форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.01.2013, 15:15
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Ваших какашек на этом форуме - в избытке. Пора бы остановиться *****.
Создайте опрос, у кого больше какашек.
  #27  
Старый 04.01.2013, 15:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если какашку снять на видео и вывесить в интернет, просмотров будет больше, чем у вас. Некоторые случайно натыкаются на ваше видео, зависит от слов в поисковой системе.
Такие, как Вы ПУСТЫШКИ про ***** ВСЁ.

Поправьте мозги, посмотрев мои ролики -

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ИНТЕРНЕТ-КОМПЬЮТЕРНАЯ ИНИЦИАТИВА
http://rutube.ru/video/7b9075502485a.../#.UObBa2lAxrM

Перед ВОВ-ной Россия осуществила индустриализацию всего за десять лет (с 1930 по 1941).
В наше время необходимо повторить этот подвиг, осуществив СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ИНТЕРНЕТ-КОМПЬЮТЕРНАЯ ИНИЦИАТИВУ.

Для этого потребуется всеобщая мобилизация народа и государства, от которой нас отговаривают и которую не допускают, а, наоборот, средствами геноцида (алкоголь, курево, наркотики) резко снижают мобилизационный потенциал нашего народа.

ПРОЕКТ ВСЕОБЩЕЙ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ
http://www.youtube.com/watch?v=lW-X-DOTorI

Отзывы – http://deshotzyvy20071004.narod.ru/

Отзывы о бинардиках (двоичных дешкомпьютерах) на сайте – http://binardik.ru
  #28  
Старый 04.01.2013, 17:02
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А разве трата времени и не получение достаточной пользы не есть вред?


Ну так найди того кто тащится от дешек и пусть он их и рекламирует...

По мне так если не помогает ни один из стандартных эффективных методов, то и нестандартные не помогут.
Это же образование, а не лечение болезни...

Или у вас есть знакомые которым интересно долбится в что-то однотипное, примитивное и монотонное, при том абсолютно не практичное?
Что же до 15ки, то это из разряда `а я смогу`... да и то 99% людей это быстро надоедает...


Тут уж определитесь, доктор или учитель?
Если человек здоров то должны внятно работать внятные методы.
Если болен, то решать должен психиатр... но деши для лечения психов вроде не пригодны в принципе...
Удивительно пустые, но наполненные ядом высказывания ЗЕВСА. ПРЯМО ЗМЕЙ-ГАРЫНЫЧ.

Яда много, а толку никакого. Недаром - под пседонимом прячется.

Стратегического мышления никакого. Всё по мелочам, да по мелочам. А в сути ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И РУССКОГО КОМПЬЮТЕРА не разобрался.

В качестве ликбеза посмотрите текст - http://maxpark.com/community/603/content/1745094

и ролик, как реакция на этот текст - http://rutube.ru/video/7b9075502485a.../#.UObBa2lAxrM
  #29  
Старый 04.01.2013, 17:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Удивительно пустые, но наполненные ядом высказывания ЗЕВСА. Яда много, а толку никакого.
Так это ж хорошо для вас. Или вы хотите ядом лечиться? Не обращайте внимания на пустышек (кстати, в пустышке не должно быть яда). Зачем вы на них реагируете?
  #30  
Старый 05.01.2013, 05:55
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
другой ответ:
смотреть лекции Федосеева может и не полезно, а использовать разработанную им технологию для развития своих детей думаю целесообразно.
Вполне поддерживаю.
Могу еще добавить: предложенные Федосеевым идеи и технологии могут быть полезными и весьма притягательными для взрослых тоже. Я пришел к такому выводу погрузившись с головой в данную тему на на несколько дней (чтобы "Поискать суслика", т.е. выявить полезность).
Я стал размышлять над всеми предложенными идеями в совокупности (метафорами, как их называет Роберт): Дешграмма - средство для записей мыслей; язык Дракон (Пароджанов, программирование на естественном языке); карты памяти (Тони Бьюзен). Интуитивно чувствовал, что в этом что-то есть, но не видел завершенности образа. Прояснение пришло однажды утром, когда представил, что может быть дешграмма (проедметная область) с записанными в ней мыслями (образами) и рядом - схема-алгоритм (программа) формализующая какой-то мыслительный процесс. Т.е. читаем схему (загружаем программу в память), затем, пользуясь дешграммой, выполняем соответствующие мыслительные действия, которые должны привести к какому-то результату. Будь я по-моложе и по-свободнее, я бы наверняка занялся бы такой интересной темой. Сейчас же я занял позицию просто наблюдателя (реальность заставляет заниматься более практичными (доходными), на настоящий момент, задачами).
Буквально недавно у меня возникло новое видение. Дешграмму можно рассматривать как запись одной большой мысли (образа), состоящих из множества мелких. Все экранчики (мелеие мысли) видны все сразу.
Стал сравнивать со словом. Читая записанное слово у нас в голове сразу возникает образ с ним связанный (первоклассник читает по буквам, но все же справляется). Если же буквы одного слова записывать каждую на следующем листе, то его чтение будет затруднительно даже взрослому. Таким образом, по аналогии, то, что мы видим сразу все экранчики дешграммы является преимуществом. Нетрудно представить, что при определенной натренерованности, можно прочитать дешграмму (большую мысль, образ, тему) одним взглядом, наподобе тому, как мы читаем слово. Если не получается, мы вникаем в этот образ прочитывая экранчики. Всеровно, это будет быстрее, чем прочитывать несколько листов написанного текста.
Другими словами, если привыкнуть к дешграммной письменности, появится выйгрыш во времени, возможность быстрого вхождения в тему (образ), новый уровень оперирования мыслями. Хочу заметить немаловажную деталь, что каждая маленькая мысль (экранчик, информация в нем) находится в определенном контексте - адрес экранчика, набор значений переменных. Мысленно можно двигаться от экранчика к его контексту, либо - наоборот, от контекста к экранчику. Эта взаимосвязь существенно дополняет общий образ (мысль).
Далее, если создавать общепринятые стандарты в дешграммной письменности, то и другие люди смогут довольно легко и быстро прочитать записанную мною в дешграмме мысль (будут общеизвестные правила).
Это мое сложившееся мнение. Я так ощущаю ситуацию. Спорить с несогласными я не буду. Это накладно.
По поводу лекций - согласен, их смотреть и слушать нелегко. Много времени уходит. Хотелось бы более "коротко, сжато, ясно и понятно".
Однако - других то нет...
Также пугает и чрезмерное обилие ссылок. На возникающие у людей вопросы отвечается ссылками и общими фразами типа "думай, учись и умней". Роберт Юрьевич объясняет это своей занятостью, много другой работы, однако нам, простым смертным, от этого легче не становится.
Так что, спасибо, Роберт Юрьевич, за ваши оригинальные и интересные идеи (это мое честное мнение). Тем не менее, меня настораживает излишний ажиотаж вокруг всего этого. Кто в этом виноват, судить не берусь. Ситуация же - такова.
  #31  
Старый 05.01.2013, 13:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это сложный вопрос. Если обычные методы развития логического мышления в частности и мышления как такового не срабатывают, то дешграммы могут оказаться очень полезными. Если же логика уже развита, то не стоит зацикливаться на ней, и надо развивать остальные черты своей сущности. Гармоничное развитие всех проявлений личности и является ключом к счастливой и полноценной жизни. Это о дешграммах в целом.

Что касается дешграм для Кобовцев, то люди, осилившие КОБу и сумевшие разобраться с ней, смогут самостоятельно разобраться в том, нужны ли им дешграммы или нет. Возможно они очень полезны на начальных этапах, как для детей так и для взрослых, но потом от всех костылей надо избавляться на мой взгляд. Вообще, фиксация на чем то одном, это заведомо ограничения своего мышления в определенных рамках, установленных предметом фиксации (концепция, религия, идеология).
Конечно, ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ - это костыли, так же, как и обычная письменность. Но ведь обычная письменность нашла широчайшее применение. Без письменности (без письменной записи своих мыслей) может ли обойтись индивидум, даже если он может ВСЁ удерживать в голове? Вряд ли. Да и как же он будет передавать свои мысли другим без различных видов письменности? Так что письменность, хотя и костыли, но необходимые костыли.

Дешграммной письменностью, насколько мне известно, пока пользуются всего несколько человек, http://arkadiyzaharov.ru/otzyvy-o-neways/#comment-2571 см. Рассуждения о мотивации 4 Павел Кабакин,

поэтому не накоплена статистика. Но с каждой покупкой дешкомпьютера и с каждым актом изготовления бумажного дешкомпьютера, с с каждым актом обучения дешграммному программированию статистика накапливается. Придёт время, когда дешграммная письменность будет почти так же широко использоваться, как и обычная письменость.
  #32  
Старый 05.01.2013, 15:03
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Вполне поддерживаю.
Могу еще добавить: предложенные Федосеевым идеи и технологии могут быть полезными и весьма притягательными для взрослых тоже. Я пришел к такому выводу погрузившись с головой в данную тему на на несколько дней (чтобы "Поискать суслика", т.е. выявить полезность).
Я стал размышлять над всеми предложенными идеями в совокупности (метафорами, как их называет Роберт): Дешграмма - средство для записей мыслей; язык Дракон (Пароджанов, программирование на естественном языке); карты памяти (Тони Бьюзен). Интуитивно чувствовал, что в этом что-то есть, но не видел завершенности образа. Прояснение пришло однажды утром, когда представил, что может быть дешграмма (проедметная область) с записанными в ней мыслями (образами) и рядом - схема-алгоритм (программа) формализующая какой-то мыслительный процесс. Т.е. читаем схему (загружаем программу в память), затем, пользуясь дешграммой, выполняем соответствующие мыслительные действия, которые должны привести к какому-то результату. Будь я по-моложе и по-свободнее, я бы наверняка занялся бы такой интересной темой. Сейчас же я занял позицию просто наблюдателя (реальность заставляет заниматься более практичными (доходными), на настоящий момент, задачами).
Буквально недавно у меня возникло новое видение. Дешграмму можно рассматривать как запись одной большой мысли (образа), состоящих из множества мелких. Все экранчики (мелеие мысли) видны все сразу.
Стал сравнивать со словом. Читая записанное слово у нас в голове сразу возникает образ с ним связанный (первоклассник читает по буквам, но все же справляется). Если же буквы одного слова записывать каждую на следующем листе, то его чтение будет затруднительно даже взрослому. Таким образом, по аналогии, то, что мы видим сразу все экранчики дешграммы является преимуществом. Нетрудно представить, что при определенной натренерованности, можно прочитать дешграмму (большую мысль, образ, тему) одним взглядом, наподобе тому, как мы читаем слово. Если не получается, мы вникаем в этот образ прочитывая экранчики. Всеровно, это будет быстрее, чем прочитывать несколько листов написанного текста.
Другими словами, если привыкнуть к дешграммной письменности, появится выйгрыш во времени, возможность быстрого вхождения в тему (образ), новый уровень оперирования мыслями. Хочу заметить немаловажную деталь, что каждая маленькая мысль (экранчик, информация в нем) находится в определенном контексте - адрес экранчика, набор значений переменных. Мысленно можно двигаться от экранчика к его контексту, либо - наоборот, от контекста к экранчику. Эта взаимосвязь существенно дополняет общий образ (мысль).
Далее, если создавать общепринятые стандарты в дешграммной письменности, то и другие люди смогут довольно легко и быстро прочитать записанную мною в дешграмме мысль (будут общеизвестные правила).
Это мое сложившееся мнение. Я так ощущаю ситуацию. Спорить с несогласными я не буду. Это накладно.
По поводу лекций - согласен, их смотреть и слушать нелегко. Много времени уходит. Хотелось бы более "коротко, сжато, ясно и понятно".
Однако - других то нет...
Также пугает и чрезмерное обилие ссылок. На возникающие у людей вопросы отвечается ссылками и общими фразами типа "думай, учись и умней". Роберт Юрьевич объясняет это своей занятостью, много другой работы, однако нам, простым смертным, от этого легче не становится.
Так что, спасибо, Роберт Юрьевич, за ваши оригинальные и интересные идеи (это мое честное мнение). Тем не менее, меня настораживает излишний ажиотаж вокруг всего этого. Кто в этом виноват, судить не берусь. Ситуация же - такова.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
С большим удовлетворением воспринял Ваш внятный и доходчивый текст в поддержку ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Думаю, что, благодаря Вашим соображениям, мои критики и недоброжелатели насторожатся и сбавят обороты неприятия моих предложений. И, возможно, лучше поймут то, что Вы поняли.

Спасибо за Ваше пояснение о том, что «Дешграмму можно рассматривать как запись одной большой мысли (образа), состоящих из множества мелких. Все экранчики (мелкие мысли) видны все сразу».

Дешграммная запись позволяет видеть мысль симультанно, в отличие от сукцессивного пробегания по буковкам в обычной письменной записи.

Симультанный
Симультанный (в психологии) ( от лат. simul — в одно и то же время ) — термин, означающий практическую одновременность протекания каких-либо психических процессов ввиду их свернутости и автоматизированности. Например, симультанным является смысловое восприятие устной речи на родном и иностранном языке переводчиком-синхронистом. Если человек недостаточно владеет иностранным языком, процесс смыслового восприятия и перевода иноязычной речи становится развернутым (сукцессивным). При некоторых психопатологиях (например, Афазии,Акалькулии, Амузии и др.) в основе всех нарушений лежит распад симультанного анализа и синтеза (см. Синдромы нейропсихологические).


СУКЦЕССИВНЫЙ
[нем. sukzessiv < лат. successivus - последующий] - последовательный, постепенный, следующий шаг за шагом.
Словарь иностранных слов.- Комлев Н.Г., 2006.
Синонимы: последовательный, постепенный

Вот пример - Рассуждение о мотивации 4 Павел Кабакин -
http://arkadiyzaharov.ru/otzyvy-o-neways/#comment-2571

Возможно, для некоторых индивидуомов симульанное восприятие дешграммной записи мысли становится невозможным из-за психопатологий (например, Афазии, Акалькулии, Амузии и др.) в основе всех нарушений лежит распад симультанного анализа и синтеза (см. Синдромы нейропсихологические).

У таких людей, возможно, по этой причине возникает агрессивное отторжение дешграммной письменности, что заметно по обилию отрицательных комментов, например, ЗЕВСА.

Для нормальных людей получается так, как Вы описываете: «Читая записанное слово, у нас в голове сразу возникает образ с ним связанный (первоклассник читает по буквам, но все же справляется). Если же буквы одного слова записывать каждую на следующем листе, то его чтение будет затруднительно даже взрослому. Таким образом, по аналогии, то, что мы видим сразу все экранчики дешграммы является преимуществом. Нетрудно представить, что при определенной натренированности, можно прочитать дешграмму (большую мысль, образ, тему) одним взглядом, наподобие тому, как мы читаем слово. Если не получается, мы вникаем в этот образ, прочитывая экранчики. Все ровно, это будет быстрее, чем прочитывать несколько листов написанного текста».

Преимущества, о которых Вы пишите, должны быть очевидны и для других критиков дешграммной записи мыслей. Если этого пока не происходит, то это их беда.

«….если привыкнуть к дешграммной письменности, то:

1. появится выигрыш во времени, возможность быстрого вхождения в тему (образ);

2. новый уровень оперирования мыслями;

3. каждая маленькая мысль (экранчик, информация в нем) находится в определенном контексте - адрес экранчика, набор значений переменных. Мысленно можно двигаться от экранчика к его контексту, либо - наоборот, от контекста к экранчику. Эта взаимосвязь существенно дополняет общий образ (мысль);

4. если создавать общепринятые стандарты в дешграммной письменности, то и другие люди смогут довольно легко и быстро прочитать записанную мною в дешграмме мысль (будут общеизвестные правила)».

Всё Вами схвачено и прояснено совершенно верно. Могу лишь добавить:

5. на экраники можно помещать не только слова, но и любые знаки, формулы и КАРТИНКИ, то есть художественные образы (при этом взаимосвязанные с другими картинками на других экранчиках, и воспринимать разные картинки на разных экранчиках можно симультанно);

6. а также включить звук при переходе на определённый экран;

7. на экранчик можно поместить гипертекстовую ссылку.
Есть и другие возможности, о которых не могу здесь рассказать, так как потребуется много места (но в последующих лекциях расскажу).

По поводу «излишнего ажиотаж вокруг всего этого». Попробую объяснить с позиций теории Алексея Меняйлова, по которой - ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЛЕКТИВА (ТОВАРИЩЕСТВА) ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ВОЗНИКАЕТ ПОНИМАНИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ К ИСТИНЕ.
См., например, семинары и видеоролики –
http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-...04-21-22-59-43

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, в связи с тем, что Вы уже внесли вклад в осмысление ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ своими постами на форуме КПЕ, прошу Вас дать согласие считать Вас членом КРДТ – Коллектива Разработчиков Дешграммной Технологии.

КРДТ – неформальная, открытая (ничего секретного) сетевая структура без предварительных условий и предварительных взаимных обязательств.

КРДТ не отвечает по обязательствам членов КРДТ. Члены КРДТ не отвечают по обязательствам других членов КРДТ.

Каждый человек может считать себя членом КРДТ, если он принял участие в какой-либо работе по развитию ДЕШИДЕЙ. Но может и не считать себя членом КРДТ.
Но за свои какие-либо обязательства, если они даны, член КРДТ отвечает так же, как и обычный порядочный человек, не зависимо от того, считает ли он сам себя (или его считают ли) членом КРДТ.

В КРДТ нет начальников и подчинённых, но есть ТОВАРИЩЕСТВО (в смысле теории Алексея Меняйлова), в том смысле, в котором каждый это слово понимает. Каждый член КРДТ – товарищ настолько, на сколько он считает себя быть товарищем другим членам КРДТ. А практика – критерий истины.

С уважением
Федосеев Роберт Юрьевич, предложивший записывать мысли в дешграммном виде.
  #33  
Старый 05.01.2013, 18:34
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, в связи с тем, что Вы уже внесли вклад в осмысление ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ своими постами на форуме КПЕ, прошу Вас дать согласие считать Вас членом КРДТ – Коллектива Разработчиков Дешграммной Технологии.

КРДТ – неформальная, открытая (ничего секретного) сетевая структура без предварительных условий и предварительных взаимных обязательств.

КРДТ не отвечает по обязательствам членов КРДТ. Члены КРДТ не отвечают по обязательствам других членов КРДТ.

Каждый человек может считать себя членом КРДТ, если он принял участие в какой-либо работе по развитию ДЕШИДЕЙ. Но может и не считать себя членом КРДТ.
Но за свои какие-либо обязательства, если они даны, член КРДТ отвечает так же, как и обычный порядочный человек, не зависимо от того, считает ли он сам себя (или его считают ли) членом КРДТ.

В КРДТ нет начальников и подчинённых, но есть ТОВАРИЩЕСТВО (в смысле теории Алексея Меняйлова), в том смысле, в котором каждый это слово понимает. Каждый член КРДТ – товарищ настолько, на сколько он считает себя быть товарищем другим членам КРДТ. А практика – критерий истины.

С уважением
Федосеев Роберт Юрьевич, предложивший записывать мысли в дешграммном виде.
Довольно неожиданный поворот. Думаю, можно считать Ваше приглашение как просто признание некоторых моих заслуг в этом деле. Немного радует, я действительно приложил некоторые усилия (сам не знаю почему). Радость, однако, было бы полнее, если бы имелись такие наглядные примеры эффективности применения дештехнологий, против которых не смогли бы возразить даже такие как Зевс. Для этого нужно еще работать, работать, работать..., в этом направлении. Я себе не могу сейчас позволять такой роскоши.
Будем считать вопрос о моем согласии открытым (тем более, что именно это не так уж и важно).
А вопрос о товариществе довольно интересен...
Желаю всем удачи и всех благ!
  #34  
Старый 05.01.2013, 18:44
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Я плакаль. http://www.memes.at/fun/41
дальше идут цветы, водка и взаимные поцелуи в губы.
  #35  
Старый 05.01.2013, 18:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Ну, нормальная у вас позиция, тов.Гастонов. Вы ребята работайте, а я буду вам товарищем, а лучше наблюдателем. Хотя у Роберта Юрьевича позиция не лучше: я изобрёл, а вы внедряйте.
  #36  
Старый 05.01.2013, 19:04
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Роберт, я думаю тех 20и открытых веток обсуждения дешкомпьютера не достаточно, надо еще одну, где бы вы выдавали благодарности союзникам, и обливали помоями противников. И еще одну, для доски почета, хотя в прочем, доски не понадобится, достаточно одной рамки, ведь единственный человек который достоин висеть на такой доске это сам любимый Роберт, это ведь он у нас один такой во вселенной, изобрел нечто полезное.
  #37  
Старый 06.01.2013, 00:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, нормальная у вас позиция, тов.Гастонов. Вы ребята работайте, а я буду вам товарищем, а лучше наблюдателем. Хотя у Роберта Юрьевича позиция не лучше: я изобрёл, а вы внедряйте.
Гастонов сделал полезное дело, потратив свои силы и время. А Вы, господин Генн - халявщик. Халявщиков в России много. Жаль только, что и среди сторонников КОБ встречаются. А я-то думал здесь одни только потенциальные товарищи. Лично в Вас, господин Генн, я ошибался, признаю; надеялся, что Вы разберётесь и поучаствуете в работе. А вы способны лишь только на потявкивание.
  #38  
Старый 06.01.2013, 00:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Роберт, я думаю тех 20и открытых веток обсуждения дешкомпьютера не достаточно, надо еще одну, где бы вы выдавали благодарности союзникам, и обливали помоями противников. И еще одну, для доски почета, хотя в прочем, доски не понадобится, достаточно одной рамки, ведь единственный человек который достоин висеть на такой доске это сам любимый Роберт, это ведь он у нас один такой во вселенной, изобрел нечто полезное.
Мне не приходится обливать никого ничем - это не мой стиль. Однако, если сам себя человек обливает, при чём здесь я?

Надо же так ненавидеть человека, который дарит НОВЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ! Вместо того, чтобы поуиться и попросить ещё дать. А дать есть что. Смотрите 52 новых моих лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru в 2013 году.
(по одной лекции в неделю).
  #39  
Старый 06.01.2013, 01:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Вы переоцениваете себя. Я не испытываю к вам ненависти. Просто вы Достали хуже горькой репы. Но это так, не отвлекайтесь. Вам еще кучу веток форума создавать надо, и в каждой из созданных по песне про деши оставить...
  #40  
Старый 06.01.2013, 03:05
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Вы переоцениваете себя. Я не испытываю к вам ненависти. Просто вы Достали хуже горькой репы. Но это так, не отвлекайтесь. Вам еще кучу веток форума создавать надо, и в каждой из созданных по песне про деши оставить...
Спасибо, что мои песни Вам понравились. Приходите ещё послушать. С песней веселее и лекции смотреть.
  #41  
Старый 06.01.2013, 03:24
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Спасибо, что мои песни Вам понравились. Приходите ещё послушать. С песней веселее и лекции смотреть.
ни разу не слышал и не собираюсь. но спасибо за предложение, я лучше уксуса попью вместо этого, удовольствия будет больше.
До вас тупо не доходит да? Что чем больше вы лезете, тем хуже к вам относятся. Вам бы уже замолчать и уйти на свои ветки обсуждения, нет. вы лезете и лезете, и лезете со своими комментариями и дешиграммами. Поздравляю, теперь вы меня официально бесите. Всего вам самого наилучшего, удачи в дешбизнесе.

Последний раз редактировалось Овод; 06.01.2013 в 04:51.
  #42  
Старый 06.01.2013, 04:23
Nikitos Nikitos вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 135
Nikitos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Изучайте математику и языки программирования. 100% проверенный способ для развития логического мышления. К стати тем кто с математикой дружит и ДОТУ понять легче.
  #43  
Старый 06.01.2013, 10:16
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Я плакаль. http://www.memes.at/fun/41
дальше идут цветы, водка и взаимные поцелуи в губы.
Хочу внести ясность. По большому счету, для меня важна истина. Если я нашел положительные элементы в дешграммных идеях, посчитал своим долгом об этом сказать.
Идея о товариществе мне еще в юности нравилась сама по себе. Сейчас я об этом немного вспомнил (просматривая предложенные ролики на сайте Партизанская Правда http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-...04-21-22-59-43).
То, что Федосеева стало слишком много на форуме я тоже признаю. И это вредит ему самому. Раньше я пытался на это только намекать, из соображения тактичности. Сейчас я позволю себе это сказать.
Роберт Юрьевич, нельзя навязывать кому-то свою позицию, свои идеи, даже если уверены, что вы трижды правы. Это вызывает только отторжение. Где-то, когда-то прочитал фразу: "Истина обычно приходит тихо, как дуновение ветра". Я с ней согласен.
Порой даже возникает мысль, что наличие Вас живого отчасти мешает распространению ваших идей (простите за кощунственную мысль, дай Вам Бог здоровья и прожить еще много, много лет).

Последний раз редактировалось Гастонов; 06.01.2013 в 10:48. Причина: дополнение
  #44  
Старый 06.01.2013, 12:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Гастонов, мне очень нравится Ваша манера поведения. Здесь Вы самый воспитанный. Да, мы все намекаем, никто не хочет обижать пожилого человека. Да и не жалко, пусть пишет, делает лекции, только зря столько ссылок роботом скидывает. Форум для дискуссий, а не для заработка. Полезно ли надувать мыльный пузыть? Но ведь и не вредно, если больше заняться нечем. Если Вы знакомы с линейной алгеброй, то понимаете, что никаких новых идей в этой теме нет. Есть идея игрушки 50-ти летней давности. Сеть для её продажи. А лекции, просто больное тщеславие, на которое мы все намекаем. Сделать поменьше тем, не больше двух, пусть Роберт развлекается своими лекциями. Когда человечество забудет всё что было, лекции пригодятся.
Товарищество это очень хорошо. Только на здоровой основе. На здоровой. Это не Меняйлов. Основа совсем тоже. Намекаю. Предложите здоровую основу, появится малочисленное товарищество, потому что здоровых не много.
  #45  
Старый 06.01.2013, 15:21
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, мне очень нравится Ваша манера поведения. Здесь Вы самый воспитанный. Да, мы все намекаем, никто не хочет обижать пожилого человека. Да и не жалко, пусть пишет, делает лекции, только зря столько ссылок роботом скидывает. Форум для дискуссий, а не для заработка. Полезно ли надувать мыльный пузыть? Но ведь и не вредно, если больше заняться нечем. Если Вы знакомы с линейной алгеброй, то понимаете, что никаких новых идей в этой теме нет. Есть идея игрушки 50-ти летней давности. Сеть для её продажи. А лекции, просто больное тщеславие, на которое мы все намекаем. Сделать поменьше тем, не больше двух, пусть Роберт развлекается своими лекциями. Когда человечество забудет всё что было, лекции пригодятся.
Товарищество это очень хорошо. Только на здоровой основе. На здоровой. Это не Меняйлов. Основа совсем тоже. Намекаю. Предложите здоровую основу, появится малочисленное товарищество, потому что здоровых не много.
13 -01-06
Вот эту мою лекцию посмотрели на сегодня 3 412 раз (три с половиной тысячи раз).
И это только на одном сайте, а есть ещё и копии, которые тоже много раз просмотрели.
И эту лекцию уже много раз скачали.
МСКФ – Многомерная Система Координат Федосеева –
http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/349/
Ведёт автор системы: Федосеев Роберт Юрьевич
Дата: 12 сентября 2012 г.
просмотрено 3 412 раз

Эту классическую мою Лекцию можно скачать:

http://narod.ru/disk/60951522001.4e2...doseeva.7z.htm l

Теперь вопрос:
А где же отзывы, а где рецензии, где отклики???
И каковы же причины ЗАМАЛЧИВАНИЯ моей концепции МСКФ?

Интерес к этой лекции возрастает потому, что ничего подобного не было опубликовано раньше, то есть никто не предлагал изложение концепции МСКФ ранее.
Отдельные похожие картинки, похожие на мои дешграммы, это ОТДЕЛЬНЫЕ ПОХОЖИЕ КАРТИНКИ, но не изложение КОНЦЕПЦИИ Многомерной Системы Кординат.

А вот если кто-нибудь найдёт описание моей концепции с более ранним приоритетом и сообщит ссылку на эту публикацию, чем у меня, тогда я изучу ссылку, изучу описание Концепции МСКФ, и, если увижу идентичность, то буду считать автором концепции того, кто это описание до меня сделал.

А пока – автором МСКФ будем считать меня.

С другой стороны, не будем заклиниваться на определении авторства, а восхитимся красотой решения задачи визуализации многомерной предметной области.
Ещё смотрите - http://pb8.ru/11d
  #46  
Старый 06.01.2013, 15:32
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Интерес к этой лекции возрастает потому, что ничего подобного не было опубликовано раньше
Товарищ не понимает.
Товарищ, вы идиот?
Интерес к вашим лекциям возрастает, потому что вы используете ресурс форума КПЕ. Люди верят Делу КПЕ и материалам изложенным на этом сайте, они наивно полагают, что и дешкомпьютеры одного с КОБой поля ягоды. Сделайте свой собственный форум, и уже тогда будет видно, на сколько люди заинтересовались вашими компьютерами. А пока лечите голову товарищ, дешкмопьютерами, принимать 154 раза в день. Причинно следственные связи опять же, логика в этом помогает.
  #47  
Старый 06.01.2013, 15:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Хочу внести ясность. По большому счету, для меня важна истина. Если я нашел положительные элементы в дешграммных идеях, посчитал своим долгом об этом сказать.
Идея о товариществе мне еще в юности нравилась сама по себе. Сейчас я об этом немного вспомнил (просматривая предложенные ролики на сайте Партизанская Правда http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-...04-21-22-59-43).
То, что Федосеева стало слишком много на форуме я тоже признаю. И это вредит ему самому. Раньше я пытался на это только намекать, из соображения тактичности. Сейчас я позволю себе это сказать.
Роберт Юрьевич, нельзя навязывать кому-то свою позицию, свои идеи, даже если уверены, что вы трижды правы. Это вызывает только отторжение. Где-то, когда-то прочитал фразу: "Истина обычно приходит тихо, как дуновение ветра". Я с ней согласен.
Порой даже возникает мысль, что наличие Вас живого отчасти мешает распространению ваших идей (простите за кощунственную мысль, дай Вам Бог здоровья и прожить еще много, много лет).
Ньютон: «Либо не надо предлагать ничего нового, либо надо отстаивать своё предложение всеми возможными способами и всю жизнь».

Я собираюсь прожить ещё не менее четверти века (то есть до ста лет и больше). И каждый день буду приходить на этот форум (если его хозяева интернета не вырубят), и буду отстаивать свои изобретения.

Но у меня ещё, кроме МСКФ, много других изобретений и, Бог даст, будут и новые. А цель моей жизни – делать изобретения и сообщать о них землянам. То есть, я занимаюсь просвещением землян.

И важный афоризм – ИЗОБРЕТЕНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ (и изобретателей, которые бескорыстно рассказывают о своих изобретениях и отстаивают их, много, к сожалению, нет).

МСКФ - Многомерная Система Координат Федосеева
http://www.youtube.com/watch?v=oYtJSTo9Ulo
  #48  
Старый 06.01.2013, 15:47
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Я собираюсь прожить ещё не менее четверти века (то есть до ста лет и больше). И каждый день буду приходить на этот форум
Живите на здоровье. А вот обещание приходить все это время на форум, это уже угроза. Делаю прогноз на ближайшее будущее, от вас отвернутся даже те, кто сейчас поддерживает. Что бы избежать этого, создайте свой собственный сайт и форум. Это легко делается и дешево. У любой серьезной организации должен быть свой сайт и форум.
  #49  
Старый 06.01.2013, 15:54
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Ньютон: «Либо не надо предлагать ничего нового, либо надо отстаивать своё предложение всеми возможными способами и всю жизнь».

Я собираюсь прожить ещё не менее четверти века (то есть до ста лет и больше). И каждый день буду приходить на этот форум (если его хозяева интернета не вырубят), и буду отстаивать свои изобретения.

Но у меня ещё, кроме МСКФ, много других изобретений и, Бог даст, будут и новые. А цель моей жизни – делать изобретения и сообщать о них землянам. То есть, я занимаюсь просвещением землян.

И важный афоризм – ИЗОБРЕТЕНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ (и изобретателей, которые бескорыстно рассказывают о своих изобретениях и отстаивают их, много, к сожалению, нет).

МСКФ - Многомерная Система Координат Федосеева
http://www.youtube.com/watch?v=oYtJSTo9Ulo
А если кто-нибудь считает, что изобретателей, которые бескорыстно рассказывают о своих изобретениях, МНОГО, то сообщите ХОТЯ БЫ ОДНУ ФАМИЛИЮ, А ЛУЧШЕ ДАЙТЕ СПИСОК.

Или вы считаете, что изобретатель, вместо того чтобы рассказать о своих изобретениях землянам, прятал их под кровать, то ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Таким манером страна и её изобретатели (в т. ч. Россия) исчезает, так как о ней (и о них) никто не знает.

Напомню басню моего любимого Бальтасара Грасиана:

Бальтасар Грасиан: Собрались все птицы и составили заговор против павлина. Нам бы только добиться, - сказала сорока, - чтобы он не мог щеголять своим проклятым хвостом. То, что никто не видит, как бы не существует.

Вот здесь на форуме многие скрываются под псевдонимами и не рассказывают о своих изобретениях. Возможно, что изобретений у них нет, но также возможно, что и их самих нет (то есть нет тех, кто скрывается под пседвонимами), так как о них никто и ничего не знает. И вместо того чтобы присоединиться к развитию предлагаемых мной идей, те, кого как бы нет, изо всех сил стараются опорочить, принизить, закрыть мои изобретения. Хорошо ли это? Полезно ли для страны, для землян?
  #50  
Старый 06.01.2013, 16:12
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Если Вы знакомы с линейной алгеброй, то понимаете, что никаких новых идей в этой теме нет.
Мне было бы удобнее промолчать, чтобы не мутить воду, однако, ради ясности, выскажусь.
В дешграммах есть экранчики, в которые можно что-то записывать и которые расположены в определенном порядке на плоскости. Этого нет в линейной алгебре. В моем понимании это разница существенная.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot