форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 21.03.2014, 19:26
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
....вроде как школьную программу на базе КОБ. [/i]/
К этому идем!
А как вы считаете кто это должен сделать? Если "верхушка" против. Предполагаете, что некая группа должна идти на прорыв и выдать нам эту информацию!? А мы сами организоваться не можем? Если каждый человек будет сам изобретать велосипед, то до ракеты не дожить- обычной жизни не хватит. Вот на форум люди приходят за расширением своих знаний и для расширения знаний других. Если бы группа желающих отработав какую-то свою версию делали вывод и эти выводы где-то отдельно накапливались или как в школе, краткий пересказ прочитанной дома главы несколькими учениками позволяет понять суть книги не читая ее полностью (а заинтересовавшийся прочитает всю книгу сам) ускорило бы и обучение. На основе этих выводов и предполагаемой группе (создателей курса) было бы проще.


/Думаю болезни двух видов: те которые посылаются для улучшение работы, взаимопомощи, взаимодействие содружества органов, клеток и т.п. и те которые появляются от ошибочной оценки окружающего мира и своего с ним взаимодействия/.
...
Но, если речь об супер системах органов, и супер системе человечество, то да, все болезни направлены на разрушение слаженной работы в системах.


Рассматривали мысль, что не все болезни нацелены на разрушение организма. Может у некоторых цель - повысить сплоченность содружества "организм". И тогда это переход содружества "организм" на новый уровень. Разная информация как ,например, инстинкты и приобретенные рефлексы.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.03.2014, 06:58
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Мы мало можем использовать имеющиеся возможности мозга. Каким должен быть естественный путь для получения доступа к этим возможностям? Экстрасенсорные способности это часть этих возможностей. Нам преподносят что решение этого- это медитация, транс, молитвенное состояние, но так ли это? Может это только часть правильного пути?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.03.2014, 10:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Болезни ни на что не нацелены. Микробам нужно есть. А вот организм вынужден как-то с этим справиться, если хочет жить. Почему он хочет жить, это загадка. Мотивации, вообще, самая главная загадка.
И мозг мы используем мало, потому что нет мотиваций. Мозг обслуживает базовые инстинкты, наелся человек, совокупился, больше ничего и не хочет. Голоден, включает мозг. Видимо, инстинкт экономить энергию. Работа мозга требует большой энергии, поэтому большинство и не пытается мыслить, голову берегут, энергию расходуют только на нужды организма. Видимо, если мозг задействуется каким-то критическим объёмом, тогда переходит на другой уровень. Появляется любознательность, потребность творить. Это уже попытка использовать мозг побольше. Точно так же те, кто занимается физическими упражнениями, через какое-то время уже не могут без этого. Сначала возникает необходимость, потом перерастает в потребность. Чтобы заработал мозг поактивнее, нужна необходимость. Попал человек в другие условия, мозг перешёл в другой режим. Может быть, так. Значит, людям постоянно нужно создавать необходимость в работе мозга. Что-то у них менять в жизни, к чему-то вынуждать. Такая теория была у Мао Дзе Дуна.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.03.2014, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /А как вы считаете кто это должен сделать? Если "верхушка" против. Предполагаете, что некая группа должна идти на прорыв и выдать нам эту информацию!? А мы сами организоваться не можем? Если каждый человек будет сам изобретать велосипед, то до ракеты не дожить- обычной жизни не хватит. Вот на форум люди приходят за расширением своих знаний и для расширения знаний других. Если бы группа желающих отработав какую-то свою версию делали вывод и эти выводы где-то отдельно накапливались или как в школе, краткий пересказ прочитанной дома главы несколькими учениками позволяет понять суть книги не читая ее полностью (а заинтересовавшийся прочитает всю книгу сам) ускорило бы и обучение. На основе этих выводов и предполагаемой группе (создателей курса) было бы проще. /
Это должен делать каждый из нас + верхушка.
Я мои друзья знают КОБ и продвигают его в своих семьях, родственникам...
Те, кто понял его азы, находят эту систему знаний очень полезной.
Как это верхушка против? Нет, там ситуация такая.
Нашу страну захватили начиная с даты смерти Сталина и 92й год стал кульминацией всего сценария. На основные посты были поставлены олигархи и прочие "нежелательные элементы". Из Русских, нашлись те, кто сумел переломить ситуацию. И сейчас мы наблюдаем обратный процесс. Да, до деталей системы образования еще не дошли, но ситуация улучшается. И мы сильно ускорим и поможем "нашим" на верхушке, тем что распространим знания КОБ, на основе которых они могут проводить референдумы, говорить "а мы что? Этого хочет народ. А народ за КОБ!". Понимаете, на верхушке еще сложнее чем в низу! Если они что то не так скажут и силы перевесят, то они не только проиграют, но и их уберут из власти, что для нас с вами является полным провалом. Поэтому мы всегда наблюдаем пляски с бубном. Они не могут напрямую все делать и говорить.
Так, что надо и на верхушку надеяться и самим не плошать!
Сейчас весь форум и система знаний растворенная в нем, отражает ситуацию, когда КОБ уже укрепилась в народе и на форуме идет просто обмен деталями, и т.д.
И такая группа уже есть. Петров К.П. Уже сделал эту работу, то о чем вы говорите. Он уже обработал эти знания и выдал их в более простом варианте. Есть и другие, тот же Ефимов... Но дальше это уже углубление знаний.
Если вам сложно подобрать ресурсы и материалы то, вот я только что это сделал в параллельной ветке человеку:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=223461&postcount=68
В целом такие темы уже обсуждались, другое дело что они растворены в форуме и новичку сложно ориентироваться. Но можно задать вопрос и люди подскажут.
Кстати у КПЕ есть лекции и для детей!

/Мы мало можем использовать имеющиеся возможности мозга./
Да. Я об этом уже говорил на форуме, на примере искусственных нейронных сетей. Мои выводы основаны на практике работы с искусственными нейронными сетями.

/Каким должен быть естественный путь для получения доступа к этим возможностям?/
КОБ, я считаю это естественный путь. За счет снятия основных барьеров толпо-элитарного общества, человек перейдет на естественный путь освоения генетически обусловленного потенциала.

/Экстрасенсорные способности это часть этих возможностей./
Мое мнение таково: По всей видимости нет никаких экстрасенсов! Это ГП выгодно загубить большую часть возможностей в людях, а те кто все же выбился из их плана, они стараются так или иначе контролировать. И выделяют их как очередную касту "избранных". Но это все не так!

/Нам преподносят что решение этого- это медитация, транс, молитвенное состояние, но так ли это?/
Мы сразу получим ответ рассмотрев кто преподносит это?
Что мы понимаем под этими словами? Что происходит в этих процессах?
Ясно, да, что это ложь.
Но. Я применял некий суррогат для тренировки сознания. Этот процесс я осуществлял осмыслив каждый шаг. Я не входил не в какие трансы, не подключался к эгрегорам.
Понимаете, так как нет понимания, что это такое (медитация, транс, ...) то как это использовать? Да и цель в этих действах какая?
Вот и мне непонятно

/Может это только часть правильного пути? /
То, как это преподносят это благие намерения по дороге в ад.

Можем данную тему рассмотреть более подробно если интересует.

Тихонова /Болезни ни на что не нацелены./
Несогласен с этим. Слудующим предложением вы даете ответ "Микробам нужно есть.". Болезням тоже нужно есть.
Это патагенный процесс, который вызывает у человека боль, поэтому и назвали болезнь. То есть он съедает человека.

/Почему он хочет жить, это загадка. Мотивации, вообще, самая главная загадка./
Да! Вот это вопрос. Давно уже задаюсь им.

/И мозг мы используем мало, потому что нет мотиваций./
Не только. Как я уже говорил, современная система включает в наш мозг много блокировок, тупиков и прочего что резко ограничивает его возможности.

/Работа мозга требует большой энергии, поэтому большинство и не пытается мыслить, голову берегут/
Я напротив мыслю всегда. Даже искал методы ускорения этого процесса. (Лучший метод - естественное развитие, обучение, внушение осмысленных автоматизмов. Есть и методы основанные на химии, но они как правило имеют отрицательные последствия) Искал питание которое бы покрыло энергетические затраты. (Сало, сахар, шоколад, фруктоза пока лучшее что я нашел. Из не очевидного это кислород. Чаще проветривайте помещения и увидите результат).

Я например не могу объяснить свою тягу к знаниям.
Уже давно столкнулся с пределом своих возможностей.

/Значит, людям постоянно нужно создавать необходимость в работе мозга. Что-то у них менять в жизни, к чему-то вынуждать. Такая теория была у Мао Дзе Дуна. /
Да, но нагибать их не надо, как это делал Мао. Любое ограничение или вынуждение убивает на корню все творческие порывы!

В целом же с вами согласен.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.03.2014, 13:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

AMB /А чем эфиродинамика фотоны заменила? Если можно ссылку, а можно и кратко суть. /
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=223510&postcount=586
Честно говоря, я не сильно знаком с эфиродинамикой. Но это я слышал от того же Сергея Сааля.
В целом дело обстоит так. Фотоны там объясняются как обмен магнитными кольцами между стабильными частицами. Тут как раз и всякие эти частицы бога тоже объяснены.
Более подробно он сам по моему тут объясняет:
http://tomsk.fm/watch/284038
Есть и труды в инете по данной теме "Общая эфиродинамика Ацюковский В.А.":
http://rusnauka.narod.ru/lib/phisic/acukov/3/index.html
http://next-energy.ru/index.php?opti...d=46&Itemid=64
http://www.atsuk.dart.ru/bibliography.shtml

Подробно ознакомиться времени к сожалению не хватает.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.03.2014, 15:01
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Чтобы продвигать КОБ, её нужно перевести на русский язык. Она написана на языке кибернетики. Понимает о чём речь только узкий круг технически образованных людей. Остальные с огромным пафосом повторяют фразы. Я давно хочу перевести книгу " От человекообразия к человечности." Она самая толковая из всех книг этой серии. К. П. хорошо излагал, но он тоже хорошо технически образован. Даже его речь не доступна для большинства. Когда-то читала ОШО. Та же самая КОБ, но доступно для всех. Его тоже мало кто читает. Может попробуем переводить абзацами?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.03.2014, 16:01
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Следовательно нужно искоренять неграмотность
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0px-Likbez.JPG
http://ic.pics.livejournal.com/enase...3/original.jpg

А если серьезно, то надо в самом начале по моему давать структуру этих знаний! Без нее сложно ориентироваться.
А структура по моему проста, можно выделить основные моменты:
1) Системы знаний в ТЭО (фрагментарная, фактологическая, методологическая)
2) Современное оружие, ОСУ (обычно те кому я с этого начинаю рассказывать, сразу офигевают и понимают где они находятся и что происходит).
3) Закон времени.
4) Бог. Тут от индивида зависит, если я вижу, что человек не готов к такой информации то я этот пункт пропускаю.
5) Основы управления. Те, кто учатся в институтах на технических факультетах, проходят так или иначе эту дисциплину. Критерии Найквиста и т.д. Но это в КОБ есть более простым языком.
Самое важное тут, это субъект управления, объект управления, предикат. И понятие запаса устойчивости.
6) Глобально исторический процесс.

Что тут еще сказать? Все остальное это или история или "разбор полетов".
Главное чтобы человек суть уловил... а дальше он сам уже разбирается, что ему интересно больше в КОБ. Да это же касается любой науки наверное.

Все эти пункты есть в лекции Ефимова в УФСБ и лекциях Петрова К.П. Поэтому все с них и начинают.

Все эти разговоры о лептонной пене, эфиродинамике, оружии Тесла и тому подобное это вообще третичный материал. Который к КОБ относится только тем боком, что рассматривается наука с точки зрения нравственности и дается анализ событий с точки зрения глобальноисторического процесса.

Если уж сами ученые в нашем РАМН офигели от такой науки, то чего говорить Тут дело уже обстоит так, или ты за нравственность или против, иного не дано и битва уже идет.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 25.03.2014, 19:13
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
....И такая группа уже есть. Петров К.П. Уже сделал эту работу, то о чем вы говорите. Он уже обработал эти знания и выдал их в более простом варианте. Есть и другие, тот же Ефимов... Но дальше это уже углубление знаний.
В книгах и не только много хлама. Сами писали про 15 лет самостоятельного изучения здоровья, а сколько лет Владимиръ потратил на понимание того, что он пишет в теме "образы букв". Это я имела в виду говоря, про самостоятельное изучение всего и что до ракеты не дожить. Могу принять, что необходимо будет изучить не интересуемую меня тему для копилки сообщества.

...Когда-то читала ОШО. Та же самая КОБ, но доступно для всех. Его тоже мало кто читает. Может попробуем переводить абзацами?


Могу поучаствовать в меру своих сил.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.03.2014, 19:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про эгрегоры. Сколько раз смотрела фильм «В бой идут одни старики» столько раз и испытывала сильные эмоции, следовательно поставляла энергию в эгрегор, но чего? Героизму участников ВОВ? Киноиндустрии? Автору или коллективу создателей фильма, но отдавая энергию я вижу людей, а не артистов?
Если история вымышленная энергия ушла в никуда (энергия потрачена, но действий не предполагается) думаю будет отдача в каком-то виде, например, недостаток энергии в настоящем.

Подскажите, есть где-нибудь в проекте будущего общества про экономическую часть: как определяется цена товара и т.п. А то фразы "высокая зарплата и низкая стоимость товара для всех" вызывают сомнения...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.03.2014, 19:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, Вы испытывали эмоции, это не страшно, мы живём в потоке энергии, отдаём и получаем. Непрерывно дышим, это тоже создаём поток энергии через себя. Если правильно дышать, уметь потреблять прану, здоровье всегда будет хорошим. Но по поводу фильмов вопрос в другом. Вы смотрите на людей, актёров, а что они несут нам с экрана? Свою энергию. Какую? Вы знаете, что многие из них были алкоголиками. То есть, переводили нас на частоты алкоголизма. Приблизительно такая мысль.
Про КОБ. Можем взять первый абзац из книги "От человекообразия к человечности" и попробовать передать это содержание в более доступной форме.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.03.2014, 11:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как я это все вижу:

Анна10 /В книгах и не только много хлама./
Я имел в виду, что в литературе по КОБ хлама на порядки меньше, даже можно сказать что там все нужно! И книги Петрова я мел в виду как пример уже отфильтрованного результата.
А коллектив ВП СССР (Внутренний предиктор СССР) уже отфильтровал все необходимые знания и формализовал концепцию, коей мы тут пользуемся.
Это я к тому, что бы показать, что этот процесс идет уже давно.

/Сами писали про 15 лет самостоятельного изучения здоровья, а сколько лет Владимиръ потратил на понимание того, что он пишет в теме "образы букв"./
Он вроде как цифру 40 называл.
Да, но я так же написал, что почти все эти 15 лет я не был знаком с КОБ.
Я с ней знаком 1.5-2 года. Если считать от точки знакомства с этим сочетанием букв. Поэтому так долго.
А КОБ в разы все ускоряет, потому, что не захламляет всяким шлаком.

/Про эгрегоры./
Про киноиндустрию я понимаю это так:
Да действительно, смотря кино вы подключаетесь к эгрегорам.
К эгрегору кино. Вы можете стать фанатом кино, если вас сильно засосет. И будете поглощать кино тоннами. Это как пример.
К эгрегору актеров, в том случае если вы следите за ними, за модой и т.д. Часто они задают тенденции (видимо по косвенным приказам ГП ) Если вы эмоцианально относитесь к актеру (он вам нравится, нравится как играет...) то вы без сомнения подключитесь к его эгрегору и конечно все программы которые он несет в итоге будут переняты вами. В том числе и алкоголизм, если таковой имел место.
Когда я смотрю фильм, мне вообще наплевать кто играет, главное чтобы хорошо, интересно. Мне важна именно роль, персонажи фильма. Именно это создает эгрегор фильма. То, что он передает. Если это фильм про вторую мировую, то автоматически нас соединяет с эгрегором нашей доблести, нерушимости, воли, нравственности (заметь те всегда в таких фильмах есть такие сцены), прилив сил, целеустремления... и это единит всех Русских! Положительный эгрегор.
Если фильм типа Михалкова, утомленные солнцем, то и мы становимся утомленными этой *****ю
Это зависит от алгоритмики эгрегора фильма.
Кстати те же ощущения я испытываю и от прослушивания гимна РФ. (тот же эгрегор)
Следовательно вы не только поставляете энергию но можете ее получать. Этим заведует эгрегор.
Та энергия которая ушла от вас при просмотре этого патриотического фильма, была отдана тем кому она нужна. Вполне вероятно ее получили те политики которые тоже состоят в этом згрегоре и борятся с нашими захватчиками!
Может ее получил какой то боец на Украине...
Смысл думаю понятен.

/Если история вымышленная энергия ушла в никуда (энергия потрачена, но действий не предполагается) думаю будет отдача в каком-то виде, например, недостаток энергии в настоящем. /
Если история вымышлена, то опять таки зависит от алгоритмики. Что она несла эта история?
Возможно хорошее, возможно плохое, тут конкретики нет, более точно не могу сказать.
Возможно это вообще паразитарный эгрегор который ничего не несет только питается нашими эмоциями, такие фильмы тоже есть. "Лоция эдема" например. Не рекомендую смотреть. (Но не посмотрев или не прочитав аннотацию вы и не узнаете. В данном случае такова плата за знания.)

В общем думаю понятно, что почти всегда мы имеем дело с комплексом эгрегоров, которые как то пересекаются между собой. Но имеют разные алгоритмики.
(Из КОБ вы знаете, что эгрегоры бывают пересекающиеся, антогонистичные, вложенные, не пересекающиеся)

Когда у вас все сложится в единое понимание картины мира, тогда вы осознанно будете выбирать в какие эгрегоры вам входить а какие надо избегать. (Особенно вас должен интересовать эгрегор "Человека паука", от этого сильно зависит будущее ваших детей. )

/Подскажите, есть где-нибудь в проекте будущего общества про экономическую часть: как определяется цена товара и т.п. А то фразы "высокая зарплата и низкая стоимость товара для всех" вызывают сомнения... /
Конечно есть.
Эта тема подробно обсуждается тут:
Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?
Если вас интересует всякие прибавочные продукты и т.д. Шатилова например вот тут объясняет:
Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ
А вот очень кратко и понятно (советую первым прочитать):
Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма?
Если вас более детально интересует как измерять управленческий труд, как начислять зарплату, системы уравнений... надо более подробно читать эти материалы. Есть записки ВП СССР на эти темы, анализ действий Сталина...
В общем материалов куча.
(Либо предлагаю вам задать более конкретный вопрос, если смогу отвечу.)
Такие фразы сыпятся с экрана телевизора для лохов в основном. (Правда к Путину претензий нет. Но он вроде как пустых обещаний и не давал?) Когда данный вопрос начнет понимать критическая масса людей, тогда произойдут подвижки к лучшему.
Федорова Е.А. еще послушайте про оккупацию нашей страны, вам все станет ясно. Он уже открытым текстом говорит что если снять основные барьеры, которые навесили на нас оккупанты, то эффективность нашей экономики возрастет в 24раза, и это не фантастика, так как это будет сравнимо с эффективностью экономик стран ЕС!

Если вам политик с экрана раньше говорил что через допустим 5 лет ваша ЗП с отметки в 25т.р. поднимется до 50т.р. так это лохотрон чистой воды, так как при пересчете в инфляцию вы будете получать столько же Но ящик выдает это за прогресс!
А вот такие люди как Путин, Федоров, говорят о таких вещах которые позволят избавиться от инфляции и других факторов колониального строя нашей страны.

Мне вот больше всего нравится фишка с банками, гениально!
Банк ничего не производит! Он дает вам в долг, под процент (библейская концепция! Почитайте в библии если еще не читали.) Дураку понятно, что ничего не произведя он увеличил денежную массу на величину процента! А инфляция как известно это когда денежной массы становится больше чем товарной массы, т.е. деньги обесцениваются (наоборот это профицит. А должно быть соответствие денежной и товарной масс.)
Вот! Он сам создал инфляцию, а потом нам же и говорят! "Мы не можем снизить процентные ставки по кредитам, у нас же такая высокая инфляция!" Глобальный лохотрон! Это четвертый приоритет ОСУ.
Вот тут почитайте:
http://zakonvremeni.ru/publications/...y-of-rule.html
Я это даю, потому, что без этого вам непонятно будет "когда же будет хорошо?" и "Когда же будет высокий уровень жизни и ЗП?". Так же и вопросы экономики без этого непонятны. Что то происходит а мы не понимаем что именно

Есть и более далекий анализ будущей экономики. На вскидку припоминаю семинары КПЕ "Эко поселения будущего".

Что касается "переводов КОБ"
Так этот процесс тоже идет. Каждый на этом форуме спрашивает именно то, что ему непонятно.
Я вам вон уже сколько перевел! (Надеюсь понятно перевожу то?)
Можно конечно начать с книг, но какова аудитория?
Я работаю так: Вижу, человек задал вопрос, если я в нем хоть как то компетентен, то пытаюсь разъяснить ему. Параллельно пробую заинтересовать его смежными темами. Параллельно проливая свет вообще на всю эту систему знаний.
Такая технология худо бедно работает. Это индивидуальный подход.
В общем моя задача, сделать так, чтобы человек сам начал ориентироваться в этой среде!

Судя по вашим вопросам, ваше переосмысление реальности уже необратимо
Собственно как и всех на этом форуме. Сюда обычно просто так не попадают. Сюда приходят уже осмысленно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2014 в 12:12.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.03.2014, 12:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вот вам на вскидку анализ мимолетом про цены, улечшение жизни и т.д.:
В 92году наша страна приобрела статус полуколониального строя.
Потом к рулю пришел Путин и он вопреки тому что он должен был сделать (его поставили чтобы он добил нашу страну), он начал ее поднимать!
В начале он отжал систему СМИ (забыл уже как там эта громкая фамилия, склероз Газпром медиа что ли, не помню. Вроде Гусинский им управлял. Не суть, это можно почитать в записках ВП СССР или Фурсов в лекциях по новейшей истории рассказывает доступно.) После этого он стал фантастически популярен в народе. Далее отжал наше же нефтяную платформу и журнал форбс стал задаваться вопросом "Ху из мистер путин?" маза фака
Далее объединил всех олигархов в "единую россию" и заставил голосовать. Они там бунтовали, ведь они туда шли лоббировать законы а их заставили голосовать. В общем сейчас эта структура уже более менее управляема. Были раскрыты списки агентов грантополучателей
http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&tex...B5%D0%B9&msp=1
Помните да?
Ну а тут и вообще система завертелась. Вот уже и Крым назад отжали!
Правда не все гладко пошло с Украиной. Но эта битва еще не проиграна!
Вот тут недавно наши на верхушке, как вы назвали, развели всех как лохов и отжали обратно 30% всех наших ресурсов:
http://politikus.ru/v-rossii/14197-p...monopoliy.html
Достаточно? Я считаю что дела идут на поправку!

Причем во всем этом есть и параллели со Сталиным. А при нем было время и цены снижались (на демографически обусловленные товары).

Кстати обратите внимание, сейчас в википедии об этом ни слова. Вся битва с Путиным вырезана:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%BE%D0%BC
Чудеса? Вот вам и вики!
А вот про то что Горбачев имеет премию мира, вики не умалчивает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D1%87
Но за что она получена? (За развал СССР)
На ютубе есть ролик "Сажи Умолатова гнобит горбатого"
Про него так и написали в вики:
Цитата:
Итоги внешней политики

ослабление международной напряжённости;
реальная ликвидация целых классов ядерного оружия и освобождение Европы от обычных вооружений, прекращение гонки вооружений, конец «холодной войны»;
развал биполярной системы международных отношений, обеспечивавшей стабильность в мире;
превращение США после распада СССР в единственную супердержаву;
снижение обороноспособности России, потеря Россией союзников в Восточной Европе и «третьем мире»
Я думаю достаточно материалов чтобы понять в каком состоянии была страна после 92го. Ее можно сравнить с развалинами после 1945го, но последствия тяжелее. Мы до сих пор от них полностью не оправились. 20 лет не могли вернуть себе свои территории и только сейчас процесс пошел. (Это долгий срок по меркам истории) Значительно уничтожены многие наши отрасли либо захвачены транс национальными компаниями и банками. (Они не являются нашими).
Конечно оккупанты нам пускают пыль в глаза в виде лжи из ящика про цены, улучшение жизни и т.д.
Идет информационная война, в ней можно выжить только со знаниями КОБ!

А вот вики нам про Петрика В.И. вещает:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%...ED%EE%E2%E8%F7
Он не с того ни с сего стал "Бизнесменом"! Коим он никогда не был!
Он гениальный ученый, нашей стране он принес неоценимые блага. Фильтры которые способны решить все проблемы очистки воды в мегаполисах, технологии, керамическую броню для наших ракет... в общем злопыхатели его с почетом записали в "Академию мракобесия и лженауки".
Цитата:
Сообщение от Вики
Ви́ктор Ива́нович Пе́трик (22 июня 1946, село Карповцы, Житомирская область, Украинская ССР, СССР) — российский предприниматель, автор ряда лженаучных (неакадемических) исследований (в том числе в области очистки воды), действительный член РАЕН[1]. Приобрёл широкую известность в ходе «Петрикгейта». Соавтор пяти публикаций в научных и научно-технических журналах, издающихся в России. Согласно Science Citation Index, имеет одну публикацию в научных журналах, индексируемых данным источником.
Надеюсь вам стало понятно, что википедия искажает факты и нашу историю. То есть работает на 3,2, местами на 1 приоритетах ОСУ.

Где все эти технологии? Они запрещены к применению, ровно как и список передового оборудования! И статус полуколониального строя все эти 20 лет, являлся гарантом нашей безопасности! Во как! Иначе нас бы стерли военным оружием.
По этим же причинам мы вынуждены продавать наши ресурсы миллионами тонн за границу за доллары! Заметь те за зеленые а не за рубли!

Я уже молчу про нашу "тысячелетнюю" историю! Коей версии кстати и РПЦ придерживается. А до этого где мы были?
Ложь глобальна! Ее размах поражает воображение. (Кстати Путин вскрыл и древний город "Аркаим"! Что немаловажно.)

Вот когда мы по всем этим фронтам отвоюем положение, тогда будут и цены, и уровень жизни...
Пока пули свистят да бомбы рвутся, какие на фиг цены
Ответ получился довольно сумбурный, но надеюсь его смысл понятен.

Кстати! Нам так же запрещено изучать и "тонкие материи", биополя, эгрегоры, обсуждение которых мы тут активно ведем!
Правило там похоже одно! Применение запретных технологий в промышленных применениях карается смертью. Это не шутка.
Несколько лет уже запрещено изучать астрономию в школах! Сплошные чудеса.

Реальность конечно жутковата, извините если сильно напугал

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2014 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.03.2014, 14:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я не давно упоминал сахар.
Вот интересный материальчик, человек явно понимает КОБ, хоть об этом и не говорит
http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81...ealth_30.shtml
До этого я ничего такого вразумительного про сахар не слышал.
Мнение автора:
Цитата:
Сахар не является "истинно натуральным" продуктом и не попадает под Вашу классификацию "свежих и натуральных" так что ничего не притянуто - все в норме.
Я тоже придерживаюсь мнения о необходимости простой, свежей и натуральной еды правда сахар не ем больше половины жизни, но не по соображениям полезности - просто не люблю.

Если Вы посадите волка в клетку и начнете кормить его травой то он будет "долго и в муках" умирать от вроде бы здоровой пищи :о) Несколько лучше будут обстоять дела у зайца, потребляющего только мясо, но в конце концов и он "склеит ласты после продолжительной болезни" Это я к тому, что люди разные - их 4 или 5 видов (а может и больше) и каждый из видов приспособлен к своей еде. Вспомним что, например лекарства, действуют не на всех одинаково... Фармацевтические компании, которые негласно признали этот факт сейчас гребут миллиарды, например на таблетках от давления для негров... Да что там фармацевты - вспомним "Гемокод" - это когда по крови узнают ваш вид и рассказывают вам, что "тигр травой не питается" :о)
Разновидность людей "Хищники" (по требуемой структуре питания) более активна и почти всегда на виду и, поэтому если "хищник" увлечется модным вегетарианством то поимеет в результате "проблемы нашего волка" с оговоркой что генетическое смешение все же наложило на него некоторые признаки других типов. Поэтому "ухудшение качества жизни и муки при умирании" "хищников-вегетарианцев" так заметно...

Лично я когда несколько лет не ел мясо практически перестал болеть и просто излучал энергию.
Кроме того у него там очень интересная подборка и других материалов.

Мы тут еще говорили про кривые Гаусса... Вот еще один человек в теме:
http://www.ksv.ru/%D0%98%D1%81%D1%81...itics_49.shtml

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2014 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.03.2014, 15:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Подкинули еще один кусочек мозаики:
Оказывается Макаревич (со своими сборниками рецептов где говорит что алкоголь - это исконно Русский напиток! Вот сволочь!)
Является троюродным братом Веника!
Цитата:
Сообщение от Википедия
Андрей Макаревич является троюродным братом Алексея Венедиктова[49], Двоюродный брат Алексей Макаревич (продюсер группы «Лицей») и двоюродный дядя Анастасии Макаревич (солистка группы «Лицей» со дня её основания)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...EC%EE%E2%E8%F7
Веник как известно вещает ложь по "эху москвы".
Вот вам и части мозаики!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.03.2014, 06:23
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Про КОБ. Можем взять первый абзац из книги "От человекообразия к человечности" и попробовать передать это содержание в более доступной форме.
Начала читать. То, что прочитала- доступно написано. До сложностей еще не дошла.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 28.03.2014, 06:36
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Долго думала писать или не писать, т.к. знакомство с КОБ, КПЕ началось недавно и многое еще не изучено.

Образ светлого будущего надо создавать так:

1 этап. Представляем остров где все нужные ресурсы; город, поселки с обычной инфраструктурой и 100% население с человеческим строем психики, знакомое с КОБ. Необходимо создать полный цикл их жизни.
2 этап. Появляется 5, 10, 20% населения с другим строем психики (с другого острова)
3 этап. Появляется группа с целью изменения структуры общества.

Если образ жизни общества будет устойчив под разным давлением- значит общество жизнеспособно.

В других ветках написаны примеры с разных этапов.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.03.2014, 07:09
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Т.к. общество производит больше, чем требуется на его обеспечение, значит надо сокращать занятость населения и направить его на развитие своего потенциал, что приведет к максимальной автоматизации многих производств.
Т.е. у человека будет 2 сферы обязательной деятельности ( работа и развитие потенциала) вместо 1(как сейчас работы). Как соизмерить их важность для общества? Например, человек работает на среднедоходной или малодоходной работе (материальная часть необходимая обществу) и при этом достиг высот в каких-то тонких практиках. Как общество должно оценивать его деятельность? Ведь от его оценки, поощрения зависит направление развития всего общества.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.03.2014, 12:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы описываете идеал. А все сложности как раз заключены в переходном этапе к этому идеалу. Почему то многие понимают идеал (хотя бы частично) но вообще никак не представляют методы его достижения!

КОБ - это метод достижения обществом справедливого строя.

То что вы говорите есть в лекциях Петрова. Я не зря вам их рекомендовал несколькими постами выше.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=223461&postcount=68

Еще рекомендую книгу (аудио тоже есть) "Час быка" Ефремова. Там все описано. Я правда все никак не соберусь прочитать, но друзья говорят оно стоит того.

Мое мнение: Не стоит новичка направлять читать огромные толмуды. Он сам до этого дойдет если поймет, что ему это надо. В начале нужно понять уже и так до нельзя разжованный материал Петрова и Ефимова.
Что самое главное я предлагаю очень небольшой по объему материал, который позволяет понять все основное. А вот уже когда станут интересны более глубокие детали, тогда уже человек дойдет и до всех этих книг.
В начале то хочется понять суть и чем быстрее тем лучше!
Кстати "Тайны управления человечеством" Петрова, это экстремистская литература (вроде уже побороли это?) Так, что мы все экстремисты

Из всей этой человечности на мой взгляд надо понять вот это, первый пост все объясняет:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471

Сталин так и хотел сделать и вообще говоря общество уже стояло на пороге социальной революции, но... его убили. Общество погрузилось во мрак. Сейчас мы опять начинаем набирать обороты.
Сталин предлагал сократить рабочий день до 4-5 часов, а высвободившееся время чтобы люди занимались самообучением!
Посмотрите на западный мир, в странах ЕС так никто не вкалывает! У них уже 1:00 магазины открываются! А вечером там никто не работает!
Но заметь те, там общество построена так что там никто самообучением не занимается, поэтому им и позволено иметь такой рабочий график!
Прохоров, придурок, как мы помним заявлял "Россияне плохо работают, давайте введем 12 часовой рабочий день!" На, что ему Путин сказал "Ты, что идиот?"
8 часов работы - это часть полуколониального строя. На самообучение просто времени не остается.
Но это нельзя рассматривать как халяву! Общество должно стать настолько нравственно, чтобы понимать что в высвободившееся время нужно так же производить блага! Трудиться! Обучаться!
Именно поэтому нам и запрещено применять передовое оборудование, чтобы люди вкалывали непролазно!

Собственно в обществе будущего выживут только те кто понимает это. А те кто привык к халяве, те быстро деградируют и исчезнут.

ПС: Кто смотрел сериал Звездные врата? Там поразительно много фрагментов перекликается с современным обществом и КОБ.
Так вот вы описываете цивилизацию Асгардов. Они там вообще не работали в привычном нам смысле. Они работали над улучшением своей цивилизации.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 28.03.2014 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.03.2014, 15:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я смотрела звёздные врата несколько раз, уже давно. Долбила на форуме как дятел, никто не посмотрел. Меня тогда поразил этот сериал многовариантностью того, что уже есть. Практически всё показали. Байкеры в чёрном, вампиры. Древние египтяне, которые вводят себе глистов. И становятся бессмертными. И сейчас элита вводит себе глистов. Уже много об этом писали, никто внимания не обратил, хотя все собачники и кошатники и так с глистами. Они ими и управляют. И какое тут общество будущего позволят построить паразиты? Только под себя, они вечные, проходят различные стадии в разных животных, бесконечными циклами. Почему на это никто внимания не обращает, не понимаю, ведь всё очевидно, ничего не скрывается.Одно тело доводят до смерти, выкачивая энергию, переходят в другое в виде цист.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.03.2014, 19:00
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Подскажите ответ на
Т.е. у человека будет 2 сферы обязательной деятельности ( работа и развитие потенциала) вместо 1(как сейчас работы). Как соизмерить их важность для общества? Например, человек работает на среднедоходной или малодоходной работе (материальная часть необходимая обществу) и при этом достиг высот в каких-то тонких практиках. Как общество должно оценивать его деятельность? Ведь от его оценки, поощрения зависит направление развития всего общества.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.03.2014, 19:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В мире насекомых есть муха (полосатая) похожая на осу. Другие насекомые не связываются с ней идентифицируя ее как осу. До того как познакомилась со строем психики, эгрегарами думала, что и среди людей есть такие "мухи", мы только их отличать не умеем.

И какое тут общество будущего позволят построить паразиты? Только под себя, они вечные, проходят различные стадии в разных животных, бесконечными циклами. Почему на это никто внимания не обращает, не понимаю, ведь всё очевидно, ничего не скрывается.


Это страшно осознавать, что подобные тебе управляемы. И ты один, и найти других сложно, и сколько дел предстоит... "Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад". Тихонова, когда пришло понимание, примирение с этим, какое-то направление движения разработали? Думаю, что паразитам безразлично наш строй общества, т.к. строй вряд ли повлияет на базовую физиологию.



Вы описываете идеал. А все сложности как раз заключены в переходном этапе к этому идеалу. Почему то многие понимают идеал (хотя бы частично) но вообще никак не представляют методы его достижения!

У нас не создан образ-идеал. То, что написано в программе партии это переходный период и только часть идеала. Если есть еще что-то подскажите где
В ветках "образ создать можем", "виртуальное государство" спутались мнения о далеком образе-идеале, образе переходного периода. Идеал надо как-то уже сформировывать. А потом уже разрабатывать методы перехода. Этим кто-нибудь занимается? "Кто если не мы"?

Фантастику я люблю и "Час быка" читала (давно), перечитаю может что-то новое увижу.Читала и рассказ про управленца-блоху собаки.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.04.2014, 14:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 Подскажите ответ на...
Я вам уже написал примерный расклад. Попробую еще разжевать.
Заметь те, я не экперт и отвечаю в меру своего понимания. Это вообще говоря довольно сложный вопрос и он озвучен в книгах КОБ.

Работа - от слова раб. Общество можно построить таким образом чтобы работать нужно было бы минимум. Современные технологии это позволяют. И то только потому что технология несовершенна.
Я не зря упомянул Асгардов из сериала Звездные врата. Кто смотрел понял, а кто не смотрел поясню. Там эта расса технологически настолько развита, что ее представители работают только на развитие техники и генетически обусловленного потенциала. Они думают только о своем будущем, наводят порядок во вселенной, помогая отсталым.
(Вы можете не согласиться, мол они вымерли. Это такой сценарий ЗВ, если бы сделали по другому, тогда люди не были бы в центре событий. Кроме того это можно расценивать как предупреждение что генетические эксперименты могут вылиться в генетическую деградацию, что мы видим в сериале. Кроме того на мой взгляд Асгарды это люди в будущем, то к чему мы придем если не поменяем свой вектор развития.)
Работа это вообще говоря ненужное занятие, оно рутинно, отнимает время и силы.
Час быка еще раз повторяю не читал, но там вроде как люди берут себе все что нужно, еду, одежду... И недоумевают зачем нужно воровать, и брать про запас. Ведь можно всегда взять свежее.
Но вы сами понимаете, при такой системе толпоэлитаризм не может существовать, элитам придет конец.
Чем же заниматься? Творить, развиваться, обучаться, что то создавать.
Как оценивать? По результату. Если у вас есть какой то результат, то его нужно выставить на обозрение обществу и оно решит, как его применять.
Как управлять таким обществом? Те кому интересно управлять докажут свою эффективность и займут верховные посты. Те кому интересна наука например, они не стремятся управлять. И т.д. Причем это не толпоэлитаризм. Любой может совершенствовать свои навыки в управлении и участвовать в этом процессе. Чем выше навык, выше результат.
Кандидат говорит я хочу управлять! Народ избирает, позволить ему управлять или нет.
Если нет единого мнения, то например проводим референдум.
Например первое решение имеет одни плюсы и минусы, другое решение имеет другие плюсы и минусы (голосуем, что выбрать).
Если в какой то местности не хотят участвовать в управлении все, то выдвигаем управленца, который их будет представлять.
Причем все это решает сам народ, как и кто ими будет управлять (через ДОТУ и КОБ конечно). Это принцип самоуправления.
Чем глобальнее проблема, тем глобальнее ее обсуждение и поиск ее решения.
Вот к нам летит метеорит. Что делать? Тут конечно надо подключать всех, проблема глобальная. Кто то да выдаст хорошее решение.
Сейчас наоборот, нам внушают что во всем разберется человек паук, айрон мен, и прочие представители транс национальных контор, а вы тут сидите и не мычите. (Лекции Петрова, про распознавание довлеющих факторов)

Я бы в таком обществе трудился (от слова труд!) над развитием технологий, мне это нравится и хорошо получается. Но работаю я конечно пекарем, а хотел стать токарем! Это кривизна толпоэлитарного общества.

В таком обществе нет понятия высоко или мало оплачиваемый труд! Это не толпоэлитаризм. Не нужно горбатиться за кусок хлеба!

В качестве переходного этапа к такому обществу, предлагается Марксизм с оговорками, я вам ссылку уже давал, там самое главное изменение: КОБ говорит, что Бог есть! Все формулы оценки труда можно там же почитать.

Я ответил на вопрос? Если нет поясните, что хотите услышать или задайте более конкретный вопрос.
(Скажу, что я не спец по этим формулам они меня не интересуют, я их бегло просмотрел, и в принципе я доверяю это тем КОБотам кому это интересно)

В мире насекомых есть муха (полосатая) похожая на осу.
Так они есть. Вы сравниваете одну нацию с другой.
Физиологию некорректно сравнивать с психологическими процессами.
У нас так же есть негры и белые.

строй вряд ли повлияет на базовую физиологию.
Строй может влиять на физиологию. Если вы раб в ... поколении то и физиология под это подстраивается. Вся система в целом же доходит до критической точки и разрушается.

/У нас не создан образ-идеал. То, что написано в программе партии это переходный период и только часть идеала. Если есть еще что-то подскажите где /
Пока КОБ наш идеал.
Вообще же идеал это богодержавие, самоуправление (Петров говорил это в лекциях).
Более конкретно можно отдельную ветку создать.
Этот идеал постоянно обсуждается с учетом современных реалей.
(Я вам уже говорил про Эко поселения и семинары КПЕ, на которых это обсуждается.)
Этот идеал формируется из сегодняшних реалей. Чтобы разгрести мусор, вам не нужен образ фантастического города будущего! Он образуется сам в результате решения текущих проблем (глобальных и локальных).

КОБ только для наших поколений, дальше это может быть уже не КОБ, а что то иное, может более глобальное. Причем это будет всегда переходный этап. Только КОБ предлагает переходить от одного к более лучшему, а толпоэлитарное общество предлагает переходить от одной лжи к другой, качественно не меняя общество в лучшую сторону.

/В ветках "образ создать можем"/
В этой ветке Владомиръ занимается непонятно чем. Нет никаких основ, нет никаких законов, ничего кроме цитатной догматики.
Единственное чем нахожу эту ветку полезной это рассмотрение буквального значения слов, и то возникают вопросы, ответы на которые там к сожалению не получить.

/Идеал надо как-то уже сформировывать. А потом уже разрабатывать методы перехода. Этим кто-нибудь занимается? "Кто если не мы"? /
Я этим занимаюсь. Такой идеал на сегодня это КОБ.
Распространяя его мы переводим общество на качественный новый уровень. Когда наберется критическая масса и мир перейдет на эту систему, тогда и цели поменяются (в зависимости от текущих проблем и т.д.).
Создавать образ эфемерного города будущего это занятие я думаю вредное.
Создавая все эти образы, за кадром всегда почему то остается нравственность.
Вот РПЦ создали образ рая и ада, все стремятся в рай. Общество меняется, оно стало лучше? Нет.
Можно и машины сделать летающими но на них будут летать всякие упыри.
Когда мы в соответствии с КОБ начнем жить и решать вопросы, тогда и появятся все эти альтернативные неисчерпаемые источники энергии, машины будут безвредны и будут летать по воздуху как в "назад в будущее", не будет болезней, потому что фармакологии небудет, будет нравственная наука направленная на повышение здоровья а не на зарабатывание денег, и т.д. и т.п.
Конкретно вам я сейчас растолковываю КОБ, тем самым приближаю это будущее. Там куча всего, большая часть там уже придумана. Нужно ее изучить, а потом уже думать чего там нет или что исправить.
Причем замечу, что Русские уже движутся в этом направлении!

Прошу заметить, что пишу в соответствии со своей мерой понимания. В чем то я могу ошибаться что то понимать не так.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 01.04.2014 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.04.2014, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

В мире насекомых есть муха (полосатая) похожая на осу.


Так они есть. Вы сравниваете одну нацию с другой.
Физиологию некорректно сравнивать с психологическими процессами.
У нас так же есть негры и белые.
Хотела сказать- как насекомые не отличают один вид от другого (мух от ос), т.к. похожи, так и люди судят о внутреннем мире по внешнему. Была мысль, что в процессе эволюции некий вид мимикрировал под человека разумного. Если есть белые и черные- отличие в ДНК, то может и отличия в мозге есть. Не такое заметное..., но есть, и приводит к другому алгоритму мыслей (без морали и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Строй может влиять на физиологию. Если вы раб в ... поколении то и физиология под это подстраивается. Вся система в целом же доходит до критической точки и разрушается.
Мы не можем на данном этапе своего развития полностью жить без паразитов. Их существование помогает развиваться иммунитету. Представьте жизнь человека в стерильных условиях, ее долгожительство и стойкость перед одним микробом.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Пока КОБ наш идеал.
Вообще же идеал это богодержавие, самоуправление (Петров говорил это в лекциях).
Более конкретно можно отдельную ветку создать.
Этот идеал постоянно обсуждается с учетом современных реалей.
(Я вам уже говорил про Эко поселения и семинары КПЕ, на которых это обсуждается.)
Этот идеал формируется из сегодняшних реалей. Чтобы разгрести мусор, вам не нужен образ фантастического города будущего! Он образуется сам в результате решения текущих проблем (глобальных и локальных).
...
Создавать образ эфемерного города будущего это занятие я думаю вредное.
А разве красочное, в общих чертах, представление будущего(идеала) не лучше ли будет питать эгрегор, чем суховатые тезисы? Почему вредное?


Прирост приверженцев КОБ и КПЕ и прирост обработаных СМИ, образованием разный. Необходимый % среди населения будет ли набран... Систему ценностей придуманной Марксом, Энгельсом стали внедрять и внедрили до того как поняло большинство (не устояли позже). Опыт истории надо учитывать и надо что-то делать...

По поводу строя психики. Т.к. чистый тип встречается редко и если предположить охват знаниями КОБ и КПЕ большинства, то тип строя сместится в сторону человеческого, но будут и другие. Например, общество по КПЕ- работают мало и большинство времени должны тратить на развитие потенциала, а какой-то индивид делает вид, что мысленно путешествует по другой галактики, что подтвердить невозможно (врет) и ничем не занимается,т.е. превращается в паразита общества. Но чтоб его не раскрыли находит еще парочку и за компанию паразитируют- что делать? Такие обычно умеют себя "подать". Обратите внимание как в школе- часть класса грызет гранит науки, часть занимается спортом, часть ничего не делает. И у 3 группы всех больше свободного времени. Они учатся многозначительно хмыкать (для группы спортсменов) и знают парочку спортивных приемов (для группы "науки") и выходят в "элиту" и прививают комплексы неполноценности.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 07.04.2014, 20:02
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

У братьев Стругацкие "Парень из преисподней" (вроде бы) у человека есть свой индекс полезности обществу- у того кто несет благо во вселенную, он выше чем у обывателя ( как-то так). Про отдельную ветку на тему идеала- наверное рано...
Про формулы оценки труда и низко- и высокооплачиваемый труд. В одной фантастике- все трудились и получали одинаковую базу, т.е. жилье было похоже по площади и убранству. Если есть обязательное обеспечение жильем, продуктами и т.п., то для чего нужно оплачивать труд? Если на общей базе у кого-то высокая зарплата, то на что он может ее потратить? ведь это должен быть ценный предмет- по типу "я могу себе это позволить". И в обществе равенства в материальной базе это не должно цениться и тогда уходит смысл низко- и высокооплачиваемоести или "у меня кресло в алмазах, но я не умею левитировать".
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.04.2014, 20:14
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, действительно, многие мимикрируют, чтобы подобраться к жертве ближе. И они уже с детства знают, что они не такие. И Им нужно постоянно притворяться. Есть такие теории, что люди разных видов. Называется "видизм" Борис Диденко написал о видах людей. Григорий Климов жизнь посвятил исследованию этой темы. Кто их читает? Таких и не встретите. А как отличать, и где сокрыта разница, разработки есть, но они сделаны именно этими людьми. Нам не расскажут. Я давно посмотрела фильм "Юленька" Гениальный прорыв в эту тему. Всем рекомендовала, никто и не посмотрел. Это же основа наших бед, про остальное и говорить нет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot