форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 16.10.2010, 18:00
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Бог создал человека,чтобы человек стал Богом.
Отрицая божественную сущность Христа, люди могут закрыть для себя возможность личного обожения.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.10.2010, 22:41
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Здрасьте.
сообщение для Илья Александрович.
Творец сотворил не только сущьность христа.Оглянитесь.Посмотрите ОТКРЫТЫМИ глазами сколько сущьностей он сотворил.
Я это к чему если всю жинь есть только шиповник и уповать на него можно схлопотать болезни всякие..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.10.2010, 14:21
кельтузар кельтузар вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 58
кельтузар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Бог создал человека,чтобы человек стал Богом.
Иисус стал не богом а Человеком и всех призывал стать Человеками а не оставаться демонами, зомби и животными. Что то товарищ вы напутали. Бог один и всегда будет один а мы будем его детьми человеки.Или вы хотите утверждать что ваши родители вас порадили чтобы вы стали в итоге ихними родителями?Бог есть творец всего.Как вы можете стать творцом всего????? Вот когда вы станете Человеком бог в вас откроет божественное и вы будете прибывать в любви как тому учил Иисус. Разницу чувствуете?
А христианство и Иисус это разные вещи. Христианство призывает спасать души и ждать апокалипсиса. Иисус призывал к вечной жизни и любви чтобы земля обрела божественное ко дню своего созревания. Христианство имеет немного другой вектор цели(концепцию) а именно держать всех в страхе и делать с людьми что захотят.
Призываю всех включить свой мозг и не думать книгами, ибо товарищи вы сами ведете себя к смерти Иисус всегда говорил не будьте книжниками, открывайте бога живого для него не нужны никакие книги.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.10.2010, 16:43
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Или вы хотите утверждать что ваши родители вас порадили чтобы вы стали в итоге ихними родителями?
Мои родители-обычные люди-желали мне родительства. Разве Ваши,зачиная Вас,на хотели того же?

Цитата:
Как вы можете стать творцом всего?????
Не иначе,как по желанию. Знакомы ли Вы с формулой Рене Декарта "мыслю,следовательно существую"?

Цитата:
Разницу чувствуете?
Предположу,с Вашего позволения:
кто ставит себе планку стать Человеком завышает планку,будучи Животным,но занижает,будучи Богом?

-------------------------
Спаси Вас Бог,что не остаётесь равнодушным к столь принципиальным вопросам.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.10.2010, 14:00
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Да, много чего сотворил Творец.

Существует мир идеальных вещей и свобода выбора: мы можем стремиться к идеалам, а можем не стремиться (кто-то хочет сделать идеальный стул или стол, а кто-то тяп-ляп и впарил, кто-то работает над собой совершенствуясь, а кто-то живет "под кайфом").

Но и идеалы у каждого свои:для кого-то нет другого идеала, кроме Абсолюта- и он стремится к нему. Однако человек грешен. Что делать если ты согрешил? Бог безгрешен, значит ли это, что грешнику закрыт Путь? До Христа Бог был закрыт для человека (невозможно не грешить-за это и держали). А Христос принёс весть:не отчаивайтесь- раскаялись (то есть произвели нравственную оценку своих поступков) и вы свободны от греха, путь к Богу открыт.

Что же происходит, когда мы отрицаем Божественную сущность Спасителя? Мы говорим себе: если он не Бог, то как я Богом могу стать? То есть планочку себе понижаем-даже если и не до раба, то до дитя, но из дитя-то кто вырасти должен?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.11.2010, 22:40
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
Бог создал человека,чтобы человек стал Богом.
Отрицая божественную сущность Христа, люди могут закрыть для себя возможность личного обожения.
А почему,придерживаясь христианства,многие так сильно деградировали?Я знаю христиан,имеющих награды от церкви,при этом сильно пьющих.Сам народ,носитель православия,вымирает.Теория не подтверждается практикой.И никакого "ОБОЖЕНИЯ"особо не заметно,скорее наоборот.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.11.2010, 00:21
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Наши предки верили во многих поколениях в того или иного бога, создали его эгрегор И он реален, родившись на земле или в Сознании. Тот Иисус, который описан в библии, не идеален, он там еврей и ведёт себя странно для русского понимания. Но наши предки верили в божественную идею, и отрицать её, это отрицать лучшие побуждения честных людей.
Мало кто вникал в библию и церковные дела, например в русских церквях деисусный ряд икон огромных, состоит из еврейских праотцов, и служба идёт в их честь. Люди ходят в церковь и не замечают такого идиотизма, они заняты другими помыслами. Исходя из этих замечаний, можно сказать, что молятся они по русски и своему богу. Просто у нас в сознании заложена соборность, и мы используем все предложенные варианты, по своему. Мысли о боге играют второстепенное значение, они могут блуждать и многое не понимать, но Душа наша принадлежит Богу или Божественному Сознанию. Мы в нём и он в нас. И это Выше всех религий мира. Властьимущим нужны храмы, а народу только Бог.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.11.2010, 04:53
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию потому и деградировали,что "придерживались христианства"

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
А почему,придерживаясь христианства,многие так сильно деградировали?Я знаю христиан,имеющих награды от церкви,при этом сильно пьющих.Сам народ,носитель православия,вымирает.Теория не подтверждается практикой.И никакого "ОБОЖЕНИЯ"особо не заметно,скорее наоборот.
и тех, кто "придерживается" чего бы то ни было, всех их ждёт то же самое. Есть обратные примеры?

Не придерживаться надо, а Верить. И КОБ,замечу в скобках,не исключение. Вырос-то он на Христианских ценностях.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.11.2010, 09:56
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Никник ваших словах есть доля правды и смысла. Я допустим верущии атеист. Я не верю ни в какую религию, потому как в каждой из них есть противоречия и в итоге все это уводит от самой сути веры в "бога".

Но я верю в доброе, хорошое и т.д. одни назвали это эгрегор, другие, аллахам, третие иисусом и т.д. У каждого народа свое что то есть.

Вот и получаеться, что все мы верим, сатанисты и те верят в свое черта. Самое главное, что есть просто вера во что то с хорошей точки зрения.

Ну а религии просто поддерживают веру и дают направление как такого на саму сущность веры. (правда потом энные люди стали злоупотреблять религией.) .

так к чему все это? А к тому, чтоб вы поняли, что по идеи не нужно искать различия между религиями и говорить, что одна лучше другой или наоборот. Сама суть любой религии несет в себе "веру" в кого либо или во что либо. А там сами выбирайте себе по вкусу, кому, что понравилось.

А когда мы начинаем выяснять какая религия лучше, мы как такого уходим от самой сути " веры" в доброе. Мы начинаем просто искать плохое, чтоб доказать, что мы правы, но при этом не замечаем, что начинаем концентрироваться на негативных эмоциях и выводах.

Мы люди просто обязанны верить во что то, когда мы теряем веру, мы теряем саму суть и цель жизни, и заканчиваем плохо-самоубииства, наркотики, алкогол и т.д. У нас происходит сбой в мозгу. Нету цели, значит остановка.

И мое личное мнение, это очень глупо выяснять, кто такой ииссус и был ли он на земле, что лучше христианство или мусульманство и т.д. ( правда сюда не входит еврейская религия, но у этой религии тоже есть своя поставленная задача. Очень интересная книжка с точки зрения -почему она так написана).

И потому уж лучше каждый верит в свою религию, которую он выбрал, потому как люди более счастливее живут и меньше мы же сами имеем проблем между собой.
Самое главное это не уходить на всякие эпизоды и детали, которые не несут в себе ни чего, кроме негатива.

Но это все мое мнение. Не знаю как вам?


-------------------------------------------------
Ваша позиция понятна:
Вам не нравится, когда люди начинают осмыслять мифы, которые им подсунули, начинают задумываться, что в "священных писаниях" истинно, что нет.
Админ
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.11.2010, 01:04
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

И то правда.Его примеру пытались следовать многие,но не многим удалось.
Если он говорил про дух.
Люди сделали из этого материю.
Тем,кому нужен храм и злато,нужно злато.Они в храмах.
Тем кому нужен бог,они с богом.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.11.2010, 12:52
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Исходя из этих замечаний, можно сказать, что молятся они по русски и своему богу.
Славяне своим Светлым Богам никогда не молились! Ибо молиться, значит сомневаться в силе и мудрости их, а значит унижать Богов и унижаться самому перед ними. Наши Боги, суть Предки наши. Ну, ни кому же не придёт в голову стоять на коленях перед собственным дедом и молить его о чём либо!

Теперь насчёт ЗАО "РПЦ".
Как только пропели, "алиллуйя" - всё, с этой секунды энергетика эмоций ушла на подпитку эгрегора иудейского племенного божка, ибо "алиллуйя" переводится, как "славься бог Яхве".
Если бы люди потрудились прочесть Ветхий Завет, то увидели бы насколько кровав и безжалостен к неиудеям этот "господь".
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.11.2010, 18:08
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Молить, значит просить. Что в этом зазорного, если у своих предков.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.11.2010, 09:15
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Молить, значит просить. Что в этом зазорного, если у своих предков.
Можно попросить даровать у своих Предков, но уж никак не на коленях. А вообще у нас не молитвы, а гимны-правьславления.
Вот, например:
Перуне! Внемли призывающим Тя! Славен и Триславен буди! Благости Светлаго Мира всей Свята Расе дажьди! Лик свой прекрасный потомкам яви! Нас наставляй на деяния благи, гридьням даруй больше Славы, отваги. Нас отврати от урока безпутства, нашим Родам подари многолюдство, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.11.2010, 10:08
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ.
Моё мнение: христианство мешает человечеству осознать, что каждый из нас в отдельности ЧЕЛОВЕК, способный жить без уздечек, типа религия. Именно все эти религии лишают человека самостоятельности. Христианство основано на лжи, а ложь никогда и никому не приносило пользы.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.11.2010, 18:02
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Можно попросить даровать у своих Предков, но уж никак не на коленях. А вообще у нас не молитвы, а гимны-правьславления.
Вот, например:
Перуне! Внемли призывающим Тя! Славен и Триславен буди! Благости Светлаго Мира всей Свята Расе дажьди! Лик свой прекрасный потомкам яви! Нас наставляй на деяния благи, гридьням даруй больше Славы, отваги. Нас отврати от урока безпутства, нашим Родам подари многолюдство, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Хорошая молитва!Но мне лично сложно поверить в реальность существования: Перуна,Велеса,Ярило,Шиввы,Кришны,Озириса,Амуна,Зевса,Аполлона и прочих.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.11.2010, 18:32
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
мне лично сложно поверить...
по вере вашей вам и воздастся
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.11.2010, 18:40
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Славить= слать весть, это слово сегодня трактуют превратно.
Можно прославиться и дурными поступками, по этому в молитве допущены искажения смысла. И вызывает сомнение её древности.Очень важен коренной смысл русских слов, иначе сегодняшние искажения приведут к хаосу в понимании из-старии наших предков.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.11.2010, 20:23
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
из-старии
Я полагаю, правильней будет "наследие Предков".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.11.2010, 20:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Я полагаю, правильней будет "наследие Предков".
Хочу сказать, что многие народы переняли наши старые слова и теперь мы якобы заимствуем, обогащая свой язык.
Из-стари, из-старья, история ,"така повелось исстари","передавалось исстари". Евреи предлагают свою версию "из-торы-я", к сожалению ген. Петров попался на эту удочку.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.11.2010, 02:53
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Можно попросить даровать у своих Предков, но уж никак не на коленях. А вообще у нас не молитвы, а гимны-правьславления.
Вот, например:
Перуне! Внемли призывающим Тя! Славен и Триславен буди! Благости Светлаго Мира всей Свята Расе дажьди! Лик свой прекрасный потомкам яви! Нас наставляй на деяния благи, гридьням даруй больше Славы, отваги. Нас отврати от урока безпутства, нашим Родам подари многолюдство, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Молитва есть акт Веры, то есть по Вере твоей, тебе и воздастся:если Веруешь,что это просьба и Веришь, что просить постыдно, то и держись Веры своей, но каждый имеет право на свободу совести.

Лично я Верю в то, что молитва- это личный,интимный разговор с Богом (а как его вести,соответственно, дело предпочтения каждого:кто-то на коленях, кто-то гимнами прославляет).

Если же Вы Верите, что Ваши предки-Ваши Боги, не означает ли это, что Вы и сам будете Богом для Ваших потомков? Если да, то Христос и говорит об этом:мы соединяемся после смерти с Отцом нашим предвечным.
Если нет- признаёте неравенство между собой и предками (унижаете либо предков-своих Богов, либо своих потомков- с таким предком).

Теперь так: не должен ли Отче Давать необходимое Сыну? Если должен, то Идеального Отца просить не надо (да ещё и на коленях).

А прибавит ли гимн Идеальному Отцу славы? Разве только подтвердит лояльность Сына, но перед кем? Бог и Сын и так об этом знают, если только как демонстрация окружающим...


--------------------------------------------------------------------
Так что можно лик узреть Перуна в зеркало смотря.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.11.2010, 06:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Хорошая молитва!Но мне лично сложно поверить в реальность существования: Перуна,Велеса,Ярило,Шиввы,Кришны,Озириса,Амуна,Зевса,Аполлона и прочих.
А по мне так они очень даже были реальными... Тут лишь вопрос КТО ОНИ БЫЛИ.
Судя по легендам о тех же греческих богах - они мир не создавали, а просто захватили в нём власть на определённый период у каких-то титанов.
Так что мне кажется это всего лишь отголоски древних войн и тамошних правителей.
И молить их и молить их - это так же как того же Яхву прославлять...

Что же касается православия - так я как православный выступаю за него.
Только я к нему отношусь как к философии, а не как к религии.
Тут ЛЮБАЯ религия как алгоритм поклонения - это зло и элемент управления.
А если подойти философски, применить логику и сгладить выявленные не стыковки - выйдет очень даже ничё.

Цитата:
Бог создал человека,чтобы человек стал Богом.
По моему не совсем так.
По моему Бог создал человека, чтоб эволюционировать самому...

PS:
Опять же между Богом и человеком существует ОЧЕНЬ много ступеней и на них много разных существ...
Бог создал все условия для того чтоб человек по этой цепочке развивался...
Шаг за шагом... постепенно... или кто-то думает, что единолично создать мир с нуля реально?
Он любит людей и желает им добра, но лишь как вид, да и то не единственный...
Так что на него надейтесь, порой он помогает, но вот развиваться всё равно надо самим!

PPS:
Перед тем как стать богом - надо для начала научиться быть человеком... иначе и всё заново...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.11.2010, 08:23
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же касается православия - так я как православный выступаю за него.
Поясните, какой смысл вкладываете под словом "православие"?

Посмотрите вот это: http://kolovrat.tv/archiv/Mirovosprijatie_3.1.flv
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.11.2010, 15:12
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Исконно, ПРАВЬ-СЛАТЬ-ВЕСТЬ, православие, это славянское, остальные примазались, и исказили сущьность этого понятия. Сегодня православными иудеями назвывают себя жиды и меют ввиду, что они правильно хвалят соего Яхве. Также и христиане и мусульмане бредят перевертышами.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.11.2010, 19:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Поясните, какой смысл вкладываете под словом "православие"?
Несколько философское... правда от канонического там много отличий.
Просто из канонических религий православие ближе всего.

Дело в том, что я ним сталкивался именно в деревенском виде.
Там они реально всё соблюдают и именно для себя, а не на показ.
И людям в деревне при необходимости помогают, а не наоборот.
Нету в нём такого количества политической грязи как в городах.

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
Посмотрите вот это: http://kolovrat.tv/archiv/Mirovosprijatie_3.1.flv
Какой-то он битый...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.11.2010, 19:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Про деревенское христианство.
Если вы посмотрите в деревенских книгах записи имён при крещении, то до недавнего времени русским людям навязывали еврейские имена и многие русские деды и прадеды стали евреями по имени, взятому из святцев.
Я считаю это огромным преступлением против славян.
И то, что на каждой церковной службе прославляются жиды и их праотцы и поётся им аллилуйя, преступление.
Церковь жирненько живёт на деньги прихожан, и втюхивает им необходимость быть рабами. Я помню даже в советское время были проявления церкви против образования детей, и находились идиоты родители, которые вопреки светским законам, старались следовать таким "духовным" заветам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot