форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 03.08.2011, 18:16
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
... А если не хватает «серого вещества», что ж, значит в меру понимании….. «и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг»).
Не порите чушь. Я уж вам писал в личном сообщении - ваша учетная запись это учетка веббота, программы, скрипта, в работу которого иногда вмешивается оператор. Ваша учетка - это источник тупого и обширного спама, перечитать, выявить ошибки и опровергнуть который в полном объеме не хватит и ста жизней. Пропагандируемый вами Болотов и его семейка (их сейчас там четверо или пятеро трех разных поколений), а также их русские аналоги, - Петрик, Потапов и иже с ними взятые, - - это такие же мутные околонаучные спамеры, как и вы сами.

Вам надо электричество отключить.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 03.08.2011, 19:34
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что...
кое-кто (не будем тыкать пальцОм), выложив общий принцип НИКОГДА не работавшего устройства, ищет дураков, которым не жаль своего времени на то,чтобы тереть лампу Алладина в различных позах, с различной интенсивностью, при различной освещённости и температуре - а вдруг вылезет джин и будет выполнять все желания? А поскольку всех сочетаний вышеуказанных факторов не сосчитать, то лампу можно натирать до морковкина заговенья. Но удураков свободного времени много, авось и найдут удачное сочетание.
То, что предлагается как описание рабочей схемы СЭ - фуфло. Это примерно, как описать автомобиль следующимобразом: четыре колеса, двигатель, руль и педали, собирайте на здоровье. Единственное отличие от СЭ - у автомобиля ЕСТЬ действующий прототип.
P.S. Если интересно, поищите в этих ваших интернетах самую примитивную радиолюбительскую схему и сравните с тем, что предлагают новоявленные "кулибины".
Ну и собственно повторю свой вопрос: где действующая модель?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Не порите чушь. Я уж вам писал в личном сообщении - ваша учетная запись это учетка веббота, программы, скрипта, в работу которого иногда вмешивается оператор. Ваша учетка - это источник тупого и обширного спама, перечитать, выявить ошибки и опровергнуть который в полном объеме не хватит и ста жизней. Пропагандируемый вами Болотов и его семейка (их сейчас там четверо или пятеро трех разных поколений), а также их русские аналоги, - Петрик, Потапов и иже с ними взятые, - - это такие же мутные околонаучные спамеры, как и вы сами.
Вам надо электричество отключить.
А можно это поподробней разжевать? Я сам из деревни, ничего не понял
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 04.08.2011, 00:54
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
А можно это поподробней разжевать? Я сам из деревни, ничего не понял
По моему личному мнению, учетная запись (ник) "energy" принадлежит не человеку, а программе-генератору текстов, веб-боту, который забрасывает мегатоннами недостоверной, или полудостоверной (что еще хуже) информации некоторые ветки, а также пишет личные сообщения участникам. Иногда сообщения правит опреатор.
О чем я и сообщил ему в личном сообщении. Опровержения не поступило, зато поступила очередная порция спама.
В связи с этим, считаю себя в праве предупредить остальных участников о бесполезности "разговоров" с программой.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.08.2011, 10:28
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Я, по мере возможности, даю заинтересованным людям информацию для изучения и применения.
Давать «рыбу» я не буду (по опыту – это не к чему хорошему не приводит), а вот «удочку» - пожалуйста.
Проблема в том, что 99% «удочка» не нужна, им подавай «рыбу».
Те, кто хотел увидеть, увидели (доказательства предоставлять не буду).

В отношении Болотова.
Какой смысл, что-то доказывать или переубеждать. Если Вы верите в существование души (назвать можно как угодно), то подумайте, наверное, она Вас ограждает от чего-то (можно сказать - хранит).
Тогда зачем насильственно Вам насаждать то, что Вам «запрещено».

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Если телу не дается, не стоит насиловать его, ведь, наверное, «дух» против. Задумайтесь.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.08.2011, 13:24
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ботов - в игнор!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 04.08.2011, 20:03
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
По моему личному мнению, учетная запись (ник) "energy" принадлежит не человеку, а программе-генератору текстов, веб-боту...
А я-то думаю, чего он как попка повторяет одно и то же с вариациями, блин. Тока время потерял. Хотя может кого-то и предостерёг
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 04.08.2011, 21:45
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Не надо ни кого охаивать. Я предлагал рассмотреть патент турбины Скорнякова, это настоящий бестопливный генератор, доступный к воспроизведению. И запатентован он НИИ. Поскольку обсуждения не последовало, делаю вывод, что нахрен ни кому не нужна реальная машина.
Видно болтать в пустую проще, чем делать.
Делатели наверное презирают подобные форумы.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 05.08.2011, 10:48
gexagen gexagen вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 6
gexagen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Внимание 19-08-2011 23:00 (Мск), 22:00 (Киев) на интерент телеканале Заряд-ТВ состоится премьера научно-популярного сериала "Энергия из вакуума - часть 3 - Отрицательное сопротивление" Анонс можно посмотреть здесь: http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:F...rgyFromVacuum3
Трансляция в прямом эфире пройдет здесь: http://zaryad.com/tv/
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 05.08.2011, 11:33
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
А я-то думаю, чего он как попка повторяет одно и то же с вариациями, блин. Тока время потерял. Хотя может кого-то и предостерёг
Никого не хочу обидеть, но
Non limitus hominus dolboebus est. (лат.)
А если сие и произошло, то, говоря инженерным языком, частота совпала с колебательным контуром.
Как следствие – есть согласование.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 05.08.2011, 18:50
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я предлагал рассмотреть патент турбины Скорнякова, это настоящий бестопливный генератор, доступный к воспроизведению. И запатентован он НИИ.
Вы про это?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Поскольку обсуждения не последовало, делаю вывод, что нахрен ни кому не нужна реальная машина.
Не вижу проблем ткнуть не верящих носом в ... куда пожелаете. Начните производство, на Северах люди будут очень благодарны. Потом будете смотреть на нас, убогих, свысока

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Видно болтать впустую проще, чем делать.
Делатели наверное презирают подобные форумы.
Исходя из этих фраз строим логическую цепочку:
Никник находится на этом форуме - значит он не презирает его - значит он болтает впустую - значит он .... Продолжить сможете?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Non limitus hominus dolboebus est. (лат.).
Какой смышлёный и начитаный бот.. Неужели искуственный разум не миф?
Удачи и понимания
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 11.09.2011, 18:14
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 11.09.2011, 20:48
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ну вообще-то горит не только углерод, но и, например, водород, фосфор, сера, хлор, железо, магний, алюминий. Так что, следуя логике статьи обои на стенке - тоже катализатор . Думайте сами верить этому или нет.
P.S. На странице http://vitanar.narod.ru/index.htm есть флажок с рисунком похожим на свастику, собственно для меня это уже повод, чтобы отправить ресурс фтопку
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 13.09.2011, 13:10
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Турбина Скорнякова-бестопливный генератор.
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid=2062329
Картинки открываются в конце текста.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 13.09.2011, 21:07
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Выше я уже давал эту ссылку. Внимательнее надо
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 14.09.2011, 10:54
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.
Вы правы, это действительно так.
Я так же писал про это, но никому нет дела до этого
Наберите в поисковике «geet tehnology» и посмотрите, механизм удивительно прост – несколько трубок, кранов и шлангов.
Добавьте немного газа, полученного при низкоамперном электролизе воды (устройство можно взять из работ Канарева) и Вы получите автономку на воде.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 20.09.2011, 22:01
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
...механизм удивительно прост – несколько трубок, кранов и шлангов...
Не понимаю в чём проблема. Механизм прост, ну так возьмите и СДЕЛАЙТЕ.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 21.09.2011, 11:19
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Не понимаю в чём проблема. Механизм прост, ну так возьмите и СДЕЛАЙТЕ.
Здесь нет проблем, здесь, на этой площадке, делятся идеями, мыслями и т.д.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.09.2011, 14:58
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Пару лет назад здесь эту ссылку размещал, но никто внимания на неё не обратил - http://vitanar.narod.ru/kisl/kisl.htm

Суть в том, что в процессе горения на самом деле горит не топливо, а сам кислород, а углерод в любой форме нужен в мизерных количествах лишь как катализатор.
То есть энергия из воздуха в прямом смысле.
хоть круть-верть, хоть верть круть, нет никакой разницы. Горение -это реакция взаимодействия двух веществ, протекающая с большим выделением энергии, одно из которых по традиции называется топливом, другое - окислителем. Окисление, горение и взрыв - это один и тот же вид реакции, различие только в количестве выделяемой в еденицу времени и на еденицу массы веществ, энергии. По традиции окисленим называются реации протекающие с небольшим и/или относительно медленным выделением энергии, или даже с поглощением энергии. Горением, опять-таки по традиции, называется реакции идущие с умеренным количеством энергии и дозвуковыми скоростями взаимодействия участвующих веществ. Тепловым взрывом - называются реакции с большим количеством выделяемой энергии и/или с высокими скоростями взаимодействия (порядка 1-3 км/сек). Детонация наступает тогда, когда скорость реакции заметно превышает скорость звука в среде (для твердых веществ это 3-5 км/сек.)
Т.е. надо понимать, что прение торфа на вашей грядке, и взрыв того же торфа обработанного селитрой (аммонит) - совершенно одинаковые процессы - разница только в скорости и удельной энергии на 1кг.

Поэтому совершенно бессмысленно делать различие - углерод горит в кислороде, или кислород горит в углероде, - различия лишь языковые, но не физические. Расходуется и кислород и углерод, можно спорить на что они расходуются, но с практической точки зрения важно то, что они расходуются.

"Горение" кислорода без топлива возможно, и это и так есть в природе - это когда из атомарного кислорода образуется молекулярный, О+О=О2 и когда из обычного ии молекулярного кислорода образуется озон О2+О=О3. Однако образование озона идет с поглощением энергии, а для первой реакции никакой катализатор ненужен, - атомарный кислород самостоятельно и быстро превращается в молекулярный.

Возможно, автор в ссылке действительно обнаружил какой то новый механизм в таком хорошо изученной реакции как горение, но тогда надо как-то посерьезней изъясняться, и конечено аргументировать свои соображения легкоповторяемыми опытами.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.09.2011, 19:27
Максим Шутов Максим Шутов вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 2
Максим Шутов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Покажите реально действующую установку, которую сделали сами. Или схему подробную с фотками, чтоб сделать самому, а то в электрике я не разбираюсь, но эта идея поглотила меня.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.09.2011, 22:42
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Здесь нет проблем, здесь, на этой площадке, делятся идеями, мыслями и т.д.
То что делаете Вы называется "мастурбация", извините за прямоту.
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 22.09.2011, 00:11
Брашпиль Брашпиль вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 1
Брашпиль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Известный способ нагревания сжатого газообразного рабочего тела при такте рабочего хода в двигателе внутреннего сгорания топлива (ДВС) можно изменить.
Для этого предлагаю посмотреть на такт рабочего хода в ДВС как на основной такт. Рабочим телом в ДВС является горючая воздушная смесь, состоящая в основном из воздуха, в который добавляется небольшое количество топлива (бензин). Поэтому, если в результате химической реакции (топливо + кислород) сжатая горючая воздушная смесь сгорает в рабочих объёмах цилиндров (в камерах сгорания) двигателя, то рабочее тело, содержащее воздух и продукты сгорания, нагревается. Как следствие, давление рабочего тела в камерах сгорания дополнительно повышается. А это значит, что горение сжатой горючей воздушной смеси (рабочего тела) в камерах сгорания ДВС направлено на повышение давления рабочего тела в такте рабочего хода ДВС. Соответственно, если заменить горючую воздушную смесь на рабочее тело из чистого воздуха, то при такте рабочего хода повышать давление в сжатом рабочем теле при нагревании его в камерах нагревания, в рабочих объёмах цилиндров двигателя можно уже способом теплообмена воздуха с нагревателями, например, электрическими, на которые поступает электрический ток от аккумулятора. Нагреватели электрические располагаются аналогично расположению камер сгорания у ДВС, то есть в объёмах камер нагревания. При этом рабочее тело нагревается в небольшом объеме, а двигатель будет работать, имея больший КПД, чем у ДВС. Чистота воздуха в окружающей среде не будет нарушаться.
Этот принцип рабочего цикла для двигателя внутреннего нагревания заявлен мной для патентования в ФИПС при Роспатенте РФ в мае месяце 2011.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 22.09.2011, 11:39
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
То что делаете Вы называется "мастурбация", извините за прямоту.
Из этого, хоть что-то да получается, что нельзя сказать о Вас.
И, убедительная просьба, перестаньте приписывать свое мнение, практически к каждому сообщению форума, выглядит, как-то по-детски.
И Вы простите за прямоту, уважаемый P_rezident, уж не знаю чего.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 22.09.2011, 15:16
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Из этого, хоть что-то да получается, что нельзя сказать о Вас.
Ну смешите. У вас равным счетом ничего не получается. Одно толкание воды в ступе. Нет никаких альтернативных энергетических установок. Все это мульки. Меньше смотрите фантастических сериалов.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 22.09.2011, 22:37
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Из этого, хоть что-то да получается..
Ну так видео в студию и я умолкну...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
И, убедительная просьба, перестаньте приписывать свое мнение, практически к каждому сообщению форума, выглядит, как-то по-детски..
Хм. Высказываю своё мнение, в чём проблема? Не нравится мнение? Опровергните ДЕЛОМ, а не общими рассуждениями

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
И Вы простите за прямоту, уважаемый P_rezident, уж не знаю чего.
Феерично..
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 24.09.2011, 17:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Брашпиль Посмотреть сообщение
а двигатель будет работать, имея больший КПД, чем у ДВС.
с каких шишей? Формулы в студию.

Я уж молчу о том, откуда вы энергию-то в аккумулятор заливать будете?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot