форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2626  
Старый 13.11.2012, 21:42
stepnam stepnam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 7
stepnam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Светлана Пеунова о Боге
видео

Светлана Пеунова об Иисусе Христе
видео
Кто что думает по этому поводу? очень интересно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 15.11.2012, 21:40
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Пеунова сказала что-то и что? Сказала она, что историю искажают и у людей слепая вера.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 23.11.2012, 17:39
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Пеунова сказала что-то и что? Сказала она, что историю искажают и у людей слепая вера.
Вера без понимания действительно слепа или непонимание не даст возможность полностью верить.
Если не понимают то можно управлять и фактически делать с такой страной всё что угодно.
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 07.12.2012, 04:32
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
НАНОТЕХНИК
Бог это мы,
Очень правильное высказывание, поскольку Человек (душа) создан по образу и подобию Божьему. А, следовательно, при правильном духовном развитии Человек может стать тоже Богом. Для этого понабяться миллиарды лет (в земном исчислении). Но поскольку в мироздании не бывает одинаковых Личностей, то Человек станет Богом в смысле возможности творить новое. А для этого ему (Человеку) уже сейчас необходимо учится всему новому, и в первую очередь изучать "Законы Мироздания".
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 24.05.2013, 23:46
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

могу в качестве иллюстраций привести вот это
http://egregoroftwotipes.blogspot.ru...g-post_27.html
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 01.06.2013, 23:53
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Вобщем опять зацикленный антропоморфизм типа этого


долбанутый Я - центризм

Вот к стати зацените тему как учится рисовать такие картинки
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 02.06.2013, 01:22
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Я уже показывал картинки в других темах, но и в этой ПОКАЖУ

тут схема обмена энергией между различными под - эгрегорами, объединенниые в общий христианский эгрегор
ну и в этой же картинке кроется "загадка ЧУДЕСНЫХ ИСЦЕЛЕНИЙ в церкви"



А это общая схема работы эгрегоров в их взаимной вложенности и объединенноти
в более объемлющих эгрегорах находится целостный алгоритм общий для всех более мелких эгрегоров
ну и принцип когда MAINMAN человек одновременно замкнутый на левый и правый набор под - эгрегоров своими мыслями ДОСТРАИВАЕТ как "левых" так и "правых"


так что учитесь рисовать в 3Д
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 02.06.2013, 21:09
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

да и ваще вся иерархия эгрегоров управляется богом через различение

Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 29.09.2013, 20:42
Владимир Ерёменко Владимир Ерёменко вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 1
Владимир Ерёменко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Религия – образ жизни, основанный на неких догмах, якобы переданных нам свыше. Цель религии – воздействие на сознание людей с целью контроля этого сознания, и управление людьми через воздействие на их сознание. Возможность эту священнослужители получили благодаря тому, что внешние силы (по всей вероятности) существуют, в чём люди неоднократно убеждались. Как вы заметили даже учёные приходят к такому же выводу; «Что Бог — есть, к такому выводу приходят сейчас многие учёные, называя это объективное явление в Мироздании кто “информационным полем Вселенной”, кто “космическим Разумом”».
Вот некоторые события воздействия внешних сил на жизнь людей (на мой взгляд): Израиль потерял государственность практически сразу после казни Иисуса. Вернуть государственность они не могли в течение двух тысяч лет. Человечество, взяв грех на душу, вернуло Израилю его территорию, и что оно (человечество) сейчас в этом регионе имеет?.
Жанна Д Арак. Человечеству было показано как Высшие силы, взяв в качестве инструмента абсолютно не пригодное существо для ведения войны может вершить судьбы людей и истории государств. Выполнив свою миссию, Жанна опять стала ни кем.

Вот как это понимали наши предки. Славянская буквица имела образное значение: О (онъ) – не определенное, но доступное к пониманию, О может быть и кругом и окружностью и проекцией шара на плоскости, поэтому оно не определено. Г (глаголи) – глаголить это не говорить, а обмениваться информацией, общаться с целью познания истины. И (иже) – баланс, равновесие в отношении с Высшими силами, людьми, природой. Тогда БОГИ – общение (постижение истины) с непознанным, но доступным к познанию с целью достижения равновесия, баланса в природе, отношениях с людьми и высшими силами. Но нашлись люди которые поняли что с этого можно иметь дивиденды.

Иисус (по всей вероятности) действительно был миссией и пытался указать людям путь к Богу, но иуда - христианская религия, которую нам навязали, имеет совсем другие цели.
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 06.10.2013, 20:52
Жиган Жиган вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Жиган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

" и с Волей небесною дружит..."

Не так то просто набрать силу воли, чтоб пробиться к абсолютной, информационной базе данных - крышу снести может .
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 28.10.2013, 10:09
Рефат Рефат вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1
Рефат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Да, есть. После того как мы поверим/поймём..., нам предстоит уже, научится Жить.
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 28.05.2014, 19:46
Алиса Музова Алиса Музова вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 3
Алиса Музова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Интересная статья на FB автор Александр Сайко такое мировоззрение еще нигде не встречала, не отрицает ни одного религиозного воззрения, в том числе и атеизма:
Что если?!
Когда тебя спрашивают кто ты такой, вместо того чтобы задуматься о чём речь, то понимаешь что мысль имеет право на существование только тогда, когда ты имеешь вес в обществе, а ведь по сути каждый кто стремиться стать пастухом даже не догадывается что он баран. А мысль, она свободна от социально-ролевых установок, и приходит вне зависимости от твоего социального статуса, так, без какой либо цели или наживы. Мысль не нуждается в доказательствах, или поощрениях, только в отражении, в человеческом понимании и совместной радости, что мы мыслим одинаково.
Сказать "Что если", или "Мне кажется"- это наверное не те слова которые могут быть принятыми слушателем.
Для одного человека, мысль слишком тяжелая ноша, поэтому по секрету - всему свету:
Что если бы мы узнали, что Солнечная система, это не просто космическое тело, а единое живое существо, вернее еще не рожденное , но подобно человеческому семени стремящееся к центру галактики как сперматозоид стремиться к яйцеклетке. Что если бы все люди на планете узнали что мы - единый, еще не рожденный со всеми способностями каждого из людей сверх-человек. Что если бы мы осознали что все наши войны, политика, дележка чего-то, это просто глупости которые происходят внутри нашего сознания, и на самом деле просто игра, которой мы очень сильно увлеклись. Что если бы мы перестали боятся каких-то неведомых врагов, которые по сути находятся лишь внутри нас. Что если бы мы осознали что нам не нужна власть над собой, мы сами можем совершать благоразумные действия, нам не нужна армия, потому что нас не от кого кроме себя защищать. Что если бы мы узнали что любить нужно себя, и что если бы мы узнали что человек - истина и во всех мирах внизу и вверху везде только человек подобный своему создателю - своему Отцу. Даже если бы мы не знали это точно, но просто поверили в это, каков был бы мир?
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 14.06.2014, 18:50
AMX AMX вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 3
AMX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Иерархически наивысшее всеобъемлющее управление (новый ролик):
http://www.youtube.com/watch?v=pJBGduzLkHw
Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 15.04.2015, 08:28
Сергей Егоров Сергей Егоров вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 9
Сергей Егоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Истина одна на все времена; Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 12.02.2016, 11:17
Владимир Липгарт Владимир Липгарт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
Сообщений: 25
Владимир Липгарт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Принципиально меняет отношение к Богу и молитве понимание, что молитвой является каждая наша мысль (сознательная или подсознательная) каждое наше слово и каждое наше дело и что Бог на каждую мысль, слово и дело всегда отвечает "да", будет по твоему... Результат же зависит от интегральной направленности мыслей, слов и действий. Когда мысли человека мечутся, то результаты незначительны и кажутся случайными. Сложность состоит в том, что около 70% своих мыслей человек не осознает, но именно они, в силу привычности, то есть подсознательности, составляют основную часть разума человека и определяют его жизненные результаты. Бог наполняет жизненной силой содержание разума человека и человек может видеть содержание своего разума в том, как он взаимодействует с окружающим миром, в своих результатах. Прямое обращение к Богу - хорошая молитва. Однако, это не единственный способ осознать свой разум глядя на результаты. Для того, чтобы донести до людей знание истинных законов жизни Бог действовал через своих посланников. С моей точки зрения наиболее эффективно сочетать непосредственное обращение к Богу с изучением истины, которая находится в Священных книгах, правда, в закодированном виде.
Ответить с цитированием
  #2641  
Старый 27.01.2018, 15:54
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Где можно найти полный текст Евангилия Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна ?
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 17.10.2018, 21:06
Александр55 Александр55 вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 1
Александр55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Хороший вопрос - Есть ли Бог? Во многих ответах пытливых форумчан КОБ не вижу главного- практики взаимного общения с Богом по жизни, который проявляет себя в жизненных обстоятельствах каждого, просто надо быть внимательным к событиям нашей жизни. Многие знания и понятия, явленные миру нашими дорогими и уважаемыми учеными Предиктора СССР в "Сравнительном Богословии" и в "Основах социологии" о бытии Бога -( творца всего сущего) подтверждаются практикой. Бог проявляет себя в моей жизни такими фактами- то на мой крик-зов в храме толкнет меня плечом другого человека- "Я слышу тебя", то предупредит меня условным знаком , что впереди ожидают проблемы, и необходимо включить осторожность, и потом я вижу эти проблемы, то по моей просьбе отменит(!!!) запланированную обязательную Московскую аудиторскую проверку , то ответит на мою просьбу создать совершенное заводское подразделение приказом из Москвы создать на нашем заводе мое показательное подразделение и выделением денежных средств, а то не даст мне выигрышного лотерейного билета, сказав устами близкого человека, что деньги могут принести мне неприятности по моей слабости воли. То по моей просьбе прислал мне собеседника по религиозным вопросам, и который подарил мне книгу пророческую "Руслан и Людмила" предиктора СССР и открыл мне чистый МИР КОБ, то остановил мое посещение красивых обрядов и песенок 50-ческой церкви, явив мне перед входом в церковь знак "666", и много еще можно рассказать...
Второй вопрос-Что от этого зависит? Знания о существовании невидимого надмирного Бога дает нам полноту восприятия мира, осознание ценности нравственности, ответственности, приближении становления Человеками, познание Божьей логики и совершенного Божьего промысла, осознания нашего участия в больших делах Бога живого, необходимости действовать, зная присутствие Божее.
"...И притечем и мы ко свету, и да спадет с очей туман!!!" Выразить хочу благодарность Творец тебе за все происходящее, прошу направлять пути мои и помогать нам возрастать в духовной чистоте и дать нам силы твердо идти прямо, избегать ненужных проблем, вверяю свою жизнь в руки Твои творец, дай нам всем хорошие последствия нашего пути. Сегодня 17.10 2018
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot