форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 14.02.2014, 13:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /Есть ли у Вас такие знакомые?/
Раньше, еще во времена СССР, не было такого изобилия товаров, и все перли условно нужные вещи. Электродвигатели и всякую условно нужную *****. "Ты хозяин а не гость! Тащи с завода каждый гвоздь!"
Мой отец, не был исключением, и на даче накопил прилично.
Так вот, когда я рос, у меня не было недостатка материалов и инструментов для творчества!
Чего я только не делал, и самолеты разные, и всякое электронное, в общем много чего. Полет фантазии был неограничен!
Этот процесс творчества меня подталкивал читать книги, потому что я упирался в недостаток знаний, а сконструировать поделку хотелось. Я вынужден был как то пополнять этот пробел.
Это во многом повлияло на мой выбор стать инженером!
Тут конечно грань между плюшкинизмом и разумным тонка. Доходило и до того, что мать возмущалась, мол "захламил!" И мы конечно откровенно ненужные вещи выбрасывали. А всякое условно нужное, рука не поворачивалась выбросить.
Я до сих пор пользуюсь запасами добытых из плат радиодеталями, материалами.
Большая часть из этого накопленного так или иначе нашла себе применение.
В общем я думаю таким многие занимались в СССР
Видел я и крайность.
По телеку показали семейку пенсионеров, где бабка вообще весь мусор тащила домой, и накопился аж полутора метровый слой в квартире. Дед умер, и незаметно стал погребен в этой толще шлака, бабка же продолжала пополнять запасы. Соседи на них куда только не жаловались, но когда дед стух, то вонь стала невыносима вообще. Обратились вообще куда только можно, и помощь к ним пришла вместе с репортерами которые все это засняли. В общем жесть

Так что видите, все мы в своих эгрегорах и выполняем их волю и неведомый глобальный план!
"Пути господни (ИВОСУ) неисповедимы!"
Если бы мой отец не предоставил мне это все, то я бы сейчас не рассказывал вам о всех этих чудесах!

Из этого можно сделать вывод: Необходимо предоставлять детям как можно большую свободу для творчества!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2014, 17:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Поясню зачем я так навязчиво пишу про барахольщиков. Представьте, Вы живёте с семьёй в своей квартире, счастливы. А на этаже с вами живёт такая бабка. Вы уже не сможете быть счастливыми, и сделать ничего не сможете. Тупик из-за одного урода. Это по поводу государства счастливых людей. Не сделает никто эту бабку счастливой, а она сделает всех несчастными. Решения пока нет ни у кого. Не будет пока общества счастливых людей. И как долго, и как это приблизить? Нет решения. На примере хотя бы одного случая что-то решить. А сколько таких бабок и дедок. А сколько алкоголиков и наркоманов, воров, педофилов, насильников, убийц. Каким образом можно создать общество счастливых людей? Только отделяться тем от этих. Я другого выхода не вижу.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.02.2014, 18:49
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Удача- это и найти людей готовых поделиться знаниями).
Про питание по группам крови: 1-охотники (разнообразие видов мяса), потом они занялись земледелием, стали больше есть овощей и стала 2 группа крови. Вот это и смущает: занявшись земледелием стали больше есть овощей и меньше мяса(!), но не отказывались, уменьшился и изменился ассортимент(антилопа, куропатка, изюбр, зебра, мамонт и т.д. стало говядина и курица). Поэтому не понимаю, почему нужно 2 группе отказаться от мяса. Вегетарианство- это там где много солнца и тепла, и как следствие большой ассортимент овощей и фруктов. А как часто едят вегетарианцы? С мясом сытость держится дольше. Я живу в северном районе (2 группа), замечаю, что летом потребность в мясе в разы меньше, но зимой… Наемся овощами, проходит день-другой и чувствую (желудок «говорит» что еда есть), что нужно мясо или яйца (не рыба) и только тогда проходит чувство голода. Если выпить много воды голод уйдет?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.02.2014, 18:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
[b]
Жестокость это субъективное понятие человека, как вы и говорите. А тигр не знает, что он жесток
Представьте оркестр, играет скрипка, замолчала, затем барабан и т.д. Можно ли сказать, что это жестоко то, что скрипка замолчала? Вот так и природа. Нельзя использовать термины типа жестоко к природе. Заостряю внимание, потому что пусть и чуть-чуть, но если есть ошибки или невнимательность в фундаменте, то чем выше башня, тем быстрее она рухнет.
Ковбоец, вы были в природных пещерах глубоко под землей?
Вы и Тихонова писали про метро… Она- закрывается попадая в метро и не чувствует его негативного влияния, а вы чувствуете и объясняете это людьми и техникой.
И если в пещере вы почувствуете то же самое, это означает, что вокруг есть поля, эгрегоры ( не знаю как правильно назвать, пока изучаю) или что-то еще, нужное (вам знающего больше, будет и проще почувствовать и объяснить). А вы ныряете в глубину и не задерживаете дыхание). Думаю при погружении подлодки на глубину там та же нехватка чего-то. Тишь.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.02.2014, 19:17
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

[quote=тихонова;222858 Каким образом можно создать общество счастливых людей? Только отделяться тем от этих. Я другого выхода не вижу.[/QUOTE]
Согласна. Нужны центры-маяки лучшего. Они нагляднее и многие начнут верить, а это сила. Как СССР для других стран. Считаю, что во многом благодаря только существованию СССР многие капиталисты пошли на встречу своим рабочим, из-за страха потерять свои заводы-пароходы, а не из-за развития гуманизма и т.п.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.02.2014, 14:16
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Поясню зачем я так навязчиво пишу про барахольщиков. Представьте, Вы живёте с семьёй в своей квартире, счастливы. А на этаже с вами живёт такая бабка. Вы уже не сможете быть счастливыми, и сделать ничего не сможете. Тупик из-за одного урода. Это по поводу государства счастливых людей. Не сделает никто эту бабку счастливой, а она сделает всех несчастными. Решения пока нет ни у кого. Не будет пока общества счастливых людей. И как долго, и как это приблизить? Нет решения. На примере хотя бы одного случая что-то решить. А сколько таких бабок и дедок. А сколько алкоголиков и наркоманов, воров, педофилов, насильников, убийц. Каким образом можно создать общество счастливых людей? Только отделяться тем от этих. Я другого выхода не вижу.
с вашим отношением к обществу счастливыми вы в любом случае не будете
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.02.2014, 09:59
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Если выпить много воды голод уйдет?
Прочитал не давно за воду.оказывается холодную(прохладную)воду нельзя пить после еды ибо она помогает быстрее покинуть пище желудок,именно этим и пользуются фасфуды(все что прохладно дешево)всё что горячо дорого....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.02.2014, 16:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова /Каким образом можно создать общество счастливых людей? Только отделяться тем от этих. Я другого выхода не вижу./
Анна10 /Согласна./
Несогласен с вами
Это наши с вами родственники, знакомые, да и просто люди. От них не нужно отделяться, расстреливать, ненужно так же их отрезвлять насильно в вытрезвителях и т.д.
Мы все живем в единой системе. Вспомним закон нормального распределения Гаусса!
Мы с вами - люди с наиболее сильной психикой. Они - жертвы со слабой психикой.
Необходимо поменять информационное поле и все они сдвинутся по диаграмме распределения в нашу сторону!
Необходимо взять под контроль центры загрязнения информации. Это все СМИ, система теле и радио вещания. (Тут уже вялотекущий процесс идет. Путин борется.) Необходимо победить систему грантополучателей и всяких агентов. Типа как Сорос приезжает и спонсирует наш геноцид. Учебники истории переписывают и т.д.
Я думаю идею вы поняли, расписывать долго не буду.
Сменится информационное поле - сменится и диаграмма распределения Нормальный-Алкоголик, Разумный-Барахольщик и т.д.
Агенты грантополучатели - это довлеющий фактор на систему (В терминах Петрова К.П.)

А то, что вы предложили, это очень хорошо вписывается в скрижали Джорджии. Я об этом уже писал, но думаю никто не понял, потому что я сложно объяснил

Анна10 /Удача- это и найти людей готовых поделиться знаниями). /
Вы говорите нам спасибо?

Относительно еды, я повторю. Эта задача многопараметрическая, очень сложная. Поэтому я не призываю радикально отказаться от мяса например. Я практически отказался, у меня это прошло нормально. Мой друг попробовал отказаться, и держался долго (явно больше периода адаптации) но у него плохо пошло. Он потребление снизил, но не в таких пропорциях как я.
Единственная стабильная формула которую я обнаружил это слушать голос организма. Причем организм должен быть не затравлен. Если вы страдаете ожирением то вряд ли он подскажет что то путное.
Кроме того, мозг сегодня заражен "вкусной едой", еду "невкусную" но очень дешовую и полезную, которой в изобилии. Мы к сожалению не едим.

Анна10 Если выпить много воды голод уйдет?
Я думаю уйдет, но не на долго. Выпив литр воды, я побегу ее сливать думаю уже через 20-40минут.
Вода не пустая прозрачная жидкость! Это прекрасный растворитель, в котором содержатся множество минералов и других соединений. Кроме того она обладает памятью и взаимодействует с вашими биополями.
Поэтому ненужно ее отделять от другой еды. Мы нуждаемся в ней точно так же как и в твердой еде.
Её можно так же мысленно программировать создавая в ней полезное и вредное.
Если вы сядете кушать в процессе скандала, то вы энергетически заразите свой организм.
Если вы пьете типа "святую" воду от РПЦ, то вы входите в их паразитарный эгрегор и отравляете биополя своих органов.
Память воды можно стирать, переводя её через фазовое состояние. Наиболее доступным из которого является система лед-жидкость. Талая вода очень полезна именно отсутствием патогенных спектров, энергетически она чиста.
Сделал такое отступление, если интересно можно развить дальше эту тему.
Многое можно подчерпнуть из фильма "Вода" доктора Эмото Масару.

Анна10 /Ковбоец, вы были в природных пещерах глубоко под землей?/
Да был. Ну не знаю насколько глубоко надо быть? Но был например в пещерах Крыма, достаточно? Был и в других местах. Даже несмотря на присутствие людей (обычно это места посещения туристов), в них нет того о чем я писал про метро. В метро люди едут уже вымотанные, злые, кислые... В такой обстановке проявляется резкая нехватка биоэнергии и распространение патогенных спектров. Поэтому все так лавинообразно и заболевают. А в пещерах все ходят довольные (туристы), у них нет нехватки биоэнергии.
Был и один в изолированных частях пещер, ощущения те же самые, что и с людьми. Вообще я не исследовал подробно этот вопрос, но чувствуется, что там поля отличаются от поверхности, я думаю потому, что мы погрузились с поверхности Земли в ее органы.
(В восточных верованиях есть такое понятие как душа Земли. По разному называют, например в фильме "Последняя фантазия" она называется Гейя. Но и нам КОБовцам понятно, что это ИВОСУ более высшего порядка чем система "человечество", естественно предположить, что у нее есть душа, собственный эгрегор и разум).

Анна10 /Нельзя использовать термины типа жестоко к природе/
Совершенно с вами согласен. Я и написал в этом ракурсе. Мы все познаем с точки зрения терминов системы "человечество". Нужно понимать, что в других системах и информационное поле другое, там мыслят совсем другими понятиями.
Нам остается только догадываться насколько сложны понятия и суждения планет, звезд, звездных систем, галактик, если попроще то биосферы, эгрегора животных, растений... Для нас как более мелких звеньев систем это непостижимо, но их управление нами очевидно. Например есть погодозависимые люди.

Ошибки и невнимательность:
Не делает ошибок тот кто ничего не делает!
Если будут замечены неувязки, то их можно поправить. (Заметьте Владомиръ препятствует этому процессу. Причем он нам сказал, что знает, что они есть! Почему он это делает?)

И если в пещере вы почувствуете то же самое, это означает, что вокруг есть поля, эгрегоры ( не знаю как правильно назвать, пока изучаю) или что-то еще, нужное (вам знающего больше, будет и проще почувствовать и объяснить). А вы ныряете в глубину и не задерживаете дыхание). Думаю при погружении подлодки на глубину там та же нехватка чего-то. Тишь.
Я не знаю где нет полей. Такие места большая редкость.
Для чистоты, вот еще что скажу.
У меня есть знакомая, она уехала в ЕС, там живет. Там воздух чистый, так говорит постоянно рубит ее в сон, голова не варит. Приезжала обратно в Питер, в свою старую квартиру, надо сказать не в самом чистом, загазованном районе. Так все пришло в норму
Но это не означает, что надо жить в загазованной атмосфере!
Многие уже плохо себя чувствуют и без фона ящика.
Это все говорит о зависимости от паразитарных эгрегоров.
Наиболее ярко это проявляется в курительном и алкогольном.
Подросток видит, что родители курят и бухают и думает. Вот я выросту и буду тоже так весело бухать. Как только он первый раз это пробует, он понимает какое это дерьмо, но эгрегор заставляет в него войти и он сламывает барьер отторжения организма.
Более подробно смотри "Лестница Шичко".
Так вот я и говорю, что в метро полно негатива. А после всех тренировок и экспериментов я стал более независим от вредных эгрегоров. Поэтому я и чувствую себя там не в "своей тарелке". В тарелке больных!
Я не болен нехваткой шума.
Мне наоборот нравится тишина, спокойствие. Очень нравится дача, природа. Не дождусь когда пойду за грибами. В лесу я чувствую родную энергетику, там очень хорошо. Там я дышу не только свежим воздухом, но и энергетически восполняя вакуум мегаполиса!

Кстати нырять тоже люблю. Что удивительно и там нет, того, что есть в метро! Кстати за метро можно не цепляться! Не менее мощный источник это ТВ. Если после его просмотра вы не становитесь раздражительным, то вы просто уникальный человек!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.02.2014 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.02.2014, 17:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Заостряю внимание, потому что пусть и чуть-чуть, но если есть ошибки или невнимательность в фундаменте, то чем выше башня, тем быстрее она рухнет.
Это не означает, что нужно бояться сделать ошибку. Нужно строить систему так, чтобы ошибки можно было исправлять или система сама их исправляла.
Яркий пример - жесткая толпо-элитарная система. В которой ошибки только копятся и нет ничего для их исправления. И только создатели системы в конвульсиях пытаются ее стабилизировать.
Если не делать ошибок, то ничему нельзя научиться.
Высшая же мудрость, это когда вы способны научиться на ошибках других людей.
Это хорошо видят и программисты. Если в программах не предусматривать детали отвечающие за утилизацию мусора, обработчики ошибок и т.д. то программа работает нестабильно. Я иногда замечаю такие косяки в бытовой технике. Иногда просто удивляюсь как это могли написать профессиональные программисты.
Вывод: Сознание, мудрость и свобода дадут возможность построить не жесткую самодостаточную устойчивую систему.
В сегодняшней же системе никто не хочет брать на себя ответственность, ничего решать, никакой самодостаточности и устойчивости.

И вообще говоря. Люди претендующие на место в тюрьме, это следствие загрязнения информационного поля.
Очистка информационного поля, автоматически решит не только те проблемы которые вы затронули, но и многие другие.
Это то, что сдерживает развитие нашего генетически обусловленного потенциала.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.02.2014, 19:17
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про холодную воду- возьму в свою копилку )
Когда разговор шел о вегетарианстве, здоровье упускался исторический процесс и рассматривался вопрос как явление. Из этого упущения делаю вывод: вегетарианство подходит для людей: 1-в теплом климате, 2-при низкой физической активности, и 3-возможно- на определенном этапе физического и духовного развития.
Попробую летом)
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тихонова /Каким образом можно создать общество счастливых людей? Только отделяться тем от этих. Я другого выхода не вижу./
Анна10 /Согласна./
Несогласен с вами
Каким образом охотники стали земледельцами? Думаете собралось все племя и решило, что будет жить по-новому? Думаю, что некоторые члены стали заниматься землей (те, у кого были какие-то наработки:дед заметил то, мать это или сами), а остальное племя кочевало по-старому, а когда путь кочевания прошел по поселению земледельцев и большинство увидело, что это легче, комфортнее, то и они стали заниматься земледелием. Конечно, были и такие, которые решили жить как их предки (они и сейчас есть).
Пример по-современнее: институт- у него своя территория, общежития, стадион, лаборатории. Люди- те кто занимается наукой, преподаванием, обеспечением учебного процесса, проживание и т.п. и те, кто учится, повышает квалификацию. А после кто-то остается участвовать в жизни института, а кто-то едет применять полученные знания.
Вот что-то подобное и должно быть- центры-маяки. Надо понимать, что не все люди хотят учиться- это их право. Многие устали верить, что можно достичь светлого будущего (ТВ и др. постарались), не хотят разочарования. А если создать подобное, то можно обнаружить ошибки на ранних стадиях, научиться их исправлять и показать плюсы, возможность такой жизни.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2014, 03:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Каким образом охотники стали земледельцами? Думаете собралось все племя и решило, что будет жить по-новому?
с чего вы взяли, что охотники стали земледельцами, а не на оборот?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.02.2014, 11:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Про еду я много раз сказал, что задача очень сложная и по сути мало что в ней решено. Это больше пища для размышления. Если вы обнаружите какие то закономерности, поделитесь с нами.
А по хорошему нужно основать институт здорового питания, который дал бы на все ответы. (не нужно говорить, что институты питания есть. Я в курсе. Они захвачены и не выполняют своих функций) Или старые институты отвоевать.

Относительно того что нужно отделяться, я имел в виду про барахольщиков.
Вы как то сюда вопрос о еде прикрутили. Я не понял почему.
Но согласен с тем, что не все останутся с этими барахольщиками и будут менять информационное поле, кто то и уйдет.
Если вы знаете теорию вероятностей и понимаете суть нормального распределение Гаусса, то эти процессы должны быть понятны.
Тут нет абсолютных суждений, тут все подчиняется нормальному распределению Гаусса. И борьба идет за смещение этого распределения в ту или иную сторону.
Кто то даже вернется в родные места, когда информационное поле сменится.
Я лично для себя выбрал путь борьбы за смену информационного поля. Кто то выберет уехать, этот процесс тоже подчинен нормальному распределению.

Вот я вам попытался объяснить, что этих бедолаг ненадо бросать на произвол судьбы. Это тоже наши с вами граждане. Кто то это поймет и кривая распределения сместится. Это невидимая борьба.
Вот тут пара человек на днях выражала негатив, что мол на олимпиаду бросили столько денег, лучше бы построили дом и школу! После непродолжительных разъяснений они кардинально поменяли свой взгляд на эти вещи. Вот кривая опять сместилась. Это невидимая война, она в головах, война за разум.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.02.2014, 11:22
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что охотники стали земледельцами, а не на оборот?
- Человек в эволюции (офиц версия). Примат-…-человек. Занимались собирательством: корешки, вершки, яйца, жуков и мелких животных. Потом освоение камня как защиту от хищников (размера волка), потом как оружие на птиц и т.п. - охотники. Если закрепиться на одном месте, то вокруг будут съедены и растения и животные, и тогда надо уходить или выращивать, но без знаний сразу много не вырастишь, следовательно, выращивание, в начале, дополнение к основному столу (собиратели-охотники-земледельцы). И только потом, основное питание (земледельцы).
- Если нас сотворили. Время сотворения вызывает вопросы, то говорят, что нам несколько десяток тысяч лет, а некоторые, что сотни. 1. Творцы- по сказаниям боги, те кому можно быть подобным- богоподобным (слово не новое!), а современный смысл –это ИВОУ и нельзя быть богоподобным. Но слово есть. 2. Человек не обладает разумом изначально, он обладает способностью к разуму. Если на определенном этапе его не научить, то уже не научится- доказательство- Маугли (если мы как вид не деградировали).
После создания нас научили какой-то базе и отправили куда глаза глядят, а далее «человек в эволюции».
Возможно, если нам миллион лет, то атланты (люди) какой-то своей группе подправили гены- заблокировали возможность пользоваться чем-то и отправили жить самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.02.2014, 11:39
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Про еду я много раз сказал, что задача очень сложная и по сути мало что в ней решено. Это больше пища для размышления.
Согласна. Про исторический процесс при рассуждениях о еде имела в виду, что пищевые привычки у народов формируются не сразу, к этому ведет путь в несколько поколений. /Например, северные народы могут усваивать коровье молоко дольше (в годах), чем южные/ И резко свой организм не перестроишь. А вегетарианство- родом с очень теплого климата. Вот это я и хотела добавить для полноты картины. А на счет вводить осторожно- с этим никто не спорит.
Еще питаться только растительной пищей нужно очень и очень осторожно. Вообще, в природе есть млекопитающие которые питаются только растениями? Те кого принято называть травоядными съедают большое количество насекомых. Услышала по телевизору (та еще достоверность), что некоторые объясняют японское чудо (высокие технологии и т.п.) увеличением мяса в рационе японцев после второй мировой.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.02.2014, 15:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Вообще, в природе есть млекопитающие которые питаются только растениями? Те кого принято называть травоядными съедают большое количество насекомых. Услышала по телевизору (та еще достоверность)/
Вы в деревне жили?
Коровы, козы, овцы, бараны чем питаются? Чтобы они поглощали комаров с мухами не видал, телевизор жжет

Замечу еще, что насекомые состоят из хитина, и к мясу не имеют никакого отношения.

/японское чудо (высокие технологии и т.п.)/
Для понимания японского типа "чуда", достаточно посмотреть историю второй мировой. Например Фурсов доходчиво разъясняет.
Кратко:
После победы над японией, США внедрила туда высокие технологии и япония стала "фирмой" США. Точно так же как и Германия и другие ее придатки.

Так, что ящик лучше вообще не смотреть, там какую только шизофрению не покажут!
Ящик - это односторонняя информационная клизма. Ты поглощаешь то, что предлагают и нет возможности возразить или оспорить! Интернет в этом смысле более продвинут.

По поводу вопроса о эволюции и происхождении, то это вообще сплошной туман! Куча версий и не факт, что все так оно было!

Вот в соседней ветке интересный материальчик по истории подкинули:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=222943&postcount=47
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.02.2014, 19:29
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, Вы разорвали предложения. По телевизору- это про японское чудо. А травоядные едят насекомых, те что в траве (муравьи, жуки и .д.) и медленнее мух.
То, чему нет аналогов в природе, надо принимать очень осторожно, это я имела в виду про питание только растительной пищей (без насекомых). Или если вы не гусеница

Питание (по ходу ветки) это часть здоровья. И чтобы быть здоровым нужно быть «чистым» по описанным Ковбойцем и Тихоновой параметрам. А если здоровый ребенок (значит «чистый») заболевает ветрянкой… Как это объясняете? Может есть еще что-то? Почему по-вашему заболел здоровый штамм из пробирки, а не выздоровел больной (приведенный эксперимент). Есть версии?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.02.2014, 19:49
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Я лично для себя выбрал путь борьбы за смену информационного поля. Кто то выберет уехать, этот процесс тоже подчинен нормальному распределению.

Вот я вам попытался объяснить, что этих бедолаг ненадо бросать на произвол судьбы. Это тоже наши с вами граждане. Кто то это поймет и кривая распределения сместится.
Это невидимая война, она в головах, война за разум.
Как-то категорично- бросать. Рассмотрите как вариант отделения: ВУЗ- отдельная группа, но те кто получил образование возвращаются в общество вне-ВУЗа. А знания в ВУЗе получать эффективнее (в идеале) и как следствие- эффективнее война за разум
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.02.2014, 10:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Ковбоец, Вы разорвали предложения. По телевизору- это про японское чудо./
Извините, теперь понял.
Вам следовало новую мысль начинать с новой строки.
Но это не отменяет разоблачение японских "чудес" и того факта, что в насекомых нет мяса, но есть хитин, белки определеных видов... (дождевых червей например едят когда надо выжить в экстремальных условиях) Да и ДНК их вообще другое, нежели коровье, свинное, собачье (а эти ДНК имеют огромное сходство с человеческой). В общем к этому вопросу надо отнестись внимательно, помоему ящик тут делает подмену одного другим, чтобы люди охотнее кушали ДНК себе подобных
Я конечно не могу доказать, что это вредно, но тот факт, что людоеды заболевают практически сразу и тяжелыми болезнями, заставляет предположить, что потребление свинины, говядины, собачатины это легкая форма каннибализма.
Но и то в этом тоже надо разобраться, это больше информация к размышлению. Это может нам каннибализм вреден, а туземцам съевшим Гука он полезен.

/Питание (по ходу ветки) это часть здоровья. И чтобы быть здоровым нужно быть «чистым» по описанным Ковбойцем и Тихоновой параметрам./
Чистым быть недостаточно. Необходимо еще иметь систему защиты, такую как иммунитет + сознательное (или безсознательное) управление биополем.
Еще я бы выделил сознательный контроль за поставкой ресурсов иммунитету, в виде разнообразного и полезного питания (Читай не вкусного, а того, что необходимо организму) и сознательный контроль за "резервом энергии биополя" (а для этого необходимо научиться его чувствовать, как я описал выше). Этот резерв я бы сравнил с зарядом конденсатора. Когда заряда вообще нет, тогда и нет энергии для противостояния патогенным спектрам. Когда я чувствую что патогенный спектр внедряется в мое биополе (все это чувствуют обычно на последней стадии, когда заболевают и это уже неизбежно) я усилием разума его стираю и предотвращаю тем самым заболевание.

/А если здоровый ребенок (значит «чистый») заболевает ветрянкой… Как это объясняете? Может есть еще что-то? Почему по-вашему заболел здоровый штамм из пробирки, а не выздоровел больной (приведенный эксперимент). Есть версии? /
Я же объяснил.
Ветрянка это болезнь - самостоятельный живой паразитирующий организм (необязательно в материальном смысле, он может быть и энергетический, самое главное что он питается за счет других). В его функции входит распространение, и он может внедряться в наше биополе через излучение, как и любая другая болезнь. Дальше, когда паразитарный спектр (информация) внедрился в наше биополе (обел носителя) то он программирует наши органы и появляется уже материальное отражение в виде микроорганизмов, которых до этого не было либо изменяются имеющиеся микроорганизмы.
Здоровый же человек - не паразит, ему ненужно распространяться, ему нужно просто сохраниться целым.
Тоже самое и со штамами в эксперименте.

Я повторю, недостаточно быть чистым, необходимо еще иметь защиту.
Но и в крайность не стоит впадать. Дезинфицировать дверные ручки это уже перебор. Если мы не будем вообще контактировать с патогенными спектрами (грязью, болезнями) то вообще атрофируемся и защиты вообще не будет.

Какая деталь непонятна в моей теории?

Вот тоже самое в другой аналогии: Вот есть солдат. Он стоит на поле боя. Вдруг в него попала пуля и он умер. Вы спрашиваете почему он умер? Он же был здоров! Я отвечаю, что на нем не было бронежилета и полностью был атрофирован аппарат заживления ран!
Бронежилет в данном случае:
1 Обеспечение организма всеми необходимыми веществами, чтобы иммунитет не нуждался ни в чем.
2 Контроль за количеством энергии биополя. В простейшем случае, вы наиболее уязвимы когда устали, когда вымотаны, и т.д. Головная боль, "высосали мозг", это все симптомы этого состояния.
Вот еще пример. Вы не заболеете на холоде пока не достигните физической измотанности. Тогда энергии в организме не будет и этот "энергетический щит", препятствующий заболеванию, пропадет. Щитом управляет или сознание или подсознание. Подсознание у современных людей неправильно запрограммировано на эпидемии вымышленного гриппа, поэтому все без проблемно заболевают. Далее за дело берутся фармакологи...
(тут надо сделать одну ремарочку. Вы не заболеете например в изолированной зоне где нет патагенных спектров, максимум отморозитесь. Например в горах Урала есть одна изолированная деревушка, там зимой -70. Люди там нормально живут и не болеют. Правда жить там сложно, топливо только летом завозят.)
Головная боль указыват нам на наличие инородных программ (инородных полей) на нашем носителе информации головном мозге.
Если мы возьмем работающую электронную схему и будем наводить на нее резонансные частоты, то схема будет работать с помехами, со сбоями. Вот вам электронная аналогия данного процесса.

Я понимаю, теория сложна. Задавайте вопросы, попытаюсь разъяснить.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.02.2014 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.02.2014, 11:27
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Кстати здоровый штамм заразился потому, что это всего лишь кусок целого организма. То есть биополе то у него было, но система управления им отсутствовала. Поэтому он беспрепятственно перешел в патагенное состояние.
Иными словами один живой организм (зараженный штам. у него свое собственное сознание) поглотил умирающую часть другого организма (у которого сознание и управление отсутствует)
Ясно, что победила в данном случае более целая, разумная, система.

/Как-то категорично- бросать. Рассмотрите как вариант отделения: ВУЗ- отдельная группа, но те кто получил образование возвращаются в общество вне-ВУЗа. А знания в ВУЗе получать эффективнее (в идеале) и как следствие- эффективнее война за разум/
Я не предлагал отделяться. Это предложение прозвучало на форуме и я на него ответил.
Тут я вижу реализацию сценария "разделяй и властвуй", а нам надо "соединять и здравствовать", как завещал Петров! Нам надо найти причины и искоренить их, нужно понять друг друга, почему происходят эти процессы и сделать так чтобы было наоборот.
ВУЗ же не дает этих знаний, в данном случае они бесполезны. ВУЗ так же не делает людей человечнее, культурнее...
Это надо исправить, ввести во все ВУЗы изучение КОБ, культуры и т.д.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.02.2014, 13:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если всё время помнить, что энергия это всего лишь следствие разности потенциалов, тогда легче понимать и об истощении энергии организма, и о пополнении энергией, и об относительности величины энергии.
Контролировать свои запасы энергии очень важно. Мало кто это умеет. Вампиры умеют, потому что страдают от недостатка. Страдания хороший кнут. Даже лучше, чем пряник. Правда, кому как.
Вот в школе сажают за одну парту плохого ученика и хорошего. Что происходит? Усреднение? Нет, Хороший блокируется, истощается энергетически, плохой чуть -чуть получше становится? Может, от зависти только стресс испытывает. Почему так делают, не понимая сути процесса? Потому что кажется, что должно быть лучше у плохого. А реальность не такая, как кажется.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.02.2014, 19:38
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Если всё время помнить, что энергия это всего лишь следствие разности потенциалов, тогда легче понимать и об истощении энергии организма, и о пополнении энергией, и об относительности величины энергии.
Контролировать свои запасы энергии очень важно. Мало кто это умеет. Вампиры умеют, потому что страдают от недостатка. Страдания хороший кнут. Даже лучше, чем пряник. Правда, кому как.
Вот в школе сажают за одну парту плохого ученика и хорошего. Что происходит? Усреднение? Нет, Хороший блокируется, истощается энергетически, плохой чуть -чуть получше становится? Может, от зависти только стресс испытывает. Почему так делают, не понимая сути процесса? Потому что кажется, что должно быть лучше у плохого. А реальность не такая, как кажется.
Что происходит, когда глупого ученика садят с тем, кто поумнее? Тупой начинает списывать с умного и иногда спрашивать те ответы, которые не знает, если задания разные.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.02.2014, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, думаю, что поняла в целом теорию. Пока не найду "дыр" приму как руководство)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Если всё время помнить, что энергия это всего лишь следствие разности потенциалов, тогда легче понимать и об истощении энергии организма, и о пополнении энергией, и об относительности величины энергии.
Контролировать свои запасы энергии очень важно.
Для точности понимания может надо энергию как-то классифицировать ... Или уже какой-то методикой пользуетесь?

/ Страдания хороший кнут. Даже лучше, чем пряник. Правда, кому как.
Вот в школе сажают за одну парту плохого ученика и хорошего. Что происходит? Усреднение? Нет, Хороший блокируется, истощается энергетически, плохой чуть -чуть получше становится? Может, от зависти только стресс испытывает. Почему так делают, не понимая сути процесса? Потому что кажется, что должно быть лучше у плохого./


Согласна. В нашем обществе некоторые так привыкли что их должны тянуть, что не хотят шевелиться. А тех кто тянет становится все меньше. Кто-то ломается, т.к. не может всем помочь, у кого-то вырабатывается негатив на общество (думаю вырабатывается демонический строй психики). Кто-то маскируется... Кто-то уходит в подполье...

Последний раз редактировалось Анна10; 27.02.2014 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.03.2014, 13:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Для точности понимания может надо энергию как-то классифицировать ... Или уже какой-то методикой пользуетесь?/
Я пользуюсь примерно такой классификацией:
Энергия в организме может запасаться и существовать во многих видах.
При сжигании жира высвобождается около 32 Дж а следующее вещество по энергетической ценности - кислород, 17 Дж. Все остальное менее ценно.
Становится ясно почему у всех животных энергия запасается в виде жировых отложений. И понятно почему мы все дышим кислородом.
Есть и другие виды химических соединений и реакций, в это вдаваться не будем, назовем этот вид просто материальный энергетический носитель.
По аналогии кусок урановой руды это тоже материальный энергетический носитель.
Если рассмотреть с точки зрения техники, то там есть класс "топливный элемент", он отличается от обычных батареек и аккумуляторов тем, что в него нужно постоянно подавать ингредиенты которые в результате реакции в топливном элементе высвобождают электрический ток. Примерно это же происходит и в нашем организме. Я согласен тут с Тихоновой, организм это огромный, сложный химический завод.

Далее.
В организме много аналогий с техникой (то ли в технике много аналогий с организмом. Много технических решений подсмотрены у природы.). Есть аналоги конденсаторов, есть аналоги катушек индуктивности.
В общем я предлагаю различать следующие показатели:
1 Максимальный запас материальных энергетических носителей.
2 Максимальный энергетический запас емкостей всех "катушек" и "конденсаторов".
Эти 2 определяются генетически обусловленным потенциалом и определяют выносливость человека. И определяют предел его возможностей.
3 Соответственно нужно различать текущий материальный запас и текущий энергетический запас.
4 Материальный энергетический запас готовый перейти в электрический в короткий срок. То есть находящийся на готове.
Определяет какой "марш бросок" способен сделать человек. (Например в виде жира может быть запасено много, но для перевода в электроэнергию требуется большое количество времени. Тут имеется в виду резервы уже подготовленные, чтобы сразу пополнять нехватку системы.)
5 Количество электрической энергии использующееся в данный момент. Определяет сколько энергии циркулирует в виде электрической составляющей. Можно сказать, что это текущее потребление. То, что ваш счетчик в квартире считает в киловатах.
6 Соответственно тоже самое можно сказать про поля. Но я выделяю тут не только то количество энергии которое тратится, но и то, которое просто существует в виде биополя. Плюс то, что уходит на ее подпитку и трансформацию.
То есть вся энергия полей в данный момент участвующая во всех полевых процессах.

Это что касается просто классификации в организме.
Теперь рассмотрим вообще, что может быть вокруг нас.
Можно выделить 3 основных вида носителей энергии:
1 Аккумуляторы. То где может накапливаться и храниться энергия.
2 Трансформаторы. То, что может преобразовывать энергию в разные формы.
3 Процессоры. То, что может манипулировать информацией. Это более сложный вид "трансформаторов".
(Вообще данный материал легко понять людям знакомым с электроникой)
Теперь поясню.
Аккумуляторы встречаются везде. Наверное это любая материя. Она способна в той или иной форме накапливать и хранить энергию. Например канистра бензина. Она имеет просто энергетический потенциал, но она сама не может ее трансформировать ни тем более обрабатывать информацию. Но информацию они могут просто запомнить. Например этикетка на канистре или палке колбасы просто содержат информацию. Вода так же может быть запрограммирована.
Трансформаторы посложнее, они могут одно трансформировать в другое. Примеров тоже куча. Например кусок урана не только содержит энергетический потенциал, но и трансформирует его на собственный нагрев. Кусок урана нагревается, если он более менее очинен и обогащен, а если массы хватает то и запускается реакция высвобождения этой энергии. Двигатель внутреннего сгорания тоже преобразует энергию запасенную в бензине в тепловую и далее в механическую.
Процессоры. Процессоры это то, что может работать с информацией. Компьютер это и аккумулятор и процессор. В результате его работы высвобождается тепло, его небольшие части могут даже кратковременно накапливать энергию и он обрабатывает информацию. Человек так же, но более сложно. Он может взаимодействовать через разные органы, поля, давление воздуха и т.д. Земля, это огромный информационный процессор. Не говоря уже про Солнце, Галактики.
Это все думаю понятно, я вот к чему. Самое интересное то, что процесс обработки информации влечет порождение сознания. И то, что оно может жить без своего собственного материального носителя.
Например человек может умереть, но его душа (энергетическая составляющая) может перейти на другие материальные носители. С точки зрения эволюции и развития для такого человека это конечно тупик.

Так вот! Энергия в пространстве может существовать тоже в разных формах.
1 Просто излучение. (допустим волна никак не промодулирована. Обычно это не так, но это состояние отметить стоит)
2 Промодулированное излучение. (Волна несущая информацию)
3 Поля на материальных носителях.
Просто излучение, это то что может отдавать аккумулятор. Например подводный вулкан отдает энергию тепла и вокруг него существует жизнь, благодаря этому.
Мыслью можно модулировать энергию отдаваемую во вне. Об этом говорится в ДЭИР. Так же там рекомендуется делать энергетические атаки (вообще с этой точки зрения это руководство для самоуничтожения человечества), Но можно и чувствовать инородные спектры и модулировать свое биополе так, что они сотрутся.
Поля на материальных носителях можно разделить на 2 вида:
1 С постоянным материальным носителем. (Человек, Земля...)
2 С непостоянным материальным носителем. (В основном болезни)

Конечно же думая о человеке плохо, мы модулируем его биополе и ухудшаем его здоровье. Это отражается в системе в которой живет и сам злопыхатель. В конечном итоге он тем самым мусорит в своем же огороде, в худшем случае сам же и болеет.
Рассмотрим болезни.
Не знаю как такая форма появилась, факт тот что она существует и дело обстоит так:
Допустим болезнь существует на материальном носителе. То есть к примеру рассмотрим супер систему микробов с достаточным числом особей чтобы превысить вирулентность (минимум особей чтобы вызвать болезнь. То есть столько что это критическое число для организма). Микроб имеет свое сознание и свой алгоритм действий. Биополе этой патогенной супер системы влияет на процессор (мозг) больного существа, тем самым использует его вычислительные возможности и получает доступ к излучению во вне. Эта программа излучается во вне и может быть принята другим процессором. Программа исполняясь на другом процессоре, порождает материальные копии этих микробов, процесс повторяется. Сам же больной, если не справляется с болезнью то он умирает и болезнь лишается своего материального носителя. Именно поэтому для выживания этой супер системы ей необходимо иметь такой механизм распространения.
А энергии с постоянным материальным носителем не нуждаются в распространении, потому что такой проблемы у них нет.

Надеюсь понятно и более полно изложил
Все это начинает быть более понятным, когда мы сами начинаем все это чувствовать. И тогда и результаты его действий незамедлительно осмысляются, было ли то или иное действие ошибкой или нет. Такой метод "проб и ошибок", экстремален, опасен. Но я другого не знал, куда смог прошел. Результаты я вам оглашаю. Надеюсь, кто то пройдет дальше и откроет еще что то новое.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 04.03.2014 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2014, 13:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/В нашем обществе некоторые так привыкли что их должны тянуть, что не хотят шевелиться./
В большинстве случаев я помогаю только тем кто сам способен что то создать. Иначе полезная работа = 0. Нет развития.
Есть конечно исключения, но их мало.

/Ковбоец, думаю, что поняла в целом теорию. Пока не найду "дыр" приму как руководство)/
Когда найдете дыры, обязательно сообщите. Будем думать, что к чему.

Тихонова, мне кажется все, что вы сказали это кривотень современного общества. В виду того, что наши недоброжелатели стремятся сделать нашу систему хуже, искажаются и эталоны "правильного". Поэтому в быту ходят ошибочные и порой абсурдные суждения, поэтому мы неправильно что то делаем. Это хорошо видно по ЕС, США, Канаде. В частности в Германии, где родитель обязан отдать свое дитя в садик, даже несмотря на то что он может с ним сидеть и дома. Просто выращивать управляемых идиотиков так проще. А если дитя гов.няется, не хочет идти в садик, то родителям ставят ультиматум, или они сами его силой затыкают и он послушно продолжает ходить в садик или же к родителям предъявляются санкции... В общем это борьба с рабской, античеловеческой системой.
В этой системе конечно все хаотично варится, и конечно отвар получается невкусный.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.03.2014, 15:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Еще вот какой эксперимент показывали по телевизору из советской хроники.
Взяли человека. Когда он был болен записали его звуковое излучение от 0 до нескольких сотен килогерц. Ухо конечно такой диапазон не слышит. То же записали и для здорового состояния.
Когда он выздоровел, воспроизвели это звуковое излучение, направили на него. Через пару минут его стало неистово колбасить, эксперимент быстро прекратили и направили на него запись здорового состояния, человек вернулся в норму.
К сожалению название передачи не помню, может кто подскажет. Это показывали лет 15 назад, хроника СССР.
Как видно эксперимент идеально ложится в вышеописанную теорию.

Еще про один прибор:
Так как биополе имеет и электромагнитную составляющую, конечно же можно его считать при помощи электронного прибора.
Собрать базу данных этих записей с описанием по каждой где необходимо указать кто какими болезнями болел (Создать выборку для обучения нейронной сети).
Далее можно воспользоваться нейронными сетями для выделения спектров болезней.
Далее создать базу данных спектров болезней и при помощи этого чудо прибора можно было бы безошибочно диагностировать болезни. (Я полагаю если еще доработать технологию то можно было бы и сразу уничтожать патогенные спектры болезней. Но такие эксперименты крайне опасны, я ничего такого сам не делал. Максимум можно попробовать записать и попытаться интерпретировать. Я бы не рискнул модифицировать собственное биополе, без лаборатории и квалифицированного персонала контролирующего процесс.)
И такой чудо прибор мне встречался, к большому сожалению некое его подобие используется шарлатанами для впаривания БАДов и прочей мишуры доверчивым гражданам. Может кто видел, наушники такие одеваешь и комп типа выдает информацию.
Очень прискорбно, что такая технология используется для обмана наших граждан. Тем самым они дискредитируют и саму эту идею. И препятствуют развитию здоровья и техники.
Вот типа вот этого:
http://www.gepa-pro.ru/diagnozbio
Я думаю что шарлотаны могут использовать и некие подобия вообще без баз данных, просто визуализируя некую ахинею на экране компьютера. Далее надо с умным видом растолковать этот бред и граждане с радостью согласятся приобрести их БАДы и прочее фуфло.
Если подходить нравственно, то такой прибор можно было бы использовать в процессе перехода общества от современного состояния до тех пор пока люди не смогут обходиться без таких протезов.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 04.03.2014 в 15:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot