форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.08.2008, 16:58
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

А тут уже какраз все значительно сложней. Потому как все те же цели по бесструктурному управлению протащены через "Новый завет", все те же элементы управления, но их нужно вычленять, находить, где там и что за товарища И.Христа дописали..
И потом один интересны момент: Я хорошо с знаком с индийским учением Сан-Мат, оно не имеет отношения ни кодной из религий, это не церковь, ни школа, ни свод законов..
Дравнее знание передающееся от учителя к учителю, проносятся таким образом через столетия, это своеобразная альтернатива официальным индийским религиям
Так вот что интересно, оно в отличии от официальных - гибкое, в него вносятся небольшие коррективы согласно времени, которое на месте не стоит, в котором колебания информационных потоков учащаются с каждым днем. Ничего не меняется просто акценты внимания учащихся всякий раз расставляются сообразно времени. А главное никакой иносказательности все объясняется и разжевывается простым языком.
Например если раньше при посвящении закрывались глаза на то, курит ли адепт, ест ли мясо..
То сейчас политика стала жестче, отбор более тщательный, объясняется это тем что негативные силы в мире последние несколько лет находятся в пике активности, по сему противостоящая сторона должна быть наиболее работоспособной, отсюда должны быть исключены попадания человеческих ресурсов как баласта..(коим я кстати, к стыду своему являюсь, поскольку попал туда еще до этих новововедений)..
Далее, я тут ссылался часто на опыт С.Лазарева "Диагностика Кармы"
Вот он тоже последнее время говорит о том что в нынешнее время просто порядочным человеком уже недостаточно быть, даже для собственного спасения..
Положения в мире все больше и больше призывают думающего человека к некой активности, пусть даже внутри себя..
По сему мне лично перечисленные вещи ближе, потому как наиболее адаптированы к реалиям. Потому как кроме вечных, прописных истин есть еще очень немаловажная часть жизни - текущий момент, который, имеет свойство серьезно изменятся, на коротких временных отрезках.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.08.2008, 19:35
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Главная проблема людей(всех и каждого,включая меня)-это НЕВЕДЕНИЕ.Мы считаем себя непогрешимыми,но в итоге зло делается нашеми же руками.Чтобы правильно действовать нужно избавиться от НЕВЕДЕНИЯ.Только тогда можно перестать действовать на стороне врага.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.08.2008, 19:45
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им. Новое стадо требует новых порядков, а потому пастухи меняют правила игры, и старые им не нужны. Я, как человек православный, хочу на примере христианства понять причины, подтолкнувшие закулисье на борьбу с ним.
Давайте вместе постараемся понять эти "причины". Прежде всего, давайте посмотрим на выражение "информационная война". Обратите внимание на то, что "информация" - это следствие "взаимодействия". Продумайте этот вопрос под этим углом зрения. Всё и всегда взаимодействует, и благодаря этому мы с вами живём. В этом смысле, "информационная война" ведётся не только СЕГОДНЯ, и не только против христианства или ислама. В этой "информационной войне", или взаимодействии, происходит процесс естественного отбора. Мне это самого порядком утомляет, но с силами Сущего заключить "мирный договор" не получится. Вы, как человек православный, верно знаете в чём СМЫСЛ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ. В сети читатель может найти поучение преподобного Серафима Соровского о смысле христианской жизни. Я кратко передам его суть : "Стяжание Духа Святаго на делах, творимых ради Христа!". Это основной момент в учении. Все совершаемые дела ради Христа, дают человеку возможность стяжать (накапливать) Духа Святаго, кой и является подателю жизни вечной. А что же это за жизнь такая, вечная? Открывайте Евангелие от Матфея 8:21, цитирую: Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов".
Вы как православный человек понимаете, о каких "мёртвых" идёт речь, которым надо оставить погребать своих мертвецов? Мёртвые погребают мёртвых, понимайте это буквально! Открывайте 50-й Псалом Давида (50:7), цитирую: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". Это дорогой мой, "каббалистическое знание" о природе людей, которых мы с Вами считаем живыми, и тех, кого мы считаем умершими. Это знание о "первородном грехе", поэтому Мария не могла зачать Сына Божиего от мужчины, иначе он был бы рождён МЁРТВЫМ! При рождении детей души умерших притягиваются для своего дальнейшего исправления. Это взято из иудаизма. Ешуа жил во времена "мудрецов - танаим", он был иудеем. В иудейской среде знали его, и знали как человека. Он не был Богом, и был рождён как и мы с Вами. Кто же его сделал сыном Бога? В 325 году от рождества Христова, на Первом Вселенском соборе, созванном в Никее была сформулирована первая редакция символа веры с "триединым Богом". Это прошло более 300 лет! Только в 382 году на Втором Вселенском соборе в Константинополе была принята окончательная редакция символа веры, где Ешуа был признан как Богочеловек! И только в 431 году н.э., на Третьем Вселенском соборе, проходившем в Эфессе, было установлено учение о Богородице! И последние, посмотрите когда был организован первый крестовый поход в Святую Землю для освобождения Храма Гроба Господня. И посмотрите кому в это время принадлежал этот храм. Вы увидите, что освобождать Храм Гроба крестоносцам пришлось от Православного патриарха Иерусалимской церкви. Православные в то время считались "раскольниками", и уничтожались на равне с мусульманами. Католическая церковь является прямым приемником части учения иудаизма о "мире мёртвых и жизни вечной". Именно поэтому, в пределах этой церкви возникали ордена, использующие это знание. Храмовники тому хороший пример. Их духовный отец - Бернар из Клерво, который в последствии стал святым, владел самым глубоким знанием Торы, уровень трактовки который принято называть "каббалой". Именно это позволило Храмовникам подойти к объединению Европы ещё в 1300-х годах. Православие этим знанием не владело, и было подвержено влиянию той традиции и вере, которая была на Руси до принятия христианства. Ешуа однозначно не был Богочеловеком, тогда почему в России существует праздник "обрезание Господне"? Зачем народам нашей земли поклоняться человеку, пусть даже хорошему! У нас что, своих родных мало для почитания? Но это не значит, что надо сокрушить церкви, и зарыть священников в землю. Если у руководителей РПЦ ещё не всё в голове высохло, то они правильно проведут реформы и в Православии, и в структуре самой церкви. Вы ведь понимаете, что будет происходить с христианством в России, если выйдет полная информация о том, кем в действительности был Ешуа, и почему он погиб? Греческий вариант "Христос" работать так же не будет. Так что закончу вопрос "информационной борьбы против христианства" живым словом Евангелия от Матфея (15:22), цитирую:
22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Так что желающие могут припасть к крохам, со стола своих господ. Я лично, не считаю, что нам нужны крохи со стола иудеев. Нам нужно поднимать свои земли, которые как после вражеского нашествия, поднимать хозяйство и страну. Иметь заботу о себе и своём народе, своих потомках. Почитать своих предков.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.08.2008, 21:44
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.08.2008, 00:22
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=34959&postcount=48

Просто БЛЕСК!!! Снимаю шляпу!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.08.2008, 06:42
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
не принесет пользы Добру, и Зло не станет одеваться в его одежды.
Зло давно уж пытается рядиться в одежды добра. Это как раз к теме "чем мешает христианство". Вот под благообразными одеждами Библии засел информационный вирус ветхого завета.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.08.2008, 08:14
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

"Вот под благообразными одеждами Библии засел информационный вирус ветхого завета."
Покажите благообразные одежды библии?\
История евреев? Библия это астрономия и теософия ,
но понять могут только посвященные
вот и поделили народы на умных и глупых на созидающих и разрушающих на рабов и господ!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.08.2008, 10:35
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
Покажите благообразные одежды библии? История евреев?
История евреев (а точнее иудеев - той части евреев, которых не вырезал Моисей) - это ветхий завет. В Библию по счастью входит также Новый Завет, а в него, к великой радости, включено несколько слов Иисуса. Собственно, русская православная церковь держится именно за эту богообразную составляющую, а остальное (что там "до кучи") просто не решается выкинуть. Хотя, как правило, понимает, что там полная жуть.

Цитата:
И пока вы учите благообразные разделы библии...
А чего их учить - их по пальцам счесть можно. Это не создаёт проблемы, так же как не создаёт проблемы знакомство с основами ислама, буддизма и других религий. Для общего образования не повредит.

Здесь вопрос в другом: если человек считает себя истиным христианином, то он, пожалуй, должен изучить священные книги своей веры. И закономерно прийти к выводам о подменах, подтасовках, информационных вирусах и т.п. Может быть и РПЦ когда-нибудь созреет до возврата к "старообрядческому" христианству (то есть, в числе прочего, до признания ветхого завета сатанистской пропагандой). Это было бы первым шагом на пути к Богодержавию.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.08.2008, 16:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Уважаемый Меркурий 88,
администрация форума просит Вас ознакомиться с материалами сайта http://www.pravdu.ru

Мы надеемся, что после этого Ваше участие в работе нашего форума станет более продуктивным.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.08.2008, 20:57
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Tistar_7 Посмотреть сообщение
Давайте вместе постараемся понять эти "причины". Прежде всего, давайте посмотрим на выражение "информационная война". Обратите внимание на то, что "информация" - это следствие "взаимодействия". Продумайте этот вопрос под этим углом зрения. Всё и всегда взаимодействует, и благодаря этому мы с вами живём. В этом смысле, "информационная война" ведётся не только СЕГОДНЯ, и не только против христианства или ислама. В этой "информационной войне", или взаимодействии, происходит процесс естественного отбора. Мне это самого порядком утомляет, но с силами Сущего заключить "мирный договор" не получится. Вы, как человек православный, верно знаете в чём СМЫСЛ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ. В сети читатель может найти поучение преподобного Серафима Соровского о смысле христианской жизни. Я кратко передам его суть : "Стяжание Духа Святаго на делах, творимых ради Христа!". Это основной момент в учении. Все совершаемые дела ради Христа, дают человеку возможность стяжать (накапливать) Духа Святаго, кой и является подателю жизни вечной. А что же это за жизнь такая, вечная? Открывайте Евангелие от Матфея 8:21, цитирую: Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов".
Вы как православный человек понимаете, о каких "мёртвых" идёт речь, которым надо оставить погребать своих мертвецов? Мёртвые погребают мёртвых, понимайте это буквально! Открывайте 50-й Псалом Давида (50:7), цитирую: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". Это дорогой мой, "каббалистическое знание" о природе людей, которых мы с Вами считаем живыми, и тех, кого мы считаем умершими. Это знание о "первородном грехе", поэтому Мария не могла зачать Сына Божиего от мужчины, иначе он был бы рождён МЁРТВЫМ! При рождении детей души умерших притягиваются для своего дальнейшего исправления. Это взято из иудаизма. Ешуа жил во времена "мудрецов - танаим", он был иудеем. В иудейской среде знали его, и знали как человека. Он не был Богом, и был рождён как и мы с Вами. Кто же его сделал сыном Бога? В 325 году от рождества Христова, на Первом Вселенском соборе, созванном в Никее была сформулирована первая редакция символа веры с "триединым Богом". Это прошло более 300 лет! Только в 382 году на Втором Вселенском соборе в Константинополе была принята окончательная редакция символа веры, где Ешуа был признан как Богочеловек! И только в 431 году н.э., на Третьем Вселенском соборе, проходившем в Эфессе, было установлено учение о Богородице! И последние, посмотрите когда был организован первый крестовый поход в Святую Землю для освобождения Храма Гроба Господня. И посмотрите кому в это время принадлежал этот храм. Вы увидите, что освобождать Храм Гроба крестоносцам пришлось от Православного патриарха Иерусалимской церкви. Православные в то время считались "раскольниками", и уничтожались на равне с мусульманами. Католическая церковь является прямым приемником части учения иудаизма о "мире мёртвых и жизни вечной". Именно поэтому, в пределах этой церкви возникали ордена, использующие это знание. Храмовники тому хороший пример. Их духовный отец - Бернар из Клерво, который в последствии стал святым, владел самым глубоким знанием Торы, уровень трактовки который принято называть "каббалой". Именно это позволило Храмовникам подойти к объединению Европы ещё в 1300-х годах. Православие этим знанием не владело, и было подвержено влиянию той традиции и вере, которая была на Руси до принятия христианства. Ешуа однозначно не был Богочеловеком, тогда почему в России существует праздник "обрезание Господне"? Зачем народам нашей земли поклоняться человеку, пусть даже хорошему! У нас что, своих родных мало для почитания? Но это не значит, что надо сокрушить церкви, и зарыть священников в землю. Если у руководителей РПЦ ещё не всё в голове высохло, то они правильно проведут реформы и в Православии, и в структуре самой церкви. Вы ведь понимаете, что будет происходить с христианством в России, если выйдет полная информация о том, кем в действительности был Ешуа, и почему он погиб? Греческий вариант "Христос" работать так же не будет. Так что закончу вопрос "информационной борьбы против христианства" живым словом Евангелия от Матфея (15:22), цитирую:
22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Так что желающие могут припасть к крохам, со стола своих господ. Я лично, не считаю, что нам нужны крохи со стола иудеев. Нам нужно поднимать свои земли, которые как после вражеского нашествия, поднимать хозяйство и страну. Иметь заботу о себе и своём народе, своих потомках. Почитать своих предков.
Каббала - "каббалистическая наука" - не знаю точного пределения с иврита.

Русское слово кабала имеет специфическое звучание.
Закабалять - принуждать
Может и не к месту, но русское слово извращение означает по смыслу выход ИЗ - ВРАЩЕНИЯ. Т.е. выход из круга чего-то.
Наверное стоит иногда обращать внимание на более глубокий смысл слов
русского языка.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.08.2008, 21:12
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Медведев в ноябре посетил духовную академию в Троице-Сер-гиевой лавре, а потом побывал и в Казани. И в духовном центре русского православия, и в мусульманской столице России первый вице-премьер заявил о необходимости наделить религиозные образовательные учреждения правом на получение госаккредитации. Дума прислушалась к словам Медведева, и 13 ноября приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Согласно документу, выпускники религиозных вузов получают дипломы гособразца, не содержащие изображения госсимволики России.

Это про что?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.08.2008, 15:28
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Что мог бы подумать Единственный Бог о положении на Земле

Время создания мировых религий давно прошло и больше ни одной новой не будет. Более чем достаточно христианства, иудаизма, ислама, буддизма, атеизма, бахаизма, даосизма, зороастризма, индуизма. Пусть в каждой конфессии продолжают считать, что только их учение истинно. Не надо требовать от верующих невозможного. Каждое учение хранит культурные традиции и адаптировано к историческим, национальным и биологическим особенностям. Но важно уже понимать, что невозможна прежняя изоляция народов друг от друга, ярким подтверждением чему уже является ЕДиный ИНтернет. Важно понимать, что впервые в истории Земной планетарно-звездной цивилизации процессы ее развития многократно ускоряются и грядет коренной перелом в парадигме развития цивилизации, который пройдет по всем сферам жизнедеятельности всех народов Единой Земли.

В каждой религии можно выделить три части. Истинное Научное Знание, которое присутствует во всех религиях. Адаптация Научного Знания к историческим, культурным, национальным и биологическим особенностям. И, наконец, заблуждения и искажения, которые неизбежны при передаче Научного Знания при устном творчестве. Например, взлетающий космический челнок описывается как огненная колесница, а звонок по спутниковому телефону, по которому отдается приказ о раскрытии силовой сферы, описывается уже как конечный результат: Бог (тот, кому было поручено спуститься на космическом челноке с Передачей Научного Знания) держит гору одним пальцем, которая и защищает собравшийся под ней народ.

Научное Знание намного превосходило способности конкретного народа принять это Научное Знание. Как маленькому ребенку просто объяснить откуда берутся дети? В капусте нашли)))

Это Научное Знание фиксировалось в виде религиозных догм, потому что уровень развития цивилизации не имел больше никакого другого способа твердого закрепления сведений, пригодных для использования.

Благодаря мировым процессам глобализации мы имеем уже сейчас ЕДиный ИНтернет, в котором находятся все элементы мозаики Новой итерации Научного Знания.
Уровень развития землян близок к тому, чтобы воспринять Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия.

Реальный вечный бесконечный творческий Единственный Осознающий Бог в вечном бесконечном Единственном Мире - реалист, последовательный материалист, математик, не догматик, Научное Знание ставит выше Веры, ибо Знает и Делает, и, разумеется, не верит ни в какую систему догм о самом себе ни на одной планете ни в одной из вселенных, и обладает Единственным Мировоззрением - Математической Метатеорией Мировоззрений - МММ.

Чтобы понять это, прочувствовать строгую математическую логику рассуждений, которые любыми путями с неизбежностью приводят к Единственному результату снова и снова, необходимо получить представление о Мире на уровне современного университетского образования и последовать завету плотника Иисуса: "не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Итак будь совершенен, как совершен Отец ваш Небесный".

Вначале Новой парадигмы мировоззрения Нового тысячелетия был один бит:
любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибает;
1: либо осознанно встает на вечный путь развития, параметры которого строго логически следуют из одного только постулата, что цивилизация должна существовать вечно в вечном Единственном Мире.

Погибает или существует вечно... Казалось бы, что может быть еще проще этой альтернативы? Ваш выбор остается свободным: вы должны все погибнуть или ваша родная цивилизация будет существовать вечно. Выбор - за вами. Конечная цивилизация может всегда осознать свой исторический выбор. А вечная цивилизация всегда может породить конечную цивилизацию.

Только в вечной цивилизации имеет смысл давать математически точное определение понятия добра. В конечной цивилизации математически точного определения добра не существует, иначе - почему она не делает свой исторический выбор и погибает?

Мессии не будет. В том виде, которого вы ожидали. Он уже здесь, Цветок Знаний.

Погибнет Земная цивилизация или будет существовать вечно и достигнет уровня развития Единственного Осознающего Бога? Это зависит от Твоего выбора Здесь и Сейчас.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.08.2008, 16:35
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Действительно, если бы во всех странах все высшие начальники были евреями, то ни один народ бы этого не вытерпел. Евреев бы раздавили. А когда народ видит над собой национального лидера, у него не возникает отрицательных эмоций. А то, что этот национальный лидер всего лишь управляемая марионетка в руках иудократии, этого не видно. Более того, часто безструктурное управление лидером носит настолько скрытный характер, что и сам гойский лидер может не ощущать себя марионеткой. За счёт масонства еврейская оккупация всех народов христианского мира явно не видна и не понятна широкой общественности.
При всем разнообразии масонских организаций и их кажущейся независимости все масонские организации объединены в единое целое, в единую пирамиду управления.
Масонские организации могут носить самые красивые названия, могут декларировать самые гуманные и человечные цели, но истинная суть масонства всегда одна. Масонство - это всегда мафия. Только с нижнего 1-го уровня до 33-го уровня - это международная мафия, уровни с 1-го до 66-го - это еврейская мафия, а уровни с 1-го до 99-го - левитская мафия. А еще выше - оккультные сатанинские структуры. То есть обычный человек может быть масоном от 1-го до 33-го градуса. Еврей - масоном от 1-го до 66-го градуса. Левит - от 1-го до 99-го градуса.
Христианство и другие группы 0-го уровня сами по себе не являются частью масонства. Они служат массовой базой для вербовки масонских кадров.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.08.2008, 16:42
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Председатель партии "Единая Россия", Председатель Государственной Думы Борис Грызлов направил приветствие организаторам, участникам и гостям выставки "Библия в России":

Приветствую всех организаторов, участников и гостей выставки "Библия в России"!

Утверждение нравственных начал, внимание к культурным и духовным ценностям, на которых столетиями строилась наша страна, – это необходимое условие развития России. И все мы помним, что эти ценности и начала отражены в Библии, Книге книг
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.08.2008, 23:03
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Да... а ведь начало темы было совсем неплохое.

Вместо нападок друг на друга, противоречащих принципам христианства, между прочим (камень в огород ярых "христиан") лучше манипулируйте фактами и ссылками. Хоть разговор будет информативным.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.08.2008, 00:21
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
В астрологии Меркурий считается самым религиозным знаком и покровителем христианства - поскольку он связан со знаком Девы
Вы говорите о христианстве? Или о так называемом "язычестве"?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.08.2008, 09:07
Аватар для Меркурий 88
Меркурий 88 Меркурий 88 вне форума
участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Меркурий 88 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Сергей
если Вы читали библию то в ней сказано
что все вселенские соборы от сатаны
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.08.2008, 01:49
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
Сергей
если Вы читали библию то в ней сказано
что все вселенские соборы от сатаны
Читал, но не припомню таких слов.

Цитата:
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Почему ты думаешь что это говорится о Вселенских соборах?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.08.2008, 02:45
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
Вифлеемская звезда действительно существовала. Но в определенном смысле: это был редкий астрономический феномен – встреча Юпитера и Сатурна.
Если опираться строго на описание этой звезды в Новом завете, то она совсем не похожа на астрономическое явление. Хотя бы потому, что говорится о ее движении и о том, что она остановилась над тем местом, где родился младенец.

Скорее Вифлеемская звезда похожа на НЛО, что придает совершенно иную окраску и приходу Иисуса, и связи этого феномена с христианством и иудаизмом вообще. В связи с этим в Библии есть немало интересных мест.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.08.2008, 02:50
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Меркурий 88 Посмотреть сообщение
На ШЕСТОЙ День трудов Бог создал Человека...

Бог создал его по своему подобию из всех трех Принципов, и сделал его Образом
В Ветхом завете русский перевод дает слово "Бог" в единственном числе, но в оригинале это слово звучит как "Элохим", что имеет множественное число, т.е. "Боги". В атком случае по каким образам и подобиям создан человек? Но мало того - если следовать словам Ветхого завета, то получается что Адам и Ева не были единственными созданными людьми и были еще люди.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.08.2008, 05:14
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Христианство ничего общего с иудаизмом/Ветхим Заветом не имеет. На Западе очень хорошо видно как христианство изживают и унижают в СМИ и художественных фильмах.

Новый Завет объединили с Ветхим Заветом и тем самым "навязали" иудейское толкование христианства. Это очень большой и больной вопрос и я на эту тему уже пытался рассуждать, но понимания и/или единомышленников не нашёл.

Христианство произошло из Русского/Славянского ведизма. Иисус Христос не был евреем. Это документально доказывает Чудинов (вот здесь коротко о его книге посвещённой этой же теме)и другие (на пример Дмитрий Логинов интересно рассуждает на эту тему в своей статье - "Конец четырёх векового заблуждения о Христе"). Эщё очень интерестный момент, на Туринской Плащанице обнаружены надписи на Русском языке...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.08.2008, 05:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
С прискорбием сообщаю, что отписываюсь от данной темы.
Так что как ни печально, но придется товарищу Меркурию в одиночестве наслаждаться трудами своими
Любого форумчанина можно "отправить" в игнор и тогда его сообщения не будут видны.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.08.2008, 21:39
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

По многочисленным просьбам реплики Меркурия (и некоторые другие) вынесены в отдельную тему. Прошу соблюдать нормы этики.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.08.2008, 16:48
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Патруль Посмотреть сообщение
По многочисленным просьбам реплики Меркурия (и некоторые другие) вынесены в отдельную тему. Прошу соблюдать нормы этики.
Жесть! представляю того, кто будет читать все его сообщения и недоумевать: "Это что такое? это к чему???"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.10.2008, 02:27
Влад из Питера Влад из Питера вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Влад из Питера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

по моемому все забыли определяющие факты---иисус был типа послан ИМЕННО
К ЕВРЕЯМ со своей верой!!!!
это раз
христианство было взято царями на вооружение как самый "правельный" интсрумент
рулить массами!!!!!!
это два
а почему у русских такое разнообразное понимание христианства---да потому
что русские по генам по природе своей и своих предков--язычники
понравились летописи тех времен когда христианство на Русь с помошью
*****а владимира красно солнышко пришло
"........И реки были переполненны трупами тех ,кто не хотел креститься,и вода в
реках была красна от крови.......... "
__________________
долго проводили селекцию народа........
много ли осталось СПОСОБНЫХ что-либо СДЕЛАТЬ.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot