форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2008, 12:24
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Кому и чем мешает христианство

Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им. Новое стадо требует новых порядков, а потому пастухи меняют правила игры, и старые им не нужны. Я, как человек православный, хочу на примере христианства понять причины, подтолкнувшие закулисье на борьбу с ним.
Для этого стоит рассмотреть 10 заповедей, которые лежат в основе религии: (после каждой заповеди я предположу, чем она мешает закулисью)
1) Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим
Закулисью выгодно, чтобы каждый верил во что горазд. Разделяй и властвуй.
2) Не сотвори себе кумира
Сегодня мы видим, как люди сбиваются в стаи, кладут свою жизнь на алтарь поклонения сомнительным кумирам (вспомните например истерию вокруг Tokio Hotel), одеваются в то, что одевают их кумиры и т.п. Сотворение кумиров - способ навязывать молодежи образ жизни, угодный пастухам.
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Ну как же еще бороться с ним? посмотрите американские фильмы, - чего только стоит выражение "Holy shit". А пресловутый Oh my God звучит даже из туалетов
4) Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.
Здесь нечего сказать
5) Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Ну тут все понятно. Программа истребления "второсортных" людей включает в себя разрушение института семьи
6) Не убивай
Убийства в кино, в играх, книгах, снижение цены человеческой жизни - все это ведет к росту преступности, и играет также на снижение голов в стаде. более того, запуганными овечками проще управлять, предлагая им защиту.
7) Не прелюбодействуй
Статистика показывает, что цивилизация, в которой разврат становится нормой, рано или поздно вымирает. А нам навязывают ложные ценности, чтобы ускорить процесс
8) Не кради.
Ограбление посредством СМИ сегодня преподносится как нечто элитарное. Чуть ли не искусство. Более того, если не воровать, то как же заработать сегодня много денег?
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Про стукачество мы все прекрасно знаем из нашего Советского прошлого
10) Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего..
Ну как же так? надо же вызывать у стада чувство зависти, стремление отнять, поделить, нажиться за чужой счет. Опять же нагадить товарищу за то, что тот преуспел, а ты нет.
Ну ко всему сказанному добавлю, что Иисус Христос призывал нас любить, а любовь к ближнему очень мешает ротшильдам в их войне на истребление 2/3 человечества. Сегодня они делают из людей животных и зомби, а у зомби не должно быть никаких тормозов и совести. Все очень просто: подкиньте им ложную свободу, и они будут плясать под вашу дудку. А Бог мешает реализации этого плана, и его стремятся выгнать за порог. К чему все это ведет? Посмотрите в окно, посмотрите новости, и все станет ясно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2008, 12:56
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Вопрос в том, что для тебя бог? Если это некий мужик, который сидит на облаке и мечет молнии в грешников - тогда да, действительно, он мешает плохим людям. А если бог - это всеобъемлющая сущность, сама природа, вселенная, то такой примитивный взгляд на роль божественного управления в жизни людей - профанация, идеология для "толпы". Ничто не мешало этому мужику с молниями не замечать безобразия на земле в течении тысячелетий, а тут, вдруг, некие писания, в которых через третьи руки описаны деяния толи пророков, тли богов, стали мешать "хозяевам мира сего" и дальше выполнять свои планы? С чего это?

"Закулисью выгодно, чтобы каждый верил во что горазд. Разделяй и властвуй."

То есть ты считаешь, что этот принцип начнет реализовываться только после того, как удасться "развалить" христианство?
Раскрой свои глаза пошире, и взгляни вокруг, а не только туда, куда тебе показывает пальцем шулер, залазя в это время к тебе в карман.

А почему собственно только Иисус Христос? Раз ты заявил вначале, что ты являешься христианином, значит для тебя одинаково святы как Новый Завет, так и Ветхий, то есть Танах - Тора. Верно? Изложенные там мерзости, в качастве "святых" текстов от Бога, можешь почитать самостоятельно.

По поводу твоих трактований заповедей, не хочется даже обсуждать все тобой написанное. Спор этот бесконечен, если стороны не согласятся взглянуть на роль религий с более высоких позиций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2008, 19:57
wogul wogul вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 2
wogul на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Действительно, причем здесь именно христианство? Заповеди то из торы, то есть иудаизм здесь первичен. Христианство - иудаизм для гоев (где то недавно прочитал, теперь тошнит от христианства, хотя сам крещенный)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2008, 20:07
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
"Закулисью выгодно, чтобы каждый верил во что горазд. Разделяй и властвуй."

То есть ты считаешь, что этот принцип начнет реализовываться только после того, как удасться "развалить" христианство?
Раскрой свои глаза пошире, и взгляни вокруг, а не только туда, куда тебе показывает пальцем шулер, залазя в это время к тебе в карман.

По поводу твоих трактований заповедей, не хочется даже обсуждать все тобой написанное. Спор этот бесконечен, если стороны не согласятся взглянуть на роль религий с более высоких позиций.
А что это тебя так зацепило? я оскорбил твою веру?
Я всего лишь постарался объяснить причину нападок закулисья на христианство. Я не собираюсь здесь раздувать споры с атеистами и представителями иных религий. Если ты не согласен с написанным мной, то это всего лишь твоя субъективная точка зрения. Не стоит считать ее единственно верной
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2008, 21:49
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им.
Очень хорошая постановка вопроса!!!!!
Здесь сразу замешаны исключающие друг друга понятия.
1. Ведется война против христианства и ислама.
2. Эти религии использовались и используются до сего времени закулисьем.
Встает вопрос, зачем закулисью вести борьбу с тем, что им же и самим используется?
Если говорить о том, что эти и другие религии уже не выполняют того, чего от них требует закулисье, то тогда появляется смысл в замене этих религий, чем то другим, более эффективным в настоящее время.
Но Вами так вопрос не ставиться. Вы пытаетесь все свести к вопросу о том, что закулисью мешают 10 заповедей.
Если обратите внимание на второе понятие, а именно, что христианство (буду говорить о христианстве, что Вам ближе) используется закулисьем как эффективный механизм управления, то разве они допустили бы, чтобы эта религия основывалась на этих заповедях.
Дело как раз в этих заповедях.
Вы совершенно правильно подметили как они работают. Описывая ситуации, которые приводите после каждой заповеди.
Почему так?
Они, эти заповеди, не мешают, а как раз наоборот, работают в том ключе, в каком нужно закулисью.
Попробую объяснить, как я это понимаю.
Все заповеди имеют запретительный смысл, т.е. призывают человека на борьбу с чем-то или кем то. На первый взгляд действительно кажется, а что в этом плохого. Заповеди требуют не убивать, не красть, не прелюбодействовать и т.д. ведь так и должно быть.
Но как не парадоксально, здесь работает принцип ярко выраженный смыслом изречения – за что боролись, на то и напоролись.
Объясню на примере:.
По своей жизни очень часто встречал сожаления родителей о том, что они (родители) с таким рвением боролись всеми способами с тем, чтобы их ребенок не стал тем то и тем то, а получали в итоге противоположный эффект. Моя близкая знакомая (христианка) постоянно молилась за то, чтобы ее дочь не стала наркоманкой. А дочь вышла замуж за наркомана и теперь вместе с ним «радуется» наркоманским прелестям жизни. Вот так это работает на самом деле.
Вы пишите:
Цитата:
«Ну ко всему сказанному добавлю, что Иисус Христос призывал нас любить, а любовь к ближнему очень мешает ротшильдам в их войне на истребление 2/3 человечества. Сегодня они делают из людей животных и зомби, а у зомби не должно быть никаких тормозов и совести. Все очень просто: подкиньте им ложную свободу, и они будут плясать под вашу дудку. А Бог мешает реализации этого плана, и его стремятся выгнать за порог. К чему все это ведет? Посмотрите в окно, посмотрите новости, и все станет ясно»
Здесь мне созвучна Ваша тревога за нашу жизнь.
И главное, ведь с появлением Нового завета, где И. Христом провозглашена одна заповедь – Любите друг друга – христианство не оставило, а продолжило с упорством внедрять Ветхий завет с его такими «работоспособными» заповедями. Думаете, если бы христианство перешло на то, как этому учил И. Христос и другие, то смогла бы закулиса этим воспользоваться? Оставила бы она (закулиса) такое христианство в покое при его рождении. Думаю нет. Вот она и переделала все то, что несли эти люди, под свои закулисные интересы, как Вы правильно пишите: Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления…»

С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2008, 21:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства
В первую очередь, против православия (потому что оно не впитало дух ветхого завета). Во вторую - против католического христианства. Протестантскому как будто ничего не угрожает.

P.S. десять заповедей относятся к иудаизму. Кому сейчас мешает иудаизм?
Или начинает сбываться предсказание ВП СССР о том, что ГП спишет иудеев со счетов, выводя на их место саентологов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2008, 22:29
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А что это тебя так зацепило? я оскорбил твою веру?
Я всего лишь постарался объяснить причину нападок закулисья на христианство. Я не собираюсь здесь раздувать споры с атеистами и представителями иных религий. Если ты не согласен с написанным мной, то это всего лишь твоя субъективная точка зрения. Не стоит считать ее единственно верной
Оскорбляют символы веры, и войны ведут и убивают друг друга в спорах двумя пальцами крестится или тремя. А мою веру оскорбить невозможно, потому, что я верю не в истуканов, не в иконы, не в свечки и не в писания, а верю богу.
Я всего лишь пыталься спокойно и взвешенно, по моему, сказать, что причины кризиса не стоит искать только вовне.
Форум - это и есть собрание субъективных точек зрения. Для того мы здесь и собираемся. На мои вопросы вы отвечать не хотите, отделываясь пустыми фразами. Это не дискуссия. Это монолог.
Вопрос.
"Ну ко всему сказанному добавлю, что Иисус Христос призывал нас любить, а любовь к ближнему очень мешает ротшильдам в их войне на истребление 2/3 человечества. "
Эта вера как нибудь помогла миллионам невинно замученных в крестовых походах, сожженным на кострах? Она помога остановить разграбление человечества этими самыми Ротшильдами?
Вы как человек, мчащийся с горы в машине с неработающими тормозами, но все равно судорожно жмущий на педаль, вместо того, чтобы вывернуть руль.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2008, 22:50
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства и ислама. Эти две религии, которые закулисье многие века использовало как эффективные механизмы управления, сегодня мешают им. Новое стадо требует новых порядков, а потому пастухи меняют правила игры, и старые им не нужны. Я, как человек православный, хочу на примере христианства понять причины, подтолкнувшие закулисье на борьбу с ним.
Я не думаю что все так однозначно. Прежде всего происходит раскрытие информации, которое скрывалось церковью все это время. Церковью я называю властную структуру, которая использует стремление людей к познанию истины и Бога в своих целях.

И не Христос глава у такой церкви.

Что все эти поднимаемые на поверхность данные не являются новыми это факт. Например Е.Блаватская говорила о многом этом уже в конце 19 века. И до нее некоторые исследователи говорили то же, и она на них ссылается в своих книгах. Но до сих пор это мало кто слышал. Однако именно сейчас это стало выходить на поверхность. Все это не случайно. И я думаю без желания людей знать истину и несогласия с тем что они видят тут не обходится.

Цитата:
Для этого стоит рассмотреть 10 заповедей, которые лежат в основе религии: (после каждой заповеди я предположу, чем она мешает закулисью)
1) Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим
Закулисью выгодно, чтобы каждый верил во что горазд. Разделяй и властвуй.
Не обязательно. Cуществует разнообразие в мире. И когда познаешь это, неизбежно приходишь к вопросу - а что над всем этим, каков источник? И все равно приходишь к пониманию о Едином источнике всего.

Цитата:
2) Не сотвори себе кумира
Сегодня мы видим, как люди сбиваются в стаи, кладут свою жизнь на алтарь поклонения сомнительным кумирам (вспомните например истерию вокруг Tokio Hotel), одеваются в то, что одевают их кумиры и т.п. Сотворение кумиров - способ навязывать молодежи образ жизни, угодный пастухам.
И это можно интерпретировать по-разному. Например верь самому себе, а точнее что тебе говорит твое сердце, внутренний голос или интуиция. В той же Библии сказано "И вложу законы Мои в сердца их".

Также, как Вы думаете - не сотворили ли из Иисуса Христа того самого кумира которому поклоняются не думаю и не понимая почему? Не понимая Его проповеди. И послe молений в церкви идут и обговаривают друг друга, крадут, громят иноверцев "во имя Иисуса" и так далее.

Цитата:
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Ну как же еще бороться с ним? посмотрите американские фильмы, - чего только стоит выражение "Holy shit". А пресловутый Oh my God звучит даже из туалетов
Этим все грешат. И так называемые верующие. Опять же - по-моему из-за непонимания.

Цитата:
4) Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.
Здесь нечего сказать
А что это значит?

Цитата:
5) Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Ну тут все понятно. Программа истребления "второсортных" людей включает в себя разрушение института семьи
Kак может повлиять неследование этой заповеди на то, что дети могут любить или не любить своих родителей? Только религия или Библия может дать такое воспитание?

Цитата:
6) Не убивай
Убийства в кино, в играх, книгах, снижение цены человеческой жизни - все это ведет к росту преступности, и играет также на снижение голов в стаде. более того, запуганными овечками проще управлять, предлагая им защиту.
Здесь парадокс. Потому что войны имеют религиозную основу. Как же так? Верующие должны вроде соблюдать эту заповедь. Но если сам Бог убивает в Библии и в Коране (да и в других священных книгах) неслушающихся Его, то почему верующие в такого Бога не могут делать то же самое во имя Его? Что-то тут не так наверное.

Цитата:
7) Не прелюбодействуй
Статистика показывает, что цивилизация, в которой разврат становится нормой, рано или поздно вымирает. А нам навязывают ложные ценности, чтобы ускорить процесс
А как заповеди Библии могут помочь в борьбе с этим? Может быть опять же, непонимание о чем идет речь и во что люди верят ведет к тому, что даже священники прелюбодействуют.

Цитата:
8) Не кради.
Ограбление посредством СМИ сегодня преподносится как нечто элитарное. Чуть ли не искусство. Более того, если не воровать, то как же заработать сегодня много денег?
Опять же - каким образом религия может помочь с этим бороться? Ведь посредством той же Библии воровство можно оправдать: "Бог забрал это у тех кто недостоин это иметь, и дал в руки мне, верующему в Него". Разве Библия не имеет множества примеров этому? А верующие читают, принимают это как есть и вполне могут поступать в соответствии с этим.

Цитата:
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Про стукачество мы все прекрасно знаем из нашего Советского прошлого
А если этот ближний не верует в моего Бога, может он не такой уж и ближний, и на него можно донести и наказать его этим? Может ли иметь место такая точка зрения, исходящая из следования некоторым местам в Библии?


Цитата:
10) Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего..
Ну как же так? надо же вызывать у стада чувство зависти, стремление отнять, поделить, нажиться за чужой счет.
Почему нельзя желать жены ближнего и дома ближнего? Каков смысл этого? Есть ли у людей понимание, почему нельзя? По-моему нет. Потому люди и делают это. Просто "бояться наказания Бога" уже не работает. Потому что те же главы церкви делают это и им ничего.

* * *

Мое мнение - просто следование заповедям (каких бы то ни было религий) не понимая почему надо так а не эдак, и просто "боясь наказания от Бога" - это не дает тех результатов, которых религии обещают и которых ожидают от своих последователей. Потому зачем эти религии нужны, если они создают одни только проблемы и войны, когда одни верующие в свою правоту и своего Бога убивают других верующих в свою правоту и своего Бога. Религии, которые только разделяют людей, вместо объединения под именем Единого Творца Всего.

Действительно Вы сказали: Разделяй и властвуй.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2008, 23:48
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Бог один, религий много.У каждого народа в силу своей отделённости своё понимание Бога и свои пути его постижения.Религии отличаются обрядами и языком выражения,но ведут к одному и тому же.В процессе завершения глобализации все религии должны слиться в одну Единую ИнтерРелигию(не стоит путать с проэктом ГП).Она должна базироваться на признание определённых элементов:
1.Признание Единства Всего Сущего.Неделимость понятий Эволюция,Бог,Вселенная.Всю видимую и невидимую Вселенную пронизывает и объединяет единая первичная субстанция-чистое сознание,которое присутствует в любом творение Бога.Поэтому всё имеет сознание,ничего абсолютно бессознательного во Вселенной нет.
2.Признание и открытие нисходящей эволюционной(божественной) энергии (силы) как силы ,творящей и направляющей Эволюцию во Вселенной.Христианское понятие "стяжание Духа Святого" и есть факт признания Божественной Силы и установления контакта с ней.
3.Признание и открытие психического существа(души) как нетленной частицы Божественного Сознания в человеческом существе.
4.Признание возможности достижения телесного Бессмертия как конечной цели Эволюции земного человечества.
Человек-как дитя эволюции-обречен на Бессмертие.
С Появлением на Земле человека Эра стадной (животной) принудительной(неосознанной) Эволюции закончилась.Настала Эра индивидуальной или сознательной эволюции.
5.Признание сознательной эволюции как основы интеррелигии и активная реализация его этапов,трансформирующая сознание человека и его физическую основу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2008, 01:20
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Цитата:Очевидно, сегодня ведется очень хорошо продуманная информационная война против христианства

В первую очередь, против православия (потому что оно не впитало дух ветхого завета).
Как бы это понять? Ветхий завет - половина священного писания христианства, независимо от ветви. Но оно не впитало его дух??? Эээээ...

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Во вторую - против католического христианства. Протестантскому как будто ничего не угрожает.
А мусульманству?
Не вдавался в подробности, но думаю, что и у буддизма и у конфуцианства и у любой другой религии схожие проблемы. Потомучто кризис на Земле - ГЛОБАЛЬНЫЙ СИСТЕМНЫЙ.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
P.S. десять заповедей относятся к иудаизму.
В церкви где нибудь такое не скажи, а то батюшка вытолкает из храма.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Кому сейчас мешает иудаизм?
Даже и сказать то нечего... Слушай, а че там люди фигней на ближнем востоке столько лет страдают? Все ведь просто. Никто никому не мешает.

А вообще происходит типичная подмена смысла. Не с религиями ведется война. А религиями ведется война за монополизацию своей посреднической функции связи с богом. Просто если раньше человеку рассказали в детстве сказку про то, что батюшка в церкви находится ближе к богу, то он и верил в нее всю жизнь. А теперь век информатизации. Происходит то, что в КОБ называется обрушение пирамиды знаний. И люди задаются всякими неудобными для церковных иерархий вопросами. И от этого процесса никуда им не спрятаться.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Бог один, религий много.У каждого народа в силу своей отделённости своё понимание Бога и свои пути его постижения.Религии отличаются обрядами и языком выражения,но ведут к одному и тому же
Все религии утверждают, что только они единственные правильные, и только они - путь ко спасению. Религии подменяют понимание бога поклонением его куклам. Во всех больших религиях есть провидцы и близкие к богу люди, что только подтверждает лживость самих религий, претендующих на истину в последней инстанции. Религии ведут в разные стороны. И основную массу людей - в сторону от бога.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
В процессе завершения глобализации все религии должны слиться в одну Единую ИнтерРелигию(не стоит путать с проэктом ГП).Она должна базироваться на признание определённых элементов:
1.Признание Единства Всего Сущего.Неделимость понятий Эволюция,Бог,Вселенная.Всю видимую и невидимую Вселенную пронизывает и объединяет единая первичная субстанция-чистое сознание,которое присутствует в любом творение Бога.Поэтому всё имеет сознание,ничего абсолютно бессознательного во Вселенной нет
Сознание есть способность сознавать — отдавать себе отчёт о своём состоянии, действиях и месте в мире. Вы уверены, что камни одладают такой способностью?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
4.Признание возможности достижения телесного Бессмертия как конечной цели Эволюции земного человечества
Бессмертное туловище - это конечная цель (и смысл) эволюции земного человечества???.......

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Человек-как дитя эволюции-обречен на Бессмертие.
С Появлением на Земле человека Эра стадной (животной) принудительной(неосознанной) Эволюции закончилась.Настала Эра индивидуальной или сознательной эволюции.
У нас с вами сознательная эволюция??? Отростите себе пожалуйста третью руку. Чтобы спину чесать было удобно.

По моему мнению:

Образ БОГА в сознании человека обернут в ВЕРУ. Вера облечена обычно в РЕЛИГИЮ. Религия обычно прерогатива ЦЕРКВИ

БОГ
ВЕРА
РЕЛИГИЯ
ЦЕРКОВЬ

Нужно четко понимать - что это ОТДЕЛЬНЫЕ самостоятельные и не идентичные понятия. И именно поэтому церковные иерархи служат обычно прежде всего церкви. Потом религии. А потом вере. И в последнюю очередь - богу. Это не закон, но это статистическое правило.


ЗЫ Вопрос ради любопытства. А куда делся Иисус после вознесения на небо? Ну положим, 2000 лет назад люди верили, что он живет в облаках. А сейчас? Аргументированные варианты есть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2008, 02:09
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
ЗЫ Вопрос ради любопытства. А куда делся Иисус после вознесения на небо? Ну положим, 2000 лет назад люди верили, что он живет в облаках. А сейчас? Аргументированные варианты есть?
ono tebe nado.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2008, 09:42
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Слепцы плодили слепых...
Здесь сразу видно, что люди неверующие защищают свой образ жизни. Движет ими страх:
1) Страх перед адом, в который они отчаянно отказываются верить, но подсознательно верят да еще как. В психологии это явление широко описано.
2) Страх перед тем, что они невольно играют на стороне закулисья, которое считают своим злейшим врагом.
Прошу здесь высказывать всех свое мнение. Вы не думайте, что вы тут типа истина в последней инстанции. Правду знает только Бог. Я предположил, и вы тоже предполагайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2008, 11:54
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Как бы это понять? Ветхий завет - половина священного писания христианства, независимо от ветви. Но оно не впитало его дух??? Эээээ...
Православные, русские христиане имели счастье ознакомиться с 39 книгами ветхого завета лишь в самом конце 19-го века. До тех пор на русский (церковно-славянский) было переведено всего 2 книги из 39 (сборники песен, псалмы). Полное издание ветхого завета вышло значительным тиражом лишь в 1907-ом году.
Потому и не впитало. Не считаете же Вы, что дух русского христианства надо отсчитывать от 1907-го года. По-моему, этот дух формировался веками. В отрыве (слава Богу) от ветхого завета.

Цитата:
В церкви где нибудь такое не скажи, а то батюшка вытолкает из храма.
Значит батюшка не читал Библию. Наш патриарх чётко говорил, что иудеи и христиане - практически одно и то же. Посмотрите выступления известного популяризатора христианства дьякона Кураева. Они все об одном и том же говорят. 10 заповедей были даны иудеям. Потом их заимствовало христианство. Так что если смотреть с "чисто моральных" позиций, не вдаваясь в детали, иудаизм и ветхозаветное христианство - одно и то же. Это не мои слова - все вопросы к нашему патриарху.

Цитата:
Слушай, а че там люди фигней на ближнем востоке столько лет страдают? Все ведь просто. Никто никому не мешает.
Ислам, ясное дело, мешает иудаизму. Потому и такая агрессия на мусульман идёт по всему миру.

Цитата:
Не с религиями ведется война. А религиями ведется война за монополизацию своей посреднической функции связи с богом.
Нет, война ведётся с мировоззрениями. Человеконенавистническое мировоззрение (частным проявлением которого является иудаизм) ведёт борьбу с человеколюбивым мировоззрением.

Цитата:
Вопрос ради любопытства. А куда делся Иисус после вознесения на небо? Ну положим, 2000 лет назад люди верили, что он живет в облаках. А сейчас? Аргументированные варианты есть?
Если Вы христианин, то должны знать суть новозоветного откровения. Она сводится к упразднению понятий пространства и времени, равновозможности спасения в любом времени и месте при условии принятия Христа.

P.S. Всем рекомендую читать серьёзные книги по христианству, а не оперировать бытовыми представлениями. Только тогда суть и причины прорисходящего станут понятны. По ветхому завету есть книга "ветхий завет и его мир", И.Ш. Шифман, 1987 год.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2008, 13:15
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Randy Flegg, православной называется вера наших предков которые Правь Славили. Христианская вера именовалась правоверная вера христианская. в 17 веке Никон во время насильственной христианизации приказал во всех своих книжонках переписать правоверная на православная. Давай называть вещи своими именами православный ты наш.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2008, 14:17
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Randy Flegg, православной называется вера наших предков которые Правь Славили. Христианская вера именовалась правоверная вера христианская. в 17 веке Никон во время насильственной христианизации приказал во всех своих книжонках переписать правоверная на православная. Давай называть вещи своими именами православный ты наш.
А ты кто такой, чтобы учить меня? Лучше задумайся над тем, что я написал. Надо уметь слушать других, а не только пытаться блеснуть своей эрудицией.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2008, 15:31
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Рэнди - насчет православия - это корневой, принципиальный момент. Как правильно отметил Пвл - христианство в нашей стране по сути не является славлением прави. А вещи действительно лучше называть своими именами.
ПС:Хочу задать тебе вопрос - ты свой ник выбрал из книги С.Кинга "Противостояние"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2008, 16:06
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Надо уметь слушать других, а не только пытаться блеснуть своей эрудицией.
...у меня такое ощущение, что Вы не знакомы с материалами КОБ по идеологическому (религиозному) приоритету. Может быть дискуссия станет продуктивней, если ознакомитесь с общими для всех здесь присутствующих понятиями?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2008, 20:47
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

№1
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не считаете же Вы, что дух русского христианства надо отсчитывать от 1907-го года. По-моему, этот дух формировался веками. В отрыве (слава Богу) от ветхого завета.
№2
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Наш патриарх чётко говорил, что иудеи и христиане - практически одно и то же...Так что если смотреть с "чисто моральных" позиций, не вдаваясь в детали, иудаизм и ветхозаветное христианство - одно и то же.
НЕ РВИТЕ, ПЛИЗ, МНЕ МОЗГ! Вы же на две строчки выше писали, что "православие" не впитало дух ветхого завета??????
Что касается вашего патриарха и его слов, посмотрите внимательно на верхнее перекрестие креста, которым он благословляет Россию. http://voisvet.ru/uploads/posts/thum...880014_xx1.jpg
На орнаменты главного православного храма - http://voisvet.ru/uploads/posts/2008...82dfb744e9.jpg
Что бы он еще другого сказал?
Всю правду он наверное постеснялся сказать.
Иудаизм и Христианство - действительно две части одного механизма. Одно - инструкция для господ. Другое - для рабов.


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Если Вы христианин, то должны знать суть новозоветного откровения. Она сводится к упразднению понятий пространства и времени, равновозможности спасения в любом времени и месте при условии принятия Христа.
.....мда.... Я не христианин. И я задал простой вопрос: известно ли, где находится тело Иисуса Христа после "вознесения на небо"? Просто когда писалась Библия, вся паства верила в то, что Иисус теперь живет на небе. А сейчас? А вы мне почемуто отвечаете на вопросы, которые рождаются в вашей голове.

А это просто - но коментс:

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Прошу здесь высказывать всех свое мнение
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Вы не думайте, что вы тут типа истина в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А ты кто такой, чтобы учить меня?
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Надо уметь слушать других, а не только пытаться блеснуть своей эрудицией.
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Если ты не согласен с написанным мной, то это всего лишь твоя субъективная точка зрения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2008, 21:04
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
НЕ РВИТЕ, ПЛИЗ, МНЕ МОЗГ!
Это не я рву, а закулиса Дело в том, что современная РПЦ была создана при советской власти и к дореволюционной христианской церкви отношения не имеет (не была ею признана даже). Поэтому русский народ не впитал иудейское мировоззрение. А наш теперешний патриарх - вполне впитал, и пытается навязывать народу.

Цитата:
Что касается вашего патриарха и его слов, посмотрите внимательно на верхнее перекрестие креста, которым он благословляет Россию. На орнаменты главного православного храма. Что бы он еще другого сказал? Всю правду он наверное постеснялся сказать. Иудаизм и Христианство - действительно две части одного механизма. Одно - инструкция для господ. Другое - для рабов.
Ну о чём и речь Только до октябрьской революции, а тем более до Петра I, а ещё тем более до патриарха Никона у нас христианство было "несколько другое". Иначе бы идеологических противоречий с Западом не было.

Цитата:
я задал простой вопрос: известно ли, где находится тело Иисуса Христа после "вознесения на небо"? Просто когда писалась Библия, вся паства верила в то, что Иисус теперь живет на небе. А сейчас? А вы мне почемуто отвечаете на вопросы, которые рождаются в вашей голове.
Тело находится там же, где и тела Ваших предков. Никто никогда не верил, что тело вознеслось на небеса. А тем более на "небо". Идея о "вознесении тела на облако" родилась в Вашей голове, у христиан же такой идеи нет. Суть новозаветного откровения я кратко изложил выше - вот какая идея и вот во что верила паства.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2008, 21:34
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А ты кто такой, чтобы учить меня? Лучше задумайся над тем, что я написал. Надо уметь слушать других, а не только пытаться блеснуть своей эрудицией.
Блестящая мысль!!!!
Вы уж простите, но стоит обратить внимание на то, каким образом Вы подаете свои посты.
Во всех случаях, четко прослеживается взаимоисключающие друг друга мысли. Повторяется певый Ваш пост.
1. А ты кто такой, чтобы учить меня?
2. Лучше задумайся над тем, что я написал.

Первое относится к любому участнику данного форума, и должно включать соответственно и Вас и меня. Действительно нет нужды кого -то чему-то учить. Кто желает должен сам учиться.
Но обратите внимание на следующую Вашу мысль, она прямо противоположна первой. И так хорошо укрепляется третьим Вашим предложением. Все это я пишу не затем, чтобы как то ущемить Ваше самолюбие или еще какие-то эмоции. Сам был в таком положении и долго не мог понять, почему люди меня не понимают. А ответ был прост, только я долго его не видел. При такой манере выражения своих мыслей, мне приходилось сталкиваться с тем, что люди акцинтируют свое внимание на чем то одном. Очень трудно пытаться совместить противоположное. Вам чаще даются свои личные восприятия участниками форума, но именно те, которые более понятны им. Да здесь нет ни у кого истины в последней инстанции, но каждый волен сказать то, что думает в коректной форме. А уж как воспринимать сказаное - волен решать каждый. Что посеешь - то и пожнешь.
Думаю, Вы простите меня за совет, который я Вам пытаюсь дать. Подумайте почему Ваши мысли так противоположно озвучены по смыслу.
Думаю Вы сами найдете причину этого явления?
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.08.2008, 22:02
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Блестящая мысль!!!!
Вы уж простите, но стоит обратить внимание на то, каким образом Вы подаете свои посты.
Во всех случаях, четко прослеживается взаимоисключающие друг друга мысли. Повторяется певый Ваш пост.
1. А ты кто такой, чтобы учить меня?
2. Лучше задумайся над тем, что я написал.
Думаю, Вы простите меня за совет, который я Вам пытаюсь дать. Подумайте почему Ваши мысли так противоположно озвучены по смыслу.
Думаю Вы сами найдете причину этого явления?
С уважением ППШ.
Да здесь нет никакого единения. Цапаются по любому поводу. Потому и возмущаюсь, что оппоненты глухи друг к другу. Так диалога никогда не получится.
Я высказал свои соображения, а на меня сразу набросились, но не с конкретной критикой, а с какими-то попытками придираться к словам. Я пытался дать объективную оценку, а ко мне лезут со своими субъективными антихристианскими представлениями.
Давайте уже говорить на нейтральном языке, ради Бога.
P.S.: в каких это во всех случаях? давайте мне в личку детальный разбор всех моих противоречивых по-вашему постов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2008, 22:55
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Randy Flegg, а Вы, всё-таки, с материалами КОБ ознакомились?
Хотя бы вот с одним самым свежим на эту тему?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2008, 02:29
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Тело находится там же, где и тела Ваших предков. Никто никогда не верил, что тело вознеслось на небеса. А тем более на "небо". Идея о "вознесении тела на облако" родилась в Вашей голове, у христиан же такой идеи нет. Суть новозаветного откровения я кратко изложил выше - вот какая идея и вот во что верила паства.
Однако... Если Вы так трепетно относитесь к "своей" вере, возьмите на себя труд, чтоли, хоть немного изучить то, чему Вы верите.

Вознесение Господне — христианский праздник, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии.
__________________________________
После Своих Распятия, Смерти и Воскресения, Господь в продолжение сорока дней являлся Своим ученикам, открывая им тайны Царствия Божьего и умудряя к устроению Церкви. И, взяв еду, ел пред ними.
(То есть являлся человеком)

Вкусив пищи, Спаситель обратился к апостолам: «вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.....И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью» (Лк. 24, 36-52).

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Я пытался дать объективную оценку, а ко мне лезут со своими субъективными ....представлениями.
По этому поводу существует два мнения- моё и неправильное.
Мне кажется, люди Вам очень вежливо излагали свои точки зрения. Но если они отличаются от Вашей, вы сразу объявляете их "нападками" и "поучениями".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2008, 02:30
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
ЗЫ Вопрос ради любопытства. А куда делся Иисус после вознесения на небо? Ну положим, 2000 лет назад люди верили, что он живет в облаках. А сейчас? Аргументированные варианты есть?
Он ушёл,но обещал вернуться.Вот когда он вернётся,тогда и у него самого спроси:
-Где ты был?
А он тебе:
-(если у него там был телевизор).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2008, 05:43
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кому и чем мешает христианство

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А ты кто такой, чтобы учить меня? Лучше задумайся над тем, что я написал.
Не вижу ничего плохого в том чтобы просветить жертву ГП попавшевого на приоритетах 1-3. Давай задумаемся что же ты написал. Ай-яй-яй веру христианскую уничтожают что же делать помогите люди добрые. Делаем выводы. Randy Flegg создающий такие темы на кобовском форуме либо вообще не знаком с концепцией либо знаком и целенаправленно поднимает эти темы где только это возможно. Во втором случае он должен ясно понимать что кобовцы с христианами могут обрести единение по огромнейшему числу вопросов касающихся жизни человека кроме его веры основывающейся на библейской концепции. А раз понимает и все равно пишет значит он провокатор.
Цитата:
Надо уметь слушать других, а не только
А зачем слушать провокатора?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot