форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 18.08.2008, 14:05
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

что-то мне эта серия фильмов сильно напоминает очередное запутывание сознания, на подобие фильма "дух времени". Много правды немного лжи и получается много < "заблуждения" > .
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.08.2008, 18:35
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Sasha, вот я ещё чего не понимаю: вроде как бог Род, который есть объединение наших предков, восходит к Богу Ра-М-Ха, т.е., мы - прямые потомки Бога? Если это я неправильно поняла, поясните, как правильно с точки зрения "Вед". Потому что здесь разные вопросы появляются, которые та же Шатилова обозначила. Как-то:
-чьими тогда потомками являются все другие расы? - жёлтые, чёрные... У них-то свои боги, отличные от богов белой расы. И кто их тогда породил? тоже Ра-М-Ха?
- понятно про род, непонятно про Бога. В смысле, каким образом моя прабабка родила мою бабку, понятно. А вот как быть с Богом - Творцом? Как там в Коране было: "...Пречист он, и нет у него ребёнка..." что-то в этом роде. Или здесь имеется в виду исключительно акт творения?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.08.2008, 18:59
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
что-то мне эта серия фильмов сильно напоминает очередное запутывание сознания, на подобие фильма "дух времени". Много правды немного лжы и получается много < "заблуждения" > .
Вот и у меня такое же мнение. Но дело тут не в самих фильмах, а в том, откуда идут идеи, в них озвученные. И что это за идеи. Подробно - в ветке "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"

Предложение по самим фильмам, из нашего опыта:
у нас при многократном просмотре к фильму "славянские привычки" (акт 6) претензий не возникло. (Появляется там Хиневич в кадре несколько раз, но ничего такого, к чему можно прикопаться, не говорит.).Фильм сделан, ничего не скажешь, с душой, красиво, качественно. "Берёт за душу" многих. Его можно использовать так же, как мы используем "Дух времени": распространяем вместе с нашей информацией. На один диск можно записать "Привычки" или "Дух времени" вместе с лекцией Петрова про глобальный исторический процесс или глобализацию, лучше это всё засунуть в одну DVD-оболочку. Фильм Стрижака или "Дух времени" позволяет воздействовать на определённую аудиторию. А лекция многим нравится больше, чем фильм.
Ещё предложение, которое озвучил Тимофей( Тимофей ВсЕМ): надо снять фильм по КОБ, такой же красочный, богатый образами, с хорошей музыкой. Образов у нас не хватает, товарищи! У Стрижаков и Мегрэ будут преимущества перед нами, пока у нас образная сторона страдает. У кого какие предложения - пишите мне и Тимофею. Мы с ним как-нибудь разберёмся.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.08.2008, 23:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
у нас при многократном просмотре к фильму "славянские привычки" (акт 6) претензий не возникло.
А у меня (и не одного) возникало: что за руны, где взять почитать и т.д. Видимо, Стрижак потому и замыслил 7-ой акт - разъяснить побольше об источнике. Кстати, не всё гладко получилось, например, версии писателя-историка (не помню фамилии) несколько не совпадают с версиями Трехлебова. Возможно, из-за подобных моментов возникает смутное неприятное ощущение.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Sasha, вот я ещё чего не понимаю: вроде как бог Род, который есть объединение наших предков, восходит к Богу Ра-М-Ха, т.е., мы - прямые потомки Бога? Если это я неправильно поняла, поясните, как правильно с точки зрения "Вед". Потому что здесь разные вопросы появляются, которые та же Шатилова обозначила. Как-то: чьими тогда потомками являются все другие расы? - жёлтые, чёрные... У них-то свои боги, отличные от богов белой расы. И кто их тогда породил? тоже Ра-М-Ха?
Веды рассказывают об истории наших предков, про другие же народы сказано немного. Так, про чёрные народы лишь указывается, что в "космической войне" они воевали против белых, жёлтых и красных. Разница в физиологии (здесь всё - от цвета кожи до устойчивости к тем или иным климатическим факторам и даже к психологическому воздействию особого рода) вытекает из условий на соответствующих планетах (на которых происходило эволюционное развитие этих рас). То есть различия рас носят эволюционный характер (кстати, в целом эта идея совпадает с общепринятой научной).
Происхождение же жизни вообще и разумной жизни в частности обусловлено актом творения Ра-М-Ха.

Цитата:
понятно про род, непонятно про Бога.
Это проблема слова "бог". Творец, Вседержитель или Ра-М-Ха (по Ведам) - источник жизни и, соответственно, РодоНачальник. Типа того. А Боги - ну это типа как Будда (каждый может стать буддой). Были среди предков наших и боги. У других народов, ясное дело, тоже были.
В целом же всё равно жизнь восходит к одному корню.

Цитата:
Как там в Коране было: "...Пречист он, и нет у него ребёнка..." что-то в этом роде. Или здесь имеется в виду исключительно акт творения?
Коран - это прекрасно, но вот Иисус говорил "я от Отца Моего". Не вижу смысла искать истину в споре между Кораном и Новым Заветом.
Впрочем, не настаиваю на "истиности" Вед, вопрос просто в анализе текстов на предмет "рассовой нетерпимости" или ещё там чего. Да что говорить, сам Хиневич (которому принято приписывать невесть что) говорит: "когда спрашивают, истинная ли ваша вера, мы отвечаем - она изначальна". Просто есть очень старые тексты и есть люди которые их сохраняют и передают. Без каких-либо претензий, кстати.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.08.2008, 22:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
И кто их тогда породил? тоже Ра-М-Ха?
Вот какие пока наблюдения:
Ра-М-Ха - это Материя-Мера-Информация.

Цитирую с форума родноверов: Ра-М-Ха - это не имя Творца Вселенных, а его именнация, т.е. образное осознание Предками процесса творения Мироздания.

Проще всего с "М": в родноверии это трактуется как передача; МА - передача изначальной структуры, "матрицы". То есть М - это Мера.

"ХА" - положительная энергия. Само появление прилагательного "положительный" (значит, подлежащий измерению и оценке) указывает на информационную природу обозначаемой сущности.

"РА" - поток энергии. Энергия - переходная форма материи.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.08.2008, 09:38
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Коран - это прекрасно, но вот Иисус говорил "я от Отца Моего". Не вижу смысла искать истину в споре между Кораном и Новым Заветом.
Ну, что вы! Искать истину в Коране вовсе не нужно. Она там на поверхности лежит: "Аллах создал всякую вещь и наделил её МЕРОЙ...", "Аллах разрешил торговлю, но запретил рост...", "Аллах пречист, и нет у него ребёнка...", ну и так далее. Остаётся заменить слово "Аллах" словом Бог, и всё встаёт на свои места.
А родноверы - молодцы. Интересная мысль.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.08.2008, 12:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Аллах пречист, и нет у него ребёнка
Здесь есть опасность, что некоторые могут понять не буквально (ребёнок = конкретный человек), а в переносном смысле - мол, Бог не может породить жизнь. В то время как в Новом Завете "Отец" - наоборот не в буквальном, а в переносном смысле употребляется...
Я так понимаю, предложение постепенного отхода от традиционных священных книг как раз с тем и связано, что к истинам (в том числе и к перечисленным Вами) намертво прилипли ярлыки от толкователей. По Маяковскому: говорим "Партия" - подразумеваем "Ленин".
IMHO, формулировки из Корана воспринимаются по-разному людьми, знакомыми с КОБ, и людьм не знакомыми с КОБ. То же относится и к Новому Завету, кстати. Посему довольно опасно цитировать священные писания "в лоб". Это я имел в виду. Если есть КОБ, то можно их вообще не цитировать, кстати.

Цитата:
Ну, что вы! Искать истину в Коране вовсе не нужно. Она там на поверхности лежит
Я про истину в споре между Кораном и Новым Заветом. Потому что они употребляют разные слова, в разных значениях (то в переносном, то в прямом) и т.д. Это проблема языка, и Писание её только закрепляет. Тем и хорош понятийный аппарат КОБ, что он свободен от религиозных штампов. Единственное, слово "Бог" создаёт некую сумятицу. Лекторы КОБ часто об этом говорят, но... продолжают употреблять. Может быть, потому и у нас на форуме время от времени возникает недопонимание по вопросам религиозного знания, наследия.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.08.2008, 23:43
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

"Правильное образование" и "Славянские привычки" очень понравились. Последний самый мощный и красиво сделанный. 7-я часть так себе, согласен с вышеозвученными мнениями. Вторая часть ещё около дела.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.09.2008, 00:05
Gogi Gogi вне форума
новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 1
Gogi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Здравствуйте! Я конечно новичек относительно знания КОБ (видео-лекции просмотрел, сейчас "Мертвую воду" дочитываю), но все-таки здравый смысл в проекте Сергея Стрижака "Игры богов" начиная с 4-го и особенно с 5-го Акта все-таки есть - это образное восприятие нашего русского языка, а с ним и нашего наследия. Что касается древности нашего языка, верней письменности, то по утверждению Чудинова В.А. она исходит во времена среднего полиолита (не менее 200 тыс лет), причем распростанение русской письменности не огранимелось современной Европой и Азией - русские письмена были найдены и в Америке. Явлеется ли этот факт подтверждением Славяно-Арийских вед А.Хиневеча, пока затрудняюсь ответить. Есть интересный подход к изучению прошлого у Полюха А.В., оригинальная методика о трактовки влияния событий в прошлом на основе 300-летних и 84-летних циклов (www.ap7.ru) и если не ошибаюсь были и более весомые 1500-летние циклы. Возможно данный метод позволит определить достоверность описываемых в Ведах А.Хиневича событиях (Трехлебова "Кощуны Фениста..." прочёл, что касается Словяно-Арийских вед - узнал, посмотрев "Игры Богов", но сами Веды не читал).
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.09.2008, 16:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Gogi Посмотреть сообщение
...Что касается древности нашего языка, верней письменности, то по утверждению Чудинова В.А. она исходит во времена среднего полиолита (не менее 200 тыс лет), причем распростанение русской письменности не огранимелось современной Европой и Азией - русские письмена были найдены и в Америке...
Важно заметить что, делая подобные заявления, проф. Чудинов "не гонит отсебятину" он опирается на выводы сделанные, в своё время, "главным" археологом страны (директором института археологии АН СССР в 1956-1987 гг) - академиком РАН Борисом Александровичем Рыбаковым (03/07/1908 — 27/12/2001).

В.А. Чудинов рассказывает об этом в этом видео клипе, примерно с минуты 4.45
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.09.2008, 22:35
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Считаю, что не может быть спора о том, чей Бог лучше, если Он - един.
Людей ищущих истину нужно поощрять. Сергей Стрижак взялся за трудное дело народного просвещения так как он это может. Его фильмы всколыхнули народ и это - здорово.
О моей недавней встрече с С.Стрижаком http://www.rojdenierus.ru/forum/view...1e42826768e78d
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.09.2008, 00:16
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Считаю, что не может быть спора о том, чей Бог лучше, если Он - един.
Людей ищущих истину нужно поощрять. Сергей Стрижак взялся за трудное дело народного просвещения так как он это может. Его фильмы всколыхнули народ и это - здорово.
О моей недавней встрече с С.Стрижаком http://www.rojdenierus.ru/forum/view...1e42826768e78d
Сергей Стрижак заслуживает глубокого уважения, тема которую он попытался раскрыть в своих фильмах очень важна и интересна. Надо сказать что я всех фильмов не видел, но те выступления Хиневича, которые я увидел меня очень заинтриговали. С тех пор как я узнал о том как Хиневич пропагандирует наличие духовности у одних и неполноценность других, он упал в моих глазах.

Не понятно другое, почему Сергей Стрижак остался иметь Хиневича в списке своих друзей. Светлаяръ, как можно это объяснить, Сергей Стрижак разделяет Хиневича точку зрения или не обращает на такие "мелочи" внимания или что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.09.2008, 12:05
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Сергей Стрижак разделяет Хиневича точку зрения или не обращает на такие "мелочи" внимания или что-то ещё?
Я попытался изложить эти "мелочи" в терминах КОБ в статье "Славяно-Арийские Веды в терминах Концепции Общественной Безопасности". Статья пока в стадии черновика, поэтому хочется услышать конструктивную критику, вопросы, пожелания, уточнения.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.09.2008, 22:13
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Думаю, что Сергей Стрижак находится в поиске и принимает решение о создании программ с людьми, которые что-то могут сказать на славянскую тематику. Разумеется ему понятны некоторые ошибки и разночтения славянских изданий.

Цитата с сайта: "Цель проекта ИГРЫ БОГОВ - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека, узнать, исследовать и сделать известными знания и опыт наших Щуров и Пращуров для восстановления способностей к восхождению по духовному пути эволюции. А также, научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни." отражает его стремление.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.12.2008, 21:36
Борей Борей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Борей на пути к лучшему
Плохо Ответ: Игры Богов.

Доброго здравия, друзья! Не понимаю очего вы здесь дружно толкуете о "гениальности" Стрижака... Посмотрел половину первого акта - не вытерпел до конца, быстро проклацал 2ой и 3ий - не нашёл на чём зацепиться. БРЕД. Никакой конкретики, всё хождение вокруг да около, зачем нужны интервью актёров???
P.S. 4ый и далее акты от них отличаются в этом плане?..
__________________
ICQ 365082999, Jabber ah_boreas@qip.ru
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.12.2008, 21:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Борей Посмотреть сообщение
Доброго здравия, друзья! Не понимаю очего вы здесь дружно толкуете о "гениальности" Стрижака... Посмотрел половину первого акта - не вытерпел до конца, быстро проклацал другие 2 - не нашёл на чём зацепиться. БРЕД. Никакой конкретики, всё хождение вокруг да около, зачем нужны интервью актёров???

P.S. 4ый и далее акты от них отличаются в этом плане?..
Мы в Новосибирске распространяем 5й и 6й акты - считаем, что они того стоят.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.12.2008, 22:38
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

6-ой акт (славянские привычки) - самый сильный и информативный фильм. После него идут 7-ой акт и 5-ый.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.12.2008, 23:39
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Студия Стрижака сейчас официально не распространяет 1-4 акты.
Видимо сами считают их "сырыми".
Автор, безусловно, заслуживает глубокого уважения за ту нелегкую но очень нужную работу, которую он взялся делать.
В то же время, нужно отметить, что с нашей точки зрения не со всем, о чем говорится в его фильмах можно согласиться, кое-что идет либо от недопонимания. либо от нетопонимания.
На предложение встретиться и обговорить возможные формы сотрудничества, либо просто обсудить свои точки зрения с Петровым, Стрижак вежливо отказался. При этом сказал, что "о КОБ знает, но политикой не интересуется".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.12.2008, 09:48
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Да, 6й акт самый сильный.
Три части 5го - интеренсые и познавательные, так же как и 2ая часть 7го.
Вот 1ую часть 7го акта я бы не рекомендовал к просмотру.. т.к. большинство людей отвергает и не принимает информацию, показанную там..
1-4 акты - скучные и занудные.. даже не стал смотреть..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.12.2008, 10:12
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Самому С.Стрижаку нужна помощь в распространении его дисков, а не копированных с его. Сейчас стало модным распространять пиратские копии, а автор живет на копейки.
Справка:
В Новосибирске диски (5 и 6 акты) тиражируются по соглосованию со Стижаком, определенный процент выручки перечисляется Стрижаку.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.12.2008, 11:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

В апреле обещают 3 и 4 части 7-го акта.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.12.2008, 00:28
Сармат Сармат вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сармат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игры Богов.

Цитата:
Сообщение от Борей Посмотреть сообщение
Доброго здравия, друзья! Не понимаю очего вы здесь дружно толкуете о "гениальности" Стрижака... Посмотрел половину первого акта - не вытерпел до конца, быстро проклацал 2ой и 3ий - не нашёл на чём зацепиться. БРЕД. Никакой конкретики, всё хождение вокруг да около, зачем нужны интервью актёров???
P.S. 4ый и далее акты от них отличаются в этом плане?..
Мы в Харькове распространяем 7й акт и ждём 8-й.

Если бы создали фильм о пвсевдо учениях (то о чём говорил К.П. Петров "о провокаторах") - было бы очень своевременно и полезно!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.04.2009, 15:15
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Серия фильмов Сергея Стрижака Игры БогоВ

http://zhack.info/
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.04.2009, 15:23
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Серия фильмов Сергея Стрижака Игры БогоВ

повтор. юзайте поиск. Но все ж спасибо. отличный фильм
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.04.2009, 15:31
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Серия фильмов Сергея Стрижака Игры БогоВ

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
повтор. юзайте поиск. Но все ж спасибо. отличный фильм
В начале мая выходят третья и четвертая серии седьмого акта, начало презинтаций в Симферополе, ориентировочно в Киеве 25 мая, на сайте Сергея график будет, так же на нашем форуме Малое Отечество http://tavrida.1bbs.info/index.php

Еще один простенький, но весьма поучительный и приятный фильм la_Belle_Verte_Big.avi
Не буду судить о созвучности его с КОБ и КПЕ, но с нашей идеологией он созвучен.
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot