форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.09.2008, 15:34
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
"непознавший, НО ищущий" - человек
и
"непознавший и НЕ ищущий" - двуногое животное
поэтому попросил бы разобраться в том что я говорю и не коверкать смысл мною сказанного.
Во всём этом, ключевое слово - ЖИВОТНОЕ и этим всё сказано!
Только не надо мне переводить с русского на русский мерзость иноземную.
Мне не нужны толмачи, подставные "лошади"...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2008, 15:44
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Владимир,
а как Вы оцениваете "откровения от асура" ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2008, 15:48
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Двуногое животное может начать искать. А следовательно, имеет шанс "проявить свою божественную сущность". Более того, задача человека, помочь ему. Это очень условное деление. Любой человек - животное по своей биологической сути. И человек - по культурному уровню. Уровню осознания. Люди должны помогать друг другу повышать культурный уровень. Тот, кто пытается проявить свою "божественную сущность", наплевав на остальных животных, окажется последним из них.
Человек может подняться так высоко, как низко он может пасть.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2008, 17:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Двуногое животное может начать искать. А следовательно, имеет шанс "проявить свою божественную сущность". Более того, задача человека, помочь ему. Это очень условное деление...
Совершенно верно! Об этом я и толкую. Человек тем и отличается от животного что он имеет возможность сделать выбор как ему жить. Этот момент как раз очень хорошо продемонстрирован в ниже приведённом случае, из Нового Завета:

От Матфея глава 15
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.


Проблема в том что вокруг столько "мудрецов" пытающихся толковать Новый Завет на уровне своего мировоззрения, вырывая цитаты из контекста коверкая смысл или просто подгоняя его под ту аХинею, которую они пытаются вбить простакам в голову...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.09.2008, 16:36
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Пара слов о "скрывающемся в Израиле" о.Александре.

Фотографии расположены в хронологическом порядке.
Имена файлов соответствуют датам публикации этих фото на форуме Омской общины (несложно проверить, посетив форум общины).
Если что-то непонятно (например, кто изображён на фотографиях), могу дать ссылки на полноразмерные фото.

Принимаются любые версии и возражения. Единственное, просьба сперва хорошенько перепроверить рассчёты.
Изображения
Тип файла: jpg terem-23-10-2006.jpg (19.2 Кб, 1209 просмотров)
Тип файла: jpg terem-24-6-2007.jpg (19.4 Кб, 1146 просмотров)
Тип файла: jpg terem-24-7-2007.jpg (18.5 Кб, 1135 просмотров)
Тип файла: jpg terem-25-3-2008.jpg (21.8 Кб, 1092 просмотров)
Тип файла: jpg terem-25-9-2008.jpg (26.3 Кб, 1165 просмотров)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2008, 19:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев...

Если это не фашизм - считать людей неполноценными с рождения...
Одна поправочка: не людей.
Подробнее здесь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2008, 21:54
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Одна поправочка: не людей.
Подробнее здесь.
Платон определил, что человек есть животное двуногое без перьев.
Я более склонен верить в этом вопросе Платону, а не Хиневичу.
Скорее животным можно признать того, кто отказывает в наличии души человеку на основании метрики его родителей.
У меня есть знакомые евреи, простые люди, живущие так же как и все вокруг - русские, татары и таджики. И мне не нужен никакой АХиневич, для того, чтобы определить, что у них есть душа.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2008, 22:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Платон определил, что человек есть животное двуногое без перьев.
Я более склонен верить в этом вопросе Платону, а не Хиневичу.
Я объективно не поверю Платону, без всякого сравнения с другими авторитетами.

Цитата:
Скорее животным можно признать того, кто отказывает в наличии души человеку на основании метрики его родителей.
Давайте не запутываться в понятиях. Наличие души никто не отрицает. Отрицается наличие святого духа и совести. Зачем путать-то?

Цитата:
У меня есть знакомые евреи, простые люди, живущие так же как и все вокруг - русские, татары и таджики. И мне не нужен никакой АХиневич, для того, чтобы определить, что у них есть душа.
Конечно, не нужен. Для этого есть Ку-Клукс-Клан - они утверждали, что у негров нет души. А больше никто не утверждал (по крайней мере, из вышеназванных персонажей).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.10.2008, 03:07
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я объективно не поверю Платону, без всякого сравнения с другими авторитетами.


Давайте не запутываться в понятиях. Наличие души никто не отрицает. Отрицается наличие святого духа и совести. Зачем путать-то?


Конечно, не нужен. Для этого есть Ку-Клукс-Клан - они утверждали, что у негров нет души. А больше никто не утверждал (по крайней мере, из вышеназванных персонажей).
Внесите поправку в мой предыдущий пост - замените "душа" на "дух" и "совесть". Остальной смысл остается ровно тем же.
А вообще на эту ЧУШЬ СОБАЧЬЮ с вайтманами и вайтмарами даже времени тратить не охота. Хочется вам считать себя пришельцем с другой планеты - считайте. И с серыми воюйте, если найдете. Могу вам меч джедая подарить.

Кстати, что вас не устраивает в определении Платона? Вы сомневаетесь в том, что у человека нет перьев?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2008, 10:23
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Внесите поправку в мой предыдущий пост - замените "душа" на "дух" и "совесть". Остальной смысл остается ровно тем же.
Получаем: Скорее животным можно признать того, кто отказывает в наличии духа и совести человеку на основании метрики его родителей.
Выходит, Иисус Христос - животное. Раз он принёс святой дух и пробудил совесть в тех, у кого по его мнению не было ни того, ни другого. Вы согласны с тем, что Иисус - животное?
от Ионна:
Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Цитата:
А вообще на эту ЧУШЬ СОБАЧЬЮ с вайтманами
Опять животные - на этот раз собаки

Цитата:
Кстати, что вас не устраивает в определении Платона? Вы сомневаетесь в том, что у человека нет перьев?
У шимпанзе тоже две ноги и нет перьев.
А по определению Зазнобина, Человек - это тот, кто ощущает себя наместником Бога на Земле.

P.S. ...в общем, я что хочу сказать. Не надо навешивать ярлыки, надо почитать источники, а не чьё-то мнение о вырванных из контекста цитатах. Нету в Ведах под редакцией Хиневича того, о чём Вы говорите. Я давал ссылку выше на детальный разбор. Из него понятно как и на основании какой извращённой (библейским мировоззрением) логики у некоторых могли родиться те обвинения, которые Вы сейчас цитируете.
Можно верить в летательные аппараты, можно не верить - это личное дело. Но обвинять в фашизме или расизме - это уже социальная заявка, далеко не личное дело. Как бы не оклеветать человека перед обществом.

Последний раз редактировалось Sasha; 12.10.2008 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.01.2009, 03:37
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Я как еврей, могу объективно высказаться по данной теме. Я просмотрел практически все выступления Хиневича и сейчас смотрю четвертый DVD диск лекции Асгардского Училища. Хиневич действительно раскрывает многие вещи, которые от нас скрывают или обманывают, но там так же заложены обманки, с этим не поспоришь. То есть, каждый эту информацию понимает по своему!!! Просто надо фильтровать всю информацию, это так же относится и к КОБе!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.01.2009, 11:22
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Получаем: Скорее животным можно признать того, кто отказывает в наличии духа и совести человеку на основании метрики его родителей.
Выходит, Иисус Христос - животное. Раз он принёс святой дух и пробудил совесть в тех, у кого по его мнению не было ни того, ни другого. Вы согласны с тем, что Иисус - животное?

от Ионна:
Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Скажите, Sasha, Вы верите всему, что написано в Библии?
К примеру, в Библии написано, что-де "гои суть животные" - верите ли Вы этому?
Не верите? - и правильно!

Ну а приведенному Вами отрывку - Вы верите?
Если нет, зачем Вы его привели?
А если верите - почему Вам комфортно верить в это?

Приводя этот отрывок - Вы демонстрируете всем СВОИ проблемы - свою подчиненность той самой "библейской логике", которую Вы сами же называете извращенной...
IMHO

---------------------------------------------------------

Кстати, если приведенные в цитате от Иоана слова и были сказаны - "выводы", которые Вы из них делаете - это не более чем Ваша интерпретация "умолчаний"

Вы увидели в этой цитате не то, что в ней сказано, - Вы увидели то, что здесь сказано не было - но было сказано кем-то другим в какой-то другой книжице

В результате Вы приписали Иисусу Христу то, чего он не говорил:
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Иисус Христос принёс святой дух и пробудил совесть в тех, у кого по его мнению не было ни того, ни другого.
Но этого нет в приведенной Вами цитате!

1) В контексте цитаты слова "Ваш отец диавол" обращены к конкретным людям (а не к еврейскому народу в целом);
и в каком смысле здесь употреблено слово "отец" * (как и достоверность перевода) - вопрос отдельный.

2) Об "отсутствии Духа и Совести" у кого бы то ни было в приведенном отрывке ничего не сказано


--------------------
* духовный отец и отец, давший семя, могут не совпадать

Последний раз редактировалось Kvark; 18.01.2009 в 11:52. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.01.2009, 11:58
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Админ
- Другая этика говорит, что-де люди изначально (по факту рождения от тех или иных предков) делятся на «богоизбранных» (имеющих не только тело и душу, но и Дух и Совесть) – и «недочеловеков» (имеющих только тело и душу, а Духа и Совести «не имеющих»).
Может и рождаются с Совестью, но куда она улетучевается потом? Да так, что не в состоянии вернуться. Вот в чём вопрос.
Как показывает практика, "улетучится" совесть или нет - это определяется не метрикой родителей.

В частности, у многих евреев Совесть никуда не улетучивается;
а у многих гитлеровских СС-овцев ("чистокровных арийцев") она таки-да, "улетучилась"..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.01.2009, 21:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Скажите, Sasha, Вы верите всему, что написано в Библии?
Речь об особенностях "иудейской логики", а не о том, поддерживаю ли я её и верю ли в то, что сам Бог наказал людям следовать ей.

Цитата:
Ну а приведенному Вами отрывку - Вы верите? Если нет, зачем Вы его привели?
В ответ на предположение о том, что якобы Хиневич "поддерживает" эту логику. Он так же "поддерживает" её, как Вы или я или руководство КПЕ, цитируя Библию.

Цитата:
Приводя этот отрывок - Вы демонстрируете всем СВОИ проблемы - свою подчиненность той самой "библейской логике", которую Вы сами же называете извращенной... IMHO
Разве судья, зачитывая состав преступления, демонстрирует свою подчинённость логике преступника?

Цитата:
Вы увидели в этой цитате не то, что в ней сказано, - Вы увидели то, что здесь сказано не было...
В результате Вы приписали Иисусу Христу то, чего он не говорил
Вообще-то, я просто процитировал.

Цитата:
В контексте цитаты слова "Ваш отец диавол" обращены к конкретным людям (а не к еврейскому народу в целом);
А где я говорил, что они обращены к еврейскому народу в целом?!
Чёрным по белому написано, что они обращены к фарисеям.

Цитата:
Об "отсутствии Духа и Совести" у кого бы то ни было в приведенном отрывке ничего не сказано
Это уже вопросы к Святым Отцам. Так, в "Книге к Римлянам" Павел пишет: "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом". То есть он связывает совесть с Духом Святым. А святой дух, согласно представлениям Церкви, сходит на человека во время Таинства Крещения (Деян. 1:5. "Ибо Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым").
То есть про отсутствие Святого Духа у христиан до крещения не Хиневич придумал, а сами христиане. О чём Хиневич и говорит. Это не значит, что он разделяет христианскую идеологию и мировоззрение. Он просто обращает внимание на некоторые её стороны.
Вот о чём шла речь.

Последний раз редактировалось Sasha; 18.01.2009 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.03.2009, 11:02
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В ответ на предположение о том, что якобы Хиневич "поддерживает" эту логику. Он так же "поддерживает" её, как Вы или я или руководство КПЕ, цитируя Библию.
И не надоела Вам эта "игра в непонятки" ?

1) Когда сторонники КОБ или руководство КПЕ цитируют Библию - всегда даются оценки, с чем согласны, с чем нет.
Хиневич же цитирует Библию как "авторитет", без четкого обозначения своей позиции - есть разница?

2) Хиневич поддерживает иудейскую логику НЕ ТОГДА, когда он "просто цитирует Библию", А ТОГДА, когда он заявляет, что-де у "серых народов" (арабы, евреи, кавказцы), тем паче у "метисов" (детей смешанных браков), "Духа и Совести нету" по факту рождения "не от тех предков" - "обосновывая" это в т.ч. цитатами из Библии.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:
Об "отсутствии Духа и Совести" у кого бы то ни было в приведенном отрывке ничего не сказано
Это уже вопросы к Святым Отцам
Вы приписали Иисусу Христу "мнение", которого он не высказывал - при чём здесь "святые отцы" ?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вот о чём шла речь.
ГДЕ об этом шла речь?
Цитату, плииз
Чтобы читатели ветки смогли составить собственное мнение, о чём шла речь у Хиневича

(Впрочем, собирать "вещдоки" на Хиневича - это не входит в задачи нашего форума...)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.03.2009, 14:05
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
а у многих гитлеровских СС-овцев ("чистокровных арийцев") она таки-да, "улетучилась"..
Да некуда совесть у СС не улетучивалась, они с чистой совестью шли освобождать Россию от евреев и большевиков. Хотя как Вы знаете, истинные цели знали только узкий круг посвящённых и тех, кто стоял за ними.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
В частности, у многих евреев Совесть никуда не улетучивается;
У многих, да, но у большинства нет. Как говорил Фоменко Н. в одной из передач, якобы так он шутил: У меня совесть чиста, я ей не пользуюсь.
Об этом говорит и то, что во всём мире отношение к евреям не самое хорошее. Они не могут ужиться ни с кем во все века.
Программа заложена такая, наверное.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.03.2009, 19:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
И не надоела Вам эта "игра в непонятки"?
Так мне-то всё понятно. Вот цитата со 160-ой страницы книги "Тайны управления человечеством":
"И неизвестно ещё какая судьба ждёт будущих потомков мулаток и мулатов - результат скрещивания негров с белыми".
("мул" выделено автором, так как до этого говорилось о мулах - смеси лошади и осла).

И ничего. Я разобрался почему так говорится и что значит, и не возмущаюсь. То же и с Ведами и лекциями Хиневича - я разобрался почему так говорится и что значит, и не возмущаюсь... А кто-то предпочитатет не разбираться в "конкурирующем" взгляде и отстаивать свою "кочку" зрения. Это не по мне, я постарался понять обе, и, судя по всему, понял - коли уж принял обе.

Цитата:
Когда сторонники КОБ или руководство КПЕ цитируют Библию - всегда даются оценки, с чем согласны, с чем нет.
Ну а я не согласен, когда в КОБ цитата из Корана об убийстве невинного мальчика трактуется как "полезная демонстрация общего хода вещей". По трактовке Библии тоже есть вопросы. Но, опять-таки, я понимаю, что сторонники КОБ могут ошибаться - на то и есть Предиктор-Корректор. И не развожу бурю в стакане по поводу любой ошибки (автора или моей). Терпеливо жду, как разрешится противоречие - как говорится, "поживём - увидим".
Так что мне странна агрессия в адрес людей, которые тоже могут ошибаться, но могут оказаться и правы. Какой-то зажатый, даже самолюбивый подход. Не по совести.

Цитата:
Хиневич же цитирует Библию как "авторитет", без четкого обозначения своей позиции
Это не так. Чёткая позиция есть, и она изложена в Ведах. Посмотрите, на форуме есть люди, которые принимают и позицию КОБ, и позицию Вед (даже в изложении Хиневича). Если же кому-то нравится выбирать одно знамя, под которым следует шагать - ну, это его право. В принципе, на форуме КПЕ логично вести дискуссии именно под знаменем КПЕ и КОБ. Принимаю это. Могу вообще дальше не спорить ни с чем.
Вопрос коррекции ошибок только остаётся.

Цитата:
Хиневич поддерживает иудейскую логику НЕ ТОГДА, когда он "просто цитирует Библию", А ТОГДА, когда он заявляет, что-де у "серых народов" (арабы, евреи, кавказцы), тем паче у "метисов" (детей смешанных браков), "Духа и Совести нету" по факту рождения "не от тех предков" - "обосновывая" это в т.ч. цитатами из Библии.
Простите, а чем ещё, в таком случае, Хиневич "обосновывает" этот тезис? Я пока слышал только "обоснования" текстом Библии. Какие-то ещё источники разве назывались?

Цитата:
Вы приписали Иисусу Христу "мнение", которого он не высказывал - при чём здесь "святые отцы" ?
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго - Ин., 65 зач., 20, 19–23.
Никакого "мнения" я не приписывал. Если, по Библии, Иисус принёс апостолам Святой Дух, значит у них его не было. Это надо как-то особо доказывать, или из прямых цитат понятно, что подразумевается по умолчанию? Как получается, что умолчания про ссудный процент мы хотим замечать, а про Святой Дух - не хотм?
Про Совесть - вопрос более тонкий (мне тоже не хочется тратить время на "сбор вещдоков", но, судя по всему, придётся).

Цитата:
Впрочем, собирать "вещдоки" на Хиневича - это не входит в задачи нашего форума...
А зря, между прочим. На "людей Писания" компромат собирается же.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.04.2009, 20:55
Михаил Ч Михаил Ч вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Михаил Ч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Доброго времени суток!Обьясните есть ли трактовка Вед не по-Хиневичу(т.е.переводы т.н. саньтий Веды Перуна),лишь в этом случае можно сопоставляя данные найти Правду и Кривду по поводу,так нашумевших предостережений Русам и других спорных вопросов с точки зрения разного происхождения народов.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.06.2009, 16:45
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

В общем, первый ролик на вышеобозначенную тему. Видеозапись высказываний Хиневича, Трехлебова, Дёмина.
СМОТРЕТЬ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2009, 21:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Теперь второй ролик, на тему "почему Хиневич цитирует Библию".
СМОТРЕТЬ.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.06.2009, 23:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Да некуда совесть у СС не улетучивалась, они с чистой совестью шли освобождать Россию от евреев и большевиков.

Хотя как Вы знаете, истинные цели знали только узкий круг посвящённых и тех, кто стоял за ними.
ССовцы "с чистой совестью" истребляли славян (истебление большей части славян и порабощение остальных было озвучено в их пропаганде), сжигали белорусские деревни вместе с жителями, издевались над русскими военнопленными в концлагерях, и т.д.?
Вы это серьезно?

Или Вы забыли историю Великой Отечественной?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.06.2009, 00:50
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Так что мне странна агрессия в адрес людей, которые тоже могут ошибаться, но могут оказаться и правы.

Какой-то зажатый, даже самолюбивый подход. Не по совести.
А в этих своих словах Вы агрессии не усматриваете?
"Какой-то зажатый, даже самолюбивый подход. Не по совести" (Ц)

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Посмотрите, на форуме есть люди, которые принимают и позицию КОБ, и позицию Вед (даже в изложении Хиневича).
Если же кому-то нравится выбирать одно знамя, под которым следует шагать - ну, это его право.
Интересно, как можно одновременно соглашаться и с тем, что "толпоэлитаризм - это плохо; все люди имеют равное человеческое достоинство; кадровой базой управленческого корпуса должно быть всё общество" (КОБ),
и с тем что "толпоэлитаризм - это хорошо; первопричина всех проблем то, что четыре белых народа - брахманы (мудрецы), кшатрии (управленцы), шудры (работнаки) и вайшьи (торговцы) - стали смешиваться между собой; надо опять их разделить (чтобы сын рабочего не помышлял об управлении), и будет вам счастье" (Трехлебов), "люди делятся на тех, у кого (по факту рождения от определенных предков) есть Дух и Совесть, и тех, у кого (по факту рождения от других предков) "Духа и Совести нету"" (А.Хиневич) ?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго - Ин., 65 зач., 20, 19–23.

Никакого "мнения" я не приписывал. Если, по Библии, Иисус принёс апостолам Святой Дух, значит у них его не было. Это надо как-то особо доказывать, или из прямых цитат понятно, что подразумевается по умолчанию?
Интересная логика.
У Вас получается, что если русские святые (Сергий Радонежский, Серафим Саровский и другие) уходили в пустынь для «стяжания Духа Святаго» - значит «изначально ни Духа, ни Совести у них не было» ?
Так что ли?

Последний раз редактировалось Добрыня; 03.06.2009 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2009, 01:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Цитата:
В частности, у многих евреев Совесть никуда не улетучивается;
У многих, да, но у большинства нет.
Об этом говорит и то, что во всём мире отношение к евреям не самое хорошее. Они не могут ужиться ни с кем во все века. Программа заложена такая, наверное.
Вас это возможно удивит, но на протяжении нескольких последних веков евреи начали очень хорошо уживаться с другими народами, как в России, так и в Европе, в т.ч. в Германии. (Чтобы остановить этот процесс, гитлеровцы истребили многих евреев...)

Опровержением Вашего тезиса: "евреи не могут ужиться ни с кем во все века" - является и тот факт, что когда в немецкой армии начали отлавливать солдат наполовину (или на четверть) еврейских кровей - немецкие солдаты часто укрывали своих сослуживцев-евреев.

В связи с этим вопрос:
кто и зачем распространяет миф о том, что-де "евреи не могут ужиться ни с кем во все века" ?

КТО не может ужиться? врачи, портные, инженеры, программисты, учителя, представители других профессий?
или совсем другая "публика" ?

Так зачем же мешать всё в одну кучу, приписывая пороки меньшинства - большинству?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.06.2009, 01:22
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Добрыня, Вы ролики-то посмотрели?
Фразы "толпоэлитаризм - это хорошо" и "люди делятся на тех..." Вы из какого ролика цитируете - из первого или из второго?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.06.2009, 01:34
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Добрыня, Вы ролики-то посмотрели?
Фразы "толпоэлитаризм - это хорошо" и "люди делятся на тех..." Вы из какого ролика цитируете - из первого или из второго?
Саша, Вы серьезно думаете, будто кроме двух выложенных Вами роликов никто ничего не смотрел?
Посмотрите видео Трехлебова, где он объясняет, что основная задача - разделить белых людей "обратно" на четыре "не смешивающихся между собой народа" : управленцы отдельно, работники отдельно, мудрецы отдельно, торговцы отдельно. И чтоб ни одна шудра не претендовала на вхождение в управление - и будет Вам счастье

А по двум выложенным Вами роликам - претензий нет

Последний раз редактировалось Добрыня; 03.06.2009 в 01:39. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot