форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 16:08
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Кризис лишит Россию нового поколения.

В середине ноября ООН опубликовала доклад, согласно которому население нашей страны к 2050 г. сократится почти на четверть. Эти цифры лишь подтвердил опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Его результаты показали, что почти две трети россиян (60%) не хотят иметь детей. Причин для этого жители нашей страны назвали множество.

Так, 28% респондентов отметили, что сейчас в стране не самая благоприятная ситуация для того, чтобы пополнить семейство. Их мнение подтверждают и печальные цифры статистики. На фоне кризиса наблюдается рост безработицы. По мнению экспертов, к концу года он достигнет 5,9%. Основную же волну увольнений следует ожидать в январе - феврале будущего года.

Главными препятствиями для повышения рождаемости респонденты также назвали низкий уровень жизни (20%), высокие цены и маленькие детские пособия (19%), недостаточное количество школ и детских садов (17%), плохое медицинское обслуживание (13%), а также жилищный вопрос (8%).

В последнее время власти нашей страны проводили ряд реформ для улучшения положения молодых семей. По результатам опроса, положительные изменения отметили 40% россиян. Тем не менее каждый третий житель России (35%) каких-либо улучшений не заметил.

Опрос выявил и количество родителей в нашей стране. Так, воспитывает ребенка каждый третий респондент (34%). Многие из них отметили, что имеют одного несовершенноголетнего ребенка (22%), 10% - двоих детей, и, наконец, лишь 2% - троих и более.

Интересно отметить, что чаще всего хотят стать родителями молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (12% - 13%). Однако те, кто находится уже в следующей возрастной категории (35 - 44 года), относятся к этой идее отрицательно - желание завести ребенка остается лишь у 2% респондентов.

Схожий опрос ВЦИОМ проводил и в июле этого года. Тогда социологи предлагали назвать минусы и плюсы рождения ребенка. Согласно июльским данным, 47% респондентов были убеждены, что прибавление в семье отнимает у родителей свободу самореализации, а 44% посчитали детей помехой карьерному росту. Тем не менее большинство опрошенных - 79% - заявили, что рождение детей укрепляет отношения между супругами. utro.ru


PS/// Ребят, ну ей богу смешно такие статьи читать, неужели они не видят в чем дело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2008, 16:23
Kitovras Kitovras вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Kitovras на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

неужели они не видят в чем дело

Да, не видят. И не хотят увидеть, что самое плохое..... Но если кризис будет развиваться достаточно быстро - дети 80-х. годов рождения смогут спасти страну от демографической катастрофы. Они - наша последняя надежда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 16:36
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

Цитата:
Сообщение от Kitovras Посмотреть сообщение
неужели они не видят в чем дело

Да, не видят. И не хотят увидеть, что самое плохое..... Но если кризис будет развиваться достаточно быстро - дети 80-х. годов рождения смогут спасти страну от демографической катастрофы. Они - наша последняя надежда.
Да слышал такое, Мне кажется уже поздно все скурились, спились и снаркоманились. //ps я 88 года рождения вижу, что творится в этой возрастной категории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 18:07
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

я 91 года рождения, большинство моих друзей как раз года рождения конца 80-ых.Большинство курит-пьёт, многие употребляют наркотики.
Учился в колледже со своими одногодками, там все курили-пили, потом меня отчислили, сейчас учусь с ребятами помладше.Курит и пьёт 10% группы, несколько человек всего.Не знаю, можно ли по этому как-то судить, но меня это приятно удивило.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2008, 18:29
strel1988k strel1988k вне форума
участник
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Московская Область, Москва
Сообщений: 110
strel1988k на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

Цитата:
Сообщение от acis Посмотреть сообщение
я 91 года рождения, большинство моих друзей как раз года рождения конца 80-ых.Большинство курит-пьёт, многие употребляют наркотики.
Учился в колледже со своими одногодками, там все курили-пили, потом меня отчислили, сейчас учусь с ребятами помладше.Курит и пьёт 10% группы, несколько человек всего.Не знаю, можно ли по этому как-то судить, но меня это приятно удивило.
Везде по разному, но все равно наркотизация страшная!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2008, 19:29
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

Цитата:
Сообщение от strel1988k Посмотреть сообщение
Везде по разному, но все равно наркотизация страшная!
курят и пьют из-за этой дебильной криминально-ниггерской культуры, проникающей с Запада.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2008, 19:41
acis acis вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
acis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

да это ещё несколько сот лет назад было внедрено.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2008, 22:40
Д. Веритов Д. Веритов вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 67
Д. Веритов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кризис лишит Россию нового поколения.

Они лучше бы доклады о своих "приростах" населения публиковали, и о том, как у них всё хорошо с молодыми семьями и желанием завести ребёнка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot