форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.05.2014, 13:01
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Вы разорвали причинно следственную связь, допустив что некоторое время вопреки здравому смыслу род совершает ошибки и накапливает их в памяти.
Это нереальная ситуация./

Ну почему же? Например, накапливаются ошибки в каждом следующем воспитании поколения. Если раньше деды занимались возпитанием внуков, потом мамы, а сейчас - посторонние люди (детсады и телевизоры).

Сколько должно пройти поколений, чтобы в новом роду устоялись эффективные алгоритмы для выживания на все случаи жизни?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.05.2014, 14:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В случае Моисея ваше заявление верно.
А вот в случае сегодняшнего Русского народа, многим становится ясно, что дальше так нельзя.

/Сколько должно пройти поколений, чтобы в новом роду устоялись эффективные алгоритмы для выживания на все случаи жизни? /
Нисколько. В смысле точной цифры нет. Потому, что всегда появляются новые факторы к которым нужно адаптироваться.
Скорость адаптирования зависит от культуры, образованности и прочих факторов общества. Русские в этом плане одни из самых продвинутых я считаю. Оно и видно, все процессы у нас идут раз в 5 быстрее чем на западе.

Если мы хотим силой навязать алгоритмы обществу то тут тоже зависит от стойкости самого общества.
Моисею хватило минимума, старые поколения быстро умерли а новые быстро все впитали.
Русским вот тысячи лет мозги промывают. (тоже самое по другому сказал)

У Русских есть одна особенность, они только перед пропастью начинают соображать куда идут.
Я вот бросил пить тоже подойдя к экстремальным параметрам. (Хотя пил только по праздникам в рамках программы "культурного пития") На 4 часа организм ушел в "шут даун". Еще несколько раз я употреблял, но потом осознал несовместимость понятия культуры, употребления и жизни в принципе и сделал выводы.

Критерии для
Цитата:
эффективные алгоритмы для выживания на все случаи жизни?
Все же можно выделить.
Это высокая мораль, Высокая культура, Качественное и всестороннее образование. Чем эти факторы шире распространены тем сложнее поработить народ.
КОБ в этом сильно помогает и про эгрегоры человеков пауков я не зря говорил.
Сталин хотел ввести 4-5 часовой рабочий день чтобы люди могли тратить время на самообразование.
Попытка сделать образование платным и перевод на тесты - это прямые акты порабощения.
Ну и так далее

Вы вообще сравните эффективность функционирования людей в обществе знающих КОБу и незнающих.
Перспективность первых налицо.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.05.2014 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.05.2014, 15:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вот вам еще пример.
Из моей собственной жизни.
Моя бабушка ветеран ВОВ. У нее "крыша" была не очень то после таких испытаний на прочность. Ненавидела людей женского пола, мою маму и всегда настраивала "Все бабы суки". (Видимо в период войны пришлось пережить сцены стоящие далеко от справедливого строя) Не так резко конечно как я написал, но суть в этом. Мой отец вырос под таким воспитанием, полностью нормальным он конечно не мог вырасти в такой системе, но на мой взгляд он получился лучше прошлого поколения, но тоже с некоторыми сдвигами. В плане женщин у него некоторая апатия, убежденность в их кривом мышлении. (Но уже лучше чем у бабушки) Что вы хотели с такой промывкой мозгов.
Когда рос я, многое я не мог понять из этих "завихрений" родителей и прародителей. Но с возрастом (стремлением понять, возраст не является заслугой как многие полагают) я многое смог понять, особенно после знакомства с КОБой и надеюсь стал лучше чем мои родители. Планирую сделать все возможное чтобы мои дети стали лучше меня.

Не знаю каким чудесным образом это происходит, но вот вам живой пример улучшения из тяжелых условий в лучшие.

Уверен многие могут привести аналогичные примеры.

На западе все эти механизмы в людях уничтожены (небольшой процент по Гауссу там остался но надежды на них похоже нет) поэтому им самим выйти из рабства не представляется возможным. Поэтому у них единственный путь, перестроиться и войти в состав России, принять Русский менталитет. (Мое мнение)
Там как раз из за этого их цивилизация стоит на краю пропасти и глобальных кризисов в которые они и нас втягивают. Но бросить их тоже не правильно.
Ну это я в другие темы уже пошел.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.05.2014 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.05.2014, 16:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

После начала перестраивания своей жизни и психики на новый лад, нового общества по КОБе, конечно приходится много думать головой. Часто сталкиваюсь с новым (система пока не вошла в стадию "да это же всем известно").
Приходится находить компромиссы между моим мировоззрением и мировоззрением моих друзей не принявших КОБу (непонимающих, или еще по каким причинам живущих по сложившийся системе ценностей).
За все это время я ни разу не пожалел о выбранном направлении.
Меня называли и сектантом и для одних я казался глупцом, странным человеком, для других чуть ли не гением открывшим им глаза. В общем было разное.

Многие пути уже конечно обкатаны и разведаны, освещены на этом форуме. Но мне кажется участвовать в этом процессе это самое интересное.
(Я когда играл в компьютерные игры, всегда играл до тех пор пока не выяснял всех возможностей игры. Далее она становилась неинтересной, потому, что ничего нового она не приносила и становилась рутинной. В жизни конечно есть рутина, но есть и цели, ради которых стоит запариться, в отличие от игр. Да и процесс в жизни бесконечен опять же в отличие от них.)

Надеюсь в моей писанине есть, что нибудь полезное для вас.
(Я для себя некоторые моменты почерпнул в процессе бесед)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.05.2014, 08:41
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

...Теперь присоединился я и еще несколько. - Вот это процесс создания ракеты. Новое общество уже растет.
Но мало кто это видит, все хотят формального и официального оглашения. "Вот оно, мы это создали!"

Я согласна, что надо менять мировоззрение.

Жаль нет ветки создания модели "организация и жизнь общества ближайшего будущего по КОБ", надо попробовать разработать подробный чертеж дома прежде, чем строить город. Не нашла обсуждения проектов (. Какое-то количество архитекторов уже есть.

В пирамиде видите только плохое, а для современного общества это эффективная структура. На этапе перестраивания не нужно сразу отказываться от проверенных форм.

Одинаковое образование (даже качественное) не уровняет людей, способности и таланты разные./
Еще раз повторю.Нас криво обучают (ГП вкладывает в это миллиарды, причем им самим полагаю доступна информация как надо обучать чтобы человек всесторонне развивался). Соответственно мозги формируются так, что одни понимают одно но не понимают другое, а другие наоборот!


Согласна, что нас обучают изначально создавая кривые зеркала в сознании, но таланты и способности есть и будут. Даже если всем дать идеальное образование- все станут разносторонне развиты (по современным меркам), но по меркам того общества будут и середнячки и пионеры, поэтому не будет равенства и в будущем ( не в обычных делах). Это плюс, система гибче.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.05.2014, 09:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Это высокая мораль, Высокая культура, Качественное и всестороннее образование. Чем эти факторы шире распространены тем сложнее поработить народ.

Что есть мораль, Высокая мораль? Очень сложный вопрос. Думаю нужно расставить краеугольные камни в начале.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Не совсем по этой теме , проясните мне (поправьте если я ошибся где то) -
итак у нас я так понял 5я или 6я цивилизация - так ?
суть в том что через n кол-во цивилизаций общество должно прийти к замыслу творца
теперь берем вариант когда общество исчерпало все варианты перехода к человеческому строю психики и не смогло построить по замыслу творца жизнь , соответственно идет обнуление
но обнуление не полное я так понимаю ? т.е остается часть людей которые и дают толчек к рождению следующей цивилизации ее уклада , строя , законов , концепции, так ?
если да, то как новая цивилизация может быть успешной с точки зрения творца , если выжившие в прошлой цивилизации индивиды не обладали набором нужных (идеальных) качеств , как они могут создать или обучить следующее поколение в соответствии с замыслом создателя ?
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Таким образом если после глобальной катастрофы останутся такие индивиды (а у них все шансы, потому, что они будут понимать ошибки, но не смогут остановить большинство. Как например во времена Атлантиды.) они и воспитают следующее поколение.

Вот это примерный сценарий. Полная аналогия этому идет в алгоритме обучения нейронных сетей. Там корявое большинство просто удаляется и остаются наиболее продуктивные особи.
В вопросе А.С.А. есть важный момент. Предыдущие цивилизации были обнулены ИВОУ. Не смотря на свои плюсы они не успели выполнить какую-то программу ИВОУ в свой срок. Обнуление происходит таким образом, что бы предыдущие знания были максимально потеряны, т.е. необходимо выжить только виду. И с чистого листа начать заново. Т.е. программа ИВОУ или заложена внутри человека или он должен прийти к ее осознанию.

Про строй психики. Хомо-животному дали разум. Он поднял голову и увидел на другом берегу реки плоды. Соорудил плот и получил желаемое (животный строй). Поднял голову и увидел, что другие так не могут, а что-то и не могут другие внутри вида. Возгордился собой (демонический строй). Потом поднял голову и понял, что был создан кем-то, до кого никогда не дорасти (демонический строй). Когда человек признает ИВОУ (1), принимает не ропща и не возмущаясь свое положение (2) и готов служить (3), тогда это человеческий строй. Согласны или что-то упустила?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.05.2014, 09:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10
/Жаль нет ветки создания модели "организация и жизнь общества ближайшего будущего по КОБ", надо попробовать разработать подробный чертеж дома прежде, чем строить город. Не нашла обсуждения проектов (. Какое-то количество архитекторов уже есть. /
Да, на сегодня (как мне кажется) все существует в зачаточном состоянии, существует множество групп (самая большая и продвинутая конечно КПЕ и смежные), и пока между ними идет обсуждение (как мне кажется процесс больше структурный а безструктурный) предлагаются идеи, модели, (я предложил одно тут на форуме, КПЕ выпускает видео семинары, лекции по обсуждению этих вопросов). В общем движемся медленно но верно. Структуры как таковой пока я не вижу, но есть много ясных векторов целей. Например не пить, не курить, ЗОЖ, здоровые роды, прививкам нет и т.д. Постепенно перестраиваясь люди понимают все больше что нужно для нового общества. Но это все происходит безструктурно. (Как мне кажется).
С другой стороны это и хорошо, этому противостоять сложнее тогда!

/В пирамиде видите только плохое, а для современного общества это эффективная структура. На этапе перестраивания не нужно сразу отказываться от проверенных форм. /
Ну я привел пример, что в любом деле, даже в новом обществе по КОБе, будут формальные лидеры. Это будет не жесткая пирамида. Вообще без них я пока не представляю как можно, чем то управлять.
Просто эта форма одновременно и плоха тем, что в сознании обывателей много вредного вшито. Например сложение с себя ответственности (начальнику виднее!) и прочее. Побороть это сложно, чтобы выгоды начали действовать.
Но вообще и КПЕ это некое подобие пирамиды. Сейчас без этого никак

/Согласна, что нас обучают изначально создавая кривые зеркала в сознании, но таланты и способности есть и будут. Даже если всем дать идеальное образование- все станут разносторонне развиты (по современным меркам), но по меркам того общества будут и середнячки и пионеры, поэтому не будет равенства и в будущем ( не в обычных делах). Это плюс, система гибче. /
Хотел сказать, что эти все "таланты" будут обычным делом, даже у середнячков. Просто сейчас это очень мало распространено, а при правильном обучении каждый человек будет обладать талантом, да еще и не одним. Да они будут в разных сферах, это кто как выберет, но каждый будет виртуозом своего дела.
То есть будет наоборот. Сейчас все удивляются ого вот это талант, очень редкое явление. А будет наоборот, "как это он не умеет этого?! это ненормально... редкое явление..."
(По Гауссу сдвинем кривую распределения из состояния талантов исчезающе мало в сторону подавляющее большинство талантливы)

/Что есть мораль, Высокая мораль? Очень сложный вопрос. Думаю нужно расставить краеугольные камни в начале./
Какой то приближенный к Гитлеру врач обследовал взятых в плен Русских и выяснил что все девочки до 20 девственны! Он поспешил доложить Гитлеру, что столь нравственное общество не победить! Гитлер пришел в ярость и он был расстрелян.
Так и вышло.
Переход к человеческому строю психики так же изменяет и мораль. То, что нормально для животных и зомби, неприемлемо для человеков.
Лично я вот пользуюсь например таким правилом: Никогда не делать другом того что себе не желаешь. (На латыне до нас дошло такое изречение. Особенно если учесть последние веяния, что Русские были учителями учителей - греков, то все становится ясно.)
Что есть мораль, параллельно так же обсуждается в КОБе, это неотъемлемая часть процесс перехода к новому обществу.
Опять таки все свалено в одну кучу, и не отделяется от основного процесса.

/В вопросе А.С.А. есть важный момент. Предыдущие цивилизации были обнулены ИВОУ. Не смотря на свои плюсы они не успели выполнить какую-то программу ИВОУ в свой срок. Обнуление происходит таким образом, что бы предыдущие знания были максимально потеряны, т.е. необходимо выжить только виду. И с чистого листа начать заново. Т.е. программа ИВОУ или заложена внутри человека или он должен прийти к ее осознанию./
По всей видимости это вопрос?
Вообще мне кажется программа заложена, просто мозги затуманены и эта программа не воспринимается.
Смотрите.
Человек часть супер системы - человечество.
Воспользуемся поиском через аналогии.
В человеческом организме все клетки работают 90% времени на систему (организм) и только 10% на себя. Если этот показатель становится больше 10% то клетка идентифицируется как вредная (неправильно работающая, поврежденная, прочее) и она уничтожается.
Например нейрон в мозгу, сомневаюсь, что он может осознать всю важность своего существования, он тупо выполняет функцию возложенную на него и все.
Рассмотреть насекомых. Муравьи например хоть один трудится на себя? Нет, все трудятся на систему. Пчелы, тоже самое.
Другие аналогии с ходу в голову не приходят.
Возвращаясь к людям, становится ясно, что наше предназначение (существование в виде 1го звена в супер системе человечество) это и есть счастье.
Ясно да. Наша элита - раковая опухоль, которую нужно немедленно удалить.

/Про строй психики. Хомо-животному дали разум. Он поднял голову и увидел на другом берегу реки плоды. Соорудил плот и получил желаемое (животный строй). Поднял голову и увидел, что другие так не могут, а что-то и не могут другие внутри вида. Возгордился собой (демонический строй). Потом поднял голову и понял, что был создан кем-то, до кого никогда не дорасти (демонический строй). Когда человек признает ИВОУ (1), принимает не ропща и не возмущаясь свое положение (2) и готов служить (3), тогда это человеческий строй. Согласны или что-то упустила? /
Тут все немного сложнее. Служить это не означает перебороть свою гордость и стать работ ИВОСУ. Когда человек начинает более менее понимать всю систему, хотя бы поверхностно, он сам приходит к пониманию что надо именно так а не иначе.
Скажу по себе. Я признал ИВОСУ, когда понял, что отрицать над мирную реальность безсмысленно в виду очевидных мне знаний. Это все равно, что обманывать себя. Я выбрал "не обманывать себя". Особенно в виду моих увлечений, я неукоснительно руководствуюсь правилом "Никогда не выдавай желаемое за действительное".
Именно поэтому в РПЦ занимаются самообманом. ГП занимается самообманом. Дарвинисты занимаются самообманом. ЕС, запад занимаются самообманом и прочее.
Чем больше изучаешь окружающий мир, тем это становится очевиднее.
Мне совершенно очевидно, что мир построен по принципу фрактальной структуры. Одни системы являются частями объемлющих их систем. Человек это все го лишь система на одном из уровней фрактальности.
Бога (ИВОСУ) я воспринимаю не как подобного себе. Он сильно отличается от нас и их много. Мы сами составляем часть ИВОСУ - человечество и можем вносить в него свои мысли и получать от туда знания! Мы часть этого бога. Так же как часть более объемлющих. И им глубоко наплевать выполняете ли вы "божий промысел" или нет. Если вы жестко нарушаете, то вы просто удаляетесь из системы и все. Вы это решили для себя лично! И такие термины как гордыня, алчность... присущи людям. В более объемлющих системах более сложные понятия, нам непонятные. Так же как нейрон не понимает, что делает человек в целом.
Поэтому тут нет ничего "зазорного", унизительного в том, что мы служители этих супер систем.
Вы не возмущаетесь надеюсь, что ваше сознание в женском теле? Вы приняли это как реальность и выполняете свое предназначение? Так и тут надо принять реальность (не обманывать себя).
Так я и перешел к человеческому строю, был в демоническом и обмануть себя в здравом уме я не мог. Оставалось только одно признать мое положение в этой системе вещей.
Так же в здравом уме я выбрал те эгрегоры в которых хочу находиться и служу им, они служат мне. Тут взаимовыгодные отношения.
А вот насчет того что "не дорасти до ИВОСУ" это спорный вопрос. Я подозреваю что в момент смерти мы как раз переходим в некие более высшие структуры. Возможно наше сознание становится частью тех эгрегоров в которых мы находились. (Задумаемся куда попадают РПЦшники). Возможно в момент рождения людей сознания приходят с более низких уровней.
Это выглядит логично, но это одна большая догадка.
И вот когда человек все это осознал, свою роль в мире, понял ущербность более низших строев психики, осознанно принимает решения и ответственность за них и прочее, вот тогда это человеческий строй.
Тут никаких догм на веру принимать не нужно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.05.2014 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.05.2014, 10:33
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Служить это не означает перебороть свою гордость и стать работ ИВОСУ

Правильно ли поняла
гордость - восхищение собой как уникальным созданием ИВОУ,
робот- (в данном предложении) бездумный механизм?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.05.2014, 10:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Правильно ли поняла
гордость - восхищение собой как уникальным созданием ИВОУ,
робот- (в данном предложении) бездумный механизм?
/
Гордость - применил в контексте греха. Нужно было написать гордыня или типа того. В смысле что я пуп земли и никого выше меня нет, как полагают дарвинисты.
В этом контексте раб служит своему хозяину. (унизительно и ничего с этим сделать нельзя. Как же я буду служить ИВОСУ, мне не позволит гордость? )
Вы верно заметили, гордиться нужно хорошими качествами.
Робот - опечатка. Раб ИВОСУ.
"и стать рабом ИВОСУ"

Я до сих пор осознанно борюсь с некоторыми проявлениями демонического строя психики, но со временем все меньше. Автоматизмы заменяются со временем на те которые я хочу. И то. В се это я делаю в мере понимания.

Еще вот из последнего я начал догадываться, что нет никакой первичной материи, которую пытаются найти ученые. Эта фрактальная структура бесконечна, они пытаются найти конец.
Возможно и весь этот мир это всего лишь одно звено еще более сложного. А "материя-информация-мера" как видно применима к любым звеньям на любых уровнях фрактальности. Но искать и познавать эти уровни нужно. (То есть они обманывают себя. Атом поделили на протоны и нейтроны. Далее эйфория... вот оно! Далее удалось поделить все офигели, и так далее, процесс самообмана продолжается.)
Но осознать это в полной мере мы не сможем потому, что мы все го лишь часть системы.
Такая вот догадка.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.05.2014, 11:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10, а что вас привлекло в КОБ? Как вы этим заинтересовались?
И у других участников форума тоже хотел бы об этом спросить.

Пытаюсь понять, что нужно людям для начала освоения этих знаний (часто встречаю непонимание, нежелание, агрессию и прочее).
Я конечно не начинаю с темы эгрегоров, в которой вообще темный лес (обычно ее вообще не затрагиваю), но и даже по истории и простым вещам как то туго идет процесс.
Хотелось бы понять, что нужно народу? (вероятностно предопределено)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 19.05.2014, 11:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Да, вот еще, что хотел сказать.
По поводу талантов.
Сравните, в нашем организме множество разных клеток, выполняющих разные функции.
Так же и в человеческом обществе, множество предпочтений кем быть. (Сейчас это называется профессии). Но все равно, нужно быть всесторонне образованным, а не узкообразованным, что порождает идиотизм.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.05.2014, 17:21
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Возможно и весь этот мир это всего лишь одно звено еще более сложного.
Аналогичное чувство , ощущение что наш мир это улей, муравейник и т.п , что мы не видим всего объемлющего нас .
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Анна10, а что вас привлекло в КОБ? Как вы этим заинтересовались?
И у других участников форума тоже хотел бы об этом спросить.
Начал как и многие с лекций К.П.Петрова , зацепило в начале его лекций вопросы мои еще с детства , такие же как и у него , почему все вот так а не иначе .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.05.2014, 19:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Начну из далека, приводя аналогии, попробую выразить свое видение:
Как-то услышала следущее, если с одним человеком что-то случается, то тот кому он дорог понимает это в то же мгновение, т.е. принимает «ментальный крик» сразу. Т.е. существует некая связь, вид энергии (не знаю названия). И люди и приемники, и передатчики.

Мы не можем побывать на Марсе сейчас, но нам интересно и мы отправляем некий механизм, который сделает фотографии, возьмет образцы почвы, послушает различные частоты и мы сформируем свое мнение.

Я думаю, одна из целей нашего создания- это полет в иные миры, мы будем воспринимать тот мир и Земля будет воспринимать его через нас, а может и передавать что-то… (Ей тоже интересно как там, далеко от Нее)

Другая цель- как-то по ТВ показали, что наша галактика «Млечный путь» сближается с галактикой «Туманность Андромеды», которая крупнее нашей, через миллион лет произойдет столкновение. Так Земля и Солнечная система, имея свои материальные носители и свой путь физических тел, предусмотренный на их уровне, не может этого изменить напрямую. Но если система вырастит себе помощников, которые оградят и сохранят ее? Какими они должны быть?

(Недавно большой астероид летел на Землю и по расчетам, столкновения была не избежать. Но пролетая мимо Юпитера был притянут к нему странным всплеском гравитационных сил гиганта. Может нас бережет вся Солнечная система.)

Поэтому и написала выше 3 пункта: осознать, принять и служить. Служить -это такое чувство... как когда солдаты шли на смерть ради спасения чего-то большего чем отдельные люди... Земля предков... Отечество



/В вопросе А.С.А. есть важный момент. Предыдущие цивилизации были обнулены ИВОУ. Не смотря на свои плюсы они не успели выполнить какую-то программу ИВОУ в свой срок. Обнуление происходит таким образом, что бы предыдущие знания были максимально потеряны, т.е. необходимо выжить только виду. И с чистого листа начать заново. Т.е. программа ИВОУ или заложена внутри человека или он должен прийти к ее осознанию./
По всей видимости это вопрос?
Вообще мне кажется программа заложена, просто мозги затуманены и эта программа не воспринимается.


Думаю люди чувствуют эту программу, но идет из-за внешнего воздействия ее неправильное понимание. Люди чувствую, что надо Служить ИВОУ, но это чувство искажается выходя на уровень сознания, т.к. Служить называют "путь", а пути разные (христианство, будизм и т.п.)
Но эта муть, нужна. Мы все живем в поле Земли и за его пределами никогда не были. Мы принимаем ритмы этого Поля как само собой разумеющееся, но в других мирах воздействие может быть сильным, а мы должны устоять и независимо от информации для сознания должны сохранять преданность Земле. Надеюсь понятно получилось...

Последний раз редактировалось Анна10; 19.05.2014 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.05.2014, 21:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ребята, спасибо за то, что вы есть, за то, что вы так спокойно и умно беседуете.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 20.05.2014, 09:20
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10, а что вас привлекло в КОБ? Как вы этим заинтересовались?

Когда пришло понимание того, что многие обычные цели/желания навязаны рекламой, модой пусты… бесконечный процесс достижения «как нужно жить» (если у тебя нет машины, ты должен быть недоволен своей жизнью и копить на покупку, купил; потом недовольство маркой, опять недовольство жизнью, копишь, покупаешь; потом нужна яхта, самолет, ракета… процесс жизни в вечном недовольстве существующим положением). В советских фильмах есть моменты, ощущение нужности того, чем заняты люди и это какой-то вид счастья, чего при существующем строе нет. Начала думать как хотелось бы жить и развиваться (поэтому до некоторых пунктов программы КПЕ дошла сама)... Попала на подборку полезной информации (алкоголь, вакцины и др.) на ютубе, последней была информация о КОБ, КПЕ. Лекции Петрова как песня )…
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.05.2014, 09:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А.С.А /что мы не видим всего объемлющего нас ./
Да. Этому есть множество косвенных подтверждений.
Большую часть спектра волнового излучения мы или просто не чувствуем или способны что то чувствовать но эти навыки в нас деградировали. В большей степени мы просто не чувствуем. (Радиоволны, рентген, ультрафиолет, инфракрасные волны...)
Если поверить ученым которые утверждают, что во вселенной есть так называемая "темная материя" которую мы не видим, то получается, что мы не воспринимаем порядка 95% материи (точных цифр не помню, но они и так разнятся).
Не так давно мы (люди) покрыли почти всю поверхность Земли. И вообще недавно только стали рассматривать мир вне Земли. (По космическим меркам эти сроки ничтожно малы) Если подумать то восприятие у нас не так и широко.
Такие вот предпосылки.

Анна10 /Поэтому и написала выше 3 пункта: осознать, принять и служить./
Теперь ясно, очень похоже на мое восприятие. Просто нужно было шире раскрыть смысл.

Спасибо за ваши точки зрения.

/ что многие обычные цели/желания навязаны рекламой, модой пусты… бесконечный процесс достижения «как нужно жить»/
Доктрина потребления называется. (Потреблятство )
Она нам везде навязывается и в заграничных фильмах в том числе.

Очень метко вы подметили. В отечественных фильмах этого нет. Видимо это одна из причин почему они создают спокойствие, уют, радость... позитив в общем.

/Другая цель- как-то по ТВ показали, что наша галактика «Млечный путь» сближается с галактикой «Туманность Андромеды», которая крупнее нашей, через миллион лет произойдет столкновение. Так Земля и Солнечная система, имея свои материальные носители и свой путь физических тел, предусмотренный на их уровне, не может этого изменить напрямую. Но если система вырастит себе помощников, которые оградят и сохранят ее? Какими они должны быть?/
В пределах нашей звездной системы (Солнечной) не мало "странных явлений" которые защищают нас (?) от вымирания. Один только Сатурн чего стоит. Постоянно спасает нас от астероидов.
Вот еще например новость
http://www.infox.ru/science/universe...stanovil.phtml
Зачем это кольцо? От чего оно нас защищает?
Вообще к этим новостям (я предупреждал) нужно относиться осторожно. Это информационное оружие (третий Фактологический приоритет ОСУ. На этом же портале вчера говорили, что Россия разрывает отношения с США по ГЛОНАССУ. Сегодня пишут, что Россия возобновила переговоры. Что может формироваться у читателя кроме шизофрении от такой подачи информации?).
Чем больше я узнаю о нашем ближайшем космосе, тем больше мне кажется что этот кусок вселенной имеет далеко не хаотическое строение. А прямо сказать искусственное (лучше даже сказать осмысленное, разумное) происхождение, прямо направленное на поддержание жизни на нашей планете. Это сделали ИВОСУ? Другие цивилизации? Пока остается только удивляться и гадать.
Пришла в голову еще такая аналогия: Что мы дети то ли звезд, то ли звездных систем.
Все ли звезды "рождают" жизнь? Это мы в ближайшее время видимо не узнаем.

Тихонова /Ребята, спасибо за то, что вы есть, за то, что вы так спокойно и умно беседуете. /
Трогательно, спасибо

Последний раз редактировалось Ковбоец; 20.05.2014 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 22.05.2014, 09:21
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Заинтересовался прибором (то, что я статью выкладывал из журнала радиолюбитель 2000года) знакомый с работы. Принес. Я ничего не объяснял, он принялся изучать. Руки положил на пластины.
Через минуту выдает "Знаешь! Я вот хочу чтобы стрелка отклонялась и она отклоняется!" Чудеса науки
Все кто клал руки на пластины показывали 100-150 мА, всем испытуемым примерно по 30 лет. Довольно хорошие показатели здоровья по моему опыту работы с прибором (против 65мА по таблице из статьи).
После некоторых моих советов, и 3х минутного обучения, испытуемые смогли улучшить показатели. Что и доказывает, что все люди обладают экстрасенсорными способностями. (я считаю)
Далее я продемонстрировал, что можно осознанно мобилизовать и управлять энергией организма. Выдал 250 мА. Больше напрягаться не стал, этого было достаточно для доказательств.
Этот знакомый тоже изучает КОБу, мы сошлись на мнении, что это сегодня запрещают изучать, по этому ничего не распространено и люди ни о чем не знают.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 22.05.2014, 09:33
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Думаю люди чувствуют эту программу, но идет из-за внешнего воздействия ее неправильное понимание. Люди чувствую, что надо Служить ИВОУ, но это чувство искажается выходя на уровень сознания, т.к. Служить называют "путь", а пути разные (христианство, будизм и т.п.)
Но эта муть, нужна. Мы все живем в поле Земли и за его пределами никогда не были. Мы принимаем ритмы этого Поля как само собой разумеющееся, но в других мирах воздействие может быть сильным, а мы должны устоять и независимо от информации для сознания должны сохранять преданность Земле.


Муть не совсем верное слово. В большинстве случаев, учения появляются когда просветленный ушел дальше других людей и он поделился с другими своим путем, как шел к этому и т.п. Но некоторые потом преподносят измененную версию в соответствии со своей выгодой. Различные пути, видения нужны- люди должны анализировать различные учения, находить что-то для себя и расти. Когда лишают возможности получить достоверную информацию о каждом учении (первый источник, а не переводы и дописки улучшателей), то значительно уменьшают или забирают возможность роста (приходится заново каждому изобретать колесо, а не идти обществу далее по пути развития).

Ковбоец не раз писал, что нужно сдвинуть общество по Гауссу в пользу человеческого строя психики ( и предполагается, что дальше все будет хорошо). Возможно это уже где-то обсуждалось… Думаю наши предки жили в обществе с человеческим строем психики, но это общество не устояло перед церковью.

Предполагаю, что процесс шел следующим образом: первые миссионеры несли истинное учение Христа и наши предки им заинтересовались, как любым другим учением, которое помогает шире увидеть мир. Прошло поколение или два, и миссионеры стали подавать искаженное учение, под видом «подробности нерассказанные ранее», «уточнения». Так пошли в ход первые семена смуты. Но их было мало (в начале) и волхвы (или другие кураторы) решили, что обществу само отделит зерна от плевел. Но количество мусора резко возросло (или было еще что-то) плюс были и в пограничном строе и «камень» покатился. Пришло христианство (которое под действием устоев стало отличаться от католического). В том, что наши предки долго жили в обществе с человеческим строем психики (повлияло на гены), вижу причину изменения нашей истории на протяжении столетий, попытки искоренения чего-то большого, раз такие усилия. Общество наших предков не устояло в первоначальном виде, поэтому надо делать выводы…

Нужна постоянная тренировка и готовность к провокациям. Даже в библии рассказ об Адаме, Еве, яблоке можно трактовать- жили в человеческом строе психики, знали, что это правильно, но перед целенаправленным воздействием не устояли. Потому как каждый судит по себе, и живя в окружении с человеческим строем психики, трудно ждать пакостей.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 22.05.2014, 10:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10, вы про историю Египта знаете?
Как 22 Иерофанта создали впервые в мире информационное оружие, потом информационную армию... В свете глобально исторического процесса?

Посмотрите "Правдавизора" "Краткую историю древнего Египта".
(Петров в лекциях не так развернуто рассказывал)
Все эти монахи и храмы это было уже после этого.
Получается, что вы мировоззренчески все еще включены в библейскую концепцию?

Но я с вами согласен, пророки были, но их учения искажалось теми кому это выгодно и подавалось народу.

Вот вроде бы вот это
http://kob-media.ru/?p=409
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 23.05.2014, 09:05
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не поняла как пришли к выводу Получается, что вы мировоззренчески все еще включены в библейскую концепцию? и
Все эти монахи и храмы это было уже после этого после чего?
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 26.05.2014, 12:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10
Все эти монахи и храмы это было уже после этого после чего?
После 22х Иерофантов.
Я озвучил это в виде вопроса, не в качестве диагноза.
Вы ссылаетесь на верность учения Христа, про Адама и Еву, монахи всякие. Причем вам это все явно импонирует.
Тут грань тонка, могу и ошибаться. Поэтому и решил уточнить.
Если вы знаете историю ограбления Египта, создание первой в мире информационной армии и просто рассуждаете об этом то все в порядке.

Много раз встречал людей, которые прямо заявляли, что несогласны с действиями РПЦ, но при том, при всем косвенно исполняли библейскую концепцию, сами того не понимая.
Поэтому и спросил, как вы это сами понимаете?

Я не могу это доказать, но подозреваю, что многие беды идут из этого эгрегора. Человек может считать, что он ничего плохого не делает и при этом страдает от "незаслуженных бед" как он считает.
(В библии все заканчивается Апокалипсисом, и какие бы праведные учения она не несла бы, сегодня это психологическое информационное оружие)

Все ваши упоминания имеют давность 2000-3000 лет? А иерофанты были 5500 лет назад, выходит если это не знать, то мы останемся в библейской концепции мировоззренчески. А если знать, то получается мы объемлем эту концепцию, чему и учит КОБа.
Это все го лишь предположение, оно может быть не верно.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 27.05.2014, 09:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

История... Жречество в Египте- приход в Русские земли (информац оружие)- Крещение.

Нашу историю изменяют (в т.ч. приводят к власти своих людей) на протяжении столетий- для меня это факт, а для вас?

Такое изменение может проводить только организация, которая существует дольше (чем несколько столетий), поэтому я признаю, что такая организация существует и как следствие принимаю объяснение КОБ, что это жречество с Египта.

Вопрос в том, что так беспокоит их, что они проводят столь длительную (столетия) операцию. Сделала предположение о существовании ранее общества с человеческим строем психики (возможно это откладывается и на генетическом уровне), что пытаются изменить. Или есть еще версии?

Последний раз редактировалось Анна10; 27.05.2014 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.05.2014, 09:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про эгрегоры. Эгрегор христианства содержит эгрегоры православие, католичество и др. Где та черта, когда они выпадают из эгрегора "христианство"?

Как считаете какими качествами должен обладать мененджер эгрегора/ шаман? Это спец обучение или спец обучение плюс дар, или только дар?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 27.05.2014, 12:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10, теперь полностью понял вашу мысль насчет монахов и прочего.
Знаете - значит на вас это не влияет.
Существование такой организации для меня очевидно.

/Или есть еще версии? /
Версии то конечно есть, но все мутные.
Мне ясно только одно, что нас с вами, "простым смертным" от этой организации будет только хуже. Делаю соответствующие выводы.
Организацию КОБ нужно расширять.
Касательно истории, мне очень нравятся электронное представление информации. Идеально было бы создание интерактивной карты Земли с глобально историческим процессом. Как считаете? В такой постановке сложно факты подмешивать, потому что это вызовет противоречия.
Что до социального устройства, думаю пока достаточная масса еще не набралась. Когда она накопится, тогда будут более очевидны формы нового общества. А пока сами живем по совести, распространяем КОБ.

Что их беспокоит?
Полагаю потеря контроля их беспокоит.

Предположения о существовании людей с человеческим строем психики... На эту роль подходят Славяне. Очень верю в то, что раньше у них было все лучше. Вот их то и пытаются изменить, что ведет к катастрофе.
В общих чертах как я себе это представляю.

Где черта когда они выпадут из библейской концепции?
Сильно не вдавался. Наверное по этому вопросу что то есть в записках ВП СССР.
Очевидно они должны стать социально ориентированными а не ориентированными на "бизнес и ничего личного". Это мне больше всего не нравится во всех этих течениях.
У РПЦ время еще есть, если они решат это сделать то будут лучше выполнять функцию "объединяющую народы". Если нет, то организация развалится.
Мне лично все равно, что они выберут, мне ненужны посредники между богом и мной. (Сейчас их нельзя уничтожать, далеко не все придерживаются взглядов КОБ и того что она говорит про бога и эгрегоры.)
Зачем они еще нужны? Кроме как для глобального контроля в рамках библейской концепции, я честно говоря не знаю. Может вы увидите в них какие то полезные функции?
(РПЦ, Католичество, и прочее в данном контексте одно и тоже)

Цитата:
Как считаете какими качествами должен обладать мененджер эгрегора/ шаман? Это спец обучение или спец обучение плюс дар, или только дар?
Интересный вопрос. Ранее не задумывался.
Четко наверное нельзя дать формулу. Их множество.
Самый прямой и очевидный способ это высокая сила воли, целеустремленность, лидерство. Демонический или человеческий строй психики. Если в человеке эти качества сочетаются, то он рожден менеджером эгрегоров.
К этим же качествам можно и прийти задавшись целью.
А можно менеджера создать. Например это все певцы (муз группы и прочее). Они сами не подозревают что являются менеджерами своего эгрегора. Не понимают алгоритмику которая заложена в их эгрегор.
Например группа "мираж" как они закончили? Они вопреки здравому смыслу (опьяненные успехом) стремились существовать и дальше несмотря на убыточность сего предприятия. Сорванная психика многих подростков думаю очевидный результат. Акоголизм и прочее.
Розенбаум, Боярский... и сами алкоголики и безструктурно этим заражают остальных. Они и сами не понимают что с ними происходит.
Или например любой начальник автоматически становится менеджером эгрегора своего отдела.
Те кто "от природы" лидер, тем обучение не требуется, они изначально владеют данными навыками (но далеко не всегда понимают этого).
То что я вам тут расписал, может сделать вас менеджером эгрегора.
Поставьте цель, соберите команду, и вы создадите эгрегор этой цели и сможете управлять им.
В детстве все играли во всякие командные игры. Это тоже начальные навыки такого "шаманства".
Жириновский - вампир от рождения и навыки у него врожденные.
Путин - хорошее обучение, демонический/человеческий строй психики.
Видите они разные. Четкого ответа не дать.

Кстати дайте вашему ребенку игрушку человека паука и он вырастит животным или зомби. (вероятность стать менеджером минимальна)
Дайте уме конструктор, учебник электроники и привейте ему что это интересно - он вырастит демоном инженером. (хорошая вероятность стать менеджером)
Дайте ему тоже самое и скажите что приводит к разрушению, а что к созиданию и к чему приводят эти понятия, он вырастит человеком инженером. (хорошая вероятность стать менеджером)
Можно вырастить демона заставляя его заниматься чем то. Тогда он будет менеджером эгрегора и будет через него мстить за это. Либо если у него мозгов окажется побольше, то он забудет это как страшный сон (ближе к человеку). Если мозгов еще меньше, то навсегда перейдет в строй психики зомби.
Разные вариации в общем.

Мне была предоставлена мастерская (на даче), ресурсы, информация (книги). И свобода действий. ("Случайно" организован процесс творчества) Я вырос неплохим инженером (подтверждают друзья и результаты. Основные направления деятельности механика, машиностроение, математика, программирование и информатика и смежные. Из под моей руки выходили всякие модельки, машинки, самолеты (действующие и летающие!), когда я был помоложе. Постарше пошла химия, ракеты на твердом топливе, петарды (собственного изготовления разумеется) - это было очень круто и безбашенно, видимо эгрегор совести и здравого смысла меня сохранили целым и невредимым. Сейчас вот я в качестве хобби разрабатываю всякую электронику, автоматику, программы. Работаю инженером машиностроителем. Многие сломанные вещи, в моих руках чинятся и работает дальше. Сверх краткая биография.).
Про мой опыт в качестве менеджера эгрегоров я уже писал.
Вывод: Для ребенка совершенно необходимо организовать процесс творчества. Желательно с небольшой подачей информации для направления деятельности в созидающее русло.

Думаю понятно написал.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 27.05.2014 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 29.05.2014, 14:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Появился интерес у читателей к "чудо технике" описанной в этой ветке.
Опишу свои мысли по поводу таких вот биорезонансных приборов подробно что и как.
http://www.gepa-pro.ru/diagnozbio
http://tnu.podelise.ru/docs/index-397288.html
http://ptzdom.ru/board/printdetail/209876/
http://stolbik.ua/m/5168962/kompyute...ganizma_v.html
http://www.romashina.ru/diagnostika-organizma.html
http://yalta.cri.slando.ua/obyavleni...p-ID7tWk7.html
http://vk.com/club11285622
http://spravkavrn.ru/article.php?id=117

Честно вам скажу, не знаю как действуют эти приборы, может быть половина из них и правда фейк. То что их используют для впаривания людям БАДов, рассматривать не будем.
Попробуем понять смысл и практическую пользу.

Итак. Электронная сторона прибора. Это магнитно резонансный спектрометр. Я вижу несколько вариантов реализации.
1 Можно сделать генератор частот, чем шире его диапазон тем лучше. Связать его с антенной, небольшой, возможно ферритовой, не важно сейчас суть. Алгоритм работы: Подаем первую частоту на антенну, снимаем показания, если в пространстве присустсвует электромагнитное поле с такой частотой то возникнет резонанс между этим полем и полем антенны. Считаем результат в память. Дальше следующая частота и т.д. Проходим весь спектр. (Как сканировать, как генерировать, как сохранять в память... это чисто технические вопросы, электроникой тут особо заниматься не будем. При желании это все можно почерпнуть из книжек, интернета, есть аналогичные приборы электромагнитные сканеры, спектрометры, есть радиоприемники с автоматическим поиском радиостанций принципы работы этих устройств похож на рассматриваемый здесь. Так, что думаю конструирование электронной части это отдельный чисто технический вопрос.)
На выходе такого прибора должна быть спектрограмма. Показывающая на каких частотах пусто а на каких был резоанас (то есть зафиксировано электромагнитное поле определенной частоты).
Это совершенно обычный график 2х координат. По вертикали мощность поля (0 показывает отсутствие поля данной частоты) По горизонтали частота.

Все интересное начинается дальше.
Можно конечно просто сравнивать эти спектрограммы испытуемых. Но, можно сделать следующее.
Возьмем 100, может 1000 испытуемых. Чем больше вообще говоря лучше. С каждого снимем спектрограмму. И каждого нужно тщательно обследовать, лучше чтобы это сделала группа квалифицированных специалистов медиков, чтобы они четко сказали какие у этих испытуемых болезни или же наоборот хорошее здоровье. Важно и то и другое.
Таким образом для каждой спектрограммы мы получим дополнительную информацию от медиков.

Далее. Берем искусственную нейронную сеть. Думаю подойдет Многослойный персептрон. Количество нейронов в первом слое = количеству частот из спектрограммы. Думаю нужно взять слоев 3-4 (для начала поэкпериментировать и посмотреть при какой конфигурации сеть легче обучается.), так чтобы в каждом последующем слое нейронов было меньше. А в последнем слое сделать 1 нейрон (он будет показывать наличие болезни на распознавание которой обучалась сеть).
Обучать сеть будем так: Входные данные как вы уже догадались - это спектрограмма. А выходные данные это наличие болезни. Для детектирования 1 болезни будет одна сеть.
То есть нужно сделать "обучающую выборку". К каждой спектрограмме сделать дополнительные данные, есть болезнь или нет.
Обучаем сеть на этой выборке. Если ошибка обучения составила 0. Можно с определенной уверенностью говорить, что сеть научилась распознавать по спектрограмме данную болезнь.
(Да забыл сказать, обычно в сетях нужно приводить исходные данные к определенному формату. Обычно данные должны лежать в диапазоне -1 до 1. Исходные данные можно просто промасштабировать. В это я тоже не сильно вдаюсь, подразумевать что читатель знаком с сетями хотя бы поверхностно. Тогда программист сможет это все создать. Используя готовые библиотеки для программирования.)
И так прогоняем по всем болезням. Получим столько сетей сколько болезней.

Далее берем совершенно нового испытуемого, создаем его спектрограмму.
Эту спектрограмму прогоняем по всем сетям, обученным ранее и они распознают заболевания испытуемого.
Таким образом мы получаем аналог врача терапевта, который никогда не ошибается. (может и ошибается, но мне кажется это гораздо лучше чем обычный терапевт).
Преимущества данного метода на лицо. По мимо меньшей ошибки распознавания (по сравнению с обычным терапевтом) мы имеем возможность еще и распознавать болезни на самой ранней стадии, когда врачи вообще ничего не заметят а вам скажут что все в порядке вы здоровы.

Далее.
По обученной нейронной сети можно восстановить спектр болезни. Как это сделать.
В процессе обучения, алгоритм обучения настраивает так называемые "веса" синапсов всех нейронов сети.
Если вес приобрел значение равное или близкое нулю, то эти данные не используются для формирования ответа. То есть можно посмотреть какие частоты спектрограммы были использованы сетью для ответа, есть болезнь или нет.

Таким образом можно создать базу данных болезней, соответствующим им спектрам и изучать это все дело.

Как я упомянул ранее можно распознавать не только болезни но и здоровое самочувствие. Наверняка удастся выяснить как и с помощью чего можно добиться большего здоровья и лучшего самочувствия.

Несколько более простой способ по сравнению с этим такой:
Берем осциллограф, наверное можно взятьцифровой с возможностью записи на флешки. В медицине это широко используется в виде всяких осциллограмм и прочего. Но этот метод мне кажется менее перспективным так как мы тут больше ловим внутренние электрические процессы организма и упускаем многое, что отражается в биополе.
Тем не менее из полученного ряда данных можно получить спектрограмму применив к ряду трансформацию Фурье. (Она переводит график из амплитудно временной плоскости в амплитудно частотную (эта та самая спектрограмма) и фазо частотную поскости) Можно конечно и это исследовать, что выйдет не знаю.

Небольшая справка об инструментарии для создания подобных систем
Для нейронных сетей советую
ENCOG - самый лучший пакет который я встречал. В библиотеку входит множество алгоритмов обучения, множество алгоритмов поиска глобальных экстремумов в многопораметрических функциях (генетический алгоритм, алгоритм муравьев и алгоритм пчел туда кажется тоже входят, если правильно помню), множество всевозможных типов нейронных сетей. Все алгоритмы исполняются параллельно на всех ядрах компьютера. В общем то что нужно.
Есть и попроще, такие как AForge.NET, FANN, и другие, с десяток можно найти.

Для математики можно использовать ALGLIB, MathDotNet и прочие. С этим тоже думаю проблем быть не должно.

Можно пойти и дальше. С помощью таких методов можно исследовать воздействие лекарств и выделить те лекарства которые реально помогают. А еще лучше так составлять питание, чтобы болезней не было.

Мне кажется данная метода позволит и людям развиться лучше и раз уж все таки если придется болеть то можно вылечить более безошибочно.
И да, это конечно смертельный приговор всей фармацевтики и бизнеса высасывающих деньги из людей, которым выгодно чтобы все болели.

Думаю достаточно написал для того чтобы понять смысл и иметь возможность создать такой аппарат. Что не ясно или интересно более подробно объясню по мере возникновения надобности.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot