форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 03.02.2013, 02:11
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ГЛАМУРНОСТЬ или ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТЬ
http://rutube.ru/video/b007abb6584bf...4fe63154d997a/
  #352  
Старый 04.02.2013, 11:19
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Опять я все интересное пропустила . Но на самый выдающийся пост (#306) не могу не ответить. Ибо ув. kinosoro сделал то, чего долго и безуспешно ждали от ув. Роберта Юрьевича: в одном посте сделал кратенький обзор всей темы. Роберт Юрьевич, одна из причин ругани вокруг темы - это позиция: "А вот мы сейчас побеседуем полтора-два часа, и тогда вы приблизитесь к пониманию только самых начал идеи". Тему РЕАЛЬНО осветить в одном кратеньком тексте, и, поскольку этого не сделал первым автор, это сделали оппоненты. Закономерный итог.

Я только немного пройдусь по самым спорным моментам.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
На двумерной поверхности невозможно построение многомерной системы координат, даже трёхмерную систему координат вы не построите. На плоской поверхности в трёх векторной системе координат вы сможете изобразить якобы трехмерный рисунок, чертёж ….. Изобразить многомерный предмет даже с помощью много векторной системы координат вы не сможете, вы многомерность не видели.
Как раз наоборот.
Р.Ю. на счет отказа от непрерывности координат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уложил на плоскости точки из разных измерений. Ну, вместо точек там получились клеточки, но это не суть важно. Такая вот хитрая манера проецирования.
N-мерные параллелограммы в этой манере изображаются на раз-два ("классический" Бинардик на 4 переменные, например, - нарисованный на плоскости единичный тессеракт, отложенный от начала координат: клеточки соответствуют вершинам, переходы в 1 переключение клавиш - ребрам). Более сложные многогранники, вероятно, возможно отобразить, просто никто не копал еще под эту тему, а вот всякие криволинейные поверхности - никак. Ибо дискретность.
Еще почему-то никто (ни сторонники, ни оппоненты) не обращает внимания на тот момент, что для табличного способа задания взаимосвязи ДВУХ переменных достаточно ОДНОЙ ленточной оси. Соответственно, дешграмма на N переменных не покажет нам зависимость этих N переменных друг от друга. А только зависимость от этих N переменных N+1-й. Ну так, к сведению. Что из этого следует - хз.
Собственно, мне, как и ув. kinosoro, тоже удобнее многомерные структуры располагать в памяти компьютера, а не на бумажной плоскости. Но это не повод допускать в обзоре фактографические ошибки.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Бинардик – игрушка красиво оформленная, внимание привлекает если есть заготовленные, заполненные кем то дешграммы. Составлять самому для себя дешграммы не интересно.
Когда я слышу подобные заявления в реале (например, про мульт, программу, интересно сдизайненный интерьер и проч), я откручиваю людям головы. Морально. Окружающие привыкли и при мне фильтруют свою речь. Я б еще поняла, если б Вы сказали: ах, там какие-то картинки, сами неинтересные и сочинять их неинтересно. Тогда диагноз прост: не Ваше, Вы реализуетесь в чем-то другом. Но Вас красиво оформленная игрушка и готовые карточки для нее привлекли, а на "составлять самому" интерес стух. kinosoro, Вы ж проггер и КПЕшник у Вас зависимость от чужих, навязанных ярких картинок по идее должна быть снижена. Это не Вы сказали, это Вашими устами сказали навязанные нам ложные ценности потреб.. бительского образа жизни.
ИМХО, бинардик.ру пошел по ложному пути. Работа с готовым дешкартами в разы менее ценна, чем создание своих. Вопрос лишь в методике, которая пока толком не разработана.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Чья эта затея? Правильно Глобального Предиктора. <...> Дешкомпьютеры изготавливали в небольших количествах для детей элиты, и они прошли изменение мозга, а придя к управлению страной, не смогли определить или вычислить американскую экспансию.
Как (круглые глаза), Вы не догадались? ГП в этом деле - всего лишь марионетка. Деш-тема разрабатывается по указке и при непосредственном участии этих... ну, вы поняли... зелененьких с Ориона. И если Вы будете недостаточно хорошо фантазировать про детей элиты, прошедших изменение мозга, тогда они придут к Вам.
  #353  
Старый 04.02.2013, 13:34
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ответ на вырезку №1. А причем здесь абстрактное измышление гипер куб. Дешграмма это классическая система построения базы данных с вложенными переменными. Здесь многомерностью даже не пахнет. Неужели до такой степени не видно, ведь движок на одной грани перекрывает ту или иную половину информации, движок на следующей перекрывает ту или иную половину из оставшейся информации, следующий уже делит оставшуюся от первых двух и так далее в любых вариациях.
№2. Повторяю, бинардик как игрушка красив и интересен, но как инструмент для самостоятельного познания мира не нужен. Составленная в мозгу информационная база данных не нуждается во внешнем мониторе при условии что ты работаеш на себя. Но если хочеш донести свои измышления до кого то в табличной форме тогда спора нет.
№3. Ой простите, необессудьте.
  #354  
Старый 04.02.2013, 13:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Опять я все интересное пропустила . Но на самый выдающийся пост (#306) не могу не ответить. Ибо ув. kinosoro сделал то, чего долго и безуспешно ждали от ув. Роберта Юрьевича: в одном посте сделал кратенький обзор всей темы. Роберт Юрьевич, одна из причин ругани вокруг темы - это позиция: "А вот мы сейчас побеседуем полтора-два часа, и тогда вы приблизитесь к пониманию только самых начал идеи". Тему РЕАЛЬНО осветить в одном кратеньком тексте, и, поскольку этого не сделал первым автор, это сделали оппоненты. Закономерный итог.

Я только немного пройдусь по самым спорным моментам.



Как раз наоборот.
Р.Ю. на счет отказа от непрерывности координат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уложил на плоскости точки из разных измерений. Ну, вместо точек там получились клеточки, но это не суть важно. Такая вот хитрая манера проецирования.
N-мерные параллелограммы в этой манере изображаются на раз-два ("классический" Бинардик на 4 переменные, например, - нарисованный на плоскости единичный тессеракт, отложенный от начала координат: клеточки соответствуют вершинам, переходы в 1 переключение клавиш - ребрам). Более сложные многогранники, вероятно, возможно отобразить, просто никто не копал еще под эту тему, а вот всякие криволинейные поверхности - никак. Ибо дискретность.
Еще почему-то никто (ни сторонники, ни оппоненты) не обращает внимания на тот момент, что для табличного способа задания взаимосвязи ДВУХ переменных достаточно ОДНОЙ ленточной оси. Соответственно, дешграмма на N переменных не покажет нам зависимость этих N переменных друг от друга. А только зависимость от этих N переменных N+1-й. Ну так, к сведению. Что из этого следует - хз.
Собственно, мне, как и ув. kinosoro, тоже удобнее многомерные структуры располагать в памяти компьютера, а не на бумажной плоскости. Но это не повод допускать в обзоре фактографические ошибки.


Когда я слышу подобные заявления в реале (например, про мульт, программу, интересно сдизайненный интерьер и проч), я откручиваю людям головы. Морально. Окружающие привыкли и при мне фильтруют свою речь. Я б еще поняла, если б Вы сказали: ах, там какие-то картинки, сами неинтересные и сочинять их неинтересно. Тогда диагноз прост: не Ваше, Вы реализуетесь в чем-то другом. Но Вас красиво оформленная игрушка и готовые карточки для нее привлекли, а на "составлять самому" интерес стух. kinosoro, Вы ж проггер и КПЕшник у Вас зависимость от чужих, навязанных ярких картинок по идее должна быть снижена. Это не Вы сказали, это Вашими устами сказали навязанные нам ложные ценности потреб.. бительского образа жизни.
ИМХО, бинардик.ру пошел по ложному пути. Работа с готовым дешкартами в разы менее ценна, чем создание своих. Вопрос лишь в методике, которая пока толком не разработана.


Как (круглые глаза), Вы не догадались? ГП в этом деле - всего лишь марионетка. Деш-тема разрабатывается по указке и при непосредственном участии этих... ну, вы поняли... зелененьких с Ориона. И если Вы будете недостаточно хорошо фантазировать про детей элиты, прошедших изменение мозга, тогда они придут к Вам.
1. Всё - здорово.

2. А самое главное - чтобы ВСЕ поняли - "Работа с готовым дешкартами в разы менее ценна, чем создание своих".

3. "... зелёненькие с Ориона", наверное, уже давно пришли к нему (k kinosoro).
  #355  
Старый 04.02.2013, 20:14
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
На странице №165 вами записано, что с помощью специально построенных дешграмм поведение отрабатывается до уровня рефлексов.
Ну и ...
  #356  
Старый 04.02.2013, 20:21
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Уважаемый Овод. Мне, честно, не хочется мусолить эту тему. А говорить другое, чем я думаю, не могу и не хочу. А думаю я следующее:
1) Идеи Федосеева имеют ценность (об этом уже говорил). В этом я для себя лично убедился, приложив некоторые усилия.
2) Поддерживающих Федосеева немало. Это видно из голосования. Делать вывод, что это подтасовка, на том основании, что среди них много недавно зарегистрировавшихся - не убедительно. Подтверждение тому - я сам: зарегистрировался специально, чтоб поддержать Федосеева (жалко было, слишком оголтело на него набросились).
3) Обсуждение ДЕШ темы началось довольно давно. kinosoro внедрился в обсуждение только здесь, на этой ветке. Принять предложение о доказательстве-разбирательстве, это значит пойти повторно по тому же кругу.
4) То, что есть не согласные, не понявшие, это не довод закрывать тему.
5) Чтение форума - это не таблетка, которую можно насильно сунуть в глотку. Кому не нравится - пусть не читает.
6) Согласен, что Федосеев перегнул палку, стал чересчур навязчив. Однако, я ограничиваюсь только высказыванием этого. Иное - не в моих силах и не в моих принципах.

С уважением
Спасибо Вам за положительные отзывы.
Стремление Федосеева - привлечь внимание к его разработке. То, что некоторым не совсем понятны его идеи, не означает их малоценность. Когда я начинаю преподавать новую дисциплину, то я обычно уезжаю в деревню подальше от городской суеты и погружаюсь в новый материал. После многократного погружения начинаю кое-что понимать.
С материалом Федосеева я провел то же самое. Глубина понимания наступила только тогда, когда я провел ряд занятий со студентами и принял у них зачет по дешграммам.
Кстати, студентам очень легко входить в теорию Федосеева. Они не перегружены подобно Оводу интеллектуальным хламом.
  #357  
Старый 04.02.2013, 20:25
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Гастонов, так всё все и поняли. Хотели для него только пользы. Да и для Вас тоже. Люди меняются под влиянием новых знаний. Почему ваша группа видит вокруг только врагов. Даже при таком неадекватном поведении вашей группы, врагов здесь нет. Если бы здесь никто не отвечал, так и написать столько бы не получилось. Роберт давно такого внимания к своей персоне не видел. Сказали бы спасибо за внимание.
Женщина, с Федосеевым не спорить нужно, а помогать!!!
Создайте хотя бы одну дешграмму, а потом влезайте в дискуссиию. Вот от таких как Вы и разрастаются подобные дискуссии в пустопорожние словопрения. Врубитесь в тему, гражданка. Стыдно мне за Вас!
  #358  
Старый 04.02.2013, 23:38
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

«Никакое богатство не сможет перекупить влияния обнародованной мысли», - сказал А. С. Пушкин

САМЫЕ ЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ НАЗЫВАЮТСЯ БАЗОВЫМИ
http://rutube.ru/video/816cfd52292b4...79057975b4a52/

Здравствуйте, Я, Федосеев Роберт Юрьевич, хочу поделиться с землянами информацией о НОВЫХ БАЗОВЫХ ЗНАНИЯХ, которые мне удалось изобрести. http://intellkaprobert.narod.ru
  #359  
Старый 05.02.2013, 16:21
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Ну и ...
Ну и займитесь делом, составте дешграммы снимающие пелену зомбирующей иллюзии с человека. Чтоб пообщавшись с вашим детищем у людеи возникло стойкое желание самосовершенствоваться. Готов посодействовать финансово при условии, что готовые дешграммы пройдут сертификацию у Zevs (при условии его согласия), меня его чувствительность, соответствия истинности и деклорирования поражает.
  #360  
Старый 05.02.2013, 16:28
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Дешграмма это классическая система построения базы данных с вложенными переменными.
Да, дешграмма имеет много общего с БД, но наиболее близким к ней из структур данных будет все же многомерный массив.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
А причем здесь абстрактное измышление гипер куб. <...> Здесь многомерностью даже не пахнет.
Ну, если гиперкуб - слишком "абстрактное измышление", давайте на простом трехмерном единичном кубе покажу. Вот так его принято обычно рисовать:



А вот как то же самое нарисовал бы Р.Ю.:


Для удобства населения я:
а) поставила точки в клетках дешграммы, хотя это не обязательно -согласно базовой легенде, клетки как бы и есть точки;
б) пометила разными цветами точки с разными значениями координаты Z;
в) и для полного счастья провела линии, соответствующие переходам между точками, у которых отличается значение лишь одной координаты (на первом чертеже это ребра куба).

Координаты точек, отмеченных на обоих чертежах, и система связей между точками ИДЕНТИЧНЫ. Какой моделью пользоваться - вопрос, определяемый вкусом и поставленной задачей.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Повторяю, бинардик как игрушка красив и интересен, но как инструмент для самостоятельного познания мира не нужен.
Чем он интересен, если не нужен? Тем, что красиво подан? А вдруг Вы просто купились на яркий фантик?

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Составленная в мозгу информационная база данных не нуждается во внешнем мониторе при условии что ты работаеш на себя.
Да, если вы на таких базах собаку съели. А вот обдумывая какую-то новую мысль, зачастую даже для себя делают какие-то наброски, чертежи.
  #361  
Старый 05.02.2013, 16:50
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Cуматра, для дешграмм раскладка информации похожа на ствол дерева с разветвлениями. Классический массив с в заимосвязанным поиском по базе. На счет мониторинга своих мыслей, здесь я с вами соглашусь, потенциал у всех разный.
  #362  
Старый 05.02.2013, 16:59
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Когда важен порядок переменных, по которым делаем выборку - тогда да, похоже на дерево. А так - массив, из которого можно выделить подмассив.
  #363  
Старый 05.02.2013, 18:25
Андрей Назаров Андрей Назаров вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 2
Андрей Назаров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мои ролики ЦИТИРУЮТ десятки тысяч раз. Цитируют то, что заинтересовало. Вас никто не цитирует, так как у Вас ПУСТО-ПУСТО.
Просмотрел Ваш доклад на тему "механические"(аналоговые) компьютеры. Больше всего,в докладе поразила идея того, что оказывается в детских садах можно не только горшками греметь и орать, но реально возможно заниматься действительно полезным и нужным делом. Жаль только, что дело это далёкого будущего. Настоящий уровень компьютерной грамотности работников ДДУ, не позволит в настоящее время всё это внедрить.
Сейчас осваиваю создание дешграмм.
Большое спасибо Роберту Юрьевичу за интереснейшую тему. Я думаю, что это полезное изобретение!
Большое спасибо от лица моей дочки Карины за Ваши бинардики.
  #364  
Старый 06.02.2013, 12:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Cуматра, для дешграмм раскладка информации похожа на ствол дерева с разветвлениями. Классический массив с в заимосвязанным поиском по базе. На счет мониторинга своих мыслей, здесь я с вами соглашусь, потенциал у всех разный.
Покажите Ваш потенциал для мониторинга своих мыслей без использования дешграмм. Неужели у Вас он безграничен? Или преувеличиваете?

А остальным гражданам, у кого потенциал для мониторинга своих мыслей не безграничен, рекомендую воспользоваться предложенной мной дешграммной письменностью на основе МСКФ - Многомерной Системы Координат Федосеева.

Дешграммная письменность - письменность более высокого уровня, чем обычная линейная письменность.

Дешграммная письменность - это метаписьменность, применяемая для анализа записей, сделанных с помощью обычной линейной письменности.
  #365  
Старый 06.02.2013, 13:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ПУСТЬ К РЕВОЛЮЦИИ В ОБУЧЕНИИ

УСТНАЯ И ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ И ДЕШГРАММНАЯ ЗАПИСЬ МЫСЛЕЙ


1.Как известно, существует УСТАНАЯ РЕЧЬ и ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ
2.УСТНАЯ РЕЧЬ (звуковая) обычно произноситься для кого-то (воспринимающего эту речь человека). Иногда устная речь записывается в разных вариантах: звук, видео, звук и видео.
3.ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ обычно записывается сначала для себя, а иногда для аудитории на экране (например, школьной доске).
4.В том случае, когда устная или письменная речь сохраняется, это делается, в основном, для:

4.1. СОХРАНЕНИЯ;

4.2. ПЕРЕДАЧИ (коммуникации);

4.3. РЕФЛЕКСИРОВАНИЯ.


1.Прослушивая (повторно) устную речь, человек рефлексирует, то есть переобдумывает сказанное.
2.Прочитывая письменную речь, человек тоже переобдумывает, рефлексирует.
3.Письменную речь можно записать сразу в дешграммном виде.
4.Но можно сначала записать с помощью обычной письменности (например, алфавитной на русском или английском или др. языке), а потом сделать запись этой речи в дешграммном виде.
5.О способах и особенностях дешграммной записи мыслей поговорим в другом месте. Сейчас важно отметить, что дешграммная запись мыслей может быть применена в том случае, когда необходим процесс глубокой рефлексии для уточнения и развития первоначальных мыслей.
6.Здесь обратим внимание на ещё одну особенность дешграммной записи мыслей, которая является предтечей дешграммного программирования для компьютеров (любых, в том числе и дешграммных компьютеров).
7.По мысли Николая Николаевича Вашкевича язык несёт не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, то есть является языком программирования (для компьютеров: электронных, биологических и др.).
8.Я вслед за Н. Н. Вашкевичем считаю естественные языки языками программирования, и, прежде всего, они предназначены для программирования биологических компьютеров, то есть человеков (но не только).
9.Прежде всего, человек программирует с помощью своего родного (и не только родного) языка (имею в виду не только лингвистическую составляющую языка), программирует самого себя. Я считаю, что человек программирует своё подсознание, которое впоследствии действует автоматически (и быстро, то есть со скоростью на много порядков превосходящей скорость работы сознания этого человека).
10.Можно так записывать мысли (программы) в дешграммном виде, что в дальнейшем можно будет выполнять эти программы на компьютерах и ПРОВЕРЯТЬ эти программы на соответствие заданным критериям их работы.
11.Предыдущий тезис кажется довольно туманным. Но когда мы в моих лекциях займёмся дешграммным программированием, мы увидим, что можно не только составлять некоторые программы в дешграммном виде для их восприятия биологическим компьютером (то есть сознанием и подсознанием человека), но и ПРОВЕРЯТЬ эти программы на обычных компьютерах и дешкомпьютерах.
12.Такой подход мы с моими соавторами (Александром Шуваловым и Павлом Кабакиным) называем ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ, о которой я буду рассказывать в последующих лекциях на сайте КПЕ.
13.Я считаю, что любая речь (устная и письменная) является программой (как я уже говорил, для самого автора, прежде всего). Однако желательно ПРОВЕРИТЬ эту программу на соответствие заданным кретериям (логическим, концептуальным и др.) НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЬЮТЕРОВ, НО И С ПОМОЩЬЮ ОБЫЧНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ И ДЕШКОМПЬЮТЕРОВ.
14.И такую возможность проверки обеспечивает ДЕШГРАММНАЯ ЗАПИСЬ МЫСЛЕЙ (а обычная запись мыслей в виде обычной линейной письменности такой возможности не предоставляет).
15.Мы полагаем, что с применением дешграммной письменности и дешграммного программирования (начиная с детского сада) открывается новый этап революции в обучении, о которой говорится в книге Гордона Драйдена и Джаннетт Вос «РЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ», которая издана почти во всех странах мира в количестве сотен миллионов экземпляров.
16.С изобретением ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ и ДЕШГРАММНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ для компьютеров и дешкомпьютеров (с изобретением ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ) открывается новый этап в революции в обучении.



От имени и по поручению КРДТ – координатор работ

Федосеев Роберт Юрьевич – http://intellkaprobert.narod.ru

Вы можете установить контакт с разработчиками – schooldt@mail.ru

Регулярно и бесплатно рассылаем:

лекции, статьи, программы, схемы, чертежи, фотографии и пр.

P. S.

Начните с освоения игры ДЕШКИ на сайте http://deshki.16mb.com
1.Игра ДЕШКИ применяется для развития когнитивных способностей детей и взрослых (память, внимание, концентрация внимания и др.).
2.Игра ДЕШКИ применяется для тестирования оперативной памяти (и других когнитивных качеств детей и взрослых).
3.Игра ДЕШКИ применяется для тренировки когнитивных способностей детей и взрослых, как гантели для тренировки мышц.



Тренировка мозга нужна и детям, и юношам, и людям среднего возраста, и пенсионерам (установлено, что от интеллтренига люди дольше и интересней живут).

ИГРА В ДЕШКИ УЛУЧШАЕТ ТО, ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ПОДУМАЛИ

На сайте http://kpe.ru начался новый цикл лекций 2013 года – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
  #366  
Старый 06.02.2013, 14:10
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Ну и займитесь делом, составьте дешграммы снимающие пелену зомбирующей иллюзии с человека. Чтоб пообщавшись с вашим детищем у людеи возникло стойкое желание самосовершенствоваться. Готов посодействовать финансово при условии, что готовые дешграммы пройдут сертификацию у Zevs (при условии его согласия), меня его чувствительность, соответствия истинности и деклорирования поражает.
Спасибо за предложение. Сейчас мы в МИФИ готовим к выпуску два пособия по английскому глаголы, где будут применяться дешграммы. С удовольствием Вам предоставлю материалы пособий.
Мы готовим также ряд пособий по технологии машиностроения с использованием дешграмм. В МИФИ с пониманием этот метод встречен.
Рад, что с уходом разных оводов и тихоновых на форуме пошла настоящая работа!!!

Последний раз редактировалось Захаров Аркадий Аркадьеви; 06.02.2013 в 14:14. Причина: Добавление
  #367  
Старый 06.02.2013, 14:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. Сейчас мы в МИФИ готовим к выпуску два пособия по английскому глаголы, где будут применяться дешграммы. С удовольствием Вам предоставлю материалы пособий.
Мы готовим также ряд пособий по технологии машиностроения с использованием дешграмм. В МИФИ с пониманием этот метод встречен.
Рад, что с уходом разных оводов и тихоновых на форуме пошла настоящая работа!!!
НОВАЯ ПАРАДИГМА В КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ
http://maxpark.com/community/4504/content/1480368
  #368  
Старый 06.02.2013, 16:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

«Просмотрел Ваш доклад на тему "механические" (аналоговые) компьютеры. Больше всего,в докладе поразила идея того, что оказывается в детских садах можно не только горшками греметь и орать, но реально возможно заниматься действительно полезным и нужным делом. Жаль только, что дело это далёкого будущего. Настоящий уровень компьютерной грамотности работников ДДУ, не позволит в настоящее время всё это внедрить. И ради бога следующий доклад сделайте перед своими соратниками-единомышленниками, а не перед толпой непонятных субъектов, интеллектуального созревания которых нам ждать как второго пришествия!
Большое спасибо от лица моей дочки Карины за Ваши бинардики».
Андрей Назаров
  #369  
Старый 07.02.2013, 14:16
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ШКОЛА И БУДУЩЕЕ РОССИИ
http://rutube.ru/video/b0d407fc2ddb7...8a1fa0351636c/

Зачем дети ходят в школу? Неужели только для того, чтобы скоротать время до взрослой жизни?
  #370  
Старый 07.02.2013, 20:06
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. Сейчас мы в МИФИ готовим к выпуску два пособия по английскому глаголы, где будут применяться дешграммы. С удовольствием Вам предоставлю материалы пособий.
Мы готовим также ряд пособий по технологии машиностроения с использованием дешграмм. В МИФИ с пониманием этот метод встречен.
Рад, что с уходом разных оводов и тихоновых на форуме пошла настоящая работа!!!
Английский меня не интерисует и в замещение им русского ущаствовать не намерен. Моё предложение в другом (читайте выше). Уход кого либо с форума не есть шорошо, радоваться не повод.
  #371  
Старый 07.02.2013, 22:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Английский меня не интерисует и в замещение им русского ущаствовать не намерен. Моё предложение в другом (читайте выше). Уход кого либо с форума не есть шорошо, радоваться не повод.
Если Вы уйдёте с Форума, здесь будет скучно. А если не уйдёте, вдруг русский заменят на английский?
  #372  
Старый 08.02.2013, 12:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Английский меня не интерисует и в замещение им русского ущаствовать не намерен. Моё предложение в другом (читайте выше). Уход кого либо с форума не есть шорошо, радоваться не повод.
"Не уходи, ещё не спето столько песен..."

http://binardik.ru
Здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященном детской развивающей игре-пособию "Профессор Бинардик".


Если вы пришли сюда, значит, вам небезразлично то, как ваш ребенок учится и получает знания. Значит, вы ищите более эффективные, современные и, что немаловажно, доступные средства для развития способностей вашего ребенка.

Что же это за игра "Профессор Бинардик"? Чем она так хороша? Что она может?

«Профессор Бинардик» - это многоплановое развивающее учебно-игровое пособие, разработанное известным советским академиком-изобретателем Федосеевым Р. Ю. в 1960 г.

Долгое время эта детская развивающая игра была доступна только узкому кругу профессионалов. Ее невозможно было купить - комплекты производились исключительно "на заказ" и лишь для определенного, очень ограниченного контингента пользователей, работающих на настоящий результат в области образования. Далеко не каждому педагогу и ребенку посчастливилось не просто поработать с этим устройством, а просто узнать о его существовании!

Да, не будем лукавить - это была секретная разработка - не для всех.

И только сейчас, через 40 лет! эта развивающая игра стала доступна каждому современному родителю, который заботится о правильном развитии своего ребенка.
Если сказать кратко, то это уникальная в своем роде игра, которая позволяет комплексно развивать у ребенка ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ и ЛОГИЧЕСКОЕ (системное) МЫШЛЕНИЕ.


«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это уникальная разработка отечественных педагогов, аналогов которой вы не найдете на российском и зарубежном рынках.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это пособие, более 10 лет успешно работающее в школе.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» – это кубик-рубик xxi века.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это отличный способ усвоения новой учебной информации во время игры

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это превосходная тренировка для концентрации внимания, которая так важна на занятиях.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это залог эрудиции вашего ребенка: с этой игрой можно быстро усвоить новые понятия и запомнить много интересных фактов.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это аналог компьютера в сфере детских увлечений. С ней ваш ребенок освоит навыки программирования и сможет оторваться от бесконечных игр в интернете.
Интерактивная игра «Профессор Бинардик» поможет сделать из Вашего ребенка маленького гения!


Выключите компьютер и возьмите игру «Профессор Бинардик». У Вас в руках - гениальный бумажный компьютер, придуманный еще в далеком 1960 году!

Не напрягая зрение и осанку за утомительным зазубриванием у монитора, с игрой «Профессор Бинардик» ребенок без труда выучит любое стихотворение, научится систематизировать информацию, почти сразу после изучения складов букв начнет читать, обогатит ассоциативное мышление… «Профессор Бинардик» научит ребенка не заучивать новые понятия и термины, а понимать, осознавать их.
Насколько хорошо у Вашего ребенка развита память? А у Вас?


Узнайте это за 1 минуту с помощью «Профессора Бинардика». Как ни удивительно, но игра - отличная тренировка мозга не только детей, но и их родителей.

Продолжать описывать достоинства этой игрушки можно до бесконечности. Слишком много возможностей заложено в этом простом чемоданчике с задвижками. Игра «Профессор Бинардик» - идеальное сочетание приятного с полезным для дошкольников и учеников начальных классов. Чтобы убедиться в уникальности этой игрушки, предлагаем вам посмотреть передачу о ней.

Ниже вы видите компьютерную версию игры. Она позволит вам разобраться как играть с «Профессором Бинардиком»? Для выполнения заданий следует передвигать боковые задвижки так, чтобы открывались нужные окна. В комплект игры входит более 60 тематических рубрик, или дешкет, направленных на развитие тех или иных способностей ребенка. Это такие, например, дешкеты, как "Угадай животное", "Лабиринты", "Учим цвета", "Отличия", "Фигуры" и т. п. Познакомьтесь с ними, и они дадут вам представление об этой игре. Но лучше всего помогут понять сам ее принцип видеоуроки, размещенные на нашем сайте.

http://binardik.ru/igra-professor-binardik/o-nas.html

http://игрушкидетей.рф
http://deshki.16mb.com
  #373  
Старый 08.02.2013, 12:11
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
"Не уходи, ещё не спето столько песен..."

http://binardik.ru
Здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященном детской развивающей игре-пособию "Профессор Бинардик".


Если вы пришли сюда, значит, вам небезразлично то, как ваш ребенок учится и получает знания. Значит, вы ищите более эффективные, современные и, что немаловажно, доступные средства для развития способностей вашего ребенка.

Что же это за игра "Профессор Бинардик"? Чем она так хороша? Что она может?

«Профессор Бинардик» - это многоплановое развивающее учебно-игровое пособие, разработанное известным советским академиком-изобретателем Федосеевым Р. Ю. в 1960 г.

Долгое время эта детская развивающая игра была доступна только узкому кругу профессионалов. Ее невозможно было купить - комплекты производились исключительно "на заказ" и лишь для определенного, очень ограниченного контингента пользователей, работающих на настоящий результат в области образования. Далеко не каждому педагогу и ребенку посчастливилось не просто поработать с этим устройством, а просто узнать о его существовании!

Да, не будем лукавить - это была секретная разработка - не для всех.

И только сейчас, через 40 лет! эта развивающая игра стала доступна каждому современному родителю, который заботится о правильном развитии своего ребенка.
Если сказать кратко, то это уникальная в своем роде игра, которая позволяет комплексно развивать у ребенка ПАМЯТЬ, ВНИМАНИЕ и ЛОГИЧЕСКОЕ (системное) МЫШЛЕНИЕ.


«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это уникальная разработка отечественных педагогов, аналогов которой вы не найдете на российском и зарубежном рынках.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это пособие, более 10 лет успешно работающее в школе.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» – это кубик-рубик xxi века.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это отличный способ усвоения новой учебной информации во время игры

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это превосходная тренировка для концентрации внимания, которая так важна на занятиях.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это залог эрудиции вашего ребенка: с этой игрой можно быстро усвоить новые понятия и запомнить много интересных фактов.

«ПРОФЕССОР БИНАРДИК» - это аналог компьютера в сфере детских увлечений. С ней ваш ребенок освоит навыки программирования и сможет оторваться от бесконечных игр в интернете.
Интерактивная игра «Профессор Бинардик» поможет сделать из Вашего ребенка маленького гения!


Выключите компьютер и возьмите игру «Профессор Бинардик». У Вас в руках - гениальный бумажный компьютер, придуманный еще в далеком 1960 году!

Не напрягая зрение и осанку за утомительным зазубриванием у монитора, с игрой «Профессор Бинардик» ребенок без труда выучит любое стихотворение, научится систематизировать информацию, почти сразу после изучения складов букв начнет читать, обогатит ассоциативное мышление… «Профессор Бинардик» научит ребенка не заучивать новые понятия и термины, а понимать, осознавать их.
Насколько хорошо у Вашего ребенка развита память? А у Вас?


Узнайте это за 1 минуту с помощью «Профессора Бинардика». Как ни удивительно, но игра - отличная тренировка мозга не только детей, но и их родителей.

Продолжать описывать достоинства этой игрушки можно до бесконечности. Слишком много возможностей заложено в этом простом чемоданчике с задвижками. Игра «Профессор Бинардик» - идеальное сочетание приятного с полезным для дошкольников и учеников начальных классов. Чтобы убедиться в уникальности этой игрушки, предлагаем вам посмотреть передачу о ней.

Ниже вы видите компьютерную версию игры. Она позволит вам разобраться как играть с «Профессором Бинардиком»? Для выполнения заданий следует передвигать боковые задвижки так, чтобы открывались нужные окна. В комплект игры входит более 60 тематических рубрик, или дешкет, направленных на развитие тех или иных способностей ребенка. Это такие, например, дешкеты, как "Угадай животное", "Лабиринты", "Учим цвета", "Отличия", "Фигуры" и т. п. Познакомьтесь с ними, и они дадут вам представление об этой игре. Но лучше всего помогут понять сам ее принцип видеоуроки, размещенные на нашем сайте.

http://binardik.ru/igra-professor-binardik/o-nas.html

http://игрушкидетей.рф
http://deshki.16mb.com
Зайди, выбери дешкету, кликни «мышкой» на дешкете и играй, играй, играй!!!
http://binardik.ru/igra-professor-bi...oprobovat.html
  #374  
Старый 08.02.2013, 12:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

07 ДЛЯ СМЕЛЫХ БИЗНЕСМЕНОВ
http://rutube.ru/video/af046b1c2b0c7...b8641cd3f1bbe/
НАРИСУЙ КОМПЬЮТЕР!
http://rutube.ru/video/4e477500fd448...5b7ee61fbdb82/
  #375  
Старый 08.02.2013, 19:42
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Английский меня не интерисует и в замещение им русского ущаствовать не намерен. Моё предложение в другом (читайте выше). Уход кого либо с форума не есть шорошо, радоваться не повод.
<Ну и займитесь делом, составте дешграммы снимающие пелену зомбирующей иллюзии с человека. Чтоб пообщавшись с вашим детищем у людеи возникло стойкое желание самосовершенствоваться.>
Можно конкретизировать Ваше техзадание.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot