форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.03.2014, 01:02
АМВ АМВ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 26
АМВ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Здравствуйте друзья.
Ковбой, почему ты выбрал себе имя Пастух? О неких пастухах в Библии пишется, не на них ли намёк?
Вот ты пишешь:
"Можно выделить 3 основных вида носителей энергии:
1 Аккумуляторы. То где может накапливаться и храниться энергия.
2 Трансформаторы. То, что может преобразовывать энергию в разные формы.
3 Процессоры. То, что может манипулировать информацией."
Как определяет энергию КОБ? Переход материи из одного состояния в другое. Что и во что перешло в этих 3 пунктах?
Если же ты пишешь об электроэнергии, то продолжим:
1. Аккумуляторы её не носят, а накапливают. Об этом ты далее и пишешь и выше видно, что ты это и имеешь в виду, скорее всего. Т.е. говоришь о накопителях энергии, потому как носителями её является абсолютно всё, т.к. абсолютно всё может перейти в какое либо другое состояние и выделить её.
2. Но тогда трансформаторы (преобразователи по русски) ничего не накапливают, кроме магнитной энергии (терминология ЭЭ), но ведь ты не о ней пишешь. Эл.энергию они просто преобразовывают с одного уровня напряжения на другой и не более.
3.Процессоры, вообще не при делах, как мне кажется. Это ведь просто большое количество диодов, которые в определённой последовательности пропускают через себя слабый эл. ток. Никакой информации (в том смысле, который ты в это слово заложил, если я правильно понял) там вообще нет.
В общем и вообще много чего, типа того же урана, который почему то выделяет эл.ток. В отличие от батареек, он как раз э/т не выделяет.
Как говорил г-л Петров: "Мы управляем, пока имеем полное понимание происходящего, как только понимание начинает путаться, нами начинают управлять уже другие."
Ты пытаешься донести мысли до простых обывателей о сложных вещах, находящихся в твоей голове, и путаешься в объяснении. У меня просьба, если есть такая возможность, высказать сначала свою мысль, пусть более сложно и кратко, а потом пытаться её другим перетолковать на пальцах.
И ещё, ты вначале писал о своей методике. Так вот можно ли, когда ты о ней речь ведёшь, начинать с жирных слов например, или ещё как то её выделить, отделить от прочего?
Да, и о какой методике вообще идёт речь, может я чего то где пропустил или вообще не читал, где нибудь в других темах?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.03.2014, 10:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Всё это так, мало кто об этом думает.
Эгрегор это коллективный разум единомышленников, входящих, естественно, в один частотный диапазон. Попадая в резонанс, они активизируют мышление каждого участника. Образ это проект. Его может создать эгрегор. Может создать один человек, который тоже является эгрегором каких-то доминирующих существ в нём. Образ может уже существовать в ноосфере. Образ так же может собрать эгрегор . Они, естественно взаимосвязаны, но это не одно и то же. Эгрегор это коллективный разум единомышленников, образ это их проект чего-либо. Государства, велосипеда, пересадки органов. Между эгрегорами постоянно идёт борьба за укрепление позиций. Внедрение собственных образов. Видно как партии, эгрегоры, настаивают на своих образах.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.03.2014, 19:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Если подходить нравственно, то такой прибор можно было бы использовать в процессе перехода общества от современного состояния до тех пор пока люди не смогут обходиться без таких протезов.

Услышала как-то как разрабатывается новый вид лечения и это было больше похоже на разработку оружия, а не возврат здоровья.

Человек думает ошибочно - идет нарушение на тонком плане - появляется недомогание , вопросы(т.е. человек должен обратить внимание на свое мировоззрение и т.п.)-появляется болезнь, проблемы (не думать невозможно)
Появилась болезнь – если идут к экстрасенсу (если не повезет, то попадают к сильному экстрасенсу) – он проводит сеанс, т.е. ставит «плотину» на потоке ошибочных мыслей – болезнь отступает - человек думает по-прежнему и количество негатива накапливается – «плотина» со временем истончается и происходит обрушение негатива (услышала от А. Полиенко)
Такие «плотины» и приборы нужны для того чтобы человек почувствовал как он может жить. А то когда ухудшение состояния происходит растянуто во времени человек забывает нормальное состояние и уже внутренне не понимает куда стремиться.

Рассматривали как вариант, что болезнь это наказание за отклонения от пути предусмотренного ИВОУ для каждого человека?

Последний раз редактировалось Анна10; 07.03.2014 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.03.2014, 13:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Здравствуйте.

Прежде всего хочу еще раз сказать, что я летаю в своих мыслях далеко от рядовых обитателей (Про реальность не забываю, просто люблю размышлять на разные темы. Особенно над не признающимися официально). Не редко когда я выражаю свои мысли, не умышленно полагаю, что очевидные для меня суждения так же очевидны и остальным. Поэтому я могу выразить мысль так, что рядовой человек будет шокирован и не поймет. Об этой проблеме я давно знаю и стараюсь преподносить мысли в понятном варианте. Но набор знаний у всех разный, поэтому сбои все равно происходят. Особенно в таких темах, разница в наборе знаний колоссальна. Поэтому, если вам, что то непонятно, задайте вопрос и я постараюсь изложить мысль так чтобы вы поняли именно то, что я пытался передать. (Я не навязываю информацию, просто хочу убедиться, что вы поняли именно то, что я имел в виду, а далее вы в праве делать с этой информацией, что хотите. Я так же не выставляю ее за абсолютную истину и могу менять свою точку зрения если узнаю что то новое. Более того от разговора ожидаю, что собеседник мне скажет то до чего я сам не догадался.)

Цитата:
Сообщение от АМВ
Ковбой, почему ты выбрал себе имя Пастух? О неких пастухах в Библии пишется, не на них ли намёк?
Часть моих интересов лежит в области изучения человеческой психики, социальных процессов, техники и науки. Я изучаю не все подряд, а только те вещи которые меня интересуют. Что может сделать 1 человек в управлении толпой? Что угодно! Я избрал для себя целью распространение КОБ и эти знания мне помогают в этом. Я так же указывал на некоторые методы но обычные обыватели похоже не готовы для осознания такой информации:
Веб бот или общение с богом
В этой теме я указал на метод общения с некоторыми эгрегорами.
В отличии от рядовых обитателей я смотрю на ситуацию в том числе и через цифры. Подтверждаю или опровергаю выводы других аналитиков (моих знакомых).
И через весь этот анализ я понимаю, что необходимо сделать чтобы укрепить наш суверенитет, укрепить наш дух, и т.д. В общем когда это возможно я обращаю быдло в КОБотов! Иногда хватает 10-20 минут поговорить с человеком и он уже патриот!
А чем мы все сплочённее, умнее, тем сильнее и стабильнее система в которой мы живем. От этого выигрываю и я, так как ситуация вокруг улучшается.
Сказано конечно сильно, не стоит меня рассматривать как героя, я сделал немного, но я верю в то что, если понемногу сделает каждый этого будет достаточно для нашего всеобщего процветания.
Да и мне это просто нравится. Я воспринимаю все это как сложную многофакторную задачу, если я нахожу решение значит побеждаю (человек начинает хорошо думать о родине, становится патриотом и т.д.). От части для меня это развлечение (кто сошлется на это предложение с неверным смыслом я прокомментирую). Кто то терпеть не может математику а для меня это как дополнительная пара глаз и рук. За всезнайку себя не выдаю, многого я не знаю, но чем больше понимаю, как мало я знаю! (изречение известного человека )
Теперь посмотрите, в частности я решаю многофакторные задачи управления толпой, что делает меня ни кем иным как пастухом.
Я рассматривал и другие варианты никнейма, например КОБбоец (он недавно стал занят), можно было бы что то из славянского, ... не знаю ... скажем Ратибор. В целом же это не так важно. Важно сознание человека, а оно имеет свойство меняться. Сегодня вы избираете такой ник, завтра бы вы выбрали другой. Сильно над этим я не заморачивался, около 3х минут подумал и зарегистрировался на форуме.
И да, в аналогии с Исусом, который фактически был пастухом и если подходить нравственно то суть его была в улучшении общества (как извратили сие писание это уже другой вопрос.).
В своих исследованиях я обнаружил некие свойства информации, о которых уже писал на этом форуме. В частности то что истина - это единственный способ собрать все знания в единую не противоречивую картину мира. Через это свойство я и преподношу все имеющиеся у меня знания. Я сразу предлагаю людям обдумывать то, что они узнали, тем самым идет быстрое усвоение необходимых знаний для перехода на качественно более высокий уровень. И тем самым я ускоряю приближение эффекта автосинхронизации в обществе.
Вот очень кратко мой алгоритм. Конечно этим я не ограничиваюсь у меня есть и другие интересы.
Каждый в этой информационной войне избирает свои пути и оружие. У меня вот такое вот оружие, у вас оно другое (Если вы конечно осознаете, что стоите на поле битвы. Многие не осознают и даже не понимают от каких ран они падают.).

Как одна из целей изложения мной такой информации является уничтожение современной здравозахоронительной системы. И создание новой нравственной, направленной на здоровье граждан (цель современной системы - извлечение денежной массы из граждан, но ни как не их здоровье.) Заодно я обращаю внимание на то, что уже сейчас есть системы здоровья гораздо лучше.

/Как определяет энергию КОБ?/
Никак не определяет. КОБ изучает науку об управлении а не о физике явлений.

/Переход материи из одного состояния в другое. Что и во что перешло в этих 3 пунктах?/
Ничего никуда не перешло. Это не фазовые состояния вещества.

/Если же ты пишешь об электроэнергии/
Об электроэнергии в частности.

/Аккумуляторы её не носят, а накапливают./
Ну а после накопления они ее носят в себе? В данном случае смысл один - предмет имеет свойство вобрать в себя энергию, хранить и когда надо отдать.

/Т.е. говоришь о накопителях энергии, потому как носителями её является абсолютно всё, т.к. абсолютно всё может перейти в какое либо другое состояние и выделить её./
Необязательно переходить в другое состояние чтобы выделить энергию. Если рассматривать человека, то человек отдав энергию конечно переходит в другое состояние (в состояние усталости например) но форму он не меняет, например фазовых переходов не происходит. А кусок льда, получив энергию переходит фазовое состояние. В принципе это не важно, но различать для полноты картины все же стоит.

Кстати под словом энергия я подразумеваю не только электрическую. Энергия может быть теплового излучения, радиоактивного излучения, электромагнитного и т.д. и т.п.

/Но тогда трансформаторы (преобразователи по русски) ничего не накапливают, кроме магнитной энергии (терминология ЭЭ), но ведь ты не о ней пишешь. Эл.энергию они просто преобразовывают с одного уровня напряжения на другой и не более./
Вы поняли слишком узко, тут следует под словом трансформатор понимать любой предмет / явление преобразующее один вид энергии в другой. Как частный случай обычный трансформатор переменного напряжения. Аналогию с электротехникой я привожу для лучшего понимания. Человек тоже является сложным трансформатором и не только электроэнергии.

/Процессоры, вообще не при делах, как мне кажется. Это ведь просто большое количество диодов, которые в определённой последовательности пропускают через себя слабый эл. ток. Никакой информации (в том смысле, который ты в это слово заложил, если я правильно понял) там вообще нет./
Когда вы (ко мне можно обращаться на ты, я не страдаю панибратством) писали это сообщение ваш процессор (головной мозг) обработал информацию и выдал решение, которое вы огласили тут. (Ваши органы тоже участвуют в обработке информации. Порождая разные чувства. Это тоже процессоры, но не главные в системе человека.) В то же время вы состоите в некоторых эгрегорах, чья алгоритмика влияла на этот процесс. Вы сами того не подозревая являетесь проводником информации ваших эгрегоров на этот форум и к нам. Информация видоизменяется в основном через процессоры, не важно на какой они элементной базе. У нас с вами биоэлектронная база, у настольного компьютера кремниевая элементная база. Есть множество других менее очевидных форм. Например тот же камень. Если по нему ударить молотком, то он отскочит в соответствии с множеством параметров. Угол наклона, сила удара, трещиноватость... это все составляет входные данные, сам процесс это обработка информации в соответствии с алгоритмом и есть выходные данные. Это примитивный процессор.

/В общем и вообще много чего, типа того же урана, который почему то выделяет эл.ток. В отличие от батареек, он как раз э/т не выделяет./
Если масса урана достаточно большая, то эта масса сама себя разогревает. Т.е. выделяет энергию теплового излучения. Т.е. в нем запасена энергия. Я не имел в виду, что он именно электрическую выделяет.

/Как говорил г-л Петров: "Мы управляем, пока имеем полное понимание происходящего, как только понимание начинает путаться, нами начинают управлять уже другие."/
Вот я и пытаюсь расширить понимание чтобы как можно больше народа вышло из под контроля и они сами стали хозяевами своих жизней. Конечно в нравственном русле, тогда будет создано самоуправление на местах. Собственно замысел КОБ. Для этого надо всем включить мозг.

/Ты пытаешься донести мысли до простых обывателей о сложных вещах, находящихся в твоей голове, и путаешься в объяснении/
Нет, я не путаюсь в объяснении, просто для этих вещей не существует терминологического аппарата а мои объяснения носят вольный характер. Если бы я знал, что находится в ваших головах, то я бы кодировал информацию предельно четко, и вопросов бы не возникало. А так, я могу только догадываться.

/И ещё, ты вначале писал о своей методике. Так вот можно ли, когда ты о ней речь ведёшь, начинать с жирных слов например, или ещё как то её выделить, отделить от прочего?
Да, и о какой методике вообще идёт речь, может я чего то где пропустил или вообще не читал, где нибудь в других темах?
/
В начале я писал только для узкого круга людей, тех кто "в теме". И преследовал цель обсудить с этим кругом лиц именно сложные вопросы, находящиеся за гранью понимания обычных обывателей. Поэтому эти дебаты поняли только те кто читал еще и смежные ветки.
Как бы то ни было по просьбам трудящихся в ближайшее время сделаю "оглавление из ссылок" откуда и что надо читать. Если спрос на эту информацию будет большой, то можно открыть отдельную ветку или собрать все в файл.
Эта информация все равно распространится, я так писал не потому что мы тут "избранные", а потому, что мы одни из первых вступаем в понимание этого а далее подтянутся и остальные.
Вас конкретно, что заинтересовало?
Вам следует ознакомиться с этими ветками:
Образ создать можем
Образы букв
Где затрагиваются и данные темы.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.03.2014 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.03.2014, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /мало кто об этом думает. /
В точку!
Вообще хочу сказать за все время обсуждения я понял, что полное понимание темы есть только у Тихоновой, Владомиръа (частично искаженное на мой взгляд, но все же есть понимание о многих вещах), ну и я собственно. Причем почти все части этой теории мы понимаем по разному в виду опять же отсутствия обсуждения этого в обществе, отсутствия терминологического аппарата. Официальное мнение по этому вопросу - Это все бред!
Но 3 человека в разных частях земного шара дошли до понимания собственным умом! Это означает, что процесс уже необратим.

Анна10 /Услышала как-то как разрабатывается новый вид лечения и это было больше похоже на разработку оружия, а не возврат здоровья./
Конечно, из всего можно сделать оружие. Только нравственность определяет применение знаний и технологий. Более того эта технология прибора уже применяется военными, так что нечего бояться. Хуже уже не будет, будет только лучше. Так почему бы уже не применить во благо, то что создано для разрушения?

/Человек думает ошибочно - идет нарушение на тонком плане - появляется недомогание , вопросы(т.е. человек должен обратить внимание на свое мировоззрение и т.п.)-появляется болезнь, проблемы (не думать невозможно)
Появилась болезнь – если идут к экстрасенсу (если не повезет, то попадают к сильному экстрасенсу) – он проводит сеанс, т.е. ставит «плотину» на потоке ошибочных мыслей – болезнь отступает - человек думает по-прежнему и количество негатива накапливается – «плотина» со временем истончается и происходит обрушение негатива (услышала от А. Полиенко)
Такие «плотины» и приборы нужны для того чтобы человек почувствовал как он может жить. А то когда ухудшение состояния происходит растянуто во времени человек забывает нормальное состояние и уже внутренне не понимает куда стремиться.
/
В целом согласен. Но, что вы этим хотели сказать?

/Рассматривали как вариант, что болезнь это наказание за отклонения от пути предусмотренного ИВОУ для каждого человека? /
Тут все четко и понятно.
Мы часть системы. Или мы подчиняемся правилам и живем или не подчиняемся и умираем. Выдавать это за наказание... Смахивает на религиозный оттенок. Есть божье (ИВОСУ) попущение и промысел (по Петрову). Никто никого не наказывает, мы сами для себя это выбираем и сами решаем сгинуть нам или жить. И тем более никто не заставляет, в том числе и ИВОСУ, следовать его указаниям. Это не жесткая тоталитарная система. Тут так, не хочешь не надо! Хочешь болеть, болей! Толковать это можно по разному. РПЦшники вот этим пользуются для обмана.
В каком то смысле вы правы. Когда машина управляет деталью так что она ломается, это можно считать наказанием детали?
В общем как это трактовать довольно сложный вопрос, но я думаю это не наказание в привычном нам понимании. У нас есть свобода воли.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 12.03.2014 в 16:00.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.03.2014, 16:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Естествознание - Поиск Истины. Сергей Салль (2014)
Все с этим знакомы? Если нет, рекомендую к просмотру.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.03.2014, 16:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Рассуждая об энергии, практически никогда не вспоминают гравитацию. Это странно.
Всё что происходит между людьми, здравозахоронение, захоронение, педа-гогика, купля -продажа, всё двигается получением выгоды. Об энергетике денежной массы тоже можно поговорить. Создаётся разность потенциалов. У одного много денег, у другого мало, побуждает пошевелиться и отнять. Чем можно заменить этот могучий движитель?
Вот в Украине долго создавалась огромная разность потенциалов , и произошёл пробой . Искра пролетела и вспыхнуло пламя.
Это тоже мысли вслух. А, вообще, по поводу энергии, про которую никто не знает, что она такое, мне понравилась эфиродинамика. Более логично и понятно, чем классическая физика. Естественно, понимание возрастает в человечестве. Эгрегоры трудятся.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.03.2014, 11:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Ковбой, почему ты выбрал себе имя Пастух?/
Вообще же любой кто, что то распространяет - пастух. Это любой учитель в школе, это любой КОБот, это Путин... Даже вы написав на этом форуме влияете на общество. Замечу, что распространяются и ограничения в том числе.
В этом нет никаких потаенных смыслов.
Так же замечу, что таким ответом хотел показать, что отдаю себе отчет о том, что я делаю и не скрываю этого. Назвал вещи своими именами.

Надеюсь наиболее полно ответил.

Тихонова /Об энергетике денежной массы тоже можно поговорить./
Раньше я подсознательно чувствовал, что в деньгах, есть какая то система.
Думал, почему рисуют те или иные знаки на монетах и купюрах?
Долго искал ответ на эту головоломку.
И был сильно удивлен, когда нашел ответ! Оказывается все деньги сделаны по феншую! Да, это кажется ахинеей, но это так.
Феншуй рассматривает течение денег в экономике как течение энергии!
Тут же замешаны и эгрегоры. На деньгах мы можем найти символы нашей победы во второй мировой, то что мы космическая сверх держава. ФРС, конечно же! Медитации и уход в себя в восточных культурах... Много чего там есть. И все это рассматривается как течение энергии!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.03.2014, 12:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Да, и этот поток энергии идёт на определённой частоте. Кто-то знает, на какой. Говорят, деньги портят человека. Как бы подразумевается, что это энергия низкочастотная. У кого-то получется много денег, у кого-то денег не получается. Видимо, личная частота и частота денежной энергии не совпадают.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.03.2014, 13:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Мне несколько недель назад в личку пришло одно сообщение, от... человека (назовем его так).
В сообщении он сказал, что по маятнику (пояснил, что это гаечка на веревочке) он определил, что я валяю дурака сознательно, так же сказав, что это читается и без маятника!
Сказал чтобы мы гоняли свой маятник (я так понял тут смысл уже другой, не гаечку а наш эгрегор) с Тихоновой на пару!

Вот до сих пор не знаю уходить от хохота под стол или плакать.
Я ему ответил и подождал, может он все же сподобится опубликовать это на форуме. Но видимо совесть или что то другое не позволяет ему это сделать.

Как бы то ни было я уважаю его желание остаться анонимным.

Уважаемые собеседники!
Если вы не согласны с тем, что я (или кто то другой) написал, то скажите это прямо! Что, почему и как!
Играть в какие то тайные записочки... вы сами понимаете.
Так и пишите "Уважаемый, ваша теория бред сивой кобылы!". Я естественно задам вопрос почему! Тогда и посмотрим кто занимается самодурством!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.03.2014, 15:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, если мы на пару гоняем что-то в этой ветке, то кому оно может мешать? Хочет поговорить, пусть присоединяется. Я считаю, что мы здесь обсуждаем ключевые вопросы. Если людей не интересуют такие вопросы, то это их личная жизнь. А в личках я никогда не отвечаю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.03.2014, 15:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Когда человек проверяет маятником что-то, он не должен забывать, что маятник реагирует на движения его пальцев. Как человек соотносится с биополем, которое проверяет, так маятник и вращается. А пальцы у нас всегда немного вибрируют. Весь организм вибрирует, но мы об этом не вспоминаем. Так что все мнения абсолютно субъективны. Каждый думает так как хочет думать.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.03.2014, 15:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Для новых участников дискуссии, кратко поясню с чего все началось.
Некто Владомиръ и mahina, в своих ветках затронули такую тему как государство. Какое оно должно быть чтобы всем было хорошо. Владомиръ писал параллельно про свои изыскания в области изучения "тонких материй", биополей, и т.д.
Вот самое начало:
Образы букв
Он создал эту ветку еще до всех этих тем и в ней преследовал цель рассказать о письменности, как она влияет на тонкие материи и т.д. По ходу своего рассказа про письменность он давал небольшие рассказы про физику всяких явлений.
Вот. Потом это обсуждение слилось в ветках и затронуло вот эту:
А может лучше создать свое виртуальное государство?
Владомиръ имел иные взгляды на создание государства и создал свою ветку:
Образ создать можем
Имел в виду образ государства.
Там мы и начали уже бурное обсуждение правильного государства. Где речь зашла про медицину. Я указал на пагубность электромагнитных полей метрополитена:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23971&page=3
Сообщение 51.
На что сразу Владомиръ мне заметил, на мой взгляд не верную интерпретацию происходящего.
А именно, он утверждал что, что то не так с моим родом. Я пояснил, что мой род отличается не многим от других. В общем это можно почитать по ссылке.
Дискуссия потребовала дать более развернутое объяснение сути дела.
В ходе дискуссии выяснилось, что Владомиръ видит во мне западника, врага, по своим субъективным признакам.
И его теория предполагает наличие такого персонажа.
Я создал эту ветку для тех кто желает обсуждать вопросы выходящие за рамки темы "Образы букв" и "Образ создать можем".
Итог: Владомиръ продолжает обсуждать свою цитатно-догматическую теорию. Он запрещает ее ставить под сомнение и обсуждать в неразрешенном ракурсе. Любой кто осмелится это сделать будет так же возведен в ранг западника, врага.
Мы же тут поощряем обсуждение всего, что написано, любую критику и вопросы.
Лично моя цель выявление истины и более глубокое понимание мироздания.

Скажу еще то, что Владомиръ очень многое говорит верно даже с моей точки зрения, стоит почитать его ветку и подумать над тем, что он говорит. Но мое мнение, его сильно занесло в крайность в ходе изучения тонких материй через лингвистику.
Ничего плохого я про него не говорю. Сказал как есть.

Теперь ближе к "методике".
Для чего я вообще ее дал?
Во первых я дал вот это:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23971&page=7
Пост 173
Данный прибор и простой эксперимент позволяют убедиться в наличии в каждом из нас некой энергии, которую мы можем вызывать силой мысли и регистрировать данным прибором.
То есть он доказывает то, что любой человек является экстрасенсом. Каждый может управлять этой энергией.
Это нужно для скептиков. Попробуйте, убедитесь. Я не призываю верить, я призываю исследовать.

Далее я привожу методику, как можно развивать экстрасенсорные способности и деградировавшие чувства. (У Владомиръа нет ответа как развиваться, он только призывает создавать родовые поместья, при этом ничего не объясняя, как нам к ним прийти. Поэтому я решил предложить свой вариант. Какой никакой, но он пока единственный. Если можете предложить что то лучше предложите.)
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24059
Примерно начиная с 18го поста и до этого сообщения.

Обо всех маниях величия и желаниях стать повелителем мира я описал по тексту, чем это все обернется.

Цитата:
И ещё, ты вначале писал о своей методике. Так вот можно ли, когда ты о ней речь ведёшь, начинать с жирных слов например, или ещё как то её выделить, отделить от прочего?
Так пойдет? Или более подробно выделить? (У меня время не безгранично. На мой взгляд я дал, для начала, уже предостаточно.).
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.03.2014, 15:55
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова
Да вот так мы стали невольными западниками и гоняем свой эгрегор
Хотя я вас едва знаю, собственно только из постов этого форума, Владомиръ вас записал в мое протеже. Но вы это и так читали в его ветках Удивительно.
Такое ощущение, что Украина разваливается и личностям типа Владомиръа нужно найти козла отпущения. И не важно, кто это будет.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.03.2014, 18:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, пусть называют хоть горшком, только в печь не сажают. Много есть интересных вопросов, которые хотелось бы обсудить. Мне интересно, почему Вы слово западник сочли обидным?
Давайте обсудим что такое паранойя. Чрезвычайно интересное и загадочное явление. Никто не знает что это, так же как и что такое энергия. Паранойя даёт огромное количество разрушительной энергии. Почему? Большая разность потенциалов между полушариями?
Давайте в этой ветке обсуждать различные загадочные явления. В Украине понятно, возникла запредельная разность потенциалов. Люди разные вверху и внизу. Тоже паранойя государственного масштаба. Так происходит всю историю человечества. Условно рабы и господа. Господа перекачивают энергию рабов, потом происходит пробой, переворачивается система, и рабы начинают оголтело перекачивать энергию уже себе. Сейчас в Америке бывшие рабы уже господа. Всё время всё происходит по одной схеме, которую мы не понимаем.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.03.2014, 21:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /Вы слово западник сочли обидным? /
Нет, мне не обидно. Но я прицепился к этому потому, что мне непонятно почему человек возомнил будто у него есть право вот так вот легко и непринужденно вешать ярлыки?
Ведь это ставит его же в не лучшее положение перед теми кому нравится его теория. (мне в том числе)
Удивительно то, что он сам это не понимает.
То есть он сам эффективно противостоит продвижению своей же теории!
Вот это действительно парадокс!
Мне обидно в том, что мне нравится Украина, я бывал в Крыму, половину его изъездил, путешествовал. Нравится местное население. (Сам я из Питера). Болею за присоединение их к России а не к ЕС.
И при этом мне говорят, что я западник Я типа разрушаю что то!
У меня раньше там были родственники, сейчас они есть у друга. Знаем происходящее там не по наслышке.

Ну про него ладно, чего это мусолить. Видно, что человек не понимает.

/Паранойя даёт огромное количество разрушительной энергии./
Ну про это вы как то очень сжато сказали. Не очень понятно что тут как.

Но я уже говорил про семантические связи в мозге. Чем больше лжи записано в мозг, тем больше противоречий/тупиков там возникает и тем меньше становится потенциал системы относительно обучаемости и накопления знаний. Этот вывод я сделал изучая нейронные сети.
Думаю в случае паранойи тоже можно разобраться что там происходит.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.03.2014, 18:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Ковбой, почему ты выбрал себе имя Пастух?/
Вообще же любой кто, что то распространяет - пастух. Это любой учитель в школе
Как считаете, что обязательно необходимо изучить и в какой последовательности (самое главное, для ускоренного освоения)?

Для меня здоровье- когда все системы организма работают в штатном режиме, есть запас прочности(предполагается, что могу больше, чем требуется в настоящем) и есть энергия (та от которой хочется улучшать, творить). Думаю болезни двух видов: те которые посылаются для улучшение работы, взаимопомощи, взаимодействие содружества органов, клеток и т.п. и те которые появляются от ошибочной оценки окружающего мира и своего с ним взаимодействия. Энергия творения как появляется?


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Когда человек проверяет маятником что-то, он не должен забывать, что маятник реагирует на движения его пальцев. Как человек соотносится с биополем, которое проверяет, так маятник и вращается. А пальцы у нас всегда немного вибрируют. Весь организм вибрирует, но мы об этом не вспоминаем. Так что все мнения абсолютно субъективны. Каждый думает так как хочет думать.
Как мне объяснили- если целенаправлено не качать маятник, то возможно получится настроить контакт со своим подсознанием (которое знает если не все, то почти все), которое через дрожь пальцев и как следствие определенного качания даст ответ. Пробовала, не получилось.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.03.2014, 18:45
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

"Уиться, учиться и еще раз учиться" Понимая необходимость кропотливого изучения чего-либо, так же понимаю, что из-за недостатка времени "ползти" буду долго. Но это и не только моя проблема, может что-то уже придумали общий краткий курс (единую базу), а интересуемую тему человек глубоко сам изучит (не только про управление, а историю, физику, альтернативные науки и т.д.- вроде как школьную программу на базе КОБ).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.03.2014, 09:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Как считаете, что обязательно необходимо изучить и в какой последовательности (самое главное, для ускоренного освоения)?/
(Подразумеваю что вы спрашиваете относительно повышения здоровья. Если цели другие то рекомендации надо изменить.)
Без основ КОБ и ДОТУ это все бесполезно. Т.к. нет ориентиров, нет понимания об устойчивости систем, об управлении системами, да и вообще нет никакого понимания. (Потенциальная энергия растет, но нет точки ее приложения. Это очень опасно. Так например потенциальная энергия футбольных фанатов огромна, но нет точки ее приложения. Они выплескивают ее на разрушение.)
Если очень кратко то необходимо не только просмотреть, но и понять полный курс лекций Петрова К.П. + мне очень нравится начинать именно с лекции Ефимова в УФСБ.
Далее необходимо понять что такое эгрегоры. Петров об этом рассказывает достаточный минимум, плюс к нему я бы посоветовал вот это видео:
Эгрегоры
Я его уже рекомендовал в тексте.
Вообще чем лучше вы поймете ДОТУ, супер систмемы, системы знаний (фрагментарные, калейдоскоп, мозаика) и т.д. тем лучше. В КОБ много чего полезного.
Только тогда вы готовы к восприятию уже всей этой теории, что мы тут обсуждаем.
К прочтению я уже рекомендовал первую книгу ДЭИР. Пояснял на что стоит обратить внимание и предупреждал на счет того, что там умалчивается. Еще какую то литературу сложно рекомендовать, везде очень все размазано и много ненужного хлама.
Для начала можно просто заметить простой факт. Везде говорят об одном и том же, только называют по разному.

Вообще после КОБ, можно перейти к методике которую я описал. Думаю это наиболее быстрый метод, который позволит прикоснуться к неизведанному. Дальше уже все будет яснее, вы сами начнете чувствовать, что куда.
Самое главное отдавать себе отчет вашим действиям, чтобы шарики за ролики не заехали. И не выдавать желаемое за действительное (Для этого я и предложил эксперименты чтобы фиксировать результат).

Далее уже зависит от вашего интереса, в каком направлении вы хотите изучать. Если это здоровье, то нужно перейти на раздельное питание, изучать питание, искать истину, что правильно что нет.
Если хотите в других направлениях, то соответственно и изучать надо в другое.
Конкретно по здоровью, я расписал в этой ветке наиболее полно все основные пункты.

Ну и задавать вопросы, это будет наиболее быстрое обучение.

Я и так уже все сливки процедил. Как еще быстрее не знаю. Я около 15 лет до всего этого додумывался. Складывал весь этот хлам в мозаику.

(Замечу, что еще не было ни одного вопроса по практике, пока только одна теория. Так ничему научиться нельзя.)

/
Для меня здоровье- когда все системы организма работают в штатном режиме, есть запас прочности(предполагается, что могу больше, чем требуется в настоящем) и есть энергия (та от которой хочется улучшать, творить).
/
Согласен. Верное определение.

/Думаю болезни двух видов: те которые посылаются для улучшение работы, взаимопомощи, взаимодействие содружества органов, клеток и т.п. и те которые появляются от ошибочной оценки окружающего мира и своего с ним взаимодействия. Энергия творения как появляется?/
Эту фразу я не понял, тут видимо что то пропущено. Это повествование или вопрос?
Но, если речь об супер системах органов, и супер системе человечество, то да, все болезни направлены на разрушение слаженной работы в системах.
Мировоззрение же чуть ли не главный источник болезней. Если оно у вас кривое, то и болеть вы будете часто.
Например нам внушают что таблетки решают проблемы, тот кто в это верит тот и болеет, тот быстрее умирает.
(Культурные автоматизмы, запрограммированные реакции, мировоззрение и т.д. предлагаю обсуждать в этой ветке, так как это неотъемлемая часть здоровья.)

Если вопрос "Энергия творения как появляется?" был задан отдельно от предыдущего предложения, то отвечу так:
Я делю все на более фундаментальные вещи. Это добро и зло. Добро имеет самосозидающий характер. Зло саморазрушающий.
Если личность человека сформировалась как добрая, созидающая, то и его творения будут направлены на это. Если же как злой, разрушающий, соответственно энергия творения будет разрушать.
Я ответил на вопрос и правильно я вообще понял, то что вы хотели сказать?

/Как мне объяснили- если целенаправлено не качать маятник, то возможно получится настроить контакт со своим подсознанием (которое знает если не все, то почти все), которое через дрожь пальцев и как следствие определенного качания даст ответ. Пробовала, не получилось. /
Вот так я это вижу.
Ваше подсознание забито всевозможными паразитными программами, которые вам ежедневно внушает ящик и другие зомбирующие адские устройства. Там полно и культурных автоматизмов и прочее и прочее.
Рефлекторные подрагивания руки действительно управляется не вашим сознанием, вашим я, а вторичными подсистемами. Вы можете заметить что ваше тело иногда поступает не так как вы ему приказываете. То ляпните то что не хотели, то часть тела дрогнет тогда когда не надо...
Вот смотрите я беру в руки веревочку с гаечкой. Задаю осмысленный вопрос!
В это время мой организм выдает некий код, через подрагивание руки. Как его интерпретировать? (Кстати вообще не факт, что он отвечает на вопрос! Как это доказать?)
Даже если допустить, что мы сами себе его задали и наше подсознание на него отвечает. В чем я сильно сомневаюсь. То неясно как декодировать результат. Но положим мы чисто субъективно задали, что такое то качание будет ответ да, перпендикулярное этому нет. То ответ будет основан на всем этом зомбо шлаке из ящика который мы ошибочно приняли за истину!
Кроме того вы сами наверняка склоняетесь к какому то ответу больше! А ваше сознание связано с подсознанием, что автоматически ставит под сомнение непредвзятость полученного результата. Другими словами подсознание выдает то что вы хотите услышать. Причем через кривую призму всех этих паразитных программ.
Ну а если включить мозг и не делать таких глупых допущений. То видно, что это ни что иное как самообман! Сами себе задали вопрос, сами окольным путем ответили, и сами же себе внушили его верность!
Выяснить это просто. Проведите эксперимент! Спросите то что очевидно и не подлежит сомнению, хотя бы с десяток раз.
Например: Днем светло а ночью темно? Раз 30 для статистики будет достаточно (хотя идеально от 100 раз), полагаю результат не будет отличаться от подбрасывания монеты.
Да и даже часто сложно понять куда она качнулась, не говоря уже об остальном.
В общем этот метод крайне сомнителен.

Если мне, что то надо узнать, то я всегда спрашиваю у ИВОСУ.

/"Уиться, учиться и еще раз учиться" Понимая необходимость кропотливого изучения чего-либо, так же понимаю, что из-за недостатка времени "ползти" буду долго. Но это и не только моя проблема, может что-то уже придумали общий краткий курс (единую базу), а интересуемую тему человек глубоко сам изучит (не только про управление, а историю, физику, альтернативные науки и т.д.- вроде как школьную программу на базе КОБ). /
К этому идем!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.03.2014 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.03.2014, 10:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Кстати говоря!
Делить все на полярные вещи, ошибочно.
Это одна из фундаментальных лжей.
Например Добро/зло, плохо/хорошо, жарко/холодно...
Как вы можете заметить это все го лишь направления одной шкалы!
Вы никогда не найдете этих предельных состояний, всегда есть некое промежуточное состояние.
Я привык все оценивать в 10 бальной шкале. Довольно удобно.
0 баллов - состояние с наименьшей энергией или негативное.
10 баллов - с наибольшей энергией или позитивное.

Нельзя сказать что человек злой или добрый! Это частично ложь, так как огрубляет ваши данные. Вернее сказать так: Этот человек добрый на 6 баллов (например). Соответственно на 4 он злой.
Можно принять процентную или любую другую шкалу, но важно понять что это крайние состояния одной шкалы!

Соответственно если система обучения строится на этой лжи, то ребенок вырастит глупее, тупее! Так как система его нейронных связей будет формироваться жестче!

А если смотреть через призму статистики, то вы темболее никогда не получите предельное состояние. Нельзя сказать что общество идеально злое или идеально доброе! Всегда есть промежуточное состояние и его отражает кривая распределения Гаусса.
Вот это тоже полезно знать. Потому, что это такой метод одурачивания. Но при этом вы даже не подозреваете что вас одурачивают! (Слабый маневр в терминологии КОБ)

Как частные проявления это любая дискретизация и упрощение. Например упрощение языка Кирилом и Миф-одием, с тех пор мы стали тупее! Собственно это смысл этой реформы.
Применение матерной лексики несомненно сужает мышление и словарный запас. Ну и т.д.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 19.03.2014, 13:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, про экстремум написали очень небрежно. Кто знает, тот сильно удивится, кто не знает, запутается окончательно. Лучше бы на википедию дали ссылку. Напишите ещё раз, учтя ошибки .
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.03.2014, 14:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова Спасибо, что указали, я конечно же имел в виду скорость роста функции
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.03.2014, 14:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Та ветка про другое. Эта ветка про всё. В экстремуме функция имеет наибольшее или наименьшее значение. Знак не меняет. Знак меняет первая производная, которая означает скорость изменения функции. Вторая производная, которая показывает выпуклость или вогнутость, знак не меняет. То есть, проще говоря, экстремум это крайнее значение функции на определённом участке . Или максимальное или минимальное. Локальных экстремумов может быть много . Как горб у верблюда двугорбого. Какой-то из них может быть максимальным на определённом участке. Ну вот, может, кто-то попроще расскажет для гуманитариев. Идёт волнистая кривая, горбы на ней и впадины наивысшие и найнизшие точки называются экстремумами. Экстремум в переводе с лат. крайний.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2014, 15:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну вот так я поправил, понятно?

А вообще можно и Гаусса рассмотреть, почему нет. Много народу вообще не знает, что там к чему! А многие знают но применяют как то криво!

ПС: Раньше и подумать не мог, что буду на форумах объяснять такого рода информацию
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.03.2014, 16:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Итак.
Не первый раз сталкиваюсь с сомнительными толкованиями. По этому думаю не лишним будет рассмотреть кривую Гаусса.
(Предполагаю, что хоть какой то минимум вы все же знаете. А значения терминов можно найти в инете.)

Зачем она нужна?
В мире огромное количество параметров "стремящихся" к определенным значениям с определенным разбросом.
Например: средний рост человека, средний вес человека, количество волос на голове, размер головы, размер штанов, диаметр апельсинов на конкретной плантации, средняя высота колосьев на поле, надежность лампочек, надежность выпускаемых деталей на конвейере...
В общем все, что вы видите вокруг так или иначе связано с нормальным распределением Гаусса.
Этого можно и не знать и при этом хорошо жить! Но если вы не знаете, то никогда и не примените!
Строится она так:
По горизонтальной шкале обычно откладывают измеряемый параметр, а по вертикальной как часто он встречается в выборке.

Важно понимать, что результаты исследования действительны только для исследуемой популяции. Исследовав скажем Америку по размеру штанов, нельзя сделать выводы о штанах в России или Китае!

Самое важное то, что по небольшой выборке (обычно измеряют 100 а лучше 1000 исследуемых объектов. Но даже по 10-30 можно о чем то судить) можно судить о всей исследуемой популяции.
Поэтому необязательно измерять всю популяцию, достаточно сделать такую вот релевантную выборку и измерить ее.

Например. У нас конвейер выпускает лампочки накаливания. В партии у нас их миллион штук!
Каждую что ли измерять? Нет конечно. Мы исследуем 1000 лампочек на предмет срока годности.
Получаем, что срок службы большей части лампочек сосредоточен вокруг некоторого значения. Есть какие то лампочки которые до этого срока не дотянули и перегорели раньше, но их мало. Так же есть лампочки которые прослужили дольше этого срока, но их так же мало. Если нанести это на график, то мы получим кривую нормального распределения!
http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/sx...emi-kob32.html
Нижняя картинка.

Это, что касается измерения статических величин.
Более интересная ситуация, когда мы посмотрим на процессы происходящие в управлении системами.
Что собственно и связывает КОБ и кривую Гаусса.
Оказывается, если исследовать популяции объектов, которые могут менять свои решения и параметры, то выясним, что влияя на эту популяцию, мы можем сдвигать кривые нормального распределения, отображающие параметры этих объектов влево или в право!
ГП, беЗструктурно воздействуя на общество, сдвигает различные параметры общества!
Об этом подробно рассказывает Петров К.П. в цикле своих лекций.

Рассмотрим, что нибудь, нафига это все надо!
Это все впервые было применено в авиастроении (насколько мне известно) когда радиоаппаратура была громоздкая и ненадежная. После вылетов самолетов, возвращались далеко не все! Стали изучать в чем дело. И выяснилось, что надежность электронных ламп разная и те самолеты куда попали более надежные лампы возвращались. Как узнать какая лампа надежнее а какая нет? А ни как, вместо этого родилось направление названное - резервирование.
Вот если в систему поставить 2 а не одну ответственную деталь, то надежность всей системы существенно возрастает.
Описывается это формулами расчета надежности, а наука основана на теории вероятностей.
Например надежность лампы из партии = 0.61 (Это вероятность того, что деталь нормально отслужит, без поломок). Если мы поставим ей в резерв еще одну лампу, то надежность всей системы существенно возрастет:
1-(1-0.61)*(1-0.61)=0.8479
Расчет надежности
Это довольно полезно в разработке любых систем.

Далее еще пример применения.
Я хочу узнать куда движется общество КОБотов, например в плане вежливости.
Я беру, делаю копию этого форума. Жду месяц. Делаю вторую копию.
Из второй вычитаю первую, и все что осталось - это то что написали за этот месяц.
Таким же методом я жду еще месяц и получаю вторую выборку.
Если я нанесу эти значения на график, по горизонтали у меня будет отношение цензурных слов к бранным. По вертикали количество индивидов с данным отношением (цензурных/бранных)
Наложив график первого месяца на другой можно сказать улучшилось общество или ухудшилось!
Для этого можно сделать например программу.

Так можно задать любой вопрос!

Я уже показывал как применять этот аппарат в исследовании мировой обстановки:
Веб бот или общение с богом
В данной теме, я показал как задавать вопросы человеческим популяциям и эгрегору "человечество".
"С богом" потому, что все человечество является ИВОСУ, нежели чем один человек.

Для такого просчета общества уже созданы такие программы как Призма, Эшелон...
Как вы думаете на кого они работают?
Явно не для того чтобы хлеб в магазинах всегда был.

Этим интенсивно пользуются маркетологи и прочие исследователи рынков, инженеры и т.д.
Этим должны пользоваться и управленцы!

Так же работает и выброс негатива через ТВ. Например покажут педика, другие педики посмотрят и по нормальному закону распределения у десятка этих больных людей переклинит в голове и они пойдут повторять! И далее по кругу! Новых покажут...

Что еще добавить? В общем вещь довольно полезная и сильно улучшает понимание процессов происходящих вокруг нас.
Данным сообщением хотел показать области применения данной теории, потому, что многие этого не понимают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot