форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 03.06.2009, 02:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
по двум выложенным Вами роликам - претензий нет
Хоть это хорошо...

Цитата:
Посмотрите видео Трехлебова, где он объясняет, что основная задача - разделить...
Это не правда. Вы не так поняли. Придётся ещё ролики делать. В которых Трехлебов подробно разъясняет эту тему.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.06.2009, 15:28
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Мне вот пофиг на авторитеты. НО...мне не нравится, когда мне, навязывают, постоянно. Не спрашивая и не переставая. Та же РПЦ, с ее еврейской верхушкой и "святой писаниной" задолбала. Власть, весь верх еврейский, скажите, мы(другие нации) действительно настолько глупы? Или всеже "цивилизация" подмята ГП и прет не в ту сторону?
Хиневич и Трехлебов, это глоток воздуха, в затхлом сортире(склепе), в который нас, всех, заперли.
Всё сугубо ИМХО.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.06.2009, 17:30
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Мне вот пофиг на авторитеты. НО...мне не нравится, когда мне, навязывают, постоянно. Не спрашивая и не переставая.
Та же РПЦ, с ее еврейской верхушкой и "святой писаниной" задолбала.

Власть, весь верх еврейский, скажите, мы(другие нации) действительно настолько глупы? Или всеже "цивилизация" подмята ГП и прет не в ту сторону?

Хиневич и Трехлебов, это глоток воздуха, в затхлом сортире(склепе), в который нас, всех, заперли.
Всё сугубо ИМХО.
Справка:
представителей "еврейской верхушки" на нашем форуме нет

Если Вы смотрели материалы нашего форума, то должны были заметить - представители всех представленных на форуме народов считают себя полноценными творческими людьми, в самоуничижение никто не впадает

И с тем, что ГП "прет не в ту сторону" - с этим здесь тоже все согласны
Ничего нового в этом отношении Хиневич с Трехлебовым не сказали.

Если же говорить о том новом, что есть в их материалах - у них действительно есть новые ценные вещи, но есть и та "ложка дегтя", которую некоторые наши товарищи "в упор не видят"

Наша позиция: не надо бояться никакой информации, но надо учиться отличать зерно от плевел, мёд от дёгтя.

См. также ветку нашего форума "Пройти по лезвию бритвы: вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России"
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.06.2009, 17:54
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Наша позиция: не надо бояться никакой информации, но надо учиться отличать зерно от плевел, мёд от дёгтя.
Я наверно настолько туп, что даже посмотрев видеоинформ "Чьи они - Славяно-Арийские Веды" так и не понял сути...
Все говорят про то, что есть здравые вещи у вышеупомянутых лиц, и есть "ложки дёгтя". Но вот КОНКРЕТНО можно? Ну не знаю я и не могу определить, ЧТО ИМЕННО у них хорошо, а что - плохо, не поможет ли никто кроме Господа нашего тормозу дремучему с этой конкретикой?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.06.2009, 23:56
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

...да, пожалста, проанализируйте мне все книги/брошюры, ими написанные, и по каждому предложению - дайте развёрнутое толкование и анализ...

а морда - не треснет, тов. Searcher ?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 04.06.2009, 00:09
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Все говорят про то, что есть здравые вещи у вышеупомянутых лиц, и есть "ложки дёгтя". Но вот КОНКРЕТНО можно?
Конечно, можно: "концепция разделяй и властвуй" и деление людей на "богоизбранных и второй сорт". Выше в этой ветке форума написано.
В двух видеороликах я показал, как именно и какими словами это делается. Если кто-то "в упор не увидел" в этих роликах сатанизма и фашизма, значит... эээ... ну, наверное, он слишком плохо изучил КОБ. Или ДОТУ. Или Пушкина. Или ещё что-нибудь (вписать самостоятельно).

Ещё третья ложка дёгдя есть: "разделение на касты" и "толпоэлитаризм" с его иерархией и сокрытием знаний. Сделаю третий ролик - сами увидите, какие ужасы на эту тему говорят Трехлебов, Хиневич и др. Страшные кошмары - всю ночь спать не будете. Главное только внимательно смотреть, а то можно "в упор не увидеть".

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России
Как можно вернуть ведические знания, обрубив в них историческую часть?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.06.2009, 08:41
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
а морда - не треснет, тов. Searcher ?
Я вполне умею по любой морде треснуть за такие слова так, что разлетится... Чего грубишь? И чего перегибаешь и преувеличиваешь? Кто просил всё и вся комментировать? Мне суть только нужна общая, её можно я думаю парой предложений вполне выразить, а не возникать таким образом. Хотя если Бог не дал нормального владения русским языком и толком сказать нечего - могу посоветовать только помолчать.

Sasha
А вам спасибо. Иногда пока пальцем не тыкнут - не могу увидеть... Но иногда - не всегда, да и помощи попросить, я думаю, не зазорно, если разобраться хочется...
Вот интересно - засудят Патер Дия или нет?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.06.2009, 13:11
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Заметь-те, судят не кого попало, а тех кто МЕШАЕТ....властям, при чем, мешает лишь тем, что будит людей.
Патера если и не засудят,то уже изрядно ему нервы попортили.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.06.2009, 15:03
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Заметь-те, судят не кого попало, а тех кто МЕШАЕТ....властям,
Он в Севастопольских встречах говорил о том, что его соратники по церкви потому долго и живут, что сидят тихо да свое дело делают. Но он сам так не делает. Мне вот одно непонятно - зачем было такой упор на свастичные символы делать? Прямо на церкви свастика... Ну естественно недалёкий люд заинтересуется, че это за фашисты такие... Занесли бы в саму церковь, внутрь, а снаружи неброские солярники оставили бы. Сами доплясались - более-менее образованным то понятно, что в свастике ничего дурного нет, но они же знали прекрасно, выставляя всё это напоказ, что этих самых нормальных людей очень мало. Сами доигрались, "потише" надо было.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.06.2009, 21:56
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Сёрчер, тебя тут не грубят, а шутят. Где твоё ч/ю, братишка? Как ты понимаешь, пропанганду можно вести разными методами. Иногда и на скандал полезно нарваться. (свастика) Народ-то в массе своей - спит...

Ждём ролика, Саша,.. но меня лично отталкивают иерархические организации.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.06.2009, 12:03
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Где твоё ч/ю, братишка?
... спит...
Иногда шуток не понимаю, впрочем как все, только каждый не понимает в своём месте.

Цитата:
но меня лично отталкивают иерархические организации.
Дак они вроде все иерархические, так или иначе... Армия, политика, коммерция - один под другим...
Приведите пример НЕиерархической, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.06.2009, 13:56
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Конечно, можно: "концепция разделяй и властвуй" и деление людей на "богоизбранных и второй сорт". Выше в этой ветке форума написано.

В двух видеороликах я показал, как именно и какими словами это делается. Если кто-то "в упор не увидел" в этих роликах сатанизма и фашизма, значит... эээ... ну, наверное, он слишком плохо изучил КОБ. Или ДОТУ. Или Пушкина. Или ещё что-нибудь (вписать самостоятельно).
Передергивать нехорошо!
Из речей Гитлера тоже можно нарезать белые пушистые ролики.
И что с того?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ещё третья ложка дёгдя есть: "разделение на касты" и "толпоэлитаризм" с его иерархией и сокрытием знаний.
Сделаю третий ролик - сами увидите, какие ужасы на эту тему говорят Трехлебов, Хиневич и др. Страшные кошмары - всю ночь спать не будете. Главное только внимательно смотреть, а то можно "в упор не увидеть".
Какие "ужасы"?
Разве кто-то говорил об "ужасах" ?

Обыкновенная жесткая кастовая система, где управлением могут заниматься только выходцы из касты управленцев (кшатриев), премудростями - только выходцы из касты мудрецов (брахманов), торговлей - только выходцам из касты торговцев (вайшью), а рабочим (шудрам) надлежит работать, где им скажут, и не следует помышлять ни об управлении, ни о науках - ни для себя, ни для своих детей и внуков.
И будет Вам счастье.
Трехлебов об этом говорит достаточно подробно.

Ждем Вашего ролика, Саша, и надеемся, что он будет объективен - что Вы не вырежете всего, что не лезет в Вашу трактовку, а дадите возможность каждому составить собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ
вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России
Как можно вернуть ведические знания, обрубив в них историческую часть?
Вы считаете фашистскую идеологию "исторической частью ведических знаний" ?
Вы это серьезно?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.06.2009, 14:01
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Заметь-те, судят не кого попало, а тех кто МЕШАЕТ....властям, при чем, мешает лишь тем, что будит людей.
Патера если и не засудят,то уже изрядно ему нервы попортили.
Властям он не мешает - он работает на перехват и без него просыпающихся людей.

И вряд ли его засудят - скорее, суд затеяли для раскрутки его в качестве "мученника за справедливость" - это такая пиар-акция.

А вот последователей его могут и засудить...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.06.2009, 15:14
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Админ, насчет двойного дна, я чего-то не подумал....В наше время, ко всему, нужно с БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ, скепсиса подходить....Может и пиар....у НАС ВОЗМОЖНО ВСЕ))))
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.06.2009, 00:44
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Дак они вроде все иерархические, ...

Приведите пример НЕиерархической, пожалуйста...
как нимб зажжётся над главами большинства, так и ага..

не раньше
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.06.2009, 14:04
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Вот и осудили Патер Дия... 2 года условно...
Виновным признали несмотря на все доводы, адвокатов и прочее.
Вот и живи <удалено>, где властьимущий тебя нагибает как хочет...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.06.2009, 16:21
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вот и осудили Патер Дия... 2 года условно...
Два года УСЛОВНО - это чисто для пиара!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.06.2009, 19:26
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

В ОМСКЕ ОСУЖДЕН ГЛАВА ЦЕРКВИ СТАРОВЕРОВ-ИНГЛИНГОВ
11.06.2009 17:34

Сегодня мировой суд Центрального округа Омска вынес приговор в отношении главы Древнерусской церкви староверов-инглингов Александра Хиневича. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282-2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в судебном заседании установлено, что Александр Хиневич в июле 2004 г. решил продолжить деятельность в Омске местной религиозной организации - Славянской общины Капища Веды Перуна Духовного управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов, функционирование которой суд запретил в апреле того же года. Хиневич в апреле 2005 г. от имени религиозной организации заключил договор с ООО "Комплексные компьютерные системы" на оказание абонентских услуг при подключении к Интернету, продлив, таким образом, работу сайта, принадлежащего данной общине. В декабре 2006 г. он организовал издание книги "Славяно-Арийские Веды" и дальнейшую ее реализацию. Между тем, согласно проведенной религиоведческой экспертизе, в книге содержатся высказывания экстремистской направленности.
В августе 2007 г. Хиневич стал инициатором мероприятий, посвященных празднованию "Высшего дня Перуна", где с использованием экстремистской символики проводились ритуальные обряды и богослужения.

Суд приговорил Александра Хиневича к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
http://www.regions.ru/news/2220641/

Насколько я понимаю если он будет продолжать свою деятельность то следующий суд должен будет дать ему срок уже не условно. Но будет ли он этот суд?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.06.2009, 23:00
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Два года УСЛОВНО - это чисто для пиара!
Была у нас ветка "Замес на Алтае". Никому не приходило в голову условно засадить соратника ради пиара?..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.06.2009, 02:41
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Между тем, согласно проведенной религиоведческой экспертизе, в книге содержатся высказывания экстремистской направленности.

В августе 2007 г. Хиневич стал инициатором мероприятий, посвященных празднованию "Высшего дня Перуна", где с использованием экстремистской символики проводились ритуальные обряды и богослужения.
Празднование "Дня Перуна" - это, конечно же страшный экстремистский акт. Только закоренелые террористы на такое способны.
Прокуратура и суд все остальные свои обязанности по наведению порядка в обществе уже выполнили, теперь только "День Перуна" осталось забороть, и наступит полное счастье.

А вот насчёт "САВ"...
Несмотря на моё отрицательное к ним отношение, не могу не провести прямую аналогию с другой историей, где также фигурирует книга.
Но решение - абсолютно другое.

В 2005 году, в связи с изданием свода иудейских законов "Кицур Шулхан Арух" было подано в прокуратуру заявление от имени 500 человек, в т.ч. 20 депутатов Госдумы. (Правда депутаты потом быстренько "одумались", вспомнили про свои тёпленькие депутатские кресла и забрали свои подписи.)
Но заявление было принято к рассмотрению и назначена экспертиза текста (потом оно стало "письмом 5000, потом - 15000). Выдержки:

Цитата:
— "Запрещается спасать их (акумов), когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить. Согласно с этим, их нельзя и лечить — даже за деньги, за исключением того случая, когда можно опасаться неприязни... А также дозволено испытывать на акуме лекарство — полезно ли оно?" (Иоре де'а 158-1).
— "Его (акума) семя рассматривается как семя скотины" (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б).
— "Кто видит потерянную вещь еврея, обязан стараться вернуть ее собственнику" (Хошен га-мишпат 259-1). "Вещь, потерянную акумом, дозволяется удержать" (Хошен га-мишпат 266-1).
— "По отношению к акуму не существует обмана... Акум, обманувший еврея, обязан, по нашим законам, вернуть все, на что обманул, дабы у него не было преимущества перед евреем" (Хошен га-мишпат 227-26).
— "Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких — доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть и т.п." (Хошен га-мишпат 425-5).
— "В награду за такую веру придет Мессия и прольет свой гнев на акумов" (Орах-хайим 480, Хага). К этому можно добавить слова из молитвы Шефох, читаемой накануне еврейской Пасхи: "Пролей гнев Твой на гойим (народы), которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают... Преследуй их, Господи, гневом и истреби их из поднебесной".
В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию», то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают также и христиан (с. 389).
Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идёт о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве» (сс. 389—390) .
Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).
«Еврейке не следует помогать нееврейке при родах», кроме как в случае, «чтобы не вызывать вражды к нам… но только за плату» (с. 390).
«Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).
При денежных расчётах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).
«Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идёт ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408) * настоятельно просим заметить: это касается предписанного евреям поведения на следствии и суде.


Цитата:
В ходе исследования специалист пришел к выводу, что используемые в книге «Кицур Шульхан Арух» словесные средства выражают негативные установки в отношении любого — без конкретизации — иноплеменника (нееврея, гоя) и любого — без конкретизации — иноверца (неиудея, акума). Все иноверцы без исключения — идолопоклонники. В тексте книги «Кицур Шульхан Арух» использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям против какой-либо нации или отдельных лиц как ее представителей, поскольку книга «Кицур Шульхан Арух» — это свод Законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним"

И что вы думаете постановила на основании этого заключения и исследования текста Басманная межрайонная прокуратура?
Правильно...

Цитата:
Принимая во внимание, что в ходе проверки в связи с изданием и распространением книги "Кицур Шульхан Арух" не установлен умысел на возбуждение в обществе национальной и религиозной вражды, унижение человеческого достоинства по признакам национальной и религиозной принадлежности, публикация и распространение данной книги не образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 282 РФ по основаниям, предусмотренным п. 2 части 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях Когана З.Л. состава преступления при издании книги "Кицур Шульхан Арух".
PS: 26 ноября 2005 г. один из активистов движения "Жить без страха иудейска!", православный еврей Симеон Кизельштейн, участвовавший в подаче "Письма 5000" в генпрокуратуру 21 марта 2005 г. (не банкир и не бандит, а простой дворник) – был найден мертвым у своего дома с проломленной головой и переломами девяти ребер.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.06.2009, 06:18
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Есть идея.

Прокуратура и Суд есть и в каждом областном городе, и в районных центрах.
Как показывает практика использования ст.282 УК РФ, наличие нескольких решений об отсутствии состава преступления - не мешает очередному Суду вынести обвинительное решение.

Что мешает нам подать во все районные и областные Суды и Прокуратуры Заявление о необходимости пресечения пропаганды негативного отношения к народам нашей страны?
Приложить Обращение 15 000, плюс экспертизу, которую процитировал Е.И.Серов, плюс свой комментарий (комментарий с позиции КОБ) ?
Разные инициативные группы могут сделать это почти одновременно; свой комментарий тоже можно писать самим - взяв за основу проработанную "рыбу" и проконсультировавшись с юристами по поводу окончательного текста.

В результате, как минимум, все законодатели (и многие юристы-консультанты) будут ознакомлены с оценкой Шулхан Аруха с позиции КОБ

Обращение 5 000 см. во вложении.
Вложения
Тип файла: rar Обращение 5000.rar (21.8 Кб, 391 просмотров)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.06.2009, 07:16
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Админ, у Вас со зрением проблема?
Перечитайте постановление Басманной межрайонной прокуратуры.
Вы предлагаете стрелять тем же горохом по той же стене?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.06.2009, 08:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
В 2005 году, в связи с изданием свода иудейских законов "Кицур Шулхан Арух" было подано в прокуратуру заявление от имени 500 человек, в т.ч. 20 депутатов Госдумы. (Правда депутаты потом быстренько "одумались", вспомнили про свои тёпленькие депутатские кресла и забрали свои подписи.)
Один не одумался и не отозвал. Так ему потом показательную порку на всю страну в передачах типа "к барьеру" устроили, чтобы другим неповадно было. По итогам получается, что всё это было затеяно не против иудейского мракобесия, а против русского офицера и депутата. Так и в случае с Хиневичем - по итогам всё это было затеяно против русского священнослужителя. И заказчики всё те же.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.06.2009, 08:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Один не одумался и не отозвал...
Имя как его?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.06.2009, 10:21
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Вообще, такое ощущение, что проблема кроется то ли в принципе, озвученном Константином Павловичем, то ли в понимании этого принципа: "надо ознакомиться со всякой информацией и выработать отношение к ней. Так человек рискует стать заложником своего отношения - что я и наблюдаю в отношении Вед и Хиневича.
Мне кажется, применять этот принцип можно только в динамике, ведь по жизни меняется мера понимания человека, а значит может измениться и отношение к той или иной информации.
Лично у меня отношение к информации из Вед менялось. Есть какое-то внутреннее ощущение мироустройства, и если текст Вед или слова того же отца Александра не сочетаются с внутренним ощущением, возникает дискомфорт. И дальше есть два пути: 1) отложить Веды; 2) глубже изучить Веды. Второй путь постепенно снимает все противоречия и открывает новые измерения в понимании.
Вот пример: 4-летний сынишка спрашивал, почему у теремов в основной части всегда по 3 окна. Мне раньше никто этого не объяснял, но ответ пришёл сам собой: окна символизируют явь, навь и правь. Тут же сынишка подхватывает: "я точно знаю, что явь - среднее окно, а навь - левое". Откуда у 4-летнего ребёнка такая уверенность в том, что он вообще первый раз услышал?.. Вот это и есть, по-моему, внутреннее ощущение мироустройства. На каком уровне оно передаётся - вопрос дискуссионный, но оно есть.
А вот совершенствование меры понимания, осознание этого внутреннего стержня - большой, долгий труд. Его нельзя заменить набором правил (типа "основных положений КОБ"). К одной и той же информации (Веды, КОБ, что угодно ещё) придётся возвращаться по многу раз и работать над ней, пытаясь найти сочетание с внутренним ощущением, а не противопоставление.
Вот ещё один пример из встречи с Трехлебовым: он говорит, что "левиты приветствуют пренесение в жертву гоев, потому что считают их за животных... и правильно считают! Потому что мы проходили эволюцию в минеральном, растительном, затем в животном царстве". То есть можно оборвать на полуслове и начать яросно доказывать, что "мы не животные!", а потом вовсе плюнуть и отвернуться от ведического знания. А можно... повысить меру понимания, и тогда всё сочтётся с внутренним ощущением.
Сейчас мне кажется, что некоторые из сторонников КОБ "перебивают" на полуслове ведическую информацию, потому что уже выработали к ней отношение. IMHO, такой подход ведёт к консервации уровня развития, остонавливает освоение "генетически обусловленного потенциала".

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Имя как его?
Макашов А.М., генерал-полковник
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot