форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.11.2007, 13:05
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Киряев Антон пишет: ..

Киряев Антон пишет:
Цитата:
да, получается что мы тем самым Путину помогаем
Я считаю, что это не верно. На самом деле, мы реально поможем Путину, если проголосуем за СР. Более подробное обоснование по этому вопросу см. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=854 мой пост от 10.11.07 00:34

За СР стоят серьёзрые силы социалистическо-государственнической направленности, изучайте материалы Института нравственности
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2007, 16:45
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию На самом деле, мы ре..

Цитата:
На самом деле, мы реально поможем Путину, если проголосуем за СР
Ср уже кое-где снимают с выборов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2007, 18:05
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Ну, конкретных слов ..

Ну, конкретных слов именно о снятии с выборов я в предложенной Вами ссылке не увидела, там о "вынесении предупреждения" речь идёт, если я правильно понимаю это ещё далеко не снятие.

А вообще, один довольно информированный человек относительно некоторого зажима СР сказал следующее:
Цитата:
...план построения корпоративного социализма (проект Института нравственности - моё примеч. при цитировании), который уже запущен, но в активную фазу войдет лишь со следующего президенсткого срока (2012 год или около этого). В этом причина якобы дискриминации мировновской партии.
Так что... выбор определённого инструментария - право и дело мастера, на данном этапе он видимо решил использовать в своих целях ЕР, ну что ж, ему "там наверху" виднее, но лично я всё-равно буду ставить галочку за СР
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2007, 18:47
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию В конце концов, ЕР, ..

В конце концов, ЕР, на мой взгляд, это всего лишь ручной слон, Путин - погонщик этого слона... Как Вы думаете, Петров (генерал, который, по словам знающих людей, иногда подписывается словами "честь имею") может просто всуе "базарить", когда произносит следующее:
http://www.kpe.ru/rating/world/1825/
Цитата:
На фоне только-только открыто обозначенной Путиным борьбы с коррупцией через назначение премьер-министром Зубкова, в руках которого находится компромат на всю «элиту», согласие Путина возглавить список «ЕР»-ов не входя в их состав, может означать только одно: встать во главе и повести всех «ЕР»-ов на завершение короткого оверштага. Можно также вспомнить сказку Г.Х. Андерсена о волшебной дудочке, которая помогла мальчику спасти город от крыс, утопив их в воде ("Мёртвой воде" - моё примеч. при цитировании).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2007, 22:53
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию Умный ответ главы государства

Цитата:
ВОПРОС: Второго декабря я буду голосовать за «Единую Россию» и за Вас. Мы все проголосуем за Вас. Такой вопрос: стать Президентом на третий срок не позволяет Конституция. Так кем же?

В.ПУТИН: У нас в стране давняя проблема: отчуждение граждан, людей и власти. Недоверие граждан к органам власти. Так было и в царские времена, так было и в советские. Вот в советские времена мы все привыкли к этому. Почему? Потому что мы все считали, что советы — ключевое звено прежней власти. На самом деле это было не так.

Советы были вспомогательной ветвью власти, а по сути-то это была партийная власть, потому что основные решения принимались в горкомах, райкомах, обкомах, в ЦК. Кто видел этих людей? Никто и никогда, только по телевизору.

Сегодня ситуация кардинальным образом поменялась. И сам факт того, что мы с вами сидим и говорим здесь на эти темы, — лучшее тому доказательство. И все-таки много из негативных примеров демократического устройства, к сожалению, было перенесено и на нашу почву.

Достаточно вспомнить начало девяностых: обещали одно, а сделали совсем другое. Обещали, что будет благоденствие в течение двух-трех месяцев, получилось всеобщее обнищание, ваучеризация, возникли олигархи за счет миллионов людей, накопившие миллиардные состояния; довели до гражданской войны, поставили вообще страну на грань развала. Конечно, мы все это помним, люди это знают, и недоверие к власти имеет место быть.

Теперь что же такое «Единая Россия», является ли она идеальной структурой? Конечно, нет. Там пока нет устойчивой идеологии, устойчивых принципов, за которые подавляющее большинство в этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. К сожалению, пока таких единых идеологических установок в партии нет, но тем не менее она близка к власти: на региональном уровне — к губернаторам, на федеральном — к Правительству и Президенту. А к таким структурам, как правило, стараются примазываться всякие проходимцы. И часто им это удается. Цель у таких людей не благо народа, а личное обогащение. И, конечно, такой деятельностью они только компрометируют власть и саму партию.

Возникает вопрос: зачем тогда мне нужно было возглавлять список «Единой России»? Да потому что лучше все равно у нас ничего нет. Это первое. И второе: конечно, нужно еще время, чтобы эта структура росла, чтобы она укреплялась. Наконец, очень важно, что, если что-то удалось сделать в последнее время (а кое-что удалось, иначе мы бы с вами сегодня здесь не сидели, и вы бы не говорили о том, что вы с опережением графика выполняете такие масштабные задачи), то это в значительной степени удалось только потому, что я опирался в своей практической деятельности на «Единую Россию» в парламенте. Потому что там была консолидированная сила, которая помогала мне не только принимать решения, но и проводить их в жизнь.

И, наконец, самое главное. В «Единой России» как раз принимались решения, что один из приоритетов — это как раз развитие инфраструктуры. Там же, в «Единой России», принимались решения по так называемым общенациональным приоритетным проектам: развитие образования, здравоохранения, сельского хозяйства. По сути там же, в «Единой России», принималось решение о развитии обороноспособности и о планах переоснащения Вооруженных Сил. Они же, по сути, приняли трехгодичный бюджет на ближайшие три года, где все это прописано, каждая строчка. Проходило это в трудной борьбе с Правительством, несмотря на то что это считается партия власти. Каждая цифра выверена и просчитана.

Вот только стоит прийти туда тем, кто скажет: мы знаем, как сделать лучше, — и все это может посыпаться. Это меня больше всего и беспокоит. Именно поэтому, несмотря на все издержки, я все-таки принял решение встать во главе «Единой России». Чтобы убедить людей все-таки проголосовать за эту партию и помочь сформировать большинство в Государственной Думе, которая считала бы себя единомышленником с исполнительной властью, с Правительством.

Кстати говоря, Госдума напрямую влияет на формирование Правительства, потому что Государственная Дума либо соглашается с предложением Президента по кандидатуре Председателя Правительства, либо отклоняет его. И если мы добьемся единства между исполнительной властью и законодательной, тогда у нас есть с вами все шансы реализовать те планы, которые прописаны в сейчас принятых законах.

Что касается меня лично, то могу вам сказать, что испокон веков у нас говорили: победа не за тем, за кем сила, а за кем правда. И это на самом деле имеет глубокий смысл. Если люди проголосуют за «Единую Россию», список которой я возглавляю, а это в принципе подавляющее большинство граждан, что означает, в свою очередь, что у меня появляется моральное право спросить всех, кто будет и в Думе работать, и в Правительстве, за исполнение этих решений, которые намечены сегодня. В какой форме я это сделаю — я пока воздержусь от прямого ответа. Но существуют различные варианты, и если это произойдет, тот результат, на который я рассчитываю, то у меня такая возможность появится. А вам за то, что вы хотите проголосовать за «Единую Россию», спасибо.
Ну и при чем здесь СР?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.11.2007, 23:06
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Моё мнение: СР - буд..

Моё мнение:
За СР - будущее (перечитайте внимательно мои предыдущие 2 поста, а также http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=854 мой пост от 10.11.07 00:34), ЕР - грубый инструмент настоящего. ЕР если и не наберёт реальных голосов, их ей дорисуют, как говорится "к бабке не ходи", а СР надо набирать задел, отсюда, как я это понимаю, и указание Петрова - голосовать за неё, что и надо, по здравом размышлении, исполнить нам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2007, 11:54
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию Майя но с учетом и..

Майя

но с учетом информации, поступающей о реальных раскладах внутри СР Ваше мнение может быть ошибочным. А мнение Путина отличается от Вашего более четким видением того, как надо нашу ююрократию привлекать к ответственности. Поэтому головоать надо за ЕР.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2007, 12:31
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Если бы Вы так же по..

Если бы Вы так же подробно как и я изучили материалы Института нравственности - структуры, связанной с СР, то увидели бы, что там изложены методы и механизмы воздействия на безнравственную бюрократию.
Я ставлю галочку за СР, их надо морально поддержать (вопреки зажравшимся бюрократам - http://www.rambler.ru/news/politics/.../11595864.html , которым не по душе нравственный социализм и идеи КОБ), а ЕР нужный прОцент и так "нарисуют"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2007, 19:43
зодчий зодчий вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: пока москва
Сообщений: 48
зодчий на пути к лучшему
По умолчанию :sm212: ..

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2007, 21:46
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию Если бы Вы так же по..

Цитата:
Если бы Вы так же подробно как и я изучили материалы Института нравственности - структуры, связанной с СР
Как это установлено?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2007, 21:48
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию не сомневайся..

не сомневайся
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2007, 22:30
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Прочитайте вниматель..

Прочитайте внимательно (особенно выделенное жирным) http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=854 мой пост от 10.11.07 00:34
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2007, 23:04
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Вообще-то Путину над..

Вообще-то Путину надо задать вопрос о древне-русском мифическом пятиногом псе по имени "П###-ец для полной мистической параллели!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.11.2007, 08:28
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию слабоватая аргумента..

слабоватая аргументация.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.11.2007, 12:41
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию ообще-то Путину надо..

Цитата:
вообще-то Путину надо задать вопрос о древне-русском мифическом пятиногом псе по имени "П###-ец для полной мистической параллели!
Такой вопрос лучше Кудрину.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.11.2007, 21:52
Денис Денис вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 35
Денис на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, Ктулху что-то..

Думаю, Ктулху что-то имеет общего с нынешним
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.11.2007, 10:50
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Каждый день лично ил..

Каждый день лично или опосредованно мы сталкиваемся с партийцами ЕР: поборы, взятки, бюрократизм, карьеризм, вранье, лоббирование - список можно продолжать бесконечно.

Чтобы при этом голосовать за ЕР - нужно себя неуважать совсем.

Голоса, как было подмечено, они себе нарисуют. Но они должны знать, сколько людей ПРОТИВ них.

Поэтому я поступлю по рекомендации ЦС КПЕ и буду голосовать за СР.

Вторая причина: модель выборов такова, что наибольший вред ЕР можно принести голосуя за партии, котрые могут
набрать высокий процент - т.к. неявившиеся и "протестанты" будут усиливать именно позиции этих партий.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2007, 10:56
Эльф Эльф вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11
Эльф на пути к лучшему
По умолчанию А им (ЕР) надо это -..

А им (ЕР) надо это - знать, сколько людей против них? Из каких поступков это видно? Сомневаюсь, что кто-нибудь будет считать бюллетени вообще. Нарисуют, например в Экзель, результаты, это просто.

На выборы - не пойду. Играть с мошенниками в их игры и по их правилам - увольте, концепцуальности не хватает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2007, 15:45
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Эльфу: Лично меня ме..

Эльфу:
Лично меня меньше всего интересует хотят ЕР об этом знать или нет. Знать должны.
Хотя бы для того, чтобы те у кого строй психики не совсем зомбировался или демонизировался
задумались. И то уже польза.

А не хватает Вам не только концептуальности, но и элементарной логики. Потому что неявка это от 0,4 до 1 голоса за ЕР.
В зависимости от того используют Ваш бюллетень или нет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2007, 17:44
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Hendrix пишет: Да К..

Hendrix пишет:
Цитата:
Да КПРФ лучше, т.к там есть честные люди с которыми можно работать в СР таких людей нет.
Но как партия, а тем более партия коммунистическая КПРФ ничем не лучше, т.к. в итоге она служит буржуазным интересам. Это проявляется в том, что она пользуясь гос. поддеркой давит реальные ком. партии, при этом дискридитируя саму марксискую идеологию своим названием. На практике это социал-демократическая пратия, по программе в принципе тоже. Причем предавшая коммунистов и народ не раз, в 1996 году очень сильно предавшая.
Поэтому я как коммунист не поддерживаю КПРФ на выборах и агитирую за бойкот. Хотя выбор в сторону бойкота скорее обусловлен тем, что с этой позиции более удобно вести коммунистическую пропаганду, а это много важнее расклада голосов после выборов.
Не согласен. У нас в Челябинске Свечников местный первый секретарь. Так он давно занимается отмыванием партийных денег. При чем не гнушается работой и в ЕР.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.11.2007, 17:58
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Безымянцев пи..

Сергей Безымянцев пишет:
Цитата:
Каждый день лично или опосредованно мы сталкиваемся с партийцами ЕР: поборы, взятки, бюрократизм, карьеризм, вранье, лоббирование - список можно продолжать бесконечно.

Чтобы при этом голосовать за ЕР - нужно себя неуважать совсем.

Голоса, как было подмечено, они себе нарисуют. Но они должны знать, сколько людей ПРОТИВ них.

Поэтому я поступлю по рекомендации ЦС КПЕ и буду голосовать за СР.

Вторая причина: модель выборов такова, что наибольший вред ЕР можно принести голосуя за партии, котрые могут
набрать высокий процент - т.к. неявившиеся и "протестанты" будут усиливать именно позиции этих партий.
У меня рука не поднимется проголовать за СР. Один В, Гартунг чего стоит. Известный мафози у нас в городе. Лидер местной бывшей партии Пенсионеров, директор ЧКПЗ. Наворовал в свое время очень много, каждый раз на выборы выставлял свою жену, чтобы так сказать создать семейный клан. Не раз был замечен во всяких там взятках и т. д. и т. п. Может быть конечно сейчас из СР и уходят все перебежцы и идеи у них хорошие, но сам факт сосуществования всех остальных коррумпированных лиц в СР не очень приятен. Плюс где-то видел, что до сих пор в составе СР принято считать вошла Родина, да и сама СР писала об этом. Это на самом деле это не совсем правда. Т. к. по моей подтвержденной информации часть,а может быть и большая половина Родины работает с Патриотами России.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2007, 20:05
Эльф Эльф вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11
Эльф на пути к лучшему
По умолчанию Сергею Безымянцеву А..

Сергею Безымянцеву
А почему голосовать за ЕР - себя не уважать?
Почти 8 лет КПЕ поддерживала Путина, или я ошибаюсь?
Сейчас есть люди в руководстве, которые решение возглавить список считают правильным ("Рано радуешься ..." и т.д.)

Или Вы считаете, что ВВП нужно между строк читать, и он реально голосовать против ЕР призывает?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2007, 20:33
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Поддерживала. Но гол..

Поддерживала. Но голосовать предстоит не за Путина, а за ЕР. Этот разные вещи.
Попросту говоря - сделка.
У нас в прошлом году ЕР на мэрских выборах поставила на уголовника Лиманского и уголовными же методами пыталась его в третий раз сделать мэром.
Не удалось - слишком надоел самарцам этот персонаж. Город меняется на глазах...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2007, 20:50
Эльф Эльф вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11
Эльф на пути к лучшему
По умолчанию У Вас, Сергей, логик..

У Вас, Сергей, логика действительно неэлементарная. КПЕ поддерживает ВВП, ВВП поддерживает ЕР, но КПЕ не поддерживает ЕР.

Насчет уголовников. Не вводите в заблуждение. Лима такой же уголовник, как Тархов или Ильин. И сильно уголовных методов не припомню.

Лима надоел - да, согласен. Город меняется на глазах (надо полагать к лучшему) - расскажите, где, завтра поеду и посмотрю, увижу - признаю неправоту.
Миронов год назад был в силе и не позволил массовые подтасовки. Вот и "народ победил" (правда непонятно что).
Сейчас ситуация другая. Способная проконтролировать выборы сила - отсутствует.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.11.2007, 05:33
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Эльф пишет: У Вас, С..

Эльф пишет:
Цитата:
У Вас, Сергей, логика действительно неэлементарная.
КПЕ поддерживает ВВП, ВВП поддерживает ЕР, но КПЕ не поддерживает ЕР.
Пояснение этой логики см. на сайте КПЕ, в статье "Как мне проголосовать за Вас, Владимир Владимирович?" , и в других последних статьях сайта КПЕ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot