форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 18:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

В очередной раз сторонник КОБ поднял вопрос о метрологической состоятельности : http://www.kprf.org/showpost-p_144161-postcount_49.html

Как я ответил в той теме: http://www.kprf.org/showpost-p_144171-postcount_50.html он просто не владеет информацией и попался на удочку манипуляторов.

По аналогии, мне хотелось бы узнать: как в КОБ обстоят дела с «метрологической состоятельностью»? По моим наблюдениям, в КОБ нет вообще ни чего что можно было бы измерить, пощупать или еще как-то различить...
Например, типы психики:
– какое количество в обществе людей того или иного типа психики?
- какое количество среди сторонников КОБ? – А это важно, - по этому признаку можно судить о влиянии КОБ или, по крайней мере, по отбору;
- как соотношение меняется во времени? – И это критически важно, - вдруг данный параметр крайне устойчив и разговор о смене «типа психики» беспочвенен.

Так кто приведет примеры «метрологически состоятельных» категорий в КОБ?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2010, 21:43
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте, Ефремов

Про Ваши ссылки. Ваш оппонент не владеет Вашим терминологическим аппаратом. Т.е. ваши меры понимания обсуждаемого предмета просто не совпадают. Кстати, а кто такой Макс в Вашем ответе? Шучу

Про строи психики. Несколко часов назад у меня просто наваждение какое-то было. Разбираюсь в первопричинах. Как мне счетоводу докладывать про мой строй психики сегодня?
А кто будет счетоводом? Его освободят от требования иметь определенный строй психики?

КОБ - Концепция Общественной Безопасности. Общество живет БЕЗ ОПАСНОСТИ. Если все время держать в голове эту цель, то многое становится на свои места.

Но для Вас КОБ - Критерий Отбора Болванов. Спасибо, учту.
Т.е. получается, что лучше наличие опасности для общества?

Или марксизм поможет обществу жить без опасностей?

Про примеры метрологически состоятельных категорий КОБ
Мы с Вами, кажется, уже приходили, но с разных сторон, к мнению, что опыт - критерий истины. Только я говорил об опыте как о языке жизненных обстоятельств в пределах попущения, а Вы - как об опыте именно с физической точки зрения (то, что можно посчитать).
Теперь проясните мне, пожалуйста, суть Вашего вопроса, чтобы мы могли продолжить беседу.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2010, 05:00
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«Теперь проясните мне, пожалуйста, суть Вашего вопроса»
Известно, кто громче всех кричит: «Держи вора»! Крики ВП о «метрологической несостоятельности», которые бездумно повторяют их адепты, наконец, возымели действие. Возник вопрос: а на сколько «метрологически состоятельна» сама КОБ?

«КОБ - Концепция Общественной Безопасности. Общество живет БЕЗ ОПАСНОСТИ.»
Мы же прекрасно понимаем, что "товар" должен быть завернут в красивую упаковку, - включая идеология. Назвать вещи своими именами - не каждый способен. Не исключение и КОБ. Так что «безопасного», то бишь отличного от обычной организации нормальной жизни предложила КОБ?!
Но, давайте эту тему развивать не будем – чтобы не уходить в сторону от «метрологической состоятельности». Насколько я понимаю. «метрологическую состоятельность» легко проверить – вот этим и займемся. На какую величину, за счет чего, изучение КОБ делает общество безопасней?

«Ваш оппонент не владеет Вашим терминологическим аппаратом.»
И это тоже вопрос: можно ли применить понятие «метрологической состоятельности» к «терминологическому аппарату». Я считаю, что можно.
Так чем «терминологический аппарат» КОБ лучше общераспространенных понятий, устоявшихся за века? Но вначале, укажите на его отличие.

Похоже, опять сторонники КОБ «сели в лужу»...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2010, 19:08
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Ефремов, а ещё КОБ в кредит не даёт! И ещё на ней летать нельзя! А ещё она не даёт ответа на вопрос, "что у меня в карманцах?!"

Так, что липовая КОБа-то! Царь-то не-на-стоя-щий!



По делу:
> как в КОБ обстоят дела с «метрологической состоятельностью»?

чочо ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2010, 22:34
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте, Ефремов,
мне приятно с Вами вести беседы!
Ваш "Маятник" многому меня научил, надеюсь и "Метрологическая состоятельность" тоже будет поучительна.

1. Крики ВП о «метрологической несостоятельности», которые бездумно повторяют их адепты, наконец, возымели действие.

Поясните, что Вы имеете в виду? Какое действие? Неужели КОБ озвучили СМИ? По какому каналу?

2. на сколько «метрологически состоятельна» сама КОБ?

Чтобы не разводить флуд давайте сразу определим словарь терминов, т.е. исключим двоякое толкование терминов. Дайте, пожалуйста, Ваше определение "метрологической состоятельности"
Если мы решили сравнивать, то давайте выберем с чем сравнивать. С чем будем сравнивать метрологическую состоятельность КОБ?

3. На какую величину, за счет чего, изучение КОБ делает общество безопасней?

Если выработаем общий словарь в п.2, потом все обсудим, то обязательно придем к этой величине

Спасибо

Последний раз редактировалось guest00; 21.09.2010 в 22:35. Причина: Форматирование
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2010, 14:40
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«Ваш "Маятник" многому меня научил, надеюсь и "Метрологическая состоятельность" тоже будет поучительна.»

«Дайте, пожалуйста, Ваше определение "метрологической состоятельности"»
Если сможем, возьмем определение ВП:
«Реально же в основе метрологической состоятельности деятельности в настоящей науке (а так же и в иных видах деятельности) и во всех её приложениях к решению практических задач лежат четыре фактора:
• Первый — объективная метрика Мироздания, его размеренность (проблематика метрологической состоятельности в её полноте по отношению ко всем видам деятельности не может быть раскрыта иначе, как на основе мировоззрения триединства материи-информации-меры: об этом речь пойдёт в последующих главах, в частности, — в разделе 3.7, но пока это утверждение следует запомнить на будущее).
• Второй — генетически запрограммированная идентичность чувств подавляющего большинства людей, которая выражается в издревле известном афоризме «человек есть мера всех вещей: существующих — в том, что они существуют, и несуществующих — в том, что они не существуют» .
Простейший пример-иллюстрация действенности этого фактора — в общем-то идентичное восприятие зелёного и красного цветов всеми людьми, кроме дальтоников, в геноме которых произошли какие-то сбои генокода, вследствие чего зелёный и красный цвета для них неразличимы. Однако, если дальтоник вооружится спектроскопом, то зелёный и красный для него становятся различимыми, хотя и опосредованно — через технику.
• Третий — адекватность Жизни как таковой мировоззрения и миропонимания индивида, ведущего научные исследования, а так же осваивающего науку как отрасль деятельности (типы мировоззрения и миропонимания и проблематику адекватности каждого из них мы рассмотрим в последующих главах — во 2 й и 3 ей).
• Четвёртый — эталонная база, созданная наукой метрологией, она — следствие и выражение миропонимания, хотя изначально возможность её создания обусловлена объективной метрикой Мироздания.»
(“Основы социологии”, т.1, часть 1.3, стр. 14-15 )
Все понятно?

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot