форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 15:35
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию почему не интересно коментировать темы?

заметил за собой, что мне не интересно комментировать темы.
толи темы какие-то не интересные толь это уже все было...
не могу пока понять, у кого-то есть ощущение, и как с ним бороться...?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 17:03
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

У меня с самого начала возникло чувство, что содержательную часть форума грамотно забалтывают пустопорожними сообщениями, начиная уже с названий тем. Возможно, это проявление внеорганизационного управления: пишут, сами не понимая, что пишут - передают наведённую другими информацию, не переосмыслив её самостоятельно. Отсюда и нет интереса ни читать такие сообщения (тоже самое бездумно уже многократно повторялось), ни отвечать на них (так сказать, метать бисер).

Есть ещё одно обстоятельство. Интернет-общение - это суррогат общения. В нём участвуют те люди, которые по тем или иным причинам не нашли собеседников для себя. Гораздо интереснее самому создавать и участвовать в событиях. Но культура "общества потребления" заставляет относится даже к событиям жизни потребительски: пусть кто-то сначала сделает, а я посмотрю, что из этого выйдет. Поэтому нет действительных событий, которые участники пережили самостоятельно и могли бы о них написать. А те, кто действует и создаёт события, не пишут о них - им это не интересно, им интереснее жить, чем писать о жизни.

Возможно, что когда обстановка в нашем обществе изменится в лучшую сторону, на форуме будут писать сообщения вроде: в таком-то месте, в такое-то время, организуется такое-то событие; желающие участвовать в нём обращайтесь туда-то и туда-то, при себе иметь то-то и то-то. И более ничего лишнего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 17:28
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение

Возможно, что когда обстановка в нашем обществе изменится в лучшую сторону, на форуме будут писать сообщения вроде: в таком-то месте, в такое-то время, организуется такое-то событие; желающие участвовать в нём обращайтесь туда-то и туда-то, при себе иметь то-то и то-то. И более ничего лишнего.
Отличный вариант!!!!!Именно там нас и будут ждать те,тем более мы будем на легке,кому мы перейдем дорогу своей концепцией справедливости,я сразу говорю на такие слеты слетайтесь сами..........
у нас другое место дислокации....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 19:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Почему же не интересно? Очень даже интересно!
Только все с разу не откоментируешь, и времени мало, и времени мало на подробное ознакомление с темой. А так, всегда есть что сказать, о чем побеседовать. Хорошо то, что люди собрались в основном адекватные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 20:01
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
заметил за собой, что мне не интересно комментировать темы.
толи темы какие-то не интересные толь это уже все было...
не могу пока понять, у кого-то есть ощущение, и как с ним бороться...?
Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
У меня с самого начала возникло чувство, что содержательную часть форума грамотно забалтывают пустопорожними сообщениями, начиная уже с названий тем.
Возможно, это проявление внеорганизационного управления: пишут, сами не понимая, что пишут - передают наведённую другими информацию, не переосмыслив её самостоятельно.
Отсюда и нет интереса ни читать такие сообщения (тоже самое бездумно уже многократно повторялось), ни отвечать на них (так сказать, метать бисер).
Вопрос к обоим авторам:
а Вы определитесь, ЗАЧЕМ Вы пришли на форум?

Цели могут быть разные, например:
- Себя показать, других посмотреть;
- Повысить свою меру понимания и помочь в этом другим;
- Научить-ся корректно и убедительно вести дискуссии, и помочь в этом другим;
- Обсудить с единомышленниками конкретные волнующие тебя вопросы, и увидеть, что волнует других;
- Обмен идеями и опытом работы, координация действий;
- Обмен новостями (все знают всё);
- Просто пообщаться.
- Для некоторых цель - "самоутвердиться" на фоне "непонимающих".
- Другое.

Определившись со своими целями, можно оценить текущее состояние и выявить вектор ошибки.

Для многих форум - одна из форм работы над собой и во вне.
В частности, форум помогает научиться излагать свои мысли, т.к. дает быструю обратную связь, как сказанное тобою восприняли другие.

Не нравится, как идет обсуждение в той или иной ветке? - сумейте направить обсуждение в более содержательное, более конструктивное русло. Или откройте новую ветку, и сумейте поддерживать разговор в ней на должном уровне.

Иногда человеку требуется пауза - пообщавшись на форуме он набрал какую-то информацию, ему надо это "переварить", переключившись на другую деятельность.
И это нормально.

Меня удивило, что ветку "почему неинтересно комментировать темы" была открыта тогда, когда значительная часть актива форума работает на снижение напряженности в обществе (в связи с событиями в Приморье) и на активизацию донесения до людей знаний КОБ (см. ветку "Партизанская война в Приморье" )

Что касается уровня обсуждений на форуме.
В каких-то ветках он достаточно высок, в каких-то - не достаточно.
Нельзя обогнать меру развития.
Форум таков, каковы его посетители.
На форум приходит много новичков, и иногда не хватает опытных участников, которые поддерживали бы высокий уровень, предъявляя достаточно высокую меру понимания.

Если Вы видите эти проблемы - включайтесь в обсуждения и поднимайте их уровень, не ждите, что кто-то сделает это за вас.

Если считаете нужным вмешательство модераторов (в т.ч. для удаления из ветки офф-топов) - пользуйтесь кнопкой сообщить модератору ("!" в красном треугольнике справа вверху над постом)

Ну а если кто-то хотел пообщаться в "элитарном обществе", без "надоедливых новичков" - таким товарищам надо поработать над собой, для преодоления в себе элементов демонизма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2010, 06:06
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вопрос к обоим авторам:
а Вы определитесь, ЗАЧЕМ Вы пришли на форум?

Цели могут быть разные, например:
- Себя показать, других посмотреть;
- Повысить свою меру понимания и помочь в этом другим;
- Научить-ся корректно и убедительно вести дискуссии, и помочь в этом другим;
- Обсудить с единомышленниками конкретные волнующие тебя вопросы, и увидеть, что волнует других;
- Обмен идеями и опытом работы, координация действий;
- Обмен новостями (все знают всё);
- Просто пообщаться.
- Для некоторых цель - "самоутвердиться" на фоне "непонимающих".
- Другое.
Уважаемый, Админ, автор темы - mahina, я же своим сообщением хотел лишь призвать не унывать человека, который мне помог. Ваше стремление сделать форум продуктивным орудием повышения уровня понимания обсуждаемых событий заметно, и всё-таки мера его развития остаётся по-прежнему низкой (в моём понимании).

Посмотрите только на заголовки тем, позволю себе некоторые комментарии, не по содержимому - по самим названиям (- плохо, 0 ни то ни сё, + хорошо)
Видео-Фильмы которые стоит посмотреть! (+)
Разговор со Сталиным? (- вы что спиритуалисты?)
Готовим предложения по выводу России из кризиса (0 болтология)
Создание ассоциации предпринимателей, стоящих на позициях... (0 непонятно о чём)
Интернет-СМИ понесут ответственность за отказ удалять... (0 когда это СМИ несли какую-либо ответственность?)
Зазнобин и КОБ - в чем разница? (0 непонятно о чём)
ДОТУ по-русски (без комментариев)
Принимайте пополнение! (+)
Ростов-на-Дону (+)
Помогла ли вам ДОТУ в вашей практической деятельности? И... (+)
ЗАГОВОР??? (- вы что конспирологи?)
О реформе образования. (0 надоели уже)
Акция: диски по КОБ во все силовые структуры (+)
Методы "пиара" (- вы что пиарщики?)
"Живая вода" !!! ОТЭТО ДАА!!! ))) (- грамотно писать не умеете?)
Творчество в русле Концепции. Картинки, фотографии, рисунки. (+)
Взаимодейтсвие КПЕ с другими движениями (+)
Беларусь (+)
Одни и те же явления + разная лексика = разные понятия ..? (0 непонятно очём)
Говоришь людям правду , а тебя посылают?... (- а ведь могут и морду набить)
Есть ли Бог? И что от этого зависит? (- болтология, вы что святоши?)
Экономическая теория. Решения. (+)
Иммунитет и закаливание (+)
Россия приказывает войскам готовиться к войне с США (- провокация)
Российский школьник изобрел оружие будущего на принципе... (- бульварные сенсации)
Квартирный вопрос. (0 непонятно о чём)
Политический рок (0 непонятно о чём)
"Стоимость" как понятие и "теория стоимости"... (+)
Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое... (- вы что сектанты?)
Фантасмагория колхозно-рыночная. (- вы что больные?)
Прейскурант цен (0 непонятно о чём)
Обсуждение FOREX (- бульварные сенсации)
Адольф Гитлер «Моя борьба»__________Adolf Hitler «Mein... (+)
О пре-модерации (+)
Актуальность перехода с Windows на свободно... (- вы что системные программисты?)
Из ветки "ДОТУ по русски" (без комментариев, хотя дефис всё-таки поставить следовало)

Пример. Я задался целью провести лекцию по ДОТУ. Понятно, что все вопросы связанные с её организацией в одиночку я решить не смогу. В частности, это касается тех вопросов, которые мне решать ещё никогда не приходилось. Надеясь получить помощь на форуме, я создал тему "Лекция. Организация и проведение". И что? Тема тихо умерла после того как я получил ответы самого общего свойства и несколько отсылок на другие форумы.
Я делаю вывод, что люди, которые занимаются действительным делом, на форум не заходят. А собираются, в основном те, кому не с кем потрепать язык.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 17:44
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Пример. Я задался целью провести лекцию по ДОТУ. Понятно, что все вопросы связанные с её организацией в одиночку я решить не смогу.
В частности, это касается тех вопросов, которые мне решать ещё никогда не приходилось. Надеясь получить помощь на форуме, я создал тему "Лекция. Организация и проведение". И что?
Тема тихо умерла после того как я получил ответы самого общего свойства и несколько отсылок на другие форумы.
Вы задали вопрос - Вам дали ссылки, пройдя по которым Вы нашли бы много полезной информации для начинающего лектора.
Так чем Вы недовольны?

Цитата:
Я задался целью провести лекцию по ДОТУ
Цель хорошая, но сначала надо самому разобраться в ДОТУ, а уж потом читать лекции другим

Из того, что многие названия веток форума Вам не понятны, видно, что с материалами КОБ Вы пока знакомы плохо.
Так изучите!
С чего начать? Есть ветка, которая так и называется "С чего начать изучение КОБ?"

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Я делаю вывод, что люди, которые занимаются действительным делом, на форум не заходят. А собираются, в основном те, кому не с кем потрепать язык.
Откуда у Вас столько агрессии?
Посмотрите раздел Опыт работы , разделы по 5му приоритету, раздел "Реализация КОБ в Жизни"
Неужели Вы не увидели действительного дела?
Если человек видит только негатив - это говорит о его собственных личностных проблемах.
Без обид.

Заголовки веток форума форумчане дают сами.
Так к кому Ваши претензии?
И что Вы предлагаете?
Разогнать всех форумчан, которые "не то обсуждают", дают "не такие заголовки" и т.п., и набрать (где и как?) "продвинутых мальчиков" , которые будут делать всё в Вашем вкусе?

Последний раз редактировалось Kvark; 17.06.2010 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2010, 19:15
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

1. Вы ошибаетесь, когда полагаете, что я начинающий лектор. Думаю, что я провёл лекций поболее вашего.
2. Я так и не получил ответов на поставленные мною вопросы, даже пройдя по ссылкам. Уходить от ответа на вопросы - плохие манеры, даже дети знают это. То же самое можно сказать и об отсылках на другие темы или сайты. Неужели вы думаете, что, задавая свои вопросы, я не искал ответов на нашем или других сайтах?
3. Согласно ДОТУ, при совпадении целей у нескольких личностей, возможно образовать объединение для совместного достижения этих целей. На заявленные мною цели никто не откликнулся. Похоже, что найти сподвижников на форуме мне не удастся. Так что вам более непонятно: ДОТУ или ваши цели?
4. Я не шёл бы на опасность непонимания, когда оценивал названия тем, если бы не понимал, что они означают. А означают они, если коротко говорить: кто в лес, кто по дрова.
5. Меня уже попытались здесь обвинять, будто я призываю сжечь все книги по ДОТУ. Выводы о склонности к репрессиям, скорее свидетельствуют о душевной неуравновешенности того, кто делает такие выводы.
6. Если вам интересно, что я предлагаю - перечитайте ещё раз моё сообщение:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=128543&postcount=2
7. Не стесняйтесь, употребляйте ваше родное слово - advanced.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2011, 21:35
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

На форумах общаются для общения. ИМХО.
Несогласен с уважаемым assistant, что интернет-общение - суррогат общения.
Почему неинтересно конкретно Вам?

Вариант ответа: данный форум не отвечает Вашим интересам. Есть смысл Вам поискать другие форумы, с более отвечающим Вашим интересам темам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2011, 05:25
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Не интересно комментировать (для меня) по причинам:
1) Не разбираюсь в Теме, или недостаточно - не пишу, дабы не сморозить глупость. Лучше почитаю... НО:
2) Если сообщение слишком длинное, да ещё на несколько прокруток, просто тяжело читать
(за год зрение на 1 посадил, а методом Жданова некогда(лень?) заниматься).

если сообщения(ответы) будут короткими, чёткими - то это будет больше похоже на диалог. А если писать статьями - монолог(?).
Открывая Новую Тему - да, можно написать заметку, статью. Но потом отвечать сжато и понятно.
"Извини, что написал много - не было времени думать" - (К.Маркс, письма Энгельсу?)
вот и думайте, что писать...
__________________
"Мы уже победили - просто это еще не так заметно" БГ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2011, 11:01
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: почему не интересно коментировать темы?

Мне нравится, что на форуме почти нет людей с отрицательным биополем. Которым нужно вышибать кванты энергии из других людей. Подпитка. Таких людей называют хамами, это те же убийцы, только моральные. Заслуга Админа, по - моему, что таким людям сюда входа нет. А темы сами предлагайте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot