форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2008, 19:02
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Много уже прочитал по этой мощной философии, но одна вещь в меня не лезет.

Допустим все эти хозяева ФРС и прочие Ротшильды с Рокфелерами действительно столь циничны и враждебны человечеству.
Но я не могу поверить, что столь черные люди могут иметь планы на сотни лет.

Мой жизненный опыт подсказывает обратное: чем низменней человек, тем быстрее он хочет хапнуть.
А здесь первые представители сатаны по сути думают не о себе и даже не о своих детях, а о каких-то своих дальних потомках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2009, 14:59
gmaster gmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Ростов-нв-Дону
Сообщений: 2
gmaster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Как я это вижу на примере водки-пива.

1. Владелец пивного завода желает лично заработать.
2. Он заказывает рекламу своего пива везде, где только может. Также заказывает и публикует "исследования" на тему "пиво не только вредно, но и полезно".
3. Реклама и подобные "материалы" способствуют укреплению стереотипа поведения "пьем водку-пиво". Люди, находящиеся под властью этого стереотипа, воспроизводят его как лично, так и в книгах, фильмах, песнях.
4. Поколение за поколением на собственном примере и в рамках культурных традиций передает потомкам пагубную привычку "искусства пития" - это может происходить не то, что сотни, а и тысячи лет.

Производитель водки-пива создает для себя ситуацию, в которой может быстро хапнуть. Одновременно он создает условия долгосрочного паразитирования алкогольной индустрии, даже если специально не планирует этого.

Данный процесс управляется бесструктурным способом: для производителя водки-пива личный заработок стоит выше здоровья остальных людей - это фрагмент распространенного сейчас мировоззрения.

Те, кто сознательно формируют именно такое мировоззрение у других, и есть первые представители сатаны. У них и понимание действующих механизмов и конкретные планы, пусть и не с точностью до минуты (скорее до исполнения некоторых критериев). Процессы, управляемые мировоззрением, могут протекать сотни лет, требовать смены многих поколений.

Может кто-нибудь из более опытных концептуалов найдет, что поправить в моем изложении?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2009, 15:15
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию to gmaster: это не ответ на мой вопрос

Ваше утверждение без сомнения верно.
Но это как бы обратный пример, когда польза наступает немедленно и в краткосрочной перспективе.

Может меня неправильно поняли, попробую с примером:
Вот утроили эти потомки Атлантов эксперимент с социализмом-коммунизмом, никто из тех кто старался и проделывал много работы, не дожил посмотреть на результаты своего труда.
И тем не менее делал.

Или представьте себе сколько пришлось стараться в начале чтобы создать систему общества на Библейской концепции!

И все это для потомков?!? Чтобы они правили и дальше развивали...
А ведь можно было хапнуть побольше прямо тогда. А для потомков - хоть потоп.

Это в некотором смысле самопожертвование.
И такое может быть только в том случае, если они уверены в правоте своего дела.
То есть у них должна быть своя концепция мироустройства. Вполне сравнимая с КОБ по мощности.
Но нигде об этом ни слова я не прочитал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2009, 15:39
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Тут есть пару вариантов:

1. Элита находится на особом положении у тех(инопланетяне, тёмные силы и т.д..) кто им диктует что делать, поэтому если элита всё делает как надо то им после смерти не стриают память/не отбирают жизненный опыт, то-есть личность не уничтожается, и тогда член элиты рождается с памятью прошлых жизней, поэтому они заинтересованы в передаче богатства потомству так как сами потом туда же и рождаются. Интересно приметить что элита редко когда берёт когото из вне их круга для продолжения рода, то-есть им важно сохранить определённый генетический алгоритм.

2. Члены элиты живут по 1000 лет и больше, но тогда не понятно почему они стареют, по ящику их часто показывают и видно что они так же стареют как и простые смертные.

3. Тела членов элиты это всего лишь контэйнеры для грубо говоря бессмертных злых духов, которые используют органическое тело чтобы взаимодействовать в материальном трех-мерном мире.

4. Элита это особый вид психо/социопатов, которые помимо себя думают ещё о своём потомстве.
---
пока на ум приходят эти версии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2009, 16:31
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию to astronaut

2 ваших варианта сводятся к одному: наличию Сатаны. Ну или назовите его как хотите.
То есть наличию при попустительстве Бога некоей силы, которая ему вечно противостоит.
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Там все время черные силы - это заблудшие смертные ("необученные" добрые люди).
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее

Еще один ваш вариант - к тому, что Элита Атландиты постигла секрет бессмертия до потопа. И Ротшильду с Рокфеллером 15000 лет.

Четвертый вариант я не могу принять - не могут палачи стольких миллионов идти на самопожертвование ради далеких потомков.
Я вполне могу допустить, что может среди этих 28 правителей мира быть какое-то количество одержимых, но это не может передаваться из поколения в поколение.

Одно очевидно: без внятного ответа на этот вопрос - в КОБ остается большая логическая дыра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.01.2009, 18:44
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Тут такая тема что пока мы можем догадываться, спекулировать, точно трудно что либо сказать.

Цитата:
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Я 100% КОБу не проходил, но из того что читал/смотрел сделал вывод что 1ый приоритет слабоват: Монотеизм, Генетически Обусловленный Потенциал, Божественный Промысел и т.д...

Цитата:
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее
"Лев Николаевич Толстой в период своих религиозных исканий высказал следующую радикальную мысль: «Бог какой-то странный – дикий, получеловек, получудовище, по прихоти сотворил мир, какой ему хотелось, и человека, какого ему хотелось, и все приговаривал, что хорошо: Но вышло все очень нехорошо. Человек попал под проклятие и все его потомство»."
http://www.velesova-sloboda.org/antr...ogy-07.html#08


На земле имеют место разборки между разными элитными кланами, конечно это всё делается скрытно под разными соусами чтоб рабы не поняли чё происходит. Так же и во Вселенной в том числе в нашей Галактике/ нашей солнечной системе имеет места борьба за разные планеты, Земля одна из них. Борьба между разными цивилизациями/видами, в древности это называли войны богов. Вообше тут сложно не вылезать из рамок этой темы "Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"".

Было бы интересно прочитать что говорит насчет этого вопроса КОБа, 1000 летние планы это понятно, только вот на кой хрен этой элите такие длинные планы, безсмертные чтоли, или им чегото обещают на загробную жизнь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2009, 19:32
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Я тоже задумывался на подобную тему.
То что египетские жрецы, сами, в то время, додумались до создания мирового закулисья и бдят эту обстановку и планы в течении десятков столетий, не особо верится.
Возможно сатана или другой враждебный инопланетный разум, руководит этими людьми. Насчёт контейнеров интересно. Кстати Лонго умер через несколько дней после, когда дал интервью в газету о том что с Ющенко, после отравления и смерти, сделали контейнер. Указывал что в Польше проводятся подобные опыты некромантами (по сведениям от магов в Польше действительно есть какая-то бывшая церковь, где в своё время католики погрязли в магии и некроманты захватили там власть и теперь у некромантов то место как маяк).
Думается мне что не всё так просто и действительную информацию мы вряд-ли узнаем.
Может они просто зомбированы.
А что там говорил инсайдер, смысл что, они типа просто надсмотрщики, а мы получаем то что заслужили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2009, 00:13
gmaster gmaster вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Ростов-нв-Дону
Сообщений: 2
gmaster на пути к лучшему
По умолчанию to evasilenko: ещё соображения

Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Вот утроили эти потомки Атлантов эксперимент с социализмом-коммунизмом, никто из тех кто старался и проделывал много работы, не дожил посмотреть на результаты своего труда.
И тем не менее делал.
Неоднозначная штука, этот "эксперимент с социализмом-коммунизмом". Много сторон участвовало, каждая действовала под давлением своего эгрегора (в рамках своего мировоззрения). Были и те, кто искренне верил в предоставившуюся возможность построить справедливый мир.

Потомки жрецов пользовались результатами труда предыдущих поколений жрецов. Эту возможность давало им текущее мироустройство. Под давлением опять же своего эгрегора они совершенствовали это мироустройство, смазывали (прикармливали элиты) и меняли (устраивая перевороты) его части.

Полученный рабовладельческий механизм они передавали из рук в руки своим потомкам. Одновременно обычно существует два, а то и три поколения (дед - отец - сын). Я думаю, что было большой редкостью, чтобы жрецы не заботились о своих непосредственных потомках. "Династии"... в плохом смысле этого слова.

Вынашивать и реализовывать планы на сотни лет жрецов заставляло следующее (ИМХО) (в порядке значимости):

1. Их мировоззрение
2. Давление эгрегора
3. Забота о непосредственном потомстве

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Или представьте себе сколько пришлось стараться в начале чтобы создать систему общества на Библейской концепции!
Скорее всего, стараться пришлось тем, кто выполнял приказы жрецов.

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
То есть у них должна быть своя концепция мироустройства. Вполне сравнимая с КОБ по мощности.
Но нигде об этом ни слова я не прочитал.
Из лекций я понял, что ГП как раз и обладал знаниями, сравнимыми, а то и превосходящими КОБ. Элитам передавались только крошки этих знаний, да и то, полные противоречий.

Мы сейчас, зная методы управления (ДОТУ) и результаты управления (текущую ситуацию), можем сделать вывод:

1. В векторе целей жречества должна была быть прописана текущая ситуация (возможно, что-то корректировалось, но общее направление вектора не менялось тысячелетиями).
2. Концепции достижения целей разрабатывались, разрабатываются и будут разрабатываться на основе "унаследованных" знаний ГП и меняющихся ситуаций в мире (столько времени жрецы добиваются-таки своего).

Интересно, а ГП развивает свои знания?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2009, 04:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Цитата:
1. Владелец пивного завода желает лично заработать.
2. Он заказывает рекламу своего пива везде, где только может. Также заказывает и публикует "исследования" на тему "пиво не только вредно, но и полезно".
3. Реклама и подобные "материалы" способствуют укреплению стереотипа поведения "пьем водку-пиво". Люди, находящиеся под властью этого стереотипа, воспроизводят его как лично, так и в книгах, фильмах, песнях.
4. Поколение за поколением на собственном примере и в рамках культурных традиций передает потомкам пагубную привычку "искусства пития" - это может происходить не то, что сотни, а и тысячи лет.

Производитель водки-пива создает для себя ситуацию, в которой может быстро хапнуть. Одновременно он создает условия долгосрочного паразитирования алкогольной индустрии, даже если специально не планирует этого.
Отличный пример. Хорошая иллюстрация запущенного неуправляемого процесса. Последователи нашего героя от алкогольной индустрии лишь эксплуатируют процесс, по-своему пытаются его направлять и управлять им, но на деле он уже управляет ими. А они все деградируют...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2009, 04:38
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Почему долгосрочные планы и почему контора не развалилась - да потому что это не один человек а группа.
Задайтесь лудше вопросом почему крупные воры в законе не прекращают свою деятельность нахапав полные карманы?
Вот вам и и ответ.
Никакие они не Атланты и ифернальная чуш тудаже в урну.
Почему заботятса о собственных потомках - да потому что были и остаютса смертными, и главное я практически уверен что они считают себя благодетелями человечества - лудшими его представителями, а всех остальных лоховским мусором.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.01.2009, 04:51
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

Цитата:
Интересно, а ГП развивает свои знания?
ГП - это и есть "лоховской мусор". Какие там у него знания? Эти что ли, которые по закону времени должны на баранов с пирамиды посыпаться?

Список ценностей №1:
1. Много бабла.
2. ...
3. ...
...
n-1. ...
n. ...

Список ценностей №2:
1. Быть Человеком.
2. ...
3. ...
...
n-1. ...
n. ...

Вот я выбрал себе один список, и с этой точки не замечаю никаких особых знаний за "ГП".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2009, 06:29
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Радость Ответ: Не могу поверить в долгосрочное планирование "мировой закулисы"

1. много бабла
2. еще больше бабла
3. дофига бабла
4. тьмуща бабла
5. стока небывает...
6. фигня напечатаем еше - гы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2009, 14:29
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: to astronaut

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
2 ваших варианта сводятся к одному: наличию Сатаны. Ну или назовите его как хотите.
То есть наличию при попустительстве Бога некоей силы, которая ему вечно противостоит.
Почему тогда об этом совсем ничего нет в КОБ?
Там все время черные силы - это заблудшие смертные ("необученные" добрые люди).
Это серьезно меняет картину мира. Возникают вопросы типа:
- имеет ли Бог власть над Сатаной?
- если да, то зачем он создал принципиально ущербный мир
- и так далее

Еще один ваш вариант - к тому, что Элита Атландиты постигла секрет бессмертия до потопа. И Ротшильду с Рокфеллером 15000 лет.

Четвертый вариант я не могу принять - не могут палачи стольких миллионов идти на самопожертвование ради далеких потомков.
Я вполне могу допустить, что может среди этих 28 правителей мира быть какое-то количество одержимых, но это не может передаваться из поколения в поколение.

Одно очевидно: без внятного ответа на этот вопрос - в КОБ остается большая логическая дыра.
Добрый день.
Попытаюсь ответить несколько проще:
1) Бог создал совершенный мир. И все (сатана в том числе) есть творения Его;
2)Бог даровал по Любви своей всем созданиям Абсолютную Свободу, которую даже Сам не может отнять. Всем дана свобода выбора. Зачем? Повторюсь - по любви. Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были запрограммированы на любовь к Вам или от сердца своего возлюбили Вас? Для меня лично ответ очевиден.
3) Почему в мире есть зло и несчастья? Последствия свободного выбора человека и отпадения его от Бога;
4) Кто творец зла и несчастий? Человек. Советы кого бы то ни было, даже сатаны, не снимают с Вас личной ответственности за поступок;
5) Могут ли люди собираться в могущественные кланы для управления людьми и порабощения других на основе своих каких-то концепций или религий? Конечно. История это всегда подтверждает.
6) Могут ли люди думать о будущих поколениях и закладывать систему на века для передачи управления другими людьми своим потомкам? Конечно, забота о своем потомстве всегда присуща человеку, даже плохому. Тем более действует принцип - мне передали мои потомки, я должен передать дальше. Чтобы не прервать связь.
7) Могут ли люди для усиления своего могущества пользоваться услугами сверхъестественных существ (дьявола и сатаны)? Несомненно. Возможности и способности сатаны неимоверно повышают возможности людей.
8) зачем это делать сатане? Всё тот же вопрос будущего контроля над людьми. Ведь не просто так он будет помогать глупцам (а может, люди и осознанно идут на это);
9) Почему Бог позволяет это делать сатане? Человек сам делает свой личный выбор. Ему дано Писание и Предание отцов, чтобы следовать ему. Но он выбирает быстрый путь. Быструю методологию, так сказать, общения с "богом" и получения "благ";
10) Почему Бог не уничтожит сатану и зло? Мир от этого не изменится. Человек будет продолжать делать свой выбор, появится новый сатана, новые бесы, новое зло как следствие дарованной свободы. Кроме того, каждому существу дано время на покаяние. Вы плохого ребенка не будете убивать. Ведь правда?
11) Почему Бог не отменит дарованную свободу? Поставьте эксперимент на своих детях.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2009, 21:37
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Его наличие, логика воздействия на людей и эгрегоры, взаимодействие со всеми другими субъектами (бог, человеки, зомби, демоны и прочие) - это все очень важно.
Он ведь получается второй по мощности игрок после Бога.
Или первый?
А в Мертвой Воде про него ничего. Ни слова.
Ничего себе упущение!

И все-равно не верю про способность Ротшильда с Рокфеллером идти на пожертвования совим пра-пра-пра-внукам.

Ну ладно Бог дал свободу ошибаться.
А Сатану он зачем сотворил?
Чтобы тот вводил людей в искушени?
Это он нас так любит?
Злой бог получается. Ведь мог Сатану и не делать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2009, 22:19
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Его наличие, логика воздействия на людей и эгрегоры, взаимодействие со всеми другими субъектами (бог, человеки, зомби, демоны и прочие) - это все очень важно.
Он ведь получается второй по мощности игрок после Бога.
Или первый?
А в Мертвой Воде про него ничего. Ни слова.
Ничего себе упущение!

И все-равно не верю про способность Ротшильда с Рокфеллером идти на пожертвования совим пра-пра-пра-внукам.

Ну ладно Бог дал свободу ошибаться.
А Сатану он зачем сотворил?
Чтобы тот вводил людей в искушени?
Это он нас так любит?
Злой бог получается. Ведь мог Сатану и не делать.
Так мог и Вас не создавать, и меня - откуда мы с Вами знаем, кем мы станем? Вдруг подобием сатаны?
Тогда и детей нам не надо рожать - а кем они будут? Нас со свету могут сжить.
Сатана был самым красивым ангелом, первым по творению. Имя ему - Люцифер, что значит свет. И был он величайшее творение, но всего лишь творение, как и все остальные. Ибо затем архангелу Михаилу была дана власть такая, что даже не сам Бог, а ангелы света по предводительством архангела Михаила (за заслуги пред Богом получившего это имя, что значит - Кто как Бог) низвергли с Неба сатану и воинство его в тьму кромешную (что значит - кроме, без Бога, где нет Бога), за то что возгордился он своей красотой, сказал: "Вознесу свой престол выше звезд и выше престола Господа".ГОРДЫНЯ - самый страшный из грехов. Делает и ангелов, и нас слепыми. Из-за неё мы забываем, кто мы без Бога, который дарует нам жизнь вечную. Но не Он нас её лишает - мы сами убегаем от Бога, от заповедей Его. Прячемся от Бога в кусты (что сделал Адам), нарушаем Его заветы. Потому что имеем Свободу Абсолютную.
Сатана не вводит нас в искушение. Одно из самых ценных в жизни - опыт. Свой собственный опыт. У Адама было всё от Бога. Но не было одного - понимания того, кто он есть без Бога. Поэтому при первом же соблазне он пал. И его скитание по земле (как и наше), все тяготы жизни, лишения, болезни и смерть, искушения других людей, сатаны и бесов - нужны в первую очередь нам! Чтобы мы окрепли, чтобы все мы поняли, кто мы есть без Бога. Когда мы гоним родителей, говорим, что хотим жить сами, чтобы они не вмешивались в нашу жизнь ради нас же самих, нас начинают искушать дружки и тянут нас в пропасть. Лучшее, что может сделать родитель, когда уже обо всем многократно предупреждал сына, сделал всё возможное - это на время отойти в сторону и сказать:"Ну что ж, сынок, поживи сам".Иначе сын возненавидит отца и будет считать его виновным во всём. И когда сын осознает, кто он есть без отца, вернётся назад и раскается, отец блудного сына примет с радостью и устроит в честь его спасения знаменитый пир. И тогда сын вечно будет держаться отца, помятуя, что кроме него так сильно его никто не любит, и не предаст никогда, и не отпадет больше. Так и Бог с нами. Он с радостью устремляется нам на помощь, когда мы искренне, осознав всю свою неправоту перед ним, скажем:"Отец, помоги! Прости меня, грешного!" Если бы в жизни не было искушений, мы бы так и не узнали, а насколько крепко мы готовы держаться Бога? А не возгордимся ли и восстанем на Него в следующий раз, как сатана и бесы? Они - "тренировочные снаряды" для нашей души. Тяжело в учении - легко в бою.
Разве может такой Бог быть злым? Разве не есть Он Абсолютная Любовь? А если мы ещё глубоко осознаем, кто мы на фоне Бога, мы поймём, насколько бесконечна эта Любовь Того, кто даже мельчайшую песчинку (нас с Вами) помнит,любит и заботится. И ждёт!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2009, 22:48
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
И все-равно не верю про способность Ротшильда с Рокфеллером идти на пожертвования совим пра-пра-пра-внукам.
Вероятность того, что Ротшильд и Рокфеллер обычные смертные, где то, процентов сто. Вы хотите отыскать у них другие, нежели у нас с вами, цель и смысл жизни?
Вот Вам, допустим владельцу крупного предприятия, не придёт в голову завещать его своим менеджерам. Только Потомкам.
В остальном, вопросы Ваши считаю правильными, но ответы на них найти - жизни не хватит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2009, 23:03
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Его наличие, логика воздействия на людей и эгрегоры, взаимодействие со всеми другими субъектами (бог, человеки, зомби, демоны и прочие) - это все очень важно.
Он ведь получается второй по мощности игрок после Бога.
Или первый?
А в Мертвой Воде про него ничего. Ни слова.
Ничего себе упущение!

И все-равно не верю про способность Ротшильда с Рокфеллером идти на пожертвования совим пра-пра-пра-внукам.
Такие люди на пожертвование не идут. Их просто бывает 2 типа - те, кем движет рациональная ненависть к людям. Они эволюционно создают систему, правила, постепенно захватывают власть и порабощают людей. Они будут делать очень осторожные нападки на Православие (с остальными христианскими деноминациями уже всё сделано, поэтому говорю о нашей вере), с легкостью, с иронией, с построением выдуманных, но на первый взгляд логичных конструкций. Всё это для того, чтобы подточить сознание последователей этой веры (особенно у элиты, кормят нас с Вами. Теперь они в одночасье все стали "зомби" для кого-то), вызвать в них недоверие, пренебрежение и, наконец, отрицание (через масонство, сектантство, атеизм, коррупцию, сейчас открывается для всех каббала (тяжёлая артиллерия на Православие) различные концепции и доктрины). Затем расставленные по ключевым узлам системы люди в определённый момент каждый выполняет свою функцию - и всё. Власть у них. Церковь не уничтожается, но опошляется, загоняется в подполье, голос Её заглушается, она становится убежищем "тёмного люда" (наших с Вами родненьких крестьян, которые уже не раз своим трудолюбием и терпением спасали Россию - конечно, под предводительством вышедшей из их же среды элиты).Такое уже срабатывало в нашей стране - в феврале 1917-го года, в 1991 году. Но в 17-м году Церковь была очень влиятельная, и её надо было разгромить. А в 91-м о Ней почти никто не слышал и не видел- и при дележе природных ресурсов России просто забыли. Слава Богу. Нам было дано это драгоценнейшее время на восстановление. В последнее время давление на Церковь возросло многократно. Видимо, вспомнили, и команда была дана.
Люди этого типа заботятся о системе - и их ненависть к чужим и любовь к делу их отцов дает им неимоверные силы создавать всё для следующих поколений. Но сами они идти на пожертвование не хотят и не будут.
2-й тип - те, кем движет органическая ненависть. Они готовы отдать всё, даже свою смерть, ради уничтожения идейного противника. Они тесно связаны с первыми, но не могут ждать, как те (как пел Тальков:"...златые купола...кому-то чёрный глаз слепили". И, пользуясь их поддержкой, деньгами и властью, вооружаясь, сметают всё чужое и всех чужих на своём пути. Такие обычно не заботятся о будущем потомстве, так как живут недолго, но "ярко" и мерзко. Они власть в России получили в октябре 17-го (пытались в 1905-м, но, Слава Богу, тогда не удалось), Церковь уничтожили почти полностью, до этого сметя её защиту - православное самодержавие. Сегодня второй тип быстро вычисляется, у народа уже есть иммунитет на таких людей. Они быстро становятся посмешищем и рвут глотки на европейских трибунах или в России в среде маргиналов. Первые гораздо коварнее. Контролируют существенную часть экономики страны, но пока для них недостаточную часть политическую. У национальной элиты есть осознание образа врага, методов его действия и противоядие, так сказать. Я думаю, мы уже готовы к наступлению, хотя и понесли за последний век колоссальные потери.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2009, 23:15
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Ну ладно Бог дал свободу ошибаться.
А Сатану он зачем сотворил?
Чтобы тот вводил людей в искушени?
Это он нас так любит?
Злой бог получается. Ведь мог Сатану и не делать.
А вот ещё небольшой пример - у отца два сына: один хороший, другой вечно первого тащит во всякие неприятности. Отцу давать жизнь второму? А если он заранее знает, каким он будет? А мы сейчас, смотря на него, можем сказать, кем он станет? А Бог, думаю, может. Мы с Вами видим весь айсберг? Думаю, нет. А Бог? Думаю, да. А даже если он останется плохим, каким Вы считаете отца, если он не позволит ему ЖИТЬ? Разве дар жизни и попытка самому доказать, кто ты есть, не есть подарок любящего отца? А Бога? Ставя такие вопросы для себя, я понимаю, что если Он такой и Он есть, то как я буду ценить Его подарок мне - жизнь. Особенно жизнь других людей. Ведь это Его дар! Как мы ценим тех людей, которые дарят нам подарки от всего сердца. А если даритель сам Бог? А если подарок - сама жизнь?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2009, 19:00
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тогда требую главу про сатану в "Мертвую Воду"

Цитата:
Сообщение от Prostoy Посмотреть сообщение
Такие люди на пожертвование не идут. Их просто бывает 2 типа - те, кем движет рациональная ненависть к людям. Они эволюционно создают систему, правила, постепенно захватывают власть и порабощают людей. Они будут делать очень осторожные нападки на Православие (с остальными христианскими деноминациями уже всё сделано, поэтому говорю о нашей вере), с легкостью, с иронией, с построением выдуманных, но на первый взгляд логичных конструкций. Всё это для того, чтобы подточить сознание последователей этой веры (особенно у элиты, кормят нас с Вами. Теперь они в одночасье все стали "зомби" для кого-то), вызвать в них недоверие, пренебрежение и, наконец, отрицание (через масонство, сектантство, атеизм, коррупцию, сейчас открывается для всех каббала (тяжёлая артиллерия на Православие) различные концепции и доктрины). Затем расставленные по ключевым узлам системы люди в определённый момент каждый выполняет свою функцию - и всё. Власть у них. Церковь не уничтожается, но опошляется, загоняется в подполье, голос Её заглушается, она становится убежищем "тёмного люда" (наших с Вами родненьких крестьян, которые уже не раз своим трудолюбием и терпением спасали Россию - конечно, под предводительством вышедшей из их же среды элиты).Такое уже срабатывало в нашей стране - в феврале 1917-го года, в 1991 году. Но в 17-м году Церковь была очень влиятельная, и её надо было разгромить. А в 91-м о Ней почти никто не слышал и не видел- и при дележе природных ресурсов России просто забыли. Слава Богу. Нам было дано это драгоценнейшее время на восстановление. В последнее время давление на Церковь возросло многократно. Видимо, вспомнили, и команда была дана.
Люди этого типа заботятся о системе - и их ненависть к чужим и любовь к делу их отцов дает им неимоверные силы создавать всё для следующих поколений. Но сами они идти на пожертвование не хотят и не будут.
2-й тип - те, кем движет органическая ненависть. Они готовы отдать всё, даже свою смерть, ради уничтожения идейного противника. Они тесно связаны с первыми, но не могут ждать, как те (как пел Тальков:"...златые купола...кому-то чёрный глаз слепили". И, пользуясь их поддержкой, деньгами и властью, вооружаясь, сметают всё чужое и всех чужих на своём пути. Такие обычно не заботятся о будущем потомстве, так как живут недолго, но "ярко" и мерзко. Они власть в России получили в октябре 17-го (пытались в 1905-м, но, Слава Богу, тогда не удалось), Церковь уничтожили почти полностью, до этого сметя её защиту - православное самодержавие. Сегодня второй тип быстро вычисляется, у народа уже есть иммунитет на таких людей. Они быстро становятся посмешищем и рвут глотки на европейских трибунах или в России в среде маргиналов. Первые гораздо коварнее. Контролируют существенную часть экономики страны, но пока для них недостаточную часть политическую. У национальной элиты есть осознание образа врага, методов его действия и противоядие, так сказать. Я думаю, мы уже готовы к наступлению, хотя и понесли за последний век колоссальные потери.
Ошибочка. Выделенное жирным цветом из контекста ниже. Сюда не относится.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2009, 21:29
evasilenko evasilenko вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
evasilenko на пути к лучшему
По умолчанию Все не то

Вот ваши 2 последние поста - разве их можно пердставить себе как главу "Мертвой воды".
Нет. Не вытягивает. Так что вопрос остался в умолчаниях.
А с умолчаниеми у нас как известно очень плохая история.


Вам про 2-х сыновей к сказке: так почему он их обоих не сделал хорошими?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.01.2009, 22:25
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Все не то

Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Вот ваши 2 последние поста - разве их можно пердставить себе как главу "Мертвой воды".
Так я в эту сказку и не верю. Я - православный.Зомбак, как меня тут уже не раз называли. Уж простите, если огорчил. Правда, простите - не хотел вводить Вас в заблуждение, а, получается, получилось. Разве то, что я написал, можно вообще найти в "мёртвой воде"?


Цитата:
Сообщение от evasilenko Посмотреть сообщение
Нет. Не вытягивает. Так что вопрос остался в умолчаниях.
А с умолчаниеми у нас как известно очень плохая история.
Вам про 2-х сыновей к сказке: так почему он их обоих не сделал хорошими?
На этот вопрос я уже ответил Выше:
2)Бог даровал по Любви своей всем созданиям Абсолютную Свободу, которую даже Сам не может отнять. Всем дана свобода выбора. Зачем? Повторюсь - по любви. Вы бы хотели, чтобы Ваши дети были запрограммированы на любовь к Вам или от сердца своего возлюбили Вас? Для меня лично ответ очевиден.
Бог не программирует никого ни на что. Ему роботы не нужны. Ему нужны создания, которые САМИ сделают свой выбор - с Ним они или против, хорошие они или плохие. Предоставить такой дар - в этом и есть бесконечное величие Бога.
Дать человеку право стать богом, сесть одесную Бога и назваться Его другом -не есть ли это величайшая из возможностей, когда-либо дарованных Богом? Нужен ли Вам ребёнок-робот, ребёнок-слуга? Думаю, Вы бы хотели иметь ребёнка - личность. А у личности всегда есть право выбора. А если таковое Вам было дано, то и Вы не вправе отнимать его у другого,даже если это Ваш собственный сын. Мы всегда делаем выбор между праведностью и испорченностью - каждый день, каждый час, каждую минуту. Это и есть наша Свобода, так и создается наша личность.

Простите, если Вы хотели получить разъяснения по "мертвой воде".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot