форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 20.04.2015, 17:39
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Кстати ПФ, это пенсионный фонд?

Да.

Рассказ прочитали?
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 20.04.2015, 17:52
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Почему отделяться воспринимаете сразу как отгородиться стеной? В "Дивергент" один город, свобода передвижения.
Пришла в голову мысль про касты Индии, попыталась представить какой была идея первоначально, а не какой стала. Интересно, а если движение из касты в касту было бы свободным и образование базовое- общее. Жрецы; воины; крестьяне и ремесленники; те кто не определился или создатели нового звена.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 20.04.2015, 18:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Кастовая система была удобна правителям. Они точно знали, что в каждой отрасли, необходимой для государства есть люди, примерное количество. Не было опасности, что какие-то работы не будут обеспечены людьми. Как сейчас, все юристы экономисты. Токаря не найдёшь. Дворники только из таджикистана ездят, а раньше так свободно не ездили по странам. В Израиле одни юристы и врачи. Долго не продержатся.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 21.04.2015, 10:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Рассказ прочитали?/
К сожалению пока нет.

/Интересно, а если движение из касты в касту было бы свободным и образование базовое- общее. Жрецы; воины; крестьяне и ремесленники; те кто не определился или создатели нового звена./
Тогда будет Русская община.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 24.04.2015, 11:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Человек, это личность, переставшая себя уничтожить. Эти слова нужно где-то написать золотыми буквами.

И начать расшифровывать. Личность осознала, что уничтожать себя нельзя. Жизнь это подарок вселенной, а не тюрьма для провинившихся. Чем уничтожать? Человек уничтожает себя мыслями. Поэтому и помогает своим мыслям уничтожать себя алкоголем, табаком, мясом, тортами, тупыми общениями, раздражением, матом, злыми словами, злыми поступками... То есть всем тем, что ведёт к смерти. Спускается по частотам вниз, в Землю. А душа, которая рождается, уверена, произошла от Солнца. У Земли с Солнцем сложные отношения, вот и нам здесь сложно.
Нужно понять, что человек уничтожает у себя внутри. Позволяет съесть свою душу зверю, который сидит внутри. Зверь это инстинкты, разум укротитель. Укротитель пьяный или расстроенный, зверь и вылазит. Поэтому всегда нужно быть спокойным, оптимистичным, доброжелательным, и зверь становится ручным.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 24.04.2015, 13:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова, что вы скажите если я скажу, что вы это катализатор процессов?
Возможно это одно из ваших жизненных предназначений. Я могу только догадываться об этом, но сказать да, нет или частично, можете только вы сами подумав.

Поэтому вы ушли из темы образов букв, потому, что процесс стал идти в неугодном вам ключе. То есть процесс катализации сменился ингибированием.
Из этого научусь и сам: Возможно тема
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24459
будет осваиваться только когда люди сами начнут в себе разбираться, потом они начнут разбираться и в других.
Не равнять всех на себя, а именно разбираться, допустить, что другие люди могут содержать в себе то, чего сами не содержат. Прошу прощения за тавтологию.

Насколько я разбираюсь, не знаю, пусть судят, оценивают остальные, пока это способствует их развитию.

Приведу аналогию. Это не означает, что я вас низвожу до такого уровня.
Младенцу кажется многое из того, что говорят родители запредельной истиной, невообразимым хай тек знанием. Но когда они сами становятся родителями, им уже оно не кажется таковым. Для них оно становится нормой. Разные участники форума, в разных компетенциях, достигли разных уровней. Естественно, что в одних компетенциях одни более развиты, другие менее.
Нужно наладить процесс передачи опыта.
Для вас это на самом деле не было открытием. Вы и так многое знали про человеческий строй психики и более общая формулировка наверняка вертелась у вас в голове, но никак не могла формализоваться. И вот вы уловили этот смысл, а значит увеличили уровень осознания. Очень рад.

Эти слова уже отлиты из золота.
Библия - это руководство "для чайников" как стать идеальным рабом.
Тора - это руководство как стать начальником рабов.
Коран - это руководство как стать человеком.
Так вот Путин вручал Коран отлитый в золоте, где, кому и когда не помню. Можете найти это в интернете.

Типы строя психики по КОБ хорошо перекликаются со ступенями восхождения человека в древнерусской культуре.
Они манипулируют следующими понятиями:
Род, Бог, Аз, Человек, Людина, Жить.
Человек является ступенью на которой он не вредит себе никаким образом, но еще и не созидает. То есть уровень 0.
Строи психики по КОБ можно рассматривать как минус. И пересекается в человеческом строе психики, который по сути и является человеком в древнерусской культуре.
Значит человеческий строй психики это не конец пути. Продолжение пути можно для себя найти (кто то может найти и в другом) в постижении строя Аза, Бога, Рода. Два последних думаю для нас недосягаемы при жизни.
Но можно достигнуть по крайней мере в деле которое хорошо знаешь/умеешь.
Говорят Ас своего дела - делающий свое дело как бог.

Начать расшифровывать уже давно начали. Каждый по мере своего развития присоединяется к этому процессу.
Думал начали расшифровывать в ветке образы букв, но понял, что ошибся.
Есть идея создания темы по древнерусской буквице, это не противоположность образам букв, так же как нельзя противопоставить руны, черты резы, глаголицу и другие виды. Это не противоположности, это просто другое.
Создание этой темы не будет иметь смысла если она будет нужна только мне. В этом случае хорошо и сам все что нужно изучу. Вот и спрашиваю может уже кто то занимается данным направлением? Можно было бы обмениваться опытом.

Вот кстати по теме. Курение сужает энерго информационные каналы!
Посмотрите, после чего то нервозного, курящие люди курят! Попав в дтп они курят!
Проститу..ки и развратные девчонки курят после секса! Зачем? перепихнулись и ничего личного, нужно сузить создавшуюся связь с партнером!

В общем есть некоторые соображения и я уже запустил процесс формирования в какой форме это будет на форуме. Через время система сформирует ответ и я формализую его в виде конкретного направления.
(Или это будет разбросано по отдельным веткам, или это сформируется в отдельную или что то еще...)
Если есть подобные ветки, обсуждающие строй психики за пределом человеческого прошу дать ссылку.
Повторю, это лишь только один из возможных путей развития.

Рассказ попозже осилю. Читаю не очень быстро.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 24.04.2015, 13:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если я встречаю мысль, созвучную моим, я её поддерживаю, высказываю, что у меня в голове, анализирую. Так у каждого происходит. Каждый является и катализатором, и участником процесса. На этом форуме сейчас идеальные условия, никто не душит другого. Хочешь, пиши что хочешь, не хочешь , не пиши. Поэтому и собралась компания единомышленников. Каждый что-то пытается домыслить. Это всё соответствует мировоззрению Константина Павловича. Он и был такой. Пякин немного похоже. Из той темы ушла, потому что она очень узкая. Мне была бы более интересна тема создания всепланетного языка. Объединение языков, а не уход каждого в свою нору. Иван Ефремов мне созвучен. Ещё бы сейчас появился подобный автор, но на современном уровне. Пока не встречала. Сама так написать не смогу, пока.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 24.04.2015, 14:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Интересный термин узкая. Тема или понимание собеседников? (Вопрос риторический)

/Так у каждого происходит. Каждый является и катализатором, и участником процесса./
Да, но у вас это выражено ярче чем у других. Как минимум на этом форуме.
Тут вообще у каждого, что то есть...
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 25.04.2015, 06:55
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Человек, это личность, переставшая себя уничтожить.

Емко .
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 25.04.2015, 07:09
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Библия - это руководство "для чайников" как стать идеальным рабом.
Тора - это руководство как стать начальником рабов.
Коран - это руководство как стать человеком.


Коран содержит много правдивого, но... что в мусульманских странах большая часть Человеки? Хм... ваше утверждение ошибочно. Православие дает не меньше.

Род, Бог, Аз, Человек, Людина, Жить.

С этим еще не знакома, а расположение и суть ступеней какие? Кто толково пишет, что бы поискать.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 27.04.2015, 13:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Коран содержит много правдивого, но... что в мусульманских странах большая часть Человеки? Хм... ваше утверждение ошибочно. Православие дает не меньше./
Мусульманство раздроблено на 73 течения. Если разобраться по сути, то это руководство как стать человеком. Именно поэтому его раздробили и продолжают извращать.
У Православия, да и вообще у нашего института религии есть один неприятный момент для ГП - каким бы он не был он объединяет людей.
Поэтому православие извратили, да и вообще навязали нам не нашу веру. И суть храмов подменили. А к библии вообще уже даже не вопросов а куча претензий. Вот эту книгу нужно записать в список экстремистской литературы а не мертвую воду!

/С этим еще не знакома, а расположение и суть ступеней какие? Кто толково пишет, что бы поискать./
Создал тему, там все, что нужно.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=229131#post229131

Последний раз редактировалось Ковбоец; 27.04.2015 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.04.2015, 16:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Изучая материалы Андрея Ивашко расширил свое миропонимание.
Все, что писал в этой теме касательно изучения человека, опиралось в основном на объективные способы познания реальности, в частности через эксперимент. Это позволяет выйти из мрака невежества даже в ситуации утраты различения. Поэтому все, что было изложено про энерго информационную безопасность было с точки зрения взаимодействий в системе человек-человек. И опиралось на ресурсы самого человека. Влияние внешних факторов старался не учитывать, так как проявление их действия затруднительно зафиксировать с помощью экспериментального, материалистического способа познания. Что позволяет на некотором этапе развития понять, на уровне сознания, кто мы такие и как взаимодействуем. Но развитие на этом не заканчивается. Есть внешние довлеющие факторы, существующие объективно. Которые я до селе понимал преимущественно интуитивно, называя их верой в ИВОСУ (Бога), защитой эгрегоров и прочими вещами. Просто верил, что меня защищает ИВОСУ, так как я стремлюсь жить в русле промысла. Просто верил в защиту эгрегоров природы, КОБ и прочих. И это работает. Ивашко помог лучше осознать механизмы, как это работало.
В соответствии со своими представлениями формулировал закон (кон) функционирования людей в обществе в русле промысла так: "Ab altero expectes, alteri quod feceris" (Жди от другого того, что сам ты сделал другому). Ивашко формулирует это как кон свободы воли и различает его в более широком смысле.

Таким образом можно различить энерго информационные взаимодействия ресурсами самих людей, Ивашко называет это механическими взаимодействиями. Механическая защита. Например, вижу, что человек посылает мне негативный посыл, мысленно создаю щит который отражает негатив. Это происходит за счет моих собственных сил. Или например кокон который фильтрует патогенный спектр гриппа, таким образом я не заболеваю.
И можно различить информационную защиту. Информационные взаимосвязи. Как прямые человек-человек, так и через ИВОСУ. Которая, как мне представляется, работает так: Сознание, генерирует запрос. Подсознание и отделы головного мозга, ответственные за это, формируют модулированный (то есть со смысловой, информационной составляющей) энергетический посыл. Если это общение человек-человек тогда это проявляется в виде речи, телодвижений и прочего (в комплексе несущая информацию подсознанию). Если формируется посыл на уровне воздействия на биополе тогда мы тратим энергетические ресурсы чтобы сформировать поток энергии к цели или изменить свое биополе, которое уже влияет на биополе окружающих. Если формируется посыл к человеку (группе людей) которого мы не видим перед собой, задействуется передача через эгрегор или даже между эгрегорами. Если формируется посыл или запрос коллективному безсознательному (ноосфере) просто формируется поток модулированной энергии в него.
Вышесказанное можно оформить в виде таблицы вариантов общения
Человек - Человек (сознательная и подсознательная информация)
Человек - Биополе - Человек
Человек - Эгрегор (ИВОСУ) - Человек
Человек - Эгрегор (ИВОСУ)

Неотъемлемой прослойкой в этом механизме является подсознание. Поэтому его опустил, подразумевая его наличие во всех случаях.
Этим объясняются такие явления как неприятное чувство нахождения в коллективе. Или наоборот приятное. Этим объясняется эффект упорядочивания материи и пространства вокруг созидающих людей. Эффекты везения. Или когда говорят "меня защитил ангел...".
Этим объясняется и общение с ИВОСУ через образы понятные нам. Через сны например. Наверное и телепатия и общение с животными имеет схожую основу.
Это все один механизм. Он разносторонен и многогранен.
Этим объясняется право на вероисповедание. Каждый имеет право верить во что он хочет и как хочет. Это кон свободы воли.
Который не обязательно можно прописывать в текстовой форме. Он может быть выражен в эмоциональной, чувственной, и других понятных ИВОСУ.

Ясно, чем больше захламлено сознание и чем больше разногласий у нашего сознания и подсознания, тем больше мы болеем, хуже ясность ума и т.д.

Попробую, рекомендации Ивашко.

Я, Сергей, в соответствии с коном свободы воли, запрещаю использовать, что бы то ни было, в том числе и любую информацию с данного форума, во вред мне, моим родным, близким, друзьям, и вообще кому бы то ни было. Если кто то сознательно или нет, пытается сделать это, знайте иерархически высшие структуры объемлющего управления, это делается вопреки моего решения, а значит вопреки кону свободы воли. Если такая попытка зафиксирована в любом виде и в любое время, прошу ИВОСУ блокировать ее а с личностями, коим я не желаю зла, совершающих сие деяние, разобраться по собственному усмотрению. Какими бы ни были их мотивы, они противоречат моему праву, определенному коном свободы воли, коим обладаю по факту своего рождения, как и любое живое существо в мироздании. Ежели я причинил кому либо вред, знайте, это было сделано неосознанно. Прошу пояснить допущенные мной ошибки, в понятных мне образах, дабы помочь рационально и духовно развиваться.

Интересно вот что. Пока прорабатывал вышеизложенный текст (то есть энергетически насытив и четко сформулировав посыл ИВОСУ) ощутил некое облегчение психики. Может это предвзято, может это эффект самовнушения. Но, паразиты так или иначе навязывают нам собственные желания вопреки нашему желанию. Как бы нелепо и комично это не выглядело бы даже такие простые манипуляции позволяют снять противоречия как минимум с подсознания. Логично предположить активацию дальнейших причинно следственных связей.

Ясно одно, в сознании должно быть чисто так же как и в подсознании.
Описанное выше лишь обертка и не важно как она выглядит. Главное суть.

Пока писал, дважды выключали свет, спишу это на совпадения, бывает.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 29.04.2015, 15:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Вот вариант Человека
http://aldebaran.ru/author/yelton_va...ga_chudovishe/
Рассказ короткий./

Прочитал рассказ. Кроме сверх способностей в нем ничего не сказано про душу человека (чудовища).
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 30.05.2015, 20:10
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Пример приводила как вариант пути развития человека. И по поступку: пришельцы сами определили свой путь- человек им это позволил.

Впечатлил "Земля будущего"- много правильного и доступно.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 01.06.2015, 16:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Позволил им сделать что? Самоликвидироваться?

Чтобы оценить данное произведение с позиции пути развития КОБ и смежных, нужно чтобы в нем были душевные характеристики образов героев. Которые практически полностью отсутствуют.
Мы не знаем были эти достижения техники и развития существ, следствием высокой нравственной культуры или же чисто материального пути развития.

Наличие сверх способностей это не самоцель, пути КОБ а приятный бонус.

Вы это увидели иначе? Поделитесь пожалуйста.

Землю будущего пока не смотрел, но по трейлеру уже понял:
1) Достижение чего либо не при помощи собственных усилий и способностей, а при помощи предметов.
2) Чисто материальный сценарий развития Земли.
(Могу ошибаться так как повторяю сам фильм не смотрел)

На эту тему недавно нашел хороший сайт
http://whatisgood.ru/
Правда, конкретно этот фильм, там пока отсутствует.
Но, я думаю это дело времени
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 02.06.2015, 18:23
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Да, позволил. Он сказал правду, а ее поняли на своем уровне и поступили по-своему. О строе можно судить и по поступкам.

В том на каком уровне человек может управлять свои телом- это содружество не только клеток, но и атомов. Это первая фантастика, которая предполагает такую возможность.


"Земля будущего" опишу свое восприятие потом, как посмотрите. Хотелось бы "чистое" мнение.

В самом начале есть диалог (не точно):
Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды.
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 03.06.2015, 16:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Согласен. Вы правы. Есть фактор выживания, чудовище поняло, что пришельцы воскресили его не с благими намерениями. Говоря правду он фактически обрек их, понимая это. Но в другой ситуации нужно задуматься стоит ли говорить правду если очевидно она будет воспринята искаженно. Тогда лучше лож, но такая которая подталкивает к осознанию правды.
Поэтому и он и пришельцы поступили в соответствии со своими нормами нравственности и морали.
Он и не заставлял их это делать, и сам ничего не мутил, поэтому его совесть чиста.
(Видимо отсюда и панический страх перед воскрешением неизвестных им тел)

Если это так рассматривать тогда согласен.

Единственное, что мне не особо нравится, вот какая деталь. Более развитые нравственно не уничтожают менее развитых. То, что он позволил им само уничтожиться, можно списать на ситуацию.
Так и КОБовцы поступают, они не гнобят, вот посмотрите я вот какой развитый а вы тут все дебилы.

Землю будущего посмотрю как время будет. Чувствую западный кинематограф не приготовил нам ничего хорошего

/В самом начале есть диалог (не точно):
Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды.
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!/

Чувствую часть контекста вы недоговариваете
Разберемся.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 03.06.2015, 16:53
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Буду ждать
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 03.06.2015, 17:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...d=1#post229582
Анна10
/От чего отталкиваетесь при расшифровке? Как узнаете, что правильно поняли сон? Очень давно пробую расшифровывать, не знаю правильно ли./
Отталкиваюсь от уже понятых мной образов или от алгоритма шифрования.
В самом начале сложно, это можно сравнить с человеком говорящем с вами на неизвестном вам языке. Но по мере изучения слов вы все больше его понимаете.
Для начала просто старайтесь запоминать сны, тренируйтесь в этом. Когда вы будете стабильно помнить сон, будет проще.
Следующем шагом я бы рекомендовал пробовать соотносить образы сна и вашу текущую жизнь. В снах часто содержится информация о текущих вопросах. Когда вы начнете находить аналогии, считайте что начало положено.
Проверка правильности по результату.
Процесс очень похож на дешифровку второго смыслового ряда фильмов. Нужно только подобрать ключи. Но ключи из расшифровки фильмов могут и не подходить к снам.
Как в снах так и в фильмах задействовано подсознание.
Сознание может формировать запросы и получать ответы.

Некоторые предпосылки к обоснованию теории:
1) Есть эксперименты демонстрирующие что подсознание знает все. Как минимум все, что знает человечество. Это достигается вводом человека в глубокий гипноз и в этом состоянии он может ответить на вопросы, ответы на которые он априори не может знать. Например перечислить пофамильно пассажиров пролетающего в данный момент самолета где нибудь. Об этом вы можете сами почитать в интернете.
2) Есть эксперименты говорящие о том, что отделы головного мозга общаются между собой на Русском языке.
Вот тут на первой странице азбуки можно об этом прочитать
http://www.kramola.info/vesti/protiv...anskaja-azbuka
3) В ведической культуре много информации о коллективном бессознательном, о связи в ним. Из чего можно сделать вывод, что это было в ходу.

Из всей известной мне информации, я складываю такую картину мира.
Есть сознание, оно определяет нашу личность. Есть подсознание, оно отвечает за связь с ИВОСУ и коллективным бессознательным (ноосферой).
Утверждать не буду, но в последнее время меня заинтересовала Древнеславянская буквица именно с точки зрения этого аспекта и я получил много интересных наблюдений, в частности из дешифровки слов через образы. Некоторые наблюдения я давал в ветке
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24464

Из всего этого получается, что и бог общается с нами на языке снов и языке жизненных обстоятельств, которые остается научиться понимать.

Один и тот же смысл у разных людей может кодироваться разными образами, и это будет зависеть от их системы знаний в голове. Проще говоря, кто как понимает, в тех образах и идет разговор.

Чтобы задать вопрос, нужно хорошо сформировать его в голове. Не только в виде информации но и чувственно, например проявить желание достижения запрашиваемого. Лучше всего просто находиться в состоянии решения задачи, тогда и тело находится в нужном состоянии и мысли соответствующие.

Для начала думаю достаточно.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 03.06.2015, 17:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну вот как пример. У вас есть некий враг. Это может быть не обязательно какой то человек, и даже нечто физическое. Это может быть что угодно, в плоть до каких то психических программ.
И он во сне может кодироваться так же разными образами, часто отвратительными, страшными или просто с пониманием того что этот образ приносит вред. Например солдат, он внешне не страшен но может убивать. Может быть какой то монстр и т.д.
В целом я думаю идея ясна.
Типовая ситуация бывает когда мы во сне отлежали руку или бок, тогда часто снится какая нибудь пагубная ситуация, в плоть до пробуждения. Я часто так обнаруживал по пробуждению что в руку не поступает кровь.

Правильность трактовки сна, всегда оцениваю по результату своих действий. Если декодированная информация применена в реальности явно с положительным эффектом, это свидетельствует о правильности понимания сна.

Никаких сонников читать не нужно. Они все преследуют целью подключение к эгрегору типа Павла Глобы и управлению через это массами народа.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 03.06.2015, 17:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На форуме уже писал, что изобретал некоторые вещи, и спустя годы находил их аналоги в реальности созданные другими людьми. Теперь думаю я ли это создал, может быть просто принял это из коллективного бессознательного?!

Зная этот алгоритм становится ясно для чего нужна система патентования ГП и почему изобретения часто делаются несколькими незнакомыми людьми в разных частях планеты. И как дикие животные узнают как им лечиться при различных заболеваниях ведь им это никто не объяснял!
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 03.06.2015, 18:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

При толковании больше ориентируюсь на эмоциональный фон сна, чем на детали. И от сна жду направление для мысли. А теперь думаю, о том как детализировать сон.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.06.2015, 11:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Это я свое восприятие написал чисто для примера, у вас оно будет другим.
В моих снах тоже есть эмоции, но они идут на ряду с визуальной и прочей информацией. Если в контексте сна это важно, тогда они выделяются.

Если вы общий эмоциональный фон будете анализировать, это мне кажется особо ничего не даст. Например в сне повествуется о какой то проблеме, которую нужно решить. Мы проснулись с чувством тревоги, напряжения. И чего? Да проблему нужно решить и время уходит, поэтому есть чувство тревоги. Собственно и все. Но что повествуется и как предлагается решить мы пропустили?

Если у вас выраженная эмоциональна составляющая, тогда вероятно нужно по ней смотреть смысл образов. Например солдат эмоционально окрашенный в положительные чувства вероятно будет нести смысл мира, защиты, а в негативные чувства, будет нести смысл разрушения, опасности.
Вероятно для вас это как то так.

Мне например бывает приходит поразительно понятная информация. Так как я занимаюсь электроникой, у меня в голове хранятся образы схем, прямо запомненные из учебников, интернета, и ассоциированные с ними смыслы, какие базовые решения они несут.
Так видел было сон, мне в виде последовательности картинок пришел ребус, после чего я решил задачу над которой работал.

Не знаю важно это или нет, но давно я занимался по методике ДЭИР, для тренировки сознания. Когда вы закрываете глаза, у вас перед глазами мельтешит куча картинок. Есть такое? Так вот нужно сесть и прийти в состояние покоя, в котором вы останавливаете это мельтешение и осмысленно упорядочиваете картинки, силой воли можете их просматривать, рассматривать детали, упорядочивать. Или вообще удалить все и видеть только черную пустоту.
Некоторое время я тренировался, и достиг контроля образов в голове. Так же был достигнут и контроль в снах. Если снится что нибудь мерзкое, то я силой воли телекинезом беру это мерзкое, подношу к себе и смотрю в глаза, силой воли уничтожаю его. Например тело выбрасываю, оставляю только голову и наблюдаю страх уже в глазах мерзости. Но мне это быстро надоело, я просто расщепляю мгновенно на атомы и оно исчезает. Перемещаюсь сквозь стены и т.д. После достижения такого контроля, мне перестал сниться всякий шлак. Когда во сне мне приходит послание, это чувствуется интуитивно и я не нарушаю сон.
Так же есть эффект, если выйти во сне за пределы мира, тогда сон разрушается. Видимо при этом я выходу за пределы информационного поля.

В общем смысл в этом, достигнуть ясного, упорядоченного контроля и работы с образами.
Под образом понимаю комплекс информации разного рода (визуальной, чувственной и т.д.) несущей в себе определенный смысл. Причем ясно разграниченный.

Нам преподаватель в институте рассказал, что он так при помощи снов завершил свою диссертацию! Решения ему приснились.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.06.2015, 14:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Статья про "канализированное мышление".
http://politikus.ru/articles/51693-n...a-svoloch.html
Такие же идеи озвучивает Андрей Ивашко.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 09.06.2015, 19:41
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Один из последних снов помог найти слабость (психологическую), над которой надо поработать.

Если вы общий эмоциональный фон будете анализировать, это мне кажется особо ничего не даст. Например в сне повествуется о какой то проблеме, которую нужно решить. Мы проснулись с чувством тревоги, напряжения. И чего? Да проблему нужно решить и время уходит, поэтому есть чувство тревоги. Собственно и все. Но что повествуется и как предлагается решить мы пропустили?

Думаю, есть еще один анализ сна, не только по деталям. После пробуждения вспоминаю общую ситуация и представляю ее в реальности. И если эмоции разные, то это повод задуматься- почему внутреннее Я, без контроля разума, воспринимает ситуацию по-другому.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot