форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 09.04.2014, 08:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова, путь думаю все равно один (на данном этапе)- нужно находить своих. А что дальше вы думали?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.04.2014, 10:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, так все и делают. Просто автоматически. Потому что со своими комфортнее, легче понять, цели одинаковые, много со-звучного. Один частотный диапазон. Двуногие хищники собираются в стаи. Коррупция, банда, опг. Творческие люди тоже собираются в группы. Пока умных, хороших , честных людей, т.е. Человеков не очень много и они разбросаны. Тоже ищут друг друга, но труднее найти, потому что их меньше. Основная масса с базовыми инстинктами. Посмотрите фильм Юленька, Вы поймёте принцип мышления хищника. Мне было интересно, потому что я знала такую девочку, и всё гадала, что же это такое. Поняла.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.04.2014, 18:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Стараюсь не смотреть ужасы-фильмы, которые должны создать отрицательные ощущения. Неприятный осадок после фильма, мне кажется, свидетельствует, что какая-та информация попыталась просочиться в мозг минуя внутренний контроль. И потом нужно это откапывать и анализировать. Прочитала аннотации и отзывы. Тихонова, думаю поняла, что вы хотели сказать.
Если
Пока умных, хороших , честных людей, т.е. Человеков не очень много и они разбросаны,
это означает новое качество у людей или вымирают?

Как думаете как происходит блокировка неприятной информации, например, курить вредно, это понимают, но курят. Где идет отказ от восприятия этой информации? Я думаю, что корректирую свое поведения после получения достоверной информации. Но т.к. в нашем мире мало достоверного, получается выбор, достоверная информация или нет (до всего самой докопаться нельзя) , решает внутренний центр (из чего состоит непонятно). Как я поняла цепочка такая: есть внутренний центр1 и есть 2. /В "Эгрегор" приводили пример как бросить курить/ 2-подсознание, который если убедить во вредности, например, курения, то он отдаст команду бросить, итак есть сознание, которое признает(!) вред, есть центр 1(?) и подсознание(2), которое можно убедить во вредности курения. Где центр 1?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.04.2014, 18:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Это и есть шишковидная железа, называется наблюдатель. Она создаёт систему обратных связей между полушариями, принимает информацию извне. У многих народов обожествляется. Почитайте про это. Именно степень её развития и определяет ступень эволюции. Мало Человеков не уже, а пока. Не дозрело ещё человечество, только идёт к высшей ступени эволюции- умному, честному, справедливому, прекрасному человеку. Неоантроп это новый вид, нарождающийся. Ждём. А фильм зря не посмотрели. Потому что фильм редкий, гениальный. Правде нужно смотреть смело прямо в лицо. Информация любая всегда полезна, позволяет видеть мир реально. Я всё читаю и смотрю и раскладываю по полочкам в своём мозгу.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.04.2014, 09:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /то может и отличия в мозге есть. Не такое заметное..., но есть, и приводит к другому алгоритму мыслей (без морали и т.п.)./
Вполне возможно.

/Мы не можем на данном этапе своего развития полностью жить без паразитов./
То есть наша элита нам необходима? Чтобы они на нас паразитировали, сами они деградировали а мы адаптировались?
Спорный вопрос, вы позволяете гриппу на вас паразитировать или вы лечитесь от него (а еще лучше не допускаете болезнь)?

/А разве красочное, в общих чертах, представление будущего(идеала) не лучше ли будет питать эгрегор, чем суховатые тезисы? Почему вредное?/
Ну почему сухие тезисы. Я же привел пример "Час быка" Ефремова, чем вам не образ? Кроме того в КОБ написано достаточно чтобы представлять образ справедливого государства ближайшего будущего и видеть недостатки современного.

/Прирост приверженцев КОБ и КПЕ и прирост обработаных СМИ, образованием разный. Необходимый % среди населения будет ли набран... Систему ценностей придуманной Марксом, Энгельсом стали внедрять и внедрили до того как поняло большинство (не устояли позже). Опыт истории надо учитывать и надо что-то делать.../
Сейчас ситуация лучше, все уже и так развалено (92год). Поэтому % КОБ только растет. Я уже на улице и в поездках всяких встречаю людей которые знакомы с КОБ. Чего раньше не было.
Ну а СМИ вопервых перехватываются крепнущей властью (Путиным) во вторых вся их лож уже просто очевидна. Поэтому тут положительные подвижки по процентам.
По Марксу сегодня уже понятно что к чему, а придумать похожую систему для обмана ГП уже не успевает.

/По поводу строя психики. Т.к. чистый тип встречается редко.../
Как я это понимаю, все строи всегда будут присутствовать в человеке. Другое дело что животный, зомби и демон будут иметь маленький процент. Человеческий будет преобладающим. Подчеркну, преобладающим, но не на 100% исключающим другие строи.
Паразитов вычислить легко. По результату. У них обычно функция управления не замкнута. (Если вы не знакомы с теорией автоматизации, ДОТУ, критерием Найквиста и другими вещами, тогда поясню. Это много раз уже освещалось. Кратко: В функцию регулятора входит получение данных от объекта управления, входит ошибка регулирования и алгоритм регулятора. Так вот паразиты обычно не делают выводов по ошибке регулирования. Сложно объяснил?)

/Если есть обязательное обеспечение жильем, продуктами и т.п., то для чего нужно оплачивать труд?/
Незачем его оплачивать. И деньги не нужны. Это прерогатива ТЭО.

Тихонова /Анна, так все и делают. Просто автоматически./
Эффект автосинхронизации.

/Пока умных, хороших , честных людей, т.е. Человеков не очень много и они разбросаны,
это означает новое качество у людей или вымирают?
/
Это все старые качества, они ни куда не девались. Просто по кривой Гаусса, ГП большинство сдвинули в худшую сторону. (Опять же возвращаемся к Гауссу, статистике и беЗструктурному управлению.)

/достоверная информация или нет/
Много раз уже говорил, нужно переходить с дискретного на Аналоговое мышление.
Нет никакой достоверной информации! Но! Одна информация достовернее другой!
Нет ни хорошего ни плохого - это идеальные состояния и отложены они на одной шкале. В реальности всегда имеет место промежуточное значение.

/Как думаете как происходит блокировка неприятной информации, например, курить вредно, это понимают, но курят. .../
Про центры не понял. Но думаю дело происходит так:
Есть информация 1, 2, 3, ... что составляет мнение вашего сознания.
Если большая часть того что содержится в голове ложь, то у вас вся информация не связывается в единую картину мира и вы не владеете методологией. Болеете фактологией а то и обрывочными знаниями.
С такой системой мышления даже поняв что курить вредно, невозможно бросить, потому что нет адекватного восприятия мира.
Если сознание опирается на фильмы ужасов, рекламу, моду... о чем тут можно говорить?
А если вы опираетесь на методологию, постоянно дополняете ее, то вам ничего не стоит активировать силу воли если вы до этого курили и бросить. Но обычно такие индивиды не курят изначально.

Блокировка так и происходит, в нас разными методами закачивают ложь (самый эффективный ТВ, СМИ) и т.д. Это информационная война, и это ее оружие.

Ну а в зависимости от содержащийся в голове информации 1,2,3... вы привязываетесь к конкретным эгрегорам.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.04.2014 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.04.2014, 11:17
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

«Дело 39» фильм. Маленькая девочка обладает способностью внушать самое страшное для человека и подводит неудобных для нее к гибели.
«Кукушата Мидвича»книга. Родились в Англии дети с необычными способностями, после странного события, и коллективным разумом. Начались конфликты с населением, органами. Там есть следующее: «во все времена, если рождались необычные дети от них избавлялись….. Такие как мы, родились в Африке, где сразу были уничтожены; в СССР, где на город была сброшена бомба после оценки угрозы (погибли тысячи ради спасения миллионов и больше); а здесь ни один политик не отдаст приказ на уничтожения города для спасения людей, а когда поймет большинство будет поздно. Мы новые правители планеты, а люди- рабы».

Правде нужно смотреть смело прямо в лицо. Информация любая всегда полезна, позволяет видеть мир реально. Я всё читаю и смотрю и раскладываю по полочкам в своём мозгу.

Смелость связана с объективностью, а если объективно, ты слабее, то понимаешь, что выход в количестве или переход в иное качество, а пока это не достигнуто в маскировке «ничего не знаю, ничего не вижу».


/Мы не можем на данном этапе своего развития полностью жить без паразитов./
То есть наша элита нам необходима? Чтобы они на нас паразитировали, сами они деградировали а мы адаптировались?
Спорный вопрос, вы позволяете гриппу на вас паразитировать или вы лечитесь от него (а еще лучше не допускаете болезнь)?


Паразиты держат в тонусе (если грубо). Пока вы, через интеллект научились отгораживаться от гриппа, до этого момента ваши системы организма справлялись, в целом, сами. А не было бы паразитов в вашем окружении интеллект не вышел бы на этот уровень. Социальные паразиты- это задача - находить, выявлять и решать вопрос в этом направлении, а не игнорировать и питать их. Они это показатель защиты, показатели слабых мест. Но с ними бороться нужно обязательно.

Ковбоец, я сейчас изучаю ДОТУ, поэтому вопросы по теории,а по практике их еще нет (
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.04.2014, 15:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/ Там есть следующее: «во все времена, если рождались необычные дети от них избавлялись…../
Стандартные "пугалки" ГП. Дрессирующие нас "тебе туда соваться не надо! Твой удел вот... Сиди и не питюкай!"
Пошлите их куда подальше!
Или в терминах Петрова: "Каждый сверчок знает свой шесток!"
Это элемент ТолпоЭлитарной Пирамиды.

/Я всё читаю и смотрю и раскладываю по полочкам в своём мозгу./
Правильно, если не анализировать и сопоставлять с другой информацией, выявляя связи, закономерности, противоречия, то мы не движемся к истине.
Я называю это "единая картина мира". Если в ней нет противоречий - она полностью истинна, ведь мир един и не делим, в нем существует все. Это метод отделения истины от лжи.

/Социальные паразиты- это задача - находить, выявлять и решать вопрос в этом направлении, а не игнорировать и питать их./
Согласен с вами.

/Ковбоец, я сейчас изучаю ДОТУ, поэтому вопросы по теории,а по практике их еще нет ( /
Вы пожалуйста различайте практику по экстрасенсорным способностям, то что я тут "наплел", и практику по КОБ и ДОТУ. В КОБ такие вопросы так глубоко не рассмотрены и это лично мое мнение, которое не факт что верно!
Теорию я выложил, а изучать или нет, дело лично каждого.

Я излагаю картину мира так как ее вижу я, вы можете ее видеть иначе из за наличия/отсутствия других знаний, которых нет у меня.
В этом и заключается мой интерес к данному форуму, так как я узнаю новое и могу корректировать картину мира. Конечно прежде всего через правило "единой картины мира".

Кроме того эта и некоторые другие темы, это часть социального эксперимента, смысл которого понять интерес, наличие знаний у социума к данным направлениям (Наука на запрещенные темы, анализ данных...).
На сегодня я прихожу к выводу:
Индивиды (в России. В других странах все гораздо хуже.) в среднем сегодня думают на локальном уровне (о себе, максимум о близких) как 6-7баллов по 10бал шкале и только 3-4 балла на глобальном уровне.
Вывод: Сегодня люди не готовы перейти к модели самоуправления, богодержавия и т.д.
Но распространение КОБ растет, а значит люди учатся думать не только о себе, но и о других. Что в целом приведет к глобальному перехвату управления.
Печально, но я в основном встречаю интересующихся людей данными направлениями с демоническим строем психики обычно вписанными в ТолпоЭлитарную Пирамиду. После того как они узнают о данных темах, у них сразу же возникает желание использования в коммерческих целях.
Это "одно из" что подтолкнуло меня к публикации на форуме КОБ.

Вот смотрите, я в смежной ветке выдал метод прогнозирования социальных явлений, который можно использовать например в том же управлении, игре на биржах, форексе... Применение довольно широко. Эта информация висит уже давно но так никто ни разу и не заинтересовался. Или же заинтересовался но в виду демонического строя психики об этом нам не сказал.

Народ явно не догоняет

Это так небольшая ремарочка.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.04.2014, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про курения и из ходя из "Эгрегоры".... получается, что через шишковидную железу идет подключение к эгрегору. Эгрегор это энергия, можно сказать только эмоции?

На счет светлого будущего... Программу КПЕ может надо проверить в действии? Создать закрытое общество (для начала), а потом все более и более взаимодействовать с настоящим. Подобный эксперимент выявил бы слабые места для доработки в малом масштабе и продемонстрировал бы сильные.

Кроме того эта и некоторые другие темы, это часть социального эксперимента, смысл которого понять интерес, наличие знаний у социума к данным направлениям (Наука на запрещенные темы, анализ данных...).

согласна


Вот смотрите, я в смежной ветке выдал метод прогнозирования социальных явлений, который можно использовать например в том же управлении, игре на биржах, форексе... Применение довольно широко. Эта информация висит уже давно но так никто ни разу и не заинтересовался. Или же заинтересовался но в виду демонического строя психики об этом нам не сказал.
В теме "почему не зарабатывает миллиарды..." - Цель КОБ изменить общество. Тогда и целей таких больных не будет у народа.
Для обычной жизни я не увидела применения.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.04.2014, 08:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

"Секрет", "Код Моисея"- попроси правильно и все будет.
Я думаю- то, что у меня есть это отражение моих мыслей, сознания и если чего-то нет, значит не так думаю или не мое (пример, не выучила урок, поставили 3, а я хотела 5. Попросила-дали 5. Но тогда я не понимаю, что плохо знаю тему урока). Т.е. не заработала.
С другой стороны, мне дали способность думать, желать, способность плавать и др. Занимающаяся тета хилингом, сказала, что всего на всех предостаточно и проблема нехватки, это проблема в голове и установках. Нас приучили, что за все надо платить. И может мое опасения за необоснованное, незаработанное (по моему мнению) желание это ложное внушение системы. Можно ли просить?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.04.2014, 10:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, не просить, а желать. Переводят с английского, кто как может, и людей завлекают, чтобы деньги собрать.
Вы , входя в нужный эгрегор, смотря кому что нужно, пожелали получить пятёрку, эгрегор хороших людей подскажет Вам необоходимость выучить предмет. Вы подготовитесь и получите пятёрку. И будете довольны. Чувство довольства собой , уважения к себе, это награда в данной ситуации, поощрение к подобным действиям. Эгрегор плохих людей подстажет Вам дать взятку, или ещё что-нибудь дать. Тоже получите пятёрку. Если Вы хороший человек, то Вас замучает совесть, и больше Вы так не поступите, уйдёте из плохого эгрегора, куда попали чисто случайно. Если плохой человек, без совести, то тоже будет доволен собой. Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 15.04.2014, 13:46
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не увидела на форуме, но думаю стоит посмотреть Холопов А.В. "Человек в условиях информационной агрессии". Думаю смотреть нужно всем обязательно.
Не по теме ( Или есть отдельная ветка полезностей?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.04.2014, 14:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Для обычной жизни я не увидела применения. /
На форексе играть не призываю, конечно просто указал такую возможность. Игра на биржах в итоге приводит к инфляции и подрыву экономик. Но можно например и играть, вкладывая прибыль в КОБ, до тех пор пока система бирж не развалится.
Я обычно эти методы использую для мониторинга ситуации, чтобы понять что происходит с обществом. Как я уже говорил таким методом можно задать почти любой вопрос. К примеру для мониторинга продвижения КОБ достаточно посмотреть динамику поисковых запросов, проще некуда.
Помните был лохотрон с солью и гречневой кашей?
Тогда достаточно было посмотреть динамику развития этих отраслей и становилось кристально ясно что это "газетная утка", но все бабульки всю соль тогда смели с прилавков.
Если построить систему типа "веб-бота" то можно КПЕ координировать в соответствии с ситуацией.
Такие вот применения.

/часть социального эксперимента/
В смысле это я ставил эксперимент, мою субъективную оценку результата я написал.
Но вы можете и сами проанализировать динамику этих веток и понять что народ этим почти не интересуется. Значит ТЭП пока работает.

/Эгрегоры.../
Я у эгрегоров ничего не прошу. Все происходит на уровне эмоций и ситуации.
К примеру если вам требуется решение научной задачи, то вы должны ее обдумывать продолжительное время, день минимум и лечь спать с мыслями о ней. Если решение не противоречит алгоритмике эгрегора в который вы входите, то очень вероятно вы получите ответ. Кроме того необходимо знать часть решения, чтобы настроиться на необходимую частоту инфармации.
Если вы очень хотите например продолжить род, и очень этого хотите. То садясь а автомобиль достаточно быть уверенным что вы избежите любых аварий. Демографический эгрегор защитит вас.

Вот я на форуме приводил пример. Мне захотелось сделать приятно моей девушке, подарить ей китайские фонарики, на даче запускать. Не могу это объяснить, появилась такая потребность, видимо какой то эгрегор об этом мне таким способом сказал что это надо сделать. Так я посмотрел, нигде нет или есть за бешенные деньги. Ну я с этой мыслью ходил несколько дней и бах! В ближайшем магазине завезли кучу за копейки, я офигел.

А эти молитвы в церквях это все не только бес толку но и вредно, так как ваша энергия уходит в паразитарный эгрегор, который питается вами.

Примерно так это работает. Заметь те без посредников, только вы и система (в которой обитают и эгрегоры).

Эгрегор не обмануть. Вы или в нем или против него или никак не касаетесь его. Недостаточно просто утверждать что вы защитник природы! Нужно принимать все на свой счет, не мусорить, убирать мусор и т.д. тогда можно расчитывать и на поддержку этого эгрегора.

Вы верно мыслите насчет негативных эгрегоров, можно состоять и в сатанинском, тогда за принесенный вред обществу этот эгрегор будет вас поощрять, защищать, подпитывать... А за добро будете наказаны.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 17.04.2014, 09:52
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если построить систему типа "веб-бота" то можно КПЕ координировать в соответствии с ситуацией.

Использование возможно на уровне движения на мировом поле, а КПЕ (партия) на данном этапе (как я поняла) занимается распространением определенной информации и не пытается влиять на политику, экономику. Для аналитики, прогнозов может помочь, но это, в основном, уровень группы и специалистов.

Те люди, которые нашли занятие по душе или заняты (дом-работа-дом) используют интернет узко (фильмы, новости и т.п.), если он есть. В этой группе узнают о КОБ и КПЕ от знакомых и друзей,которые в основном такие же как они. А эта многочисленная группа не отражается в запросах или есть косвенные связи?

Пока писала подумала, возможно использование в сфере прогнозирования климата. Изменения происходят просто глобальные (как то давали ссылку на статью про похолодание). Но в месяцах и годах пробовали строить? Ваши прогнозы есть?


/часть социального эксперимента/
В смысле это я ставил эксперимент, мою субъективную оценку результата я написал.
Но вы можете и сами проанализировать динамику этих веток и понять что народ этим почти не интересуется. Значит ТЭП пока работает.


Я имела в виду КОБ и КПЕ. Т.к. образование и среда одна, но какой-то процент готов перестраиваться и меняться, видит несостыковки, устойчив к воздействию. В "Матрица" основатель- отец матрицы говорит примерно следующее: что бы система была устойчива, неустойчивому элементу нужно сформировывать условия для образования и, в последствии, он становится подконтрольным.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 17.04.2014, 12:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/не пытается влиять на политику, экономику./
Она влияет на умы людей, они объединяются в общий вектор целей, а по нему Путин может проводить референдумы!
Понятна краткая схема?

У Путина есть подобные инструменты аналитики - это институты статистики и т.д.
Мое предложение делает доступным эти инструменты для всех! В соответствии с КОБ.

/Те люди, которые нашли занятие по душе или заняты (дом-работа-дом) используют интернет узко (фильмы, новости и т.п.), если он есть. В этой группе узнают о КОБ и КПЕ от знакомых и друзей,которые в основном такие же как они. А эта многочисленная группа не отражается в запросах или есть косвенные связи? /
Отражается в каких запросах?
Поисковиков типа Гугл, яндекс? Отражается конечно.
Поисковиков типа Веб-бота, программ для аналитики рунка маркетологов? Тоже отражается.
Интернет это единое информационное поле. КОБ существует и в нем тоже.
Есть как прямые так и косвенные связи.
Например в поле КОБ противостоят алкоголизму. Значит КОБ косвенно влияет на запросы по алкоголизму.
Речь Путина немного прямая, но в основном косвенная. Он многое не может прямо заявлять, но может витиевато говорить, те кто знают КОБ понимаю о чем речь.

/возможно использование в сфере прогнозирования климата/
Глобальное потепление и похолодание это бред сивой кобылы (точнее они есть, но их смысл искажают чтобы нас одурачивать и деньги отмывать), ровно как и новомодное "аномальный климат", "аномально теплая зима" и тому подобное.
Есть циклы вот типа вот этих
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2...BB%D0%BE-1.jpg
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a...005_04/po1.jpg
Так же есть циклы обращения планет, в космосе сплошные циклы.
Нам это запрещено изучать, уже как год запрещена астрономия в школах. Сааль про это говорил в лекциях что я давал.
Я конечно не мега спец но анализу временных рядов посвятил много времени.
Мой вердикт таков: Это сумма нескольких космических циклов. И будет еще множество глобальных похолоданий и потеплений.
Загазованность планеты имеет место быть, но мне кажется это больше влияет на биосферу чем на температуру.
1943-44го года была очень холодная зима, сейчас наоборот они относительно теплые, логично предположить что через 100 лет опять будет такая же холодная зима.

В сфере прогнозирования климата используется прямой сбор информации и последующая обработка.
В прогнозировании человечества можно поступать точно так же, интернет это прямое отражение сознания индивидов. Читая интернет (через статистику) можно понимать что происходит с человечеством, его настроение, желания и т.д.

Нет я графики не строю, я интересующие меня параметры мониторю косвенно по опыту.
Например набирая слово КПЕ каждый день в поисковике, яндекс выдает количество совпадений. И оно медленно растет. Пол года назад было 165 т.ответов, сейчас 172-174. Вывод прямой - КОБ захватывает информационное поле.
(У вас будут другие цифры, потому что у вас другое количество серверных узлов. Попробуйте задать поисковый запрос дома и на работе, количество ответов будет разным.)
Но можно и на прямую анализировать, подойдут например программы для маркетологов или как я предложил программу.
Кривые алкоголизма и демографии можно посмотреть в наших институтах. Ну и так далее.

Я могу тратить время на получение прогнозов, но мне это не очень интересно. Мне больше интересна техника. Поэтому в рамках техники и вопроса анализа данных я всю информацию разжевал, как мне кажется, на этом форуме и те кому интересны эти цифры могут заняться получением конкретных прогнозов.
Если вам, что то непонятно, я разжую и как сделать программы и математику, нейронные сети, что хотите. Самому делать такой аналитический комплекс желания пока нет.
Да и вообще говоря я не первый. Математики недавно давали прогнозы и на землетрясения и на катастрофы. В новостях помню было.

Моя мысль проста, чем большее количество людей овладеет данным аппаратом, тем больше пошатнется власть ГП, так как люди будут видеть реальную информацию и задавать правильные вопросы. Кроме того они сами будут делать прогнозы! Поэтому я считаю мне лучше делать не прогнозы а распространить эти знания. Прогнозы тогда попрут. Но пока дело продвигается очень вяло, народ не врубается в тему.

/что бы система была устойчива, неустойчивому элементу нужно сформировывать условия для образования и, в последствии, он становится подконтрольным. /
Хочешь властвовать над врагами? Воспитай его детей!
Не помню это Китайская или Японская поговорка.
Так и делают, для этого существует ТВ, бренды, жвачка, кокакола, яблофон...

/какой-то процент готов перестраиваться и меняться, видит несостыковки, устойчив к воздействию./
Да, мы меняемся первыми. За нами последуют остальные.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.04.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.04.2014, 09:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ничего себе!
Оказывается ВП СССР затрагивал темы, о которых я недавно писал про эгрегоры, экстрасенсов и прочее.
http://dotu.ru/files/20011008_Matrix.pdf
Цитата:
Измене-
ние параметров настройки органов телесных чувств, параметров на-
стройки биополевой системы организма изменяет осознанное вос-
приятие Объективной реальности, в результате чего в субъективную
реальность попадает (а то и остается в ней) то, чего раньше в ней не
было.
Цитата:
Субъективная реальность для сознания большинства это то, что
можно назвать вещественный мир. Мир разнородных природных
полей осознанному восприятию большинства недоступен. Тем не
менее он объективно существует, это существование фиксируется
приборной базой современной науки опосредованно, а непосредст-
венно он всегда был и ныне доступен осознанному восприятию
меньшинства людей. В прошлом таких людей называли “духо-
видцами”, а ныне — “экстрасенсами”. Некоторые из состава этого
меньшинства полевую реальность воспринимают осознанно визу-
ально как наложенную на вещественный мир, подобно тому как на
один лист фотобумаги можно отпечатать изображение с двух разных
негативов. Есть и такие, которые воспринимают полевую и вещест-
венную реальность как два разных мира.
При описании взаимоотношений субъектов с полевой реально-
стью словами, некоторые экстрасенсы рассказывают о всевозмож-
ных “подключках” к человеку, щупальцах и присосках, присасы-
вающихся и проникающих в тело сквозь светящуюся “скорлупу яй-
ца” — границу ауры субъекта. “Подключки” локализуются большей
частью вдоль позвоночного столба, как это и показано в фильме.
“Подключки” имеют начало и конец, и, соответственно, все “под-
ключённые” в совокупности образуют собой некую систему, функ-
ционально специализированным элементом которой является каж-
дый из них.
Такого рода система в эзотерических науках, оккультизме, на
сленге “экстрасенсов” называется “эгрегор”.
Поразительно точно описано. Когда я чувствую негативное влияние патогенного эгрегора, оно по большей части концентрируется в районе позвоночного столба. Тогда я мысленно отделяю от себя часть энергии и "сбрасываю" ее в любой "аккумулятор" (камень, водопровод, озеро..., иногда и на людей). После этой процедуры неприятные ощущения в районе позвоночника пропадают.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.04.2014, 12:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Да и вообще записка довольно информативна, особенно глава 5 про эгрегоры.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.04.2014, 13:02
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Она влияет на умы людей, они объединяются в общий вектор целей, а по нему Путин может проводить референдумы!
Понятна краткая схема?

Пример: врач отвечает за физическую способность спортсмена, а тренер за действия на поле. КОБ и КПЕ это врачи, Путин - тренер. Это я имела в виду про разные уровни, но плох солдат, который не хочет стать генералом.


Про климат. Похолодания, потепления были и будут не раз (в ссылке тысячелетия). Меня интересуют ближайшие 10-50 лет, что ждать?

Читала, что когда-то воздействовать на человека умели многие и защитой от этих умельцев служил медный (точно не помню) обруч. Он замыкал поле человека и это служило защитой.

Ковбоец, вы в одной ветке выкладывали изображения воздействия различной аппаратуры на человека, но не было указано расстояние. Воздействие магнитных, электрических полей как-то умалчивается, из чего делаю вывод, что не все чисто и опасно. Про вышки сотовой связи знаю только косвенный вред (через пчел, которые теряются в этих полях). Про защиту от этого, что-нибудь известно?



На ощупь пытаешься определить что в руках, открываешь глаза и видишь (новый уровень восприятия), услышал звук (еще один уровень восприятия), видеть биополе и т.п. (еще один уровень). Если подобные методики вышли на уровень людей (в пирамиде), то что знает верхушка? Думается как-то так:
-они ушли значительно далеко и можно сказать - другой вид. Но тогда зачем им "элита"? Возможно верхушка когда-то ушла, а часть той элиты стало верхушкой, но без знаний.
-Топчутся на месте- поэтому отдали людям- вдруг кто-то поймет, что дальше. Думается возможен еще не один уровень. Но если верхушка не нашла его, то почему. Может переход возможен только в социуме? Или через другое восприятие мира- высокоморальность и т.п.?


Поразительно точно описано. Когда я чувствую негативное влияние патогенного эгрегора, оно по большей части концентрируется в районе позвоночного столба. Тогда я мысленно отделяю от себя часть энергии и "сбрасываю" ее в любой "аккумулятор" (камень, водопровод, озеро..., иногда и на людей). После этой процедуры неприятные ощущения в районе позвоночника пропадают.
Буду стремиться.

Последний раз редактировалось Анна10; 24.04.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.04.2014, 15:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Пример: врач отвечает за физическую способность спортсмена, а тренер за действия на поле. КОБ и КПЕ это врачи, Путин - тренер. Это я имела в виду про разные уровни, но плох солдат, который не хочет стать генералом. /
Я это немного по другому вижу. Путин это боец, здесь и сейчас способный взять управление страной (не самый высокий уровень концептуальной власти, но все же и не низкий)
Кого тренирует Путин? Он просто ждет когда народ прозреет. И когда складывается благоприятная ситуация он действует. (мне понравилось сравнение его с леопардом. По моему тут было: http://www.kpe.ru/video-foto-materia...trix-number-22)
Но конечно он поддерживает процессы которые по его мнению благотворны для нас, а плохие процессы он тормозит или пресекает. В этом смысле он конечно влияет на нас. Мы можем брать с него пример. Он часто заставляет думать. В этом плане я согласен что он некое подобие тренера.

"Врач отвечает за физическую подготовку спортсмена", тут типичная толпо-элитарная ошибка. Тем самым спортсмен складывает с себя любую ответственность на врача? Прежде всего спортсмен сам отвечает за свою подготовку, потому, что врач не может заставить его "выкладываться на все 100" и следить за здоровьем это воля самого спортсмена.

А уровни действительно разные.

/Меня интересуют ближайшие 10-50 лет, что ждать?/
Это вопрос чисто математический, ни как не связанный с чтением человеческого эгрегора.
Но могу ответить, я как то интересовался подобными данными и помню что мы сейчас почти на верхнем локальном экстремуме графика глобального изменения температур. Этот экстремум мы пройдем только через 100-700лет что то в этом роде. Поэтому на нашем веку сильного глобального изменения температурного климата я не предвижу.
Если интересуют точные значения, то их можно получить простой экстраполяцией. Функция Burg в MathCad для этого подойдет. Если интересны разложения температурного ряда на отдельные гармоники (например для того чтобы посмотреть колебания температур ближайших лет) то можно использовать метод "Гусеница" (SSA) основанный на сингулярном матричном разложении (SVD) корреляционной матрицы.
Вот эта программа реализовывает такой метод, там даже с прогнозом, если подставите туда данные то получите прогноз.
http://www.gistatgroup.com/cat/programs.html
Там и на русском где то было, с примерами. Хороший пример там, про прогноз спроса на авиаперелеты. Но сути этого не меняет, можно и температуру прогнозировать.
Откуда взять данные? Не знаю, можно попробовать поискать по нашим институтам. Госстат, обычно социальной статистикой занимается. Что то надо искать со словами гидро-метео...
При прогнозе погоды по телевизору примерно так и поступают. Только у них алгоритм для плоскости а не для ряда.

/Читала, что когда-то воздействовать на человека умели многие и защитой от этих умельцев служил медный (точно не помню) обруч. Он замыкал поле человека и это служило защитой. /
Охотно в это верю. Но тут надо разобраться как именно это действует. Именно по этой причине я не ношу на себе никакие металлы. Они искажают биополе. Вполне может быть такое что этот обруч от чего то защищает а что то усиливает. Это все становится ясно если переложить вопрос в электронику. Там подобное изучается в виде всяких катушек индуктивности, трансформаторов. В них существует электромагнитное поле, если мы катушки будем делать с сердечниками из ферромагнетиков и других материалов это повлияет на поле, в данном случае усилив его. Если я буду в поле вносить посторонние предметы, то они конечно же будут влиять на работу катушки. По этому принципу делают и переменные катушки.
Теперь подумайте. Если вокруг меня колеблющееся поле, и если я надеваю на себя что то (цепочка, браслет, амулеты...) они конечно же искажают биополе. Разные амулеты, я думаю, несут разную алгоритмику через соответствующие искажения. Вы доподлинно не можете в бытовых условиях понять последствия этого, а посему не можете и быть уверены в том что они не повлияют на здоровье отрицательно. А все что носится на шее, полагаю нарушает связь головного мозга с остальными органами.
Чтобы это доподлинно выяснить нужно провести множество исследований. На спектрометре выяснить ваш спектр колебаний. Далее можно уте картину загрузить скажем в Axis (программа моделирования полей) и там смоделировать как влияет все это "алчное железо".
Или можно чисто статистически подойти к вопросу. Можно взять несколько тысяч людей и записать кто что носит и у кого какие болезни или наоборот хорошее самочувствие. После обработки результатов станет ясно что как влияет.
В общем результаты получить можно но сложно.

/Ковбоец, вы в одной ветке выкладывали изображения воздействия различной аппаратуры на человека, но не было указано расстояние. Воздействие магнитных, электрических полей как-то умалчивается, из чего делаю вывод, что не все чисто и опасно. Про вышки сотовой связи знаю только косвенный вред (через пчел, которые теряются в этих полях). Про защиту от этого, что-нибудь известно?/
Уже давно думал над этим вопросом. Пока мне кажется что нужно носить одежду как например носят электрики для работы в высоковольтных аппаратах 6-750кВ. Конечно такую тяжелую и громоздкую ненужно (они защищаются и от сильных электромагнитных полей), можно из проволоки в обычную одежду вшить нечто типа клетки Фарадея, кстати говоря обратите внимание, служители храмов так и делают, у них все прошито тонкой золотой проволокой, обладающей хорошей проводимостью. (Полагаю они экранируются от того что "наводят" на свою паству. Это мнение не ново и есть в записках КПЕ.) Чтобы эта защита была технически закончена, мне кажется необходимо электрически соединить (например проводом) головной убор и одежду на теле. Так же торс со штанами и сделать заземление в виде например куска цепи волочащегося по земле.
Но лучше всего! Работать над изменением нравственности людей, над переходом их в человеческий строй психики и тогда эти протезы нам не понадобятся! Распространение КОБ как нельзя лучше способствует этому.

Да, выглядит это все смешно, но подумайте над каждой деталью и вы поймете что это не лишено смысла.

Кроме того, я уже писал, когда я чувствую, что на меня навелся патогенный спектр (болезнь, чужеродное вредное излучение и т.д.) то я чувствую это и избавляюсь от подключение этого эгрегора. Как? Я писал выше.

/то что знает верхушка?/
Верхушка уже не одну тысячу лет использует эти знания для управления человечеством. Вне сомнения. Они так же знают как правильно обучать своих детей, чтобы они были обучаемы всему необходимому, знают как нужно питаться, они воруют технологии через лохотрон под названием "патентование" и т.д. Про управление через эгрегоры было известно еще до н.э. во времена пещерных людей.
Даже прошлый Папа Римский однажды обранил "Если люди узнают все что хранится за этими стенами, их мировоззрение повернется с ног на голову!" Как то так.

/Но тогда зачем им "элита"?/
Элита это слой в пирамиде. Она нужна чтобы управлять более низшими слоями. Это очевидно.

/-они ушли значительно далеко и можно сказать - другой вид./
В том что они ушли значительно далеко сомнений нет, на повестке дня глобальный техногенный кризис на планете. Если мы не изменимся к лучшему, то нас ждем апокалипсис, как они сами это и предвидели.
Другой вид... Может быть, но не факт что они лучше нас. Может они даже большие дегенераты чем мы. Ведь они отрицают человеческий строй психики и находятся в демоническом. В общем в КОБ много сказано про Сатанинскую концепцию, повторяться не будем.

/Возможно верхушка когда-то ушла, а часть той элиты стало верхушкой, но без знаний. /
В следствии "закона времени", так и происходит. Еще 100 лет назад элите жилось легко, им сказали 1 раз как себя вести и что делать и проблем не было, но сейчас новая эра, характеризующаяся быстрой сменой информации и технологий, с такой скоростью, элита уже не понимает, что ей делать. Пирамида пошла в разнос.

/-Топчутся на месте- поэтому отдали людям- вдруг кто-то поймет, что дальше. Думается возможен еще не один уровень. Но если верхушка не нашла его, то почему. Может переход возможен только в социуме? Или через другое восприятие мира- высокоморальность и т.п.?/
Не понял, поясните про уровень, переход в социуме.
Про первое предложение: Нет они решают все за нас. И через фильмы нас программируют к такой модели (Железный человек все решит и исправит!). А модель КОБы напротив говорит что нужно создать такие условия чтобы все могли принимать участие в решении проблем.

/ Буду стремиться. /
Нужно тренироваться. Как, я описывал. Удачи в освоении.
Когда освоите этот примитив, напишите. Я опишу опыт своего дальнейшего обучения.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.04.2014 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.04.2014, 17:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Да, выглядит это все смешно, но подумайте над каждой деталью и вы поймете что это не лишено смысла.

Первые модели всегда чудаковато выглядят.
Про цепь на земле- у влиятельных людей были плащи до земли.
У Стругацких "Обитаемый остров" зомбирование шло через вышки связи.
Далека от техники, но думаю, что сотовые могут передавать транс-сигналы для спящих понижающие уровень критичности восприятия после пробуждения, а может и всегда.

Про экстрасенсорные способности. Верхушка имея подобные знания методики тысячелетиями(которые стали доступными сейчас) должны быть очень, очень далекими для нас (первоклассник и физик-ядерщик), но если они здесь (первоклассник и третьеклассник), то что-то им не дается. Почему?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.04.2014, 11:01
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/-Топчутся на месте- поэтому отдали людям- вдруг кто-то поймет, что дальше. Думается возможен еще не один уровень. Но если верхушка не нашла его, то почему. Может переход возможен только в социуме? Или через другое восприятие мира- высокоморальность и т.п.?/
Не понял, поясните про уровень, переход в социуме.
Про первое предложение: Нет они решают все за нас. И через фильмы нас программируют к такой модели


Думаю они в тупике (по экстрасенсорике. это вроде освоения новых стилей плавания, а плавать учиться надо) и поэтому методики по освоению отдали в массы. Вдруг будет найдено решение по переходу на др. уровень. Про другой уровень сужу из возможностей мозга

(Железный человек все решит и исправит!). Или бэтмен, или супермен, или люди Х...


"Врач отвечает за физическую подготовку спортсмена", тут типичная толпо-элитарная ошибка. Тем самым спортсмен складывает с себя любую ответственность на врача? Прежде всего спортсмен сам отвечает за свою подготовку, потому, что врач не может заставить его "выкладываться на все 100" и следить за здоровьем это воля самого спортсмена. Задача врача для спортсмена-на ранней стадии обнаружить нарушения здоровья, а выкладываться на 100%- это не уровень врача. Так видится.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.04.2014, 12:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Далека от техники, но думаю, что сотовые могут передавать транс-сигналы для спящих понижающие уровень критичности восприятия после пробуждения, а может и всегда./
Не могу ответить на этот вопрос. Спектр частот нашего тела и в частности мозга мне неизвестен.
Пока единственное что приходит в голову, это то что с тела можно снимать осциллографом, получая некое подобие энцефаллограмм. Но это токи внутри тела.
А вот чтобы узнать спектр частот нашего биополя и волны генерируемые мозгом, необходимо заморочиться побольше. Нужно сделать резонансный спектрограф. В примитиве так: Берем катушку индуктивности, и подаем на нее частоту. Замеряем уровень сигнала. Потом вносим эту катушку в поле человека и смотрим, если сигнал усилился (частота вошла в резонанс с биополем) значит данная частота присутствует в биополе. Таким методом сканируем весь спектр и получаем полную картину.
У меня пока руки не дошли до таких приборов.
Есть промышленные спектроанализаторы, можно попробовать их использовать. (У меня таких нет)
Когда будет получена картина спектра поля, тогда можно будет судить влияют ли промышленные поля на нас или нет.

Более того! Можно так сканировать испытуемых и записывать с их слов (или чтобы компетентные люди ставили диагноз, главное чтобы он был верный) какие у них есть болезни. То есть базу данных составить спектр + список болезней. Для начала 500-1000 человек хватит. Чем больше тем лучше. Далее можно обучить нейронную сеть распознавать конкретную болезнь. По 1 сети на 1 болезнь. (Можно и не болезни а другие параметры еще исследовать) Далее все сети я объединяю в одну программу и получаю идеального терапевта, безошибочно и мгновенно ставящего диагноз! Алгоритм программы: Сканирую испытуемого, получаю спектр. Далее я делаю тест каждой нейронной сети и каждая отвечает мне присутствует в спектре то на что она обучена (болезнь) или нет. Дальше я просто вывожу список того, что обнаружено.
Современная медицина может запросто это использовать. Но тогда сколько денег будет упущено, этого сегодняшняя система здравозахоронения позволить не может.
Аналогичным принципом работают вот такие приборы:
Сейчас это называется "биорезонансная диагностика"
http://tnu.podelise.ru/docs/index-397288.html
http://ptzdom.ru/board/printdetail/209876/
http://stolbik.ua/m/5168962/kompyute...ganizma_v.html
http://www.romashina.ru/diagnostika-organizma.html
http://yalta.cri.slando.ua/obyavleni...p-ID7tWk7.html
http://vk.com/club11285622
http://spravkavrn.ru/article.php?id=117
Ну и так далее, ссылок много.
Главные признаки прибора, это такая коробочка 300х300х70 мм и подключаемые в него наушники. Которые испытуемый одевает.
Прискорбно то, что сейчас это используется в основном для впаривания БАДов.

/Почему? /
Я уже много раз в разных формах отвечал.
Во первых они отрицают человеческий строй психики, соответственно отделяются от эгрегора ИВОСУ и подключаются к своему Сатанинскому. По их представлениям мы для них скот, и живут они по принципам ТЭ пирамиды. Причем чем жёстче контроль уровней тем они считают лучше. Что собственно хотел сделать Гитлер - установить полный тоталитарный режим. По некоторым данным (слышал всякие легенды, в частности такая точка зрения в КОБ где то проскакивает) цивилизация Атлантиды потерпела крах именно по этой причине, там был полный тоталитарный контроль и глобальную катастрофу было уже не избежать.
Они вырастают с демоническим строем психики, отсюда стремление исключить инстинктивный контроль со стороны женщин соответственно уход в гомосексуализм.
В виду того что они демоны, технологии и обучение у них идут хорошо, но как вы видите не в правильном направлении.
Ну и так далее, все вытекающие отсюда последствия.
Они довели нас до глобального техногенного кризиса, который уже дает о себе знать.
Задайте какие нибудь конкретные вопросы по этой теме, я чувствую что вы какие то факты не можете связать воедино.

/Думаю они в тупике (по экстрасенсорике. это вроде освоения новых стилей плавания, а плавать учиться надо) и поэтому методики по освоению отдали в массы. Вдруг будет найдено решение по переходу на др. уровень. Про другой уровень сужу из возможностей мозга/
Это вряд ли. Люди сами начинают до всего допирать в следствии закона времени.
Отдача такого материала в массы, означает для них и утрату власти, чего они допустить не могут. (Как в сказке Руслан и Людмила, Карла в конце сказки беспомощный с отрубленной бородой. То есть полностью утративший власть.)

/Или бэтмен, или супермен, или люди Х.../
Да, сценарий часто один и тот же. Хеппи энд, победа в войне. Создающие у зрителя иллюзию победы добра над злом и одновременное программирование его принципами ТЭ пирамиды.
Мне вот интересно.
Сейчас к земле приближается Апофис. Причем только Россия предлагает варианты решений этой проблемы, остальным пофигу!
Где этот Железный человек который всех спасет? Непонятно.

/Задача врача для спортсмена/
Да, конечно свои обязанности врач выполняет. Ваша аналогия понятна. Но не пояснить эту ошибку не мог.
Например Аршавин с его командой - типичные алкоголики. Врачи несут за это ответственность? Нет.
Или вот фигуристов колят обезболевающими чтобы они несмотря на травмы шли на лед и завоевывали медали! Никого не интересует их здоровье, всех интересуют медали.
Так же и медицине сейчас наплевать на здоровье людей, им главное деньги получить, и вообще говоря идет процесс когда они специально калечат всех чтобы увеличить прибыль.
Это все противоречит здравому смыслу (Божьему промыслу) и приведет к всеобщему коллапсу.
Думаю моя точка зрения вам понятна.

Кстати говоря врач обнаруживает болезнь когда она уже развилась до видимых проявлений. А когда вы сами чувствуете что происходит в вашем теле, вы без всяких врачей обнаружите и пресечете все действительно на ранней стадии. Врач - это очередной протез в нашем обществе.
Конечно квалифицированные люди должны быть, но явно не в таком виде в каком они есть сейчас.
В справедливом обществе болезней практически не будет, и эффект автосинхронизации будет препятствовать любым заболеваниям. Но это будущее. Вряд ли мы до него доживем. Вот наши дети, дети наших детей... И то только в случае победы справедливого образа жизни.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.04.2014 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.05.2014, 13:15
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Далека от техники, но думаю, что сотовые могут передавать транс-сигналы для спящих понижающие уровень критичности восприятия после пробуждения, а может и всегда./
Не могу ответить на этот вопрос. Спектр частот нашего тела и в частности мозга мне неизвестен.
Пока единственное что приходит в голову, это то что с тела можно снимать осциллографом, получая некое подобие энцефаллограмм.


Холопов А.В. "Человек в условиях информационной агрессии" было следующее (не точно) слух человека до 20000 Гц, а диски могут записывать до 40000Гц. Приводился пример записи на диске как в пределах слышимости, так и за пределами. Но мозг воспринимает и ту информацию, которую мы как бы не слышим. Вот из этого и сделала вывод.

Думаю моя точка зрения вам понятна. Да
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.05.2014, 13:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Все таки надо переходить к более активным действиям, чем только распространения информации. Обстановка меняется (Украина). Верхушка запускает глобальный острый конфликт. Необходимо объединяться... Каким должен быть образ, эгрегор?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.05.2014, 05:03
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вопрос о еде. Северные народы могут усваивать молоко дольше южных народов. Рассматривали вариант, что мясо полезно до определенного времени (детям необходимо), а только потом от него надо отказываться.
Ковбоец, что вы понимаете под образом?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.05.2014, 08:56
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Думается некий эгрегор питается моей энергией (излишне яркие эмоции на пустом месте). Как выяснить какой и уйти от него?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot