форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 17:15
Ewgeniy Ewgeniy вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 9
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Н.Н.Вашкевич

Уважаемый Константин Павлович! Как Вы относитесь к работам филолога Н.Н.Вашкевич?
Всякий, столкнувшийся с работами филолога Н.Н. Вашкевич, не остаётся равнодушным. Вот и я, даже при беглом обзоре, подумал – наш человек! (Я считаю себя сторонником КОБ). Но, вопреки моим ожидания, ни ссылок на его труды, ни включения его наработок в свои разработки в работах теоретиков от КОБ, я не нашёл (может плохо искал?). Такое отношение к этой проблеме представляется мне, мягко говоря, несерьёзным, а в том, что это именно ПРОБЛЕМА, я не сомневаюсь, просто сейчас она находиться в латентном состоянии, но когда она проявиться, никому мало не покажется. И в том, что это – НАШ ЧЕЛОВЕК, у меня тоже нет сомнений; во-первых: его работы достаточно убедительно аргументированы и имеют полное право называться научным трудом вопреки заявлениям псевдоакадемиков; во-вторых: он находится в такой же информационной блокаде, как и КОБ; в-третьих: Библия в интерпретации наших политических противников широко распространяется и пропагандируется, тогда как в интерпретации Н.Н.Вашкевич её можно найти только в «подплье». И эти интерпретации сильно различаются. Вы спросите, «а в чём проблема?» Так вот как раз в этой самой разнице. Многие теоретические разработки КОБ используют Библейские тексты именно в интерпретации своих политических противников, тем самым попадая в ту же мышеловку чуждого понятийного аппарата, в которой, как утверждается, находился и Сталин. Но, в отличии от Сталина, нынешним политикам трудно сослаться на отсутствие альтернативы. А когда, не дай Бог, произойдёт столкновение, последствия могут оказаться просто катастрофическими как раз для КОБ. Лучший вариант здесь, на мой взгляд, это объединить силы; на худой конец – провести ревизию своей теоретической базы с учётом вновь выясненных обстоятельств. Чтобы не быть голословным, приведу пример своего личного отношения к трудам Н.Н.Вашкевич.
Позволю себе привести ещё один , как мне кажется, весьма убедительный аргумент в пользу правильности теории Н. Н. Вашкевич.
Занимаясь исследованием библейских книг, я никак не мог понять, каким образом в рассказе о строительстве Вавилонской башни Господу Богу удалось смешать ОДИН язык, в результате чего их стало много, и говорящие перестали понимать друг друга? И только теперь, благодаря работам самого , на мой взгляд, выдающегося ученого Н. Н. Вашкевич, чьим современником я имею честь быть, до меня, наконец-то дошло в чем тут «собака порылась». А суть раскрывается в простом осознании факта ЗЕРКАЛЬНОСТИ двух языков, на который нам указал уважаемый Николай Николаевич. «Шипко умные», как я надеюсь, уже сообразили, в чём тут дело, ну а для тех, у кого шея длиннее, хочу предоставить своё видение решения этой проблемы.
Задача формулируется примерно так: как из одного сделать много? Любой математик вам скажет, это невозможно. Но мы не будем торопиться соглашаться с нашими уважаемыми математиками, а применим чисто «еврейский подход» к этому непростому делу, сформулированному одним нашим «перестроечным» министром по фамилии Лившиц: «это невозможно, но мы будем этим заниматься». А начнём мы с того, что упрёмся в такой достоверно установленный медицинский факт, как деление рода людского на три группы или категории по преобладающему использованию своих шаловливых ручонок: левши, правши и универсалы. В связи с этим праворуким неудобно писать на семитских языках , т. е. справа на лево, а леворуким – наоборот, на что они постоянно жалуются. (Универсалам это «по барабану» и мы их из рассмотрения удаляем.) А всем известно, что Господь суров, но справедлив. И Он и здесь поступил мудро. Господь, по моим представления, сделал как всегда просто , а значит и гениально: он соорудил ШТАМП (для тех, кто не знает, что это за «*****» такая поясняю; это два таких раздвижных «кирпича» , лежащих друг на друге, на соприкасающихся поверхностях которых нанесено то, что получатся в результате давления или удара, при этом нижний «кирпич» как правило называемся «матрицёй», а верхний, соответственно – «пуансоном»). Так вот, взял он, значит, этот самый штамп, на обеих половинках которого был нанесён один и тот же текст в зеркальном отражении, положил между матрицёй и соответственно пуансоном козлиный ( а может быть ослиный, а может быть ещё какой-нибудь) пергамент да и ё…. даванул как следует и в результате на одном листе получилось два одинаковых текста, если смотреть с правильной позиции. Таким образом Он одним ударом решил проблему дискриминации и экономии народных средств. (Учитесь господа политики и экономисты!) Так что правильно считается, что до Вавилонского столпотворения и русские и евреи (леворукие и праворукие) понимали друг друга и жили долго и счастливо. А потом вдруг, толи русские, толи евреи шибко возгордились и стали какую то «*****» городить. А теперь, как вы уже наверно догадались, догадливые вы мои, смешать этот один язык и в результате получить то, что мы имеем всё равно, что человека сделать – раз плюнуть. Таким образом снимается ещё один «чисто еврейский» вопрос : «а что первично…?» Хочу подчеркнуть, что это всего лишь попытка осмыслить некоторые спорные вопросы без притязаний на истинность и непогрешимость.
С искренним уважением к Николаю Николаевичу Вашкевич
Евгений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 23:01
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Н.Н.Вашкевич

Вашкевич - это интересно, как и всё, что касается языка. Знаком немного с его взглядами. Сайт http://www.nnvashkevich.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 06:39
РАМ РАМ вне форума
гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 253
РАМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Н.Н.Вашкевич

Ewgeniy: - «Уважаемый Константин Павлович! Как Вы относитесь к работам филолога Н.Н.Вашкевич?»

Уважаемый Ewgeniy, едва ли Константин Павлович найдёт время лично отвечать на задаваемые здесь вопросы . В своём обращении к форуму он доверил это дело нам.

«Движение КПЕ» знакомо с работами Н.Н.Вашкевича напечатанными под общим названием как «Системные языки мозга». Проблема в том, что осмысленно принять эти работы затруднительно – «некоторые» из нас не знают арабского, да и с русским не у всех гладко…

А Константин Павлович даже не против нумерологии, на основе которой родилась РАМАТРИЯ – Речевой Анализ МАТРИцы Языка. Ведь это всего-навсего инструмент, с помощью которого я пытаюсь докопаться до корней «ПраЯзыка». И я даже прослезился после разговора с Константином Павловичем на эту тему.

А вот, читая Вашкевича, я встретил его утверждение, что никакого ПраЯзыка никогда не было и всё это выдумки современных «учёных» не знающих «Системных Языков Мозга», т.е. Арабского и Русского. И стало мне так обидно, что решил с помощью Раматрии узнать, а сам то Ты кто ? уважаемый Николай Николаевич…

В нашем алфавите 33 буквы…
01а 02б 03в 04г 05д 06е 07ё 08ж 09з 10и 11й
12к 13л 14м 15н 16о 17П 18р 19с 20т 21у 22ф
23х 24ц 25ч 26ш 27щ 28ъ 29ы 30ь 31э 32ю 33я

- Написал его ФИО, а программа подсчитала сумму порядковых номеров букв и получилось, что…

275 ВАШКЕВИЧ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ… по сумме порядковых номеров букв соответствует числовому эквиваленту = 275…

Осталось найти в ранее сформированной базе нумерологические синонимы соответствующие именно Вашкевичу… И они нашлись…

275 ВАШКЕВИЧ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ… есть человек,

275 СПОСОБНЫЙ ТОЛКОВАТЬ…
275 ЧТО ЕСТЬ ЦЕПОЧКА БУКВ и… 275 ИСТИННЫЙ СМЫСЛ СЛОВА

Всё это доступно ему лишь потому, что он открыл
275 СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА…

После такого нумерологического открытия я искренне зауважал Николая Николаевича, но ещё больше зауважал Раматрию…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 09:58
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Н.Н.Вашкевич

Цитата:
После такого нумерологического открытия я искренне зауважал Николая Николаевича, но ещё больше зауважал Раматрию…
Да... шото много совпадений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 00:45
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Н.Н.Вашкевич

Симия

http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/Asoderzh.html

Очень интересно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 01:51
Сколот Сколот вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 10
Сколот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Н.Н.Вашкевич

Читая работы Вашкевича, я поймал себя на мысли, что в его рассуждениях что-то есть, но (как всегда это "но"), Вашкевич, досконально изучив арабский язык, забыл так же досконально изучить русский.
*****
Начнём с греков, которые утверждали, что народы, живущие севернее Греции, говорят на ВАРВАРСКОМ языке.
Но греческая ВИТА также (в древности) имела название БЕТА. Значит ВАРВАРЫ можно прочитать и как БАРБАРЫ. А в руском языке корень БАР означает "высота", "верх".
Отсюда понятие северных щирот, как высоких. Отсюда же БАРон и БАРин - высокорожденные. Отсюда же БАРОметр может измерять высоту над уровнем моря, а давление меряет в мм высоты ртутного столба.
Тогда БАРИИ - высокорожденные, а БАРБАРЫ (БАРБАРИИ) - дважды высокорожденные (небесные).
Но если БАРА прочитать справа-налево, получим АРАБ, то есть низкорожденнные (земные).
А в русском языке земля, это ТАРА. От этого даже есть выражение ТАРАБАРСКИЙ язык. Вероятно ОТРАЖЁННЫЙ НА ЗЕМЛЕ /таре/ НЕБЕСНЫЙ /барский/.
Посмотрим на это под другим углом.
Самые древние корни слов в русском языке однослоговые, от которых произошли такие глаголы как ЖАть, ЖИть, БЫть, ВИть.... Слог БА имеет смысл "полноты", а РА - света. Тогда БАРА - "полнота света", или "полноцветие", которое наблюдается в белом цвете, вмещающем в себе весь цветовой спектр.
Так же в руском языке есть слоги СЕ (СЯ, СЁ) и ТЕ (ТА, ТО), указывающие на близость (явность), или удалённость (потусторонность).
Тогда СЕ РА = СЕРА - белый цвет (небесный) с небольшой примесью чёрного (земного), а ТА РА = ТАРА - потусторонний свет, или чёрный цвет земли с небольшой примесью белого. Не от этого ли ТОРА (ТОт РА), идея которой не в том, чтобы сделать лучше жизнь на земле, а в том, что награда ожидает на том свете.
В Египте был Бог ТОТ (лунный), который понимался, как противоположность Богу РА (солнечному).
**********
Теперь по направлению письма.
БАРЫ (БАРИИ) жили на севере и для них ход солнца был слева-направо. И писали они по ходу солнца. Те же, кто живут южнее экватора, наблюдают ход солнца справа-налево. Так они и пишут. Вот вам и БАРА - АРАБ.
Так что у Вашкевича есть основания заявлять о связи русского (БАРАБАРСКОГО) языка с арабским (ТАРАБАРСКИМ).
*******
По тому же принципу отзеркаливания в русском языке РАЙ - тот свет, а ЙАР (ЯР) - земной свет (ЯРИЛИН), и это же имя носил Бог Яви, а его почитателей называли ЯРИИ, что в устах тех, кто не мог произнести звук Й, звучало, как АРИИ.
Если же ЙАРИИ прочитать наоборот ИИРАЙ и вместо Й произнести Н, получится ИРАН (место встречи Бариев с Арабами).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot