форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 18.12.2013, 09:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, неважно, как человек живёт, важно, как он это воспринимает, то есть, как он управляет своим внутренним миром. Вам может быть плохо в метро, Вам может быть замечательно в метро, это Ваш добровольный выбор. Настройка собственного организма. Так же как организм перерабатывает разнообразную пищу и разлагает её на то, что ему нужно, так же организм может прерабатывать различную энергию, и преобразовывать в такую, какая ему нужна. Подумайте над этим , и за деревьями увидьте лес.
Я вас понял. Вы выдвигаете гипотезу о том, что человек сам настраивается как к этому относиться.
Вообще я был в Москве. Люди там замкнутые, необщительные, высокомерные. Не буду обобщать на всех, на вас в частности. И не хочу вас обидеть. Но ваши слова только подтверждают это мнение. Я знаю много людей кто был в Москве, они говорят тоже самое.
Я для чего это сказал? Чтобы показать контраст разных миров. Я живу в Питере. Люди тут другие. (Я как то спросил у мужичка как пройти... Так он мне. О, говорит, нам по пути, пошли я покажу. Пока шли он нам целую экскурсию по городу провел, мы аж офигели. Для Москвы думаю такое исключено.) Возможно это и неплохо. То, что называется "синдромом мегаполиса" это защита организма. У нас есть такие, но у нас их гораздо меньше, люди общительней, культурней. Если сравнить с еще меньшими населенными пунктами, то люди там еще более общительны.
Не исключаю, что есть такие, которым прямо в кайф метро. Но ИМХО таких мало.
Вот аргументы:
- Люди после работы едут измотанные, раздраженные (какое при этом энерго-информационное поле?)?
- Почему работники метрополитена, водители злектровозов, очень рано идут на пенсию, и всякие сдвиги начинаются уже через 7-10 лет службы?
- В тоннелях проложено куча кабелей, по которым идут СВЧ токи. Тоннель это практически СВЧ печка. Думаете это благотворно влияет на организм и зависит от нашего желания и настроя? Думаю нет.
- Опросите людей, кому нравится ездить в метро а кому нет. Мой опрос показывает, что большинству не нравится.
- Метрополитен приравнен к тяжелым условиям труда (формулировку точно не знаю), с чего бы это?
- После разговора по мобильному, та область мозга, куда был приложен телефон замедляется на час. (это исследование можно в инете найти). Метро, тоже самое, но на весь организм. Кстати уже поговаривают о засоренности электромагнитными полями как о глобальном явлении.
Наверное можно еще найти, думаю достаточно.

Вы, что сделали, вы изолировались. Сознательно запрограммировали себя на изоляцию (не осознавая при этом что биополе это и есть этот программируемый фильтр). И вообще говоря правильно сделали.
Я делаю тоже самое (осознанно программирую биополе на стирание патогенных спектров), но это работает в отношении людей. В отношении же техногенных факторов это не работает. СВЧ как было так и есть. От него никуда не деться. Разве, что не ездить на метро. То есть проблема решена частично. Возможно так этот фактор ослабляется, но он никуда не исчезает.
Феномен "Синдрома мегаполиса" это внутренний механизм защиты включающийся автоматически. А от постоянного обитания в таких зонах, они к ним привыкают и не знают другого. Что может быть лучше. В деревне например, все вырастают гораздо здоровее и думают, что это стандарт.
Вон в Припяти говорят уже адаптировались к радиации и говорят они не смогут жить без этого фона. То есть люди адаптировались к конкретным условиям местности. Вообще я не думаю, что это хорошо.
Можно жить и в более жестких условиях, но оно надо? Можно дальше изолироваться, деградировать (терять чувствительность, чтобы не замечать довлеющие факторы).
А ГП при этом ставят перед фактом в такие условия, в безвыходное положение, а потом говорят, что это людям даже нравится, они к этому привыкли, это их среда обитания. Во наглость!

А если еще дальше заглянуть. Если человек раб, он полностью с этим согласен, ему нравится положение вещей, то ему толпо-элитарная пирамида будет только в кайф. Но я и таких людей здоровыми не видел.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.12.2013 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.12.2013, 10:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Забыл сказать, в здоровье, крайне важная часть это психоэмоциональное состояние. Если вы всегда спокойны, рассудительны, то у вас меньше всего шансов заразиться, например гриппом. Это значит вы хорошо противостоите системе и это напрямую связано и с биополем. Самое лучшее лекарство это сон.
Если же вы часто болеете, переживаете эмоциональные всплески, психически нестабильны, это значит вас подмяла система, вы живете ее ритмами. Патогенными, уничтожающими.
Заметь те, все практики например йоги, каратэ и тому подобное учат именно этому. Быть спокойным, рассудительным.
Если человек психопат, от него надо держаться подальше, такой человек отлично генерирует всякие патогенные включения в ваше биополе.
Можно так же наблюдать в народе такое явление, когда человек по жизни злой, негативный, то и находиться рядом с ним неприятно! Если человек добрый положительный, он притягивает к себе людей, у него много знакомых. Я объясняю это тем, что биополя взаимодействуют между собой, это такой же орган общения и передачи информации.

Еще хочу в поддержку всей этой теории упомянуть недавно открытый эффект "памяти воды". При воздействии на нее психоэмоционально, и резко ее замораживая, мы получим разного рода кристаллы ("фрактальные снежинки"). Так вот если воздействие негативное то кристалл получается кривой, неправильной формы. Если позитивно, то кристалл правильной формы, практически всегда четко симметричен. Кроме того такая вода дольше стоит и не портиться.
Все это рассказано в фильме "Вода".

А все мое осмысление этих процессов началось с того, что я узнал про эксперимент. Взяли 2 пробирки штамма коровы. Один здоровый, другой больной. Пробирки герметично закупорены. И положили их рядом на неделю. После недели выяснилось, что в здоровом штамме развилась та же болезнь, что и в другой пробирке! Вопрос как это возможно? Так вот информация во вселенной передается волновым способом, все излучает и принимает волны. А то, что нам внушают фармакологи, "воздушно капельный путь" и т.д. это чистая лож.
Есть даже новая теория распространения жизни во вселенной - волновая.

Думаю для тех кому интересно, для начала я достаточно сказал.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.12.2013, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Владомиръ, кстати про питание.
Да раздельное питание ИМХО немного здоровее остального, но не стоит эту теорию принимать за панацею и четко ей следовать. Я пробовал ей четко следовать и стал ощущать себя как то... лишенным чего то... чего то не хватало. Мой организм иногда требовал то, что запрещала эта теория и я пробовал силой воли запрещать. Так вот из этого ничего хорошего не вышло. В целом да, я согласен эта теория предлагает неплохие сочетания, которых в большинстве случаев достаточно, они могут удовлетворить организм.
ИМХО ее обязательно нужно сочетать с голосом организма, обязательно нужно его слушать чего не хватает а что излишне.

Еще Владомиръ не понятно:
Цитата:
Сообщение от Владомиръ, Образы букв, пост 51
Среда, в которой перемещается Душа, покинувшая Тело, называется Астрал.
Для путешествий в Астрале требуется источник энергии, и когда у кого-то нет своего «Родового места» (родины) то, энергия берётся из всего, что имеется вокруг. Душа, находясь вне тела, для своего сохранения может брать энергию от всех и всего, нормы этики при этом игнорируются. Без Родины астральный «путешественник» превращается в энергетического вампира. Когда узнал источники энергии для моих астральных исследований, прекратил эти эксперименты. Двери в Астрал трудно открываются, а ещё труднее закрываются. Опаснее всего «открывать эти двери» наркотиками. Наркотики лишают людей воли и способности влиять на духовность.
Рассмотрим действие алкоголя.
Ну Шичко мы опустим, допустим мы уже спирт влили в глотку.
Далее спирт всасывается в кровь. В крови спирт растворяет липидную оболочку эритроцитов. Они склеиваются в сгустки. Эти сгустки закупоривают микрокапиляры, в том числе головного мозга. Нейроны, питающиеся через эти капиляры, испытывают голодание. Что вызывает состояние опьянения. Далее эти нейроны гибнут. В голову закачивается большое количество воды, башня трещит, наступает "отходняк". Вместе с этой водой нейроны поступают в мочевой пузырь и далее в унитаз.
(Смотри КОБ, лекции, видео)
Действие растворителей и химии типа ацетон, клей момент, героин и тому подобных думаю действуют аналогично, но может и как то напрямую растворяют мозг (не знаю точно что происходит с этими веществами). Эффекты разрушающейся системы наблюдает наркоман в его галлюцинациях.
Вопрос. Причем тут двери в Астрал? При разрушении системы организма сознание из него выходит (то что называют душой)? А зайти в разрушенный организм не может?
(Я лично думаю, что никакого абстрактного Астрала нет. То, что называют астралом это пласт реальности, а точнее все поля, в том числе электромагнитные. Мы живем в твердой фазе материи, а кто то может жить в виде волн, энергоинформационных структур. То есть энергия и информация отделяется от тела.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.12.2013 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.12.2013, 13:01
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Да раздельное питание ИМХО немного здоровее остального, но не стоит эту теорию принимать за панацею и четко ей следовать. Я пробовал ей четко следовать и стал ощущать себя как то... лишенным чего то... чего то не хватало. Мой организм иногда требовал то, что запрещала эта теория и я пробовал силой воли запрещать. Так вот из этого ничего хорошего не вышло.
Есть замечательный способ. Надо на пару месяцев совсем от мяса отказаться. А потом когда вернешься к раздельному питанию, то его уже будет не сложно соблюдать.

А чтобы себя не травмировать лучше все менять постепенно. И хорошо, когда вокруг есть такие же. Мне, вот, приходиться быть белой вороной. Поначалу было очень тяжело, но в итоге родичи сами уменьшили прием мяса. По крайней мере жена отказалась от свинины и говядины. За родителями тоже стал наблюдать, что у них бывают не мясные дни. А вот перейти на сыроедение у меня пока не очень получается. Может оно пока и не надо, а то совсем оторвусь от близких.

Насчет защиты от людей согласен, что когда закрываешься, то и чувствительность падает. Я поэтому и предлагаю для городских - 5 дней в городе, 2 дня в селе. В городе закрылся, в селе - открылся.

Поэтому молодым городским парням советую жениться на сельских. За пять дней жена сильно соскучиться и дети будут дальше от городской среды пока не окрепнут, и денег заработанных будет больше хватать, и жена менее переборчивая будет.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.12.2013, 13:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Да, обобщать трудно. В Москве москвичей мало, основная масса приезжие, разношёрстные. Я москвичка. Если ко мне подходят спросить что-то, я считаю своим долгом, обязанностью, улыбнуться, показать человеку, какой он симпатичный, я рада, что он подошёл, и толково объяснить, чтобы всё понял, как пройти. Каждый может так делать. Я привела пример рыбы в воде. Рыба , это не вода, она другая, но и не закрыта от воды, взаимодействует с ней так, как считает нужным. И воде вреда не приносит.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 18.12.2013, 14:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Есть замечательный способ. Надо на пару месяцев совсем от мяса отказаться. А потом когда вернешься к раздельному питанию, то его уже будет не сложно соблюдать.
Свинину, говядину уже не помню когда ел в последний раз. Изредка сейчас ем рыбку. На чистое сыроедение не перехожу. ИМХО это может даже другая крайность.
Вообще мне легко претерпевать такие трансформации, у меня быстрый метаболизм и сильная воля. Тело у меня легкое, я обследовался в больнице (заставили из военкомата), там глав врач на меня посмотрела и говорит "Ты здоров как бык, на тебе пахать надо! Но мы напишем тебе начальную стадию дистрофии" (не сказать что я прямо худой, но немного есть). У меня вес 65кг, стабилен при любых диетах и занятиях спортом, рост 184см, 29 лет. В норму не укладываюсь (должен весить 70-75кг) Это дает мне повышенную выносливость и ловкость. Мозг лопатит информацию как компьютер, бывают конечно перекосы и сбои но в целом зачет, только топливо подкидывай (углеводы, сахар, шоколад).
Могу силой воли программировать привычки, внушать себе, что нужно.
Такие экстремальные методики, как у меня, конечно для всех не подходят
Генетическое уродство это или нет? Я доволен таким сочетанием.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
А чтобы себя не травмировать лучше все менять постепенно.
Конечно, для большинства людей резкие переходы плохо заканчиваются. Даже с хорошего на хорошее.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Поэтому молодым городским парням советую жениться на сельских.
Это конечно правильно, но ИМХО пока из области фантастики.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Я поэтому и предлагаю для городских - 5 дней в городе, 2 дня в селе. В городе закрылся, в селе - открылся.
Вот это конкретное предложение
Я лично себя без дачи не представляю. С детства на ней рос. Не понимаю как люди круглый год в городе сидят

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
в селе - открылся.
Эххх!!
И пошел зябь пахать молотить ячмень...
Песня комбайнеры, Игорь Растеряев.


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да, обобщать трудно. В Москве москвичей мало, основная масса приезжие, разношёрстные. Я москвичка. Если ко мне подходят спросить что-то, я считаю своим долгом, обязанностью, улыбнуться, показать человеку, какой он симпатичный, я рада, что он подошёл, и толково объяснить, чтобы всё понял, как пройти. Каждый может так делать. Я привела пример рыбы в воде. Рыба , это не вода, она другая, но и не закрыта от воды, взаимодействует с ней так, как считает нужным. И воде вреда не приносит.
Тихонова! Вы молодец. Жаль, что я не вас встречал на улицах Москвы. Я даже к милиционеру обращался, на меня смотрели как на дебила, загадочно улыбались и уходили. Мол понаехали тут.
Я вежливо отвечаю на улицах. Было грузин меня в метро спросил, чего он все ездит по кругу, уже в третий раз приезжает на эту станцию (с акцентом и манерами ихними, как положено "Дарагой... скажи мне пажалуйста..." ) Я ему втолковал, что ездит он с пересадками по трем веткам
Спрашивали и узбеки и иностранцы, всем ответил вежливо. Еще так вспоминаю был интересный случай. Подкатывает ко мне парень такой. Я сперва испугался, не понял что ему надо. Он такой "Йоу, чел. как пройти туда то" И жесты соттветствующие в такой манере Ну я ему объяснил. Он "Зачет чел. покедова!" Разное в общем было. Было и негативное.

В целом я Москвы не знаю, был там проездом. Пока впечатление негативное. Пробовал зайти в макдоналдс, так народ как повалил из него, просто без остановки, войти не мог. Народу, машин... не продохнуть. Манера езды без поворотников... Останкинская телебашня затмевается смоком машин. Жесть в общем. Я догадываюсь, что там есть и нормальные люди. Но чести познакомиться не имел.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 18.12.2013, 16:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Да, Москва тяжёлый город. Он ничей. Все люди разные, из разных мест, поэтому эгрегора нет. Сборная солянка, только для лихих людей удобна, чтобы бабки ковать и уезжать .Питер тоже, болото. Климат плохой.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 18.12.2013, 17:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да, Москва тяжёлый город. Он ничей. Все люди разные, из разных мест, поэтому эгрегора нет. Сборная солянка, только для лихих людей удобна, чтобы бабки ковать и уезжать .Питер тоже, болото. Климат плохой.
Про эгрегор не думал, интересная мысль.
А Питер не защищаю, у нас тоже хватает всякой фигни.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.12.2013, 14:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

На днях произошла у меня беда. Затопило кухню.
Но мне повезло, затопило не сильно, ущерб небольшой.
Суть не в этом.
Маме моей жены, утром в тот же день приснился сон, в котором давались четкие рекомендации не пользоваться раковиной! В понятных образах. У нее на раковине была картонка, на ней было написано "Раковиной не пользоваться". Подробно сон наверное нет смысла пересказывать, тем более, что я не точно помню ее рассказ.
Мой отец, когда неделю назад, делал себе раковину (старую они отдали нам, в новую квартиру. Проблема была не в старой раковине. Она была, как я уже позже выяснил, в абсолютно новом фильтре для воды аквафор. У него в фитинге перерезало резинку при подключении и это не было видно. Несколько дней все было прекрасно, ничего не текло. Потом видимо давление поддали и полилось.) говорит его не отпускало тревожное чувство. Но он медленно и неторопливо все сделал качественно на своей квартире. А прорвало говорит у нас на новой!
Я и сам чувствовал, что то не то с фитингами, но вот, что не мог понять, у меня на квартире мы все сделали тоже хорошо с моим отцом. Вроде бы все сделано качественно. Но вот такая фигня.

Офигеть телепатия , ровно как завещал Петров К.П. (ИВОУ может давать всем советы в понятных им образах) И теория эгрегоров отлично вписывается в картину.

Цитата:
Сообщение от тихонова, Образы букв, пост 424
Телепатия ещё лучше, если научимся.
Я вот как раз эту мысль и провожу, все люди телепаты и экстрасенсы. Нет никаких избранных, это все ложь.
Сейчас все делают так чтобы все это в нас деградировало. Приведенная мной методика позволяет сделать первые шаги в обратном направлении.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.12.2013, 15:03
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
На днях произошла у меня беда. Затопило кухню.
Но мне повезло, затопило не сильно, ущерб небольшой.
Суть не в этом.
Ковбоец, это вам знак - не топите тему белым шумом.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.12.2013, 16:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Ковбоец, кто это Вам так делает, чтобы в Вас всё деградировало? Никто не мешает развиваться как Вы хотите, и других развивать. Мало кто хочет развиваться, вот это правильнее сказать. Некому Вас подталкивать, так и говорите. Хорошему танцору ничего не мешает танцевать.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 24.12.2013, 17:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, кто это Вам так делает, чтобы в Вас всё деградировало? Никто не мешает развиваться как Вы хотите, и других развивать. Мало кто хочет развиваться, вот это правильнее сказать. Некому Вас подталкивать, так и говорите. Хорошему танцору ничего не мешает танцевать.
Я вроде писал о своих успехах, писал чего я достиг
Но если вам так кажется еще раз поясню.
Сравните как хотел построить общество Сталин, сколько он отводил времени работе и сколько он отводил времени на саморазвитие.
И что есть сейчас?

Все просчитано так, чтобы у большинства людей в системе тупо не хватало ни времени ни сил на такое развитие.
А для энергетического развития, очень пагубно действует работа в сегодняшнем ее варианте. Если вы после работы приходите домой в полном расцвете сил, то вы действительно выдающийся человек. Подавляющее большинство ИМХО вам может позавидовать.

А все эти гамбургеры, таблетки, и прочее, просто перечислять не хочется, это все способствует развитию общества по вашему?
Это не люди не хотят, люди поставлены в такие условия при которых мало кто хочет.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.12.2013, 21:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Ковбоец, если Вы подумаете, то поймёте, что люди и создают все эти условия. Кто заставляет пить таблетки? Кто мешает человеку по утрам делать зарядку, съесть на завтрак фрукт, самый дешёвый, кто мешает мыться каждый день, после туалета много народа промывает кое-что?. Легче таблетки от геморроя пить? Наше ГП, это всего лишь наша тупость. Тупость, нежелание думать, вот это и есть наш главный враг. Зачем измочаливаться на работе? Можно найти интересную и не такую изнуряющую работу. Так ведь подумать надо для этого. Проще как собака Павлова, жить по заведённому. Для многих главная цель, не думать, потому что работа мозга берёт много энергии. Если Вы любите думать, направьте это хобби на устройство своей жизни. Я всю жизнь, просыпаясь, лежу и обдумываю, как мне не сделать ничего лишнего за день. Рационально питаться, убираться, стирать, гладить, всё делать рационально. Продумайте свой день, что Вы можете убрать, изменить, чтобы освободить время для другого.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.12.2013, 09:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, если Вы подумаете, то поймёте, что люди и создают все эти условия. Кто заставляет пить таблетки? Кто мешает человеку по утрам делать зарядку, съесть на завтрак фрукт, самый дешёвый, кто мешает мыться каждый день, после туалета много народа промывает кое-что?. Легче таблетки от геморроя пить? Наше ГП, это всего лишь наша тупость. Тупость, нежелание думать, вот это и есть наш главный враг. Зачем измочаливаться на работе? Можно найти интересную и не такую изнуряющую работу. Так ведь подумать надо для этого. Проще как собака Павлова, жить по заведённому. Для многих главная цель, не думать, потому что работа мозга берёт много энергии. Если Вы любите думать, направьте это хобби на устройство своей жизни. Я всю жизнь, просыпаясь, лежу и обдумываю, как мне не сделать ничего лишнего за день. Рационально питаться, убираться, стирать, гладить, всё делать рационально. Продумайте свой день, что Вы можете убрать, изменить, чтобы освободить время для другого.
Я вообще не про себя говорю.
Я говорю про население в целом. Вы как будто не знаете о безструктурном управлении. При котором создается такое информационное поле, что большинство делает то, что нужно. Пьет таблетки, болеет, красятся химией, пьют алкоголь, и т.д.
Что же им мешает выйти из под этого контроля?
Они сами для себя создают такие условия? Я в корне несогласен с этим. И более того они сами не выйдут из под этого гнета.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Ковбоец, это вам знак - не топите тему белым шумом.
Иначе прорвет?
Вы понимаете какая штука.
Это для вас белый шум. Без обид. Понимаете для среднестатистического обывателя и картина мира среднестатистическая.
А для тех кто всю жизнь интересовался разными вопросами, те ушли вперед (подразумеваю конечно себя, но насколько я куда ушел это конечно вопрос) и соответственно обретенные ими знания для среднестатистического обывателя кажутся непонятным шумом. (особенно если учесть что я расписываю каждую деталь мысли)
Я вас в такие обыватели не записываю, просто пояснил картину в целом.
Все выше написанное мной вполне серьезно. Просто среднестатистические обыватели такими вопросами не заморачиваются.
Для них стандартные эгрегоры это пиво, баранка автомобиля, телевизор и т.д. А какие то новые знания, исследования... это их обременяет.
Вот и темой Владомиръа далеко не поголовно все интересуются, а людей с подобным опытом практически нет.


Для всех сообщаю, мои сообщения совершенно не обязательно читать всем ().
Я дал простую для понимания практическую информацию из моего понимания мира для тех кому интересно, тем кому интересны исследования, тем кому интересно вступить за грань непознанного, новые знания. Если таких нет, то я никому ничего не навязываю и не заставляю. Если для вас это белый шум, шлак, то зачем читать, эта информация предоставлялась не для вас. Если вы стремитесь что-то понять из написанного мной, но вам непонятно, спросите.
Вот Владомиръ я вижу меня прекрасно понимает. Есть конечно и разногласия и недопонимания, но это там... далеко за пределами среднестатистического обывателя. Я по большей части проявляю интерес к ветке из за него.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.12.2013 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.12.2013, 11:47
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Не понимаю, почему Ковбоец поставлен в такое положение, что постоянно как бы оправдывается. Вот вам, Ковбоец , доказательство того, что Вы неправы в том, что Вами кто-то управляет. Здесь что, люди из ГП? Это Вы сами себя поставили в такое положение. Сами , добровольно, начали оправдываться. Да ведь не в чем. Каждый здесь пишет то, что считает нужным. Обмениваемся своими мыслями, а не чужими. Почему же кто-то может считать правильными только свои мысли, а чужие сором, белым шумом? Ограниченность мышления только тем, что знает сам? Даже на таком форуме это проявляется постоянно. Ковбоец, напрасно Вы думаете, что массой тех, кто ест гамбургеры и пьёт таблетки кто-то управляет. Ими управляет их же эгрегор. Людей, не желающих думать. Если есть спрос на догмы и алгоритмы, они и появляются. Есть спрос на таблетки от дурости, их налепят такие же люди, из этого же эгрегора.
Я предложила вторую основу нового государства. Исключить возможность лгать. Потому что ложь вносит дезинформацию в систему. Если в системе есть лживые люди, они развалят систему изнутри. Это как раз из КОБ. Предложите следующую основу нового государства.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.12.2013, 12:22
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Для всех сообщаю, мои сообщения совершенно не обязательно читать всем ().

Вот Владомиръ я вижу меня прекрасно понимает. Есть конечно и разногласия и недопонимания, но это там... далеко за пределами среднестатистического обывателя. Я по большей части проявляю интерес к ветке из за него.
Здравствуйте, Ковбоец. Если вы пишете на форуме, в котором принимает участие определённое количество людей, то автоматически эта информация затрагивает всех его участников (у каждого форума свой образ или эгрегор по вашему).
Аналогично, этот форум мне интересен из-за Владомира. Всем интересна информация автора. Только вектор цели у всех разный. Без духовной основы полученные знания можно использовать во вред своему окружению. В ваших сообщениях материальное мышление и отношение видно невооруженным глазом. Поэтому и интересующую вас информацию вы не получите. И задумайтесь, вы позиционируетесь как сторонник КОБ, а назвались Ковбойцем. Кто такой ковбой всем понятно и без знания образов букв - западный тип. Владомиръ человек ведающий и видит эти вещи без проблем (неоднократно в этом убеждался из имеющейся на форуме информации). Поэтому усиленные попытки выудить побольше нужной вам информации приводят к простому разростанию форума. Покажите вашу душу, может Сезам и откроется)))).
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 25.12.2013, 12:55
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, если Вы подумаете, то поймёте, что люди и создают все эти условия. Кто заставляет пить таблетки? Кто мешает человеку по утрам делать зарядку, съесть на завтрак фрукт, самый дешёвый, кто мешает мыться каждый день, после туалета много народа промывает кое-что?. Легче таблетки от геморроя пить? Наше ГП, это всего лишь наша тупость. Тупость, нежелание думать, вот это и есть наш главный враг. Зачем измочаливаться на работе? Можно найти интересную и не такую изнуряющую работу. Так ведь подумать надо для этого. Проще как собака Павлова, жить по заведённому. Для многих главная цель, не думать, потому что работа мозга берёт много энергии. Если Вы любите думать, направьте это хобби на устройство своей жизни. Я всю жизнь, просыпаясь, лежу и обдумываю, как мне не сделать ничего лишнего за день. Рационально питаться, убираться, стирать, гладить, всё делать рационально. Продумайте свой день, что Вы можете убрать, изменить, чтобы освободить время для другого.
У большинства людей мозг отравлен. Отравлен алкоголем, злостными программами, сделаны информативные прививки от желания познавать больше. Как их теперь винить? А сделано это над людьми или насильно, или обманом.

У меня, например, сработала защита от алкоголя - у меня организм вопреки моим желаниям начал отказываться от яда. С каждым разом все хуже и хуже. Даже стыдно было, знакомые за раз могут пол-литра выпить, а мне от рюмки уже тошнит. А я насилу в себя лью и ненавижу праздники... И отказаться нельзя - "традиции" говорят, что русский мужик много должен пить, иначе он не русский мужик.

Но так как я все равно редко и мало употреблял алкоголь, то в итоге мозг не так пострадал как у других. Вопрос: почему у других не сработали механизмы защиты?

По возможности рассказываю о вреде мяса - мне не верят: "а вот наука говорит...", и ждут когда мне поплохеет от моего питания. Также не верят о вреде даже малого количества алкоголя. Организм отравлен. У него уже нет сил сопротивляться привычкам.

Тихонова, надо понимать, что людей с детства сделали такими, им в с детства ломали волю.

Много ли вы наркоманов знаете, которые отказались сами от наркотиков? Я вот одного знаю, так его изолировали от мира на долгое время. Плюс, когда вышел сразу же женился. Чудом он не садиться опять на наркоту. Дети появились. А до этого раз пробовал, лечился - на долго не помогло. Думаю, что очень сильно помогло смена окружения и насилие, конечно.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 25.12.2013, 14:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Игнатьев, в Вам нужно понимать, что если есть спрос, потребность, то обязательно появится и предложение. Есть спрос на алкоголь, он раздражает центры удовольствия. Будут делать алкоголь и продавать. Никакой ГП не сможет запретить. Может только заменить другим удовольствием, но какая разница? Всё исходит из массы большинства. Вот там и ищите центр управления. Не надо людей представлять невинными жертвами, среди них много и палачей. Но ждать, когда это большинство изменит приоритеты очень долго, не доживёте. Предлагайте третью основу для нового государства, или первую, как хотите.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 25.12.2013, 14:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Не надо людей представлять невинными жертвами, среди них много и палачей.
Тогда как надо представлять людей?
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Но ждать, когда это большинство изменит приоритеты очень долго, не доживёте.
Поэтому вам и предлагают задуматься о средствах взаимодействия с людьми. О средствах, способствующих к позитивному изменению.

Последний раз редактировалось Генн; 25.12.2013 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 25.12.2013, 15:00
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Но ждать, когда это большинство изменит приоритеты очень долго, не доживёте.
2-3 поколения на исправление ситуации при условии, что активно со стороны не будут противодействовать исправлению.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.12.2013, 16:11
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова
Не понимаю, почему Ковбоец поставлен в такое положение, что постоянно как бы оправдывается. Вот вам, Ковбоец , доказательство того, что Вы неправы в том, что Вами кто-то управляет. Здесь что, люди из ГП? Это Вы сами себя поставили в такое положение. Сами , добровольно, начали оправдываться.
Не знаю почему вы меня так ставите?
Цитата:
Сообщение от тихонова
Да ведь не в чем. Каждый здесь пишет то, что считает нужным. Обмениваемся своими мыслями, а не чужими.
Истину глаголите

А то, что вам показалось, это вежливость, толерантность. Если вы заметили я никогда в резкой форме не указываю на ошибки других или что-то другое, потому, что я сам возможно не лучше. И прав ли я, это еще вопрос. А если и указываю, то поясняю, что делаю это не для того чтобы обидеть. Так я уже много раз говорил Владомиръу и вот С4астли84ик'у я всего лишь пояснил как я вижу ситуацию.

Теперь дальше.
Я считаю, если человек дает какую-то информацию, учит чему-то, то он принимает на себя определенные обязательства, хочет он того или нет.
Поэтому я пояснил, если информация данная мной вам не интересна, проходите мимо. Именно поэтому я и Владомиръу пояснил свою точку зрения, если он дал информацию, то будь любезен и пояснить (конечно в рамках которых он считает нужным). А если бросил информацию и пропал, типа разбирайтесь сами, то как это называется? Вот в этом ракурсе я и написал.

Все это ни в коей мере не оправдание.

Конечно люди разные, есть и те которые в прямой форме говорят что ты му...ак, козел, и т.д. Но я не считаю это диалогом.

Вот, например, в соседней ветке "Деш компьютер" некто Роберт, действительно сам себя поставил шиворот на выворот. Вот он оправдывался по заслугам. ИМХО.

Применим "оправдание"
Тихонова, без обид! Но если вы подумаете над своим постом то поймете! Если вы это все скажите большинству из ваших знакомых, то они скажут, что это практически не реализуемо.
А если еще довесить их тупость, безволие, то они вообще на вас обидятся
Все сказанное вами, считаю неадекватным представлением реальности.
Я довольно много знаю своих знакомых настолько, чтобы понять что те иллюзии о которых вы говорите нереальны для воплощения для большинства из них.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Не надо людей представлять невинными жертвами, среди них много и палачей. Но ждать, когда это большинство изменит приоритеты очень долго, не доживёте.
Вместо того чтобы протягивать руку помощи вы оправдываете их страдания тем что среди них много палачей?
Я категорически несогласен с тем, что большинство способно выйти из безструктурного управления самостоятельно. Именно такие как мы должны им помогать это сделать чтобы набралась критическая масса!

Я с вами не спорю, не переубеждаю, но поддерживать такую точку зрения не желаю.
Когда человек попал под напряжение, его бегут спасать, а не говорят, что электрики и сами хороши, среди них тоже много палачей, пускай напрягут силу воли, сами пускай спасаются!

Тихонова, почему вы пишите бюрократически, юридически? "Вы" пишите с большой буквы? Я не господин Ковбоец а обычный человек.

Цитата:
Сообщение от Генн
Поэтому вам и предлагают задуматься о средствах взаимодействия с людьми. О средсствах, способствующих к позитивному изменению.

Я кстати предлагал средство, которое мне позволило поднять иммунитет. Не знаю как это будет действовать на остальных, потому что я исследователь самоучка. Но похоже желающих нет. Там надо думать, напрягаться

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Тихонова, надо понимать, что людей с детства сделали такими, им в с детства ломали волю.
В поддержку Игнатьеву:
Лестница Шичко для всех одна. Если повезло ее понять, то человек продолжает жить. Если нет, то он вращается в иллюзиях матрици (как такие люди могут из нее выйти непонятно, причем самостоятельно)

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Много ли вы наркоманов знаете, которые отказались сами от наркотиков?
Я знаю одного наркомана.
Семья у него средненькая, обычная. Муж с женой развелись.
Их сын вообще пропал и ни слуху ни духу. Все уже на нем поставили крест, думали что все.
Но он недавно объявился, причем с наркотой завязал! Нашел работу!
Что с ним произошло, остается только догадываться.

ПС: Опять много текста

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.12.2013 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 25.12.2013, 18:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Если человек высказывает свою мысль, это не значит, что он учит. Нет у него никаких обязательств из-за этого. Человек не может не высказывать свои мысли, мысль появилась, сформировалась, она уже существует в ноосфере. А то, что кому-то не нравится, это его проблемы, пусть сам и думает. Вот считать собственную мысль самой правильной, это уже неадаптивность. И почему это многие такие обидчивые? В чём причина? Может именно в том, что комплекс неполноценности в комплекте с манией величия? Вот об этом и надо задуматься, а не о том, кто что сказал. Конечно, правду в лицо бросать как кирпичи, это тоже тупость. Правда это подарок, мало кто её Вам скажет. Неадекватные мы все какие-то. Эгоисты. Взгляд направлен внутрь, а не наружу.
Ещё основу государства скажет кто-нибудь, ведь образ создаём , коллективно, интересно, что получится.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.12.2013, 09:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова
Если человек высказывает свою мысль, это не значит, что он учит. Нет у него никаких обязательств из-за этого. Человек не может не высказывать свои мысли, мысль появилась, сформировалась, она уже существует в ноосфере.
Я лично выложил самую простую часть своих наработок для ознакомления желающими.
Владомиръ выложил свои наработки для ознакомления желающими.
Процесс ознакомления, подразумевает обучение предложенным методикам.
Учитель в школе свои мысли высказывает без обязательств?

Вообще Тихонова, чтобы не вводить вас в заблуждение скажу, вы частично правы насчет оправданий. Нет я их не делаю, но зная себя, скажу, что вполне мог произвести такое впечатление. Это у меня просто формат выражения мыслей такой. Китайцы и Японцы кланяются при встрече, почему? Такая культура, у них такое понимание этики, вежливости.
При личной встрече у вас наверняка было бы впечатление, что я злой, серьезный. А при дальнейшем знакомстве мнение бы опять изменилось. Проверено на практике.
Свою психологию обсудить совершенно не против, я думаю всякие казусы у всех можно найти. Но тут ветка о другом.
Вы например, если сказать прямо, производите впечатление лентяя и высокомерия. Правда ли это? Обидно ли это? Стоит ли это обсуждать?

Если человек высказывает свою мысль, он вносит изменения в информационное поле. ИМХО. Объективно!

Цитата:
Сообщение от тихонова
Ещё основу государства скажет кто-нибудь, ведь образ создаём , коллективно, интересно, что получится.
Мыслей было высказано уже много, я уже начал подумывать систематизировать, но думаю пока еще рано.

Предлагаю в государстве принять нормы этики, морали и культуры.
- нормы этики и морали например из простого: Ни делай ничего что по отношению к себе ты считаешь плохим.
- Необходимо помнить историю чтобы иметь возможность построить будущее.
- Вот все эти гей и прочие культуры, мне кажется нужно пресечь через показ и объяснение нормального устройства семей, к примеру как Игнатьев предлагал через коны. Мне нравится славянский строй когда женщина сама выбирает себе мужчину, причем происходит это обоюдно по делам их.

Как участники ветки относятся к наукам, я так и не понял?
Должны ли они быть в будущем государстве? Я за. Они должны быть.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
У большинства людей мозг отравлен. Отравлен алкоголем, злостными программами, сделаны информативные прививки от желания познавать больше. Как их теперь винить? А сделано это над людьми или насильно, или обманом.
У меня например такой косяк, отлично запоминаю теоремы, конструирую логические блоки, сборки, но мне раньше было не связать исторические даты с событиями. Основные конечно заучил и с возрастом стало лучше запоминаться, но все равно такой косяк. Историю в школе и институте сдал чудом. Ситуация начала исправляться, когда сам заинтересовался... КОБ... Сталин...
Еще иногда "амнезия" бывает, забуду слово и не вспомнить Разговаривал с друзьями, у них тоже бывает такая фигня.
Что это? ИМХО перекос системы обучения и среды в которой обитаем.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.12.2013, 17:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Учитель в школе высказывает не свои мысли, а вдалбывает насильно чужие. Он несёт ответственность, и деньги получает за это непотребство. Ковбоец, высокомерия у меня нет совсем, я за равноправие. Пишу как можно меньше, без украшений. Просто мне неудобно занимать место в интернете своей персоной, поэтому без имхо, извините, вы не так поняли. Это занимает место. Лень есть, обидчивости нет совсем. Если мне что-то говорят, я начинаю обдумывать со всех сторон. Обидчивость считаю глупостью.
Вы основы не предложили. Надо ятобы относились так и так, а они не относятся. Так что эти надо не основа, её в закон нельзя ввести и контролировать соблюдения.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.12.2013, 17:52
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Еще иногда "амнезия" бывает, забуду слово и не вспомнить Разговаривал с друзьями, у них тоже бывает такая фигня.
Что это? ИМХО перекос системы обучения и среды в которой обитаем.
У меня хуже бывает. Аж обидно. Сам себе отвечу на какой-нибудь мировоззренческий вопрос, да так, что мозаика начинает складываться. А потом, спустя некоторое время забуду (быт обычно отвлекает). Потом в мыслях опять подхожу к подобному вопросу, трачу время, сам себе ответ даю. И вспоминаю, что уже этот вопрос рассматривал ранее.

А выгляди это примерно так:
Формируешь ответ. Получаешь ответ. Формируется некая догма, стереотип, который уходит в подсознание. После этого сам ответ и попутные выводы забываются. Живешь дальше по новым стереотипам, не вспоминая причин их формирования.

И меня это тревожит.

Вы же программист? У программистов, как возможно у других профессий, есть такая особенность мозга. Во время работы для успешного решения задачи необходимо мобилизовать весь мозг в ущерб другим функциям. Вот возможно это одна из причин амнезии. Я уж точно заметил, что в те дни когда не загружен - хорошая память, а когда голова перегружена - то память плохая. Точнее она не плохая - а заточена только под текущие задачи.

Также на плохую память влияет выпитый ранее алкоголь, облучение и информационный потоп.

Есть еще мнение, что чужие (пришедшие извне) мысли плохо задерживаются в памяти. Но это еще надо познать и проверить, что за мысли и какие они бывают. То, что некоторые мысли приходят извне это я уже замечал. И когда их отвергаешь (типа: нафиг ты ко мне пристала, я уже определился...), то можно получить неприятные ощущения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot