форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 15.12.2014, 17:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Выступление Шаталова 2014.11.30 "Слабоумие тасс" смотрели?
Шаталов насколько я помню раскусил Стрелкова.

Может не доходило?
Пока до меня не дойдет я тоже как бульдозер пру
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.01.2015, 07:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Фильм "Прекрасная Зеленая"
http://kob-media.ru/?p=1343

Идеальное общество выглядит так? То что имеет среднестатистический человек сейчас, это исполнение мечты среднестатистического человека лет 100 ранее.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Алкоголизм это зависимость. Зависимость это рабство. Алкоголики , обычно, бросают пить, если уходят в религию, одну зависимость меняют на другую. Почему человеку нужна какая-то зависимость? Значит, он не способен быть самодостаточным, он не хозяин своей жизни. Чтобы выйти из рабства, нужно потрудиться внутри себя. Убедить себя, что эти цепи и сомнительные удовольствия ему не нужны. Как только осознает, сразу же и бросит. ...
А если человека устраивает рабство? Можно ли донести, что от этого надо избавляться? Или это врожденное качество- желание свободы (абсолютной нет), точнее нести ответственность за все свои действия? Вот когда оно будет у большинства, то тогда и появится возможность развивать свой потенциал. А сейчас прививают желание "хорошего хозяина".
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 11.01.2015, 14:17
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, если человека устраивает рабство, он пьёт и не заморачивается. Или в секту ходит. Здесь речь шла о том, как бросить пить. Для этого точно вначале необходимо осознать, что ты раб. Идеальное общество представлено у И. Ефремова в "Час Быка" . Идеальное общество идеальных людей. Значит, будут появляться идеальные люди, а не идеальные медленно рассосутся. Отсосутся и отвалятся. Из принципа дождусь.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 11.01.2015, 17:57
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Здесь речь шла о том, как бросить пить. Это понятно. У меня вопрос в том, что если человека устраивает рабство. От этого можно избавиться?
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 11.01.2015, 19:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Думаю, нельзя. Хорошее выражение - можно привести лошадь на водопой, но заставить её пить нельзя. Можете попробовать, постепенно, убеждать раба, что он может жить и без хозяина. Результат может быть. Да ведь мы все в разной степени рабы чего-либо.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.01.2015, 12:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Тихонова
Из принципа дождусь.

Мне всегда в компьютерных играх нравилась начальная часть, например в стратегиях. Она самая сложная, требует решения организационных вопросов... в общем самая интересная.
Мы живем в самую интересную часть этого времени. Много проблем, требуется решение многих организационных вопросов...

Фильм пока не смотрел. В ближайшее время посмотрю.

Если человека устраивает рабство то это не излечимо в пределах информационного поля в котором этот раб циркулирует. Но заметь те, это вы неприемлете его, поэтому стремитесь человека излечить от него. (вы циркулируете в другом информационном поле)
Как было верно сказано выше, первый шаг к излечению это осознание болезни.

Сегодня поддерживается такое информационное поле, в котором многие или нехотят или немогут осознать болезнь.
ГП тут лжет, говорит посмотрите мол, людям нравится так жить и поддерживает это рабское информационное поле.
Мы меняем информационное поле, открывая окно Овертона, давая осознать болезнь. Таким образом инициируя процесс лечения.

Поэтому опасно при алкоголизме подшиваться, кодироваться... это плохо кончится. Хуже чем если этого не делать.
Можно одни зависимости менять на другие.
Я например сменил компьютерные игры на радиоэлектронику (хобби). (раньше я уделял внимание 80% времени играм, 20% электронике. Теперь 0% Игры, 100% Электроника, ну и другие интересы.)

Вообще вопрос довольно общий. Рабство заключается в чем?
Например знаю людей которым религия нужна в принципе, это неизлечимо. Но можно их убедить сменить одну религию на другую. Но чем дальше они в какой то задерживаются, тем сложнее это сделать.

Знаю алкоголиков, которые были воспитаны системой так что она им все давала, а когда она развалилась (СССР) то они оказались не в состоянии сами себе все обеспечить. В том числе и отсюда была волна алкоголизма.

Поэтому и Путин никого лечить не тянет. Но делается все возможное, подчеркну, то что возможно сделать исходя из ситуации, чтобы люди могли выбрать.
Вы же можете отказаться от прививок? И такая возможность есть, установлена законом.
Есть возможность не пить, не курить, это вообще ваше личное право...
Есть так же возможность не поддаваться на манипуляции ГП.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 24.01.2015, 15:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, вот я нашла что-то похожее на ГП. Вы как эксперт подскажите, это оно или не оно. https://www.youtube.com/watch?v=kL_LIDKMCVI
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 24.01.2015, 21:48
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну этот фильм скорее про нас , про то что для всех людей сейчас чужое не интересно совсем и не трогает .Только о себе родном думы , остальных не существует . Поэтому то нет общей связки , а есть только отдельные стебельки которые легко ломаются . Ну и про один отдельный стебелек - Человека .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 25.01.2015, 01:39
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я хотела на этом примере показать Ковбойцу , что возникновение ГП, это следствие человеческой природы- грести всё под себя. Вот в каком-то городе сформировалась стая. Естественным путём. Алчность, потребность доминировать, ... Можно их всех убрать, на их место придут другие, есть возможность грести в свой карман, будут, нет такой возможности, никто на этом месте сидеть не будет. Но они же передают куда-то наверх, таких стай много по стране, и от всех идут потоки наверх, Оттуда ещё выше, самый верх мы и называем ГП. Так почему же всё утрясается в такую форму существования? Потому что это естественно для энергетических потоков. Денежные потоки тоже имеют свои законы. А люди внизу пирамиды? Только несколько человек из огромной массы попытались противостоять.Остальные принимают законы природы . Все боятся идти против потока. Страх естественное чувство. Остановить поток денежных масс куда-то может только страх, направленный навстречу. Как пожар тушат встречным пожаром. Но для этого нужны неестественные усилия, а поток к ГП идёт по законам природы, естественно, как камень катится с горы. Кто кого создаёт, кто кого портит, ГП нас или мы ГП?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 26.01.2015, 16:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Еще не смотрел фильм. В ближайшее время посмотрю.

Тихонова, как раз вашу позицию очень хорошо понимаю. Убеждаюсь в этом с каждым вашим новым сообщением.
Такая вот аналогия.
Все видели фонтан. Но несколько человек подошли к нему и заткнули. Всем стало грустно. Фонтана больше нет. Но ведь гипотетически, если они уберут затычку он появится?

(Фонтан - это человеческий строй психики. Кривая нормального распределения сейчас примерно такая. Мало людей с человеческим строем и много животных и зомби. А так же есть немного демонов. Которые и затыкают этот фонтан всеми силами.)

Если убрать затычку, фонтан появится?
Вы знаете, что такое триггер?

Сильно сомневаюсь, что человек произошел от обезьяны а так же в теории дарвина. В истории есть примеры становления коммунизма по Христу. Вся наша история это как раз война за положение этого триггера. Наша задача опять его переключить в положение: "много людей с человеческим строем и мало животных и зомби".

Вы правы в целом, но не в деталях.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 26.01.2015, 16:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я думаю, что человек произошёл от обезьяны. До неё была длинная цепочка переходов от одного вида к другому. Началось то всё от амёб и ещё раньше. Обезьяна последняя в этой цепочке перед человеком. На суше. Она наиболее универсальна. Мне теория Дарвина кажется логичной. Все остальные теории очень туманны. Человек очень похож на обезьяну. Посмотрите на любое млекопитающее, на рептилию,... Что в нём главное? Пищеварительная система от рта до прямой кишки. Это просто длинный червь, кольчатый. Он всё время переваривает пищу. Все остальные детали организма вспомогательные. Найти пищу, идентифицировать, съесть. Червяка накормить. У обезьяны эта система наиболее близка к человеку. Модификация внешних частей. Когда-то произошла. Посмотрите про жизнь обезьян в природной среде. Шимпанзе. Очень похоже. И у них есть свои учёные которые осваивают новое- палочкой выковырять, камушком разбить. Стая их уважает. У нас наросла в мозгу какая-то корка, которая в основном рефлексирует. У обезьян тоже бывает депрессия.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 26.01.2015, 16:48
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я думаю, что человек произошёл от обезьяны.
Я не знаю как человек появился, на этой планете или на другой.
Но одно я понимаю, что все науки о прошлом надо пересматривать. Уж столько свидетельств, что были развитые цивилизации до нашей. И ни в одном признанном научном источнике об этом не говорится.

По крайней мере предыдущая цивилизация оставила пирамиды. А от предыдущих цивилизаций остались еще более крупные и выветренные от времени сооружения, что их в первое время выдавали как за естественные природные образования.

Это же какие надо было иметь возможности, чтобы такое творить?.

Поэтому и появляется сомнение, что человек произошёл от обезьяны, а не наоборот. А раз так, то современное поведение людей становятся неестественными, навязанными из вне.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 26.01.2015, 17:23
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вы можете мыслить не предвзято? (это не относится к вашим предыдущим сообщениям)
Да? Хорошо.
Чем опровергается теория деградации человека до обезьяны?
Я вот думал так и не смог это опровергнуть. Теория очень даже логичная.

А чем вам не нравится история ведов? Все тоже очень логично.

А что же было на самом деле? Я лично без понятия!

Человек произошел от обезьяны.
Хорошо как? КАК он сделал треугольную дырку в камне глубиной несколько метров? Уникальная загадка.
При современных технологиях это невозможно! А тут человек до нас это сделал! Могу еще примеров подкинуть, но думаю одного достаточно.

Так же логична, в теории Дарвина мне кажется подготовка почвы для оправдания Гитлеровской Германии. Это я уже говорил. Логично же? Что укладывается в глобальный исторический процесс по КОБе.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 26.01.2015, 17:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Нужно набрать критическую массу, чтобы переключить общество в состояние где будет большая часть населения с человеческим строем и ничтожно малая в животном и зомби. Тогда и устойчивые процессы изменятся.
Сейчас вы верно говорите, такое общество склонно паразитировать и все перечисленное вами. Но стоит общество переключить это будет уже вне норм поведения.

Насколько я эксперт не знаю. Это судить вам. Стараюсь свою точку зрения преподносить подкрепляя объяснениями и преподношу ее потому, что вижу, что она полнее и целостнее чем мировоззрение большинства людей. Тем самым увеличивая уровень понимания людей. А этим достигаю целей поставленных в КОБ. Этим объясняются мои мотивации. Ну параллельно иногда сам что то узнаю, благо на этом форуме откровенных дураков нет. Надеюсь и я не из их числа.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 26.01.2015, 17:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Даже если предположить, что вы правы.
Тогда раньше человеку не был доступен человеческий строй. А теперь он доступен. И нужно его осваивать, тем самым человечество уйдет от этих стремлений паразитировать и создавать себе рабство.
Согласны? (это если мыслить рамками Дарвина)
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 26.01.2015, 19:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если обезьяна произошла от человека, то откуда взялся человек? С неба свалился? Тогда почему у него пищеварительная система как у любого млекопитающего? По теории Дарвина понятно, что у всех животных пищеварительный тракт практически одинаковый. Органы размножения одинаковые. Потребность доминировать, это же какая-то чисто биологическая функция, тоже одинаковая.Даже у крокодила всё такое же, у дельфина такое же. Человек по своему строению не выпадает из живой природы. Просто модификация некоторых органов- связки, руки у енота такие же как у человека, это если обойти вопрос с обезьяной. Система размножения абсолютно одинаковая. Различия в развитии мозга, да и то несущественные. Социальные системы точно по принципу стада или стаи. Почитайте про жизнь гиен или шимпанзе. Там альтруизма даже больше. Гиены никогда не бросят чужого детёныша. А у людей детишек из детских домов раздают добрым дядям для развлечения. Правда, может и гиены детёнышей того, используют. Хорошо, пропустим обезьяну, но человек произошёл от других животных. А потом от него обезьяна. Это не существенно.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 26.01.2015, 19:59
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

То, что человек способен стать человеком, не спорю, и очень надеюсь. Будем стараться.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.01.2015, 10:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если по ведам, то человек прилетел на землю с других мест. (не знаю может у меня неправильные сведения, пусть знатоки меня поправят)
Что мешало взять с собой образцы иноЗемной фауны?
Отсюда и схожесть.
Логично?

Почему говоря о схожести человека с животными вы делаете уклон на схожие параметры опуская различия?
А различия качественны!
1) Уже говорил, наличие нервных окончаний на пальцах, что позволяет человеку выполнять "тонкие" работы в отличие от обезьян. Именно этот фактор повлиял на увеличение мозга и технологического прорыва.
2) Человеку доступны психологические строи недоступные животным.
А именно самоконтроль, контроль инстинктов, осознанная связь с ИВОСУ.
(Другой вопрос используется ли это большинством людей или нет. Но это у человека есть, в отличие от животного. Животному не преодолеть инстинкт.)
3) Из первого и второго вытекает способность создавать цивилизации.
Обезьяна способна создать стаю, но не цивилизацию!

(Высшие создания очевидно способны создавать экосистемы типа планетарных и звездных, на что человек неспособен.)

Если иерофанты Египта догадались до 6 приоритетов управления, то следует сделать вывод о том, что человеку и тогда были доступны все 4 строя психики. Особенно учитывая Моисея с его антинародным экспериментом.
Значит человек не эволюционировал в этом направлении, ему был доступен человеческий строй психики! Это 6500 лет назад.
А вот с этой даты идя в прошлое, может быть правы вы, так как до этого человек мог и не обладать всеми 4мя строями, тогда он был ближе к приматам.

ГП в данном случае это первые люди вышедшие на понимание этого и решившие ингибировать процесс освоения генетического потенциала человечества, дабы паразитировать на других. Поэтому большая масса людей с человеческим строем до сих пор не смогла набраться. Но такие "вспышки" в истории были и мы это знаем. ГП удавалось каждый раз уничтожить очаг человечности. Всегда, до сегодняшних дней, когда вступил в действие закон времени. Вот уже 100 лет такие люди стабильно появляются и даже была попытка обратить отдельно взятую страну (Эпоха Сталина). И мы до сих пор не разбиты. А значит ГП все слабее. И вот сейчас мы подошли к очередной попытке обратить человечество в человеческий строй психики, наверное самой мощной из всех в истории.

Наши точки зрения очень похожи, разница в некоторых деталях. Вы делаете упор на схожесть а я на различия. В целом это понимание одного явления с разных сторон. Согласны?
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.01.2015, 13:25
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Несогласна. Курица может нести яйца, собака не может, ну и что? Они всё равно животные. Собака может различать сотни запахов, а мы зато снег чистим машинами, но это не значит, что люди не собираются в стаи. Коррупция абсолютно стайное явление. Отличия есть у всех видов, но мы все из одной природы. Человек может пальцами делать тонкие операции, а птица может летать. Ей не нужно изобретать самолёт. Дельфину не нужно изобретать подводную лодку. Различия между видами очень большие, но объединяет их всех наличие желудочно -кишечного тракта и органов размножения. Это общая платформа, а на ней каждый пошёл по своему пути. Чем больше люди развивали технику, тем больше они могли убивать друг друга за один раз. Это что ли цивилизация. Что было тысячи лет назад, не знаю, меня тогда не было. Я вижу то, что есть сейчас. Человек вышел из природы, мне это очевидно. Куда он пойдёт дальше, не знаю.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 27.01.2015, 17:15
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Потребность доминировать, это же какая-то чисто биологическая функция, тоже одинаковая.
Потребность доминировать как раз у тех кто на пути деградирования или у гибридов современных людей и тех кто деградировал в прошлых цивилизациях.

Можно предположить, что обезьяны - это деградировавшие люди очень древних цивилизаций, которые таким образом нашли свою нишу в природной среде.

Если человек от кого-то на нашей планете произошёл, то это было не сотни тыс. лет назад а куда ранее - много миллионов лет назад. Но в легендах некоторых народов есть информация о том, что их предки прилетели с других звёзд. Такие же легенды есть и у нас.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 28.01.2015, 10:16
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

можно поподробнее? где почитать легенды о том что наши предки прибыли со звезд?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 28.01.2015, 14:34
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В поиске наберите - наши предки прибыли со звёзд. Или выходите на ютуб, там такое наберите, очень много роликов на эту тему.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 29.01.2015, 00:06
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ищущий истину Посмотреть сообщение
можно поподробнее? где почитать легенды о том что наши предки прибыли со звезд?
Предлагаю Сидорова почитать. У него художественная литература всё в одном. Потом при желании потом можно поискать отдельные источники.

http://gsidorov.info/knigi

Круче всякого фентези.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 29.01.2015, 15:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова. /Несогласна./
Но при всем что вы говорите, гипотетически большая часть людей может перейти в человеческий строй психики?
Наличие этой возможности есть? А практическая реализация и текущее положение дел это несколько иной вопрос.

Муравей умеет складывать и отнимать.
Шимпанзе умеет складывать/вычитать, умножать/делить.
Человек умеет складывать/вычитать, умножать/делить, интегрировать/дифференцировать, более того он понимает понятие операции и освоил их множество. Конформное отображение, операторы, линейная алгебра в нескольких видах (в виде уравнений, в виде матричного счисления)...
Некоторые люди (многие наверное) не умеют производить операции сложнее умножения/деления.
Внимание вопрос!
Означает ли это, что они не люди, а например шимпанзе или муравьи?

Ищущий истину
/можно поподробнее? где почитать легенды о том что наши предки прибыли со звезд? /
Лекции Трехлебова посмотрите он там все по ведам, там же даст и конкретные названия книг что читать.

Мифы и легенды интересная штука. Запад это применяет для искажения мировоззрения.
Кажется в передаче "Необъяснимо но факт" было. У северных и восточных народов РФ сохранилась легенда, якобы вот летит по небу дракон, тут его поражает такой то бог...

А вот Чернобров из "Космопоиска", да и не только он, утверждают, что в болотах середины Росии, есть некая оборонительная система, которая сбивает метеориты.
Проверить это нет возможности, в такие болота никакую технику не доставить и аквалангистам не погрузиться.

В этих же местах существует явление внезапного появления страха у людей. (Защита оборонительных сооружений?)

Тунгусский метеорит был сбит еще в атмосфере. Этому свидетельствуют последние расследования.

Миф или реальность?
Насколько это все правда?

А вот про Николу Тесла интересная информация. Есть официальное мнение, что якобы Николу обвинили в том, что он наслал на СССР Тунгусский метеорит. Когда он это узнал, то обиделся и сжег все работы!
Но мы то знаем, что он работал в лаборатории финансируемой Морганом! И когда Морган узнал, что Никола хочет всех обеспечить дармовой энергией, он незамедлительно прикрыл лабораторию и сделал так, что Никола уже не мог заниматься наукой!

А вот недавно мы все были свидетелями столкновения кометы Шумейкера-Леви с Юпитером.
Да и все, что я знаю о нашем мире навевает интересные мысли. О том что вокруг нас непонятные нам защитные системы.
Смотрите сами, Сатурн и Юпитер идеально подходят для ловли нежелательных космических объектов и расположены на внешних орбитах солнечной системы.
А вот все где может быть жизнь, это Венера, Земля, Марс расположены на внутренних орбитах солнечной системы.
Не менее загадочно выглядят и спутники планет.

Из всего этого я делаю вывод о том, что Солнечная система это система для проживания. Причем спроектирована очень сложно.

Приплюсуем сюда запрет на изучение астрономии в школе! Казалось бы зачем это делать?

Если в гугле просто набрать "наши предки прибыли со звезд" то мы получим много всякой ахинеи. Возможно среди нее есть и правда, только отличить ее никак не получится.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 29.01.2015, 20:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ахинея везде занимает первое место, если присмотритесь. Переход от обезьяны к человеку происходил постепенно . Принципиальным отличием явилось прямохождение. Руки освободились и стали развиваться качественно. Умение считать не является принципиальным.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot