форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.10.2009, 18:41
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
А вот я не считаю, что отдельная мама, один раз родившая, будет знать о родах больше специалиста, принимавшего эти роды ТЫСЯЧИ раз! Да еще к тому если акушер - женщина, сама рожавшая.
А я этого и не говорила. Я имела в виду, что я, как "отдельная мама", знаю о родах больше чем Вы - отдельный мужчина, который никогда не родит и не специалист по родам - просто человек "заагитированный", не проверивший ничего на опыте. Красивый фильм снять про что угодно можно.
Может, я и не права - но это моё мнение, которое я составила на основании своего собственного опыта. У Вас же такого опыта нет, и, насколько я понимаю, у Вас нет детей, рожденных в воде. Поэтому я и советовала Вам подождать с такой яростной пропагандой не своих идей до их опытной проверки - на себе не получится, так хоть на своей жене. Если она согласится, конечно )))

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Я по призванию трамвайное хамло, не обращайте внимание.
Теперь понятно. Предупреждать надо. Дескать, кто со мной спорить будет - обругаю, поскольку хамло. Думаю, у некоторых посетителей форума желание с Вами что-либо обсуждать пропало бы. Вот у меня, например )))
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2009, 17:20
Siden Siden вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
Siden на пути к лучшему
По умолчанию Как пытают новорожденных в роддоме

Интересная статья по ссылке ссылке.

Вообще на этом сайте интересные материалы о детях. Вернее, не сколько интересные, сколько помагающие обнаружить собственные догмы и страхи.


Цитата:
Как пытают новорожденных в роддоме.


Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать трудно. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге « За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких пытках, которым подвергается новорожденный.

1. В абсолютном большинстве роддомов, если нет особой договоренности с врачами, пуповину пересекают до того, как прекратится пульсация.

Аргументы врачей в пользу пересечения пуповины сразу после рождения.

· из-за обильного поступления крови из плаценты у ребенка может развиться повышенная вязкость крови, избыток эритроцитов и перегрузка объемом крови. Однако, есть данные, что некоторым детям эти отклонения физиологически необходимы, в частности, для того, чтобы не было отека легких.

· из-за обилия поступающей крови более часто развивается физиологическая желтуха. Клинического значения это не имеет, и есть исследования, в которых этого вообще не наблюдалось, даже у недоношенных, при позднем пережатии пуповины.

· при возможном конфликте по группе крови и резус фактору меньше поступает к ребенку антител, которые могут вызвать гемолиз. Нет подтвержденных данных в пользу этого факта.

· "кровь может вытечь из ребенка в плаценту и таким образом у ребенка будет кровопотеря" - эта точка зрения высказывается в основном неонатологами московских роддомов, ни одним исследованием не подтверждена. Вероятно, возникает из представления, что кровоток между матерью и ребенком подчиняется правилу сообщающихся сосудов, что не соответствует реальности. В отечественном Руководстве по неонатологии Шабалова (2006) читаем: «Стенки пупочных артерий (по ним происходит отток крови от ребенка) довольно быстро сокращаются после рождения, и через 15 с в них насчитывается более 15 спазмированных участков, а через 45 с пупочные артерии считают уже функционально закрытыми. В то же время давление в пупочной вене падает более медленно (за счет этих факторов и происходит плацентарная трансфузия ребенку)…».



Аргументы в пользу пересечения пуповины после окончания ее пульсации.

· ребенок получает до 150 мл принадлежащей ему крови (это составляет до 40% всего полагающегося ему объема);

· эта кровь ребенку нужна для заполнения легочного круга кровообращения, а также для нормального кровоснабжения почек, печени, кишечника (ведь кровообращение полностью меняется, кругов становится два, задействуются новые сосуды);

· ребенок находится на "дополнительном легком" (газообмен идет через еще не отделившуюся от матки плаценту), пока не стабилизируется собственное легочное дыхание (никогда им ранее не использованное); это способствует более мягкому переходу к внеутробной жизни у здоровых детей и может иметь критическое значение для реанимации детей родившихся в асфиксии.

· нет сомнения, что в природных условиях ни одна родившая женщина не будет в первые минуты после рождения пытаться перекусывать пульсирующую пуповину, разбрызгивая кровь. Если бы было иначе, то человечество вымерло бы еще в доисторические времена, т.к. новорожденные погибали бы от кровопотери или от сепсиса, вызванного проникновением инфекции через кровоток в пуповине.

· именно позднее пересечение пуповины (даже после рождения последа) является гарантией того, что не произойдет занесение инфекции через нее, если роды произошли в антисанитарных условиях. После прекращения пульсации сосуды пуповины полностью спадаются, и нет опасности, что с кровотоком микробы попадут в организм ребенка (это может вызвать воспалительные заболевания, вплоть до сепсиса).

Кроме этого:

· не происходит перехода кровяных клеток ребенка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется;

· тесный контакт матери и новорожденного позволяет предотвратить послеродовые кровотечения, так как уровень окситоцина (гормон, который способствует сокращению матки) у матери, которую не тревожат, в том числе манипуляциями с новорожденным, чрезвычайно высок.



По-моему, совершенно очевидно, что аргументы в пользу пересечения пуповины после окончания пульсации более логичные, доступные для понимания любому человеку, даже без медицинского образования. На мой взгляд, персонал роддомов не хочет принимать их во внимание, потому что это:

- хлопотно, требует больше времени на каждые роды, т.к. иногда пуповина продолжает пульсировать 5-15 минут после рождения ребенка. Ждать так долго непривычно и неохота;

- «Все так делают» и «Нас так рожали, и нормально: живы и здоровы»;

- у них не было возможности увидеть новорожденных, которым пуповину не пересекли сразу после рождения, поэтому нет возможности сравнить. Разница очевидна: при прочих равных условиях (неосложненные роды, отсутствие врожденных пороков развития, роды в срок…) новорожденные, которых не лишили пуповинной крови, значительно сильнее «обескровленных».





2. Сразу после рождения, а иногда и в момент, когда родилась только головка, в роддомах отсасывают слизь изо рта и носа ребенка. В случае если околоплодные воды были зеленые (содержащие меконий - первородный кал), то отсасывают содержимое его желудка, а в некоторых случаях санируют и трахею, и бронхи.

Эта манипуляция нужна значительно реже, чем ее делают, и она очевидно мучительная: тельце ребенка судорожно выгибается в рефлекторном стремлении избавиться от аспирационного катетера (гибкая, длинная и тонкая трубка), который вводят ему в горло или в нос, он пытается отворачиваться, но головку крепко держит доктор. Уверена, что доктор не пробовал ввести этот катетер себе в нос.

Раньше для отсасывания слизи использовали простую спринцовку (резиновую грушу) - ее глубоко не засунешь. Сейчас применяют электрический отсос с тонким длинным аспирационным катетером, которым можно санировать (отсасывать слизь и воды) даже из трахеи и бронхов. Частота использования электроотсоса очень варьируется в зависимости от позиции роддома в отношении этого вопроса и даже того, кто из неонатологов дежурит. Есть врачи, которые проводят такую санацию абсолютно всем детям, даже если нет сомнений, что ребенок нормально дышит (это слышно и без фонендоскопа). Наличие слизи в носу, которая даже не мешает сосать грудь, однозначно не повод к тому, чтобы засовывать катетер в нос и горло, потому что слизистая носа всегда травмируется при этой манипуляции. При чрезмерном усердии в выполнении санации ротовой полости, если катетер касается задней стенки глотки, возможна рефлекторная остановка дыхания.

Если взрослому человеку делают аналогичную процедуру (бронхоскопию или гастроскопию), то используют местную анестезию или делают это очень бережно. К новорожденному относятся, как объекту манипуляций, куску мяса. А все лишь потому, что взрослый пациент может протестовать, если ему больно, и наказать врача, который не обеспечил ему достаточный уровень безболезненности (от ответного насилия до штрафных санкций). Даже с животными в присутствии их хозяев делают манипуляции более бережно.

Новоиспеченные матери тупеют в этой ситуации от страха, им кажется, что ребенок иначе пострадает или даже умрет (часто этим пугают врачи). В ситуации, когда мама молчит - не протестует, я не могу ничем помочь ребенку, т.к. в роддомах есть субординация, которая не позволяет акушерке делать замечания врачу (меня могут уволить). Заранее готовлю своих клиентов на занятиях в группах или на акушерских приемах, но даже подготовленные мамы бывают не в состоянии сопротивляться, потому что боятся.

Аргументы врачей за санацию дыхательных путей:

· Ребенок может вдохнуть содержимое носовой и ротовой полости, в результате захлебнется, поэтому лучше начинать эту процедуру, когда родилась только головка. На самом деле, здоровый новорожденный откашливается, отфыркивается, чихает и плюется, совершенно самостоятельно избавляясь от слизи в носу и во рту.

· Мекониальные воды, при попадании в более глубокие отделы дыхательных путей (если ребенок сделал вдох внутриутробно в состоянии острой гипоксии) могут вызвать пневмонию. Санация трахеи и бронхов необходима, чтобы этого избежать. Бывает, что особенно усердные врачи промывают бронхи физраствором, тоже без анестезии. Ребенку отсасывают содержимое бронхов, потом через этот же катетер вводят физраствор (аналог утопления), потом промывные воды отсасывают. На глазах у моей коллеги после такой манипуляции состояние ребенка существенно ухудшилось, и ему потребовалась ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Это тем более страшно, потому что до этого ребенок был розовый, самостоятельно дышал и кричал. Любому человеку станет плохо после такой пытки. Делать такое можно только по жизненным показаниям, т.е. если иначе летальный исход очень вероятен.

· Отсасывание содержимого желудка делается на случай, если ребенок после родов начнет срыгивать (может аспирировать (вдохнуть) рвотные массы – это особенно опасно, если ребенок лежит на спине туго спеленутый). Кроме того, при введении катетера в желудок проверяется проходимость пищевода. Необходимости в этом нет: непроходимость пищевода станет очевидной при первом же прикладывании ребенка к груди. В европейских странах отсасывание содержимого желудка новорожденного выполняется только в том случае, если у мамы в мазках обнаружена патогенная микрофлора, повышалась в родах температура - есть риск инфицирования ребенка. В этом случае содержимое желудка исследуют на предмет чувствительности к антибиотикам. В России этого исследования не делают.



В домашних родах такая манипуляция не проводится никогда. При необходимости слизь отсасывается из носа и рта новорожденного либо спринцовкой, либо это делает мама своим ртом. В Бельгии, Англии и Франции (возможно, и в других странах, но у меня нет на этот счет информации) санация дыхательных путей проводится только по строгим показаниям: инфекционный процесс с повышением температуры тела у матери в родах, мекониальные околоплодные воды, признаки аспирации у новорожденного.

У меня есть предположение, что врачи, которые очень уж усердны в выполнении этой манипуляции, садисты, и получают удовольствие от того, что пытают новорожденного и его мать (это происходит у нее на глазах). Возможен и другой вариант - это полное равнодушие: они просто тупо следуют инструкции.



Человеческие новорожденные не могут выжить без заботы взрослых и грудного вскармливания. Сразу после рождения ребенка у женщины резко обостряется так называемый «материнский инстинкт», то есть патологическая забота, навязчивые страхи за его здоровье и т.д. В этом состоянии матерью легко манипулировать, стоит лишь упомянуть, что здоровью ребенка угрожает опасность.

Новорожденные, которых я видела, почти все без исключения вызывают у меня симпатию: у них очень нежная кожа, приятный запах и удивительные глаза. В отсутствие яркого света они их открывают и очень внимательно смотрят. Я не хочу, чтобы их пытали.

На работе я занимаюсь еще и подготовкой беременных к родам. В Центре, в котором я работаю, популяризируют идею родов с минимумом вмешательств. Я не знаю, что я еще могу сделать для изменения ситуации в роддомах, кроме того, что уже делаю. Очевидно, у меня не достаточно сильное желание помогать всем новорожденным, чтобы посвятить этому больше времени, чем сейчас, но оно есть.

Вдруг у тебя тоже появится желание защитить новорожденного от пыток?

Покажи эту статью тем своим знакомым, кто собирается рожать. Пусть они поищут и другую информацию, если захотят более подробно изучить вопрос.

Существует возможность избежать этих манипуляций. Надо знать, что с ребенком это могут сделать, и заранее подготовить официальные отказы от пересечения пуповины до окончания ее пульсации и санации верхних дыхательных путей новорожденного. Для того, чтобы этот отказ имел силу, необходимо не просто отказаться, но и написать в нем, что предупреждена о возможных последствиях отказа и претензий к врачам роддома иметь не будешь.

Не могу поставить свою подпись из-за опасения возможного преследования. Мэйл tm3475@ya.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2009, 19:57
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Спорить тут не стоит, Searcher и Лиза, я считаю что каждый человек накапливает собственный опыт и информацию, поэтому предлагаю просто поделиться личным опытом и знаниями, а читатели для себя найдут то что им нужно.
Делюсь сама. Я рожала дома. Родила в воду, залезла в ванну на последнем этапе сильных схваток чтобы облегчить роды, потому что пошло быстрое раскрытие. До 6-7см раскрытия я спала, была ночь. В воду рожать я не планировала, так получилось само собой, акушер предлагал выйти из ванны, но я не захотела, значит так надо было.
Что касается "Рожаны" Цареградской, Хиневича, Чарковского и прочих имен, я считаю что не нужно искать у них истину в последней инстанции, нужно доверять своей интуиции и своему телу и подходить ко всему с головой. Цареградская вообще считает любые роды в роддоме травматичными и патологическими, даже если с точки зрения физиологии все прошло естественно. Потому что ни в одном роддоме (по крайней мере Российском) невозможно создать все естественные условия для рождения малыша, это так.
От того что мои роды были водными никаких проблем ни со мной, ни с ребенком не было и нет. В следующий раз я хочу попробовать родить на суше, чтобы ощутить разницу и в реале понять что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ лучше.
Что касается присутствия мужа на родах, акушер отметил что когда он вышел из ванны, у меня процесс пошел быстрее. Кстати акушер был тоже мужчина, поэтому хочу еще попробовать чтобы в следующих родах акушером была женщина.
А-а, забыла, самое главное! от родов я в полном восторге, испытала такой улет в космос на выходе ребенка, кто-то говорит что это оргазм, но я считаю что это мощнейших выброс эндорфинов, гормонов любви, который достигает самой высокой концентрации в крови матери в момент рождения ребенка. Это возможно только в дружелюбной, спокойной и безстрессовой обстановке. Существуют исследования, что ребенок, получив сполна этот гормон при родах, способен в будущем испытывать в полной мере чувства любви и счастья, а, например, кесарята могут иметь с этим трудности в отношениях с окружающими и самими собой.

Вопрос к размышлению: я читала, что будущих египетских жрецов рожали в воду. Не просто же так. Как это можно объяснить??? хочется узнать мысли форумчан.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2009, 18:21
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Елизавета, простите, не расскажете о своем отношении к прививкам. Ведь одно дело - рассуждать об этом на форуме, и совсем другое - практически принять решение....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2009, 09:41
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Нибиру, я , конечно, не Лиза но от себя добавлю. Что я своему ребенку не ставила прививки, я его даже по поликлиникам не таскала ни разу, приглашала несколькл раз частного педиатра. Причем, одна моя подруга узнав это спросила:"А ты считаешь что это нормально ?!"
Для многих это "ненормально". Норма - это постоянно искать у своего ребенка болезни и стрессировать его врачами и сдачей анализов. Дети ведут себя согласно ожиданиям родителей. Если мама будет думать и ожидать что ее ребенок здоров и послушен - так и будет, а у нас как обычно бывает?....вот и имеем то что думаем.
А решение не ставить прививки сделала после просмотра фильма с Червонской "Правда о прививках" и книги Котока "Беспощадная иммунизация".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.10.2009, 01:18
.V.3. .V.3. вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 206
.V.3. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Меня суки щепцами тянули!!!!

Результат. Асма, слабое развитие, низкорослость, туберкулез, грибок.
защет силы воли продержался до 25 лет.
Поеду к бабке монуальшице хваленной может поможет...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2009, 03:46
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

.V.3., желаю удачи! Вообще, это, конечно, страшно, что с нами делают...

Iren_V, какой возраст Вашего ребенка? Вы воспитываете его сами, в смысле, он в садик не ходит? А в школу как пойдет без прививок?
Мои знакомые, которые решились на этот шаг, в садик не смогли попасть (что считаю благом), и даже, чтобы определить ребенка в школу, им пришлось выдержать сильнейший напор... мамочка даже обратилась за помощью к местному священнику, чтобы он помог в увещевании педагогов... У нас такие случаи крайне редки...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2009, 06:31
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
.V.3., желаю удачи! Вообще, это, конечно, страшно, что с нами делают...

Iren_V, какой возраст Вашего ребенка? Вы воспитываете его сами, в смысле, он в садик не ходит? А в школу как пойдет без прививок?
Мои знакомые, которые решились на этот шаг, в садик не смогли попасть (что считаю благом), и даже, чтобы определить ребенка в школу, им пришлось выдержать сильнейший напор... мамочка даже обратилась за помощью к местному священнику, чтобы он помог в увещевании педагогов... У нас такие случаи крайне редки...
почему не ходить в садик это хорошо?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2009, 07:23
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Сужу по личному опыту. Один из моих детей посещал садик, другой - нет. Я совершенно уверена в том, что ребенка нужно воспитывать самостоятельно, не доверять это важное дело неизвестным людям, о моральных и нравственных качествах которых мы ничего не знаем. Я уж не говорю о физическом здоровье - наверное все родители знают, что садиковские дети болеют гораздо чаще домашних. Мы с самого начала сначала спихиваем малыша на нянечек и воспитателей с их книжной заумью (попробуйте почитать их методички), потом на школьных учителей... потом удивляемся, почему не можем найти общего языка с собственным ребенком. В садике ребенка наверное научат рисовать и рассказывать стишки, но могут не научить быть добрым, его изначально учат видеть мир одинаково со всеми остальными, лишая ребенка индивидуальности.... Как думаете, почему в незапамятные времена у одного ребенка было несколько воспитателей и учителей, а нынче наоборот? И что лучше?

При желании можно объясниь многие беды нашего времени этим институтом первоначального воспитания миллионов людей....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2009, 09:59
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

У меня бывшая супруга врач,работает в Склифосовского ,так вот объяснить ей почему я против любой вакцинации сына оказалось очень трудно,но путем дискуссии нашли взаимопонимание.В местной больнице
врач оказалось женщиной понятливой и без проблем поставила все штампульки.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2009, 10:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

)) В наше время - тоже решение. На форуме есть материал о принудительной вакцинации против свиного гриппа в США. Как считаете, у нас это возможно? Вообще, к примеру, различные прививки в д. саду без спроса родителей?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2009, 11:12
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
)) В наше время - тоже решение. На форуме есть материал о принудительной вакцинации против свиного гриппа в США. Как считаете, у нас это возможно? Вообще, к примеру, различные прививки в д. саду без спроса родителей?
Нибиру,это будет,неужели 40000000 вакцин созданных по словам Онищенко
против свиного гриппа будут лежать не востребованными??????
А так как мутация вируса гриппа не занимает много времени по отношению к вакцине, то колоть будут всякой дряни не мало и постоянно!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2009, 12:19
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Сдается мне, что и эта вакцина - дрянь еще та... и что дело совсем не в гриппе.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2009, 12:31
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Сдается мне, что и эта вакцина - дрянь еще та... и что дело совсем не в гриппе.
Дело в нас!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.10.2009, 16:54
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
.
Iren_V, какой возраст Вашего ребенка? Вы воспитываете его сами, в смысле, он в садик не ходит? А в школу как пойдет без прививок?
Мои знакомые, которые решились на этот шаг, в садик не смогли попасть (что считаю благом), и даже, чтобы определить ребенка в школу, им пришлось выдержать сильнейший напор... мамочка даже обратилась за помощью к местному священнику, чтобы он помог в увещевании педагогов... У нас такие случаи крайне редки...
Ребенку пока год с хвостиком. Желательно до 3х лет ребенка вообще в сад не отдавать.
У нас в Новосибирске достаточно много кто не прививает детей, вакцинация по закону добровольная. Где-то на форуме были формы отказа и документы.
Проблемы детсада и школы будем решать путем создания экопоселения, мы пока в начале пути.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.10.2009, 17:00
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
почему не ходить в садик это хорошо?
Согласна с Нибиру Система разделяет детей от родителей, чтобы иметь свое влияние на подрастающее поколение.
Добавлю еще что ребенок, особенно дошкольник, лучше развивается в разновозрастной группе, где есть старшие дети у которых учатся младшие. А для старших девочек есть возможность получить первый материнский опыт ухаживая за малышами.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.10.2009, 18:27
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

главный аргумент который я слышал - что дети учатся общаться с ровесниками, играют вместе ну и тд. получают как бы опыт общения и взаимодействия. говорят вроде лучше так чем ребенок будет один дома сидеть.

кстати кто смотрел- в сауз парке этот вопрос обыграли отлично в одной серии.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.10.2009, 21:50
Аватар для FULL
FULL FULL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 41
FULL на пути к лучшему
Радость Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от .V.3. Посмотреть сообщение
Меня суки щепцами тянули!!!!

Результат. Асма, слабое развитие, низкорослость, туберкулез, грибок.
защет силы воли продержался до 25 лет.
Поеду к бабке монуальшице хваленной может поможет...
Книги Шаталовой Галины Сергеевны тебе помогут!!!
Сформулированная ей система естественного оздоровления помогла избавиться от болезней многим людям.Дабы не быть голословным скажу, что лично я и товарищи из моего окружения переосмыслили отношение к хворям.Все те, кто смог пресечь невежество в питании, стали бодрыми и здоровыми.
Читай и разумей!!!
Здоровью быть.
__________________
"Человеку свойственно оправдывать свои порочные страсти,так как источником всякой страсти, даже самой опасной, является не что иное, как кажущееся благо." Ф.Бэкон.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.10.2009, 23:31
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Снежный, мне известен этот аргумент, он несостоятелен. В селе, где я росла, вообще не было садика - это ж не говорит о том, что это была деревня нелюдимов) Мои два ребенка , один из которых ходил 4 года в садик, а другой - ни одного дня, очень разные. Старший - садиковец - интроверт, замкнутый домосед. Второй - домашний - с точностью до наоборот - очень компанейский, с кучей друзей, которых постоянно приводит домой и которыми ненавязчиво руководит... в школе учительница вначале все время обращала вслух внимание на его некоторую робость, пока я ее не одернула, сказав, что это она навязыает ему такой стиль поведения.... Ну и что сегодня мы имеем? - мой ребенок ежегодно собирает своих друзей, чтобы на день учителя прийти к ней с поздравлениями... а больше никто и не приходит...

А теперь просто посмотрите вокруг себя на взрослых людей - все они в детстве посещали детский сад, за очень небольшим исключением. И Вы хотите сказать, что все умеют общаться? Имеют хоть какие-то зачатки культуры общения? По-моему, очень незначительные. И почему-то очень много одиноких людей, много несчастных в личной жизни, что тоже говорит о неумении общения...Поэтому не верьте тому, что говорят о роли детсадов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.10.2009, 08:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Цитата:
Сообщение от Iren_V Посмотреть сообщение
вакцинация по закону добровольная. Где-то на форуме были формы отказа и документы.
хорошие обсуждения и материал по этому вопросу я видел на форуме маминого дома
http://www.mam-home.ru/modules.php?n...viewforum&f=17
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.10.2009, 14:56
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Древ, я ж сама как раз эту ссылку на мамин дом давала
а вот еще http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6312&page=2
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2009, 08:50
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

ага, точно
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.11.2009, 11:05
Сергей1234 Сергей1234 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 19
Сергей1234 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Замечу, уважаемые форумяне, что детские сады выдумали не для того, чтобы детям было лучше, а для того, чтобы позволить родителям работать, а не воспитывать детей. Так что если есть возможность заняться именно воспитанием, то без сада будет лучше. Общения детям хватит и на прогулках.
А про роддома скажу свой опыт. В настоящее время многое меняется и как ни странно к лучшему. Мы рожали буквально две недели назад в гос. роддоме (правда, хорошем по отзывам), без всяких знакомых-врачей и в бесплатном порядке. Ну так вот. Всем роженицам детей отдали сразу, прямо на столе, через некоторое время забрав только для обмеров и в их присутствии. Роженицы даже не понимали, что с ними поначалу делать . Впоследствии детей не забирали. Кстати, родзал был оборудован джакузи (наверно, для родов в воде, по желанию роженицы).
От прививок мы написали отказ, нас поначалу поуговаривали, но поняв, что мы адекватны, желаем детям только здоровья и не сектанты, отстали. И то уговоры были скорее всего, для формы. Более жаркие дискуссии разворачивались на эту тему среди самих рожениц в палате. Так что мы современной медициной пока довольны, тем более дальше определённой границы мы её не пускали.
Кстати, ложка дёгтя. Мы очень недовольны ведением беременности и теми советами и назначениями, исходящими со стороны врачей. Мы их откровенно саботировали и в результате оказались правы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2009, 11:13
Сергей1234 Сергей1234 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 19
Сергей1234 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как делают калек из младенцев ?!

Добавлю ещё про роддом. Сейчас очень многих пугают ЗВРП и прописывают актовегин в талетках и внутривенно, что приводит к появлению на свет бройлеров - "богатырей". Реально это кесарево в первые (а следовательно и последующие) роды, либо большая вероятность осложнённого их течения, что и произошло в случае с "однопалатницей" жены. Ребёнок 4,5 кило родился сам, но рожался трудно и с подозрением на гипоксию. Его забрали и отдали только через сутки, что считаю правильным. В результате, правда, всё нормально. И это именно тот случай, почему надо рожать в роддоме - там есть врач, если что он поможет. И основная масса врачей всё-таки лечат, а не калечат. Но при нормальных родах врач нужен только для их фиксации в медицинских документах, процесс родов естественн и не требует вмешательства медиков по определению.
Кстати, актовегин не вреден, а полезен при ЗВРП и реально помогает. Но проблема в том, что если ЗВРП в реальности нет, то и пользы от него нет тоже, только вред. А врачи часто перестраховываются и этим наносят вред. Так что смотрите сами, ищите, спрашивайте знакомых, интернет и т.д.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2009, 13:04
AleksanderII AleksanderII вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 19
AleksanderII на пути к лучшему
По умолчанию Как делают калек из младенцев

Я слышал о том что пирамиды ищё есть на Тебетепомойму и ещё где то и что Египетские ан тебете и ещё поимойму в Африки перамиды это три точки и между ними одинаковое расстояние и таким образом получается равносторонний треугольниквот только я сам не знаю как правда это всё или нет??Но по крайней мере так говорили по телевизору
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot