форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 16.03.2013, 17:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич! Перестаньте хамить!
Назвались груздем, полезай в кузов!

Назвались изобретателем, будьте добры докажите, что ваше изобретение имеет смысл.

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:
ПРИЧИНЫ, которые объясняют: почему некоторые слушатели моих лекций не осваивают содержание этих лекции (не всё понимают).

1. Недостаточный аналитический механизм. Игорь Серов сказал: «Никому и ни при каких обстоятельствах нельзя объяснить больше того, что он может освоить с помощью своего аналитического механизма».

2. «Клиповое сознание» - это привычка осваивать информацию в калейдоскопическом режиме, перескакивая с одного клипа на другой. Эта привычка вырабатывается у тех, кто насмотрелся рекламных клипов по телевизору.

3. Неспособность образовывать «цепочки качественной сложности» по Малышеву В. А. см. мои ролики -

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ВИДИТ ТО, ЧТО МИР УВИДИТ ЗАВТРА
http://rutube.ru/video/03a67f3394c52...6d28e3f68eab6/

ЦЕПОЧКИ КАЧЕСТВЕННОЙ СЛОЖНОСТИ в речи Роберта Федосеева
http://rutube.ru/video/43504f0805325...b7da3be574a9a/

В. А. Малышев Понятие цепочек есть то общее, что характеризует развитие философии, науки, мистики и повседневной жизни, давая тем самым новый взгляд на Россию и Запад, древние тексты, целительство и развитие сознания. Издательство: "КМК" (1997) Формат: 60x90/16, 432 стр.

4. Я-центризм и экоизм, который мешает человеку понять и оценить, то, что он воспринимает от другого, находящегося по мнению воспринимающего на более низком уровне развития.

5. Отсутствие силы воли, чтобы сосредоточиться на предмете изучения (Синдром Рассеянного Внимания (СРВ). По статистике, синдромом рассеянного внимания в той или иной форме страдают 3–7 процентов детей и около 2–4 процентов взрослых. Думаю, что эти данные занижены. http://lifehack.ru/2005/10/24/sindrm...nogo_vnimanija

6. Слабая эрудиция.

7. Неразвития интуиция.

Есть и др. причины. Спросите – отвечу.
  #502  
Старый 17.03.2013, 14:46
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ПРИЧИНЫ, которые объясняют: почему некоторые слушатели моих лекций не осваивают содержание этих лекции (не всё понимают).

1. Недостаточный аналитический механизм. Игорь Серов сказал: «Никому и ни при каких обстоятельствах нельзя объяснить больше того, что он может освоить с помощью своего аналитического механизма».

2. «Клиповое сознание» - это привычка осваивать информацию в калейдоскопическом режиме, перескакивая с одного клипа на другой. Эта привычка вырабатывается у тех, кто насмотрелся рекламных клипов по телевизору.

3. Неспособность образовывать «цепочки качественной сложности» по Малышеву В. А. см. мои ролики -

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ВИДИТ ТО, ЧТО МИР УВИДИТ ЗАВТРА
http://rutube.ru/video/03a67f3394c52...6d28e3f68eab6/

ЦЕПОЧКИ КАЧЕСТВЕННОЙ СЛОЖНОСТИ в речи Роберта Федосеева
http://rutube.ru/video/43504f0805325...b7da3be574a9a/

В. А. Малышев Понятие цепочек есть то общее, что характеризует развитие философии, науки, мистики и повседневной жизни, давая тем самым новый взгляд на Россию и Запад, древние тексты, целительство и развитие сознания. Издательство: "КМК" (1997) Формат: 60x90/16, 432 стр.

4. Я-центризм и экоизм, который мешает человеку понять и оценить, то, что он воспринимает от другого, находящегося по мнению воспринимающего на более низком уровне развития.

5. Отсутствие силы воли, чтобы сосредоточиться на предмете изучения (Синдром Рассеянного Внимания (СРВ). По статистике, синдромом рассеянного внимания в той или иной форме страдают 3–7 процентов детей и около 2–4 процентов взрослых. Думаю, что эти данные занижены. http://lifehack.ru/2005/10/24/sindrm...nogo_vnimanija

6. Слабая эрудиция.

7. Неразвития интуиция.

Есть и др. причины. Спросите – отвечу.


Результаты ОПРОСА на сегодня 17 марта 2013 года

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да.
deds40, guest00, INGVAR, Olmeksky, Александр Черников, Алексей Алексеевич, анатолий шумилов, Андрей Назаров, Андрей_1986, Ануша, ас21_17, Валерийтарасов, Гастонов2, Гранит, егошин-с, ЕленаЕрмакова, Жентос, Захаров Аркадий Аркадьеви, МАК2012, Мастерок, Матадор, Миралиг, мисис Таша, над2005, ПавелК, Посторонним_В, Проктор, Роберт, Савилов_Андрей, Сантехник, Сергей Емельянов, СергейТарасов, Скорпион, Слава К., стамеска, Стас19
36 46.75%
Нет.
1111111, Alex500, Anton'80, awm2003, BOCTOK, edison, Goodron, kinosoro, Ladyslav, LightManager, OsVALd, RXX, Seregin, v0l13, xor, Zevs, Аналитик, Антон Кочетов, В0,0...1К, ВладМ2, Генн, Евгений1977, Инверт, Канак, Константин Ч., Михаил0011, Ннег, Отличник ВВС, рома27, Русич, Сергей Ко, СерёжКа
32 41.56%
Другой ответ.
Ka6aH4uk, mahina, Masilla, Nikitos, Виктор66, Гастонов, М.Каплин, Овод, Томский
9 11.69%

Всего проголосовали 77 человек.

Если бы они все проголосовали ЗА лекции, то была бы не понятна причина этого.

Когда же 42.5 проголосовали ПРОТИВ, ДОГАДАТЬСЯ О ПРИЧИНАХ ПРОЩЕ, тем более, что некоторые голосовавшие сообщили о причинах.
  #503  
Старый 25.03.2013, 20:18
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Как-то остановилось обсуждение, надеюсь, что это не результат ликвидации.
Роберт, так будут ли новые лекции?
  #504  
Старый 25.03.2013, 21:51
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Как-то остановилось обсуждение, надеюсь, что это не результат ликвидации.
Тоже, надеюсь, что нет. Хотя, некоторые признаки налицо.
Во-первых - это:
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
За нарушения Правил форума, в т.ч. регулярные "наезды" на участников форума, Роберт переведен на пре-модерацию.
Учимся выражать свои мысли корректно, обсуждать ТЕМУ а не участников.
Во-вторых, дванная ветка высвечивала как последнее, сообщение Роберта от 22.03.2013. По всей видимости, оно до сих пор находится в модерации.
В третьих, мной написано сообщение, от имени Гастонов2 (создано мной по предложению Рберта (см.выше) чтобы проголосовать "за"), в котором я выражаю сожаление по поводу такого положения дел у Роберта. Оно написано еще раньше, по-моему числа 20-го. Его также, до сих пор не видно.

И, наконец, поведение модераторов мне кажется немного странным. Раньше перепалки были более острее. Были и "наезды" на Рберта довольно нелицеприятные. Админы смотрели на это сквозь пальцы.
Сейчас же, когда у Роберта набираются приверженцы, его решили наказать...

Конечно, я выступаю за корректность и хорошие манеры. Если наказание Роберта носит сугубо такую цель, я готов смириться. Со временем все нормализуется...

PS:Не хочется думать, что разработан план "ликвидации" и началось его исполнение.
  #505  
Старый 26.03.2013, 00:49
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Тоже, надеюсь, что нет. Хотя, некоторые признаки налицо.
Во-первых - это:
Во-вторых, дванная ветка высвечивала как последнее, сообщение Роберта от 22.03.2013. По всей видимости, оно до сих пор находится в модерации.
В третьих, мной написано сообщение, от имени Гастонов2 (создано мной по предложению Рберта (см.выше) чтобы проголосовать "за"), в котором я выражаю сожаление по поводу такого положения дел у Роберта. Оно написано еще раньше, по-моему числа 20-го. Его также, до сих пор не видно.

И, наконец, поведение модераторов мне кажется немного странным. Раньше перепалки были более острее. Были и "наезды" на Рберта довольно нелицеприятные. Админы смотрели на это сквозь пальцы.
Сейчас же, когда у Роберта набираются приверженцы, его решили наказать...

Конечно, я выступаю за корректность и хорошие манеры. Если наказание Роберта носит сугубо такую цель, я готов смириться. Со временем все нормализуется...

PS:Не хочется думать, что разработан план "ликвидации" и началось его исполнение.
По-моему, очевидно, что наезды, причём серьёзные с угрозами, были от некоторых участников как раз на Роберта, а он отбивался, но не наезжал нигде и никогда.
Если поставили на сообщения премодерацию, то не может же она быть такой долгой. Это похоже на бан, а не премодерацию.
Как-то это резко, как-то придирчиво и не справедливо. Поправьте, если я не прав.
  #506  
Старый 26.03.2013, 01:46
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Бана объявлено не было.
Роберт Юрьевич,
Напишите, пожалуйста, что-нибудь нейтральное и в тему. Надеемся, дождемся хотя бы чего-то.
  #507  
Старый 26.03.2013, 17:43
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Ой, теперь здесь стена плача.
  #508  
Старый 26.03.2013, 20:51
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Ой, теперь здесь стена плача.
Вам не жалко? Похоже, что злорадствуете от того, что Роберту просто заткнули рот, без какого-либо предупреждения. Выглядит жестко и несправедливо.
Могли хотя бы из вежливости посочувствовать 39 участникам проголосовавшим "за".
  #509  
Старый 26.03.2013, 21:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Похоже, что злорадствуете от того, что Роберту просто заткнули рот, без какого-либо предупреждения. Выглядит жестко и несправедливо.
Премодерация - это НЕ бан. Ни какого затыкания нет и в помине...
Просто нельзя так откровенно флудить, как раньше, но если по делу то писать вполне можно.
А на счёт предупреждений, то их было много, но он им не внял...

Что же до справедливости, то по моему очень даже справедливо...
В саморекламе и флуде всё таки надо знать меру, а он её уж очень переблал... всё таки это не его форум...

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Вам не жалко? Могли хотя бы из вежливости посочувствовать 39 участникам проголосовавшим "за".
Нет привычки сочувствовать ботоводу и его впустую потраченному времени... он сам должен был думать куда его тратит... раз потратил - значит было лишнее...

Накрайняк если кто заинтересуется его лекциями, то он смело может идти на его ресурсы и там безгранично наслаждатся его обществом.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #510  
Старый 26.03.2013, 22:15
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Премодерация - это НЕ бан. Ни какого затыкания нет и в помине...
Почему же тогда сообщения уже несколько дней не появляются?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Просто нельзя так откровенно флудить, как раньше, но если по делу то писать вполне можно.
Не видел флуда от Роберта.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до справедливости, то по моему очень даже справедливо...
Считаю, что решение о премодерации не справедливо.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В саморекламе и флуде всё таки надо знать меру, а он её уж очень переблал... всё таки это не его форум...
Не видел саморекламы и флуда от Роберта.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Нет привычки сочувствовать ботоводу и его впустую потраченному времени... он сам должен был думать куда его тратит... раз потратил - значит было лишнее...
Ботовод это кто? Никто не просит сочувствовать.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Накрайняк если кто заинтересуется его лекциями, то он смело может идти на его ресурсы и там безгранично наслаждатся его обществом.
Вообще-то заинтересованные есть, целая куча, судя по голосованию.
  #511  
Старый 27.03.2013, 07:50
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Не видел флуда от Роберта.
Не видел саморекламы и флуда от Роберта.
Разуйте глаза! Да кроме саморекламы от него практически ничего и не было! Если посмотрите мои посты, то увидите, что я пару раз высказывался в отношении Роберта, т.е. был достаточно лоялен. Но он просто ДОСТАЛ!!!

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Считаю, что решение о премодерации не справедливо.
Можете сообщит об этом администрации. Лично я считаю, что решение о премодерации ОЧЕНЬ запоздало. Благодаря Роберту и его размноженным темам на форуме осталось гораздо меньше людей, чем было до него. Читать стало нечего (почти), регулярно пишут только самые закаленные (Зевс, Каплин, Генн и др.). Вред, нанесенный Робертом форуму налицо!
Лично я за саморекламу банил бы на неделю. За злостную - месяц итд...
  #512  
Старый 27.03.2013, 13:07
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Разуйте глаза! Да кроме саморекламы от него практически ничего и не было! Если посмотрите мои посты, то увидите, что я пару раз высказывался в отношении Роберта, т.е. был достаточно лоялен. Но он просто ДОСТАЛ!!!

Можете сообщит об этом администрации. Лично я считаю, что решение о премодерации ОЧЕНЬ запоздало. Благодаря Роберту и его размноженным темам на форуме осталось гораздо меньше людей, чем было до него. Читать стало нечего (почти), регулярно пишут только самые закаленные (Зевс, Каплин, Генн и др.). Вред, нанесенный Робертом форуму налицо!
Лично я за саморекламу банил бы на неделю. За злостную - месяц итд...
Давайте рассуждать логически.
Что служит целью саморекламы?
Продвижение по карьере. Спросите у Роберта нафига ему продвижение по карьере и он вам ответит, что ему это не нужно, да сами подумайте. Он лишь доносит сведения о своих изобретениях и идеях, чтобы найти людей, которые могут заинтересоваться, изучить, развить, внедрить, то есть прогресс двигать вперёд, то есть для будущего человечества старается. Если не доносить сведений, то в этом случае цели не достичь. Отсюда вывод, что саморекламой Роберт не занимается, а занимается полезным делом, как может.
  #513  
Старый 27.03.2013, 15:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что саморекламой Роберт не занимается, а занимается полезным делом, как может.
Пусть продолжает заниматься полезным делом, как может. Админ будет поправлять, как может. Мы будем подсказывать, как можем. Учиться делать полезное дело никогда никому не поздно.
  #514  
Старый 27.03.2013, 16:20
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Почему же тогда сообщения уже несколько дней не появляются?
А вот это зависит от умения/желания автора говорить по делу...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Не видел флуда от Роберта. Считаю, что решение о премодерации не справедливо. Не видел саморекламы и флуда от Роберта.
А вот это сугубо ваше предвзятое мнение...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Ботовод это кто? Никто не просит сочувствовать.
Ботовод - это тот кто создаёт и `водит` ботов
В данном случае человек, который регит бесплатную почту на mail.ru и создаёт тут на неё аккаунт за аккаунтом под липовыми никами.
Как результат можно `накрутить` любой результат голосования...
Правда у всех `голосовавших` тут будет <10 сообщений (а чаще 1 или даже ни одного), что собственно тут и налюдаем.
Частенько боты могут быть автоматизированны, хотя это далеко не всегда так.

Что же до сочувствия, то считаю такое поведение жульничеством... со всеми вытекающими...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Вообще-то заинтересованные есть, целая куча, судя по голосованию.
Не путайте толпу ботов с реальными людьми... их среди голосовавших существенно меньше...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически. Что служит целью саморекламы? Продвижение по карьере.
Причиной - излишне раздутая гордыня... целью - потешить эго...
А вот продвижению по карьере это только мешает - бос обычно не любит таких подчинённых.
Так что с логикой у вас весьма туго... сказывается явная предвзятость...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 27.03.2013 в 17:01.
  #515  
Старый 27.03.2013, 16:28
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Роберт Юрьевич! 31 марта последний день сдачи тезисов на конференцию МИФИ. Можете выслать текст по МСКФ и ТРИЗУ.
  #516  
Старый 27.03.2013, 17:13
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вот это зависит от умения/желания автора говорить по делу...


А вот это сугубо ваше предвзятое мнение...


Ботовод - это тот кто создаёт и `водит` ботов
В данном случае человек, который регит бесплатную почту на mail.ru и создаёт тут на неё аккаунт за аккаунтом под липовыми никами.
Как результат можно `накрутить` любой результат голосования...
Правда у всех `голосовавших` тут будет <10 сообщений (а чаще 1 или даже ни одного), что собственно тут и налюдаем.
Частенько боты могут быть автоматизированны, хотя это далеко не всегда так.

Что же до сочувствия, то считаю такое поведение жульничеством... со всеми вытекающими...


Не путайте толпу ботов с реальными людьми... их среди голосовавших существенно меньше...
С чего вы взяли, что здесь замешаны ботоводы? Из того, что голосовавшие в опросе, имеют свежие аккаунты не следует, что это не люди и также не следует, что они приняли решение не самостоятельно.
Давайте конкретно. Кто конкретно по вашему ботовод? Кто конкретно по вашему бот?

Обвинение в жульничестве - это серьёзно. В силу отсутсвия оснований такому обвинению - это ж клевета, а это совсем не шуточки.
  #517  
Старый 27.03.2013, 19:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что здесь замешаны ботоводы? Из того, что голосовавшие в опросе, имеют свежие аккаунты не следует, что это не люди и также не следует, что они приняли решение не самостоятельно.
Давайте конкретно. Кто конкретно по вашему ботовод? Кто конкретно по вашему бот?
В том то и дело, что тут `конкретно` не имеет ни какого значения.
Да, если человек голосует но ни чего внятно не пишет, да и зарегистрировался недавно ни о чём не говорит.
Но если таких людей много и за какой-то вариант в голосование голосуют только такие и регистрировались они чуть ли не синхронно...
Это принято называть `совокупностью факторов`, когда имеет место не каждый в отдельности, а именно вся картина в совокупности.

И кто именно из них настаящий, кто бот, а кто ботовод мне лично без разницы.
Совокупность факторов говорит, что вероятность наличия там ботов ОЧЕНЬ велика. И автор сам их водит или кто-то за него - не суть важно.
Особенно когда люди там злоупотребляют `корпоративной этикой`...

PS: Можно было бы админов попросить проверить IP этих пользователей, но и это при желание можно подделать...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Обвинение в жульничестве - это серьёзно. В силу отсутсвия оснований такому обвинению - это ж клевета, а это совсем не шуточки.
Оснований к этому выше крыши... и об этом говорю далеко не только я... ну да людям с `корпоративной этикой` этого всё равно не увидеть...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #518  
Старый 27.03.2013, 20:37
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и дело, что тут `конкретно` не имеет ни какого значения.
Да, если человек голосует но ни чего внятно не пишет, да и зарегистрировался недавно ни о чём не говорит.
Но если таких людей много и за какой-то вариант в голосование голосуют только такие и регистрировались они чуть ли не синхронно...
Это принято называть `совокупностью факторов`, когда имеет место не каждый в отдельности, а именно вся картина в совокупности.

И кто именно из них настаящий, кто бот, а кто ботовод мне лично без разницы.
Совокупность факторов говорит, что вероятность наличия там ботов ОЧЕНЬ велика. И автор сам их водит или кто-то за него - не суть важно.
Особенно когда люди там злоупотребляют `корпоративной этикой`...

PS: Можно было бы админов попросить проверить IP этих пользователей, но и это при желание можно подделать...


Оснований к этому выше крыши... и об этом говорю далеко не только я... ну да людям с `корпоративной этикой` этого всё равно не увидеть...
Я изначально зарегистрировался на форуме специально для того, чтобы поучаствовать в обсуждении темы Роберта, потому что в определённый момент посчитал это нужным. Также я лично знаком с несколькими людьми (5 человек), которые зарегистрировались специально, которых вы принимаете за ботов по ошибке. Сложилось впечатление, что вами движет исключительно изначально недоброжелательный настрой + взгляд не как на товарища, а взгляд свысока по отношению к Роберту + выворачивание всех фактов на негатив и полное нежелание иметь точки соприкосновения, что противоречит тандемному принципу интеллектуальной деятельности.
  #519  
Старый 27.03.2013, 21:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Я изначально зарегистрировался на форуме специально для того, чтобы поучаствовать в обсуждении темы Роберта, потому что в определённый момент посчитал это нужным. Также я лично знаком с несколькими людьми (5 человек), которые зарегистрировались специально, которых вы принимаете за ботов по ошибке.
Всё таки вам стоит научится понимать ДОСЛОВНО...
Я не говорю что вы лично или кто-то конкретно бот, а лишь то что среди этих 40 много ботов...

Допускаю, что вы позвали своих знакомых, чтоб поддержать тут свои идеи, но даже это уже жульнический подход к опросу...

Но раз вы знаете всего 5х, а там специально только чтоб проголосовать регистрировалось минимум 30... цифры всё же говорят за себя...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что вами движет исключительно изначально недоброжелательный настрой + взгляд не как на товарища, а взгляд свысока по отношению к Роберту + выворачивание всех фактов на негатив и полное нежелание иметь точки соприкосновения, что противоречит тандемному принципу интеллектуальной деятельности.
1) У меня изначально недоброжелательное отношения ко всем жуликам

2) Такое же отношение к лицам с откровенно `корпоративной этикой`

3) Среди моих товарищей таких нет, так что принцип `не как товарищи` не катит...
Ну разве что не как твои товарищи, но это сугубо ваши с ними проблемы... и проблемы вашей `корпоративно-товарищеской этики`...

4) И я смотрю на Роберта именно так как по моему он заслужил... и я в этих взглядах не одинок... с чего бы мне его причислять к своим товарищам?
У меня внутренняя антипатия к такому поведению, которое он постоянно демонстрирует... и далеко не только у меня... с чего я должен его любить?
Я не люблю хвастунов и не люблю одержимых... и считаю свою позицию правильно... вы если хотите можете любить их, но не навязывайте этого другим.

5) Среди лиц с этого форума (а не пришлых специально для накрутки голосования) сложилось мнение схожее с моим.
Я конечно понимаю что ваша `корпоративная этика` мешает его признать, но странно что вы не видите сколько людей его разделяет.

6) `Корпоративная этика` заведомо противоречит `принципу интеллектуальной деятельности`, так что применяя первое и говоря о втором вы откровенно лукавите.

7) Что же до `тандемного принципа`, то образовать тандем с одержимым, хвастуном или исповедующим `корпоративную этику` крайне контр-продуктивно...
А тут в лице Роберта собрались все три этих качества... так что полный бесперспективняк...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #520  
Старый 27.03.2013, 21:30
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Здравия всем!

Данным постом сообщаю, что я - не бот. Дайте капчу и я это подтвержу.

Но хватит шуток.

Считал и считаю, что к тема деш имеет право на существование.
Тема деш развивается ПО МЕРЕ. Как и должна.

Павел К. Вопрос выношу на форум - будет ли новая версия редактора?

Спасибо
  #521  
Старый 27.03.2013, 22:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Данным постом сообщаю, что я - не бот.

У вас уже есть 351 постов и с вами и так ясно...
Но там большинство с 1 постом или вообще без них и зарегистрированы почти синхронно...

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Дайте капчу и я это подтвержу.
Это ни на йоту не решит проблемы накрутки... она легко обходится...

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Считал и считаю, что к тема деш имеет право на существование.
Права на `существование` - да, но права `доминировать` ей ни кто не давал.
Это право нельзя заслужить тупой накруткой голосования и постоянной тупой саморекламой.

Идеи как и люди - правила взаимодействия схожи.
Вы допускаете что сосед живёт где-то там и вам не мешает.
Но если он припрётся в вашу квартиру и начнёт в ней жить, хамски вытесняя вас, то вы тут явно не обрадуетесь.
И тут Роберт с компанией себя ведут как семейка цыган, оккупировавшая вашу жилплощадь.
По тому и реакция `местных` соответствующая... всё же гостеприимство имеет разумные рамки...

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Тема деш развивается ПО МЕРЕ. Как и должна.
Увы должна была бы, но НЕ развивается...
Активно рекламируется, но на вопрос `зачем` так доказательно ни кто и не ответил... а ведь это самый главный вопрос...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #522  
Старый 27.03.2013, 22:16
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Всё таки вам стоит научится понимать ДОСЛОВНО...
Я не говорю что вы лично или кто-то конкретно бот, а лишь то что среди этих 40 много ботов...

Допускаю, что вы позвали своих знакомых, чтоб поддержать тут свои идеи, но даже это уже жульнический подход к опросу...

Но раз вы знаете всего 5х, а там специально только чтоб проголосовать регистрировалось минимум 30... цифры всё же говорят за себя...


1) У меня изначально недоброжелательное отношения ко всем жуликам

2) Такое же отношение к лицам с откровенно `корпоративной этикой`

3) Среди моих товарищей таких нет, так что принцип `не как товарищи` не катит...
Ну разве что не как твои товарищи, но это сугубо ваши с ними проблемы... и проблемы вашей `корпоративно-товарищеской этики`...

4) И я смотрю на Роберта именно так как по моему он заслужил... и я в этих взглядах не одинок... с чего бы мне его причислять к своим товарищам?
У меня внутренняя антипатия к такому поведению, которое он постоянно демонстрирует... и далеко не только у меня... с чего я должен его любить?
Я не люблю хвастунов и не люблю одержимых... и считаю свою позицию правильно... вы если хотите можете любить их, но не навязывайте этого другим.

5) Среди лиц с этого форума (а не пришлых специально для накрутки голосования) сложилось мнение схожее с моим.
Я конечно понимаю что ваша `корпоративная этика` мешает его признать, но странно что вы не видите сколько людей его разделяет.

6) `Корпоративная этика` заведомо противоречит `принципу интеллектуальной деятельности`, так что применяя первое и говоря о втором вы откровенно лукавите.

7) Что же до `тандемного принципа`, то образовать тандем с одержимым, хвастуном или исповедующим `корпоративную этику` крайне контр-продуктивно...
А тут в лице Роберта собрались все три этих качества... так что полный бесперспективняк...
Zevs, а почему тебя за наезды на премодерацию не ставят?
Если ты считаешь, что нет наездов, то ты не прав. Повторяешь фразы с обзываниями, которые взял за аксиому, но у которых нет обоснования. Обосновываешь всегда другой аксиомой мол все знают это. Я так понимаю в силу того, что ты ещё и авторитет, то тебя слушают и подхватывают. Зачем это всё устраивать? для светлого будущего?
Я не сомневаюсь, что ты напишешь дальше и примерно представляю что. С таким настроением, как у тебя, вряд ли человек что-то может создать.

Предлагаю снять Роберта с несправедливо поставленной премодерации.
Проголосовавшие все реальные люди, которые считают лекции Роберта полезными.
  #523  
Старый 27.03.2013, 22:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

В ЦЕЛОМ, Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ОППОНЕНТАМ (ZEWS) НА ЭТОМ ФОРУМЕ
Хотелось бы только кое-что уточнить.
Мои оппоненты применяют следующую тактику:
- Выхватывают отдельные фрагменты моих выступлений и подвергают их различным изменениям по смыслу, а затем «критикуют», а скорее, просто отвергают, без доказательств.
- пытаются перевести обсуждение с идей и предложений на личности и начинают беззастенчиво оскорблять.
- придумывают то, что я не говорил, и опровергают свои придумки, выдавая их за мои.
- трусят написать ПОДРОБНУЮ РЕЦЕНЗИЮ по всем правилам и пунктам.
- применяют запрещённые приёмы в полемике: жалуются, требуют закрыть, удалить, уничтожить и т.п.
- пытаются применить КАРАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ.
- просто лгут, приписывая мне какие-то жалобы или недостатки и т.п.
  #524  
Старый 27.03.2013, 23:43
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Уважаемые форумчане,
тема дешкомпьютера на нашем форуме обсуждалась несколько месяцев.
Все желающие имели возможность поделиться полезной информацией и/или высказать своё мнение.
На этом предлагаем сделать паузу.

Все ветки по дешкомпьютерам и смежной тематике на нашем форуме будут временно закрыты.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot