форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 23:40
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Создадим свой банк КОБ

Здраствуйте, у меня идея. По поиску не нашел такую.

Давайте создадим свой коммерческий банк. Нас несколько милионов - рублей по 100 скинулись - вот тебе и уставные деньги и учредители. Банк выдает кредиты учредителям кобовцам, кобовцы учредители получают доход в виде процетов взятых на сво имя кредитов. А полученные из воздуха деньги - хорошее подспорье для КОБовцев. Или себе дальше на жизнь выдавать, или партии оставлять или вообще...пригодится.

Путин в разгар "кризиса" сказал, что ужесточаются условия для открытия банков и типа всё это для доверия населения к б.системе. Можно прочитать данное как - не даём другим лезть в этот бизнес.

Но я считаю, что Богу нужны ни добрые, ни хорошие, ни злые и тп. Ему нужны успешные. И токо таких "Земля носит". Всех остальных Бог готов списать, как камаров. И посему и олени д.б. успешными, а не только волки. Даже подлый шакал будет списан Богом, если обленится. Вопрос токо времени. Т.е. живучим ты быть обязан, а вот вопрос концепции - твой выбор. Все КОБовцы наверное считают выборр нравственной концепции жизнеустройства более устойчивым по предсказуемости. Лишь бы жизнь показала - КОБа более усспешна (я очень люблю КОБу).

Вот поэтому и думаю пользоваться всеми способами, по избавлению от рабовладения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 01:38
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Радость Ответ: Создадим банк КОБ

    Не могу не заметить насколько это мило и, к сожалению, несколько наивно...
Цитата:
Сообщение от mim
Давайте создадим свой коммерческий банк. Нас несколько милионов...
    К сожалению нас гораздо меньше:
http://www.liveinternet.ru/stat/forum.kpe.ru/
    Даже при самом оптимистичном раскладе - не больше, чем в 10 раз по отношению к статистике посещаемости форума.
    Поэтому "народными пожертвованиями" банк не построить, может быть только офис арендовать... :)

Цитата:
Банк выдает кредиты ...
    Только напомню, что КОБ банк подразумевает выдачу беспроцентного кредита, а следовательно... Догадываетесь?! Ну, и так далее по учебнику... Вы очень мало ухватили подробностей из курса по КОБ, а без них мозаики не получится, и будет у вас в голове сильно "дырявая" картинка восприятия происходящих вокруг вас процессов.
    Идея банка, конечно, правильная, но вот все остальное уже совершенно неправильно!

Цитата:
...думаю пользоваться всеми способами, по избавлению от рабовладения.
    И это похвально.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 01:41
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Банк не потянем. Там нехилые деньги нужны.
А вот кассу взаимопомощи между предпринимателями организовать вполне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 07:12
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

А как от машенников защишаться будете
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 11:49
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Открыть банк кредитующий по принципам КОБ это конечно хорошо. Но если вы предложили это в первую очередь для получения прибыли для КПЕ, то можно сделать проще. Предлагаю открыть вклад в сбербанке, на счет котрого каждый из кобовцев сможет перечислять деньги. Положить, скажем, под 5% годовых. Полученную прибыль можно будет прибавлять ко вкладу или переводить на карточку. На часть прибыли можно будет купить золото, и у КПЕ будет свой золотой запас! Возможные негативные последствия таких действий осознаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2010, 12:43
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Сама идея создания коммерческого банка не стыкуется с КОБ, тем более с получение "денег из воздуха". Если и создавать то инвестиционный фонд, который становится соучастником предприятия и получает доход не от процентов за кредит, а как часть от прибыли самого предприятия. К тому же, не все предприятия можно поддерживать, если следовать самой концепции, а только те, которые не производят товары деградационно-паразитического спектра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2010, 13:48
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Согласен с тем, что надо поддерживать своих. В этом и цель. Но вот жалко, что вы клините. Мне нравится КОб, но от протянутых мне просто так денег я не отвернусь. Такое ощущение, что у кого то страсть на топорах с закулисой сражаться. У КОБовцев листовки, у закулисья СМИ. У 1-х инвест фонды, у вторых наличность из воздуха и тд. О какой тут успешности, эволюции и перехвате управления можно говорить.

Есть почва в которой дерево растёт. Есть текущая ситуация в мире. А банк - это всеволишь инструмент. В рука КОБы он одни плоды приносит, в руках других - другие.
А если кто-то хочет убрать все банки - это первый шаг на пути назад - к натуральному хозяйству. Эвулиционировать надо, а не консервироватся и тем более не назад лелеять и бежать.

Я говою о том, что законы наверное щас такие, что меньше ставки рефинонсирования процент банка не может быть. Это не по КОБе. А вот выдать кредит и отдать все проценты назад - не вижу связи с паразитизмом м не вижу противоречий с КОБой. Тем более ещё из воздуха часть денег на развитие самой КОБ. Т.е. это прототип новой финансовой системы. Как вариант. Изменяется время - изменится и процент и подход и технология.

До всех же доходит, что умнейший более живучий. Не пьяница, ни быдло, ни толпарь, ни скот. Если у особи есть преимущества (например знание КОБ), значит и внимание у него другое, и на мир по другому смотрит и внимание другое замечает. Это другое существо, хоть и с 2-мя руками и 2-мя ногами.

Скажите предпринимателю, т.е. предприимчевому (другой тип внимания) эту идею - он бы с удовольствием. Взять кредит без процентов....кландайк. Он не "умный" динозавр, который тупо за идею умрёт. Помня об идее, забыв про детей. Выжить можно и не предав идею. Можно быть и веселее и находчивее. И выжить. А можно тупо обняв идею с ней до могилы и дойти.

Если я не сторонник, чтоб меня грабили и на мне паразитировали. Также не сторонник паразитировать и/или грабить. Если я поддерживаю КОБ и различные подобные темы на форуме "как зарабатывать стороннику КОБ" - почему я буду отказываться от идеи банка своих Единомышленников. Я например могу найти 10-к людей кто по 100000 вложит, ну и пару кто по милиону. Так, что не такая это уж страшная задача.

Айда - улыбаемся и машем всем паразитам, открывая свой банк.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 13:50
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

PS.Блин,перечитал(себя)-замудрил...проще говоря,не надо ждать пока государство перейдёт на энергорубль-мы сами можем перевести расчёты в энерговалюту,у нас сегодня есть для этого всё:юридические возможности,экономические предпосылки и,самое главное-идеология КОБ. (кому не лень-читай ниже)

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Банк не потянем. Там нехилые деньги нужны.
А вот кассу взаимопомощи между предпринимателями организовать вполне.
Цитата:
* Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
* Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
* Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
* Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).

Проценты-не пойдёт. Дело не только в КОБ:работая,в середине девяностых,по теме"Банковская стратегия управления рисками"пришёл к парадоксу-несмотря на то,что процент,в современной банковской теории,рассматривается как "плата за риск",проблема в том,что никакой процент не в состоянии учесть нравственную составляющую должника(что и подтвердил кризис98года-обрушение самого стабильного,в теориях,заёмщика в форме дефолта,процентная же ставка по займам которому составляла до заоблачных300%годовых).
Как один из выходов,представлялись арабские/японская модели (практически беспроцентные),где риски управления остаются на инвестиционных институтах(а не перекладываются на предпринимателей),а прибыль финансовой сферы формируется из непроцентных доходов(комиссий)и прибыльности от инвестпроектов.

Однако,лишь ознакомившись с КОБ,пришёл к пониманию нивелирования инфляционного фактора:для этого необходимо ввести в оборот обеспеченное платёжное средство (АПС-абсолютное платёжное средство).

Это означает,что ничего на текущий момент не мешает никому производить расчёты между собой в обеспеченной валюте:можно приобретать энергоносители(или иное,но,для начала только базовое в ценообразовании сырьё,например-зерно)и производить расчёты в привязке к соответствующему курсу(некая аналогия-металлические счета в банках).
Для создание данной системы не нужны ни миллионы,ни миллиарды-каждый,в принципе,может работать и автономно,но эффект значительно увеличится при осуществлении внутренних взаиморасчётов(значительно сокращаются конвертационная комиссия).

Сама по себе,такая система(комплекс систем расчётов-ассоциация,например,причём неизбежно,рано или поздно,международная),рано или поздно приведёт к"схлапыванию"остальных национальных финансовых систем и,как следствию,всей мировой системы(из-за перетока расчётов в АПС).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2010, 13:37
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote]
Цитата:
Сообщение от mim Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня идея. По поиску не нашел такую.

Давайте создадим свой коммерческий банк. Нас несколько милионов - рублей по 100 скинулись - вот тебе и уставные деньги и учредители.
скинулись по 100 рублей.. блин меня порвало.. это вы на пиво можете скинуться, на проституку еще можно скинуться потом накинуться...

минимальный размер уставного капитала для создаваемых банков 180 млн. рублей. - 5 млн долл...

дальше больше:
Цитата:
Для того чтобы сразу получить лицензию на осуществление банковских операций с физическими лицами в рублях и иностранной валюте — не менее 3,600 млрд рублей.
таким образом если сбросится по 10 000 рублей то таких людей должно быть 360 000.

но цирк еще только начинается.... все эти 360 000 будут чесатт репу как будет жить банк выдавая безпроцентные кредиты


Цитата:
А полученные из воздуха деньги - хорошее подспорье для КОБовцев. Или себе дальше на жизнь, выдавать, или партии оставлять или вообще...пригодится,
что за такой новый вид денег - из воздуха?


Цитата:
Но я считаю, что Богу нужны ни добрые, ни хорошие, ни злые и тп. Ему нужны успешные. И токо таких "Земля носит". Всех остальных Бог готов списать, как камаров.
это где такое написано? Бог вам сам это сказал? Христос вообще-то брал воих учеников из людей вообще неуспешных, бедняков.. успешные Богу надо.. он что, консультантов себе набирает для бизнеса на Земле... я пацтулом

Молодой человек, вам наверно не больше 15 лет, если мамка вам 100 рублей дала на воду, то не покупайте сигареты или пивандрий
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2010, 13:58
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote=Иванко;135800]
Цитата:
минимальный размер уставного капитала для создаваемых банков 180 млн. рублей. - 5 млн долл...

таким образом если сбросится по 10 000 рублей то таких людей должно быть 360 000.

что за такой новый вид денег - из воздуха?

Молодой человек, вам наверно не больше 15 лет, если мамка вам 100 рублей дала на воду, то не покупайте сигареты или пивандрий
уже полезная инфа. А про мамку не груби - если я образно и просто написал - не на это внимание обращай. Обращай на направленность.
ПРо воздух я так понимаю в этой системе - возможно ошибаюсь: изходя из внесенных денег в центробанк можно выдать в цать раз больше кредитов. Т.е. просто перечислить со счета банка. А как эти деньги вернутся - это доход банка их воздуха. Упрощённо и из материалов КОБ.

А насчет исуса и неуспешных - мягко говоря не прав ты. Может еще скажешь , что сам Исус был хилинький и всегда добренький?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2010, 22:31
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote][quote=mim;135802]
Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение

ПРо воздух я так понимаю в этой системе - возможно ошибаюсь: изходя из внесенных денег в центробанк можно выдать в цать раз больше кредитов. Т.е. просто перечислить со счета банка. А как эти деньги вернутся - это доход банка их воздуха. Упрощённо и из материалов КОБ.
денег в центробанк никто не несет
выдать больше чем принесли невозможно. меньше читайте КОБ -именно в этом контексте - там вам такое напишут....

Цитата:
А насчет исуса и неуспешных - мягко говоря не прав ты. Может еще скажешь , что сам Исус был хилинький и всегда добренький?
не в хилости или добрости дело, речь шла про успешных. я подчеркнул что все апостолы были бедняками... вот и всё.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2010, 22:50
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote=Иванко;135847][quote]
Цитата:
Сообщение от mim Посмотреть сообщение
не в хилости или добрости дело, речь шла про успешных. я подчеркнул что все апостолы были бедняками... вот и всё.
Ок. Посмотрю проверю. Но Исус бедняком совсем не выглядит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2010, 23:24
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote=mim;135849][quote=Иванко;135847]
Цитата:

Ок. Посмотрю проверю. Но Исус бедняком совсем не выглядит.
проверяйте, Иисусу Христу - сыну Божьему не до богатств было, у него дух и сознание было вне человеческих ценностей как богатство или бедность. а из апостолов был и мытарь, но бросил свое хлебное дело и пошел за Христом ибо уверовал в Него и Его учение. здесь я не полностью прав, но это не меняет сути дела.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2010, 23:39
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Создадим свой банк КОБ

    Предназначение института финансов (банков) в КОБ - управление отраслями производства и потребления, используя финансовый механизм.
    Поэтому реально осуществимым в сегодняшней ситуации считаю создание инвестиционной группы, акционерами которой как раз и могут стать все сторонники КОБ. Условия получения дивидендов по акциям можно сделать такими, что противники КОБ никогда и не станут их приобретать, потому что халявы получить не смогут.
    В скором будущем, после организации такой группы возможно и создание своего банка, но с физическими лицами он работать начнет не скоро, эти функции не трудно будет переложить на сами предприятия, с которыми и должен взаимодействовать вновь созданный банк. Зачем предприятию свой банк, объяснять не стану, кому интересно - поищите информацию самостоятельно (домашнее задание, так сказать).
    То есть приблизительно схему можно нарисовать следующую:
  • Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
  • Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
  • Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
  • Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).
    В пределе, когда инвест-группа сможет охватить все жизненно-важные отрасли, акционерам и деньги то не понадобятся, потому что они смогут найти все необходимое в пределах своей инвест-группы.


    P.S.: Призываю всех здравомыслящих участников дискуссии не уходить в сторону от темы. Не кормить троллей, пожалуйста! Повторяю название темы: "Создадим банк КОБ" - все, что не про институт финансов к теме не относится, и, например мной, игнорируется.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2010, 23:58
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Хочется пожелать удачи в создании такого банка или инвест-группы, главное чтобы это все не осталось пустым разговором.
С уважением,
ВИТА
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2010, 20:05
ganimed ganimed вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
ganimed на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
****Предназначение института финансов (банков) в КОБ - управление отраслями производства и потребления, используя финансовый механизм.
****Поэтому реально осуществимым в сегодняшней ситуации считаю создание инвестиционной группы, акционерами которой как раз и могут стать все сторонники КОБ. Условия получения дивидендов по акциям можно сделать такими, что противники КОБ никогда и не станут их приобретать, потому что халявы получить не смогут.
****В скором будущем, после организации такой группы возможно и создание своего банка, но с физическими лицами он работать начнет не скоро, эти функции не трудно будет переложить на сами предприятия, с которыми и должен взаимодействовать вновь созданный банк. Зачем предприятию свой банк, объяснять не стану, кому интересно - поищите информацию самостоятельно (домашнее задание, так сказать).
****То есть приблизительно схему можно нарисовать следующую:


  • Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
  • Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
  • Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
  • Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).
****В пределе, когда инвест-группа сможет охватить все жизненно-важные отрасли, акционерам и деньги то не понадобятся, потому что они смогут найти все необходимое в пределах своей инвест-группы.


****P.S.: Призываю всех здравомыслящих участников дискуссии не уходить в сторону от темы. Не кормить троллей, пожалуйста! Повторяю название темы: "Создадим банк КОБ" - все, что не про институт финансов к теме не относится, и, например мной, игнорируется.
Категорически с Вами согласен. Считаю, что создание инвестиционной группы необходимо вместе с ассоциацией предпринимателей (информацию о которой я уже замучился искать) Свой банк для этой структуры необходим, но это перспектива и, весьма далёкая.

Верно и то. что акционерами могут стать все сторонники КОБ. а не только предприниматели. Тут как раз разговор о 100 рублях к месту, ибо финансовые возможности у всех разные, а желание одно.

А вот от акций, думаю следует отказаться, из-за возможностей махинаций из вне. В книге Ю. Мухина "За державу обидно" описаны модели двух действующих по сегодняшний день предприятий, одно промышленное другое сельскохозяйственное. Все участники этих предприятий являются их собственниками (до последний доярки) НО!
Никаких акций у участников нет. В собственности каждого находится определённая часть ТМЦ и средств производства, а у крестьян по 4 га земли (ну-у примерно)
Любопытно. что такая же система существовала на заводах Цейса в Гитлеровской германии.

Создание инвестиционной группы должно было обсуждаться в рамках создания ассоциации предпринимателей. но я сколько не ищу ничего подобного найти не могу. Помощь предприниматели могут получать не только друг от друга но и от тех сторонников КОБ, кто не занимается БУЗИНЕСОМ.

Мечты о беспроцентных кредитах, можно оставить до победы на президентских выборах. Когда банк кобы возьмёт на себя функции центробанка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2010, 00:32
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote=Иванко;135847][quote]
Цитата:
Сообщение от mim Посмотреть сообщение

...денег в центробанк никто не несет...
еще как несет - только несут банкиры за право открытся и работать (крышевание)..
открытие банка - дело супергеморное даже при блате в ЦБ..
процедура (пробег документов) при блате - минимум пол-годи - а скорее год-полтора..
ето когда все готово к процедуре....
можно написать книгу по бюрок-м процедурам "как открыть банк" (имеется ввиду только описание волокиты, это без учета остальных вопросов)...
наивно думаете что банки по РФ позакрывали на две трети из-за нарушений, борьбы за устойчивость...щас...борьба с конкурентами и теми, кто не успел занести (за редким ис-м), мое личное мнение как экс-банковского клерка начально-среднего уровня.
Рябята, если у вас нет команды ОПЫТНЫХ банкиров - даже не пытайтесь - профукаете бабло еще не открывшись. или в первое же время.
А команды ОПЫТНЫХ банкиров за так работать не будут...
Если не верите - почитайте инструкцию цб по созданию банков и маассу близких по теме.
Если найду, пришлю шпаргалку, кот.целая юрфирма дня два делала, чтоб вкратце описать процесс..
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2010, 10:27
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Может М.Хазина потрясти на умные мысли,
он всю дорогу новые подходы на экономику пропагандирует.
Да и грамотных людей и связей у него наверняка много.
Раз кремль замалчивает КОБ,значит нужно искать всевозможные варианты перехвата и внедрения.
Михаил и в политике рубит не плохо,да и мужик честный!

Такой вот взгляд?
Думается миллиарды тут можно прихватить и не только в России!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.08.2010, 11:00
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

[quote=Шевчук Денис;135862][quote=Иванко;135847]
Цитата:

еще как несет - только несут банкиры за право открытся и работать (крышевание)..
открытие банка - дело супергеморное даже при блате в ЦБ..
процедура (пробег документов) при блате - минимум пол-годи - а скорее год-полтора..
ето когда все готово к процедуре....
можно написать книгу по бюрок-м процедурам "как открыть банк" (имеется ввиду только описание волокиты, это без учета остальных вопросов)...
наивно думаете что банки по РФ позакрывали на две трети из-за нарушений, борьбы за устойчивость...щас...борьба с конкурентами и теми, кто не успел занести (за редким ис-м), мое личное мнение как экс-банковского клерка начально-среднего уровня.
Рябята, если у вас нет команды ОПЫТНЫХ банкиров - даже не пытайтесь - профукаете бабло еще не открывшись. или в первое же время.
А команды ОПЫТНЫХ банкиров за так работать не будут...
Если не верите - почитайте инструкцию цб по созданию банков и маассу близких по теме.
Если найду, пришлю шпаргалку, кот.целая юрфирма дня два делала, чтоб вкратце описать процесс..
соглашусь на все 100%.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2010, 17:48
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Цитата...
...На сегодняшний день очень возрос спрос на кредитные организации (банки, НКО). Причем, желающие приобрести банк, хотят получить его «сейчас». Цели приобретения банка различны. Банки приобретаются либо как инструмент для бизнес-проекта, либо как второй банк (бридж-банк), а* зачастую и как спекулятивный инструмент. При том, что цели различны, задача при поиске банка всегда одна: купить как можно дешевле, как можно скорее и без рисков. Исходя из задач, понимая, что цена на* московские банки неадекватно высока, покупатели «идут» в регионы, но сегодня уже и в регионах банки начали предлагать по завышенным ценам. К примеру, если год назад региональный банк, обладающий рублевой, валютной* лицензиями и вошедший в систему страхования вкладов можно было купить за 1 000 000 у.е., а не вошедший в систему страхования вкладов физ.лиц за 350-400 тысяч у.е., то сегодня цены увеличились в 2,5- 3 раза.* Не говоря уже о московских банках, которых просто нет на продажу (рублевый московский банк не вошедший в систему страхования стоит уже 1 000 000 у.е!). Цена это только один аспект, а риски! Покупая банк на «вторичном рынке» - покупается и «скелет в шкафу». И одному Продавцу известно, а иногда и ему не известно, когда дверь шкафа откроется и внебалансовые обязательства «выйдут» на свободу. Как показывает практика, банк покупается, он начинает работать, расти и развиваться, а потом, «открывается дверь шкафа» и ….., это может произойти не в первый и не во второй год, а как недавняя практика показала* через семь лет всплыли бумаги, способные перечеркнуть все предыдущее развитие. И последнее, но имеющее значение, это сроки. Сроки приобретения банка* на вторичном рынке как правило занимают до одного года (оценка банка, подготовка документов, а если региональный банк, то перевод в Москву, и т.д.)
Исходя из вышеизложенного,* мы предлагаем* Вам услуги по регистрации нового банка.
Каковы преимущества регистрации:
Вы получаете банк с рублевой и валютной лицензиями, «чистый» банк, т.е. банк без каких-либо неучтенных обязательств, ...(без замечаний и без возвратов от регистрирующего органа...). ... документы на самом высоком уровне, включая и бизнес-план будущего банка, ...законодательные сроки регистрации банка (9 месяцев).
*Для успешной работы по регистрации банка Вам необходимо будет иметь в виду следующее: Вам нужны будут безупречные учредителя банка. Требования к учредителям: не менее трех лет* безубыточной работы на рынке,* прибыль не менее полугода, активы должны соответствовать величине вносимого уставного капитала (5 млн. ЕВРО), учредители должны быть работающими предприятиями, и это должно быть* видно из баланса.
*При регистрации банка всех пугает одно: необходимость оплаты Уставного капитала, который на сегодня не составляет 5 000 000 ЕВРО. Опять же, Вы должны учитывать, что Уставный капитал должен быть внесен только после принятия положительного решения Банком России о регистрации банка и выдаче лицензии на банковские операции (в течение одного месяца после принятия такого решения), и то, что Вам нужно будет отвлечь такие средства на короткий срок (1-2 недели). Просчитайте экономику:* сколько Вам будет стоить отвлечь такие средства на столь незначительный срок!
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.08.2010, 18:17
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Технология создания кредитной организации
http://deniskredit.ru/zsozdbank2.html

статья писалась давно, могло что-то поменяться, незначительно
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2010, 00:40
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Спасиба за подспорье - почитаю.

из темы про уничтожения банка семян
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...d=1#post136296


Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
А не вариант помочь им организовать подписи через тот же интернет? Зачем тогда нужна партия и последователи, если не использовать этот потенциал на благое дело? А за одно и PR будет, причем белый и очень положительный.

Кто возьмется курировать вопрос?
Правильно - надо отрабатыват этот момент. А пара замоченных демонстрантов - защитников банка семян - хорошее подспорье к начавшейся президентской компании путина.

Это просто писец - в правительстве кроме путина - одни равины-евреи. А мы для них гои, хуже сабак - их так с детсва образовывают. И пробуют для геноцида просто всё уже - нескрывая. Видать уже чуют, что русские проснулись - надо побыстрее и понаглее значит с последними.

Во франции очень свободолюбивые люди - что не так - идут громить улицы. И естественно они "плохие" для паразитов. Сталин - "плохой" для паразитов.
С масульманами общался - они говорят, что камикадзе с бомбами - это не фанатики (когда это на масульманской земле). Это, говорят, как зверь, загнанный в угол. Вместе с детьми. Ничего не остается - бомбу на себя и ...
Евреи тоже ~2 тысячи лет назад ждали Спасителя. Что это значит - ждали Спасителя. Вы токо представте! Когда ждут спасителя? Как надо достать народ, что он начинает уже Спасителя ждать? Я так понимаю из Вас пока никто спасителя не ждет? Значит еще в угол не загнали...

Дальше мысль - представте одного еврея. Он понимает, что за ним сми - оправдает от всего. Напротив куча КОБовцев. Он читал их концепцию - в ней не хотят революций, насилия, всё хотят мирно. Итого, перед ним то чего он не опасается. Ну максимум вежливо попросят. Естественно, когда уже всем "кровь пустит".

К чему это вся мысль ведется - к самому началу :зачем тогда нужна партия и последователи, если не использовать этот потенциал на благое дело?
Т.е. надо быть не начитанными КОБой, а еще весёлыми и находчивыми. Активными. НАДО СТАТЬ ДОТОШНЕЕ ЗЕЛЁНЫХ. Костью в горле у них.
А почему не получается - да потому что КОБа пока не кормит. Еверйский капитал кормил большивиков, а КОБа пока не кормит. Крестителю Руси тоже крыша нужна была - приезжает к ним - а у них такое богатство везде (на растовщичестве и др. паразитизме) - как не стать их последователем, как не крестить Русь. Быть сытым последователем гораздо веселее - другой тип внимания - другой тип психики.

ТАк вот про сытость и про кость в горле - http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=136094#post136094.
Представте:
желательно чтоб большое количество КОБовцев из Москвы например 300 тыс. человек. (предположим). Они сбрасываются на свой коммерческий банк КОБовцев. Он их будет кормить. И теперь предположим цб кидает 300 тыс. человек - так это мощь людей снесёт этот цб с лица земли, как бульдозером. И тогда цб станет уже даже не правительственным, а народным.
И тогда правительство у народа будет деньги брать под процент. Вспоминайте кто кроме путина в правительстве?... Вспоминайте когда еврей начинает вспоминать о самосохранении?

Так, что высказываейте мысли, как нам становиться активнее зелёных.
Как нам кормится и тд. Не забываейте - избавившись только от ссудного процента в стране, нам освободиться уже 3-4 свободного часа жизни в день. Хоть на заработок, хоть на демонстрации трать время - т.е. кормись, богатей еще больше.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2010, 00:54
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Цитата:
Сообщение от mim Посмотреть сообщение
...сбрасываются на свой коммерческий банк ... Он их будет кормить... ...цб станет уже даже не правительственным, а народным.
...
Мысли светлые, но все не так просто. Создать банк супергеморно. Закрыть по воле цб - фигня легчайшая.
Малейшее нарушение, а они есть у любого банка - и пипец.
Рекомендую оч.долго покопаться в спецлитературе+инструкции цб. Могу скинуть если что на мыло.
Пока досконально не разберетесь, не рискуйте баблом. Да и желательно поработать там в разных отделах, понять изнутри, особенно бухгалтерию.
Я сталкивался с начальной стадией, хозяин (действующий совладелец банка, пытался еще открыть) забил на это дело.
Это в 90-е легко было банк открыть.
Интересно еще на чем зарабатывать будет?
На кредитах особо не заработаешь.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2010, 02:13
mim mim вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
mim на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Денис, пасиб - лучше выложи инструкции - хотя можно и на мыло.

Супергеморно говоришь? Дык всё геморно. Лёгкий путь только ОДИН - это путь вниз. Супергеморно - это для тех кто хочет хапнуть. Т.е. быстро, т.е. не терпеть, т.е. не работать, т.е.хапнуть. ХОПОсапиенс. Т.е. тот кто не смотрит более чем на пол года вперед. Т.е. тот , кто не хочет понимать, что алкоголем убивается он и его дети и народ за лет 70.
Т.е. наше слабое место - это терпение. Терпение - это то что убивает "нечисть". Это то, что не даёт нашим первым порывам души вырываться (злоба, злится, раздражатся и тп). ПЕРВЫМ ПОРЫВАМ. Первым порывам, которые мы не замечаем. Порывам, которые наше ВНИМАНИЕ не замечает.
Т.е. НЕ ОСВЕЩАЕТ. Т.е. силы тёмные. Не освещенные знанием и вниманием. Т.е. тьмой последствий не видно. Т.е. знанием(нравственностью) и вниманием последствия не освещены. Оттого и направленность разная у этой ОДНОЙ силы. ОДНОЙ - светлой, тёмной. Т.е. СИЛА ОДНА. Освещенность разная. Именно потому надо подставить правую щеку, когда ударили по левой. Чтоб негатив незамеченный не залил сердце и ум. Таким образом Сын Бога Иисус обвёл закулисье 2 тыс. лет назад. И его слова за 2 тыщ. лет изменили ситуацию с ужасающего рабовладения (народ достали - народ ждал Спасителя) до отстаивания прав и свобод. Даже В КОБе эти слова приравниваются к "религии рабов". Т.е. даже КОБовцы не заметили такой низкой частоты изменений, такого ТЕРПЕНИЯ.
Итого можно злится на собаку, а можно ласкать её как брата меньшего.
"Только такой трус, как я, и мог напасть на такую крошку.." - говорил трусливый лев из сказки "Волшебник изумрудного города"
Почему я всегда упоминаю ВНИМАНИЕ. Потому что, даже если "умный очкарик" начитается нравственности, но Вниманием своим не замечает своего раздражения или злобства - все равно = "темные силы". Замечает, исправляется, проявляет волю = светлые силы. Это не сложно. Это просто.
ТЕРПЕНИЕ ОСВЕЩАЕТ нечисть. По современному - ТЕРПЕНИЕ освещает негатив. Выявляет его, упреждает его, успешнее его.

Итого: Активность и Терпение не исключают друг друга. Давайте сделаем чтоб слова: тяжело, геморно и т.п. освещались и исчезали из жизни. Заменялись на : "внимательнее сдесь надо быть", "давайте проработаем это" и тп.
Давайте сделаем ассоциацию предпринимателей, давайте сделаем свой банк. Давайте станем друг другу клиентами. Давайте создадим друг другу наш собственный внутренний спрос. Так мы начнём кормится. Так КОБа начнёт кормить своих. Так мы будем активны. Потому что это как минимум будет выгодно. Как минимум за это еще активнее можно побороться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot