форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 06.05.2014, 09:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, нам никто не запрещает в своей семье, в своей квартире, на своём участке делать всё так, как позволяют знания. Посмотрите внимательно вокруг себя. Всё ли у Вас лично правильно. Сначала сделать в квартире оптимально, идеально,В семье всё правильно, потом выйти в подъезд и там попробовать наладить. Потом уже можно и под окнами посмотреть. Получится ли в своей семье и в своём жилье сделать по КОБ?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.05.2014, 09:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Холопов А.В. "Человек в условиях информационной агрессии" было следующее (не точно) слух человека до 20000 Гц, а диски могут записывать до 40000Гц. Приводился пример записи на диске как в пределах слышимости, так и за пределами. Но мозг воспринимает и ту информацию, которую мы как бы не слышим. Вот из этого и сделала вывод./
Да! Не знал, спасибо за информацию.
В несколько иной постановке я приводил пример опытов из хроники СССР, когда на испытуемого воздействовали звуком в пределах до 0-200кГц и когда подавали запись сделанную с больного человека, испытуемому тоже становилось плохо и наоборот, запись со здорового человека восстанавливало состояние испытуемого.
Ваше замечание проясняет некоторые детали этого процесса.
Это наталкивает меня на новое направление исследования - можно предположить что бытовые приборы, особенно мобильники, предположительно излучают в неслышимом спектре. Остается выяснить что они излучают. Жаль в ближайшее время у меня не получится узнать, пока занимаюсь другими делами.
И сразу могу сказать, что в бытовой технике широко используются импульсные источники питания, они обычно работают на частотах 30-60, а обычно типовое 35-40кГц. На этой частоте идет трансформация напряжения 220В в 5,12,24... в то чем питается бытовая техника.
То есть мы постоянно слышим неслышимую гармонику этой частоты!
Как это влияет на мозг?
Вспоминается ритм барабана на галерах... там тоже был монотонный ритм.
Еще могу добавить что мозг это полигарномичная система и монотонная гармоника по идее должна сбивать процессы творчества и мышления.
Так же как это делает УЗИ влияя на клетки ДНК не рожденного ребенка.

Процесс зомбирования налицо я считаю.

/Пока единственное что приходит в голову, это то что с тела можно снимать осциллографом, получая некое подобие энцефалограмм./
Совершенно верно. Именно это и делают в поликлиниках, снимая энцефалограммы.
Осциллограф у меня есть, нету спектроанализатора. Осциллограф старый, без функции записи и связи с ПК, поэтому не могу проводить исследование в данной области.
Но эта идея сидит у меня давно, рано или поздно я сделаю такие записи и проанализирую их.
Постановка эксперимента у меня будет такая:
Запишу порядка 10 энцефалограмм в разное время и сравню их между собой. Ожидаю их небольшое различие.
Запишу энцефалограммы нездорового состояния. Сравнения их со здоровыми должно выявить патагенные спектры. Может даже удасться различать болезни. Например простуда, грипп, зубная боль может быть...
Эксперимент должен быть интересным.

/Все таки надо переходить к более активным действиям, чем только распространения информации./
Не думаю. Наша верхушка во главе с Путиным вполне адекватно рулит. (Я так считаю)
Да и что вы предлагаете? На баррикады? Какие более активные действия можно предпринять? Когда пойдут такие действия, однозначно будут попытки перехвата управления и все завершится стандартным сценарием восстаний.
Наша зада состоит в том чтобы предотвратить подобные развития событий.
Посему думаю надо просто продолжать распространять КОБ и разъяснять людям что баррикады это не выход.
Я ставлю ставку на то что Украина всеже будет присоединена к РФ. Похоже частями.

/Вопрос о еде. Северные народы могут усваивать молоко дольше южных народов. Рассматривали вариант, что мясо полезно до определенного времени (детям необходимо), а только потом от него надо отказываться./
Да, думал над этим. Я вообще не бюро истины в таких вопросах, но думаю тут частичная правда.
Какие то элементы важны для растущего организма и далее становятся ненужны или потребность в них снижается.
У меня есть знакомые, дети которых никогда не ели мясо и прекрасно выросли. Все белки они получали из растительной пищи. Здоровые, умные и дают фору мясоедам.
Поэтому я бы не рассматривал это как аргумент в пользу мяса. Просто мясо может выступать в качестве источника этих веществ, его вполне можно заменить на другие источники.
Причем надо отличать мясо и типа мясные изделия. У нас народ в основном кушает отраву в виде сосисок, сарделек, колбасы и думает, что ест мясо! (мяса там почти нет, в зависимости от продукта разный процент)

Кстати говоря полагаю и энцефалограммы мясоедов и не мясоедов должны различаться.

/Ковбоец, что вы понимаете под образом? /
Если вопрос не касается ветки Владомиръа, то я понимаю под образом информацию о предмете, процессе, явлении. Образ - это та информация которая запоминается, мозг тем самым запоминает этот предмет, процесс, явление.
То что говорил Петров, мы ложны соображать, то есть соотносить слова с образами в голове. Тогда мы понимаем о чем говорим.
Образ персонажа - то каким вы его запомнили.
На моленные образа - В храмах образы мучеников, христа и прочее. То что запечатлевается в голове, мучения, и прочее. Почему в храмах нет изображений здоровых людей или веселых? Задумайтесь. (Библейская концепция)
Образ так же можно создать, например создавая проект.
Образ - это информация настраивающая нас на одни и те же частоты. Например футбол, соединяет людей в общий эгрегор.
Полаю что образ может существовать и без эгрегора. Например на материальном носителе, а эгрегор создается только после запуска мыслительных процессов в человеке.
Например Фестский диск. Он лежал в земле, эгрегора не было, его достали, осмыслили и информация закодированная на нем породила эгрегор.
В общем досточно вспомнить что нибудь известное. Например говорят "Образ Петра великого", что у вас возникло в голове? Думаю ясно.
Затрудняюсь дать единое определение, но думаю то, что я написал друг другу не противоречит.

У Владомиръа мне до сих пор непонятны взаимодействия и определение самого образа. Он полагает что он может существовать только в виде эгрегора (игнорируя очевидное. Пример с Фестским диском.). И весьма сомнительное толкование процессов связанных с образами.
Это мое субъективное мнение, которые может быть неверным.

/Думается некий эгрегор питается моей энергией (излишне яркие эмоции на пустом месте). Как выяснить какой и уйти от него? /
Эмоции в каком направлении?
Должна быть информация алгоритмики эгрегора.
Например вы выходите замуж. Вас переполняют эмоции "эпотажа", "куража"... связанных с навязанной культурой и стереотипами относящимися к свадьбе.
Лекарство - выяснить историю культуры, осознать стереотипы. Понять кому это выгодно. (Сейчас это в основном эгрегор "потреблянства", "брендов" в таком роде)
Когда вы поймете лживость навязанной культуры, причинно-следственные связи этот эгрегор вас сам определит как врага и отсоединится от вас. Потому, что вы для него стали опасны.
В Ведах написано - Веста это не замужная и готовая (обученная) к замужеству девушка. Соответственно Невеста, не обученная и неготовая. Выход за такую назывался Браком!
А пышность и эпотаж свадеб сейчас носят исключительно потреблянский характер. Денег угроблено куча, а на выходе пшик! Причем у большей части населения нет своей квартиры! Следовательно рождение детей откладывается. Подрывается демография. Так работает безструктурное управление.
Причем пара которая играет свадьбу занята мыслями именно эпотажем а не как жить дальше, как жить вместе и т.д. В течении года после начала совместной жизни все разваливается, брак расторгается.
Довольно частое явление у нас.
Это как пример. Если вы опишите откуда происходят эмоции, можно будет понять с чем имеем дело.

А вообще необходимо определиться в каких эгрегорах вы состоите и сделать выбор осознанно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.05.2014 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.05.2014, 09:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Всё ли у Вас лично правильно. Сначала сделать в квартире оптимально, идеально,В семье всё правильно, потом выйти в подъезд и там попробовать наладить. Потом уже можно и под окнами посмотреть. Получится ли в своей семье и в своём жилье сделать по КОБ?

Один и тот же результат- это правильно сегодня, завтра уже нет. Тихонова, вы правы, вряд ли все получится сделать по КОБ. Человеческий строй психики- это постоянная работа над собой. Но...

КОБ- это мировоззрение. Зачем изобретать велосипед? Нужно взять лучшее от других систем, например, религия, точнее церковь. Есть монастыри- где люди верующие отдыхают душой, не забывая о материальной составляющей. Они- это база, тылы. При этом в разных монастырях разные направления, кто-то рисует, кто-то переводит, кто-то продуктами и т.п. обеспечивает. Есть проповедники, которые умеют доносить (!) информацию. Есть и стратеги... Есть обычные люди, которые ходят в церковь, но живут мирской жизнью. Это система жизнеспособна (опыт столетий и тысячелетий).
Недавно пересматривала фильм "Сёгун", церковь занимает сильное положение (интересно посмотреть как они действуют).
С другой стороны если каждый будет идти по пути улучшения вокруг себя с позиции КОБ... И какой-то человек окажется сильным, очень сильным чтоб изменить мир вокруг себя настолько, то будет ли он хорошим командным игроком? Общество- это и команда. Не думаю, что надо
К тому же у него наверняка будет очень сильное поле которое других будет подчинять. И когда он уйдет, люди могут подумать, а зачем это мне? Такие люди должны лететь первыми в клине, если образно (клин птиц).

Пример, фильм "Остров" П. Лунгин. Просветленный и обычные, но кто обеспечивает жизнь и возможность этого просветления у гл. героя? Обычные монахи.

Все люди, даже, если донести информацию до каждого, не изменятся. Только часть. А если учитывать еще и видизм, то количество очень большим и не может быть.

Вот и думается как-то так

Последний раз редактировалось Анна10; 07.05.2014 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.05.2014, 10:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Всё ли у Вас лично правильно. Сначала сделать в квартире оптимально, идеально,В семье всё правильно, потом выйти в подъезд и там попробовать наладить. Потом уже можно и под окнами посмотреть. Получится ли в своей семье и в своём жилье сделать по КОБ?/
Все ли правильно, не знаю, утверждать это было бы глупо. Со временем это станет ясно, станут ясны ошибки.
Мне и моим знакомым жить по КОБе ничто не мешает.
Мировоззрение меня и моей супруги претерпели значительные трансформации. По началу было трудно уйти от сложившейся культуры и стереотипов.

/Один и тот же результат- это правильно сегодня, завтра уже нет./
Да. И КОБа это только для нас, может даже на несколько поколений, а дальше это может стать уже и не КОБа а, что то более продвинутое.
Да и мировоззрение 2000года совершенно не покатит в 3000ом!
Нужно действовать адекватно ситуации. Причем чем больше понимания, тем больше и адекватность действий.

/КОБ- это мировоззрение. Зачем изобретать велосипед?/
Так никто велосипед и не изобретает!
КОБ - это сборная солянка.
Народный фолклор. Экономика взята с Маркса с некоторыми поправками, из религий тут вот новая есть Дионетика Ронана Хаббарда, так с у него опитсание строев психики применяемое в КОБ! И так далее.
Но все это осмыслено и переработано! И может неоднократно подвергаться сомнению и критике. Я целый год штурмовал каверзными вопросами знакомого, давшего мне КОБ. На сегодня интересующие меня вопросы получили ответы и я ими вполне удовлетворен.

/Есть монастыри- где люди верующие отдыхают душой, не забывая о материальной составляющей./
В монастырях и церквях люди закрывают свою душу от Бога. Жируя и паразитируя отдыхают.
У них только материальная составляющая и есть.

Извините, что так категорично высказываюсь, если я оскорбляю ваши взгляды, но таково мое мировоззрение. По каждому слову в адрес религий я могу дать пояснения.

/Они- это база, тылы. При этом в разных монастырях разные направления, кто-то рисует, кто-то переводит, кто-то продуктами и т.п. обеспечивает. Есть проповедники, которые умеют доносить (!) информацию. Есть и стратеги... Есть обычные люди, которые ходят в церковь, но живут мирской жизнью. Это система жизнеспособна (опыт столетий и тысячелетий)./
Типа Моисея который 40 лет выращивал армию зомби биороботов?
Опыт тысячелетий порабощения человечества?
Что вы думаете по поводу вот этой картины?
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/...9f_96a9e98c_XL
А то что Гундяев (Глава нашей церкви) травил нас в 90е алкоголем и табаком и заработал на этом 4 миллиарда кажется.

Ну вы если хотите чтобы я перевернул ваше мировоззрение мы можем продолжить.
Если считаете это оскорбительным то просто это небудем затрагивать и изучая КОБ вы сами до многого дойдете.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.05.2014, 10:51
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, вы вырвали предложения из абзаца, а вы оцените все как одну мысль. Дело не в религиозных убеждениях верующих, а как поставлена система, ее организация. Вообщем представьте, что церковь распространяет КОБ. Эффективность охвата)
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 07.05.2014, 11:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/вы вырвали предложения из абзаца/
Действительно. Извините. Увлекся описанием деталей.

Вы сами пишите про изменение части людей.
Включится эффект автосинхронизации. При том что значительная группа людей понимает косячность системы, лживые ее блоки не смогут далее существовать в прежнем порядке.
А действия вне команды вообще говоря для человека, я думаю противоестественны. Невозможно быть вне всех эгрегоров.

КОБ объемлет библейскую концепцию. Посему система обречена на трансформации.

И вы заметьте что фильмы часто носят характер безструктурного управления. Поэтому я бы не говорил что монахи это хорошо. Просто фильм выставляет это таковым.

Вообще говоря мы так и летим по истории.
При Сталине страна летела к процветанию, потом летела в разруху с кульминацией при Борисе Николаевиче, Теперь вот опять взлетаем с Путиным.
Плохо в этом процессе то что народ выступает по большей части как аморфная масса. КОБ это исправит.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.05.2014, 11:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/ Вообщем представьте, что церковь распространяет КОБ./
Это абсурд. Этого не будет.
Лично мое мнение конечно, но по моему опыту общения с ними, они скорее исчезнут чем примут то что говорит КОБ.
Например КОБ говорит что каждый человек может общаться с богом без посредников! РПЦ такие заявления переварить никак не может.

Люди быстрее синхронизируются на базе распространения самой КОБы. И возникнет (думаю уже возникла) новая устойчивая структура заменяющая РПЦ. Им эти церкви попросту ненужны.

Вообще когда на форумах РПЦ узнают, что я приверженец КОБы, то меня начинают бояться как святого огня! Темы через время удаляются, меня норовят забанить. В общем КОБ и РПЦ в сегодняшнем варианте это вещи несовместимые.
У меня уже есть устоявшийся список вопросов, после которых попов начинает неистово лихорадить.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.05.2014, 11:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Поэтому я бы не говорил что монахи это хорошо
Не надо оценивать монахов, оцените систему

/ Вообщем представьте, что церковь распространяет КОБ./
Это абсурд. Этого не будет.


Я не про реальность варианта распространения КОБ через церковь, а про эффективность системы, ее самоорганизацию. Посмотрите на организацию христианства, будизм, мусульманство
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.05.2014, 11:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Не надо оценивать монахов, оцените систему /
Система то в рамках толпоэлитарного общества! Вы не понимаете что просите оценить эффективность античеловеческой системы представив что она вдруг заработала на благо. Да она в какой то мере эффективна, но посмотрите, она трещит по швам точно так же как и сама ТЭ пирамида!
Я же и говорю, принципы КОБ более эффективны.

Нельзя бороться с пожаром держа в одной руке канистру с бензином а в другой факел.

Саму эту систему никак не адаптировать под потребности КОБ.
Допустим мы создадим систему по аналогии с описанной вами, возникает вопрос зачем создавать изначально кривую систему чтобы потом использовать ее в других целях? Проще сразу создать то, что нужно. Самое главное КОБ несет - это приход к человеческому строю психики.

Поэтому выход только один. Система уже создана, КОБ несет в себе все что нужно, люди меняются. А у РПЦ и прочих возникает выбор или трансформироваться в соответствии с божьим промыслом или исчезнуть. Пока они выбирают исчезновение.

В КОБ так же описаны западные религии, восточные религии, мусульманство и описаны все их недочеты.
Все западные формируют материальную дактрину ценностей а все восточные уход в себя. "Ушел и не вернулся, на остальных наплевать". Как бы то ни было они уводят далеко от реальной картины мира искажая мировоззрение.
Христианство - эти типичный пример ТЭ пирамиды. Там все принципы те же.

Поэтому я не могу понять конкретно о какой системе вы говорите? Что именно брать от них?
Все что было полезного уже взято.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.05.2014, 12:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Перефразирую.
Вы предлагаете создать еще одну вложенную ТЭ пирамиду но поставить ей благие намерения в цель ее существования в рамках основной ТЭ пирамиды.
Какая тут может быть эффективность?

Проблема в современном обществе в том что все мыслят только структурно директивно (ТЭ пирамида) и не могут понять что структура общества может быть принципиально иной. До меня это очень туго доходило. Но оно и понятно уже 5 тысяч лет это вбивают в головы.

Самоорганизации в РПЦ никакой нет. Там все структурно директивно!
http://newzz.in.ua/uploads/posts/201...3_800x800.jpeg
http://ohranka.com/wp-content/upload...8702607905.jpg
http://ohranka.com/wp-content/upload...8702660495.jpg
http://ipc-mo.ucoz.ru/Shema20ierarh_...26-11-2010.jpg
Любую схему открываем и видим пирамидальный строй!

Я и говорю что нужно распространять КОБ, самообучаться, обмениваться знаниями. Это и есть строительство нового строя общества. Понимаете, чем все умнее, тем сложнее приходится сатанинской концепции с ее ТЭ пирамидой.
Поэтому я обращал внимание на обучение новых поколений, всякие паразитарные эгрегоры типа человеков пауков.
Вот поле битвы, вот оружие. А все пытаются создать прообраз справедливой ТЭ пирамиды. На этом форуме это неоднократно обсуждалось и заканчивалось тем что это нежизнеспособное устройство общества.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.05.2014, 12:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Об образах кстати говоря!
Вот сравните ТЭ пирамида:



А вот структура общества (точнее приведена схема упраления или власти) по КОБ



Видите, в КОБ принципы совершенно иные.
Вот вам образ структуры справедливого общества.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.05.2014, 12:53
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я понимаю, что хотела сказать Анна. Церковь, религии, действительно обладают способностью к самоорганизации. Но, в основе этого лежит страх перед смертью. Это основа любой религии. Так как такой страх присущ почти всем, и очень сильный, поэтому религии и притягивают людей. Кроме того, возможность не напрягать собственные мозги, естественный инстинкт экономии энегрии. Это две мощных опоры религии. А КОБ на что опереться такое же мощное и присущее всем? Потребность в справедливости это только по отношению к себе. Только единицы понимают справедливость для других. Что ещё В КОБ? Нарисовали две пирамиды, посмотрите, у кого мозаичное мышление, к которому призывает КОБ? У Верхушки. А почему они смогли дойти до этого?, какие предпосылки в их мозгах? И почему, обладая таким мышлением они именно так как всегда и правят? В этой мозаике не видят другого пути?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.05.2014, 13:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Церковь прежде всего искажает мировоззрение, и правит именно на первом приоритете ОСУ.
Не даром же многих ученых церковь сожгла на костре! Потому что они им власть сильно подорвали открыв людям глаза.
КОБ дает другое мировоззрение, и эти страхи люди в себе излечивают.
Бабульки вон как стараются оббивая лоб в перед образами!
Не меньшую энергию можно вкладывать и в созидание придя к человеческому строю психики.
Кроме того совершенно очевидно что лень и нежелание мыслить это признаки быдло-ското-общества в ТЭ пирамиде. Проще говоря это болезнь общества.
То, что там ненужно мыслить это далеко не плюс!

У Русских всегда было чувство справедливости!
Даже Задорнов заметил, спросил у западника какого то "В чем особенность Русских?", тот ответил что в справедливости стремлению к нему.

Инстинкт экономии энергии уже должен подсказывать что если мы не начнем тратить эту энергию на созидание, то вскоре окажемся перед лицом глобальной катастрофы. Вот эти единицы, которых вы назвали, это понимают, и стремятся донести это до остальных.

А по поводу мозаичного представления знаний ГП, так уже обсосали много раз. У них тоже искажено мировоззрение и демонический строй психики. Из картинок не следует что ГП самый умный и делающий все правильно.
Вот у них то как раз предпосылки в мозгах типичных толпоэлитаристов паразитов.
Ефимов же спрашивал одного из них, почему вы людей считаете за быдло? Потому что у них такое мировоззрение.

Вот и я задаваясь в детстве вопросом "если человек имеет такие неограниченные возможности, то почему за окном такая разруха? Никто ничего не хочет." Ответ на этот вопрос я понял спустя десятилетие. В конечном итоге пришел к мировоззрению КОБ. Вот к чему меня привело стремление к справедливости и поиск истины.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.05.2014 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.05.2014, 06:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как-то читала одну статью в журнале, смысл был следующий: что бы что-то узнать наши предки помещали интересуемый предмет между молотом и наковальней и по разлетевшимся частям судили о предмете. Наши физики-ядерщики делают так же, разгоняют протоны, сталкивают… и по ошметкам судят о предмете… Мы часто так и делаем, и поэтому не видим многого… Стоит задуматься о методе детализации всего и вся.

Я рассказала о КОБ и КПЕ нескольким человекам (думаю человеческий строй психики). Да люди согласны про рабовладельческую систему, мозаику и калейдоскоп, но изучать КОБ и КПЕ для того что бы распространять или знать подробности (когда в целом согласны) они не собираются. Свое свободное время они могут потратить интереснее, нужнее.

Сколько в %-тном соотношении людей с человеческим строем психики? Предположим оптимистически 25%, сколько из этих 25% готовы (даже если донести до каждого информацию в общих чертах о КОБ и КПЕ) изучать, принять ее (мой пример я привела)? А при животном и демоническом строе, когда светлое будущее для всех- это не стимул.

Если рассказывать не между делом, а делать упор на «работа полдня и бесплатное жилье», то многим этого бы хватило, а изучать КОБ, КПЕ подробно будут только интересующиеся (Петров говорил, что КОБ не для всех). И тогда многие поддержали бы эту систему, а в нашем обществе считают по головам, т.е. необходимое количество для изменений общества было бы достигнуто. Если может показаться, что не доведенная информация КОБ, КПЕ в полном объеме для всех это обман, то изучать в полном объеме это личное дело каждого. Говорить надо на том языке, на котором поймут.
Заставить изучать при животном, зомбированном, демоническом строе психики без пряника или страха маловероятно. А учиться, учиться, учиться для большинства не стимул.

У меня сосед слушает рэп. Я считаю, что эта музыка отупляет (тум-тум-тум), делает из человека раба. Недавно расслышала слова: «говорят это музыка рабов, мы не рабы, рабы не мы». Когда такому меломану начнешь объяснять о вреде этой музыки и стоит только произнести «музыка раба» у него в голове включается тум-тум-тум «говорят….», т.е. человек перестает воспринимать информацию от тебя автоматически (ритм- это сила) и пробить это ватное одеяло тяжело.

Вспомнились успехи Ковбойца в убеждении (пример был про олимпиаду в Сочи).
И непонимание сразу каких-то моментов при написании… А при личном общении таких непониманий намного меньше…
Наверное, человек получает информацию о смысле еще и через поле, излучения глаз. Так же при общении включается инстинкты определяющие место человека в системе ведущий-ведомый и очень часто это идет от энергетических возможностей человека, а только потом от умственных и т.п. И если человек определен как ведущий, то с ним могут согласиться не вникая в тему. Сильный энергетически человек может нарушить ритм тум-тум-тум у меломана, своей энергией изменить настройки и донести до мозга свою информацию, но когда он уйдет из поля первоначальные настройки вероятнее всего восстановятся. Поэтому пройдет, например, полгода и эта информация станет ему инородна.

Хочется пожить в обществе по КОБ. Поэтому видятся следующие пути для обычных людей:
-вышеописанный, о доведении информации до большинства на уровне их интересов.
-изучившие КОБ, КПЕ создают структуру, успехи которой служат доказательством правильности этой системы.
и плюс образ/эгрегор общества по КОБ, который поможет найти путь поэффективней. Может еще что-то есть, но я об этом не знаю.
Если думать с точки зрения -время и эволюция, естественный ход вещей и т.п., то мозги для того и даны, что бы придумать решения (пример, защититься энергетически от гриппа, чем им болеть).
Как-то так...
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 12.05.2014, 19:16
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Заставить изучать при животном, зомбированном, демоническом строе психики без пряника или страха маловероятно.

Заставлять в целом очень сложно. Но по себе скажу, что начал искать истину когда еще алкоголь пил и был типичным зомби. Было понимание, что катимся куда к пропасти.

До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет. Есть предположение, что в родовой эгрегор (родовая память) так себя проявили.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.05.2014, 23:31
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я тоже не могу понять почему не всех зацепила "майдаунутость" , среди своего окружения есть
-те у кого есть доступ только к укр.сми и они майданутые , есть и те кто нет
-есть у кого доступ и укр.сми и к российским и среди них тоже есть и те и те
-есть одноклассники , как бы учили в одном месте одно и тоже , и среди них есть и те и те
почему некоторых заразило а некоторых нет из одного круга ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.05.2014, 09:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я думаю, что откуда-то извне идёт потребность деления. Чтобы постоянно шло истребление, противостояние. Всегда находят, как поделится. По национальностям, по религиям, раньше дрались деревня на деревню. У Свифта разделились по признаку, кто с какой стороны разбивает яицо. Повод находится, а причину никто не ищет, поэтому и не нашли. Видимо нужна разность потенциалов, плюс и минус . Для движения, развития.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.05.2014, 13:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Просто замечу, что все люди имеют все строи психики, но для краткости мы называем преобладающий.

То что люди согласны, это еще далеко не факт что они это поняли, осознали. Так отец моей жены после просмотра Ефимова, сказал "да я примерно так себе и представлял" (Он бывший мент) и продолжил квасить как и прежде. То есть с информацией он согласен, но он ее не осознал.
Да и что вы думаете я всю жизнь посвятил распространению КОБы?
Нет конечно. Просто когда я вижу удачный момент я им пользуюсь. Поясняю чудеса которые непонятны людям, связываю казалось бы несвязанные вещи, поясняю причинно следственные связи и они начинают интересоваться этой точкой зрения. В этот момент легко сказать, что это знания КОБы и окно Овертона (Окна возможностей) готово для перехода индивида в лучшую сторону.

Кроме того что значит "Свое свободное время они могут потратить интереснее, нужнее."?
С точки зрения ТЭП, доктрины потребления и прочего это может быть и "интереснее" и "нужнее", но это вне рамок божьего промысла! Это еще как смотреть. С точки зрения КОБы их занятия могут быть вредны!
Понимаете разницу в мировоззрении!

Да и когда начинаешь понимать эту систему появляется и интерес к изучению, потому что появляются вопросы а как жить дальше, что происходит...

Заставлять никого не нужно. И пробивать стену этого долбо-репера тоже ни к чему! Если вы очень хотите на него повлиять то можно с вашей концептуальной позиции понять его скорое будущее (но делать это обдуманно иначе это будет выглядеть как попытка учению жить, а этого не любит никто) например он еще не женат, квартиры нет. Значит с таким жизненным подходом он рискует оказаться в ближайшее время перед жёсткими реалиями. Можно попробовать это прояснить ему. И даже если он не поймет сейчас, он все поймет когда столкнется с ними.
А вообще это не наш целевой контингент. Наша задача донести КОБ тем кто может ее понять. Когда полностью заполнится этот сектор, тогда он начнет постепенно расширяться, потому что начнет доходить до тех кто чуть чуть недопонимал. Потом еще расширится и поймут те кто половину непонимал и т.д. Так дойдет и до этого обдолбанного и он будет вынужден измениться, потому, что изменяется окружающий его мир. Тоесть невозможно будет оставаться в прежнем состоянии. Он этого может и не понять. Например воспримет это как смену моды, имиджа... еще чего то, и продолжит жить дальше. Это и есть безструктурное управление через информационное поле. Этот пример хорошо отражает окно Овертона.
Я поступаю не заставляя, а просто показывая чем грозят те или иные действия и суждения. Человек сам уже думает и делает вывод нужно это ему или нет. Этот метод гораздо эффективнее метода силы.

Думаете я всегда был идеален? Долгое время я пребывал в демоническом строе психики. Мне сложно оценить успешность, но перестроиться в человеческий строй было сложно. Но все равно, я не могу сказать, что полностью перешел в человеческий. У меня так же бывают и животные и зомби порывы. Животный строй я по большей мере стал контролировать и волей могу отказаться от желаний. Зомби и демона я обычно включаю когда мне требуется выполнить какие то работы, этот строй очень удобен для этого (но я это теперь делаю осознанно в отличие от типовых рабов). Все остальное время стараюсь пребывать в человеческом. Когда возникают какие то желания или что то еще стараюсь их осмыслить с позиции КОБы и принять решение. То есть так или иначе затрагивая демонический строй. Часто работает и интуиция, обычно в те моменты когда требуется быстро принять решение но информации для этого недостаточно, то есть даже если и хочешь но невозможно задействовать демонический строй. Что удивительно часто принимаю что называется удачные решения. Необъяснимым образом оказывающиеся верно (удачно) выбранные, хотя процесс носит характер подбрасывания монетки. Думаю это и есть "интуиция", "проведения свыше" и т.д. Что самое главное я думаю это не работает при вхождении в "злые", "античеловеческие" эгрегоры.
Так что вот так, и колбасный цех я тоже слушал раньше чего греха таить
И про растворение мозга алкоголем тоже знал! Но самое главное я не осознавал это и продолжал "культурно пить по праздникам"!
Поэтому важно не только знать, но и понять, осознать эту информацию.

/-вышеописанный, о доведении информации до большинства на уровне их интересов./
Ну да, это прямой путь, то что делает этот форум. То, что делают такие как я в удобные моменты подбрасывая КОБ.

/-изучившие КОБ, КПЕ создают структуру, успехи которой служат доказательством правильности этой системы./
Структура и эгрегор уже давно созданы. И все мы служим доказательством правильности этой системы связывая все в мозаику.
Недавно я присоединился к этой структуре и эгрегору, сегодня вы... процесс идет.
Я недавно понял что на этом форуме нет модерации как таковой! О чем это говорит? Это общество не полицейское, а стремится к саморегуляции к улучшению. Этим этот форум качественно отличается от других.

Что еще сказать...
То что вы донесли КОБ до тех людей которые не намерены его распространять это тоже хорошо, потому что они по жизни столкнутся с такими моментами, когда они вспомнят эту информацию и что нибудь у них в мозгах продвинется. И когда они услышат о КОБ из другого источника, они тоже вспомнят "блин, а ведь я это уже слышал". Так и начинается автосинхронизация. Но с другой стороны конечно гораздо эффективнее потратить силы на тек кто сразу сможет все понять.
У меня лично такой возможности выбирать нет. По этому я доношу до тех кто стоит передо мной и готов принять информацию. Просто кто то стоит на примитивно низком уровне, а кто то готов принять довольно сложную информацию (на условно высоком уровне). Но! Неважно с какого уровня поднимается человек, с точки зрения статистической предопределенности, мы влияем на все общество, во всех случаях, сдвигаем свое вероятное будущее в лучшую сторону.
Понятно с точки зрения математики?

Еще историю расскажу.
Лет 10 назад, мы были студентами и решили увлечься созданием игр. Я и некоторые мои друзья увлекались программированием, некоторые дизайном... в общем "GameDev".
Мой демонический строй психики на то время позволял создавать ясные стратегии развития, ставить ясные цели и т.д. В общем так вышло что я был и лидером и программером.
Тогда я еще не знал что такое эгрегоры. Но лицезрел довольно странные картины. Мои условные подчиненные входили в состояние "вялотекучести", силы от них куда то уходили как только они начинали работать над проектом. Зато я часто пребывал в состоянии настолько ясного ума, и переизбытка энергии что лепил программы просто сходу. За все время написал хоть и не завершенный до конца но все же собственный игровой движок уровня примерно как Unreal 1 или может быть 2. Туда входило много чего. Собственная библиотека математических вычислений, конвеер рендеринга был настолько развит что поддерживал и шейдеры и морфинг и скелетную анимацию и даже позволял в моделях применять смешанные анимации, библиотека интерфейса... в общем порядка 50 000 строк кода. Что то было сделано с большим процентом выполнения что то не было сделано вообще. И это не стало бы пределом. Частично похожие явления я наблюдал и в команде, по другим направлениям. Но мой пример был очень выражен. Я долго ломал голову, что происходит? Думал что это может быть от того что помещение не проветривалось и наступал момент кислородного голодания, когда начинаешь тупить. В общем тогда я не мог понять этого всего.
Сегодня мне все предельно ясно.
Структура общества - пирамида, эгрегор игростроя всем рулил и перераспределял энергию по тем людям которые могли привнести наибольший вклад, остальные были для них батарейками! Много чего в общем можно вспомнить, интересное время.

Все развалилось по причине того, что многие просто не хотели, что то делать. Просто состояли в команде. Реально делали несколько человек (я среди них). В конечном итоге мы поняли что это превратилось из интересного занятия в сложную работу, да и ладно бы только это. Если бы делали все, то было бы не так сложно. В общем мы решили завязать. Опыт был получен огромный.

На сегодня для меня открытый вопрос, как сделать так чтобы все были на равных? Чтобы не было батареек? (А это возможно. Я в одиночку вполне успешно делаю небольшие поделки, всякие программы, устройства... У меня нет батареек в подчинении.)
Думаю для этого нужно быть всем одинаково хорошо образованными. (Иначе у человека не будет никаких других полезных свойств, кроме как выступить батарейкой. И именно по этой причине ГП пытается сделать всех глупее! Чтобы получать от них энергию через сатанинский эгрегор.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.05.2014 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.05.2014, 14:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Игнатьев /До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет./
Я полагаю, что опять таки воздействие информационного поля.
Одни прибывают в деградационных эгрегорах и им внушается такая информация от которой они приходят в безысходность и теряют стремление жить.
Другие наоборот состоят в других эгрегорах.

Одновременно попытаюсь дать свою точку зрения и на вот это:
/Я тоже не могу понять почему не всех зацепила "майдаунутость" , среди своего окружения есть /

Понимаете. Голова человека это как компьютер можно рассматривать.
У одного индивида один набор знаний у другого другой.
Пропаганды и прочее - это метод создания необходимого набора знаний (информации)
И уже исходя из конкретного набора знания на один и тот же вопрос (явление) могут быть даны разные (противоположные) ответы.
Поэтому для одних Путин плохой (Потому что у них такой набор знаний, исходя из которого, мысля этим набором, они делают такой вывод) а для других он хороший (Потому что набор знаний другой!).

И вот тут мы приходим к более тонкому пониманию действия приоритетов ОСУ.
Если мы переписываем историю (изменяет набор знаний в головах) то мы изменяем и поведение тех кто это все впитает.

Поняли механизм?
Вот поэтому у одних есть стимул, у других майданутость...
Нужно просто подняться выше в понимании процессов!

Когда я пытался это все понять я рассматривал супер системы из людей. Чтобы лучше понять самих людей я рассматривал супер системы из чего они состоят, как функционируют, как работает головной мозг и прочее. Если выражаться техническим языком то человек это сложный регулятор (в технике применяется) на основе сепарации данных. Отсюда можно понять и поведение толпы с разными наборами данных и прочее.

А то что они "из одного круга" это не гарантирует идентичность наборов знаний!
Наборы то все равно разные!

Я считаю изучение наук, особенно математики, дает возможность понять многое.
Причем именно направления которые вероятностно предопределенно судят о вещах, дают понимание всех чудес социальных процессов, процессов управления и прочее.
Например сопромат дает четкие ответы на четкие вопросы. Тут все понятно. (структурно директивное управление.)
А вот маркетинг, основанный на статистике и теории вероятностей не дает четких ответов! Все ответы носят вероятностно предопределенный характер! (безструктурное управление.)
В этом и заключаются все чудеса.

Тихонова /Видимо нужна разность потенциалов, плюс и минус . Для движения, развития. /
В такой постановке какое же это развитие? Это дегенерация!
Вот именно это все делалось с целью доминирования одних над другими! С целью уничтожения и прочее.
А можно ту же энергию подавать на развитие, никого не убивая и не порабощая.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.05.2014 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.05.2014, 17:21
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не совсем по этой теме , проясните мне (поправьте если я ошибся где то) -
итак у нас я так понял 5я или 6я цивилизация - так ?
суть в том что через n кол-во цивилизаций общество должно прийти к замыслу творца
теперь берем вариант когда общество исчерпало все варианты перехода к человеческому строю психики и не смогло построить по замыслу творца жизнь , соответственно идет обнуление
но обнуление не полное я так понимаю ? т.е остается часть людей которые и дают толчек к рождению следующей цивилизации ее уклада , строя , законов , концепции, так ?
если да, то как новая цивилизация может быть успешной с точки зрения творца , если выжившие в прошлой цивилизации индивиды не обладали набором нужных (идеальных) качеств , как они могут создать или обучить следующее поколение в соответствии с замыслом создателя ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.05.2014, 19:58
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Кроме того что значит "Свое свободное время они могут потратить интереснее, нужнее."?

Помощь семье, выращивание здоровых продуктов, спорт мероприятия- и всё, свободного времени мало (

Понимаете разницу в мировоззрении! Понимаю.

Наша задача донести КОБ тем кто может ее понять Да, охватить (в целом) этот сегмент возможно, но это будет не большинство. Тогда когда будет реализована программа партии?

/-вышеописанный, о доведении информации до большинства на уровне их интересов./
Ну да, это прямой путь, то что делает этот форум. То, что делают такие как я в удобные моменты подбрасывая КОБ.


/-изучившие КОБ, КПЕ создают структуру, успехи которой служат доказательством правильности этой системы./
Структура и эгрегор уже давно созданы. И все мы служим доказательством правильности этой системы связывая все в мозаику.

Как поняла- эгрегор распространения КОБ, КПЕ работает, но это только база для следующего шага. Я писала про попытку создания общества по КОБ, КПЕ в миниатюре, правильность должна подтвердиться практикой.
Пока разговоры о космосе, наброски чертежей... Когда будем строить ракету или космодром? (если образно) И если даже будут сбои, эти неудачи учтут при следующем строительстве.

На сегодня для меня открытый вопрос, как сделать так чтобы все были на равных? Чтобы не было батареек? (А это возможно....
...Думаю для этого нужно быть всем одинаково хорошо образованными. (Иначе у человека не будет никаких других полезных свойств, кроме как выступить батарейкой. И именно по этой причине ГП пытается сделать всех глупее! Чтобы получать от них энергию через сатанинский эгрегор.)

Одинаковое образование (даже качественное) не уровняет людей, способности и таланты разные. Тот кто является батарейкой в одном деле, может являться лидером в другом. Кто-то отдает свои мысли делу, кто-то энергию- дело общее. Главное, что бы дело было хорошим, а тогда и батарейкой можно побыть. И когда отдаешь энергию, разве не включается режим тренировки, как в спорте- больше выкладываешься, больше и можешь. А энергия от хорошо сделанного дела идет не только мозгам но и мышцам. (Прочитала "Матрица- матрице рознь"не поняла кто такой менеджер эгрегора?)

До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет. Есть предположение, что в родовой эгрегор (родовая память) так себя проявили.
Думаю, это как талант (ощущение неполности явления, "должно быть что-то еще") . А родовой эгрегор может и способствует этому, но тогда все члены семьи должны обладать таким качеством. Такие данные есть?


идёт потребность деления

У человека есть потребность в "дружеском плече", в определенном круге, потребность в эгрегоре- в разных эгрегорах. Может и эгрегор дает постоянно, какой-то вид энергии, но мы обращаем только на ту энергию, что у нас забирают, поэтому и потребность есть. Этой информации я не увидела, но думаю эгрегор дает разную энергию (такое большое понятие - разная энергия). Представьте ощущения себя на Параде Победы "мы - сила" или малую группу "нас мало, но мы в тельняшках". Отличия есть, но как их выразить?( Может скорость обращения энергии внутри эгрегора разная?

но обнуление не полное я так понимаю ? т.е остается часть людей которые и дают толчек к рождению следующей цивилизации ее уклада , строя , законов , концепции, так ?
если да, то как новая цивилизация может быть успешной с точки зрения творца , если выжившие в прошлой цивилизации индивиды не обладали набором нужных (идеальных) качеств , как они могут создать или обучить следующее поколение в соответствии с замыслом создателя ?


Человек должен научиться так мыслить, что бы слышать голос Земли, сохранять ей преданность, даже не слыша голос и вне зависимости от окружающей среды.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 14.05.2014, 10:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А.С.А
Не задумывался какая у нас цивилизация. Честно сказать
Да и неважно, что не по текущей теме, мы тут просто общаемся, обмениваясь знаниями.
Теперь по вопросу.
Не знаю было ли все именно так, с этой точки зрения мне сложно ответить. Веды одно говорят, Норманская теория другое, кто то третье, в общем историю надо еще прояснить.
Но вот с чисто математической точки зрения вопрос ясен.
Смотрите. Есть человеческая популяция. В нее входят представители разных наборов знаний (кто то инженер, кто то сильно верующий, ... и т.д. Для простоты это назовем "набор знаний"). Причем каждая такая группа входит в популяцию не четко а по распределению Гаусса.
То есть, например, есть человек, он немного верующий но основной набор знаний у него инженерный. Ясно да что в шкале религии он нечетко входит в религию а на какую то условную величину. Соответственно и по инженерии он не четко инженер, но по большей части относится туда.
Теперь рассмотрим картину не одного человека а множества.
По разным факторам (религия, наука...) у людей разные распределения и среди них есть такой особо верующий, который почти на 100% ушел в религию. Но такой всего 1. Несколько человек найдутся чуть менее верующие, и т.д. основная масса будет как то средне, и с другой стороны шкалы найдутся почти идеальные атеисты.
И так по всем факторам общество распределяется.
Соответственно и по фактору человечности в любом обществе найдутся индивиды особо человечные. Даже в обществе Гитлера и нацистской германии, ясно их будет мало, но такие будут. Исходя из здравого смысла, дабы не быть убитыми, они будут молчать, но стараться поступать по совести.

Таким образом ваша ошибка в понимании в том, что вы идеализируете, говорите, что человек или злой или добрый (дискретное представление информации, может быть только 2 значения. Или 100% злой, или 100% добрый.) но в действительности это не так, всегда есть промежуточное значение (аналоговое представление информации. Например злой на 20% и на 80% добрый).
Я уже не раз выражал на этом форуме мысль о том что нужно начать думать не дискретно а аналогово.

Таким образом если после глобальной катастрофы останутся такие индивиды (а у них все шансы, потому, что они будут понимать ошибки, но не смогут остановить большинство. Как например во времена Атлантиды.) они и воспитают следующее поколение.

Вот это примерный сценарий. Полная аналогия этому идет в алгоритме обучения нейронных сетей. Там корявое большинство просто удаляется и остаются наиболее продуктивные особи.
У Славян я слышал (сам не лицезрел) уродов ограждали от общества, не давая им продолжить род. Но таких было исчезающе мало.
Даже из общества уродов могут появиться более успешные, но их будет мало, если управлять этим процессом то такое общество выйдет на уровень успешных, нормальных.

В каком то видео по КОБе слышал мнение, что Ной был человеческого строя психики и ему давались откровения свыше. Поэтому он и выжил.

Каким образом это решали Славяне я не знаю, и что делать с этой толпой уродов я не знаю. Как к этому относиться с точки зрения морали тоже не знаю. Все написал с точки зрения математики.
Может это подскажут более продвинутые КОБоты по другим направлениям, вот тут Славер я чувствую может, что то сказать по этому вопросу.

Анна10 /Помощь семье, выращивание здоровых продуктов, спорт мероприятия- и всё, свободного времени мало (/
Не ну это все в русле КОБы. Они то как раз и посвящают время нужным направлениям. Распространение КОБы только одно из этого списка.
Но есть же такие которые считают, что хорошо отдохнуть это накачаться пивом и смотреть ящик, сходить на футбольный матч, зомбироваться на дискотеках и прочее. Вот у них понятие "интереснее и нужнее" совершенно иное.

/Да, охватить (в целом) этот сегмент возможно, но это будет не большинство. Тогда когда будет реализована программа партии?/
Да, не большинство, но это отличный плацдарм для дальнейших действий, причем наиболее легко достижимый.
Как будет осуществлена программа партии я не в курсе, я написал свое видение стратегии распространения КОБы. Написал какой контингент желательно выбирать с точки зрения эффективности распространения.
Честно говоря программу партии я особо не читал. Исходил из полезности лекций Петрова, полезности основных положений КОБы и сделал вывод, что это полезно знать всем. Этим обусловлено мое желание распространять КОБу.
Но эта идеальная стратегия.
В реальности же я писал, что выбирать не приходится, нужно действовать по обстоятельствам с любыми людьми. Неважно на каком уровне понимания они находятся. Это тоже хорошая стратегия. (Моя субъективная точка зрения)

/Как поняла- эгрегор распространения КОБ, КПЕ работает, но это только база для следующего шага. Я писала про попытку создания общества по КОБ, КПЕ в миниатюре, правильность должна подтвердиться практикой.
Пока разговоры о космосе, наброски чертежей... Когда будем строить ракету или космодром? (если образно) И если даже будут сбои, эти неудачи учтут при следующем строительстве.
/
Переведу:
Чертежи - их дал Петров и Ко. А точнее ВП СССР.
Разговоры о космосе - процесс освоения информации, процесс проверки информации на истинность.
Наброски чертежей - первые шаги тех кто уже перестраивается на новый лад. Я например. У меня возникает масса вопросов. Как отказаться от УЗИ при беременности? Как устроить ребенка в школу когда там требуют сертификат о прививках, в то время как я против их? Как заставить докторов при рождении не перерезать пуповину сразу? и прочее.
Ракета - общество из людей которые уже начали перестраиваться а кто то уже далеко ушел вперед в этом вопросе.
Космодром - Это стабильная система включающая в себя набор знаний, ВП СССР, этот форум, КПЕ, и прочее, что в целом составляет эгрегор КОБ.

Так вот у меня есть знакомый, который находится уже далеко в этом процессе, поэтому мне легче идти чем ему. Многое я спрашиваю и обсуждаю с ним.
В начале он был один. Теперь присоединился я и еще несколько. - Вот это процесс создания ракеты. Новое общество уже растет.
Но мало кто это видит, все хотят формального и официального оглашения. "Вот оно, мы это создали!"
Поэтому у вас выбор очевиден или присоединиться к этому процессу и продолжить строить ракету или остаться в прежней системе.

Вообще фундамент ракеты был положен во время Сталина, примерно с 60х годов система начала "оверштаг". Уже сформировался ВП СССР - вот точка начала. Не мы эту точку закладываем, но мы продолжаем начатое.

/Одинаковое образование (даже качественное) не уровняет людей, способности и таланты разные./
Еще раз повторю.
Нас криво обучают (ГП вкладывает в это миллиарды, причем им самим полагаю доступна информация как надо обучать чтобы человек всесторонне развивался). Соответственно мозги формируются так, что одни понимают одно но не понимают другое, а другие наоборот!
Если процесс обучения поставить на правильные рельсы, то этого косяка не будет. Заметь те! все известные люди были всесторонне развиты! Леонардо Да Винчи, Коперник, Ломоносов...
(Опять таки заметьте что я писал выше. Видите общество стараются криво обучать, но всесторонне развитые люди все равно появляются, но их мало!)

/ Тот кто является батарейкой в одном деле, может являться лидером в другом. Кто-то отдает свои мысли делу, кто-то энергию- дело общее. Главное, что бы дело было хорошим, а тогда и батарейкой можно побыть. И когда отдаешь энергию, разве не включается режим тренировки, как в спорте- больше выкладываешься, больше и можешь. А энергия от хорошо сделанного дела идет не только мозгам но и мышцам. (Прочитала "Матрица- матрице рознь"не поняла кто такой менеджер эгрегора?)/
Конечно человек может отдать предпочтение каким то интересам больше и будет более развит в этом направлении. Но в общем деле он все равно будет работать над тем сегментом, для выполнения которого он больше подходит. Есть конечно параллели с пирамидой, но мне кажется, что она отличается именно в жесткости. Гитлер хотел создать жесткую пирамиду, а по КОБ люди объединяются по обоюдному желанию и целесообразности исходя из совести, морали и т.д. Но некое подобие лидера все равно будет. Но он не будет жестко командовать исходя только из своего желания и амбиций как сейчас. Будет мягко. Например. Астроном заметил приближающийся объект и он грозит уничтожением Земли. Он ставит в известность с начало тех кто работает в данном направлении. Они проверяют данные вместе и если ситуация катастрофическая это выносится на повестку дня всем (может быть сначало лидеру а потом оглашается всем) Исходя из здравого смысла все перестраивают свою жизнь на решение этой проблемы. Причем делают это с позиции человеческого строя психики, совершенно обоюдно не приследуя никакой прибыли. Затрачивая те ресурсы которые может (мозговые, физические...).
И такой пример есть.
Когда Гитлер напал на СССР, Сталин обратился к народу именно с таким заявлением и все перестроили свою жизнь в соответствии с реалью.
Вот тут об этом говорится.
http://www.pobediteli.ru/flash.html
И вы верно говорите, это по меркам современного общества быть батарейкой не "круто", "зазорно". А по меркам общества по КОБ это обычное дело. Если я буду понимать что могу помочь только этим, с удовольствием поделюсь энергией с тем от кого зависит решение важных задач.

(Мой любимый сериал Звездные врата отражает этот процесс. Боги Орисай, питались энергией молящихся. Силой заставляя их молиться большую часть дня. По моему это прямая аналогия современному обществу. Этот сериал вообще советую посмотреть тем кто уже знаком с КОБой, найдете огромное количество примеров из реальной жизни именно с точки зрения КОБ. Такое ощущение, что эти фильмы и сериалы сделали люди "в теме").

/До сих пор понять не могу, почему у одних есть стимул к поиску, а у других нет. Есть предположение, что в родовой эгрегор (родовая память) так себя проявили.
Думаю, это как талант (ощущение неполности явления, "должно быть что-то еще") . А родовой эгрегор может и способствует этому, но тогда все члены семьи должны обладать таким качеством. Такие данные есть?
/
Ну а проявили то они почему?
Потому, что они были соответствующим образом обучены (у них было меньше косяков а у других больше косяков) И набор знаний у одних формировал аппатию и нежелание жить а у других другой набор знаний формировал желание ко всему. Конечно это откладывается и в фенотип, и в генотип, и в эгрегор. Если долго жить рабом то конечно к этому адаптируешься.
Родовой эгрегор этому способствует, потому что дети обычно видят ошибки родителей и учитывают это.
В записке "Матрица матрице рознь" кстати об этом говорится. Об взаимоотношениях.
Отсюда и все эти явления талантов "однобоких гениев" и прочее. Вся фишка именно в обучении, у гениев мозг сложился так, что он понимает превосходно одну область знаний а другое не понимает вообще никак. И в современном обществе все этим восхищаются! Человек должен быть всесторонне развит!
(Эксперименты с искусственными нейронными сетями это наглядно демонстрируют)

/Отличия есть, но как их выразить?/
Это запрещено изучать. Поэтому это есть, но мы не знаем как это выразить.
Так же раньше запрещали изучать науки, все списывая на "происки дьявола". А непокорных просто сжигали на костре.
Тут мы только в начале пути и именно мы создаем этот понятийный аппарат, через который возможно в будущем будут общаться все.
Как например запах, вот как выразить какой он? Или ощущения?
Нас специально учат так чтобы мы не воспринимали большую часть окружающего мира!
Возможно это все будет передаваться через некое подобие телепатии. Но это дело будущего.

/эгрегор/
Да, эгрегор это сложная система взаимоотношений через множество механизмов обмена энергией (причем разными ее видами) и информацией и материей.

/Прочитала "Матрица- матрице рознь"не поняла кто такой менеджер эгрегора?/
Цитата:
Как сказано в фильме, по
отношению к машине “Матрице” всё человечество является источ-
ником энергии — батарейками. По отношению к эгрегорам положе-
ние большинства аналогично: подпитывать их своей энергией, необ-
ходимой для осуществления целей хозяев и менеджеров эгрегоров.
Через “подключки” каждый субъект отдает эгрегорам свою энергию,
и через те же “подключки” эгрегор и его менеджеры воздействуют
на всех “подключённых”, вследствие чего все они в большей или
меньшей мере не располагают собой.
В лекциях Петрова это есть.
Менеджер в данном случае это тот, кто управляет эгрегором. (В терминах Петрова это шаман)
Часто хозяева являются так же менеджерами, но бывает и не так. Бывает так, что Хозяин напрямую влияет на менеджера тем самым через него управляя эгрегором.
Типичный пример: Директор влияет на начальника отдела а тот управляет отделом. Это пример управления хозяином через менеджера.
Ну а представители ГП одновременно являются и менеджерами.
Фирштейн?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.05.2014 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 14.05.2014, 12:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Ну а представители ГП одновременно являются и менеджерами.
Не успел дописать.
Далее ГП влияют на П резидентов - менеджеров эгрегоров своих государств.
И если П резидент вообще не в теме, то ничего и не понимает почему он отдает одни приказы а на деле происходит совсем не так. Как это было с П президентами после Сталина, но до Путина.

Вспомните еще выражение "Менеджеры в рясах". В этом ракурсе выражение приобретает новый смысл!

В общем система очень сложна по структуре, но если начать разбираться она вполне понятна.

Вот еще далее текст
Цитата:
То есть вся последовательность кошмарных образов в фильме, —
не фантастика и не шизофренический бред, а визуализация на
киноэкране вполне реального эгрегора, который ныне управляет
Западной региональной цивилизацией.
Ну и так далее, там мне кажется аналогия вполне ясно описана.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 14.05.2014, 12:14
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Несколько мыслей насчет родовой памяти (родового эгрегора).

Недавно понял почему опасно смешивать разные народы.
У каждого народа в течении тысяч поколений в родовом эгрегоре вырабатывался некий алгоритм как поступать в тех или иных ситуациях. И не обязательно было всему учится, чтобы в некоторые моменты на уровне подсознания обращаться к опытам предков.

Допустим в одном роду есть один набор эффективных алгоритмов в родовой памяти. А в другом народе - другой не менее эффективный.
Если смешиваются два близких рода с похожими алгоритмами, то как правило идет дополнение знаний. И то со стороны женщин проводят обряды для подавления ее некоторых родовых алгоритмов. Например, меняют ее фамилию на фамилию мужа.

А представьте, если смешиваются народы с очень разной культурой. У одних, например, алгоритмика созидания, а у других - паразитизма. Вот в случае когда потомок сталкивается с чем-то ему лично неизвестным, он на уровне подсознания обращается к родовой памяти. А там - бардак полнейший. В итоге он часто совершает жизненные ошибки. Приходится всё заново переосмысливать. В следствии большого накопления ошибок из поколения в поколение возникает большая вероятность вырождения рода.

Вот вам кон Рита на уровне родовой памяти.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 14.05.2014, 12:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Игнатьев
/Допустим в одном роду есть один набор эффективных алгоритмов в родовой памяти. А в другом народе - другой не менее эффективный.
Если смешиваются два близких рода с похожими алгоритмами, то как правило идет дополнение знаний. И то со стороны женщин проводят обряды для подавления ее некоторых родовых алгоритмов. Например, меняют ее фамилию на фамилию мужа.
/
С точки зрения математики такой набор будет так же эффективен и дальнейшие поколения выявят наиболее успешные решения и сформируется новая популяция с наиболее успешными решениями.
Про смену фамилии согласен.
Но это можно рассматривать и как положительное. Например если жена хочет уйти от своего не очень хорошего рода (Родители например пьют, не очень умны...) к более качественному (Его родители не пьют не курят...). Надо полагать и их потомство будет программироваться более качественно? Тем самым более плохой род прекращает существование.

/А представьте, если смешиваются народы с очень разной культурой. У одних, например, алгоритмика созидания, а у других - паразитизма. Вот в случае когда потомок сталкивается с чем-то ему лично неизвестным, он на уровне подсознания обращается к родовой памяти. А там - бардак полнейший. В итоге он часто совершает жизненные ошибки. Приходится всё заново переосмысливать. В следствии большого накопления ошибок из поколения в поколение возникает большая вероятность вырождения рода./
А вот тут мне не нравится одна деталь.
Вы разорвали причинно следственную связь, допустив что некоторое время вопреки здравому смыслу род совершает ошибки и накапливает их в памяти.
Это нереальная ситуация.
Хотя как посмотреть, если это такой человек как Гитлер, Меркель и прочие, то тут нет ничего общего со здравым смыслом и прозрениями свыше. (Но есть привязка их хоть и к античеловеческому, но пока все еще стабильному обществу сатанистов)
А вот если это простой человек как мы с вами то ситуация другая.
Да и никогда не произойдет такой смеси черных с белыми. Для интеграции необходимо перестроиться обеим сторонам и стать более менее похожими.
(Нафига нам было менять ментов на полицаев? Что это дало? Это вот к этому вопросу. Русские просто более гибкое общество чем ЕС)
Но вы и сами говорите что такие индивиды все же переосмысливают все заново, то есть процесс улучшения идет, как минимум Фенотипа.

С точки зрения математики, общество паразитизма было бы удалено в первом же поколении в полном объеме, так как всю популяцию способно занять более перспективное общество.

Вообще вопрос интеграции обществ довольно сложный.
Вот например вы за объединение Русских с Китайцами? КОБ в роди как за. Я четко не могу понять хорошо это или плохо. Простым обывателям это преподносится как геноцид Русских и тем самым подрывается КОБа. Я не знал что некоторые выступают за такую интеграцию, и погорел на этом на одном форуме когда им втирал КОБу. Когда они мне задали такой вопрос я был сам несколько дезориентирован и не знал как действовать дальше.
С другой стороны в России 80 наций, это о чем то говорит? Это заявление было проигнорировано и меня просто закидали шапками. Животный, Зомби и Демонический строй одержали тогда верх.
На научных форумах вообще тяжело что то донести до людей. Их ярко выраженный демонический строй психики - это жесть!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot