форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 16:16
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию 0 приоритет

А что если приверженцам КОБы разработать новый приоритет (количественно - седьмой, по классификации - нулевой)? Не должно же всё ограничиваться шестью. У нас появилось бы громадное преимущество перед элитой, принципиально новое оружие, не имеющее аналогов. Да и заодно можно было бы в его функции включить более эффективную вербовку соратников.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 18:38
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
А что если приверженцам КОБы разработать новый приоритет (количественно - седьмой, по классификации - нулевой)? Не должно же всё ограничиваться шестью. У нас появилось бы громадное преимущество перед элитой, принципиально новое оружие, не имеющее аналогов. Да и заодно можно было бы в его функции включить более эффективную вербовку соратников.
Шутки ради надо сказать, что седьмой приоритет существует, о нем знают все- это взаимоотношения с противоположным полом.
Но если говорить серьезно, то в КОб шесть приоритетов не потому, что авторы равнялись на элиту, которая якобы выявила шесть приоритетов. Подобные разграничения являются обьективной данностью. И если первый приоритет самый главный, так как с него начинаются все рассуждения, то шестой является завершающим, потому как "если людям говорить больше неочем, то говорят пушки..."
В этом смысле можно напридумывать еще хоть десять приоритетов, но они с более широких позиций будут всего навсего отражать один из шести приоритетов.
В свое время католическая церковь к своим стандартным семи смертным грехам (1. Гордыня 2. Зависть 3. Чревоугодие 4. Блуд. 5. Гнев.6. Алчность 7. Уныние) добавила еще: нарушение «биоэтики» (например, контроль рождаемости), исследования (сомнительные с точки зрения морали, например, связанные со стволовыми клетками или генной инженерией), загрязнение окружающей среды, усугубление растущей разницы между бедными и богатыми, излишнее богатство ,употребление наркотиков, доведение до бедности. Однако им потом подсказали, что новые введения являются всего навсего проявлениями тех же, что и раньше, после чего они объявили об этом, но по факту что с новыми введениями, что без них сама религия какой была такой и осталась....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 20:20
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

внеземной - инопланетный - это какой приоритет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 21:19
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

2 RIP
Не соглашусь. Я и не говорил, что приоритеты эти выявлены элитой, и на данный факт кто-либо равнялся. Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший. Как и мир, число уровней этих бесконечно (если нет, то уж по крайней мере довольно велико), равно как и методологических приёмов, соотносимых с ними и прочих их свойств. Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается, и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом.
Для начала, думаю, следует обратиться к так называемой социальной магии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2009, 22:44
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
внеземной - инопланетный - это какой приоритет?
Третий.

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
2 RIP
Не соглашусь. Я и не говорил, что приоритеты эти выявлены элитой, и на данный факт кто-либо равнялся. Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший. Как и мир, число уровней этих бесконечно (если нет, то уж по крайней мере довольно велико), равно как и методологических приёмов, соотносимых с ними и прочих их свойств. Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается, и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом.
Для начала, думаю, следует обратиться к так называемой социальной магии.
По порядку:
1. ("Как из КОБы мы с вами знаем, над каждым уровнем бытия имеется иерархически высший.")
- Согласен, но можно вопрос: " Вы в это верите или вы это понимаете?"

2. ("Логично предположить, что мировоззренческим приоритетом дело не ограничивается.")
- ну во первых, это не логично, а во вторых логика (рассуждения) на чем то строится. Например на этом: "и, если сделать усилие, можно осознать и понять более высокие принципы бытия, и с помощью этого понимания бороться с недругом." Так вот это и есть мировозренческий приоритет, хотя нет это третий- идеологический, а вот мировозренческим он будет тогда, когда вы зададитесь вопросом: " Зачем бороться с недугом?" и "для чего?".

В более широком рассмотрении, верить в бога или верить богу - разные вещи. Можно вообще ни во что неверить, все это строится на рассуждениях, которые диктуются с первого приоритета - мировозренческого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2009, 23:29
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

1. Безусловно, понимаю.
2. Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения.
К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов.

Бороться или нет: а для чего тогда приоритеты выявлены? Чтобы осознать методы управления и выйти из-под него.

Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 14:03
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
1. Безусловно, понимаю.
2. Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения.
К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов.

Бороться или нет: а для чего тогда приоритеты выявлены? Чтобы осознать методы управления и выйти из-под него.

Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой).
" Извините, но каждый приоритет достигался усилием и осознанием, эти процессы вы рассматриваете как новый приоритет, в то время, как я их определяю как средство его постижения." - с этим, хоть разобрались.

"К тому же вывод о существовании других приоритетов очень даже логичен. Посмотрите на предложение, идущее перед моим суждением. Если мир бесконечен (в чём мало можно усомниться), то и число уровней бытия бесконечно, а в соответствии с ними и количество приоритетов." - перечитайте мой ответ, на данное суждение. Дополню пример: Сколько операций возможно производить с числами и цифрами в математики? Бесчисленное множество. Сколько вариантов развития позиции на шахматной доске? Также бесчисленное множество.
Тем не менее, все расчеты в математике делаются в рамках существующих алгоритмов. (вы можете делить и умножать числа сколько угодно, но деление и умножение от этого не меняется.)
Ходов, которые можно совершить в шахматной партии, также бесчисленное множество, но все фигуры ходят, по тем принципам, которые имеются.
Если же на эти примеры посмотреть еще шире, то выяснится, что на определенных уровнях ничего не изменится, даже если изменить или придумать новые алгоритмы в математике и правила в шахматах с внесением на шахматную доску дополнительные фигуры.
(Все выше сказанное- вопрос методологии, если же разбиваться на фактологию, для приследования определенных интересов, то можно изменять правила и добавлять их, вопрос будет упираться, только в целесобразность, а она как следствие нравственности изобретателя)


"Очень не люблю, когда разговоры уходят в пустую полемику. Суть вся в том, что я предложил создать новый приоритет, а вы хотите меня убедить, что это пустая затея. Я понимаю так.
Так вот, исходя из безграничности пространства, времени, всего сущего, а соответственно методов борьбы с нечестивыми, предлагаю взяться за работу, дабы, как уже было мной сказано, обресть преимущество перед врагом(элитой)." - приоритеты такие, какие есть, а вот если говорить об способах их достижения, то это уже вопрос индивидуологии, то есть каждый приходит таким путем, какой им ближе. Если же к этому вопросу подходить, с точки зрения управленца, то действительно можно добавлять некоторые фактологические новшества, тем не менее общий принцип сохраняется (шесть приоритетов неизменны, но в них можно вносить дополнительные элементы)
Если вы изначально имели ввиду вот это, то тогда извините, значит мы вначале друг друга не поняли.
Тогда у меня вопрос. Что вы предлогаете (не сама идея выработать мотивацию, а что конкретно)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2009, 16:45
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Как-то на лекции Зазнобину задавали вопрос о нулевом приоритете и предлагали для это генетический приоритет. Зазнобин не воспринял всерьёз предложение. Это может быть истиной, если через генетику действительно передаются какие-нибудь качества человека, а не являются следствием воспитания. Если мы ответим на этот вопрос, то ответим и о генетическом приоритете.

И ещё вопрос - почему эгрегориально-матричное управления не является в КОБ нулевым приоритетом?
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2009, 18:39
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

По моему мнению, существующие приоритеты слишком материальны. Не знаю, фигурировало ли это у других, но в одной своей лекции Ефимов говорил о социальной магии. Следует либо оттолкнуться от неё, либо копнуть ещё глубже. Сила мысли невероятно велика, проверено на собственном опыте.

И вообще, если наблюдать общий ход вещей, то становится видно, что очень немногое подчиняется факторам, которые так или иначе известны людям, будь то обыватели или посвящённые. Есть наивысшие инструменты управления, которые до сих пор не подчинены ни одному человеку. Очень часто в мире чья-либо задумка и набор действий для её достижения не совпадают с результатом, казалось бы, всё сделано верно и последовательно, но, по-видимому, вмешиваются сторонние силы. Их следует изучать и усваивать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2009, 22:21
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Как-то на лекции Зазнобину задавали вопрос о нулевом приоритете и предлагали для это генетический приоритет. Зазнобин не воспринял всерьёз предложение. Это может быть истиной, если через генетику действительно передаются какие-нибудь качества человека, а не являются следствием воспитания. Если мы ответим на этот вопрос, то ответим и о генетическом приоритете.

И ещё вопрос - почему эгрегориально-матричное управления не является в КОБ нулевым приоритетом?
Даже если через генетику передаются какие-нибудь качества, а не являются следствием воспитания. Как вы на нее будете влиять?

Эгрегориально-матричное управление?
Чем больше слушаю людей, которые все пытаются усилием мысли и своими намерениями изменить все к лучшему, тем сильнее растет скепсис и к этим людям и к самому эгрегориально-матричному управлению.
Займитесь делом, все намного проще.

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
По моему мнению, существующие приоритеты слишком материальны. Не знаю, фигурировало ли это у других, но в одной своей лекции Ефимов говорил о социальной магии. Следует либо оттолкнуться от неё, либо копнуть ещё глубже. Сила мысли невероятно велика, проверено на собственном опыте.

И вообще, если наблюдать общий ход вещей, то становится видно, что очень немногое подчиняется факторам, которые так или иначе известны людям, будь то обыватели или посвящённые. Есть наивысшие инструменты управления, которые до сих пор не подчинены ни одному человеку. Очень часто в мире чья-либо задумка и набор действий для её достижения не совпадают с результатом, казалось бы, всё сделано верно и последовательно, но, по-видимому, вмешиваются сторонние силы. Их следует изучать и усваивать.
Наверняка то о чем говорил Ефимов, существенно отличается от того, что из этого поняли вы, так как имеете взгляды и стереотипы (так или иначе они есть у всех).
Очень часто чья-либо задумка и набор действий для её достижения не совпадают с результатом, вмешиваются сторонние силы, дальше разберем их по пунктам:
1. Задумка и(или) действия не лежат в русле божьего промысла, и с иерархически наивысшего объемлющего управления поступают указания на это через язык жизненных обстоятельств.
2. Цель оправдывают средства:
А. Заведомо хорошая цель может быть недостигнута из-за недопустимости средств, которые были выбраны для её реализации.
Б. Хорошие средства для достижения цели, тем не менее могут привести к плохому результату в силу неправильно поставленной цели.

То есть стоит разобрать цели и средства их достижения, для начала, на предмет соответствия божьему промыслу, а потом менять их или наоборот убедившись, что курс и средства верные смело двигаться дальше.
Но влезть на место бога и влиять на процессы, врятли получится...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2009, 22:46
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
Но влезть на место бога и влиять на процессы, врятли получится...
Для помидоров поливка - тоже божий промысел...

И по поводу лекции Ефимова. Сначала я заметил и осмыслил некоторые процессы, с которыми имею дело, только после этого услышал про социальную магию из этой лекции, и уже потом соотнёс свои наблюдения с описаниями такого явления и понял, что это одно и то же.
Когда ловите слова и понимаете, что сейчас речь идёт про вас и про то, с чем вы связываетеь - это не обычное усваивание информации, а нечто большее. В таких случаях вероятность субъективизации понятия или образа много и много ниже, поверьте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2009, 23:57
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
Даже если через генетику передаются какие-нибудь качества, а не являются следствием воспитания. Как вы на нее будете влиять?
Согласен, не повлияешь.

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
Эгрегориально-матричное управление?
Чем больше слушаю людей, которые все пытаются усилием мысли и своими намерениями изменить все к лучшему, тем сильнее растет скепсис и к этим людям и к самому эгрегориально-матричному управлению.
Займитесь делом, все намного проще.
А что смешного? Это работает. В простейшем случае - это ставишь цель и она через некоторое время достигается
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2009, 00:30
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Для помидоров поливка - тоже божий промысел...

И по поводу лекции Ефимова. Сначала я заметил и осмыслил некоторые процессы, с которыми имею дело, только после этого услышал про социальную магию из этой лекции, и уже потом соотнёс свои наблюдения с описаниями такого явления и понял, что это одно и то же.
Когда ловите слова и понимаете, что сейчас речь идёт про вас и про то, с чем вы связываетеь - это не обычное усваивание информации, а нечто большее. В таких случаях вероятность субъективизации понятия или образа много и много ниже, поверьте.

Про помидоры хорошо сказано, запишу куда-нибудь, для того чтобы использовать в своей деятельности.

А вообще пример не очень. Для человка поливающего помидоры, чтобы накормить семью- есть жизнь в рамках божьего промысла, а для помидора жить в рамках божьего промысла- это сформироваться в красивый сочный плод ( извините за утрирование). Но может ли помидор вылезти на уровень человека и поливать сам себя?

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Согласен, не повлияешь.
А что смешного? Это работает. В простейшем случае - это ставишь цель и она через некоторое время достигается
Согласен, работает. Но можно запрограмировать эгрегор, через простое человеческое общение изначально выбрав простой, но при этом действенный метод, а можно потратить 30 лет на изучение психопрактик, 40 лет на то чтобы научиться ими пользоваться, 20 лет на то чтобы понять на что конкретно влиять и зачем и вот тогда может что-нибудь получится (в терминологии коб: первые 30 лет это 6-4ый приоритеты, следующие 40 лет это 3-2 приоритеты, оставшиеся 20 лет это 1ый мировозренческий), вот и получается потратить жизнь на то чтобы научиться поднимать табуретку усилием мысли и потратить на это всю жизнь или с самого начала воспользоваться руками и совершить воздействие на табуретку по полной функции управления. Что легче, эффективнее и полезнее для общества? Выбирать вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2009, 09:42
Аватар для Левша71
Левша71 Левша71 вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 94
Левша71 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

А не допускаете-ли вы такой мысли, что приоритеты изначально пронумерованы неверно, -наоборот!? И такие постановки или корректиры могли иметь место при создании КОБ!? Тогда подсознательно мы ограничиваемся на 1 приоритете, принимая его как начальную точку. Я встречался с одним парнем на слете, он очень здраво рассуждал на эту тему и называл еще около 7-9 приоритетов, выше мировозренческого.
Точно непомню, что-то связано, с падежами русского языка (их тоже больше на самом деле, были примеры и доказательства), древней культурой, космическими процессами. Наши пра-пра-пра-прабабушки и дедушки эти вещи хорошо знали и понимали, просто жили в этом. А ГП в свою очередь этот "седьмой" приоритет держит как ПОСЛЕДНЮЮ ОБОРОНУ, именно с этим связана такая нумерация приоритетов к какой мы просто уже привыкли. Поэтому ОНИ гнобят культуру наших предков, а такая наука как астрономия уходит на задний план.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2009, 13:45
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию 0 приоритет

RIP, а почему вы считаете, что высшее существо не может использовать нас для своих нужд, точно, как мы, к примеру, растения и скот? Конечно, это уходит от основной темы, но после вашего замечания в голову пришла и такая мысль.
В конце концов, ничему сущему, кроме человека не дано сознание в такой форме. Мы задаёмся вопросами о бытии, можем сравнивать, выявлять принципы, закономерности, осознавать происходящее. Мы даже вышли на понимание существования высшего субъекта управления и соотнесли его со своим местом в цепи. Буду оптимистом, мне кажется, что нам дан мощный инструмент, благодаря которому люди, в отличие от всех известных им мыслящих форм смогут понять высшие уровни бытия. Ведь во многих религиозных и нерелигиозных трудах и писаниях упоминается такой путь человека: вырваться из существующего положения и освоить надмирную реальность. Вполне вероятно, мы можем начать с ней осознанно взаимодействовать здесь и сейчас.
Опять-таки повторюсь, 6 приоритетов - далеко не предел. Возможно, в материальных формах большего мы не найдём и не изучим. Но на высших ступенях лежат возможности несоизмеримо большие и полезные, нежели в нашем мире.

Цитата:
Сообщение от Левша71 Посмотреть сообщение
А не допускаете-ли вы такой мысли, что приоритеты изначально пронумерованы неверно, -наоборот!? И такие постановки или корректиры могли иметь место при создании КОБ!? Тогда подсознательно мы ограничиваемся на 1 приоритете, принимая его как начальную точку.
Актуальная и важная мысль. Сам не понимаю, почему создатели КОБ - люди, осознающие всю многомерность бытия - распорядились приоритетами именно так.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2009, 13:50
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от Левша71 Посмотреть сообщение
А не допускаете-ли вы такой мысли, что приоритеты изначально пронумерованы неверно, -наоборот!? И такие постановки или корректиры могли иметь место при создании КОБ!? Тогда подсознательно мы ограничиваемся на 1 приоритете, принимая его как начальную точку. Я встречался с одним парнем на слете, он очень здраво рассуждал на эту тему и называл еще около 7-9 приоритетов, выше мировозренческого.
Точно непомню, что-то связано, с падежами русского языка (их тоже больше на самом деле, были примеры и доказательства), древней культурой, космическими процессами. Наши пра-пра-пра-прабабушки и дедушки эти вещи хорошо знали и понимали, просто жили в этом. А ГП в свою очередь этот "седьмой" приоритет держит как ПОСЛЕДНЮЮ ОБОРОНУ, именно с этим связана такая нумерация приоритетов к какой мы просто уже привыкли. Поэтому ОНИ гнобят культуру наших предков, а такая наука как астрономия уходит на задний план.
Все чаще мне начинает казаться, что мы говорим на разные темы. Я о КОБ, а вы видимо о словяно-арийских ведах. ( нашумевшее видео Петрова на эту тему: http://rutube.ru/tracks/979469.html?...f502a7fce573c2 )

Я не буду подвергать правдоподобности ваших высказываний, но практика показывает, что те кто кричат о дополнительных 7-9 или 100 приоритетах, не владеют даже шестью.
Ведь, Речь идет не о фактах, а о методе. В этом смыле вы можете верить в какое-угодно колличество приоритетов- это будет всего навсего фактом. Процессов в мироздании сколько угодно и одному богу извесно, что возможно, а что невозможно, но при этом процесс этот описать можно только исходя из субьективности своих взглядов, но даже при субьективности взглядов нужен метод, который помог бы в описании существующего субьективизма, и исходя из этого описать сам процес.
Вы можете верить на слово, кому угодно, тем не менее любой расказчик всегда будет субьективен в рамках шести приоритетов, при том если словяно-арийские веды - это всего навсего третий приоритет, то вот те кто понимают целесобразность этого обладают первым.
И речь здесь не о том, какие падежи вы используете, вы будете их использовать исходя из субьективизма собственных взглядов. А именно все начнется с того:
1.Зачем/Почему делать, 2.как это делали раньше, 3.кто этому учит (кто сказал), 4.что необходимо для того, чтобы научится (материальная сторона вопроса), 5. что есть и пить, чтобы процесс обучения шел нормально, 6. Тренировки для формирования необходимой физической силы для этого.
- Выше сказанное с позиции обывателя.
- А вот с позиции управленца:
1. Я понимаю зачем. 2. Даже, если этого раньше не делали. 3. Выработаю необходимую теоритическую базу. 4. Составлю план необходимых преспособлений, проведу ревизию того что есть, приобрету то что для этого надо дополнительно, введу за это плату (от 0 до бесконечности).
5. Составлю меню необходимых продуктов питания и прочего, чтобы процесс был устойчивым в организме.
6. Сформирую систему засчиты.
при этом каждый из пункто подразумевает действие по полной функции управления 7-9 пунктов ПФУ (можно ввести дополнительные пункты и в ПФУ и в приоритеты, но мы говорим о достаточных мерах, то есть шесть приоритеов хватит чтобы описать любой процесс, дополнительные введения, в общем, большую устойчивость или качество выполнения задач не дадут, но если мы будем использовать меньшее колличество, то есть меньше шести, то мы в руках тех, кто ими обладает. Само же качество выполнения задач зависит от четко соблюденной ПФУ, при этом могут быть введены и дополнительные контрольные параметры, но сами приоритеты от этого не изменятся, изменится качество управления, оно может быть и улучшенно за счет введения новых параметров, а может произойти наоборот, к примеру для более быстрого функционирования операционных систем пытаются подобрать оптимальное колличество задач, иначе при выполнении общей цели, с внесением дополнительных параметров, которые в общем то роли не играют, будет теряться время на выполнение процесса)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2009, 22:58
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию 0 приоритет

RIP, здесь все знают, что на первом месте методология, ведь это помимо всего прочего лежит в основе КОБ, вы попусту делаете упор на возможное непонимание. Я уже очень долго пытаюсь донести до собеседников, что необходимо освоить новый метод управления, который выходит за рамки привычного осознания.
Каждый ответный пост всё дальше уходит от поставленной проблемы/задачи. Конструктивные замечания по сути дела отсутствуют, есть лишь разжёвывание частностей. Уважаемые, если вы желаете оспорить моё мнение, не делайте этого, так как это противоречит цели создания темы и совершенно в неё не вписывается. Я приветствую здесь обсуждение общей концепции и деталей нового приоритета. Пусть заинтересованные люди участвуют в работе. Это сэкономит время и нервы обеих сторон.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2009, 19:11
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
Сообщение Ответ: 0 приоритет

Сидоров Г.А. в своей книге "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации" логично выделяет ещё два более высоких приоритета управления

-1 - Оккультное воздействие
0 - Воздействие на генетические программы рас и в целом на генофонд человечества

Это выглядит очень логично, так как можно в пределе генных знаний скрестить человека с помидором и посадить в горшок, существу будет не до КОБ с первым приоритетом.)

Вся КОБа пронизана эгрегориальными механизмами, а приоритета соответствующего не описали (оккультный), это большой вопрос к ВП СССР. Считаю, что они скрыли эти два приоритета умышленно, возможно, в силу этических обстоятельств.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2009, 23:16
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию 0 приоритет

Вот нечто наподобие оккультного приоритета я и имел ввиду. Только в свете нынешнего информационного состояния общества мы должны воспринимать оккультизм научно, не как сверхъестественное. Как я уже и говорил, существует множество уровней бытия. К примеру, из известных нам сначала идут растения, затем животные, а после - человек. Оккультизм всего лишь связан с тем уровнем, который находится над нашим сознанием, таким же, вполне обычным.
Считаю, что необходимо сформировать чёткую программу эгрегориального воздействия на элиты. Необходимо устраивать атаки, изменять их сознание, а также применять массовую визуализацию для более быстрого и эффективного достижения целей движения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2009, 09:47
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Считаю, что необходимо сформировать чёткую программу эгрегориального воздействия на элиты. Необходимо устраивать атаки, изменять их сознание, а также применять массовую визуализацию для более быстрого и эффективного достижения целей движения.
На самом деле гениальное предложение, ТОЛЬКО этого и ИМЕННО этого боится ГП, только так и можно на него и на элиту влиять.

Молитва по моему мнению как раз и является оккультным приоритетом. Правда, постановка такого приоритета ставит вопрос о массовых молебнах, смешно звучит, но я в этом ничего плохого не вижу. Реальный действенный метод, описанный в КОБ (это чистое эгрегориальное управление), но не зафиксированный как ОСУ.

Почему ВП СССР скрыли эти два ОСУ?
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2009, 13:49
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

У религии иудеев есть мистическая составляющая - каббала.
И они не считают её атавизмом, а как-то, там, пользуются ею, себе во благо.

Из этого можно сформулировать нулевой приоритет:
Механизмы мистического(магического) управления реальностью.

Эти вопросы сведены до уровня детских сказок, но, может быть, тут-то и есть главная тайна ГП..??
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2009, 17:01
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Эти вопросы сведены до уровня детских сказок, но, может быть, тут-то и есть главная тайна ГП..??
Впринципе, это один из методов элиты. Всё, что праведно, справедливо и полезно, они очерняют донельзя. Целомудрие на данный момент чуть ли не презирается; честность, чувство долга, ответственность и прочее - всё опорочено. Так же и с магией. Современной культурой человечество научено воспринимать её как вымысел, нечто нереальное, хотя это довольно мощное оружие в умелых руках.
Ход событий вполне поддаётся изменению с помощью визуализации. Я много экспериментировал и выявил несколько принципов. Согласно одному из них, если есть цель добиться чего-либо, первое, что нужно сделать - отчётливо представить, что она уже достигнута, внушить себе, что всё вокруг вас сложилось так, как вы и хотели. Конечно, необходимо действовать, не сидеть на месте и мечтать, но по мере движения к цели должно сохраняться определённое состояние сознания, духа. Это увеличивает вероятность её достижения многократно. Причём, это работает не как стимулятор вашей собственной активности, а именно меняет в вашу пользу обстоятельства, с которыми вы имеете дело на пути к цели.
То есть сейчас, по крайней мере, надо чётко представить, что Россией рулит себе президиум КПЕ, а по телевизору показывают, как всяких там Рокфеллеров и Варбургов выводят из их особняков под ручки крепкие ребята в форме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2009, 19:56
RIP RIP вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 46
RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Акультизм, эзотерика, экзотерика....
Докатились....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2009, 20:23
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
Сообщение Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
То есть сейчас, по крайней мере, надо чётко представить, что Россией рулит себе президиум КПЕ, а по телевизору показывают, как всяких там Рокфеллеров и Варбургов выводят из их особняков под ручки крепкие ребята в форме.
Поддерживаю на полном серьёзе, тоже есть успешные эксперименты в этом вопросе.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2009, 20:51
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 0 приоритет

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Поддерживаю на полном серьёзе, тоже есть успешные эксперименты в этом вопросе.
Спасибо) побольше бы в данном вопросе единомышленников.

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
Акультизм, эзотерика, экзотерика....
Докатились....
xD материалист, изучающий КОБу?! Я думал, вы знали, на что шли. Меня это удивляет, как можно вообще рассматривать оккультизм как фикцию?) Вполне обычная вещь, такая же реальная, как всё нами видимое и осязаемое, поддаётся научному объяснению. Да, с непробиваемыми рамками сознания многих учёных, трудновато, может быть, пока рано. Но в целом поддаётся)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot