форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 08.01.2013, 01:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Alex500 Посмотреть сообщение
Хорошо, я специально выделю для себя время, чтобы ознакомиться со всеми вашими лекциями и постараюсь понять сокровенный смысл.
В принципе я начал слушать вашу тягомутную речь как раз, чтобы понять как можно применять все это в практических задачах, но так и не дошел до сокровенного - "уснул" на где-то на 7-ом или 8-ом видео.
Я думаю смогу одолеть скуку и осилить все 25 лекций, и не такое приходилось прогонять в голове, благо, что они у вас относительно короткие.

Вы кстати тоже не сочтите за труд ознакомится с работой "Диалектика и атеизм: две сути не совместные", уверен поможет вам в понимании я-центризма и в развитии и продвижении вашей же деш технологии, если она действительно так хороша для решения практических жизненных задач.
(это кстати одна из основных работ КОБ; раз уж вам позволено на сайте КПЕ доносить до масс свои взгляды, то ознакомится с основными позициями КПЕ и КОБ, положение вас просто обязывает)
Рад, что Вы посмотрите все мои лекции. Если же Вы хотите анализировать, то было бы правильным выписывать мои тезисы под номерами и соглашаться или опровергать их по очереди, только не выборочно, а все подряд. В моих лекциях сотни мыслей, предложений. Ответьте на них спокойно.

Спасибо за совет ознакомиться с работой "Диалектика". Непременно воспользуюсь Вашим советом.
  #77  
Старый 08.01.2013, 11:41
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Обращение автора лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР
Федосеева Роберта Юрьевича к сторонникам КОБ и члена ВПП КПЕ

Образование является в настоящее время (да и всегда) наиболее существенной для России областью деятельности, в которой могла бы быть задействована ВПП КПЕ.

В работе ВП СССР «Нам нужна иная школа» показано, что образованию необходимо переходить с фактологической основы на методологическую.

Именно на это направлена деятельность КРДТ «Коллектива Разработчиков Дешифраторной (Дешграммной) Технологии».

Мы предлагаем для освоения НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а также проекты
- ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ;
- ВТОРАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ – ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ;
- ПАРНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ;
- ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЕСТЕСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ;
- ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ РОССИИ;
(а в частности, мы предлагаем методологии: РУССКОЕ ОРИГАМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ, ДЕШВОРД, ДЕШКИ, ДЕШАРТ и др.).

Обо всём об этом мы рассказываем в лекциях ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru
http://kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Мы запланировали на 2013 год выставить 52 новых лекций (по одной в неделю). Мы будем рассказывать, как о теоретических и конструкторских, и программистских разработках, так и о практическом применении ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в образовании и др. областях.

На форуме КПЕ организован опрос “Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338

Было бы желательно, чтобы сторонники КПЕ (и члены ВВП КРЕ) высказались или хотя бы проголосовали на этом опросе ЗА или ПРОТИВ.

Ещё более желательно, с точки зрения КРДТ, подключение сторонников КОБ к ЖИВОЙ ТВОРЧЕСКОЙ работе по развитию и продвижению ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в семьи, детские сады, школы, университеты, словом в жизнь. Однако, прежде всего, необходимо ознакомиться с этой технологией, чему и способствуют лекции на сайте КПЕ –
http://kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Федосеев Роберт Юрьевич – координатор работ в области ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ
univfed@mail.ru
  #78  
Старый 08.01.2013, 12:22
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Обращение автора лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР
Федосеева Роберта Юрьевича к сторонникам КОБ и члена ВПП КПЕ

Образование является в настоящее время (да и всегда) наиболее существенной для России областью деятельности, в которой могла бы быть задействована ВПП КПЕ.

В работе ВП СССР «Нам нужна иная школа» показано, что образованию необходимо переходить с фактологической основы на методологическую.

Именно на это направлена деятельность КРДТ «Коллектива Разработчиков Дешифраторной (Дешграммной) Технологии».

Мы предлагаем для освоения НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ, а также проекты
- ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ;
- ВТОРАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ – ДЕШКОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ;
- ПАРНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ;
- ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ЕСТЕСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ;
- ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ РОССИИ;
(а в частности, мы предлагаем методологии: РУССКОЕ ОРИГАМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ, ДЕШВОРД, ДЕШКИ, ДЕШАРТ и др.).

Обо всём об этом мы рассказываем в лекциях ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru
http://kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Мы запланировали на 2013 год выставить 52 новых лекций (по одной в неделю). Мы будем рассказывать, как о теоретических и конструкторских, и программистских разработках, так и о практическом применении ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в образовании и др. областях.

На форуме КПЕ организован опрос “Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338

Было бы желательно, чтобы сторонники КПЕ (и члены ВВП КРЕ) высказались или хотя бы проголосовали на этом опросе ЗА или ПРОТИВ.

Ещё более желательно, с точки зрения КРДТ, подключение сторонников КОБ к ЖИВОЙ ТВОРЧЕСКОЙ работе по развитию и продвижению ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ в семьи, детские сады, школы, университеты, словом в жизнь. Однако, прежде всего, необходимо ознакомиться с этой технологией, чему и способствуют лекции на сайте КПЕ –
http://kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Федосеев Роберт Юрьевич – координатор работ в области ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ
univfed@mail.ru
ОТ ДЕШКОМПЬЮТЕРА ДО КОМПЬЮТЕРА ОДИН ШАГ
http://rutube.ru/video/86d03e78fd622...47bdf9d9619ff/
  #79  
Старый 08.01.2013, 13:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, я уважаю Ваше понимание. А что такое чертёж, который раскладывает трёхмерное пространство на двумерной плоскости? Те же самые экранчики. Идея то древняя, как представлять многомерное пространство в двумерном. В 60-х годах на ЭВМ по этому же принципу решали системы линейных уравнений. К тому, чтобы познать, что такое мысль, это не имеет никакого отношения. Совсем никакого. А многомерные нелинейные процессы просчитывает тензорное исчисление. И зачем нам откатываться в эту древность? Пусть Роберт лекции читает, это его идея фикс. Только не надо так много выливать на головы. Это уже приём агрессивных сетевиков. Человечество разберётся, надо это ему или нет. И Земля имеет своё мнение, опоясываться всем этим или не надо. Я вот соки натощак пью. Буду заваливать весь форум ссылками, как это полезно. Так вообще все пить перестанут в принципе.
Уважаемые ПРОГОЛОСОВАВШИЕ ПРОТИВ ПРОДОЛЖЕНИЯ МОИХ ЛЕКЦИЙ!

Во многих ваших отзывах вы предлагаете, просите, требуете ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПО ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Вы хотите ПОЛУЧИТЬ, наверное, такие же ПО КАЧЕСТВУ И НАПОЛНЕННОСТИ программы, конструкции и ученую литературу по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, какие уже имеются по известной компьютерной технологии?
Но вы забываете о том, что:

0. ГП в своё время дал компьютерной технологии ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ, а на ДЕШКОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, возможно, ГП дал команду – ЗАМАЛЧИВАТЬ, хотя бы по той причине, что ДЕШКОМПЬЮТЕР ДЛЯ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ, А НЕ ВМЕСТО МЫШЛЕНИЯ.

1. компьютерная технология существует 70 и более лет.

2. были задействованы МИЛЛИОНЫ (без преувеличения) специалистов и даже ГЕНИЕВ, конструкторов, программистов, маркетологов, РАБОЧИХ (МИЛЛИОНЫ японских, корейских, КИТАЙСКИХ ДЕВОЧЕК СБОРЩИЦ, например) и т.п.

3. были потрачены ГИГАНТСКИЕ РЕСУРСЫ – многие триллионы долларов.

4. были задействованы ВСЕ средства массовой информации
И т.д. и т.п.

Я бизнесом не занимаюсь и денег ни от кого не получаю, я не получил для своей работы никакого финансирования.

Согласитесь, что при таких условиях сравнение РЕЗУЛЬТАТОВ некорректно.
И возникает противоречие (ЗАМКНУТЫЙ порочный круг):

- С одной стороны, вы хотите получить МНОГО ПРАКТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ,

- А, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, вы хотите прекратить мою работу по сообщению вам с помощью лекций на сайте КПЕ полученных нами ПРАКТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, пусть и не таких громадных, как в компьютерной отрасли, но всё же существенных.

Вы хотите даже ту информацию о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РУССКОМУ КОМПЬЮТЕРУ, которая у нас УЖЕ есть, СКРЫТЬ ОТ ЗЕМЛЯН?

Не правда ли, странно выглядит позиция ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ, тем более, если они являются сторонниками КОБ?
  #80  
Старый 08.01.2013, 14:29
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Во многих ваших отзывах вы предлагаете, просите, требуете ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПО ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Вы хотите ПОЛУЧИТЬ, наверное, такие же ПО КАЧЕСТВУ И НАПОЛНЕННОСТИ программы, конструкции и ученую литературу по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, какие уже имеются по известной компьютерной технологии?
Но вы забываете о том, что:

0. ГП в своё время дал компьютерной технологии ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ, а на ДЕШКОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, возможно, ГП дал команду – ЗАМАЛЧИВАТЬ, хотя бы по той причине, что ДЕШКОМПЬЮТЕР ДЛЯ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ, А НЕ ВМЕСТО МЫШЛЕНИЯ.

1. компьютерная технология существует 70 и более лет.

2. были задействованы МИЛЛИОНЫ (без преувеличения) специалистов и даже ГЕНИЕВ, конструкторов, программистов, маркетологов, РАБОЧИХ (МИЛЛИОНЫ японских, корейских, КИТАЙСКИХ ДЕВОЧЕК СБОРЩИЦ, например) и т.п.

3. были потрачены ГИГАНТСКИЕ РЕСУРСЫ – многие триллионы долларов.

4. были задействованы ВСЕ средства массовой информации
И т.д. и т.п.

Я бизнесом не занимаюсь и денег ни от кого не получаю, я не получил для своей работы никакого финансирования.

Согласитесь, что при таких условиях сравнение РЕЗУЛЬТАТОВ некорректно.
И возникает противоречие (ЗАМКНУТЫЙ порочный круг):

- С одной стороны, вы хотите получить МНОГО ПРАКТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ,

- А, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, вы хотите прекратить мою работу по сообщению вам с помощью лекций на сайте КПЕ полученных нами ПРАКТИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, пусть и не таких громадных, как в компьютерной отрасли, но всё же существенных.

Вы хотите даже ту информацию о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РУССКОМУ КОМПЬЮТЕРУ, которая у нас УЖЕ есть, СКРЫТЬ ОТ ЗЕМЛЯН?

Не правда ли, странно выглядит позиция ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ, тем более, если они являются сторонниками КОБ?
По моему здесь Роберт приводит весьма логичные аргументы и на них следует хотя бы обратить внимание.
Уважаемый Роберт. Позвольте, в целях лучшего понимания Ваших позиций, задать Вам такой вопрос:
Почему не берете денег с вашей деятельности?
Варианты ответа:
а) всеровно никто ничего не дает.
б) такая концептуальная позиция (изложить концепцию, хотя бы вкратце)
в) другой ответ.
В обыденном понимании (по старой концепции), если идея не приносит денег - это плохая идея. Надо полагать, что если толпо-элитарная система на Ваши идеи не клюнула, то для них это - плохие идеи (иначе, они бы это профинансировали). Остается вариант такой "Мои идеи для старой концепции не подходят, но они хороши для новой, справедливой". Если это так, то остается только убедить в этом всех приверженцев новой системы (концепции).

Проясните, пожалуйста, Вашу позицию.

PS: Считаю, что в наших дискуссиях необходимо различать 2 ракурса
а) вопрос о полезности самих ДЕШ-идей
б) форма подачи учебного материала (лекции и т.п.)
И ни в коем случае не путать одно с другим.

Последний раз редактировалось Гастонов; 08.01.2013 в 14:46. Причина: дополнение
  #81  
Старый 08.01.2013, 16:12
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Гастонов, мне интересно, Вы врач или близкий родственник, или работаете у близкого родственника. Ваши старания надуть мыльный пузырь похожи на попытки доброго человека. Я это могу понять.
  #82  
Старый 08.01.2013, 16:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, мне интересно, Вы врач или близкий родственник, или работаете у близкого родственника. Ваши старания надуть мыльный пузырь похожи на попытки доброго человека. Я это могу понять.
Госпожа Тихонова,
Ваши старания ЗАКРЫТЬ новую полезную технологию - испортили Вашу женскую интуицию, которая на этот раз Вас подводит.

Уже много лет назад информация о ДЕШ опубликована, но замалчивается, не анализируется, не обсуждается, а зря - http://ito.su/1999/I/2/279.html

Вся надежда на сторонников КОБ, ведь они ПЕРЕДОВЫЕ, ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ, которая имеет свою теоретическую основу – КОБ и говорит – «НАМ НУЖНА ИНАЯ ШКОЛА».
ИНФОРМАЦИОННАЯ ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (ДЕШТЕХНОЛОГИЯ) В ШКОЛЕ
Федосеев Роберт Юрьевич, Андрейко Александр Иванович
от Коллектива Разработчиков ДешТехнологии (КРДТ) г. Москва

Концепция информационной дешифраторной технологии, предложенная Федосеевым Р. Ю., успешно применяется для образовательных целей школы и развития интеллектуальных и творческих способностей личности.
Т. В. Кириной и Р. Ю. Федосеевым разработана методика “Первые шаги в образовании с бинардиком” для начальных классов средней школы. Бинардик это информационное дешифраторное устройство.
Л. А. Думова, в первые, в своём классе, в течение трёх первых лет обучения в начальной школе использовала бинардик в целях развития интеллекта детей по методике “Первые шаги в образовании с бинардиком”.
В 1996 году родители её класса решили к новому 1997году подарить детям бинардики. На уроках математики, русского языка, чтения дети выполняли упражнения по методике. Ребята настолько полюбили игры с бинардиками, что не расставались с ними при поездках на экскурсии.
Учительница свидетельствует, что этот класс при проведении тестирования десяти школ вышел на первое место. Все дети решили хотя бы несколько задач (в других классах были дети, не решившие ни одной задачи). Средний балл класса оказался выше среднего балла по всем школам (дети класса решили, в среднем 6.5, логических задач из десяти). В классе отстающих нет.
Анализ произошедшего за эти три (неполных) года позволяет сделать выводы.
Бинардик, игры и упражнения с ним по методике “Первые шаги в образовании с бинардиком” можно сравнить с японской техникой “оригами”. Так же, как и при занятиях оригами, занятия с бинардиком развивают мелкую моторику рук ребёнка с одновременным подключением интеллекта.
Дети больше времени проводят, занимаясь интеллектуальными играми и упражнениями. Ребята с интересом играют в “Супер морской бой”, “Супер крестики и нолики”, шифрование слов или в новую игру “Дешки” и ряд других игр. В отличие от классических игр “Супер морской бой” и “Супер крестики и нолики”, играющий видит только одну клетку поля, остальные клетки в этот момент закрыты, что требует оперативного запоминания предшествующих ходов. Каждый свой “выстрел” можно проверить сразу, причём только тот “квадрат” “поля битвы”, в который был произведён “выстрел”.
Бинардик стал организующей и связующей панацеей, которая объединяет интеллектуальные и образовательные стремления ребят, создаёт детям основу для плодотворного общения.
Считаем, что когда бинардиком владеет каждый ученик данного класса, является решающим фактором успехов общей успеваемости. В классе нет ни одного отстающего. Действительно, ведь достаточно понять, что учитель, сколько бы он ни уделял времени своему классу, не в состоянии уделить достаточно времени каждому ученику. А, поскольку у каждого ученика есть бинардик в классе, то любой ученик может проконсультироваться у своего товарища в классе, дома или во дворе. Бинардик, таким образом, становится помощником для учителя и “вторым учителем” для каждого ученика. Применяя бинардик, ученик не только приобретает новые знания и навыки, но также способен самостоятельно провести тестирование своих знаний.
Коллектив Разработчиков Дештехнологии предлагает оснастить каждого ученика бинардиком в школе. Программы, упражнения, игры реализованные для бинардика называются дешифраторные программы (дешпрограммы). Каждый школьник получает возможность не только пользоваться дешпрограммами, но и составлять по всем школьным предметам свои дешпрограммы или новые развивающие игры. Подобные дешпрограммы могут быть разработаны на электронных компьютерах, также как многие компьютерные программы можно реализовать на бинардике. КРД предлагает провести компьютеризацию школ, имея всего один компьютер на школу, подключив к нему бинардики учеников всей школы.
Литература
1. Журнал “Вестник ассоциации российских ВУЗов” №6 за 1997
2. Материалы VIII конференции “ИТО-98/99” направление “В” стр.75
3. http://www.mtu-net.ru/desh0001
4. http://www.mtu-net.ru/tmuniver
5. http://www.mtu-net.ru/sdmitr10
6. http://www.chat.ru/~dnvnkdtn

Сервер поддерживается фирмой НПП "БИТ про"
Лучшие программы для образовательного процесса
  #83  
Старый 08.01.2013, 17:36
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, мне интересно, Вы врач или близкий родственник, или работаете у близкого родственника. Ваши старания надуть мыльный пузырь похожи на попытки доброго человека. Я это могу понять.
Мне приятно, Вы заинтересовались мной как личностью.
Хоть это и в отклонение от темы, вкратце скажу.
О том, что я человек злой не припоминаю чтобы обо мне такое говорили (разве что -жена, иногда, на эмоциях в моментах взаимонепонимания).
Для меня важна истина, справедливость. ("Истину очень люблю" - Л.толстой, предсмертные слова).
В жизни участвовал (как любой человек) в разных спорах. Всегда старался наладить взаимопонимание, человечность в отношениях.
В дискуссию по ДЕШ я вступил потому что показалось, что Федосеева несправедливо репрессируют. Когда начал вникать в тему, действительно заметил, что в предлагаемых вещах есть что-то ценное. Даже если взять всего лишь концептуальные высказывания Федосеева, выкладываемые в том числе здесь, на форуме, сами по себе имеют ценность (надо учиться мыслить, новая форма записей мыслей, программирование на естественном языке и пр.).
Признаюсь, лекции слушал тяжело. Приходилось выслушивать терпеливо, выслушивать иногда не важную (с моей точки зрения) информацию, дабы не пропустить главного, сути. (К сожалению я не запомнил саму эту "не важную" информацию. Разве что рекламные вложения и упор на то, что все это изобрел Федосеев. Помню только ощущения типа: "ну понятно, дальше..., быстрее...). Однако, ничуть не жалею, что эти лекции прослушал, ознакомился с предложенным языком "дракон", соприкоснулся с новой системой знаний (несмотря на то, что денег с этого непосредственно не имею).
В процессе обсуждения полезности "ДЕШ" в голове всплыла фраза "Не надо выливать воду вместе с ребенком". Чуть позже, в точности эта фраза была высказана на форуме А.Захаровым.

Вы, Тихонова, характеризуете мои старания как "старания надуть мыльный пузырь". Не исключаю. Но я следую "внутреннему голосу". И если это на самом деле мыльный пузырь, то чем быстрее он надуется, тем быстрее он лопнет.
Но ощущения, пока, у меня такие, что во всем этом есть ценное. А если это так, то грех игнорировать.
Очень многое зависит от искренности намерений самого Федосеева. Поэтому я и задал ему последний мой вопрос.
  #84  
Старый 08.01.2013, 17:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
По моему здесь Роберт приводит весьма логичные аргументы и на них следует хотя бы обратить внимание.
Уважаемый Роберт. Позвольте, в целях лучшего понимания Ваших позиций, задать Вам такой вопрос:
Почему не берете денег с вашей деятельности?
Варианты ответа:
а) всеровно никто ничего не дает.
б) такая концептуальная позиция (изложить концепцию, хотя бы вкратце)
в) другой ответ.
В обыденном понимании (по старой концепции), если идея не приносит денег - это плохая идея. Надо полагать, что если толпо-элитарная система на Ваши идеи не клюнула, то для них это - плохие идеи (иначе, они бы это профинансировали). Остается вариант такой "Мои идеи для старой концепции не подходят, но они хороши для новой, справедливой". Если это так, то остается только убедить в этом всех приверженцев новой системы (концепции).

Проясните, пожалуйста, Вашу позицию.

PS: Считаю, что в наших дискуссиях необходимо различать 2 ракурса
а) вопрос о полезности самих ДЕШ-идей
б) форма подачи учебного материала (лекции и т.п.)
И ни в коем случае не путать одно с другим.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,
Вы задали больной вопрос, судя по многочисленным подозрениям, в том числе, и сторонников КОБ (тихонова и др.) по поводу срубания бабла: Почему не берете денег с вашей деятельности?

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы получать деньги за свою работу, которая нужна тем, кто платит, но только в том случае, если платят за благонравную работу. Однако я денег не беру даже тогда, когда предлагают или даже навязывают (причём иногда большие деньги предлагают).

Основная причина - для моей просветительской работы в интернете мне деньги не нужны, и даже деньги могут помешать, так как пришлось бы делать такую работу, которая устраивает тех, кто исповедует СТАРУЮ концепцию, а, говоря Вашими словами "Мои идеи для старой концепции не подходят, но они хороши для новой, справедливой" - дешкомпьютер - для нашего мышления, а не вместо мышления.

А вот, например, компьютерная технология ОЧЕВИДНО была создана и развивается и пропагандируется – для одурачивания землян через технократическое рабство, а, главное - ДЛЯ ЦЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЯНАМИ теми, кто является хозяевами интернета (центр управления интернетом находится в США. Были предприняты попытки передать управление в ООН, но они не увенчались успехом).
См. также моё предложение о СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ДЕШКОМПЬТЕРНОЙ ИНИЦИАТИВЕ –
http://rutube.ru/video/7b9075502485a.../#.UOwhoGlAxrM

А заработать на дештехнологии, удовлетворяя потребности тех, кто придерживается СТАРОЙ концепции, легко - например, можно выпускать бинардики с порно программами ИЛИ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ КАКУЮ-ЛИБО ЛИБЕРОИДНУЮ ПАРТИЮ. Возможно даже, что кто-нибудь воспользуется такой возможностью, чтобы скомпрометировать ДЕШКОМПЬЮТЕР и нашу технологию.

Не исключено, что даже если бы я наврал, что много зарабатываю с помощью дештехнологии, то интересующихся ею сразу бы прибавилось в надежде "нарубить капусты". Но врать я не хочу и не люблю лет с двадцати или раньше (я рано понял, что враньё портит интуицию того, кто врёт, нельзя стать изобретателем, если испортил интуицию враньём).

В то же время я считаю, что можно и нужно (для молодёжи) организовывать ДЕШБИЗНЕСЫ, и даже советую, как это сделать, и готов безвозмездно помогать: дарить свои изобретения. консультировать, распространять.

Можно создать малые дешбизнесы в каждом большом городе, в каждой области или в республике России. При этом успехи в образовании в этом месте существенно улучшились бы.

Таким образом, ДЕШТЕХНОЛОГИЯ - это тест на принадлежность к той или иной концепции. Если губернатор хочет улучшить образовательные процессы, то он легко может организовать производство дешкомпьютеров, дешпрограмм и дешметодик и т.п.

Но, с одной стороны, губернатор и его окружение могут не захотеть, а с другой стороны, если губернатор рискнёт улучшить образование в одной отдельной области, то это может не понравиться ЦЕНТРУ. А ВОТ ЕСЛИ БЫ ПРЕЗИДЕНТ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПРИНЯЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ О ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ, то дело бы пошло стремительно, и Россия стала бы передовой страной мира всего за одно - два поколения.

ЛЕГКО ПОНЯТЬ, почему ЦЕНТР этого не сделал - у него не та концепция (а о ДЕШТЕХНОЛОГИИ центр, наверное знает или скоро узнает, если КПЕ поможет в информировании).

НО СОВСЕМ НЕПОНЯТНО - почему некоторые сторонники КОБ против ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РУССКОГО КОМПЬЮТЕРА, ведь, наши (КРДТ и КОБ) концепции развития образования совпадают.

Вот, например, один из таких бизнесов вырисовывается (но слишком медленно) - http://binardik.ru Я там не знаком даже с хозяином этого бизнеса и ничего от этого бизнеса не получаю и не прошу. Но в то же время мои ученики помогают, как могут, этому бизнесу.

Относительно формы подачи материала – думаю, экспериментирую, принимаю предложения.

Надеюсь, что квалифицированное большинство сторонников КОБ меня поддержит и лекции в улучшенном виде продолжатся. А то, не к либероидам же идти за помощью? Те точно откажут или используют в своих злонравных целях.
  #85  
Старый 08.01.2013, 17:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Гастонов, но ведь всё в этой теме неадекватно. Неадекватность вызывает недоумение. Никто не прессует, никто не запрещает, никто не желает уничтожить. Ничего этого нет. Но, с другой стороны, двух веток хватило бы. Лекции на ютубе. Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Это нормально. Нормально. Вы понимаете, о чём я. Нет никакой проблемы. Зачем такая беспрецедентная навязчивость. И такая мания преследования. Вот и возникают у людей разные мысли. Просто от недоумения. Мы с Вами намёки и эзопов язык понимаем. Никого не хотим обижать. А работаете кем? Добрый человек, да ещё и любознательный , это не часто бывает. Но у Вас тоже все голы только в одни ворота. Какая-то странная ограниченность здесь у двух людей. Все остальные пишут в разные темы, разные мысли.
  #86  
Старый 08.01.2013, 18:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, но ведь всё в этой теме неадекватно. Неадекватность вызывает недоумение. Никто не прессует, никто не запрещает, никто не желает уничтожить. Ничего этого нет. Но, с другой стороны, двух веток хватило бы. Лекции на ютубе. Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Это нормально. Нормально. Вы понимаете, о чём я. Нет никакой проблемы. Зачем такая беспрецедентная навязчивость. И такая мания преследования. Вот и возникают у людей разные мысли. Просто от недоумения. Мы с Вами намёки и эзопов язык понимаем. Никого не хотим обижать. А работаете кем? Добрый человек, да ещё и любознательный , это не часто бывает. Но у Вас тоже все голы только в одни ворота. Какая-то странная ограниченность здесь у двух людей. Все остальные пишут в разные темы, разные мысли.
Госпожа тихонова, да бросьте вы этот эзопов язык, говорите прямо, что выступаете за замалчивание ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Вот специально для Вас помещаю принципиальную статью. Неужели и теперь до Вас не дойдёт? Для продвижения НОВОЙ технологии, необходима агитация и пропаганда, именно на на подержку сторонников КОБ я надеялся, а Вы также, как и либероиды, хотите замалчивать. У Вас, наверное, мания преследования - то есть - ВСЁ ЗАМАЛЧИВАТЬ и "писать в разные темы". Это же калейдоскопический идиотизм.

И потому, вы надменно промолчите и не ответите на мою статью. Вот Вам и доказательство Вашей мании преследования.

ДЕШРЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ ВОЗМОЖНА!
(но только на основе сотрудничества многих детей,
родителей и педагогов, бизнесменов, политиков и общественных деятелей)
http://www.deshobuchenie.narod.ru/

А ТАКЖЕ ПРИ УЧАСТИИ СТОРОННИКОВ КОБ!!!

ДЕШРЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ ВОЗМОЖНА!
(но только на основе сотрудничества многих детей,
родителей и педагогов, бизнесменов, политиков и общественных деятелей)

Уважаемый Любознательный Гражданин Российской Федерации!

Я, Федосеев Роберт Юрьевич (www.adresrobert.narod.ru www.35736.copi.ru www.fedoseev.org) предположил, что Вы интересуетесь и занимаетесь вопросами культуры и образования, поэтому я обращаюсь к Вам с предложением.


Ознакомьтесь, пожалуйста, с новой отраслью науки, техники, производства и применения – ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ, чтобы учесть эти новые базовые знания в своей работе. Базовыми я называю такие знания, которые нельзя упростить без искажения смысла.

Дешифраторная технология позволяет выдвинуть ряд проектов преобразования системы народного образования в России и других странах на принципиально новой основе.

Главный из этих проектов – ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ. Процесс до полной дешкомпьютеризации может продлиться десять… пятнадцать лет. Но в Китае дело может пойти быстрее.
Предлагается дать в руки каждому россиянину, а сначала детям, новые инструменты, позволяющие резко повысить эффективность образовательных процессов до школы и в школе.

Этими инструментами являются ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ И ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ (программирование на естественном языке).

Революция в обучении идёт во всём мире (см., например, книгу Гордона Драйдена и Джаннетт Вос «РЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ», издающуюся во всём мире в количестве десятков миллионов экземпляров).

Однако для этой революции не хватало самого главного – простого и доступного инструментария, посредством которого все, и каждый в отдельности, смогли бы в этой революции участвовать. В упомянутой книге, например, сказано, что «компьютерные технологии и Интернет должны быть упрощены до такой степени, чтобы «клиенты массового рынка» смогли их освоить».

Такой инструментарий предоставляет дешифраторная технология.

Та страна, которая первой освоит дешифраторную технологию в образовании, фактически проведя дешкомпьютеризацию, выпустив на рынок миллионы дешкомпьютеров и ещё больше дешпрограмм, получит неоспоримые преимущества в экономике и культуре.

Конечно, названия дешкомпьютеров и фамилии их авторов при этом изменятся на китайские, бразильские или, на худой конец, английские. И это правильно. Что толку причитать, что первый самолёт или первая лампочка «наши»? Надо было взлететь, как Райт. Кто раньше и больше всех зажигает лампочек, тот и автор.

Объём рынка дештоваров и дешуслуг, который начнёт быстро развиваться после выпуска первых миллионов дешкомпьютеров и дешпрограмм, превысит любые оптимистические прогнозы.

Форд мечтал, «опоясать земной шар автомобилями». Мечта была многократно перекрыта, хотя сначала не было недостатка в насмешниках и просто пессимистах.

Россия может дать каждому землянину в руки дешкомпьютер и научить записывать мысли (программировать) на естественном языке. И то и другое на основе применяющихся на сегодняшний день технологий человечеству недоступно. Нет столько простых и надёжных, маленьких и понятных компьютеров и нет самого главного – возможности программирования на естественном языке.

Известные компьютерные языки программирования слишком сложны, а применение их без компьютера вообще непредставимо в связи со сложностью освоения для всех и каждого. Недаром инициатива наших академиков, выступающих под лозунгом «ВТОРАЯ ГРАМОТНОСТЬ» (которые хотели научить всех и каждого программировать на компьютерных языках), провалилась.

Вопрос: – Купит ли родитель своему ребёнку дешкомпьютер? – звучит также странно, как и вопрос: – Купит ли родитель бумагу и авторучку своему ребёнку школьнику? Тем более,, что цены сопоставимы, а потребительские качества дешкомпьютеров на много шире и многообразнее.

Конечно, когда рождается прорывная технология, революционно изменяющая мир (например, Интернет, который не был предсказан), предвидеть все последствия её применения невозможно. Однако на стороне дешифраторной технологии имеется важное преимущество: затраты (а следовательно и риск) на её развитие и применение в образовании ничтожны по сравнению с любой другой технологией, например, с той же компьютерной.

Представьте себе, что дешкомпьютеры есть у всех школьников и учителей. И когда они входят в школы, их дешкомпьютеры автоматически подключаются к единому (и единственному в школе или даже в районе) серверу, например, с использованием технологии WI-FI. При этом происходит необходимый обмен информацией, соответствующий учебным процессам. Например, задания, контроль и учёт их выполнения производится автоматически. А на уроках учитель общается со всеми аудиально-визуально, а также с каждым в отдельности через личные дешкомпьютеры, как визуально, так и через информационный радиоканал.

Но революция в образования состоит не в техническом оснащении её участников, хотя и это важно. Революция происходит в умах, потому что каждый неизмеримо расширит свои умственные возможности и разовьёт когнитивные и креативные способности за счёт освоения дешграммной письменности, дешграммного языка общения и дешграммного мышления с применением дешкомпьютеров не только для этого, но и для обычных коммуникационных задач.

Для ознакомления с дешифраторной технологией не достаточно просто взглянуть на дешкомпьютер и дешпрограмму. Необходимо планомерное изучение и углубление в суть поднимаемых в этой связи вопросов (в том числе, теоретических, прикладных, коммерческих и др.).

Поверхностно ознакомиться с дештехнологией можно самостоятельно по сайтам и рассылкам «Университета Федосеева».

А можно, как это и предлагаю я, вступить со мной в переписку и в интерактивном режиме получить эти новые базовые знания (МСКФ – Многомерная Система Координат Федосеева, Концепция новой архитектуры дешкомпьютеров, Концепция Дешграммной письменности и другое).

Конечно, очный контакт со мной был бы для Вас самым лучшим способом качественного освоения этой новой области. Но я понимаю, что Вы вряд ли сможете выделить несколько дней, а может быть и недель для этого контакта. И мне это не всегда удаётся для каждого желающего контактировать. А за меньший срок освоить дешифраторную технологию в достаточном для принятия ответственных решений объёме и глубине не получится. Новые знания требуют значительно большего времени для освоения, чем ранее мотствовавшие.

Если Вы сочтёте, что я со своими идеями размечтался, то я бы согласился с Вами. Хотя надо учесть при этом, что «когда исчезнет последний мечтатель, мир превратиться в навозную кучу», как это сказано у одного великого философа.

Жду ответа, и сам отвечу на любые Ваши вопросы.

С лучшими пожеланиями Роберт Федосеев
  #87  
Старый 08.01.2013, 18:51
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, но ведь всё в этой теме неадекватно. Неадекватность вызывает недоумение. Никто не прессует, никто не запрещает, никто не желает уничтожить. Ничего этого нет. Но, с другой стороны, двух веток хватило бы. Лекции на ютубе. Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Это нормально. Нормально. Вы понимаете, о чём я. Нет никакой проблемы. Зачем такая беспрецедентная навязчивость. И такая мания преследования. Вот и возникают у людей разные мысли. Просто от недоумения. Мы с Вами намёки и эзопов язык понимаем. Никого не хотим обижать. А работаете кем? Добрый человек, да ещё и любознательный , это не часто бывает. Но у Вас тоже все голы только в одни ворота. Какая-то странная ограниченность здесь у двух людей. Все остальные пишут в разные темы, разные мысли.
Вот в этом я с вами соглашусь. Именно об этом и речь. Вся агрессия и нападки идут только на саму личность изобретателя, а не на его изобретение. Но он упорно не хочет этого понимать. Самовлюбленный эгоцентризм, упрямство, игнорирование очевидных вещей, не восприятие критики, все это делает любые обсуждения с изобретателем пустыми, так как в конце концов само изобретение становится не интересным из за самого изобретателя. Эта нахрапистая наглость лично меня просто из себя выводит. Постоянно себя одергиваю, что бы не написать лишку, иногда даже стираю уже написанные сообщения, так как понимаю, что все это безполезно, изобретатель не разделяет себя и свое изобретение вот какая штука. Его эго затмевает все. Никакой конструктивной критики в его адресс не возможно, так как он живет с дивизом "все кто не с нами - те против нас". Сказал хорошее слово?- добро пожаловать в команду, и вот еще пару лекций в качестве награды, Сказал плохое слово - уйди противный троцкист преследующий мое ненаглядное изобретение. Тьфу.

И его последнее сообщение тому свидетельство.
После его прочтения, пришел на ум герой сериала "Теория большого взрыва" - Шелдон. Тот кто смотрел поймет.

Уважаемый Роберт
Вот это
"говорите прямо, что выступаете за замалчивание ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ."
и вот это
"Никто не прессует, никто не запрещает, никто не желает уничтожить. Ничего этого нет. Но, с другой стороны, двух веток хватило бы. Лекции на ютубе. Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Это нормально. Нормально. Вы понимаете, о чём я. Нет никакой проблемы. Зачем такая беспрецедентная навязчивость"
Это принципиально разные вещи. Вы читать умеете?
  #88  
Старый 08.01.2013, 19:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Овод, всё не так, как Вы думаете. Совсем здесь всё другое. Меня ничего не бесит, ничего мне не мешает жить. Я очень любознательная всю жизнь. Мне интересно, кто и зачем разыгывает здесь эту игру. Интересно. Ну хоть кто-нибудь бы догадался и объяснил. Гастонов мог бы рассказать, так ведь не скажет. Подумайте, догадаетесь, расскажите. Я предполагаю, но не хочу никого обижать. Столько народа на форуме, и никому такая мысль не приходит в голову. Догадаетесь? прямо говорить нельзя. Не беситесь, а всю энергию на разгадку. Это хороший жизненный опыт.
  #89  
Старый 08.01.2013, 19:27
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Овод, всё не так, как Вы думаете. Совсем здесь всё другое. Меня ничего не бесит, ничего мне не мешает жить. Я очень любознательная всю жизнь. Мне интересно, кто и зачем разыгывает здесь эту игру. Интересно. Ну хоть кто-нибудь бы догадался и объяснил. Гастонов мог бы рассказать, так ведь не скажет. Подумайте, догадаетесь, расскажите. Я предполагаю, но не хочу никого обижать. Столько народа на форуме, и никому такая мысль не приходит в голову. Догадаетесь? прямо говорить нельзя. Не беситесь, а всю энергию на разгадку. Это хороший жизненный опыт.
Да нет тут никакой загадки. Душевно больной человек, трижды тролль советского союза, затроллил целый форум. Респект! Ладно. теперь я точно все. Больше ни единой записи по поводу этой личности. В конце концов, я не принадлежу партии КПЕ, если это им надо, то пусть радуются что у них есть такой вот изобретатель, больше лезть не буду, хватит.
  #90  
Старый 08.01.2013, 22:31
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, но ведь всё в этой теме неадекватно. Неадекватность вызывает недоумение.
Честно Вам скажу, мне тоже нравится предельная ясность во всем.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никто не прессует, никто не запрещает, никто не желает уничтожить. Ничего этого нет. Но, с другой стороны, двух веток хватило бы. Лекции на ютубе. Кто хочет смотрит, кто не хочет не смотрит. Это нормально. Нормально. Вы понимаете, о чём я. Нет никакой проблемы. Зачем такая беспрецедентная навязчивость. И такая мания преследования.
Могу сказать свое мнение. Роберт Юрьевич человек неординарный. Всю жизнь мыслил в плоскостях иных, чем большинство остальных людей. Поэтому, понять его не всегда бывает просто. Я пока не говорю, что все что он делал и мыслил было правильно. Он и сам чуть выше признался в некоторых грехах. Однако, это был иной уровень.
И вот, 12 лет назад, когда количество изобретений зашкалило (но использовались далеко не все), Федосеев решил скорректировать свой путь и начать двигаться в направлении практического их применения, распространения среди Землян. Все это известно из его высказываний.
Далее, ключевыи моментами его активности можно считать следующие:
а) Федосеев глубоко уверен в том, что у него есть достаточно многое и полезное, чего следует довести до людей (Землян).
б) тщеславие играет немаловажную роль:
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Так что же мной двигало?
А) Тщеславие. Хотелось похвастаться перед, практически, всеми (и, конечно. перед девушками).
в) опыт изобретательства у Федосеева был, а вот опыта распространения в массы своих знаний - никакого. Вот и пришлось позаимствовать ходовоую (буржуйскую) методику в этом отношении, почему она и вызывает неприятие у многих из нас.
г) Не исключаю, что кто-нибудь из его знакомых и приближенных использует струны его тщеславия и умело на них играет (простите Роберт Юрьевич, это - предположение)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вот и возникают у людей разные мысли. Просто от недоумения. Мы с Вами намёки и эзопов язык понимаем. Никого не хотим обижать. А работаете кем? Добрый человек, да ещё и любознательный , это не часто бывает. Но у Вас тоже все голы только в одни ворота. Какая-то странная ограниченность здесь у двух людей. Все остальные пишут в разные темы, разные мысли.
Опять возникает вопрос о моей личности. Мне очень приятно. Я бы с удовольствием рассказал бы о себе многое. Было бы кому-то интересно и была бы подходящая ветка. А пока скажу следующее:
Специализация моя - программист 1С, бухгалтер. Работаю один (ИП). Место работы - Кишинев (Молдова). Родной язык - молдавский (отец украинец). Родился в селе, на севере Молдовы. С юности пропитан духом коммунизма и справедливости. Есть старший брат. О нас можно сказать (по Пушкински): "волна и камень, луна и солнце, лед и пламень". Вы тут намекаете на "добрый человек". Вполне можно толковать как "дурак". Я вовсе не обижаюсь, возможно так оно и есть. Меня часто называли и умным и дураком, а иногда - умный дурак. А как еще можно толковать, если я планировал до нового года перейти с 1С77 на 1С8 и не выполнил, в основном из-за занятий ДЕШами и этим форумом. И сколько раз я себе говорил "все, точка, сюда больше - ни ногой". И опять словно какой-то бес тянет. В другие ветки не пишу т.к. на них меня просто не хватает. А сюда пишу из соображений "если не я, то кто?". Идеи то ведь - хорошие.
  #91  
Старый 08.01.2013, 22:34
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Да нет тут никакой загадки. Душевно больной человек, трижды тролль советского союза, затроллил целый форум. Респект! Ладно. теперь я точно все. Больше ни единой записи по поводу этой личности. В конце концов, я не принадлежу партии КПЕ, если это им надо, то пусть радуются что у них есть такой вот изобретатель, больше лезть не буду, хватит.
Слава Богу! Один пират, наконец, перестанет издеваться!
  #92  
Старый 08.01.2013, 22:35
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Овод, всё не так, как Вы думаете. Совсем здесь всё другое. Меня ничего не бесит, ничего мне не мешает жить. Я очень любознательная всю жизнь. Мне интересно, кто и зачем разыгывает здесь эту игру. Интересно. Ну хоть кто-нибудь бы догадался и объяснил. Гастонов мог бы рассказать, так ведь не скажет. Подумайте, догадаетесь, расскажите. Я предполагаю, но не хочу никого обижать. Столько народа на форуме, и никому такая мысль не приходит в голову. Догадаетесь? прямо говорить нельзя. Не беситесь, а всю энергию на разгадку. Это хороший жизненный опыт.
Готов рассказать все, что знаю (жаль, знаю маловато). Можете спрашивать напрямик, без намеков.
Правда, таинственность спадает. Оказывается все просто и не так загадочно...
Загадка остается одна, это сам Роберт и его изобретения...
Кстати, чего меня сюда потянуло...? Загадка для меня самого. Может эгрегор какой-то... Тогда на кой бес он нашел лишь меня одного, да еще в Молдове?
Наверное пора завязывать, пора стать "нормальным".
Роберт Юрьевич, я буду за Вас болеть. Хочу только напомнить напутствие из "Легенды о Икаре":
"Не взлетай слишком высоко, чтобы солнце не растопило воск крыльев. И не опускайся слишком низко, чтобы волны не намочили перья..."
А вообще-то, я склонен поддержать такое мнение:
Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
изобретатель не разделяет себя и свое изобретение вот какая штука.
Не берусь только судить, плохо это или хорошо...

Последний раз редактировалось Гастонов; 08.01.2013 в 23:18. Причина: дополнение
  #93  
Старый 08.01.2013, 22:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Копии писем по лекциям ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте КПЕ –
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
1.
КРУЖКИ для детей
От кого: Трагоцкая Светлана
Кому: Роберт Федосеев <schooldt@mail.ru>
2 января 2013, 13:05
Уважаемый Роберт Юрьевич! Моя дочь учится в пединституте, у ннас двое детей и внуков...
Мы хотим получить диск, как организовать кружки по интересам и как подготовиться к ЭГЕ,
если это возможно, пусть наложенным плптежом.СПАСИБО. С Новым годом! Мира, Здоровья и Любви!!! Светлана Ивановна и Татьяна Константиновна , Миша и Дима.

Смоленская область, г. Вязьма Пастернак Татьяне Константиновне или
Трагоцкой Светлане Ивановне. СПАСИБО. ВСЕГО ДОБРОГО.

2.
Sun, 07 Oct 2012 23:32:26 +0400
Уважаемый Роберт Юрьевич, - доброго Вам время суток и еще столько же лет жизни !

Восхищена только одним перечнем ваших изобретений и новшеств! Но где Вы сейчас и чем занимаетесь ? И можно ли к Вам обратиься за консультацией по своим вопросам ?
С уважением Светлана Голиченко Молдова

3.
«Редактор Дешграммных Программ» скачать
От кого: adi
Кому: univfed@mail.ru
22 октября 2012, 19:12
Здравствуйте уважаемые создатели, разработчики дешграмм. я заинтересовался вашими разработками и теорией, НО несмотря на то, что много роликов, нет простого и понятного FAQ (что-то типо того) для скажем так "занятых людей" и не подготовленных. да и редактор найти оказалось не так-то просто.... почему нет прямой ссылки на сайте? да и гугл до 4 экрана толком ничего не даёт. странно, но рдактор дешграмм я так и не нашел..


С уважение! Спасибо!
4.
Pavel Shapovalenko
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 11:07
Здравствуйте Роберт Юрьевич. включите, пожалуйста, мой адрес в рассылки новостей по "дешграммным технологиям".
Спасибо, что делитесь знаниями. Всего хорошего.
Павел.
5.
"Ushkov, Roman [Fircroft]"
Кому: "univfed@mail.ru" <univfed@mail.ru>
20 октября 2012, 14:24
Здравствуйте, Роберт!
Очень заинтересовался вашими идеями и творчеством!
Не могли бы Вы мне подсказать с чего начинать изучение, дать мне метод, который позволит понять устройство системы.
Можно ли как-нибудь это более образно объяснить? Я просто очень занятой человек,- время расписано буквально по секундам!
И, так же, Вы предлагаете сформулировать задачу и Вы на примере покажите, как это действует!
С уважением, Роман!

6.
Алгоритмика обработки информации.
От кого: А.И. Агафонов
Кому: schooldt@mail.ru
30 сентября 2012, 17:46
Уважаемый Роберт Юрьевич!

К сожалению, по крайней мере, в настоящее время нет возможности подробно ознакомиться с, т.ск., деш-проектом. Однако, вероятно, у Вас найдётся пять минут, дабы пояснить буквально в нескольких словах: каким образом Вы – цитирую из Вашей лекции - «записываете не звуки, а мысли»?
Дело в том, что сей вопрос – вопрос ретрансляции воспринимаемого человеком Мироздания в виде символьного ряда – занимает меня давно.
Иероглифическое письмо, в отличие от фонетического, некоим образом также фиксирует понятия, смыслы, и в меньшей степени – звуки. Но одним из существенных его недостатков являются, насколько могу судить, значительно бОльшие затруднения при изучении соответствующих языков, культур, да и введение в язык новых понятий также представляется более затруднительным, не так ли?

С наилучшими пожеланиями – один из северодвинских ревнителей общественной безопасности Александр Иванович Агафонов, Новодвинск-Архангельск.

7.
Андрей Сайбаталов

Тема: ...
Сообщение: Роберт, благодарю. Отслеживаю информацию. На данный момент занят другим проектом, дешграммы обязательно изучу. Спасибо Вам за Ваши изобретения.
28 сентября 2012 в 17:38

8.
Множество заявлений в ШДТ, например:
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
От кого:
Кому: schooldt@mail.ru
31 октября 2012, 21:45
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
---

Имя Фамилия Отчество*************** Алексей Анатольевич Аржанов
Возраст*************** 28
Семейное положение*************** женат
Дети (Сколько лет, можете сообщить имена, для того чтобы можно было обратиться к ним непосредственно в письме)*************** 1 (5)

9.
Арно Чилингарян

Тема: Вопрос-предложение
Сообщение: Здравствуйте, уважаемый Роберт Юрьевич.
Хочу поблагодарить Вас за ваше изобретение и за тот огромный труд по донесению его сути до людей. Мне кажется это очень нужное, полезное и перспективное изобретение для всего человечества.
Я только что смотрел ваше видео "КАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ СЛУШАЮТ И ПОНИМАЮТ"... ну это не первое видео про ДЕШСИСТЕМУ которое я смотрю, я уже дней 7 изучаю то, что вы объясняете и мне всё это очень интересно, особенно перспектива создания "книг" на основе этой технологии.

Я очень хочу освоить Вашу технологию и буду рад, если смогу применить её в своей жизни, и надеюсь что моё предложение поможет начинающим легче освоить её.
Если позволите, по мере освоения, я буду обращаться к вам за помощью, конечно если не найду ответов в ваших видеоматериалах. Ещё раз благодарю и желаю вам удачи.

С уважением,
Арно


10.

Пожалуйста, пришлите инструкцию СОТВОРИМ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОМПЬЮТЕР ИЗ БУМАГИ
От кого: Лариса Викторовна Бежан
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 20:39
Уважаемые господа!
Пожалуйста, пришлите инструкцию СОТВОРИМ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОМПЬЮТЕР ИЗ БУМАГИ
Благодарю за внимание. Бежан Лариса Викторовна бабушка 2-х летней внучки.

11.
Re: РАССЫЛКА С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА
От кого: yandex mailovich
Кому: Роберт Федосеев <univfed@mail.ru>
Сегодня, 19:12
Здраствуйте!
Спасибо за эскизы бинардика.
Как сделаю бинардик, то пришлю Вам фото.
На сайте http://nameofrussia.org/rating/glory/ я проголосовал за Вас.
Удачи!

03.12.2012, 17:45, "Роберт Федосеев" <univfed@mail.ru>:
Здравствуйте,

Скачать – РАССЫЛКА С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА - http://files.mail.ru/L0271A

Надеюсь, что, изготовив Ваш бинардик,
Вы мне пришлёте его фото,
чтобы я полюбовался (для меня – это награда).

Задавайте вопросы по почте
И по Скайпу:
Моё скайп-имя - robertdesh

12.
От кого: Безрядин
Кому: <univfed@mail.ru>
Сегодня, 07:47
Благодарю. Удалось скачать и прослушать лекцию №13.


13.
Василий Осипов
Уважаемый Роберт Юрьевич, вы почти в каждом видео сетуете на то как мало времени у вас осталось, назовём этот остаток запасом прочности, и сразу же скажу что этот запас прочности можно как сокращать, так и увеличивать.

14.
Бинардик
От кого: Владимир <vdg2010@mail.ru>
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 17:26
Подписаться на РАССЫЛКУ С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА

15.
как приобрести Бинардик?

20 Сентябрь 2012 13:46:31
От:_____ Владислав
Кому:binardec@bk.ru
Когда:20 Сентябрь 2012 13:46:31
Добрый день,

я бы хотел получить прейскурант и информацию о возможных вариантах оплаты и доставки.

Спасибо.
Владислав.


16.
Нужна инструкция по созданию дешкомпьютера
От кого: Андрей Восковский
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 11:47
Добрый день.
Заинтересовала дешграмная технология. Захотелось созадть бумажный самый простой компьютер и подарить на день рождения племяннику (будет ему 6 лет).
Можете скинуть ссылку, где объясняется процесс создания бумажного компьютера.

Спасибо за технологию из Горловки, Украина!
С уважением, Андрей.

17.
Заявка на получение рассылки
От кого: Давыдкин Виталий
Кому: univfed@mail.ru
сегодня, 16:21:29
Здравствуйте!
Прошу сделать мне рассылку по дешифраторным технологиям.
Спасибо, с уважением, Виталий.

18.
ДЕШПРОГРАММИРОВАНИЕ
От кого: Денис
Кому: schooldt@mail.ru
16 сентября 2012, 21:32
Здравствуйте, Уважаемый Роберт Юрьевич!

Меня зовут Денис, 27 лет, живу в Израиле.
Я не тот человек, который ежедневно и пристально созерцает экран Iphon'а сжигая время на тупые игры, - у меня до сих пор мобильный телефон второго поколения. Но я очень хочу подробно разобраться в том, что Вы предлагаете Землянам! Прошу Вас посоветовать мне с чего начать. Вашего видеоматериала в сети, конечно, море. И кое что уже посмотрел. Но хотелось бы заняться основательно! Может, имеется какие либо учебники, самоучители, пособия?


С уважением, Денис.

19.

Бинардик
От кого: Дещеня Семен <deschenya@tut.by>
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 13:27
Здравствуйте, уважаемый Роберт Юрьевич!

Меня зовут Семён Дещеня. Мне 36 лет. Регулярно слушаю ваши лекции на сайте КПЕ. Идея дешграммной письменности очень меня тронула, хотя я пока далек от полного понимания. У меня есть сын - учится в 4 классе. Очень сообразительный парень, но, к сожалению, школа с каждым годом угнетает всё больше и больше. Поэтому прошу Вас выслать эскизы бинардика, для самостоятельного изготовления. Будем делать первые шаги. Считаю, что Ваш бинардик - это наш шанс порвать замкнутый круг порочной системы образования.

С уважением Семён!

20.
<Без темы>
От кого: Жанна Елесина
Кому: univfed@mail.ru
29 ноября 2012 20:03
Здравствуйте меня зовут Эмиль, мне 11 лет. Я слушал вашу лекцию, мне она очень понравилась. Я хочу его собрать сам. Скиньте пожалуйста то как мне его собрать.


Это первая подборка писем – реакция на мои лекции на сайте КПЕ – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬТЕР.

Ещё нескоько человек записались в мою бесплатную Школу Дешифраторной Технологии.

Если бы не было лекций на сайте КПЕ, то и этих писем и запросов этих не было бы.
Вскоре последуют следующие подборки.
  #94  
Старый 08.01.2013, 23:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Готов рассказать все, что знаю (жаль, знаю маловато). Можете спрашивать напрямик, без намеков.
Правда, таинственность спадает. Оказывается все просто и не так загадочно...
Загадка остается одна, это сам Роберт и его изобретения...
Кстати, чего меня сюда потянуло...? Загадка для меня самого. Может эгрегор какой-то... Тогда на кой бес он нашел лишь меня одного, да еще в Молдове?
Наверное пора завязывать, пора стать "нормальным".
Роберт Юрьевич, я буду за Вас болеть. Хочу только напомнить напутствие из "Легенды о Икаре":
"Не взлетай слишком высоко, чтобы солнце не растопило воск крыльев. И не опускайся слишком низко, чтобы волны не намочили перья..."
А вообще-то, я склонен поддержать такое мнение:
Не берусь только судить, плохо это или хорошо...
Дмитрий Сергеевич,
У Алексея Меняйлова есть отличный фильм –
«Как не проморгать человека несущего удачу (Форрест Гамп)» -
http://vimeo.com/52286115#
Посмотрите - не пожалеете.
А посмотрев, подумайте: кого Вам напоминает герой этого фильма – Форрест Гамп?
  #95  
Старый 09.01.2013, 00:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Дмитрий Сергеевич,
У Алексея Меняйлова есть отличный фильм –
«Как не проморгать человека несущего удачу (Форрест Гамп)» -
http://vimeo.com/52286115#
Посмотрите - не пожалеете.
А посмотрев, подумайте: кого Вам напоминает герой этого фильма – Форрест Гамп?
«Как не проморгать человека несущего удачу (Форрест Гамп)» -
http://vimeo.com/52286115#
В деле распознавания человека несущего удачу есть проблема: они прячутся под маской, подчас весьма отталкивающей. В ролике даются практические советы, как подобного человека распознать, и, соответственно, самому приобщиться к удаче. Видеоряд взят из фильма "Форрест Гамп", удостоенного 6-и Оскаров. В этом фильме дан психологически достоверный портрет человека приносящего удачу.

Вспомните историю о ребёнке из ВОРОГОВО, которого вылечили шаманы, и этот ребёнок спас односельчан, научив их поведению на войне.

Все мои ученики стали УСПЕШНЫМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ. Ученики меня зовут – ПАПА РОБЕРТ.
  #96  
Старый 09.01.2013, 01:48
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Копии писем по лекциям ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте КПЕ –
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
1.
КРУЖКИ для детей
От кого: Трагоцкая Светлана
Кому: Роберт Федосеев <schooldt@mail.ru>
2 января 2013, 13:05
Уважаемый Роберт Юрьевич! Моя дочь учится в пединституте, у ннас двое детей и внуков...
Мы хотим получить диск, как организовать кружки по интересам и как подготовиться к ЭГЕ,
если это возможно, пусть наложенным плптежом.СПАСИБО. С Новым годом! Мира, Здоровья и Любви!!! Светлана Ивановна и Татьяна Константиновна , Миша и Дима.

Смоленская область, г. Вязьма Пастернак Татьяне Константиновне или
Трагоцкой Светлане Ивановне. СПАСИБО. ВСЕГО ДОБРОГО.

2.
Sun, 07 Oct 2012 23:32:26 +0400
Уважаемый Роберт Юрьевич, - доброго Вам время суток и еще столько же лет жизни !

Восхищена только одним перечнем ваших изобретений и новшеств! Но где Вы сейчас и чем занимаетесь ? И можно ли к Вам обратиься за консультацией по своим вопросам ?
С уважением Светлана Голиченко Молдова

3.
«Редактор Дешграммных Программ» скачать
От кого: adi
Кому: univfed@mail.ru
22 октября 2012, 19:12
Здравствуйте уважаемые создатели, разработчики дешграмм. я заинтересовался вашими разработками и теорией, НО несмотря на то, что много роликов, нет простого и понятного FAQ (что-то типо того) для скажем так "занятых людей" и не подготовленных. да и редактор найти оказалось не так-то просто.... почему нет прямой ссылки на сайте? да и гугл до 4 экрана толком ничего не даёт. странно, но рдактор дешграмм я так и не нашел..


С уважение! Спасибо!
4.
Pavel Shapovalenko
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 11:07
Здравствуйте Роберт Юрьевич. включите, пожалуйста, мой адрес в рассылки новостей по "дешграммным технологиям".
Спасибо, что делитесь знаниями. Всего хорошего.
Павел.
5.
"Ushkov, Roman [Fircroft]"
Кому: "univfed@mail.ru" <univfed@mail.ru>
20 октября 2012, 14:24
Здравствуйте, Роберт!
Очень заинтересовался вашими идеями и творчеством!
Не могли бы Вы мне подсказать с чего начинать изучение, дать мне метод, который позволит понять устройство системы.
Можно ли как-нибудь это более образно объяснить? Я просто очень занятой человек,- время расписано буквально по секундам!
И, так же, Вы предлагаете сформулировать задачу и Вы на примере покажите, как это действует!
С уважением, Роман!

6.
Алгоритмика обработки информации.
От кого: А.И. Агафонов
Кому: schooldt@mail.ru
30 сентября 2012, 17:46
Уважаемый Роберт Юрьевич!

К сожалению, по крайней мере, в настоящее время нет возможности подробно ознакомиться с, т.ск., деш-проектом. Однако, вероятно, у Вас найдётся пять минут, дабы пояснить буквально в нескольких словах: каким образом Вы – цитирую из Вашей лекции - «записываете не звуки, а мысли»?
Дело в том, что сей вопрос – вопрос ретрансляции воспринимаемого человеком Мироздания в виде символьного ряда – занимает меня давно.
Иероглифическое письмо, в отличие от фонетического, некоим образом также фиксирует понятия, смыслы, и в меньшей степени – звуки. Но одним из существенных его недостатков являются, насколько могу судить, значительно бОльшие затруднения при изучении соответствующих языков, культур, да и введение в язык новых понятий также представляется более затруднительным, не так ли?

С наилучшими пожеланиями – один из северодвинских ревнителей общественной безопасности Александр Иванович Агафонов, Новодвинск-Архангельск.

7.
Андрей Сайбаталов

Тема: ...
Сообщение: Роберт, благодарю. Отслеживаю информацию. На данный момент занят другим проектом, дешграммы обязательно изучу. Спасибо Вам за Ваши изобретения.
28 сентября 2012 в 17:38

8.
Множество заявлений в ШДТ, например:
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
От кого:
Кому: schooldt@mail.ru
31 октября 2012, 21:45
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
---

Имя Фамилия Отчество*************** Алексей Анатольевич Аржанов
Возраст*************** 28
Семейное положение*************** женат
Дети (Сколько лет, можете сообщить имена, для того чтобы можно было обратиться к ним непосредственно в письме)*************** 1 (5)

9.
Арно Чилингарян

Тема: Вопрос-предложение
Сообщение: Здравствуйте, уважаемый Роберт Юрьевич.
Хочу поблагодарить Вас за ваше изобретение и за тот огромный труд по донесению его сути до людей. Мне кажется это очень нужное, полезное и перспективное изобретение для всего человечества.
Я только что смотрел ваше видео "КАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ СЛУШАЮТ И ПОНИМАЮТ"... ну это не первое видео про ДЕШСИСТЕМУ которое я смотрю, я уже дней 7 изучаю то, что вы объясняете и мне всё это очень интересно, особенно перспектива создания "книг" на основе этой технологии.

Я очень хочу освоить Вашу технологию и буду рад, если смогу применить её в своей жизни, и надеюсь что моё предложение поможет начинающим легче освоить её.
Если позволите, по мере освоения, я буду обращаться к вам за помощью, конечно если не найду ответов в ваших видеоматериалах. Ещё раз благодарю и желаю вам удачи.

С уважением,
Арно


10.

Пожалуйста, пришлите инструкцию СОТВОРИМ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОМПЬЮТЕР ИЗ БУМАГИ
От кого: Лариса Викторовна Бежан
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 20:39
Уважаемые господа!
Пожалуйста, пришлите инструкцию СОТВОРИМ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОМПЬЮТЕР ИЗ БУМАГИ
Благодарю за внимание. Бежан Лариса Викторовна бабушка 2-х летней внучки.

11.
Re: РАССЫЛКА С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА
От кого: yandex mailovich
Кому: Роберт Федосеев <univfed@mail.ru>
Сегодня, 19:12
Здраствуйте!
Спасибо за эскизы бинардика.
Как сделаю бинардик, то пришлю Вам фото.
На сайте http://nameofrussia.org/rating/glory/ я проголосовал за Вас.
Удачи!

03.12.2012, 17:45, "Роберт Федосеев" <univfed@mail.ru>:
Здравствуйте,

Скачать – РАССЫЛКА С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА - http://files.mail.ru/L0271A

Надеюсь, что, изготовив Ваш бинардик,
Вы мне пришлёте его фото,
чтобы я полюбовался (для меня – это награда).

Задавайте вопросы по почте
И по Скайпу:
Моё скайп-имя - robertdesh

12.
От кого: Безрядин
Кому: <univfed@mail.ru>
Сегодня, 07:47
Благодарю. Удалось скачать и прослушать лекцию №13.


13.
Василий Осипов
Уважаемый Роберт Юрьевич, вы почти в каждом видео сетуете на то как мало времени у вас осталось, назовём этот остаток запасом прочности, и сразу же скажу что этот запас прочности можно как сокращать, так и увеличивать.

14.
Бинардик
От кого: Владимир <vdg2010@mail.ru>
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 17:26
Подписаться на РАССЫЛКУ С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА

15.
как приобрести Бинардик?

20 Сентябрь 2012 13:46:31
От:_____ Владислав
Кому:binardec@bk.ru
Когда:20 Сентябрь 2012 13:46:31
Добрый день,

я бы хотел получить прейскурант и информацию о возможных вариантах оплаты и доставки.

Спасибо.
Владислав.


16.
Нужна инструкция по созданию дешкомпьютера
От кого: Андрей Восковский
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 11:47
Добрый день.
Заинтересовала дешграмная технология. Захотелось созадть бумажный самый простой компьютер и подарить на день рождения племяннику (будет ему 6 лет).
Можете скинуть ссылку, где объясняется процесс создания бумажного компьютера.

Спасибо за технологию из Горловки, Украина!
С уважением, Андрей.

17.
Заявка на получение рассылки
От кого: Давыдкин Виталий
Кому: univfed@mail.ru
сегодня, 16:21:29
Здравствуйте!
Прошу сделать мне рассылку по дешифраторным технологиям.
Спасибо, с уважением, Виталий.

18.
ДЕШПРОГРАММИРОВАНИЕ
От кого: Денис
Кому: schooldt@mail.ru
16 сентября 2012, 21:32
Здравствуйте, Уважаемый Роберт Юрьевич!

Меня зовут Денис, 27 лет, живу в Израиле.
Я не тот человек, который ежедневно и пристально созерцает экран Iphon'а сжигая время на тупые игры, - у меня до сих пор мобильный телефон второго поколения. Но я очень хочу подробно разобраться в том, что Вы предлагаете Землянам! Прошу Вас посоветовать мне с чего начать. Вашего видеоматериала в сети, конечно, море. И кое что уже посмотрел. Но хотелось бы заняться основательно! Может, имеется какие либо учебники, самоучители, пособия?


С уважением, Денис.

19.

Бинардик
От кого: Дещеня Семен <deschenya@tut.by>
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 13:27
Здравствуйте, уважаемый Роберт Юрьевич!

Меня зовут Семён Дещеня. Мне 36 лет. Регулярно слушаю ваши лекции на сайте КПЕ. Идея дешграммной письменности очень меня тронула, хотя я пока далек от полного понимания. У меня есть сын - учится в 4 классе. Очень сообразительный парень, но, к сожалению, школа с каждым годом угнетает всё больше и больше. Поэтому прошу Вас выслать эскизы бинардика, для самостоятельного изготовления. Будем делать первые шаги. Считаю, что Ваш бинардик - это наш шанс порвать замкнутый круг порочной системы образования.

С уважением Семён!

20.
<Без темы>
От кого: Жанна Елесина
Кому: univfed@mail.ru
29 ноября 2012 20:03
Здравствуйте меня зовут Эмиль, мне 11 лет. Я слушал вашу лекцию, мне она очень понравилась. Я хочу его собрать сам. Скиньте пожалуйста то как мне его собрать.


Это первая подборка писем – реакция на мои лекции на сайте КПЕ – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬТЕР.

Ещё нескоько человек записались в мою бесплатную Школу Дешифраторной Технологии.

Если бы не было лекций на сайте КПЕ, то и этих писем и запросов этих не было бы.
Вскоре последуют следующие подборки.
Фактически - это ДВАДЦАТЬ голосов ЗА продолжение лекций на сайте КПЕ - ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
  #97  
Старый 09.01.2013, 01:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Копии писем по лекциям ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте КПЕ –
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
21.
Материалы по деш технологии
От кого:
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 6:08
Доброго времени суток!

Роберт Юрьевич, прошу вас выслать мне материалы по дешграмному
программированию. Интересуют материалы по методике программирования,
желательно с примерами. Извините, но времени для участия в вебинарах
не имею.

С уважением, Ерёмин Д.Л.


22.
книга "Творческое обществ¬о"

Ефремов Евгений
30 Октябрь 2012 20:31:32
От:Ефремов Евгений
Кому:robertfedoseev@nm.ru
Когда:30 Октябрь 2012 20:31:32

Здравствуйте!!!
Меня зовут Евгений Ефремов. Очень заинтересовали ваши идеи по Дештехнолоии. Как можно заказать книгу "Творческое общество"?
23.
Евгений Ефремов
Кому: schooldt@mail.ru
2 ноября 2012, 09:02
Здравствуйте!!!
Меня зовут Евгений. Смотрю ваши лекции по Дешграмной Технологии на сайте kpe.ru В седьмой лекции вы приводите пример записи мыслей с помощью дешграммы и даёте ссылки на первые такие примеры. Но текст к данной видео лекции не прилагается. Где можно посмотреть первые примеры записи мыслей с помощью дешграмм. Очень надо.


24.
<Без темы>
От кого: Евгений Ефремов
Кому: univfed@mail.ru
14 ноября 2012 22:46:42
Здравствуйте!!!
Меня зовут Евгений, смотрю ваши видео лекции на сайте www.kpe.ru. Очень бы хотел получать вашу рассылку "Дешграммная Технология".

25.
Надежда Жекова
13 сен 2012 в 12:59
Здравствуйте! Посмотрела Ваши лекции "Русский компьютер" на сайте Тайны управления человечеством. Заригистрировалась в ooVoo как Nadejda, e-mail: Medvedidza.mrtk@yandex.ru. Есть предчувствие чего-то очень хорошего и сказочного, но пока суть уловить не могу. Буду рада знакомству! Я член партии КПЕ Орловского регионального отделения, пока бакалавр философии ( есть инженерное и бухгалтерское образование) . Очень заинтересовала методика развития, у меня есть восьмилетний сын, хочу научить его дешграммному программированию,но для этого нужно сначала самой разорабться. Прошу включить меня в ряды Ваших учеников! До свиданья!


26.

Жентос
новичок Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 1


Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР
________________________________________
Цитата:
Сообщение от Роберт
НОВЫЕ ЗНАНИЯ ОСВАИВАЮТСЯ ПОСТЕПЕННО, МЕДЛЕННО. Дешкомпьютер - это новое знание, и его освоение требует терпения, концентрации внимания и практической работы. Начать надо с освоения и изучения дешграмм. Желательно изготовить простейший дешкомпьютер. Могу прислать эскизы на Ваш электронный адрес.
Здравствуйте! Если можно пришлите эскизы мне. Например, Бинардика. Мой электронный адрес: efr_e@mail.ru



27.
Заявка на получение рассылки
От кого: Жорик
Кому: univfed@mail.ru
11 октября 2012, 19:06
День добрый
Роберт Юрьевич

Хочу получать рассылку по дешграммным технологиям.

Вскоре хочу попробовать технологию со своим ребенком, сейчас ему 2.

Кроме того хочу применить дешграмму как карту сознания (mind map) в своей проф. деятельности(я разработчик ПО).
----------
Спасибо

С уважением,
Алексей

28.
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
От кого:
Кому: schooldt@mail.ru
3 октября 2012, 12:32
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
---
Имя Фамилия Отчество*************** Виталий Николаевич Журба
Возраст*************** 33
Семейное положение*************** женат
Дети (Сколько лет, можете сообщить имена, для того чтобы можно было обратиться к ним непосредственно в письме)*************** 4 года
29.
С Новым Годом !!!
От кого: Сергей
Кому: Роберт Федосеев <univfed@mail.ru>
Вчера, 20:18

Благодарю Вас за поздравление и песню "Под Новый Год" на сайте КПЕ.
Так приятно слушать душевно-сочиненную песню.
Спасибо Вам за то, что вы делаете для человечества!
Огромное желание Вас поздравить с наступающим Новым Годом 2013!

Желаю Вам больше успехов в делах.
Ещё больше понятливых, любопытных, интересующихся, думающих и развивающихся, а главное отзывчивых и человечных людей на вашем жизненном многозначащем для общества людей пути!

С уважением!!!!!

Сергей Сергеевич Загребин

P.S. Бинардик сделаю!


30.

Необходимость в рассылке "Дешграммная технология"
От кого: Сергей
Кому: univfed@mail.ru
9 октября 2012, 22:31
Доброго времени суток.

Выражаю волеизъявление получать информацию в любом виде и любого значения о "Дешграммной технологии"!

С интересом слушаю лекции на kpe.ru.
Так как только начинаю разбираться в ваших (Ваших) идеях, то полноценно дать отзыв не могу.
Но есть предложение, если конечно этого никто конкретно не предлагал, Дешграммную технологию осветить с помощю телевидения или как один из вариантов просто подать заявку или оставить координаты для сотрудничества. Как пример оппонента, могу привести программу "Наука 2.0" на телеканале "Россия 24".

Спасибо вам за заботу.
--
С уважением,
Сергей Загребин

31.
эскизы бинардика
От кого: Евгений Зорин
Кому: univfed@mail.ru
6 ноября 2012, 23:35
Здравствуйте, Роберт Юрьевич и КРДТ. Пришлите, если это возможно, эскизы бинардиков. Благодарю. Зорин Евгений.

32.
LinkedIn

Это напоминание о том, что на 15 октября, немецкий Измалков отправил вам приглашение стать частью их профессиональной сети на LinkedIn.

Принять приглашение немецкий Измалков


На 15 октября немецкий Измалков писал:

> Кому: [robertfedoseev@nm.ru]
> От: Немецкий Измалков [geizmalkov@yandex.ru]
> Тема: Приглашение подключиться на LinkedIn

> Я хотел добавить вас в моей профессиональной сети на LinkedIn.
>
> - Немецкий


http://german-izmalkov.neobroker.ru/contact/

33.
подписаться на рассылку «ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»
От кого: yandex mailovich
Кому: "univfed@mail.ru" <univfed@mail.ru>
7 ноября 2012, 13:45
Здравствуйте Роберт Юрьевич!

Хочу выразить Вам благодарность за Ваш труд.
Хочу Вам сообщить, что я скачал и установил, у себя на компьютере электронный БИНАРДИК. Он хорошо работает, единственно у него только одна ДЕШПРОГРАММА.
Так же я приобрёл один БИНАРДИК в http://www.binardik.ru/ у Алексей Андреевича. Мои дети девочка 8 лет и мальчик 5 лет с удовольствием играют в БИНАРДИК.
Единственно в моём комплекте не так много ДЕШПРОГРАММ, а из Ваших лекций я узнал, что у Вас они есть и Вы их высылаете всем жилающим поэтому:

Прошу Вас выслать мне обучающие ДЕШПРОГРАММЫ к бинардику.

Заранее благодарю.

Илья, Кишинёв.


34.
Tue, 02 Oct 2012 21:18:42 +0700 от "Каратаев Евгений"
Добрый день!
Из материалов на сайте КПЕ узнал и изучил материалы о
МСКФ, дешгаммах, дешграммной письменности. Для меня этот
материал оказался довольно не прост для восприятия, но
сейчас уже стал достаточно понятен.
Я скачал Интерпретатор дешграммных программ. С помощью
него посмотрел пример дешграммы под названием ДП-МСКФ.
Роберт Юрьевич, я хотел спросить - есть ли еще примеры
дешграмм для Интерпретатора, чтобы можно было дома на ПК
посмотреть? А то я что-то ни где не нашел на ресурсах. На
видео почему-то все очень трудно видно из-за мелкости
изображения на картинке.
И еще. Вы говорите про Редактор дешграммных программ. Я
так понимаю, это довольно не простая разработка и просто
так в открытый доступ ее не выкладывают или вы можете
предоставить к ней доступ для тренировки по созданию
собственных дешграмм?


35.
Хочу подписаться на РАССЫЛКУ С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА
От кого: Сергей Катасонов
Кому: <univfed@mail.ru>
6 декабря 2012 13:22
Здравствуйте,
Хочу подпписаться на РАССЫЛКУ С ЭСКИЗАМИ БИНАРДИКА
С уважением,
Сергей Катасонов

36.
<Без темы>
От кого: Костя С.
Кому: schooldt@mail.ru
30 сентября 2012, 19:09
Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, ваши задачки (задачки от папы Роберта). Хотя бы несколько. Или дайте ссылку, где их можно найти - очень хочу их порешать.
С уважением, Константин



37.
Изготовление бумажного дешкомпьютера
От кого: Eugeny Lezhnev
Кому: univfed@mail.ru
Копии: schooldt@mail.ru
Сегодня, 03:03
Здравствуйте уважаемый Роберт Юрьевич !
Меня зовут Евгений Лежнев. Я предварительно ознакомился с вашим изобретением дешграммного программирования/ письменности и вижу в этом мощное средство для качественного перехода и освоения нового эволюционного уровня эффективного обучения и образования детей и взрослых в современных условиях. Хочу на практике применить вашу методику для обучения моего сына четырнадцати (14) лет . Прошу Вас предоставить мне руководство или описание изготовления бумажного дешкомпьютера и дешграмм для начального освоения. Прошу Вас порекомендовать мне дешграммы для изучения формул Алгебры и Геометрии программы средней школы и дешграммы для освоения грамматических правил иностранных языков (Английский и Французский).

38.
подписка за рассылку
От кого: Литвинов Сергей
Кому: univfed@mail.ru
Сегодня, 14:38
Здравствуйте, хочу подписаться на рассылку Дежграмные технологии.
Благадарю...


39.

Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
От кого:
Кому: schooldt@mail.ru
14 сентября 2012, 21:41
Ответ на анкету '---------------------------Заявление о приёме -----------------------------> в ШКОЛУ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ'
---
Имя Фамилия Отчество*************** Денис Матвеев Анатольевич
Возраст*************** 27
Семейное положение*************** Бобыль
Дети (Сколько лет, можете сообщить имена, для того чтобы можно было обратиться к ним непосредственно в письме)*************** Нету


40.

<Без темы>
От кого: Edvin Novatski
Кому: schooldt@mail.ru
30 декабря 2012, 18:32
Здравствуйте!

Смотрел некоторые ваши лекции по Дешграмной технологии. Мало что понял про это на первый взгляд показалось сложной и скучной.
Можете мне по подробнее рассказать про это и дать понять для чего это и как это действует, заинтересовать.

С уважением,
Эдвин Новацкий
г.Таллинн


Вот уже ЕЩЁ ДВАДЦАТЬ голосов ЗА продолжение Лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.
  #98  
Старый 09.01.2013, 02:35
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
«Как не проморгать человека несущего удачу (Форрест Гамп)» -
http://vimeo.com/52286115#
В деле распознавания человека несущего удачу есть проблема: они прячутся под маской, подчас весьма отталкивающей. В ролике даются практические советы, как подобного человека распознать, и, соответственно, самому приобщиться к удаче. Видеоряд взят из фильма "Форрест Гамп", удостоенного 6-и Оскаров. В этом фильме дан психологически достоверный портрет человека приносящего удачу.

Вспомните историю о ребёнке из ВОРОГОВО, которого вылечили шаманы, и этот ребёнок спас односельчан, научив их поведению на войне.

Все мои ученики стали УСПЕШНЫМИ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ. Ученики меня зовут – ПАПА РОБЕРТ.
Некая аналогия просматривается. Однако, где-то на 27-й,28-й минуте ролика говорится, что посвященным присуща скромность. Если допустить, что Роберт - посвященный, то вся его бравада, заносчивость и, порой, неадекватность - всего лишь наигранность, часть маски. Вот Вам, Тихонова, и ответ (либо повод для дальнейшей интриги).
Для таких фразы типа следующей
Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Да нет тут никакой загадки. Душевно больной человек, трижды тролль советского союза, затроллил целый форум. Респект!
звучит как похвала Значит - хорошо играет, маска хорошо работает.
Весьма забавно... Спасибо, Роберт.
  #99  
Старый 09.01.2013, 11:55
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Некая аналогия просматривается. Однако, где-то на 27-й,28-й минуте ролика говорится, что посвященным присуща скромность. Если допустить, что Роберт - посвященный, то вся его бравада, заносчивость и, порой, неадекватность - всего лишь наигранность, часть маски. Вот Вам, Тихонова, и ответ (либо повод для дальнейшей интриги).
Для таких фразы типа следующейзвучит как похвала Значит - хорошо играет, маска хорошо работает.
Весьма забавно... Спасибо, Роберт.
Дмитрий Сергеевич!
Спасибо, что правильно меня поняли и правильно объяснили.
  #100  
Старый 09.01.2013, 12:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Дешифраторная технология
ЧТО ТАКОЕ ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?

Это область деятельности, помогающая землянам развивать, улучшать, совершенствовать интеллект КАЖДОГО и ВСЕХ с помощью теорий, методологий, методик, дешустройств (дешкомпьютеров, дешкоммуникаторов, дешсетей), дешпрограмм и др.


Кроме того, дештехнология предоставляет людям инструменты для механизации и автоматизации образовательных процессов, коммуникационных процессов, а также инструменты для проведения досуга.


Дештехнология хорошо сочетается с известной компьютерной технологией и может рассматриваться как её часть или как часть информационной технологии в целом.

Для приобщения к ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ можно воспользоваться следующей последовательностью освоения информационной технологии:

ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ (дешкомпьютеры , дешпрограммирование, освоение ДЕШГРАММНОГО ЯЗЫКА ОБЩЕНИЯ)+КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ (компьютеры)+КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (интернет и др.).


Главная же цель освоения дештехнологии для любого человека - это УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ УМА.

Важной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ особенностью дештехнологии является её ПОЛНАЯ ДОСТУПНОСТЬ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ДЛЯ ВСЕХ.


Дештехнология - это ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ инструмент для улучшения интеллекта. Поэтому с помощью дештехнологии реально уже сегодня приобщить ВСЕХ граждан к ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ.


Известно, что современная компьютерная технология предназначена только для избранных, как по уровню жизни (1), так и подготовке(2). Марк Андриссен: "компьютеры сложны (3) и трудны для использования (4)". Можно добавить, что они ещё и не безопасны (5). (Вот почему, то есть вследствие этих четырёх причин, по сообщениям печати, "рынок компьютеров начинает остывать").


Но, в то же время, идеи и теории дештехнологии можно использовать для конструирования сложных компьютерных устройств, систем, программ и т.п.


Дештехнология включает в себя следующие виды бизнеса:
1. ДЕШНАУКА.
1.1. Теория систем счисления, Теория систем координат, Теория интеллекта, Дешграммная теория, Теория дешпрограммирования, Теория дештехноязыка, Теория дешкомпьютеров и др.
1.2. Это методологии РУССКОЕ ОРИГАМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ и др.
1.3. Это методики, например, "Первые шаги в образовании с БИНАРДИКОМ" и др.

2. ДЕШПРОИЗВОДСТВО и ПРОДАЖА.
2.1. Создание, изобретение, проектирование, конструирование и производство дешустройств и дешсистем, а также дешуслуг.
2.2. Конкретно: выпуск дешкомпьютеров и дешпрограмм к ним, а также других дешустройств.
3.3. Выпуск журналов и книг, в интернете, CD, DVD и пр. Выпуск видеофильмов (технологических, образовательных, рекламных и др.).

3. ДЕШПРИМЕНЕНИЕ.
Дешкомпьютеризация семей, детских садов, школ, вузов и т.д.
Подготовка кадров, владеющих дештехнологией (воспитателей, учителей, родителей и др.).


Предоставление услуг по дешкомпьютеризации. Проведение конкурсов, соревнований, общественных кампаний и др. Создание общественных организаций, например, "Общества Популяризации Дештехнологии", «Сообщества Разработчиков Дешграммных Учебных Пособий» и др., Создание фондов, дешбиблиотек и др.
Применение дештехнологии в интерактивном телевидении и многое другое.

ОБОСНОВАНИЕ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (очень короткий ролик - 10 секунд)
http://rutube.ru/video/60e7c775bb642.../#.UO0owGlAxrM
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot