форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 12.09.2014, 15:05
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

А каким видится вам определение себя самого - человека с человеческим строем психики , познавшего КОБ ?

я - маленький винтик в огромном механизме вселенной под управлением ИНВОУ и вот я тут кручусь для благой цели под управлением и в русле промысла ИНВОУ , на данном этапе делаю по мере своего понимания . Смерть это этап , не достигло при моей жизни человечество жизни по праведному и ничего , значит не время еще ...

или

я - большой механизм , от меня многое зависит , я должен успеть за свою жизнь сделать максимум для построения справедливого жизнеустройства по замыслу ИНВОУ , плохо если я этого не застану , нужно делать больше ...

или

напишите с вашей точки зрения - видение себя самого .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.09.2014, 14:01
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

А.С.А,
Вы спрашиваете у людей, не достигших человечного строя психики (или пребывающих в нем несколько минут в сутки) о том, как должен ощущать себя Человек. Это всё равно, что у пятилетнего ребёнка спросить, как он должен ощущать себя в 55 лет.
Лично для меня из представленных двух вариантов более приемлем первый вариант. Этот вариант более подходит для начальных ступеней развития. Второй вариант, направленный на изменение мира, крайне опасен. Толпы биороботов под руководством одержимых демонов, желая изменить мир, запросто могут погубить его.

Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии: «Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.09.2014, 13:17
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от doctorr
Ковбоец, почему Вы считаете, что у высоконравственного общество предсказуемость общественных процессов высокая?
А что она низкая?
Смотрите, такое общество будет строить, созидать, все лучше и лучше обучать поколения, убийств будет все меньше... в общем предсказуемость налицо!
Непредсказуемы душевнобольные, психопаты... да и то что то можно сказать. Ну а люди в здравом уме более чем предсказуемы. Будь то безнравственные или нравственные.

Отто фон Бисмарк не Русский, ему не было дано понять нас

Цитата:
Сообщение от А.С.А
ИгорьИванов , Скажите что по вашему (совесть,мораль или еще что) есть у нелюдей которые сожгли в Одессе живьем имеющих отличную от них точку зрения , наших недополитиков
Извиняюсь что отвечаю за Иванова.
У нелюдей и понятия совести свои. Их будет грызть то что они мало украли, мало убили...
Бывает и нормальных людей обманывают и их разум затмевает ненависть и другое. Вот как Иванов ответил, они были полностью уверены в правоте и верности своих действий.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.09.2014, 15:06
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А что она низкая?
Смотрите, такое общество будет строить, созидать, все лучше и лучше обучать поколения, убийств будет все меньше... в общем предсказуемость налицо!
Непредсказуемы душевнобольные, психопаты... да и то что то можно сказать. Ну а люди в здравом уме более чем предсказуемы. Будь то безнравственные или нравственные.

Отто фон Бисмарк не Русский, ему не было дано понять нас


Извиняюсь что отвечаю за Иванова.
У нелюдей и понятия совести свои. Их будет грызть то что они мало украли, мало убили...
Бывает и нормальных людей обманывают и их разум затмевает ненависть и другое. Вот как Иванов ответил, они были полностью уверены в правоте и верности своих действий.
То есть у хороших людей совесть хорошая, а у плохих плохая?!!!
Определённая логика в этом конечно есть.
Но вот встаёт вопрос, за что же бог их так покарал. ))))
Дал такую плохую совесть.)))))
Или же они сами её испортили?!
В словарях же даётся намёк, что совесть это способность личности чего то там...
Так я Вас разочарую. Личность не способна что- либо сделать с совестью. Она может жить по совести, идти против совести, но очистить или загрезнить или сжечь совесть не может!!!!
У кого то может сложиться мнения, что я доказываю, что совесть это плохо. Совесть это ХОРОШО!!!!! Благодаря ей человечество состоялось, как цивилизация. Без этого механизма, люди давно бы себя уничтожили.
Плохо, это подмена совести моралью и нравственностью, к которым она отношения не имеет, ибо по своей природе - аморальна.
Если в человеке, что-либо и отвечает за нравственностью, так это ДУША.
Вот только её голос очень тихий. Да и диктатором она быть не может.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2014, 16:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
То есть у хороших людей совесть хорошая, а у плохих плохая?!!!
Типа того. Ничего смешного в этом нет.
Знаю набожных людей, которые к другим относятся как к г..... Если они не поимели что то с других, то их что то гложет.
Рокфеллер например прямо говорит, плевать на других, заботьтесь о себе и своей семье.
В народе это больше известно под термином "аморальная личность".
Когда они узнают что их дети ведут себя в школе по хамски, учатся плохо, бухают, то публично делаю вид что это очень плохо, они займутся их воспитанием. В то время как окружающим на это полностью наплевать и воспринимают это с улыбкой. Что заставляет их разыгрывать спектакль? Совесть?
Братков, что заставляет ходить в церковь? Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасешься.
А Гитлер почему возвеличивал свою нацию?

В общем все понятия, хорошо, плохо, совесть, алчность, и прочее имеют один тип шкалы [-1,1].
-1 плохо, ложь, алчность...
1 хорошо, правда...
На практике граничные показатели не встречаются и являются идеалом. Всегда имеет место промежуточное значение.

Так и совесть может быть со знаком - а может +

Я с вами согласен. Личность это прежде всего сильная воля. Сильная воля подавит или сделает что угодно.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.09.2014, 21:51
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Непредсказуемы душевнобольные, психопаты... да и то что то можно сказать. Ну а люди в здравом уме более чем предсказуемы. Будь то безнравственные или нравственные.
Вот как? Интересно. Вот, напимер, В. Путин, на мой взгляд, человек в здравом уме. Вы согласны? Думаю, что согласны. По Вашей логике, так Путин более чем предсказуем. Ну, в какой-то степени Вы правы. Путин не будет на саммите большой двадцатки снимать туфель и долбить им по трибуне, грозясь показать всем Кузькину мать. Да, Путин не скажет перед камерами журналистов, что Обама х*йло - он предсказуем. Он не станет снимать брюки и, взобравшись на стол, танцевать перед Меркель ламбаду- ведь он же в здравом уме, не сумасшедший, правда?
Но это вовсе не значит, уважаемый Ковбоец, что Вы сможете просчитать Путина на несколько ходов вперёд. Думаю, что не только Вам это не под силу. Целые аналитические отделы в Пентагоне пытаются просчитать «Ху из мистер Путин», разрабатывают сложнейшие многовариантные матрицы развития событий. Но, как говорил Пушкин, Провидение – не алгебра. Всех вариантов Жизни не просчитаешь, даже если имеешь дьявольски мощный интеллект. Есть другой вариант безошибочного управления, если это управление в русле справедливой концепции. Не развивать гипертрофированный интеллект (поскольку интеллект – это лишь довесок к строю психики), а через духовное развитие получать от Всевышнего в дар Различение. С точки зрения КОБ, все «коды доступа» к полезной информации (Различение) находятся у Всевышнего. И Он по своему произволу одним даёт пароли доступа, а другим отказывает. А если управленцу недоступна очень важная информация, то все 666 вариантов развития событий, которые просчитал его интеллект, окажутся ошибочными. С другой стороны, даже блаженный дурачок (а именно такими воспринимают демоны людей с человечным строем психики), которому ДОСТУПНА очень важная информация, может просчитать один-единственный вариант развития событий и он окажется верным. Демон смотрит удивлённо на такого «дурака» и делает вывод: вот, блин, дуракам везёт! Вот так же и Отто фон Бисмарк, считая себя дьявольски умным, определяющим судьбы народов и карты Мира, смотрел удивленно на «дурную» Россию и не понимал: ну почему ей так везёт?! Ответ на свой вопрос он выдал в виде известного афоризма.
С точки зрения ДОТУ это легко объяснимо. Чем сложнее устроен управляющий алгоритм, тем сложнее его просчитать. Но алгоритму для расчётов нужна «входящая» информация, так сказать, исходные данные. Следовательно, у кого есть доступ к этой информации, тот способен просчитать, а у кого нет доступа – тот не способен просчитать.
Так, личность с животным строем психики имеет лишь один пакет прикладных программы под названием «рефлексы безусловные и условные + инстинкты». Демону просчитать такую личность очень легко. Хоть демон и не создавал этот пакет прикладных программ (их создала Природа или Люцифер – кому как угодно), но зато демон хорошо эти программы изучил, поэтому несчастным бараном он может манипулировать бесконечно, а тот так и не догадается ни о чём.
Личность со строем психики биоробот обладает двумя пакетами прикладных программ: 1) как у животного «рефлексы безусловные и условные + инстинкты»; 2) искусственно созданные программы, которые внедрены в психику биоробота в виде стереотипов поведения в приличном обществе или в виде сверхценной идеи («да здравствует Карл Маркс и его теория!») Демону просчитать такую личность также легко. Первый пакет программ демон уже хорошо изучил, а второй пакет программ демон сам же и разработал и внедрил в общество, так что можно прогнозировать поведение не только одного человека, а миллионов животных и биороботов.
Личность с демоническим строем психики или просто демон. В постели с женой может быть животным, в приличном обществе может играть роль добропорядочного господина. Но «изюминкой» личности с демоническим строем психики является наличие железной воли в сочетании с третьим пакетом, содержащим один-единственный алгоритм, но зато какой! Этот алгоритм саморазвивающийся, называется «интеллект». Демону не нужно забивать свою психику тысячами программами-паразитами на все случаи жизни. Демону достаточно того, чтобы силой воли поставить свою психику в подчинение интеллекту и постоянно развивать, усовершенствовать алгоритм. Встретившись по жизни с другим демоном, он скорее всего вступит с ним в переговоры, поскольку просчитать его очень трудно, манипулировать не получится, а вступать в открытый конфликт опасно. Поле с мирно пасущимися лохами такие демоны поделят между собою, договорившись не переходить через границы. В умолчаниях останется: как только мой «партнёр» ослабеет, я тут же его порву, а его баранов заберу себе. Так и будут они жить, постоянно зорко наблюдая друг за другом: не вступил ли мой «партнёр» в сговор с кем-то третьим против меня?; не ослаб ли «партнёр», не пора ли его порвать на куски?
Личность с человечным строем психики или просто Человек (с большой буквы) помимо трёх пакетов прикладных программ и железной воли имеет ещё нечто, что выгодно отличает его от демонов. Это нечто называется Различение, которое является даром Всевышнего. Подобно тому, как любящий родитель словом и делом помогает своему послушному отпрыску, а непослушного наставляет на путь истинный, также и Всевышний одних одаряет Различением, другим отказывает. Демону чрезвычайно сложно просчитать алгоритм Человека. Почему? На этот вопрос ответил Отто фон Бисмарк.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.09.2014, 22:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Путин стремится к предсказуемости

Цитата:
Сообщение от Шпунтик Посмотреть сообщение
Цитаты Владимира Путина

__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.09.2014, 22:48
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

С партнёрами нужно быть предсказуемым, а врагов удивлять своей непредсказуемой "глупостью". Тогда никто не захочет быть твоим врагом, все захотят быть партнёрами.

Последний раз редактировалось doctorr; 16.09.2014 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.09.2014, 04:57
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Лично я в феврале этого года не сомневался, что Крым мы заберём, любой ценой. Почему это явилось такой неожиданностью для остального мира?!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.09.2014, 05:10
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Так и совесть может быть со знаком - а может +
С общепринятой точки зрения, это уже ересь.
Совесть всегда +
И я с этим не спорю.
Отличный механизм сохранение вида. То что ГП приспособил его к целям управления, вины механизма нет.
Если кто то топором отрубил кому то голову, то топор плохим от этого не становится.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.09.2014, 09:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

doctorr, согласен с тем, что вы написали про строи психики, я именно так все и понимаю. Но между тем, вы сами написали, что Путин предсказуем.
Например мы с вами тут разговариваем, но я лично полностью уверен, что он не будет подписывать договоры в беловежской пуще или подобные. Уверен, что кушать будет, что. Уверен, бить каблуком он точно не станет, он не клоун. Уверен в том, что он внушит нашим гипотетическим врагам (но произношу это без радости, это тоже люди, в идеале они должны быть с нами в союзе) уверенность в нашей глупости... Он предсказуем.
Просчитать такого КГБшника это все равно, что в шахматы с осьминогом играть (он не один с пентагоном играет). Тут предсказуемость в том, что предсказать крайне тяжело, как вы и написали.
Предсказать, что он скажет на съезде лидеров можно, предсказать что он поступит ровно наоборот тоже можно. Это для них это покажется непредсказуемой глупостью. А для нас это достижение наших интересов. Это вполне закономерно.

Один мой друг мне как то сказал. "Блин...?! Ты создаешь впечатление дурачка, но у тебя все так хорошо получается... (недоумение)".
У него тяжелая судьба. У него чисто демонический строй. Он думал что все зависит от интеллекта, думал что нужно что называется "вертеться" (в смысле зарабатывать. часто ради этого и обмануть не грех...). В итоге он женился на той, которую не любил, ради денег. Получил как сказали медики "расстройство личности". (Крыша у него капитально ехала). В итоге развелся. Сейчас по немного приходит в норму.
Я в его глазах делал все не правильно.

ИгорьИванов, как вы уже наверное поняли у меня далеко не общепринятая точка зрения.
Считаю, что выход к высшим объемлющим структурам управления может получить только человек с человеческим строем психики. Все эти сатанисты, типа морганов, являются демонами, они тоже могут черпать информацию из объемлющей структуры, из своего коллективного сатанинского эгрегора, который им будет диктовать, что это плохо а это хорошо.
Отсюда вам и кажется, что совесть есть у всех. Но только чем она руководствуется? Морганы руководствуются своим эгрегором, а мы более высшим. В этом и есть преимущество. Сатанинский эгрегор более низший чем даже эгрегор человечества, не говоря уже о более высших.
Отсюда выводы о совести.
Рокфеллер заявляет. Да наплюйте вы на остальных, заботьтесь о себе и своей семье!
Это совесть? Что то подобное. Она отрицательна? Несомненно. (с нашей точки зрения она противоположна нашей)

Почему я призываю понять, что понятия хорошо и плохо это плохо?
Если вы будете все так идеализировать, то у вас будет бинарный тип мышления. Или хорошо или плохо! А то что есть промежуточное значение вам будет недоступно. То есть тем самым ограничивается разум.
В таких понятиях как хорошо, плохо, холодно, жарко, больно, приятно... есть всегда интервал а не 2 крайних значения.
С точки зрения математики, совершенно очевидно, что для представления информации интервал выгодней чем 2 крайних значения.
Это подтверждает и эксперимент с нейронными сетями. Попробуйте сделать передаточную функцию нейрона интервалом или 2ми значениями. В первом варианте сеть будет обучаться проще, гарантированней и быстрее!

Это один из методов сделать нас тупее. Ограничить нас в развитии.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.09.2014 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.09.2014, 10:14
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
ИгорьИванов, как вы уже наверное поняли у меня далеко не общепринятая точка зрения.
Считаю, что выход к высшим объемлющим структурам управления может получить только человек с человеческим строем психики. Все эти сатанисты, типа морганов, являются демонами, они тоже могут черпать информацию из объемлющей структуры, из своего коллективного сатанинского эгрегора, который им будет диктовать, что это плохо а это хорошо.
Отсюда вам и кажется, что совесть есть у всех. Но только чем она руководствуется? Морганы руководствуются своим эгрегором, а мы более высшим. В этом и есть преимущество. Сатанинский эгрегор более низший чем даже эгрегор человечества, не говоря уже о более высших.
Отсюда выводы о совести.
Рокфеллер заявляет. Да наплюйте вы на остальных, заботьтесь о себе и своей семье!
Это совесть? Что то подобное. Она отрицательна? Несомненно. (с нашей точки зрения она противоположна нашей)

Почему я призываю понять, что понятия хорошо и плохо это плохо?
Если вы будете все так идеализировать, то у вас будет бинарный тип мышления. Или хорошо или плохо! А то что есть промежуточное значение вам будет недоступно. То есть тем самым ограничивается разум.
В таких понятиях как хорошо, плохо, холодно, жарко, больно, приятно... есть всегда интервал а не 2 крайних значения.
С точки зрения математики, совершенно очевидно, что для представления информации интервал выгодней чем 2 крайних значения.
Это подтверждает и эксперимент с нейронными сетями. Попробуйте сделать передаточную функцию нейрона интервалом или 2ми значениями. В первом варианте сеть будет обучаться проще, гарантированней и быстрее!

Это один из методов сделать нас тупее. Ограничить нас в развитии.
Считаю, что совесть к эгрегорам не имеет никакого отношения.
Против интервала ничего против не имею.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.09.2014, 12:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
совесть к эгрегорам не имеет никакого отношения.
Она как бы сама по себе? Как мозжечок, легкие, руки ноги?
Хорошо тогда такой вопрос. Она влияет на принятие решений?
Да, влияет. А алгоритмика эгрегоров как раз требует тех или иных решений, следовательно совесть участвует в выборе эгрегоров в которых мы состоим.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.09.2014, 10:21
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Она как бы сама по себе? Как мозжечок, легкие, руки ноги?
Хорошо тогда такой вопрос. Она влияет на принятие решений?
Да, влияет. А алгоритмика эгрегоров как раз требует тех или иных решений, следовательно совесть участвует в выборе эгрегоров в которых мы состоим.
Совесть влияет не на принятие решений, а на контекст, на психологическое состояние. Кроме того большинство решений человеком принимается не осознанно.
В то же время никто не мешает человеку осознать, почему он принимает то или другое решение.
Про эгрегоры ничего говорить не буду. Я допускаю их существование, но не более. Работу индивидуальной совести в отличие от воздействия эгрегора можно отследить
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.09.2014, 14:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов
Работу индивидуальной совести в отличие от воздействия эгрегора можно отследить
Как вы их различаете?
Я понимаю это все как непрерывный единый механизм в котором сложно провести четкую грань и сказать это выдала программа моего мозга, это прибыло с глубин подсознания, а это пришло из такого то эгрегора. Когда, что то произошло, очень сложно понять, что это было (совесть, эгрегор, наше подсознание...).

Например если мне пришел какой то пакет информации, но я об этом не думал, то я различаю точно, это пришло из эгрегора. Потому, что я никак это не мог это выдать. Но часто это не абы какие пакеты, часто я обдумываю какую то тему, и у меня свое мнение, но кто то мне выдает "а вот есть еще такое вот мнение, посмотри". Иногда я так получаю решения задач. То есть частота волны моего приемника как бы настроена на частоту волны вещающего канала. (настройка производится тем, что думаешь о чем то некоторое время)

Но вот определить, что же есть совесть, как именно она действует. затрудняюсь. Свое предположение о программировании сказками я уже говорил. Надеюсь тема позволит четко понять что есть что.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.09.2014, 20:07
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Совесть легко отслеживается по её проявлениям. Чувство вины и чувство чистой совести достаточно "громкие", в отличие от проявления Души. Голос Души очень тихий и его трудно
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.09.2014, 15:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

На сообщение Нанотехника
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=226215&postcount=794

Там тема все же про Украину.

Я давно уже понял, что есть некий базовый функционал психики. Его детали более мелкие чем рассматривают все эти классификации. Но рассматривают они одно и тоже по сути.
Гештальт психология говорит ровно о том же, что и строи психики по КОБ.
Просто одни яблоки классифицируют, по цвету и запаху, другие по первому укусу и соку... от этого яблоки как были яблоками, так и остаются. И набор их свойств не меняется.
Так же и у человека, можно выявить наиболее часто встречающиеся элементы поведения. Эти элементы часто зависят от того какие знания человек приобретал в течении жизни и от обстоятельств при которых он получил тот или иной опыт.

ИгорьИванов.
От морали и нравственности зависят наши поступки. От результата принятия решений зависит и проявление совести. Гложет она или воодушевляет...
Замкнутый круг, а по сути это один механизм. Ведь то будет гладать совесть или нет зависит от первопричины. Совесть лишь конечное звено этого механизма.
Или вы как то по другому это все объясняете?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.09.2014, 18:09
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Совесть - это, вроде, некий базовый механизм передачи информации для оценки своих действий. (Само слово говорит о какой-то вести). А вот если согласно нравственности действия оказались нехорошими - может появится стыд. Бывает так, что стыд появляется еще до действий от понимания, какие мысли нехорошие.

Считаю, что так правильней понимать, что такое совесть и отделять её от стыда и прочих эмоций. Это позволит более сильнее развить совесть и прочую чувствительность.

Нашим предкам, видимо не было большой необходимости разбираться так глубоко. Оно работало и этого было достаточно. Но сейчас, когда обилие всякого информационного мусора надо разбираться в том как работает сознание и подсознание иначе не заметишь как будут подмены слов и их понятий.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.09.2014, 20:18
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
ИгорьИванов.
От морали и нравственности зависят наши поступки. От результата принятия решений зависит и проявление совести. Гложет она или воодушевляет...
Замкнутый круг, а по сути это один механизм. Ведь то будет гладать совесть или нет зависит от первопричины. Совесть лишь конечное звено этого механизма.
Или вы как то по другому это все объясняете?
Совести безразлично, хорошо или плохо Вы поступаете с точки зрения своей нравственности или общественной морали.
То, что способствовало выживанию РОДА Это хорошо, а что не способствовало, то плохо. Всё новое для совести это плохо.
Способность личности к нравственной оценке и совесть - два разных механизма не имеющие ничего общество. Их отождествление провёл ГП в целях управления.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.09.2014, 11:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

То есть вы (Игнатьев и ИгорьИванов) считаете, что совесть это часть механизма влияния на нас над мирной реальности.

Цитата:
базовый механизм передачи информации для оценки своих действий
Передачи информации нам откуда?

Все это можно описать через эгрегоры. В каких эгрегорах состоим, то они от нас и требуют.
Состоим в западном эгрегоре капитализма, он от нас требует накопления капиталла, для сохранения своего рода, как вы говорите ИгорьИванов.

Состоим в эгрегоре КОБ, он от нас требует понимания что есть хорошо, что есть плохо.

Вообще я с вами согласен, тема сложна тем, что много непонятного, много мусора и сложно не уйти в дебри.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.09.2014, 13:32
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Передачи информации нам откуда?
А хрен его знает...

Цитата:
Состоим в западном эгрегоре капитализма, он от нас требует накопления капиталла, для сохранения своего рода, как вы говорите ИгорьИванов.

Состоим в эгрегоре КОБ, он от нас требует понимания что есть хорошо, что есть плохо.
Эгрегор капитализма по сравнению с эгрегором КОБ работает с приоритетом в краткосрочном времени (т.е с оглядкой на 2-3 поколения, не более). А в некоторых случаях в капитализме даже нет речи о сохранении рода своего или всего человеческого.

Да и сложно говорить об эгрегоре КОБ. Вот эгрегор партии КПЕ чувствуется, а сам КОБ - это просто набор знаний, которые позволяет строить новые структуры.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.09.2014, 15:32
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
То есть вы (Игнатьев и ИгорьИванов) считаете, что совесть это часть механизма влияния на нас над мирной реальности.
надмирная реальность это что простите?

а совесть кстати, это детектор ошибок, есть такая функция в головном мозге, является основным стимулом для запуска процесса изменения алгоритмов управления
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.09.2014, 19:39
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Подумалось, а если совесть это стремление Души жить в идеальном (справедливом) мире. Ведь если каждый будет жить по совести, то наступит справедливый мир. Но надо четко различать совесть от убеждений принятых сознанием, моралью.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.09.2014, 08:12
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
То есть вы (Игнатьев и ИгорьИванов) считаете, что совесть это часть механизма влияния на нас над мирной реальности.


Передачи информации нам откуда?

Все это можно описать через эгрегоры. В каких эгрегорах состоим, то они от нас и требуют.
Состоим в западном эгрегоре капитализма, он от нас требует накопления капиталла, для сохранения своего рода, как вы говорите ИгорьИванов.

Состоим в эгрегоре КОБ, он от нас требует понимания что есть хорошо, что есть плохо.

Вообще я с вами согласен, тема сложна тем, что много непонятного, много мусора и сложно не уйти в дебри.
Я не считаю совесть голосом бога или мировой реальности. Или механизмом влияния.
Индивидуальная совесть - это система отрицательных и положительных связей направленных на выживание рода.
Коллективная тоже самое, но направленное на выживание страны, нации, народа в целом.
Специалистом по эгрегорам не являюсь.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.09.2014, 08:27
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Среда для формирования "человечного строя психики"

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Подумалось, а если совесть это стремление Души жить в идеальном (справедливом) мире. Ведь если каждый будет жить по совести, то наступит справедливый мир. Но надо четко различать совесть от убеждений принятых сознанием, моралью.
1. Без знаний о том, что такое СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО и как его надо выстраивать СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР не наступит НИКОГДА. Это надо понять и усвоить как "отче наш". Это как в любой профессии - без знаний профессионалом не станешь. Помните ВСЕГДА о подобной аналогии. По другому не получится. Лозунг советских времен "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ" актуален как никогда.

2. И чем глубже будут в массах ЗНАНИЯ О ПРЕДМЕТЕ - КАК СПРАВЕДЛИВО ОБУСТРОИТЬ МИР, тем больше будет шансов на успех. Потому что НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ МИР строится на обмане БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА - кучкой негодяев - "посвященных", а для построения СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА большинство ОБЯЗАНО ЗНАТЬ как это надо делать.

3. Такое знание у Русской цивилизации есть - КОБ и её информационная база, которые дают НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ РАЗЛИЧЕНИЯ - "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО". Без этого люди становятся "слепыми" и как в песне Высоцкого идут по жизни, "как ночью по тайге".

4. Поэтому жить "по совести" надо ЗНАТЬ -ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot