форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #476  
Старый 10.06.2015, 15:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На днях была ситуация, думаю стоит описать. Ярко выражена.
Как со мной работает система ИВОСУ.
Работаю сейчас над одним проектом по электронике. Хобби. Проект зашел в тупик, но ясны решения, одно из которых требует наличия одного прибора.
Сижу на работе. Звонок. Меня вызывают в архив. Пошел. В архиве ничего серьезного, быстро исправили ошибку в чертеже. Выхожу. Встречаю айтишников (они меня меня снабжают сломанной техникой в качестве радиодеталей) говорят, можешь зайти есть сломанная аппаратура, назвали марку. И я тут же понимаю что в этой аппаратуре есть элементы из которых довольно легко делается нужный мне прибор!
Как обычно в таких ситуациях, немного прифигев, пришел на рабочее место.
Фактически ничего не сделал! Но проблема решена! Точнее сказать система ИВОСУ ее мне решила.

Чудеса? Поэтому ни в какие совпадения не верю. Так же как и в то, что все хаотично.

Один из последних снов помог
Отлично.
Последний мой сон помог мне понять, что дача поможет мне и жене улучшить здоровье.
Тоже для примера думаю стоит рассмотреть.
Точно сон не помню, но образы и моменты. Видел знакомые пейзажи дачи. И! Прилетает метеорит с большим содержанием золота. В полете раскалывается и куски падают рядом с нами. Мы подходим, берем их и в этот момент ощущаем некую силу которая происходит из кусков метеорита и воздействует на нас. (с эффектами искажая пространство, реалистично, как в фантастических фильмах) После этого наше здоровье заметно улучшилось.
Часть образов понятна сразу. Это люди, дача, здоровье.
Метеорит - данное богом, ИВОСУ.
Содержание золота - материальное богатство. Здоровье это тоже материальное богатство.
Собственно и суть сна сразу понятна. Дача улучшает здоровье и нам это как раз необходимо.

Но замечу, эти образы не всегда у меня имеют такой смысл. Это конкретно для меня и конкретно в этом сне.
У вас смысловая нагрузка может быть совершенно иная. Поэтому не стоит запоминать трактовку образов. Нужно понять сам механизм и в процессе сна понимать какой образ что означает.

/После пробуждения вспоминаю общую ситуация и представляю ее в реальности./
Да, после пробуждения нужно попытаться отобразить образы сна на реальность.
Далее проверка понятого по факту результата.

/И если эмоции разные, то это повод задуматься- почему внутреннее Я, без контроля разума, воспринимает ситуацию по-другому./
Внутреннее я это кто?
У меня в голове такая модель (не утверждаю что она верная): Сознание это наше я, это наша личность. Она имеет блок подсознания это приемо-передатчик который общается с ИВОСУ (эгрегоры, эгрегор коллективного безсознательного человечества, высшие системы объемлющего управления...)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.06.2015, 12:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Внутреннее я это коллективный разум всех, кто живёт в организме, плюс корреляция внешней средой.
Ковбоец, мы начали рассуждать о частотах разных режимов работы мозга. А вот длинные распущенные волосы как меняют эти частоты? Если учесть, что на мужчин влияют чисто конкретно, вроде бы должны понижать. Священники носят длинные распущенные волосы, индийские йоги, педики, Джигурда. Что-то в этом есть, но хорошо бы определить, что.
Буддийские монахи бреют голову. Еврейские раввины носят пейсы. Значение волос в человеческой жизни.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.06.2015, 13:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Священники, индийские йоги, педики, Джигурда./
действительно странный ряд. Что же между ними общего
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.06.2015, 17:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет внутреннего Я...

Сама точно не зная, на уровне ощущений. Это как в уравнении- выносишь за скобки... Показывают в фильме- человек теряет память и меняется, в"Прекрасная, зеленая" назвали отключением от системы. Но что это душа или коллективный разум всех, кто живёт в организме, плюс корреляция внешней средой не знаю, но имеет место быть.

Предполагаю, что подсознание это не блок подсознания это приемо-передатчик который общается с ИВОСУ (эгрегоры, эгрегор коллективного безсознательного человечества, высшие системы объемлющего управления...). Исхожу из следующего:

Так как сознание использует проценты (1-3), то остальное в подсознании и значит это не приемо-передатчик. Если представить холмистую местность, а затем ее частичное затопление (когда остались маленькие островки), вот эти островки и есть сознание и личность. Если кто-то имеет мгновенный доступ к большему объему информации, чем требуется в повседневной жизни, то личность не развивается, а возможно и теряется, так как не будет уникальных решений и как сможет развиваться в этих условиях личность? Скорее всего затопление, в примере,- специальное, для развития личности. После развития личности до нужного уровня подсознание заработает и появится единый организм- человечество, с возможностью приятия не стандартных решений (из-за развития личности) и умение оставаться единицей этого организма даже в отрыве от него. Так представляю

Вот и думаю, что во сне приходят подсказки-намеки, и если не понять, то будут жизненные уроки.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 17.06.2015, 11:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы полагаете что активная часть 1-3% это сознание, а неактивная часть мозга это подсознание, я правильно понял? То есть когда мозг активируется на все 100% подсознания вообще не будет?

Тогда поясните как в вашей модели умещаются такие факты как то, что человек в состоянии глубокого гипноза может ответить на любой вопрос, ответ на который он априори не мог знать?
Как мать чувствует эмоциональные всплески своего ребенка на расстоянии? (Например когда с ним что то происходит она это ощущает)

/Если кто-то имеет мгновенный доступ к большему объему информации, чем требуется в повседневной жизни, то личность не развивается, а возможно и теряется, так как не будет уникальных решений и как сможет развиваться в этих условиях личность?/
На мой взгляд важен процесс поиска ответов на нерешенные задачи. А какой толк решать одно и тоже в повседневной жизни? Тогда количество решений ограничится мощностью мозга и развитие войдет в стагнацию.
Именно поэтому повторяющиеся действия мозг запоминает и мы их отрабатываем автоматически не думая.
Ответить с цитированием
  #481  
Старый 17.06.2015, 18:04
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы полагаете что активная часть 1-3% это сознание, а неактивная часть мозга это подсознание, я правильно понял? То есть когда мозг активируется на все 100% подсознания вообще не будет?

Да.

Тогда поясните как в вашей модели умещаются такие факты как то, что человек в состоянии глубокого гипноза может ответить на любой вопрос, ответ на который он априори не мог знать?
Как мать чувствует эмоциональные всплески своего ребенка на расстоянии? (Например когда с ним что то происходит она это ощущает)


Выход на любую информацию лежит через подсознание. Мы даже не знаем, что есть память.

На мой взгляд важен процесс поиска ответов на нерешенные задачи. А какой толк решать одно и тоже в повседневной жизни? Тогда количество решений ограничится мощностью мозга и развитие войдет в стагнацию.
Именно поэтому повторяющиеся действия мозг запоминает и мы их отрабатываем автоматически не думая.


Почему одному интересно, а другому нет? Когда это появляется или исчезает? Когда теряется радость от поиска решений, открытий?
Когда интересно, тогда и будет поиск. Считается, что интересно когда человек знает 70% информации.

Например, переедать вредно, избыток информации то же вреден, пока не научился определять размеры необходимого. Интернет это нечто похожее, инфы много, но она разная- найди нужную...

Такой организм как пчелиный рой. Если пчела вылетела за пределы 5 км от улья она теряет свою "разумность". Как это объяснить? Потеря памяти? Или коллективный разум, через телепатию, имеет границы? Или?

В сериале "Визитеры" показали инопланетную цивилизацию по типу роя. Каждый разумен, но есть королева. И держит она в добровольном подчинении через сеансы блаженства. И нас лучше всего стимулирует радость (трезвая), радость от предвкушения ответа.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 18.06.2015, 12:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То есть вы полагаете, что коллективный разум связан через телепатию? Логично предположить в виду развития мозга на 1-3% и телепатия развита на столько же?
Тоже вполне логичная точка зрения.
У меня немного картина отличается, я полагаю, что телепатия и связь с ИВОСУ это разные механизмы.
Но вполне допускаю, что это может быть и одно и тоже. Без исследований пока можно только догадываться.

Заметь те, эти два мнения довольно близки, они скорее дополняют друг друга чем противоречат.

/Например, переедать вредно, избыток информации то же вреден, пока не научился определять размеры необходимого. Интернет это нечто похожее, инфы много, но она разная- найди нужную.../
Тут я различаю способность находить информацию и способность произвести новую информацию.
То, что уже известно, нужно осознать и сохранить, а интеллектуальные затраты делать открывая новое. Такой подход не противоречит вашему утверждению о развитии личности.

/Почему одному интересно, а другому нет? Когда это появляется или исчезает? Когда теряется радость от поиска решений, открытий?
Когда интересно, тогда и будет поиск. Считается, что интересно когда человек знает 70% информации./

Раньше работа никогда не была по принуждению. Поэтому в слове первый слог ра - Солнечный свет, божественный свет, творчетсво.
В творчетсве большее утверждается. Дословный перевод с буквицы.
Это уже потом стали угонять в рабство и она стала по принуждению.
Вот в этот момент и теряется радость интерес и желание. А так же интерес к жизни, смысл жизни, мотивация, появляется лень...
Принудительный отъем результатов творения действует так же.

Если человек знает большую часть ответа на свой вопрос (70%) то он готов к получению недостающих знаний. Это критерий окна Овертона при освоении новых знаний и интеллектуального развития.
Иными словами когда человек далек от обсуждаемого вопроса он его просто не будет воспринимать, будет на вас как на инопланетянина смотреть.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 18.06.2015, 15:41
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То есть вы полагаете, что коллективный разум связан через телепатию? Логично предположить в виду развития мозга на 1-3% и телепатия развита на столько же?

Коллективный разум связан через телепатию. Но насколько она развита... не знаю, гении вроде про телепатию ничего не говорили, а вот люди интеллектуальными способностями не сверх нормы про нее говорят. Думаю это разные участки. Одни лидируют в математике, другие видят внутренние органы без аппарата и т.п.

У меня немного картина отличается, я полагаю, что телепатия и связь с ИВОСУ это разные механизмы.

Телепатия- вид связи. Я пока не делю телепатию и связь с ИВОСУ, мало понимания.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 18.06.2015, 16:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Место богу в этой модели есть? Тогда получается все решают люди? Возможна ли телепатия с ИВОСУ? Это к вопросу откуда приходят прозрения. Живые ли планеты...

Вопросы чисто философские, может даже риторические. Вы помогли мне взглянуть на это иначе, спасибо.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 19.06.2015, 15:42
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Место богу в этой модели есть?

Конечно, как много бы нам не дали, Создатель несоизмерим.

Тогда получается все решают люди?

Очень многое смогут решать, но мы живем сейчас. Думаю и умение противостоять ГП должны выработать, когда это еще очень материально (ГМО, добавки, ....), когда еще без особых знаний можно увидеть вред.

Возможна ли телепатия с ИВОСУ? Это к вопросу откуда приходят прозрения. Живые ли планеты...

Планеты живые, связь возможна. А вот прозрения приходят, возможно, и от подсознания, когда оно решает, что сознанию можно доверить информацию. Подсознание ближе к ИВОСУ. Предполагаю, но думаю, что скорее всего буду дополнения и изменения.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.06.2015, 15:48
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

"Земля будущего" смотрели?
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 21.09.2015, 15:47
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Просто
/Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды. (стать человеком)
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!/

В конце фильма, ребенок: Я стремилась в мир светлого будущего, но здесь будущее умрет.

Кстати есть тенденция принимать фразы и афоризмы из фильмов как истину вселенского масштаба.
Да, это так и есть, но нужно понимать из какой системы ценностей эта истина. Одно дело это афиризмы советских фильмов (одна система ценностей) и совершенно иное дело запад. Нет на западе есть и хорошее.

Так вот что там "все", присмотримся внимательнее.
В мире будущего, так же есть реклама, есть сепарация на избранных.
Творческий процесс практически не показан, даже реактивный ранец пареньку починил робот но не он сам.
Зато мы много видим процессов потребления. Есть диктатура (президент единолично решил что можно уничтожить мир настоящего).

Достаточно?
(Славолюбов любит слово исхотология, оно мне тоже начинает нравиться)

Вот еще Резерфорд и Теста... в одной команде, забавно. Они были конкурентами друг другу. Ведь это именно с подачи Резерфорда у нас везде строят ЛЭПы, а Тесла предлагал передавать энергию при помощи высокой частоты по земной коре. При этом было бы достаточно в любом месте воткнуть штырь в землю и получать энергию. Но как же при этом способе тарифицировать электроэнергию, ведь ее тогда все будут получать? Да тесла не задавался вопросами получения прибыли из населения в отличие от Резерфорда. Кроме того резерфорд употреблял закись азота внутрилегочно и навеселе давал лекции в институте. После 5ти лет такой практики он отдал концы.
Это вот элемент искажения истории и информации в умах людей.

Кроме того, в фильме полно рекламы мыса Канаверел... инженеры НАСА...
Всем рекомендую посмотреть Пякина "Невероятные приключения Лунного грунта на Земле". Иллюзии пропадут сами собой.

Вот эти люди которые "не сдаются" каким методом достигают своих целей? В начале фильма мы видим теракт в следствии чего героиня оказывается в тюрьме, но это преподносится как положительный поступок!
В Русской сказке мы найдем такое? Это невообразимо.

Кстати говоря, фильм перекликается с настоящим, думаю есть второй смысловой ряд. На вскидку:
Президент Никсон - ГП. Он так же имеет власть, высокие технологии и отрезан от "быдла".
Девочка - Оружие проведения.
Ситуация в США, в частности фергюсон это вероятное развитие событий показанных в фильме.
Тахионный передатчик - это библейская концепция + ложь западных СМИ.

Анна10
/"Земля будущего" смотрели?/
Наконец то закончился дачный сезон, наконец то посмотрел.

Причем заметьте главную особенность: Западные герои ничего не создают (кроме особых случаев) они только разрушают, блещут мускулатурой и этой гламурной картинкой завораживают наших детей которые копируют их и так же все крушат.
(Кто создает? Железный человек да, создал. Что? Еще более мощное оружие разрушения! Кто еще? Халк? Ученый химик генетик. Та же песня. Так больше не припомню кто там, что то еще создал.)
В советских фильмах часто можно увидеть как люди вкалывают, строят все собственным трудом. В западных фильмах часто умалчивается кто там что строил.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.09.2015 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 22.09.2015, 18:04
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В конце фильма, ребенок: Я стремилась в мир светлого будущего, но здесь будущее умрет.

Этого нет в конце фильма.

/Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды. (стать человеком)
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!/

Этот диалог должен донести эмоциональную часть: родителя, который ничего нового не желает узнавать из-за боязни неудач, и ребенка, которому интересен мир. Ковбоец, вы это почувствовали? А если нет, то попробуйте сами составить такой диалог, который донесет эту правду лучше.

Так вот что там "все", присмотримся внимательнее.
В мире будущего, так же есть реклама, есть сепарация на избранных.
Творческий процесс практически не показан, даже реактивный ранец пареньку починил робот но не он сам.
Зато мы много видим процессов потребления. Есть диктатура (президент единолично решил что можно уничтожить мир настоящего).

Достаточно?


Нет. Мир будущего "Интерсталлер" понравился больше?

А если по существу...

- Это фильм для массового современного зрителя, а советские фильмы эти зрители не смотрят. Что бы массовой зритель увидел вашу идею в добровольном порядке ее надо "упаковать". Добавить погони, красивую картинку и т.п.
- Это первый герой, который на "ледники тают" и др. проблемы задает вопрос "А что делать, что бы предотвратить?", а не типа "кто-то должен сделать".

...
Кроме того, в фильме полно рекламы мыса Канаверел... инженеры НАСА...

это американский фильм, а у них есть другой символ развития?
...
Вот эти люди которые "не сдаются" каким методом достигают своих целей? В начале фильма мы видим теракт в следствии чего героиня оказывается в тюрьме, но это преподносится как положительный поступок!
В Русской сказке мы найдем такое? Это невообразимо.


в фильмах часто приводят примеры того, что закон не = справедливость.

В сказках (не только русских) есть такие примеры: отвез отец дочь в лес и уехал, а она стоит и мерзнет, ее Мороз спрашивает "не холодно ли тебе девица?" и т.п. Или решили оставить детей в лесу, а они подслушали и по дороге в чащу хлебные крошки кидали и т.д. Это страшнее.

Современному зрителю показали возможность счастливого, продвинутого будущего,а не как в других фильмах "после катастрофы - упадок".

Этот фильм чем-то напомнил "Прекрасное далеко"- "А сегодня, что для завтра сделал я?"

Есть в фильме следующее (не точно):
Если вы узнаете, что в будущем - катастрофа, что бы вы сделали, к кому пошли бы? Политики и др. захотят доказательств. Мы придумали как донести эту мысль до каждого и что сделали люди? Разве разумный человек не похолодеет от ужаса узнав о гибели всего, что он знает и любит? Но нет, сделали комп. игры, телешоу, фильмы. А мир страдает от голода и эпидемии ожирения. А народу начихать. А причина проста: это будущее не требует от вас усилий.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 22.09.2015, 18:59
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Главное в фильме это речь которую толкает то ли "плохой" то ли "хороший" правитель . В этой речи показывается простота того как надо делать , а как нет .И это простое на самом деле понимание есть у всех. Но почему то делают как не надо , а как надо не делают.
Главное это фраза которую вы оба увидели (это будущее не требует от вас усилий) оно же (а сегодня что для завтра сделал я)
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.09.2015, 09:56
186897 186897 вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1
186897 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Извините, я новый человек на форуме, вот хочу задать вопрос.
А стоит ли вообще рассуждать и рассматривать западный кинематограф?
Мне кажется нужно ограничивать себя и окружающих от влияния этого "чуда", я лично давно не нахожу интереса. И знаете, я смотрел последний фильм, который вы обсуждаете, ---- - еще раз убедился в скучности... редко можно встретить хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 24.09.2015, 11:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/В конце фильма, ребенок: Я стремилась в мир светлого будущего, но здесь будущее умрет.
Этого нет в конце фильма./

Ну как нет, когда они перемещаются в будущее и их арестовывает Никсон. Позже они сидят в ... "тютерном зале", если можно так назвать, с койкой по середине. Девочка выдает нам "что твоя машина предсказала конец света и далее эта фраза."
Она явно связывает нас с первой фразой "А если там все?".
Далее монолог "это будущее не требует от вас усилий" завершает посыл зрителю.

Согласен с вашими доводами, но это поиск меда в бочке дегтя.
Лекция Ефимова в УФСБ: Есть правда и есть лож. Лож делится на две части 1 и 2, людям предлагается выбор между ложью 1 и 2 а правда скрывается.
Так вот между чем и чем мы выбираем?
"Земля будущего" - западного производства, периода лжи
"Интерстеллар" - западного производства, периода лжи
Фильмы катастрофы... подпитывающие понятно какие эгрегоры.

Давайте сравним с Час быка. Процессам творчества там уделено гораздо больше места! Тут мы видим представления, танцы, тут творческий процесс художника, тут же и самопожертвование ради высших целей, и любовь и структура жизнеустройства заметь те сильно отличается от показанной в этих фильмах.
В качестве положительного примера в голову приходит Назад в будущее. Там есть рокенрол, разврат, наркотики... но это показано так что зрителю понятен их отрицательный эффект. Есть восстановление справедливости (причем в Русском смысле), погони...
После этого фильма всегда остается положительное впечатление, так же как и после Иван Васильевич меняет профессию...

В Русских сказках герои тоже не сдаются, но я не припомню чтобы они восстанавливали справедливость методом разрушения и через тюрьму.

Эти фильмы дают программу подсознательного неповиновения системе. Воспитывают в подростках бунтарей, субкультуры... фуфло ненужное.
Русские фильмы, сказки напротив воспитывают мораль, совесть.

/а у них есть другой символ развития?/
У американского народа есть иллюзии развития.
Им впарили что террористы взорвали башни близнецы, все голосуют за войну в ираке, им впарили ...
Я в другой ветке советовал Пякина "Невероятное путешествие Лунного грунта на Земле". из чего ясно следует, что их символ развития это иллюзия построенная на захвате творческих людей из других народов и развитии за счет разорения других.
Кстати похоже на расу из Чудовища.

В этом фильме я вижу только технический прогресс, больше ничего.
Кстати эта тема - что нельзя улучшать общество только техническим прогрессом так же много раз всплывала и в книгах и в фильмах.
Если вы чисто материалист тогда да это ваше счастливое будущее.

Что мешало создателям фильма больше развернуть сам творческий процесс? Он как то всегда ускользал.
В Железном человеке и то больше творческого процесса. Там хоть показано что человек прикладывал умственные усилия.

/В этой речи показывается простота того как надо делать , а как нет./
Так как надо делать? Нужно всем мозги промыть при помощи огромного зомбопередатчика? У нас уже есть аналог - электронный конц лагерь.
Вывод: в справедливом жизнеустройстве в кинематографе люди должны играть сами себя.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.09.2015 в 13:03.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 28.09.2015, 19:41
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от 186897 Посмотреть сообщение
А стоит ли вообще рассуждать и рассматривать западный кинематограф?
Мне кажется нужно ограничивать себя и окружающих от влияния этого "чуда", я лично давно не нахожу интереса. И знаете, я смотрел последний фильм, который вы обсуждаете, ---- - еще раз убедился в скучности... редко можно встретить хороший фильм.
Согласна, что хороший фильм это редкость, но как ее найти если не смотреть. Западные фильмы интересны направлениями, которые вкладывают зрителям и как фильтр. "Земля будущего" если наберет в прокате хороший рейтинг будет означать, что появилось и нарастает потребность в положительном примере. Да, если ГП захочет подавить, то в следующем подобном фильме у героини будут пороки, или артистка будут играть какую-то отрицательную личность, что бы человек или впитал бездумно эту отрицательность или отказался от положительного раньше полученного. Как-то так
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 28.09.2015, 20:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Девочка выдает нам "что твоя машина предсказала конец света и далее эта фраза."

В конце фильма американский хэпи энд. Если человек не смотрел фильм, то после вашего комента подумает, что фильм на этом и закончился- уточняю.

В конце фильма, ребенок: Я стремилась в мир светлого будущего, но здесь будущее умрет.
Этого нет в конце фильма./
Ну как нет, когда они перемещаются в будущее и их арестовывает Никсон. Позже они сидят в ... "тютерном зале", если можно так назвать, с койкой по середине. Девочка выдает нам "что твоя машина предсказала конец света и далее эта фраза."
Она явно связывает нас с первой фразой "А если там все?".


Для меня первый диалог ценен сам по себе, но если продолжить ваше направление, то почему остановились на этой фразе, а не на последующем решении задачи- про догадку о вкладывании чужих мыслей? Про то, что человек не смерился и ищет решение в противовес научно (по фильму) доказанному.

Давайте сравним с Час быка. Процессам творчества там уделено гораздо больше места! Тут мы видим представления, танцы, тут творческий процесс художника, тут же и самопожертвование ради высших целей, и любовь и структура жизнеустройства заметь те сильно отличается от показанной в этих фильмах.

Вот то и есть -"Час быка" могли бы прочитать уже все и не один раз, но не читает большинство. Снять фильм невозможно - нет таких актеров, которые смогли бы передать содержимое (Холопов А.В.). Современный зритель любит разжеванную пищу и приучать к жеванию надо постепенно, иначе убегут.

В Русских сказках герои тоже не сдаются, но я не припомню чтобы они восстанавливали справедливость методом разрушения и через тюрьму.

Замок злодеев регулярно рушат. И от Бабы-Яги из заточения с последующим съеданием то же сбегали.

Эти фильмы дают программу подсознательного неповиновения системе. Воспитывают в подростках бунтарей, субкультуры...

да, не рабов.

В этом фильме я вижу только технический прогресс, больше ничего.
Кстати эта тема - что нельзя улучшать общество только техническим прогрессом так же много раз всплывала и в книгах и в фильмах.


Согласна, но идеал к которому стремится девочка это мир ученых, без политиков (это ей рассказывают роботы в магазине). Не понятно в фильме куда делись люди из города параллельного мира.

Вывод: в справедливом жизнеустройстве в кинематографе люди должны играть сами себя.

при справедливом у них будет интереснее жизнь, чем играть самих себя.

/В этой речи показывается простота того как надо делать , а как нет./
Так как надо делать?

"а сегодня что для завтра сделал я"
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 02.10.2015, 16:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

186897, приветствую.
/А стоит ли вообще рассуждать и рассматривать западный кинематограф?/
Смотря как посмотреть на вопрос. Если на старые фильмы, почему нет? Современные да, мало чего интересного.
В СССР много было хороших фильмов, сейчас так же не очень. А местами так еще похлеще западного, фильм Адмирал например.

Кроме того если не смотреть плохие, то с чем сравнивать?

Запрещать ничего не нужно. Вот нужно ли запрещать Майн кампф? Думаю его нужно поставить в каждую библиотеку чтобы каждый мог ознакомиться. Ведь от прочтения вы еще не станете фашистом? Напротив можно изучить труд и оценить его, понять в чем ошибались.
Так и фильмы, зачем запрещать? Запрет наоборот негативно влияет. Вспомните запрет в 80х на продажу спирта. Тут эффект будет такой же. Наоборот пусть смотрят. Но чтобы это не захламляло умы, нужно чтобы в информационном поле было и хорошее, то что качественно, положительно отличается.

Хотя тут грань тонка. Например педики и игил запрещены в нашей стране. (Педики внегласно блокируются нашей культурой. Милиции приходится их бедных каждый раз защищать чтобы нормальные люди их не разорвали.) Но ведь вред от игила понятен, почему мы должны его разрешать? Они наносят вред действиями.
А информация сама по себе еще не несет негатив. Результаты применения информации зависят от мировоззрения. Какое мировоззрение таков будет и результат.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.10.2015, 18:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

С трендом "Не смирился", "Продолжил бороться" я с вами согласен.
Несогласен с тем как это проявляется.
Вспомните сказки, главные герои тоже подходят к пропасти и не сдаются, но они по другому все делают.

/"Час быка" могли бы прочитать уже все и не один раз, но не читает большинство/
Спрашиваю тех кому за 40, многие читали. (Это так для статистики. Понятно что современная молодежь даже не слышала)

/да, не рабов./
Именно рабов, это вписано в сценарий управления (Даниэль эстулин например это хорошо показывает в книге Тавистокский Институт)

/мир ученых, без политиков/
Это бред сам по себе.
Поли - много
Тикос - интерес
Ученый должен свои результаты как то вписывать в соц систему, а значит он должен думать и о политике.

/при справедливом у них будет интереснее жизнь, чем играть самих себя. /
Да. Может и необходимость в вымышленном кино отпадет.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.12.2015, 13:54
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ведь проблемы возникли, когда в сотни раз возросла производительность труда. Не нужно такое количество производителей, не нужно такого количества товаров. Девять десятых и товарной массы и людей оказались лишними. Девять десятых человечества вынуждены быть паразитами на остальной одной десятой. Это неподъёмный груз.
Тихонова, у Вас есть мысли как надо строить экономику, когда 1/10 всех может прокормить и обеспечить? Что делать остальным и как это увязать в систему?
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 08.12.2015, 15:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, совершенно очевидно, что надо делать. И совершенно очевидно, что паразитов это не устроит. Они хотят жить, жить паразитами. По другому не способны. Так и управляют живыми существами, чтобы жить так, как умеют.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 08.12.2015, 17:49
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не все в этой 9/10 паразиты по желанию.

Вопрос в том, куда направить эту силу? Много чего делать надо, но как увязать в экономику. Как определить сколько людей должно строить ДК и др соц объекты. Как определить где проходит линия между нужным, побуждающему к развитию и потребительством? Ведь именно от этого надо отталкиваться для определения количества потенциальных бюджетников.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 14.12.2015, 16:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как строить и что для этого нужно есть в работах ВП СССР и ДОТУ.

На прошлой неделе приснился мне сон. Боролся я с какой то *****ю на подобии чужих (как из фильма). Боролся, боролся, замаялся. Утром меня мутило, не выспался. Опосля понял, что отравился, выпитой днем ранее, ряженкой.
То, что образ чужих был выбран для донесения до меня факта отравления, сомнений не вызывает, настолько он очевиден.
Решил написать, случай хорошо показывает, что в снах к нам приходит осознанная информация.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 14.12.2015, 20:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я не могу понять. Создали наглядный образ толпо-элит. пирамиды. Устойчивая форма, всё наглядно. Слои людей занимают разные уровни, перемещаются, происходят революции, пирамида переворачивается, не смотря на очевидную устойчивость. Якобы переворачивается. На самом деле нет. Пирамида остаётся точно той же. Меняются маски. Хочу понять по какому признаку выстроена пирамида. Люди с какими качествами вскарабкиваются наверх. И что означает верх. Явно не по уму. Явно не по честности. Явно не по доброте. То есть явно не по принадлежности к человечному строю психики. Что -то непознанное в этой пирамиде.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot