форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 02.06.2014, 13:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Услышал несколько мнений.
Говорят я пишу около научную ахинею, ни одной формулы мол. Ну и так далее.

Честно говоря я и сам себя иногда ловлю на такой мысли. Даже КОБа мне иногда кажется ахинеей. Но начинаешь с нуля разбираться и все равно приходишь к противоположному выводу. Убеждаешься в ее правоте.

Так вот. Считаю, что поставленный эксперимент четко разграничивает что ахинея а, что нет. Для постановки эксперимента не нужны ни формулы, ни образование, ни титулы, ничего! (кроме оборудования необходимого для постановления эксперимента)
Стрелочный прибор так же четко доказывает ментальную связь с нашей энергетикой. Для того чтобы убедиться в этом никакие формулы не нужны!
Нужно собрать прибор из 2х пластин и одной аналоговой измерительной головки миллиамперметра и лично в этом убедиться. А те кто этого не делают, флудят и рассуждают о каких то формулах, работают на руку ГП, убивая там самым все рациональное в таком безосновательном флуде.

Я не знаю сработает ли этот эксперимент. Но практически в этом уверен. Этому есть косвенные доказательства. Вопервых я слышал что подобное уже исследуется в наших НИИ (не знаю насколько это правда). Во вторых есть способ тестирования здоровья спортсменов по кирлиан эффекту. Который фактически запечатлевает биополе, частью которого и является электромагнитная составляющая. Поэтому не вижу почему это не должно сработать.

Зачем тут формулы? Они помогут прояснить суть которая передается легко в нескольких абзацах текста? Думаю нет. Можно было бы нагромоздить такой научный труд, но кто его поймет? От силы 1-2 человека.
Вот когда эксперимент поставлен. Выяснены все детали. Тогда можно для дальнейшего изучения вопроса припаять и формулы.
А пока, они ни к чему.

И да. Учебники я конечно читаю, но не принимаю все, что там написано за догму. Просто то, что там написано часто оправдывается практикой, но исключения есть.
В таких случаях всегда вспоминаю учебник по электротехнике который я читал в детстве. Там написано, что под течением тока понимается перемещение отрицательно заряженных частиц электронов. Но в начале этого типа не знали и значительная часть учебников уже написана с условным противоположным направлением течения. Переписывать все учебники никто не собирается поэтому принимают так!
О как!
И лучше бы они этого не писали, потому, что дальнейшее прочтение этого учебника вызывало сложности в понимании. Толи так понимать то ли как реально они там текут
Вот такой вот бред.

Еще к слову сказать, что всем известный Фарадей вообще не владел математикой, и это не помешало сделать ему великие открытия.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.06.2014, 18:25
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не читала Веды, но по обрывочным данным сложилось впечатление, что технический уровень предков (арии, гипербореи) был высок, потом пустота в официальной истории, к моменту прихода христианства общество, в техническом плане, находилось на низком уровне. Есть объяснение как к этому пришли?


В те времена, когда было направлено информац оружие против предков технич уровень был низким даже у ГП. Трудно представить, что могло заставить ГП уже в те времена отдавать столько сил, средств и т.п. ради просто власти в еще одних землях. Думаю только угроза к их существованию вообще.


Про эгрегоры. Человек подключается к эгрегору, только если у него есть эмоциональный отклик. Ковбоец, в вашем примере был эгрегор у отдела, а если отдел «конвеер» или каждый на своем участке (нет общей цели), тогда у отдела нет эгегора и начальник отдела не всегда является шаманом эгрегора.

Самый прямой и очевидный способ это высокая сила воли, целеустремленность, лидерство
Наверное, этого мало


Думаю желающему изменить или уничтожить эгрегор нужно изменить информацию (один из путей). Но эгрегор может быть «умным» и оказать противодействие. Поэтому предполагаю, что у желающего изменить должен быть человек, а лучше несколько, которые подключены к эгрегору. И через них, минуя контроль, закачать в эгрегор инфу его меняющую.
Вообще, предполагаю, что новое учение (не придуманное ГП) должно набрать определенное количество сторонников, и при достижении определенного количества, ГП берет его в разработку. Вносят коррективы в него и меняют.
Очень наглядный пример информационного оружия для меня, как это делается-
курение-это яд, яд-это смерть, смерть-это сон, сон-это здоровье, курите на здоровье. Все так логично и в результате бред.

Христос создал свое учение. Появились последователи, общество. Подключилось ГП. Общество стало церковью- эгрегор Христа сохранялся. Потом были внесены много изменений и что получилось? Эгрегор Христа заменили (или изменили?) эгрегором церкви? Сейчас церковь разваливается потому, что стремящиеся к Богу перестали верить, что церковь-это путь, ушла высокая энергия (или что-то еще) в целом. Хотя есть сильные духовные священники, которые подключены к эгрегору Христа, вот им и верят.


Есть у меня опасения за КОБ и КПЕ. Получила книгу по ДОТУ, смотрю редакция-исправления, а что правили и кто переправерил? Лекции Петрова труднее исправить…
Думаю в первоначальном тексте нужно ставить звездочки и номер, а в конце книги должен быть абзац в новой редакции., что бы была возможность сравнить.

Зачем они еще нужны? Кроме как для глобального контроля в рамках библейской концепции, я честно говоря не знаю. Может вы увидите в них какие то полезные функции?
(РПЦ, Католичество, и прочее в данном контексте одно и тоже)



Лучшая аналогия это спортивные секции. Вы видите, что с формой, что-то нитак, и 1-можете сами читать книги по питанию, получению хорошей формы (и это эффективней в последствии, но более длительный результат), 2- идете в секцию и как все делаете, смотря что может другой и это служит дополнительным стимулом. Цель улучшение формы будет достигнута в разной степени, но улучшения будут. Вот и церковь так должна помогать.
Но есть еще один момент- если захочешь выучить самбо, то секция намного эффективней. Вот и церковь , думаю, создавали с такими целями. А потом была правка(.

В одной книги была такая мысль- одному проигравшему разбойнику предложили заняться полезным делом (т.к. очень умен), но он отказался «я плохо делал и лучше я умру в сражении, и обо мне потом будут хорошо говорить. Ведь поступать, жить правильно- это нужно совершать подвиг каждый день, а это тяжело». Почти все современные фильмы говорят о плохих людях, которые сделали что-то хорошее и поэтому они хорошие, а тот кто регулярно поступал хорошо, но ошибся- это человек с маской и на самом деле он плохой.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 03.06.2014, 09:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

По информации что было в те давние времена, у меня у самого калейдоскоп.
Есть опять же записки ВП СССР, про древний Египет, про древний Рим и до наших дней там много информации.
Так же в каких то лекциях слышал мнение, что Атлантида пала по причине неотвратимой катастрофы. Атланты были биогенной цивилизацией (у нас сейчас техногенная). А устройство общество было построено на жестком фашистском режиме по принципу пирамиды. И когда уже всем было ясно что катастрофы не избежать сделать было ничего невозможно именно по причине устройства в виде жесткой пирамиды.
Славер тут выкладывал какуюто генеологическую информацию аж до 21000 лет назад. Тоже интересно посмотреть. (Руки не доходят)
Вообще же было бы хорошо если бы этим вопросом ктото из КОБотов заинтересовался и детально изучил глобально исторический процесс и составил хотя бы сжатую историю чтобы простой обыватель мог ознакомиться (кому не нужно во всех подробностях годами это изучать).
Кстати недавно Атлантиду стерли с карт гугла. Многие все еще помнят, что она там была.

Что же касается церкви, до того как изобрели телевизор и радио, церковь выполняла их роль. В выходной день, целый день людям там вдалбливали в головы их догматы. С изобретением телевизора все стало проще.
Я поэтому к церкви как то негативно и отношусь потому, что не вижу в них ничего полезного кроме побочного эффекта объединения народа на этой почве. Но и то методом изподвыподверта правой ногой через левое плечо. Эту же функцию в 100 раз эффективнее можно реализовать на базе КОБы. Не бегу конечно демонтировать церкви а попов сжигать, но и симпатий тоже не питаю.
Зачем нам тратить свою энергию на намаливание "образо'в"? Я не понимаю. Зачем нам посредники между богом и нами, тоже непонятно. Если рассмотреть структуру церквей то это просто бизнес со своими заводами, магазинами, и менеджерами которые втюхивают этот бесполезный товар.
Если конечно мне объяснят внятно чем они полезны, то я поменяю свою точку зрения, но пока она такая.
Спортивные секции направлены на развитие тела, здоровья. Если конечно не считать большой спорт, который направлен на получение медалей ценой здоровья спортсменов.

Что касается редакции, то можно получить внятные ответы от администрации, просто создав ветку на этом форуме или в личном сообщении спросив их об этом. Потом и нам расскажите что там за редактор такой.

Про эгрегор, ковеер.
В этом случае имеет место быть более общий эгрегор этого конвейера. Локальных эгрегоров групп тут не будет, по причине того что люди на такой работе не общаются.
Такой пример хорошо иллюстрирует фильм "Торговец сном". Там показан такой вот конвеер. Люди подключаются к органам управления роботами и выполняют работу. Одни управляют строительными роботами, другие военными... Они видят глазами робота, манипулируют его манипуляторами и т.д. Их сознание перемещается таким образом в место пребывания робота. Получается так, что на таком рабочем месте с людьми не поговоришь. Но главный герой фильма в начале ищет такую работу. В фильме это "на слуху", многие так работают. Что и создает эгрегор такой работы.
Про то что нет общей цели вы не правы. Есть цели участков, есть более глобальные цели завода в который входят эти участки. Эти цели и объединяют всех этих людей на конвейере. (Это часть алгоритмики эгрегора)

Про изменение эгрегора.
Вы правы. Один из путей это влияние на менеджера, который может изменить алгоритмику эгрегора включив или изменив информацию. Можно незаметно стать таким менеджером и перехватив лидерство так же изменить алгоритмику.
Можно военной силой уничтожить группу составляющую этот эгрегор и эгрегор так же будет уничтожен так как потеряет всех носителей.

/курение-это яд, яд-это смерть, смерть-это сон, сон-это здоровье, курите на здоровье. Все так логично и в результате бред./
Как и все такие уловки, они только на первый взгляд логичны. Начинаешь капать, все рассыпается.
Помню по телеку рассуждали про полезные вещества находящиеся в пиве.
Там какой то врач, со здоровой головой, выпалил "какая нафиг польза от пива?!" а представитель ГП "Так я рассуждаю о тех веществах которые там находятся". Врач "Их там меньше процента, остальное яд!" ГП "Вот про этот процент я и говорю". Но ведет беседу так как будто потребление пива вообще полезно для всех и беременных в том числе!

Мысль эта верная. Человек паук, айрон мен, и прочие именно так и маскируются.

Что касается критической массы и ГП. Так ГП уже давно знает о КОБе. Все материалы были отвезены в США и концепция была предложена им. Это сам Петров по моему говорил... или Ефимов. Не помню.
Так, что у нас одна дорога, дорога к победе. (И.В.Сталин)
Если вы посмотрите на шапку этого форума, то увидите красным и синим выделено самое главное. Борьба ГП с базовыми материалами КОБы. Суд против двух томника Петрова "Тайны управления человечеством".
Сам Петров недавно был отравлен.
Так, что тут все в порядке, противодействие уже давно идет но КОБа одерживает победу за победой.
Фронт этой информационной войны лично для КПЕ и КОБы находится сейчас как раз в этом суде. Сходите туда, поддержите, если находитесь в Москве.
А Путин воюет (точнее противостоит агрессорам) вообще во всем мире.
Сейчас вот убивают наших сограждан хохлов.
Те кто только изучил КОБ - это те кто оправились от информационных ранений и увидели что происходит. Это зазомбированным обывателям кажется, что все прекрасно.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 03.06.2014 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.06.2014, 15:51
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Можно военной силой уничтожить группу составляющую этот эгрегор и эгрегор так же будет уничтожен так как потеряет всех носителей./
Убив дракона можно самим стать драконом.

/Сам Петров недавно был отравлен./
Тоже не совсем понятно почему он умер. Как варианты:
1. Выполнил свою миссию.
2. Вышел из попущения. Чем ближе человек к богу - тем меньше границы попущения.
3. Некий эгрегор уничтожил, как опасного для него.
4. В его подсознание была положена информация, которая запустила механизм саморазрушения.
5...
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.06.2014, 16:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну это я примеры просто показал, что идет противостояние.
Дальше можно разбираться что, зачем, почему...
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 08.06.2014, 06:22
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Мне ясно только одно, что нас с вами, "простым смертным" от этой организации будет только хуже. Делаю соответствующие выводы.
Организацию КОБ нужно расширять.
Касательно истории, мне очень нравятся электронное представление информации. Идеально было бы создание интерактивной карты Земли с глобально историческим процессом. Как считаете? В такой постановке сложно факты подмешивать, потому что это вызовет противоречия.


Очень важное дело- достоверная история. Напишите подробнее, как это должно выглядеть с вашей точки зрения... Почитают, может и эгрегор появится...


Ковбоец, думаю надо продублировать, техническую направленность в отдельной теме для более широкого распространения этой информации.


Заинтересовался прибором (то, что я статью выкладывал из журнала радиолюбитель 2000года) знакомый с работы. Принес. Я ничего не объяснял, он принялся изучать. Руки положил на пластины.
Через минуту выдает "Знаешь! Я вот хочу чтобы стрелка отклонялась и она отклоняется!" Чудеса науки
Все кто клал руки на пластины показывали 100-150 мА, всем испытуемым примерно по 30 лет. Довольно хорошие показатели здоровья по моему опыту работы с прибором (против 65мА по таблице из статьи).
После некоторых моих советов, и 3х минутного обучения, испытуемые смогли улучшить показатели. Что и доказывает, что все люди обладают экстрасенсорными способностями. (я считаю)
Далее я продемонстрировал, что можно осознанно мобилизовать и управлять энергией организма. Выдал 250 мА. Больше напрягаться не стал, этого было достаточно для доказательств.


Когда человек сосредотачивается он начинает по-другому дышать и т.п.(предполагаю) и как следствие прибор может показывать не целенаправленные усилия мысли, а переход в другой режим организма при сосредоточении или каких-то его систем. Этот вариант рассматривали?


Говорят я пишу около научную ахинею, ни одной формулы мол. Ну и так далее.
Честно говоря я и сам себя иногда ловлю на такой мысли. Даже КОБа мне иногда кажется ахинеей. Но начинаешь с нуля разбираться и все равно приходишь к противоположному выводу. Убеждаешься в ее правоте.


Тесла создавал не на данных официальной науки (которую искажают в угоду экономических и других целей). Я, например, не верю в молекулы и атомы (хотя эту версию изучала в школе- не убедили, но и время свое тратить на это не собираюсь), физику не любила, т.к. она порождала больше вопросов, чем ответов. Любитель построил ковчег, профессионалы-титаник.

Последний раз редактировалось Анна10; 08.06.2014 в 08:09.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 08.06.2014, 08:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я поэтому к церкви как то негативно и отношусь потому, что не вижу в них ничего полезного кроме побочного эффекта объединения народа на этой почве. Но и то методом изподвыподверта правой ногой через левое плечо. Эту же функцию в 100 раз эффективнее можно реализовать на базе КОБы. Не бегу конечно демонтировать церкви а попов сжигать, но и симпатий тоже не питаю.
Зачем нам тратить свою энергию на намаливание "образо'в"? Я не понимаю. Зачем нам посредники между богом и нами, тоже непонятно. Если рассмотреть структуру церквей то это просто бизнес со своими заводами, магазинами, и менеджерами которые втюхивают этот бесполезный товар.
Если конечно мне объяснят внятно чем они полезны, то я поменяю свою точку зрения, но пока она такая.
Спортивные секции направлены на развитие тела, здоровья. Если конечно не считать большой спорт, который направлен на получение медалей ценой здоровья спортсменов.


Получается я не понятна объяснила свою мысль... Для тех кто не хочет или лень ( и т.п.) самостоятельно идти к Богу, для них нужна секция, в которую будут ходить (в начале "за компанию"), а потом может и сами начнут искать сой путь, но в любом случае они "подрастут" и улучшат общество. Для тех кто уже идет сам к Богу, там должны выдавать информацию более продвинутую (чем больше знаний, тем сложнее структура), как классы школы. Думаю на уровень общение с Богом (не в частных делах) можно выйти только в коллективном сознании (общество, как единый организм в умственном, а не в биологическом плане). А мыслить коллективно надо учиться и в одиночку этого не осилить. Такую секцию и хотели создать первоначально, а ГП поправили идею постепенно и увели в сторону.

Про изменение эгрегора.
Вы правы. Один из путей это влияние на менеджера, который может изменить алгоритмику эгрегора включив или изменив информацию. Можно незаметно стать таким менеджером и перехватив лидерство так же изменить алгоритмику.


Алгоритмику можно поменять через менеджера (директора завода), но можно внедрить изменения внеся через обычного работника (убедив, что так будет лучше, он исправит некие документы и ....).
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.06.2014, 10:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вот очень интересная информация.
http://www.rylov.ru/simoncini

(Там по ссылке можно перейти вот сюда
http://www.rylov.ru/putin10#putin
Само название "Независимый экспертный доклад Немцова и Милова" заставляет меня усомниться и предположить, что что то там не чисто. Думаю КОБоты разберутся, что там к чему.)

Если итальянец пришел к выводу о том, что опухоли являются однотипными образованиями, то описанный мной прибор должен показать одинаковые (схожие) спектрограммы. Становится ясно почему это все запрещено к изучению.

Со мной была такая история. В детстве я заболел... не буду называть (потому, что я полагаю при необходимости это можно будет использовать против меня. Не конспирируюсь, но в виду информации об эгрегорах и всяких ГП все же...), грибковым заболеванием. Такая штука вскочила на теле, диаметром в 15мм, долго не заживала, трескалась и постоянно текла жидкость типа лимфы.
Обошел врачей 5, кто чего называл. Какие лекарства мне только не прописывали. От какой то химии до ромашек и прочих трав. Я был в шоке.
Следующий врач после моего рассказа пришел в ужас. И порекомендовал мне одну мазь, причем самую дешёвую. После ее применения буквально за 2 дня все прошло. Видимо этот врач посещал учебное заведение не зря! После этого я многое понял. И моя вера в современную медицину полностью пропала. А дальнейшее изучение вопроса "Почему при таких возможностях у нас все плохо?" все больше убеждался в античеловечности этой системы.
Тогда я понял главное. Наш иммунитет - это краеугольный камень всего происходящего по вопросам медицины.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.06.2014, 10:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10
Очень важное дело- достоверная история. Напишите подробнее, как это должно выглядеть с вашей точки зрения... Почитают, может и эгрегор появится...
Я вообще тугой на историю. И в школе мне она плохо давалась, я не мог запомнить эту прорвы несвязанных фактов. При этом прекрасно запоминал теоремы геометрии, физики, математики потому что в них я видел систему. Любое новое знание дополняло старые в общую систему.
Еле запомнил что вторая мировая началась в 1941 и закончилась в 1945 и то только потому что этот вопрос детально рассмотрен в КОБе и затрагивает многое. Изучая КОБ сложно пройти мимо второй мировой.
И вот вышло это:
http://www.pobediteli.ru/flash.html
Посмотрел. И понял что после многолетних изучений я все равно криво понимал ход второй мировой
Этот 20 минутный материал, позволил мне связать воедино всю эту фактологию и понять общий ход.
Вывод: в современных условиях нехватки времени, плюрролизма и прочего. Такая подача информации является наиболее эффективной.
Вот если бы создать глобально исторический процесс в таком формате, думаю многое бы стало всем ясно.
Предлагаю такой вариант: Раз КОБа рассматривает от древнего египта (примерно 5000 лет до н.э.) нужно создать такую же карту Земли от 5000го года до н.э. и по сей день в 2х вариантах.
В первом очень сжато, только самые важные события, но так чтобы просматривались причинно следственные связи - это ключ к невозможности подделки. Тогда изменив одно, это вызовет логические противоречия и станет ясно что это лож.
Во втором варианте подробную карту со всеми знаниями что есть у человечества. Этот вариант наверное возможно сделать только частями, потому что там будет на годы просмотра.
Таким образом мы получим интерактивную карту глобально исторического процесса. А процесс нанесения знаний на карту даст упорядочивание информации и отсев ложной, потому что ложную будет невозможно разместить (тогда появятся логические не стыковки). Можно будет только переврать все глобально, но это тут же будет очевидно.

Вот в таком виде мне все это представляется. Единая историческая база знаний.
Это можно оформить в виде программы. Главное окно программы представляет собой Земной шар, и полосу прокрутки времени.
Вводим какой временной отрезок интересует и изучаем его.
А можно еще лучше. Для исторических событий дать оценку их значимости и в программе управлять этим параметром. Например я хочу посмотреть общий ход вещей, и выставляю этот параметр на только самые значимые события и смотрю глобальную историю. Думаю в таком варианте ее можно будет просмотреть за день, ну за несколько часов.
Конечно 5000годом можно не ограничиваться, можно и туда добавлять, но для начала нас интересует период последних 100 лет (Сталинский период), потом можно расширить до 2000 лет, потом до 5000 до н.э. и потом и далее.
Думаю идея вам понятна.

Цитата:
Ковбоец, думаю надо продублировать, техническую направленность в отдельной теме для более широкого распространения этой информации.
Для начала я хотел, чтобы это вообще в интернет вошло. Пока в это вошло мало народа, люди пока туго это понимают.
Да и просто у меня мало времени чтобы этим плотно заниматься, поэтому я надеюсь это кто нибудь увидит, заинтересуется и продолжит.

Цитата:
Когда человек сосредотачивается он начинает по-другому дышать и т.п.(предполагаю) и как следствие прибор может показывать не целенаправленные усилия мысли, а переход в другой режим организма при сосредоточении или каких-то его систем. Этот вариант рассматривали?
Я детально исследовал этот прибор на себе и своих друзьях.
Чтобы стрелка начала отклоняться, достаточно начать дышать. Видимо легкие начинают генерировать из кислорода энергию (из 1 грамма жира, организм выделяет 32 Дж энергии, из 1 гр кислорода 17 Дж - это самые энергетически емкие вещества. Давно прочитал эту информацию и запомнил. Становится ясно почему мы все дышащие а не анаэробные) и она тут же перемещается по организму во все органы. Судя по всему происходит это по нервам. Нервы это аналог электрической схемы организма.
У меня такое вот объяснение.
Наряду с этим стрелка так же начинает отклоняться если мысленно сконцентрировать энергию например в груди (как это объяснено в первой книге ДЭИР) и направить ее в руки.
Если совместить упражнения дыхания и мысли то эффект усиливается.
В общем потренировавшись можно научиться дергать стрелку явно с гораздо большими параметрами нежели это сделал бы простой не обученный человек. Из этого я делаю вывод что любой может научиться управлять энергией своего организма. А при дальнейшем обучении и тренировках и еще более невероятные трюки.
Я уже повидал разного. Теперь дело за остальными. Это нужно ввести в стадию "да это же всем известно".

Цитата:
Тесла создавал не на данных официальной науки (которую искажают в угоду экономических и других целей). Я, например, не верю в молекулы и атомы (хотя эту версию изучала в школе- не убедили, но и время свое тратить на это не собираюсь), физику не любила, т.к. она порождала больше вопросов, чем ответов. Любитель построил ковчег, профессионалы-титаник.
Согласен. Математика и другие науки тяжело даются детям потому что так построена система обучения, на фактологии.
От себя немного дополню
Сейчас принята модель атома предложенная Резерфордом, потому что его авторитет тогда был велик. Тогда были предложены и другие модели, но их отвергли именно по этой причине.
А еще Резерфорд употреблял перед лекциями закись азота, для увеселения как он говорил, от чего и скончался через 5 лет. (Закись азота выедает мозг, как и другие наркотики)
Ковчег же был построен чтобы уничтожить элиту. Об этом сейчас тоже много материалов. Некоторые даже знали о готовящемся теракте или предчувствовали. Некоторые таким образом сохранили жизни.
Все по той же причине победила и теория СТО Эйнштена. Абсолютный бред. Сергей Сааль про это подробно рассказывает.
Мне эта теория никогда не была понятна. Всегда считал ее идиотизмом.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.06.2014 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 11.06.2014, 10:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, таких теорий много. Сода изменяет кислотно-щелочной баланс. Нарушение этого баланса и является причиной болезни. Болезнь одна. Проявления разные, а то, что называют раком всего лишь стадия болезни. От насморка до рака, человек может находится в любой стадии этого диапазона. Язва желудка, диабет, инфаркт, туберкулёз...Гипертония это и вовсе не болезнь, всего лишь симптом нарушения. Раком считают колонию грибков, колонию трихомонад, вирусным заболеванием, а это всё одно и тоже. Мы живём в цивилизации вирусов, они нас создали, они нас и убивают, если мы получаемся неправильными. Вы представьте, какой мощный коллективный разум вирусов. Ведь их триллионы триллионов.
Болезнь нельзя вылечить, можно только выйти из этого состояния. Вирусы, грибницы, трихомонады, хламидии,... всего лишь стадии . И мы тоже.Про сложную внутреннюю жизнь в нас всех этих существ немного уже известно. То что мы называем паразитами не переносят пигмент, сорбент, фитонциды. Вам дали мазь, которая содержит что-то из этого. Пигмент- окраска. Красный перец, берёзовый дёготь, куркума, много всего. Он окрашивает бесцветного паразита. Окрашенный паразит гибнет. Сорбент- то, что вытягивает в себя. Он обезвоживает паразита. Тоже много всего. Сода, ещё и ощелачивает, соль, тоже, крахмал, Волокно из фруктов и овощей- целлюлоза. И т. д. Фитонциды- то что сильно пахнет. Лук ,чеснок, дёготь, мята, много чего.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 11.06.2014, 11:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Например, рак излечивают земляникой с парным молоком. Земляника сильно пахнет- фитонциды. Окрашена- пигмент, и имеет волокно-сорбент. Молоко восстанавливает баланс и к тому же сильный сорбент. Ещё и витамины, микроэлементы. К тому же очищают толстый кишечник, из которого и идут все болезни. За месяц человек прогоняет через себя килограммы земляники, и здоров. Это один из примеров. Главное, живая пища. Причины любой болезни- человек ест мало фруктов, ест большое количество мёртвой пищи- варёная, жареная, копчёная. В толстой кишке накапливается, гниёт, из ничего появляются различные паразиты. Положите где-нибудь кусок мяса, заверните, вскоре там будут мошки, черви, личинки, откуда? Вторая причина- много старого барахла. Что в нём? Пылевой клещ, который проникает во все закоулки организма. Сапрофиты, мёртвое биополе. Третья причина, которая первая- оральный секс, который сейчас считается нормой. Сперматозоид родственник трихомонады. Попал не туда, внедряется в ткани и становится паразитом. Жить то все хотят.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 11.06.2014, 11:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Как бы это все поставить на правильные рельсы...
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 11.06.2014, 11:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Не поставите.Бабушки и дедушки убивают своих внуков, вцепившись мёртвой хваткой в старое барахло. Гонят впереди себя в могилу. Говорить бесполезно, они уже живут в эгрегоре сапрофитов, а с теми не поспоришь. Мужчины убивают своих жён , чтобы получить удовольствие. Зато детей будет меньше от дураков.
Прошлое знать достоверно невозможно. Так же как и будущее. Всё это вилами на воде пишется. Ничего не получится . Направьте мысль в другую сторону.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.06.2014, 11:37
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я вообще имел в виду нашу медицину и ориентацию на людей до 35.

Почему невозможно? Записки ВП СССР вилами по воде писаны?
Наше сегодняшнее положение имеет вполне конкретные объяснения и причинно следственные связи.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.06.2014, 11:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

http://www.rylov.ru/simoncini
Внизу статьи весьма интересные ссылки.

Аппаратом ДЭНС пользуются мои родители и знакомые. Отзывы положительные. Самый важный эффект я подметил для себя это отказ от таблеточных обезболивающих, которые как выяснилось являются сильными токсинами (Типа фастум гели и прочие яды). Не знаю как оно там лечит или нет, но боль убирает.
http://www.rylov.ru/denas

Вот на этом сайте и некое подобие прибора описанного мной
http://www.rylov.ru/a_d
Вообще процесс идет, только пока как то не массово. И не очень ясно куда он идет.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 11.06.2014, 17:58
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

В первом очень сжато, только самые важные события, но так чтобы просматривались причинно следственные связи - это ключ к невозможности подделки. Тогда изменив одно, это вызовет логические противоречия и станет ясно что это лож.
Во втором варианте подробную карту со всеми знаниями что есть у человечества. Этот вариант наверное возможно сделать только частями, потому что там будет на годы просмотра.
Таким образом мы получим интерактивную карту глобально исторического процесса. А процесс нанесения знаний на карту даст упорядочивание информации и отсев ложной, потому что ложную будет невозможно разместить (тогда появятся логические не стыковки). Можно будет только переврать все глобально, но это тут же будет очевидно.

Вот в таком виде мне все это представляется. Единая историческая база знаний.
Это можно оформить в виде программы. Главное окно программы представляет собой Земной шар, и полосу прокрутки времени.
Вводим какой временной отрезок интересует и изучаем его.
А можно еще лучше. Для исторических событий дать оценку их значимости и в программе управлять этим параметром. Например я хочу посмотреть общий ход вещей, и выставляю этот параметр на только самые значимые события и смотрю глобальную историю. Думаю в таком варианте ее можно будет просмотреть за день, ну за несколько часов.
Конечно 5000годом можно не ограничиваться, можно и туда добавлять, но для начала нас интересует период последних 100 лет (Сталинский период), потом можно расширить до 2000 лет, потом до 5000 до н.э/


С моей колокольни- 1 вклада- история в общих чертах то, что должен знать каждый, 2- более подробно, 3- для профессионалов- где отражен каждый документ, 4-список всех документов, когда, где нашли, кто делал экспертизу и т.д.
После окончания какой-то мысли мне представляются квадратики разных цветов- переход на другие версии по этому разделу. Пример: происхождение человека- по Дарвину все случайно (офиц версия), потом идут квадратики желтый, оранжевый, красный... Нажимаешь на желтый- версия два (офиц)- Бог; оранживый-..., красный (самые разные)- мы как тени- отражение центрального мира и др.

Прошлое знать достоверно невозможно.

Не нужно знать мелочи, нужно отслеживать причину и следствие, как развиваются процессы, в какую сторону меняется общество...


Согласен. Математика и другие науки тяжело даются детям потому что так построена система обучения, на фактологии.
От себя немного дополню
Сейчас принята модель атома предложенная Резерфордом, потому что его авторитет тогда был велик. Тогда были предложены и другие модели, но их отвергли именно по этой причине.


Точные науки мне давались легко, учителя были хорошие. По физике то же 5, но там такой калейдоскоп, что в картинку не складывалось, поэтому и не любила и постаралась забыть. Молекулы, атомы почему шарики, а не кольца, а не шарики в виде кольца- такие вопросы сразу возникают; электрический ток-направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц (частица-это маленькая часть чего-то... чего). Такими частицами могут являться: в металлах — электроны (возврат к теории молекул) и т.д. Для меня это калейдоскоп, может где-то, чего-то не объяснили или не поняла...

Последний раз редактировалось Анна10; 11.06.2014 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 11.06.2014, 18:40
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Сода изменяет кислотно-щелочной баланс

О пользе соды узнала пару месяцев назад и о появлении болезней из-за ухудшения кислотно-щелочного баланса.

Узнала о вреде термофильных дрожжей...

Тихонова, так ёмко сформулировали...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.06.2014, 05:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

эгрегоре сапрофитов

Я в детстве любила на бабушкином складе полазить, столько всего необычного... Другие рисунки, спокойные краски (без современной ядовитой яркости), дух времени... Наверное, у меня есть шансы попасть в этот эгрегор ( . Какие признаки, на что надо обратить внимание?

Я вообще имел в виду нашу медицину и ориентацию на людей до 35.


Почему до 35 лет? некоторые в 25 уже не хотят меняться, а другие и в 50 могут воспринять новую информацию. Бабушка в 82 ознакомилась с программой КПЕ (и дала почитать соседке).

Последний раз редактировалось Анна10; 13.06.2014 в 05:53.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.06.2014, 11:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, бабушких склад, это не обязательно плохо. Здесь тоже есть своя мера и восприятие. И у бабушки все вещи могут быть постираны, поглажены. Хранит какую-то память, это не страшно. Когда накопление становится неосмысленным, и всё запущено, ветхое, не очень чистое. Вы , наверно, встречали людей, к которым зайти в квартиру просто брезгуете. Вот там детишки кашляют, постоянный насморк, астма. У злокачественных барахольщиков гипертония, это обязательно, астма, бронхит хронический. Смотрите на их вещи и сразу возникает мысль- а сколько тут микробов. А у других на вещи смотрите, и не возникает. Я плохо объяснила, но Вы доанализируете. Хороший врач больному человеку сразу говорит, выбросьте все перьевые и пуховые подушки. Это только первый шаг. Сейчас набивки в подушках есть такие, что там пылевой клещ не заводится. Я уверена, Вы всё поймёте в деталях.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.06.2014, 11:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

У меня соседка скончалась, соседний балкон, но не рядом, через квартиру. Она на балкон выходить не могла, некуда ступить. Такой хлам, я боялась, что ко мне змеи полезут, там уже могли вывестись . Кашляла напрерывно, просто страшно. Жила одна, умерла в возрасте до 50-лет. Переводчица, ездила за границу постоянно. Наследники таскали долго хлам. Сейчас смотрю на чистый пустой балкон, глаз радует. Какой смысл был в её накоплениях, опасных для всего дома? Много таких случаев знаю, поэтому и задумалась.У моей подруги был муж барахольщик. Она умерла от рака. Звонила мне, и говорила - умираю на помойке. Люди с высшим образованием. Я билась головой в стену, но ничего сделать не могла. Никто ничего сделать с ним не мог. Барахольщик убъёт , если выбросят старую тряпку. Таких трагедий вокруг, если поинтересуетесь, очень много. Вот такая тихая ползучая смерть. А врачи лечат то, что вылечить нельзя. В одном месте залечат, в другом вылезет, здесь надо голову менять. Хорошая голова любой организм приведёт в порядок.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 17.06.2014, 12:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ну да, это уже мелочи реализации. Главное концепция.
А вообще было бы очень хорошо если бы выпускались системно обучающие видеоролики по всем наукам. Благо в инете уже такое начинание есть.

Цитата:
Точные науки мне давались легко...
Главное не оценка, главное умение применить полученные знания.
У нас в школе было с десяток учеников и учениц которые получали пятерки, при этом как минимум половина из них непонимала как применять эти знания. Парадокс. Они конечно загружали эту информацию только для того чтобы получить оценку и потом просто забыть.
У нас даже была хохма:
Учительница: Так, отвечать будет... Аня(например).
Аня: ... пошла цитировать учебник...
Учительница: Стоп! Параграфом выше. Поехали...

Потом эти же ученики на выпускном сидели еще по 5-8 часов, в то время когда мы уже все сдали на свои тройки и четверки. Они получили золото. Но нафига оно нужно? Это просто самообман. ИМХО.

Мой вам совет: выбросьте из головы все, что вам непонятно. И укрепите то, что ясно. То, что ясно свяжите в мозаику - это будет гораздо лучше заученного калейдоскопа. Причем базовые знания гораздо ценнее каких то инновационных. (это элементарные знания математики и физики) Советую уделить особое внимание усвоению этих элементарных знаний вашими детьми.
Это позволит вам в любое время осваивать новые знания при необходимости. (противоположный вариант блокирует эту возможность. Так гуманитарии во многих случаях оказываются неспособны на это)
Я лично храню свои знания в виде базовых основ и ссылок на книги. При необходимости я беру нужную книгу и читаю сложный материал со сложными формулами (это в голове хранить бесполезно. Можно разве что для случая когда вы непосредственно и часто работаете с этой информацией).

Как то давно наткнулся на исследование проведенное западными учеными. Они взяли 2 группы и первой давали базовые знания, второй больше специализированные. Оказалось, что жизнь первой группы складывалась гораздо лучше. Они поступали на более значимые и оплачиваемые должности и легко осваивали новое. В отличие от второй.

Калейдоскоп в нашей школьной программе это такая бомба заложенная в систему образования. Вспомните какая мощная научная база была при СССР.

Цитата:
Молекулы, атомы почему шарики, а не кольца, а не шарики в виде кольца- такие вопросы сразу возникают; электрический ток-направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц (частица-это маленькая часть чего-то... чего)
В теории эфира фотон - магнитные кольца а не частицы. Как раз ка вы заметили.
Кроме того эти все теории это домыслы ученых подверженных влиянию ГП и прочего. То есть это все далеко не факт.
Встречал уже много расхождений с официальной точкой зрения которые выглядят гораздо лучше но саботируются и задвигаются в небытие.
Только способность мыслить позволит отделить зерна от плевел.
(Мудрость - это способность из малого количества знаний сделать новые знания)
Все тот же Сергей Сааль рассказал, вот например. Оказывается современная наука не может объяснить процессы кипения воды. Парадокс. Наш ученый создал теорию, которая описыват эти процессы с точностью до сотых процента. Если мне не изменяет память он умер при загадочных обстоятельствах а теория всячески поливается грязью. Причем он дает ссылки на имена и труды, по которым можно это все найти (по крайней мене сделать попытку).
И так дело обстоит со многим.
Сегодня задача академика РАМН это производство никому не нужной макулатуры туманящий мозги и уводящий в сторону от истинного положения вещей. Именно по этому при Сталинской системе все понимали математику и физику, а сейчас нет.
Видите задачи разные.

Цитата:
Когда накопление становится неосмысленным, и всё запущено
Вот это вот мне кажется та грань когда нужное становится хламом.

Цитата:
Люди с высшим образованием.
Люди то с высшим образование, но с низшим понятием о ценностях жижни и других гранях человеческого общества.

Мне тут моя рассказала. Ходила в школе к репетитору по математике. Так у него вся квартира была заставлена книгами. Ступить было некуда. Убраться в такой квартире невозможно.
(Вообще мне кажется перспективным хранение книг в электронном варианте. У меня их несколько тысяч. Все легко искать и в самой электронной книге искать гораздо проще чем в бумаге. Но тут есть и обратная сторона. Электронные версии проще изменить или уничтожить, чем промышляет ГП.)
А на переписи населения, я попал в квартиру к одному алконавту, подрабатывающему ремонтом старой электронной техники. Вся квартира это склад полуразобранных телевизоров и прочего. Все в сантиметром слое пыли.

У меня дома любительская радиотехническая лаборатория. Для склада деталек я только, что завершил постройку отдельного шкафа, с удобными секциями. Все разложено по тематикам в отдельные контейнеры. Ну и так далее.
А в квартире (новой, недавно переехали с женой) мы сразу приняли концепцию - "ничего лишнего на полу и мебель без ножек". (чтобы под мебелью грязь не копилась) Убираться легко и быстро! Все полки мебели или застеклены (в процессе реализации у нас) или закрываются фасадами. В общем ничего не пылится. Но все же для уборки есть электростатическая щетка и пароочиститель. Подушки у нас давно уже или ортопедические или из спец наполнителей. Из книг я ставил все необходимое (да и из вещей тоже) остальное отправил на дачу. Там хранятся менее нужные вещи, которые все же жалко выбросить.
Есть небольшой фонтан - увлажнитель воздуха.
В целом я думаю понятна концепция.
Еще краеугольный камень - все для повышения иммунитета и здоровья!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.06.2014, 13:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А вообще говоря. Было бы очень неплохо создание центров со складами и производственной базай, оборудованием и прочим.
Сейчас в квартирах и дачах многие самоделкины, радиолюбители и прочие хранят много того чем не пользуются и врятли воспользуются в ближайшее время а то и вообще в ближайшие 20 лет. По моему проще сдать это все в такой центр и приходить туда и пользоваться тем что тебе нужно и брать то, что нужно.
Такой прообраз уже был создан. Например радиолюбительские кружки и радиолаборатории (со свободным посещением для всех желающих). Даже сейчас можно найти такие. Там в правилах так и написано. "Уважаемые радиолюбители, вы пользуетесь в лаборатории нужными вам вещами, поддерживайте их в исправном состоянии и тоже принесите что то нужное!"

Особенно это актуально мне кажется для металлообработки. У многих хлама на даче... но не многие могут из него сделать что то полезное. Нет оборудования.

Возможно вы найдете в этой идее и другие применения, например для кройки и шитья... Я знаю что аппарат для автоматической вышивки например далеко не всем по карману, но многие бы не прочь воспользоваться. Ателье при этом заламывает такие цены...

На склад можно было бы сдавать за эквивалент денег, которые можно потратить в этой же организации взяв то что тебе нужно. Многим же просто в жабу просто так отдать. Это мне кажется решило бы вопрос.

Конечно это требует некоторого изменения мышления и психологии.

Как вам такая идея?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.06.2014, 15:31
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Ковбоец, то как вы прокомментировали… То, что вы так рассуждаете это «рука» ГП. Надеюсь помогу увидеть эту ситуацию под другим углом.
Легко давались- это то, когда понимание темы приходит без особых усилий (не всегда, но в целом). Пример, геометрия- теорема… дано и требуется доказать. И как только озвучено, что требуется доказать, в уме выстраивается ход этого доказательства (не всегда, но бывало).

Главное не оценка, главное умение применить полученные знания.
Нигде данные знания пока мне не пригодились, кроме как во время учебы. Так что умение применять знания- этот показатель освоения знаний, объективен только при определенных условиях.

У нас в школе было с десяток учеников и учениц которые получали пятерки, при этом как минимум половина из них непонимала как применять эти знания. Парадокс. Они конечно загружали эту информацию только для того чтобы получить оценку и потом просто забыть.
У нас даже была хохма:
Учительница: Так, отвечать будет... Аня(например).
Аня: ... пошла цитировать учебник...
Учительница: Стоп! Параграфом выше. Поехали...
Потом эти же ученики на выпускном сидели еще по 5-8 часов, в то время когда мы уже все сдали на свои тройки и четверки.


Посмотрите на этот процесс по-другому. Зазубривание- это запоминание информации без понимания, но не только… Человек пытался понять (возможно что-то понял) и самое главное- у него вырабатывается дисциплина/привычка освоения информации, т.е. троечники знают только то, что им интересно; а отличники то, что посчитали, что нужно.
Мой опыт: получая среднее образование, мне не давалась статистика, я некоторые моменты реально зазубривала, но когда изучала статистику в ВУЗе, все встало на свои места. И решала практические задания свои, помогала подруге и уходили мы если не первые, то вторые, как выполнившие задания.
А вы сами, подумайте, вспомните... разве было понимание почему звук «А» обозначен буквой А? Нет, было простое зазубривание.

Другой момент. Посмотрите как в советских фильмах относились к отличникам. Это была элита класса, ориентир для других. Мои годы обучения: конец 80-х-начало нового века. Отношение к отличникам: им больше всех надо, не такие как все, их провалы сочувствия не вызывали, скорее наоборот (разве у вас было по-другому, если без лицемерия). Отличник живет в обстановке «без права на ошибку» (грубо). Вот эта смена в психологическом отношении к отличникам- это ГП. Это начало падения уровня образования. А калейдоскопическая подача знаний, в период озвученный выше,- это только удлинение пути понимания.

Оценка адекватного учителя- это достаточно объективная оценка освоения темы.

Поэтому: «Главное не оценка, главное умение применить полученные знания». Эта, и другие подобные фразы, - информационное оружие.

После которого n-классник начинает рассуждать о необходимости ему в жизни тех или иных знаний, и их изучения… И уровень образования падает.
Обычная образовательная система рассчитана не на гениев, а на обычных людей. Поэтому хорошие оценки- закономерность при усердии. Так что хорошие оценки, это преодоление лени.
В КОБ прозвучало, что какие-то знания могут не даваться из-за нежелания эгрегора, но эгрегор человека сильнее и может получить пропуск в любой эгрегор знаний при усердии.

Они получили золото. Но нафига оно нужно? Это просто самообман. ИМХО.

Не знаю как сейчас, но еще в начале этого века золото или красный диплом – это поступление в ВУЗ на бесплатной основе.

Надеюсь ИМХО изменилось.


Мой вам совет: выбросьте из головы все, что вам непонятно. И укрепите то, что ясно. То, что ясно свяжите в мозаику - это будет гораздо лучше заученного калейдоскопа.
Давно пришла к пониманию этого, но все равно, спасибо.

Вообще мне кажется перспективным хранение книг в электронном варианте. У меня их несколько тысяч. Все легко искать и в самой электронной книге искать гораздо проще чем в бумаге. Но тут есть и обратная сторона. Электронные версии проще изменить или уничтожить, чем промышляет ГП

Вот этой обратной стороны очень опасаюсь. ГП думаю промышляет не только изменением смысла текса, но и изменением мелких деталей (оставляя смысл прежним), которые не несут особой смысловой нагрузки, но при повторном чтении (когда не помнишь деталей, но помнишь что что-то было не так) порождает чувство неуверенности в своей памяти. И как следствие ставятся под сомнение другая информация из памяти.


А вообще говоря. Было бы очень неплохо создание центров со складами и производственной базай, оборудованием и прочим.

На склад можно было бы сдавать за эквивалент денег, которые можно потратить в этой же организации взяв то что тебе нужно. Многим же просто в жабу просто так отдать. Это мне кажется решило бы вопрос.
Конечно это требует некоторого изменения мышления и психологии.
Как вам такая идея?


Если на склад сдавать вещи, которые выбросить жалко и вроде как не требуются, то дорого платить не будут. Думаю, например, это должно делать ЖКХ и включаться в кварт/плату. Вообще, раньше были места в подвале под склады, но теперь этого нет. Для образа будущего, подходит.

Последний раз редактировалось Анна10; 22.06.2014 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 22.06.2014, 16:48
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Возвращаюсь к мысли, что надо попробовать создать модель жизни в идеальном (на данный момент) будущем. Есть много разных текстов, но на их освоение, наверное, уйдет очень много времени, а на собирание лучшего из этого- времени потребуется тоже немало. Поэтому это должно быть коллективное творчество. Думаю надо, для начала, исходить из того, что люди будущего это мы, которым создали идеальные условия для развития, если вокруг такие же как мы.
Так какими должны быть условия, что бы вы стали идеальны? Как вас надо было учить, как вы бы должны жить?

Последний раз редактировалось Анна10; 22.06.2014 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 22.06.2014, 20:55
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Так какими должны быть условия, что бы вы стали идеальны? Как вас надо было учить, как вы бы должны жить?
1.ваши родители ни когда не употребляли наркотиков (курево,выпивка и т.д) , не содеяли грехов другим и себе , полюбили друг друга и осмысленно и обдуманно вас зачали (у обоих интим 1й раз.)
2.вы родились в роддоме у акушера которому не пофигу как вы рождаетесь и он искренне рад приходу новой жизни в этот свет и сделает все чтобы вы родились максимально аккуратно.
3.вы пошли в садик в котором работают воспитатели с человеческим строем психики и имеют целью воспитать поколение лучшее чем они сами.
4. школа имеет дать вам образование подобное союзному с корректировкой на изучение управления (коб) , на пути к школе и вообще везде нет генделей где с утра до вечера сидит бухает народ,матерится и т.д
5.получив образование и не видев ни разу курильщика , пьяницу , преступника и рекламу это всего ****а вы к своим годам знаете кем хотите быть и чем помогать людям - двигаетесь далее не имея понятия что такое разврат , фашизм,порнография ................
соответственно понятия не представляете как можно обидеть словом или делом не то что человека а вон того противного таракана и все ваше я направленно на то чтобы своей жизнью сделать последующее поколение выше в соответствие с замыслом творца.

п.с я что то пропустил ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot