форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #951  
Старый 14.11.2010, 20:13
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Осознание "Я есть", уже имеет антитезу, что я такое, какое, что могу, что вокруг, вот вам информация, она есть внури и развивается до постижения окружающей среды и далее творчество.
Ваше отрицание не основаны на доказательствах и являются пустословием.
И что же - какая она, "Пустота", что она может, какая она внутри, что вокруг неё? НИЧЕГО...
Какая же тут может быть Информация?
Да и "Осознание "Я есть" - может быть инициировано только при воздействии извне, то есть должен быть какой нибудь толчёк, причина осознания.
Пустословие - это у вас, Никник, и у ваших утверждений нет ни доказательств, ни какой-либо пользы, кроме слепой Веры (только Вера не требует доказательств).
Чтобы не быть голословным в вашей религиозности - вот ссылочка на религиозные курсы в Москве http://www.fire70.ru/pustota.htm

Последний раз редактировалось reLoader; 14.11.2010 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 14.11.2010, 20:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
И что же - какая она, "Пустота", что она может, какая она внутри, что вокруг неё? НИЧЕГО...
Какая же тут может быть Информация?
Пустословие - это у вас, Никник, и у ваших утверждений нет ни докозательств, ни каккой-либо пользы, кроме слепой Веры (только Вера не требует доказательств).
Чтобы не быть голословным в вашей религиозности - вот ссылочка на религиозные курсы в Москве http://www.fire70.ru/pustota.htm
Вы продолжаете о пустоте в отдельности от Сознания.
"Может" не пустота, а Сознание Пустоты, почувствуйте разницу.
Вы верите в своё сознание или знаете, что оно у вас есть?
У меня есть знание и уверенность в Сознательном Мироустройстве, и доказательств больше чем у господствующей науки. Вы пытаетесь переиначить мои выражения из-за неспособности найти достаточных доводов против.
Философия Аурубино мне известна, там есть неточности, но может быть это грех переводчиков.
P.S. Появилась ваша приписка, в ответ на то, что ускльзнуло от вашего восприятия, про Осознание.
Ответ: Сознание имеет свойство быть первоисточником причины.
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 14.11.2010, 21:34
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы продолжаете о пустоте в отдельности от Сознания.
"Может" не пустота, а Сознание Пустоты, почувствуйте разницу.
Вы верите в своё сознание или знаете, что оно у вас есть?
У меня есть знание и уверенность в Сознательном Мироустройстве, и доказательств больше чем у господствующей науки. Вы пытаетесь переиначить мои выражения из-за неспособности найти достаточных доводов против.
Философия Аурубино мне известна, там есть неточности, но может быть это грех переводчиков.
P.S. Появилась ваша приписка, в ответ на то, что ускльзнуло от вашего восприятия, про Осознание.
Ответ: Сознание имеет свойство быть первоисточником причины.
Исходя из связки "Сознание Пустоты" первичным является именно "Пустота" - то есть "Пустота" может быть рассмотренна отдельно от "Сознания", так-как "Пустота" - это среда появления "Сознания Пустоты".
Я же рассматриваю момент, что понятие "Пустоты" - не существует, так как противоречит понятию Материи (Материя в таком случае не существовала-бы вообще, даже под давлением какого-либо "Сознания").
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
P.S. Появилась ваша приписка, в ответ на то, что ускльзнуло от вашего восприятия, про Осознание.
Ответ: Сознание имеет свойство быть первоисточником причины.
Первоисточником Сознания может быть только Осознание. Так-что в вашем утверждении нарушены причинно-следственные связи.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
У меня есть знание и уверенность в Сознательном Мироустройстве, и доказательств больше чем у господствующей науки.
Бессовестно врёте
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь переиначить мои выражения из-за неспособности найти достаточных доводов против.
Ваши выражения - они стоят изучения, чтобы понять их глубинный смысл - полная бредятина для потенциальных рабов.
Ваше предложение: "почувствуйте разницу" - для чего оно? Данное выражение выделено курсивом - именно вами.
Именно Чувства являются ахиллесовой пятой Человечества - именно на Чувства ставят ставку все религии. Именно на Чувствах Человека играют все разрушительные силы в наши дни. Должен вам напомнить, Никник, что человек стал Человеком, Не когда он обрёл Чувства, а когда Человек обрёл РАЗУМ. О чём-нибудь Разумном - с вами говорить бесполезно.
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 14.11.2010, 22:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Исходя из связки "Сознание Пустоты" первичным является именно "Пустота" - то есть "Пустота" может быть рассмотренна отдельно от "Сознания", так-как "Пустота" - это среда появления "Сознания Пустоты".
Это ваше заблуждение, деятельная сущьность заключена в Сознании. И мироустройство основано на одновременном появлении Предмета и его Сознания.

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Я же рассматриваю момент, что понятие "Пустоты" - не существует, так как противоречит понятию Материи (Материя в таком случае не существовала-бы вообще, даже под давлением какого-либо "Сознания").
Материя, это только производное из ......
Ранее уже объяснялось как появляется первичная материя.
Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Первоисточником Сознания может быть только Осознание. Так-что в вашем утверждении нарушены причинно-следственные связи.
Вы сами себе противоречите. Вдумайтесь в слово Самоосознание.

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Ваши выражения - они стоят изучения, чтобы понять их глубинный смысл - полная бредятина для потенциальных рабов.
Эта грубость от извращённого восприятия непонятной вам информации и не желания предположить, что с вами говорит не дурак.

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Ваше предложение: "почувствуйте разницу" - для чего оно? Данное выражение выделено курсивом - именно вами.
Именно Чувства являются ахиллесовой пятой Человечества - именно на Чувства ставят ставку все религии. Именно на Чувствах Человека играют все разрушительные силы в наши дни. Должен вам напомнить, Никник, что человек стал Человеком, Не когда он обрёл Чувства, а когда Человек обрёл РАЗУМ. О чём-нибудь Разумном - с вами говорить бесполезно.
Вы не там ищете смысл, Я имел ввиду Различение, а поскольку ваш разум запирается, то обращаюсь к осознанию на более высокой ступени.
Это ещё раз доказывает извращённость вашего восприятия. Безполезность общения вами определена по себе, и это является субъективным Вашим суждением и объективным заблуждением.
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 14.11.2010, 23:17
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Чтение филосовского портала принесет расширение мировоззрения многим. Если некоторые в форуме определяют философию как религию, и пытаются "бросаться с вилами на паровоз", это беда.....
Чем меньше человек знает, тем большего мнения о своём уме.
По ссылке оппонента даю следующую главу для развития
http://www.philosophy.ru/library/kapra/16.html
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 15.11.2010, 06:22
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

ребята все это конечно интересно, но давайте СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ обсуждать в специально отведенной для этого теме. а то мозг уже болит.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос, где ваша пресловутая ТОЧКА находится, если дальше школьного учебника вы не продвинулись, то о чем говорить.
У нас разные понимания "Мёртвой воды" и по этому возникают споры.
Я привык читать с осмыслением не только слов текста, но и авторского мышления, в отличии от тех которые читают через слово, а понимают через страницу.
моя пресловутая точка? вы что-то попутали. и школьный учебник тут не причем.
видимо вы читаете не внимательно, поэтому у вас понимание "мертвой воды" и того, что я пишу существенно отличается от написанного, из-за чего и возникают споры.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 15.11.2010, 06:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Уважаемый Mahina, вы ответили как сторонник 100% материализма, вот ваша цитата:

"100% материалисты говорят, что вся материя была создана при большом взрыве из точки. что по сути является персонификацией бога, который взорвавшись все создал...
так что первые 2 пункта себя никак не исключают.
даже я не отрицаю наличие бога, хотя отрицаю большой взрыв."

В этом посте вы отрицаете взрыв этой точки, но не точку.

Следующий ваш пост, как поборника оф. науки:
"считаю не я а официальная наука. была точка с высоким давление, она взорвалась и продолжает, расширяется как взрывная волна. так родилась материя, вся вселенная и продолжает якобы расширяться. учите физику школьный курс."

Я внимательнее к вам, чем вы к себе.
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 15.11.2010, 09:08
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Уважаемый Mahina, вы ответили как сторонник 100% материализма, вот ваша цитата:
...
Я внимательнее к вам, чем вы к себе.
скорее наоборот. где в приведенных вами цитатах фраза "Я сторонник 100% материализма и всего того что с этим связано."?
я уже говорил много раз, и повторю еще не раз!
ВЫ УВАЖАЕМЫЙ НИКНИК ОЧЕНЬ МНОГО ФАНТАЗИРУЕТЕ И ВОСПРИНИМАЕТЕ ЭТИ ФАНТАЗИИ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ!
замете, ни у кого кроме вас не возникло ассоциаций меня в качестве 100% официального материалиста.
и последнее.
Цитата:
даже я не отрицаю наличие бога, хотя отрицаю большой взрыв.
отрицать "большой взрыв" означает отрицать теорию большого взрыва.
что такое теорию большого взрыва. прочтите здесь (не путать с сериалом).
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 15.11.2010, 09:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Уважаемый Мahina, я не сторонник обличать и уличать, но пытаюсь добиться ответа по поводу вашего понимания появления материи и ИНВОУ на первичном этапе, чтоб не было вопросов откуда оно взялось.
Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 15.11.2010, 09:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Уважаемый Мahina, я не сторонник обличать и уличать, но пытаюсь добиться ответа по поводу вашего понимания появления материи и ИНВОУ на первичном этапе, чтоб не было вопросов откуда оно взялось.
Жду ответа.
мое мнение заключается в том, что никакого первичного этапа небыло
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 15.11.2010, 10:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
мое мнение заключается в том, что никакого первичного этапа небыло
Апприорно, ничего не может существовать без появления.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 15.11.2010, 11:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Апприорно, ничего не может существовать без появления.
да да где-то я это уже слышал...
И сотворил Бог человека по образу и подобию Своему; мужчину и женщину сотворил Он.
я не против, БОГ можно заменить на СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ, и так далее по тексту
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 15.11.2010, 19:54
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
... деятельная сущьность заключена в Сознании. И мироустройство основано на одновременном появлении Предмета и его Сознания.
Ого, уже и Предметы появляются сами-по себе, одновременно обладая Сознанием.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Эта грубость от извращённого восприятия непонятной вам информации и не желания предположить, что с вами говорит не дурак.
Можно ли религиозного фанатика, поджигающего себя посреди толпы свободных мирных людей, назвать - "дураком"?
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы не там ищете смысл, Я имел ввиду Различение, а поскольку ваш разум запирается, то обращаюсь к осознанию на более высокой ступени.
Я вполне уверен, что вы обращались именно к более низкой ступени моего Разума.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Это ещё раз доказывает извращённость вашего восприятия. Безполезность общения вами определена по себе, и это является субъективным Вашим суждением и объективным заблуждением.
А это не извращённость - под видом высокопарной беседы гнать открытый индуизм, отрицая какую-либо иную точку зрения на Мир и его Основы?
Однажды вы уже предприняли попытку объяснить свою позицию, предложив взглянуть на Мир - с вашей колокольни.
Ну, вообще-то, с колокольни видно много чего, на много вёрст вокруг - и где дорога, и где бурелом, где болото с трясиною, а где поле широкое. Только вот с вашей колокольни что-то не видно ничего (с чего-бы так?). Так-что не колокольня у вас - а колодец глубокий, бездонный...

Последний раз редактировалось reLoader; 15.11.2010 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 15.11.2010, 21:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
А это не извращённость - под видом высокопарной беседы гнать открытый индуизм, отрицая какую-либо иную точку зрения на Мир и его Основы?
Ваш омрачённый ум скоро припишет мне фашизм.
Свой принцип бездоказательного отрицания не приписывайте другим, это аморально.
Я не отрицал вашего представления мира, как глыбы льда, а только спрашивал, откуда глыба появилась. Вы же вместо ответа предпочли просто отрицать все мои выссказывания, не утруждая себя разборкой предложенной мысли. Вы не прочли предложенную мной физико-филосовскую статью,http://www.philosophy.ru/library/kapra/16.html и как и о чём с вами разговаривать без вашего желания к познанию.
Какая цель вашего участия в разговоре?
Только глупый спор с нарушениями правил, уводящий от темы ветки в личностные разборки.
Я не ожидал встретить в сегодняшних людях столько маргинальности.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 15.11.2010, 21:30
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
...я не против, БОГ можно заменить на СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ, и так далее по тексту
mahina, я Вас очень ценю как собеседника. Пожалуйста, не давайте себе повода для подмены Бога на иные понятия, под каким давлением Вы не находились (интеллектуального, информационного, физического и т.д.) От этого зависит очень многое - возможно, на тысячелетия вперёд.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 15.11.2010, 21:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Культурология богов предполагает определённую обрядность, интересно какие обряды совершает reLoader?
Уверен, что дальше фетишизма он не пошёл.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 15.11.2010, 21:54
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ваш омрачённый ум скоро припишет мне фашизм.
Индуизм - один из древнейших фашизмов нашего времени.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Свой принцип бездоказательного отрицания не приписывайте другим, это аморально. Я не отрицал вашего представления мира, как глыбы льда, а только спрашивал, откуда глыба появилась. Вы же вместо ответа предпочли просто отрицать все мои выссказывания, не утруждая себя разборкой предложенной мысли.
Честно говоря - моё мнение вас интересует менее всего. Так чего-же мне для вас тут расстилаться?
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Вы не прочли предложенную мной физико-филосовскую статью,http://www.philosophy.ru/library/kapra/16.html и как и о чём с вами разговаривать без вашего желания к познанию.
В статье, кроме действительно научной информации, притянуто за уши восхваление учений Индии и Китая, к науке никакого отношения не имеющих. Так чём тогда разговаривать? Какая у нас классная наука, познающая Мир, или как здорово индуизм к этой науке поспешил примазаться?
Индуизм уже давно пытается представить себя "религией, знающей все тайны Мира". Только индусы от этого "знания" лучше жить не стали - если-бы не англичане, так бы и сидели до сих пор в рабовладении, как и некоторые современные страны Арабских Эмиратов(там где нефти не нашли).
Никаких полезных мыслей от общения с вами никто на этом форуме не услышал. Вы - деструктивны по отношению к Миру и Человеку. Отсюда - и неприятие ваших "понятий" со стороны думающих участников форума. Уж не обижайтесь...
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 15.11.2010, 22:15
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Культурология богов предполагает определённую обрядность, интересно какие обряды совершает reLoader?
Уверен, что дальше фетишизма он не пошёл.
Ну вы и фантазёр....
Коли уж пошёл разговор про обрядность и фетишизм, приведу простой пример.
Многие знают про Иволгинский Дацан в Бурятии (а он считается чуть-ли не центральным во всём близлежащем регионе от Тибета - до Монголии и Китая). Так вот - большинство бурятов - не буддисты. Мало того - в Бурятии очень много действительно сильных Шаманов(фетишистов - как сказал-бы Никник). Так вот, буддисты к дацану не подпускают шаманов на километр(!), а так-же их родственников, и просто часто с шаманами общающихся. Как думаете, почему?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 15.11.2010, 22:22
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

ReLoader, Вы, судя по всему, новичок. Позволю совет (можете не принимать). Не обращайте внимание на Никника и не вступайте с ним в перепалку - это безполезно. Многие тут прошли через это. И я тоже, и мне также в своё время дали подобный совет. Возможно Никник попытается ответить на данный пост в своей манере, типа: никто мне не давал право решать кому что советовать и кому какие советы принимать. И собственно хамить в его адрес запрещается (любое его неприятие - он называет хамством пожилому человеку) и т.д.
На самом деле Никник весьма неплохой аналитик, снимаю шляпу. К сожалению других он не слышит.
В связи с этим интересен вопрос. Этот форум для последователей КОБ или Сознания Пустоты?
Также иной раз приходят мысли - Никник - грамотный провокатор.
Как вам такой перл:
Собеседник:
Моё мнение, что никакого первичного этапа не было.
Возражение-доказательство Никника, что было:
Априорно (то есть бездоказательно), ничего не может существовать без появления (то есть доказал появление на основании априорности).
Где учебник логики Metall Tunderа? Софистика отдыхает.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 15.11.2010, 22:40
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Для reLoader

Поверхностность ваших суждения, говорит о нежелании вникать в сущьность вещей и информации.
Декларирование вашего восприятия, говорит о том, что вам проще быть в любой религиозной секте, чему-то поклоняться и выступать от имени....

По поводу взаимоотношений буддистов и шаманов, не обладаю фактами, вами указанными.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 15.11.2010, 23:23
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
ReLoader, Вы, судя по всему, новичок. Позволю совет (можете не принимать). Не обращайте внимание на Никника и не вступайте с ним в перепалку - это безполезно. Многие тут прошли через это. И я тоже, и мне также в своё время дали подобный совет. Возможно Никник попытается ответить на данный пост в своей манере, типа: никто мне не давал право решать кому что советовать и кому какие советы принимать. И собственно хамить в его адрес запрещается (любое его неприятие - он называет хамством пожилому человеку) и т.д.
На самом деле Никник весьма неплохой аналитик, снимаю шляпу. К сожалению других он не слышит.
В связи с этим интересен вопрос. Этот форум для последователей КОБ или Сознания Пустоты?
Также иной раз приходят мысли - Никник - грамотный провокатор.
Как вам такой перл:
Собеседник:
Моё мнение, что никакого первичного этапа не было.
Возражение-доказательство Никника, что было:
Априорно (то есть бездоказательно), ничего не может существовать без появления (то есть доказал появление на основании априорности).
Где учебник логики Metall Tunderа? Софистика отдыхает.
Уважаемый, вы постоянно вторгаетесь в мои диалоги с личностными нападками и оскорблениями типа " провокатор", которым по сути сами являетесь.
Ваши провокации перечислю: грубости и хамство доходящие до агрессии( типа заколотить меня в бочку), так же раделения инакомыслящих в едином форуме ведёт к созданию множества ответвлений КОБ, которые становятся непримиримыми противниками.
Так, что вместо главной идеи ЕДИНЕНИЯ, вы первый провокатор, несёте разъединение.
Я участвую в темах, которые касаются мироустройства и выссказываю свои мысли, то что они вам не нраваятся и вы не в состоянии их опровергнуть вызывает у вас злобу.
Я уже говорил, обратитесь к своей совести.

Об априорности: -понятие не требующее доказательств, как человеку нужен воздух для дыхания или грамм легче килограмма.
Пытаетесь найти зацепку для провокаций?
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 16.11.2010, 00:59
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
МИМ - это продукт Бога.
Уважаемый Генн, не знаю, шутите Вы или заблуждаетесь, на всякий случай информирую: МИМ - это продукт составителей "Мёртвой воды" .


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
МИМ состоит из Материи, Информации и Меры.
Вы, видимо, имели в виду "мироздание состоит из ..."


Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Неужели, Бог состоит из чего-то другого? Может Бог - это МИМ высшего уровня?
Если опираться на цитируемую в КОБ книгу Шмакова, то Вы правы. Цитируемый в КОБ "Х Аркан", а точнее - его фрагмент, содержит указание на тройственность, триединство средств, использованных Богом при создании Своего мира (надо думать, это про нас ). А "I Аркан" как раз посвящён триединству Бога. Поскольку описания эти не только различны, но и разделены пространственно, можно с уверенностью утверждать, что Бог и созданный им мир устроены неодинаково .

И всё бы хорошо, да вот из имеющихся источников исключительно трудно однозначно понять, где Бог, а где неБог .

Всего доброго
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 16.11.2010, 01:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Бог и созданный им мир неодинаков, но подобен. Иначе нет смысла строить.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 16.11.2010, 01:43
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Есть путь к решению поставленной задачи.
Перечитать всю информацию, касающуюся этого вопроса, отделив зёрна от плевел, потом отбросить все учения и получить ответ от своего Сознания, не обременяя его чужими умозаключениями.
Такой ответ приходит может не сразу, а пройдя через чувство понимания и потребует перевода на язык мышления. Еще потребуется время на формулировку озвучивания, чтоб тебя поняли другие.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 16.11.2010, 04:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
mahina, я Вас очень ценю как собеседника. Пожалуйста, не давайте себе повода для подмены Бога на иные понятия, под каким давлением Вы не находились (интеллектуального, информационного, физического и т.д.) От этого зависит очень многое - возможно, на тысячелетия вперёд.
да я и не даю, просто привел аналогию
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot