форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 28.01.2013, 00:18
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
У вас кто Заказчик? Фамилии? Явки?
Мой заказчик это моя совесть и разум. А ваши?
  #252  
Старый 28.01.2013, 00:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Товарищ, изобретатель,

Единственно с чем я с вами согласен, то это то, что визуализация облегчает понимание сложных структур данных и развивает мышление человека.
Боюсь что ваш "велосипед" не имеет перспектив.
Товарищ Аналитик,

Спасибо, что признали - "визуализация облегчает понимание сложных структур данных и развивает мышление человека".

Мой "велосипед" шествует по миру - пока от Калифорнии до Калифорнии - http://deshki.16mb.com

и скоро МЫ ОПОЯШЕМ ЗЕМЛЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ.

Но Вам нечего бояться. Все мы, земляне, выиграем от этого!
  #253  
Старый 28.01.2013, 00:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Мой заказчик это моя совесть и разум. А ваши?
А совесть Вам не подсказывает, что так травить нельзя никого, даже изобретателя, которому завидуешь?
  #254  
Старый 28.01.2013, 00:29
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Кстати интересный момент за время сегодняшней битвы, в опросе поучаствовало еще некоторое количество людей, а именно 4 человека. 3 из них проголосовали против и один за. Роберт вы не стесняйтесь, еще сделайте несколько аккаунтов, В этом опросе вам нужно победить любыми средствами.

Еще один интересный момент, друзья и соратники, вы заметили что наш уважаемый изобретатель и некоторые поддерживающие его люди совершенно спокойно спустились с логических доказательств на эмоциональные и пустые наезды. Вот Роберт кслову, ни на один четкий вопрос не ответил, думая что отфутболивая мяч простым "САМ ДУРАК!" он делает свою позицию сильнее. Это не так. Что же вы Роберт, где ваша выдержка? Или может у вас голова бо-бо? Мысли путаются и не приходит четкого ответа на такие вот вопросы? Это потому, что вас используют. Через вас, используя ваше эго, людям пытаются втюхать вредную вещь. Доказать что она не вредная вы можете ответив на вопросы RXX. Но вам удобно его игнорировать. Это остатки самосохранения вашего эго пытаются спасти тот этаж в вашем сознании, которое оно заняло.
  #255  
Старый 28.01.2013, 00:33
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А совесть Вам не подсказывает, что так травить нельзя никого, даже изобретателя, которому завидуешь?
Я вам не завидую, говорил раньше повторю опять, ЗАВИДОВАТЬ НЕЧЕМУ. Вы для меня пустое место. Паразит. Но дело ваше замахивается на идею КПЕ и если другие люди не позволяют себе называть вещи своими именами, то кто -то же должен. Пока мне есть что сказать по этому поводу, я не отстану и жизни вам не дам.

Единственная вещь которая может все изменить вот какая.

Вы отвечаете на вопросы RXX. Вы удаляете все свои ветки кроме двух. Вы пишете только по существу, без воды и постоянных отсылок на вашу личность. Вы прислушиваетесь к коментариям других людей.

Но это маловероятно. А значит пусть бой продолжается!
  #256  
Старый 28.01.2013, 00:44
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А совесть Вам не подсказывает, что так травить нельзя никого, даже изобретателя, которому завидуешь?
Может быть вы еще поплачетесь на не справедливую к вам жизнь? на отсутствие признания?

Вы пришли сюда на форум, и сделали множество официозных и претензионных заявлений. Пользуясь вежливостью форумчан, вы наглостью и нахрапом, игнорируя многие важные вопросы, расплодились как вирус на форуме. Вас стало слишком много. Теперь, когда вас прижали вы просите снисхождения? Сошлетесь на старый возраст? Но возраст же не мешал вам множить ваше эго на этом форуме да? Вы мне противны. Надеюсь что другие, прочитав ваши ветки где вы выкладываете очередные ДИКТОВКИ (а не лекции), и после эту ветку, прийдут к четкому пониманию по поводу того, что это за создатель и изобретатель такой тут размножился как агент Смит из матрицы.
  #257  
Старый 28.01.2013, 00:59
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Подобное к подобному.

Роберт, с помощью вашего дешкомпьютера решите задачку:

Латели два крокодила, один зелёный другой на запад.
Вопрос - сколько нужно задать вопросов и каких что бы ответить, где другие.....

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=211760&postcount=123 пример это вы.

Последний раз редактировалось kinosoro; 28.01.2013 в 01:31.
  #258  
Старый 28.01.2013, 01:05
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение

Латели два крокодила, один зелёный другой на запад.
Вопрос - сколько нужно задать вопросов и каких что бы ответить, где другие.....
Хехе, будем ждать ответа Роберта с нетерпением.
  #259  
Старый 28.01.2013, 01:09
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
В чём "фишка" дэштехнологий?
"Фишка" в юморе: примерно так же, когда вместо "переливание из пустого в порожнее" говорят о "транспортировке жидких сред из вакуума в глубокий вакуум".

Федосеевский БИНАРДИК всего лишь механический дешифратор (4 на 16) двоичного четырёхразрядного числа в позиционный код из 16 разрядов.
Изобретение было сделано в то время, когда на предприятиях, где работал Федосеев, создавалась УСЭППА - Универсальная система элементов промышленной пневмоавтоматики. В рамках УСЭППА имеются различные элементы, выполняющие функции, обычно известные нам в электронике: усилители, инверторы, интеграторы, дифференциаторы, сумматоры и т.д. Отличительной особенностью этих средств является высокая пожаро-взрывобезопасность, поскольку вместо электричества используется сжатый воздух. Применяется во взрывоопасных помещениях типа пороховых складов. Из элементов УСЭППА можно собрать безопасную систему автоматического управления большой сложности. В составе УСЭППА имеются также элементы, выполняющие функции конденсатора, резистора, транзистора, светового индикатора (лампы) и т.д. Их называли по аналогии: пневморезистор, пневмотранзистор, пневмолампа. То есть, Федосеев в этом отношении не лукавит.

Таким же образом был сделан и упомянутый дешифратор, без электричества, на одной механике. Скорее всего (я здесь домысливаю), дешифратор этот в дело не пошёл, а с другими изобретениями у автора было не здорово, появилась потребность найти применение дешифратору. Дело в том, что в советское время, чтобы получать деньги за изобретение, надо было его внедрить. Вот оттуда и берёт начало яростное стремление Федосеева навязать его хоть кому и в любой форме, например, в виде бинардика, лишь бы справку о внедрении получить.

"Дешграммные технологии" - это искусственные построения, применимые только к бинардикам, создающие ИЛЛЮЗИЮ чего-то "умно работающего". ИЛЛЮЗИЮ, поскольку в бинардиках нечему работать, работает и всё выполняет сам человек. Цель деш-технологий - напустить учёного туману и показать "полезность" дешифратора типа бинардика, чтобы не совсем сведующие люди на это повелись и чего-нибудь купили. Да, там могут быть работающие вещи, даже в чём-то интересные, если грамотно построены. Только результат, большей частью, не оправдывает произведённых затрат. Как правильно замечено, есть средства, дающие этот же результат, но куда проще. Так называемое деш-программирование процедура эвристическая, к автоматизации не приспособленная. Правда, Павел К., как я понял, работает над созданием САПР-бинардик. Можно пожелать ему успехов - задача не из простых.
  #260  
Старый 28.01.2013, 02:15
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Эгоизм, мания величия, тщеславие, упрямство и не желание видеть очевидных вещей, само возвеличивание, гордыня, нарциссизм и еще многие другие.
Коллективизм, скромность, достоинство, настойчивасть, улечённость, творческость, вИдение, деятельность, признание достижений других, доброта, бессеребренничество и ещё многие другие качества.

Но, как первый список, так и второй простым перечислением ничего и никого не характеризует. Это простой набор слов.

Доказательств Вы никаких не приводите, потому что у Вас их нет.

Вы просто фантазируете, как пара копов в этом ролике Алексея Меняйлова - http://vimeo.com/57754078

Вы не умеете думать, Вы фантазируете. Нулёвки фантазируют. Цитата: "Раз Шерлок ничтожество, так и учиться у него не надо". Фантазирующий обвиняет в своём.
Фантазёр начинает фантазировать версию, противоположную адекватной.
  #261  
Старый 28.01.2013, 02:23
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
"Фишка" в юморе: примерно так же, когда вместо "переливание из пустого в порожнее" говорят о "транспортировке жидких сред из вакуума в глубокий вакуум".

Федосеевский БИНАРДИК всего лишь механический дешифратор (4 на 16) двоичного четырёхразрядного числа в позиционный код из 16 разрядов.
Изобретение было сделано в то время, когда на предприятиях, где работал Федосеев, создавалась УСЭППА - Универсальная система элементов промышленной пневмоавтоматики. В рамках УСЭППА имеются различные элементы, выполняющие функции, обычно известные нам в электронике: усилители, инверторы, интеграторы, дифференциаторы, сумматоры и т.д. Отличительной особенностью этих средств является высокая пожаро-взрывобезопасность, поскольку вместо электричества используется сжатый воздух. Применяется во взрывоопасных помещениях типа пороховых складов. Из элементов УСЭППА можно собрать безопасную систему автоматического управления большой сложности. В составе УСЭППА имеются также элементы, выполняющие функции конденсатора, резистора, транзистора, светового индикатора (лампы) и т.д. Их называли по аналогии: пневморезистор, пневмотранзистор, пневмолампа. То есть, Федосеев в этом отношении не лукавит.

Таким же образом был сделан и упомянутый дешифратор, без электричества, на одной механике. Скорее всего (я здесь домысливаю), дешифратор этот в дело не пошёл, а с другими изобретениями у автора было не здорово, появилась потребность найти применение дешифратору. Дело в том, что в советское время, чтобы получать деньги за изобретение, надо было его внедрить. Вот оттуда и берёт начало яростное стремление Федосеева навязать его хоть кому и в любой форме, например, в виде бинардика, лишь бы справку о внедрении получить.

"Дешграммные технологии" - это искусственные построения, применимые только к бинардикам, создающие ИЛЛЮЗИЮ чего-то "умно работающего". ИЛЛЮЗИЮ, поскольку в бинардиках нечему работать, работает и всё выполняет сам человек. Цель деш-технологий - напустить учёного туману и показать "полезность" дешифратора типа бинардика, чтобы не совсем сведующие люди на это повелись и чего-нибудь купили. Да, там могут быть работающие вещи, даже в чём-то интересные, если грамотно построены. Только результат, большей частью, не оправдывает произведённых затрат. Как правильно замечено, есть средства, дающие этот же результат, но куда проще. Так называемое деш-программирование процедура эвристическая, к автоматизации не приспособленная. Правда, Павел К., как я понял, работает над созданием САПР-бинардик. Можно пожелать ему успехов - задача не из простых.
Какая надменная профанация псевдоспециалиста. И какая наглость судить о том, в чём ничего не понял, чего даже не читал и не смотрел, не говоря уже о том, что не подумал, что подставил себя, как профана.
  #262  
Старый 28.01.2013, 02:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Подобное к подобному.

Роберт, с помощью вашего дешкомпьютера решите задачку:

Латели два крокодила, один зелёный другой на запад.
Вопрос - сколько нужно задать вопросов и каких что бы ответить, где другие.....

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=211760&postcount=123 пример это вы.
Ваша пародия выдаёт в вас бездаря, ну, о-о-о-чень ограниченного.

Последний раз редактировалось Роберт; 28.01.2013 в 03:13.
  #263  
Старый 28.01.2013, 02:32
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Коллективизм, скромность, достоинство, настойчивасть, улечённость, творческость, вИдение, деятельность, признание достижений других, доброта, бессеребренничество и ещё многие другие качества.

Но, как первый список, так и второй простым перечислением ничего и никого не характеризует. Это простой набор слов.

Доказательств Вы никаких не приводите, потому что у Вас их нет.

Вы просто фантазируете, как пара копов в этом ролике Алексея Меняйлова - http://vimeo.com/57754078

Вы не умеете думать, Вы фантазируете. Нулёвки фантазируют. Цитата: "Раз Шерлок ничтожество, так и учиться у него не надо". Фантазирующий обвиняет в своём.
Фантазёр начинает фантазировать версию, противоположную адекватной.
Право слово, Роберт, я разочарован. Это все что вы смогли наскрести? Давайте спросим у других форумчан Какие из перечисленный тут характеристик бросаются в глаза в первую очередь в вас?! Хотите я сделаю соответствующий опрос? (не рекомендую, правду будет узнать очень больно). Хотитие фактов? Будут вам факты.

Вот цитата из вашего сообщения http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=206846&postcount=5

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А) Тщеславие. Хотелось похвастаться перед, практически, всеми (и, конечно. перед девушками).

Б) Желание заработать как можно больше денег.

Из этой цитаты имеем - тщеславие и еще (спасибо за просьбу добавим и это качество) жажда наживы.
------------
Теперь смотрим этот пост http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=209616&postcount=67

Весь этот пост - сплошной гимн Себе Любимому Трижды изобретателю Роберту Деш Компьюторовичу. Ткни пальцем в любой пункт и попадешь в ЭГО нашего героя. какие почерпнем отсюда характеристики?

Эгоизм, нарциссизм, самолюбование, самовосхваление, гордыня.

Мне продолжать? или вы уже поняли?

так кто тут фантаст и фантазер? Кто тут ноль без палочки?

А может быть ваши собственные слова это не факты? Умоляю, скажите ДА! И тогда тему можно будет закрывать, так как вы сами признаете пустоту всех ваших слов, которые можно поворачивать как дышло.

Или может быть вы уже возьмете свои яйца в кулак и скажете как настоящий мужчина. ДА! Я такой, я занимаюсь этим потому что мне нужна СЛАВА И БАБКИ! Все вы для меня пресмыкающиеся, если не стоите на моей стороне. Ну же Робрет, Смелее! Отпустите себя, хватит прятать свое истинное лицо!

Последний раз редактировалось Овод; 28.01.2013 в 02:58.
  #264  
Старый 28.01.2013, 03:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Право слово, Роберт, я разочарован. Это все что вы смогли наскрести? Давайте спросим у других форумчан Какие из перечисленный тут характеристик бросаются в глаза в первую очередь в вас?! Хотите я сделаю соответствующий опрос? (не рекомендую, правду будет узнать очень больно). Хотитие фактов? Будут вам факты.

Вот цитата из вашего сообщения http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=206846&postcount=5




Из этой цитаты имеем - тщеславие и еще (спасибо за просьбу добавим и это качество) жажда наживы.
------------
Теперь смотрим этот пост http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=209616&postcount=67

Весь этот пост - сплошной гимн Себе Любимому Трижды изобретателю Роберту Деш Компьюторовичу. Ткни пальцем в любой пункт и попадешь в ЭГО нашего героя. какие почерпнем отсюда характеристики?

Эгоизм, нарциссизм, самолюбование, самовосхваление, гордыня.

Мне продолжать? или вы уже поняли?

так кто тут фантаст и фантазер? Кто тут ноль без палочки?

А может быть ваши собственные слова это не факты? Умоляю, скажите ДА! И тогда тему можно будет закрывать, так как вы сами признаете пустоту всех ваших слов, которые можно поворачивать как дышло.

Или может быть вы уже возьмете свои яйца в кулак и скажете как настоящий мужчина. ДА! Я такой, я занимаюсь этим потому что мне нужна СЛАВА И БАБКИ! Все вы для меня пресмыкающиеся, если не стоите на моей стороне. Ну же Робрет, Смелее! Отпустите себя, хватит прятать свое истинное лицо!
Какой наив, какой неадекват!
Какая слепящая мозг зависть!

И подтасовка, выдёргивание из контекста части без рассмотрения целого.

Можно подумать, что жизнь - это мгновение. А жизнь состоит из ДЕТСТВА, ЮНОСТИ, ЗРЕЛОСТИ, СТАРОСТИ... И можно ещё выделить ряд периодов.

То, что происходило в детстве или юности не обязательно характеризует человека в зрелости или позже.

Так можно завалить любого, тем более, на его самокритике, на исповеди.

Кстати, Оводу должно быть хорошо известно предательство исповедальщика.

Вы, как агент спецслужб в рясе, предаёте исповедающегося.

Зависть ослепляет Ваш разум.

Шопенгауэр приводит басню Бальтасара Грасиана (Gracian): «Собрались все птицы и составили заговор против павлина. «Нам бы только добиться, - сказала сорока, - чтобы он не мог более щеголять своим проклятым хвостом, тогда красота его быстро померкнет, ибо, чего никто не видит, то всё равно, что не существует» и т.д. Сообразно с этим добродетель СКРОМНОСТЬ изобретена только для ограждения от зависти. Всегда найдутся негодяи, которые настаивают на скромности и сердечно радуются скромности человека с заслугами («чего никто не видит, всё равно, что не существует»)».

А ещё есть попы, которые предают тех, кто им исповедуется.
  #265  
Старый 28.01.2013, 03:18
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Какой наив, какой неадекват!
Какая слепящая мозг зависть!

И подтасовка, выдёргивание из контекста части без рассмотрения целого.

Можно подумать, что жизнь - это мгновение. А жизнь состоит из ДЕТСТВА, ЮНОСТИ, ЗРЕЛОСТИ, СТАРОСТИ... И можно ещё выделить ряд периодов.

То, что происходило в детстве или юности не обязательно характеризует человека в зрелости или позже.

Так можно завалить любого, тем более, на его самокритике, на исповеди.

Кстати, Оводу должно быть хорошо известно предательство исповедальщика.

Вы, как агент спецслужб в рясе, предаёте исповедающегося.

Зависть ослепляет Ваш разум.

Шопенгауэр приводит басню Бальтасара Грасиана (Gracian): «Собрались все птицы и составили заговор против павлина. «Нам бы только добиться, - сказала сорока, - чтобы он не мог более щеголять своим проклятым хвостом, тогда красота его быстро померкнет, ибо, чего никто не видит, то всё равно, что не существует» и т.д. Сообразно с этим добродетель СКРОМНОСТЬ изобретена только для ограждения от зависти. Всегда найдутся негодяи, которые настаивают на скромности и сердечно радуются скромности человека с заслугами («чего никто не видит, всё равно, что не существует»)».

А ещё есть попы, которые предают тех, кто им исповедуется.
Единственный неадекватный тут человек это вы Роберт. Я просто показал вам ваше лицо. Но смелости принять это у вас не хватило. Добавлю еще несколько качеств - Малодушие и трусость. Что же. думаю сказанного достаточно. То что я показал другим людям о вас, хватает. Пусть теперь люди по новому оценивают вас. Я по прежнему презираю вас как ничтожество, как больного и старого человека утонувшего в своем эго, ослепленного своими низменными инстинктами и оглушенными гремящими в крови не утоленными желаниями молодости. Вы все еще пытаетесь доказать миру что вы значимая фигура, что с вами надо считаться. Но мир из раза в раз, дает вам по шапке. К сожалению вы не делаете выводов. Что же, тем больнее будет вам в этот раз. Все, я закругляюсь. Еще раз мое презрительное вам ФУ и спокойной всем ночи.

ЗЫ На вашем месте я бы не праздновал победу, так как вы разбиты в пух и прах, только не в силах этого понять ввиду своей ущербности.
  #266  
Старый 28.01.2013, 08:01
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Честно не хотел возвращаться в эту ветку, но поразило количество страниц изписанных всего за сутки.
Простите за оффтоп, но эта ветка поразительно стала напоминать иллюстрацию к статьям Фрица Моисеевича. Почитайте http://ruxpert.ru/Искусство_спора_(обучающие_материалы)
Фриц неплохо разобрал множество приемов обливания оппонента грязью и впаривания туповатому слушателю всяческого бреда. (Разбор приёмов демагога)
  #267  
Старый 28.01.2013, 08:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Разговор пошёл честный, без скидок на возраст. А действительно, причём здесь возраст, если человек настолько активен и способен на такую экспансию. Роберт, Вы рекламируете Меняйлова, но если он сюда придёт, то Вам здесь места не останется. Он крутее. Моложе и сильнее. Ещё Дугина позовите. Вы то думаете, что они Вас поддержат. Им то не нужны бинардики для достижения своих целей. Имеют открытый доступ.
  #268  
Старый 28.01.2013, 10:07
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Да тут весело, я посмотрю!
Вызов RXX (знаменитый пост #190) очень даже поддерживаю, если только беседа не пойдет в таком вот ключе:

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение

Я вам задаю вопрос: А где находятся ментальное пространство относительно материального мира?

Вы: Есть несколько гипотез. Мы знаем, что минтальные пространства (их множество) существуют, но где они локализованы, никому (пока) не известно. Возможно - за пределами физического пространства, возможно в сети нейронов мозга. Есть разные версии. Но это не существенно,(где оно), важно, что мы пользуемся ментальными пространствами, когда мыслим, думаем, говорим, пишем и т.п.

Я: Вы хотите создать ментальную технологию и не знаете где находятся ментальное пространство, вам не кажется это странным?
Собственно, вопрос из серии: а где находится "зеленое" относительно "направо". Или: а где можно посмотреть прямую? не нарисованную на бумаге, а настоящую - бесконечно тонкую, бесконечно длинную... А нигде. Это модель. И тут так же. Предметная область в ментальном пространстве - модель (условно говоря, реальности ), дешграмма или там структурная схема - модель модели.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
На дешкомпьютер перекладываются программы машины Тьюринга, можно сделать его механическим, каким угодно.
Серьезная заява.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Как вы обьясните появление 13и человек на форуме в один месяц, которые сделали единственную вещь - проголосовали в опросе.
Одного виртуала знаю почти наверняка, но он в опросе не участвовал. Так что пока исхожу из предположения, что все честно.
  #269  
Старый 28.01.2013, 11:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Разговор пошёл честный, без скидок на возраст. А действительно, причём здесь возраст, если человек настолько активен и способен на такую экспансию. Роберт, Вы рекламируете Меняйлова, но если он сюда придёт, то Вам здесь места не останется. Он крутее. Моложе и сильнее. Ещё Дугина позовите. Вы то думаете, что они Вас поддержат. Им то не нужны бинардики для достижения своих целей. Имеют открытый доступ.
1. Вы говорите: "Разговор пошёл честный, без скидок на возраст"?

А я считаю, что разговор со стороны ОВОДа, М. Каплина и некоторых других пошёл нечестный. Они просто пытаются оплевать и ликвидировать. И Вы с ними?

Шопенгауэр приводит басню Бальтасара Грасиана (Gracian): «Собрались все птицы и составили заговор против павлина. «Нам бы только добиться, - сказала сорока, - чтобы он не мог более щеголять своим проклятым хвостом, тогда красота его быстро померкнет, ибо, чего никто не видит, то всё равно, что не существует» и т.д. Сообразно с этим добродетель СКРОМНОСТЬ изобретена только для ограждения от зависти. Всегда найдутся негодяи, которые настаивают на скромности и сердечно радуются скромности человека с заслугами («чего никто не видит, всё равно, что не существует»)».

2. Алексей Меняйлов давно разоблачил таких НУЛЁВОК, как ОВОД, М. Каплин и некоторых других. Эти нулёвки примитивны и некомпитентны. Они не слушали лекции, не смотрели другие дополнительные материалы по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, ничего не поняли в ней, но они хвастаются тем, что прочитали КОБу, и это будто бы даёт им право встать в положение судьи и оскорблять, оскоблять, оскоблять, и ликвидировать, ликвидировать, ликвидировать.

3. Вы любите рассуждать в сослагательном наклонении: вот если бы пришёл Менйлов, Дугин, поддержали бы они меня? Какое это сослагательное рассуждение имеет отношение к делу. Вот если бы пришёл Артур Шопенгаур, Лев Толстой и т. д. Вы фантазируете, и о Вашем фантазировании правильно сказал Алексей Меняйлов в ролике - http://vimeo.com/57754078

Цитата из ролика Меняйлова: "Обычные, они же нулёвки (читай ОВОД, М. Каплин, тихонова), фантазируют, а Шерлок и Ватсон (читай: Федосеев, Захаров, Кабакин и др.) думают (и делают). Два совершенно разных процесса. Феномен фантазирования проще всего заметить на материале женщин (почитайте посты госпожи тихоновой). Итак, мы видим, что женщина считает педика мужчиной, а такая же в точности женщина считает Шерлока геем. То есть всё наоборот. Нулёвки по сути доказывают, что Шерлок (читай: Федосеев, Захаров, Кабакин и др.) - ничтожество. А раз ничтожество, то и учиться у него (у них - читай: Федосеева, Захарова, Кабакина и др.) не надо. Вывод: выслушай обычную женщину, а также нулёвок (ОВОДа, М, Каплина) и убедись, что они всё время фантазируют. Выслушали женщину (а также нулёвок - ОВОДа, М, Каплина) и сделали вывод: Федосеев - друг. И, действительно он - друг. Ну и такой совет от женщины: - В сторонку от Шерлока Холмса (читай от Федосеева). Фантазирующий обвиняет в своём. То есть нулёвки всегда фантазируют. Они начинают строить версию всегда противоположную адекватной, по этой версии, и получается, что нулёвки - само совершенство". На основе таких версий истина не будет установлена. Переворачивание действительности под заранее заданный вывод, что ты велик (потому что прочитал КОБу), а, значит, не надо учиться у мастера (у Федосеева), по меньшей мере внимательно его слушать, не строя никаких версий, и называется фантазированием".

Последний раз редактировалось Роберт; 28.01.2013 в 12:58.
  #270  
Старый 28.01.2013, 11:43
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
А теперь давайте разберемся с личностью Захаров Аркадий Аркадьевич.

Наезжать так на женщину я не позволю!
Принимаю замечание. Согласен, женщин обижать нельзя.
  #271  
Старый 28.01.2013, 12:00
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Товарищ, изобретатель, я с уважением отношусь к вашему возрасту, однако у меня возникли сомнения относительно вашего профессионализма в области кодирования предметной области.
В мире уже давно ведутся разработки перевода знания человека на вычислительные машины. В частности это технологии объектно-ориентированной разработки, реляционная алгебра и ER-модель. Программисты всего мире уже более полувека "страдают" в этой сфере и любой уважающий себя ученый должен прежде изучить сторонние разработки.

Вы приводите большие цифры, относительно объемов "экранчиков", однако по существу весь ваш набор экранчиков обслуживает лишь несколько переменных. Современные устройства хранения данных способны хранить в миллиарды раз больше.

Единственно с чем я с вами согласен, то это то, что визуализация облегчает понимание сложных структур данных и развивает мышление человека. Но опять же существует язык графических нотаций UML, который предназначен как раз для этого.

Боюсь что ваш "велосипед" не имеет перспектив.
В UML нет дешграмм.
Спросишь "а зачем они нужны? и так куча способов записать то же самое".
А теперь куча + 1 способ. И это хорошо. У способов в разных областях применения свой набор плюсов и минусов.
  #272  
Старый 28.01.2013, 12:01
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ПРЕДИСЛОВИЕ К ЦИКЛУ ЛЕКЦИЙ 2013 ГОДА
ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Предыдущий цикл - с сентября по декабрь 2012 года см. здесь –
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
Всего было лекций – 25. Просмотров лекций приблизительно 40 000. Некоторые лекции – 5 000.
На форуме КПЕ разгорелись страсти («Страсти по ДЕШ»). Десятки тысяч просмотров, тысячи записей.
ОПРОС на форуме КПЕ по поводу продолжения лекций привлёк десятки проголосовавших.
В общем, можно считать, что состоялось, так называемое ИНФОРМАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ.

Наш Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии работает над инструментами (теориями, методологиями, методиками и т. п.), предназначенными, прежде всего, для обеспечения процессов ОБУЧЕНИЯ (ОБРАЗОВАНИЯ) в семьях, детских садах, в школах, в университетах.
Наши лекции предназначены ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО, начиная от старших школьников.
Всем будет всё понятно в соответствии с принципом Воннегута:
«Если учёный не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, он не учёный, а шарлатан».
Поэтому, если я и пользуюсь некоторыми специальными терминами, то объясняю их значение (содержание) до такой степени, чтобы было понятно восьмилетнему мальчику.

Я сам представляюсь как изобретатель (и меня часто ИМЕННО ТАК представляют).
Но в данном случае я прошу меня рассматривать:
1. Как основателя новой области науки, техники, производства и применения ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЕШТЕХНОЛОГИИ).
2. Как координатора работ КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии).
3. Как лектора-просветителя, рассказывающего о новой науке, о новой технологии, о ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (дештехнологии).
Наш девиз: ДЕШТЕХНОЛОГИЯ – ДЛЯ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ, НО НЕ ВМЕСТО МЫШЛЕНИЯ.
Наша главная цель – ПОВЫШЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА НАРОДА, от которого зависит безопасность народа и государства, в том числе, обороноспособность, а также зависит благосостояние народа.
Войны, в том числе информационные, выигрывает школьный учитель.
Мы считаем, что с падением уровня интеллекта и потерей смысла жизни народ самоликвидируется.
Мы видим смысл нашей жизни частично в том, чтобы повысить свой личный интеллектуальный потенциал, а также помочь в этом деле другим, всем желающим это сделать.
Конечно, мы стоим на плечах гигантов.
Мы воплощаем призыв Эдисона: «Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить».
Мы за МЕТОДОЛОГИЧЕСКОЕ образования, а не за фактологическое (в свете работы ВП СССР «НАМ НУЖНА ИНАЯ ШКОЛА»).
Область наших исследований и нашей деятельности – ИДЕИ и ПРОДУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ в совокупности.
Мы рассматриваем ПРОДУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ (ПМ) - как деятельность, и считаем, что ПМ должно обязательно заканчиваться ЗАПОМНЕННЫМ ПРОДУКТОМ: текстом, рисунком, поделкой (например, табуреткой, или другим устройством, сооружением и т. п.).
Ученик в школе должен заниматься исследовательской и трудовой деятельностью (в том числе, «ручной работой») с выходом ПРОДУКТА в виде: речи, текста, поделки, и при этом продукт должен быть сохранён.
А) Устный текст должен быть зафиксирован на видеограмме (в худшем случае на фонограмме) и опубликован в интернете.
Б) Письменные тексты и рисунки должны быть зафиксированы на нескольких носителях: на бумаге (и опубликованы или депонированы и должны сохраняться в библиотеках и специальных архивах), а также В ЛИЧНЫХ АРХИВАХ в компьютерной памяти (на различных дисках) и опубликованы в интернете.
В) Поделки (то есть реальные вещи, табуретки, приборы, сооружения и т.п.) должны сохраняться, а также желательно изготовление чертежей описаний и сохранение оных по п. п. А) и Б).
Интернет – для всех, ЧТО УЖЕ ВСЕМ ОЧЕВИДНО (в том числе, для идиотов и т.д.).
Хотя надо учесть, что ХОЗЯЕВА ИНТЕРНЕТА пытаются сохранить над ним управление и пока сохраняют. Всем уже стало понятно зачем сохраняют – ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЯНАМИ.
Например, как поступают хозяева интернета? Они принимают всё и сохраняют всё, но ПОКАЗЫВАЮТ другим землянам не всё. Примеров множество, я уже рассказывал, например, о проделках РуТюба: приняли, например, моих 2500 роликов, но попробуйте их найти, РуТуб их скрывает, в том числе, уничтожил рейтинг, уничтожил мои 50 альбомов и 25 тысяч комментов на мои ролики. Можно назвать это цензурой, но ещё вернее назвать это ВОЙНОЙ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОТИВНИКА. Посчитав кого-нибудь противником, хозяева интернета вырубают своего противника из интернета. На войне, как на войне, в том числе, на информационной войне.
Решающими информационными технологиями в интернете должны быть КЛАССИФИЦИРУЮЩИЕ и ПОИСКОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
В интернете никакой цензуры не должно быть, хотя можно вводить ограничения по показу, например, ограничить показ детям порнографии и др. вредных мест.
Например, мои лекции родители и\или учителя могут давать старшеклассникам, а могут и не давать, на их усмотрение, то есть могут ограничивать.
Решение вопроса о дальнейшем продолжении образования после школы в университете должно быть основано на СОВОКУПНОСТИ ПРОДУКТОВ по ходу обучения каждого ученика в отдельности (в том числе, должны учитываться продукты, созданные учеником в том или ином коллективе, в котором ученик участвовал за время обучения в школе).
Примечание.
Мы не считаем, что ДЕШТЕХНОЛОГИЯ – это панацея (лекарство от всех бед). Дештехнология должна быть составной ЧАСТЬЮ системы народного образования, только частью.

«Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что они не входят в круг наших понятий».
«Согласуйте понятия, и тогда половина спорных вопросов отпадёт».

ПРЕДИСЛОВИЕ 0 ПРАВИЛА ПРЕДИСЛОВИЕ 1 Колумб
003 ГЕОМЕТРИЯ СОЗНАНИЯ, ИНДЕЙЦЫ НЕ УИДЕЛИ КОРАБЛИ КОЛУМБА 02
http://rutube.ru/video/b65980b31a4eb...e471abc6bd5d1/
http://nibler.ru/cognitive/17174-poc...y-kolumba.html
Посмотрите ролик о том, как Колумб подплывал в Америке, и как индеец, стоящий на берегу не увидел корабли.
Когда армада Колумба высадилась на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте.
Шаман стал замечать рябь на поверхности океана он смотрел и думал о том, что вызвало такую реакцию воды. Каждый день он выходил на берег и смотрел вдаль. И спустя некоторое время он смог увидеть корабли. И как только он увидел корабли - он рассказал о том, что он увидел другим индейцам. И другие индейцы увидели корабли.

Индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такОе может быть. Увиденное не соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца – значит, и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба.
Наши глаза видят больше, чем способен воспринять наш мозг. (То есть, глаза видели, а мозг не воспринимал).
Мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг опыта и знаний. Всё, выходящие из этого круга, мозг не в состоянии отождествить с имеющимися образами, и поэтому мы этого либо не замечаем, либо воспринимаем не правильно. Первобытный человек, впервые увидев летящий самолёт, отождествит его с птицей. И так как у него нет знаний о крыльях, двигателе, фюзеляже он будет видеть этот самолёт не так, как мы. Он будет видеть перья, видеть клюв, глаза и когти птицы. То есть то, что ему знакомо, а не то, что есть на самом деле. Его вИденье соответствует его знаниям и образам, заложенным в голове.
Индейцы как и животные видят места силы или места смерти, что недоступно нам. Эвенки машут рукой в редкий молодой сосняк, обложенный ягелем и с возмущением твердят "ты что не видись - трахт (тракт)" - для нас же это просто однообразный пейзаж. Мы не приучены это видеть, наш опыт и наши знания не позволяют нам увидеть то, чего по нашему суждению быть не может.
http://nibler.ru/cognitive/17174-poc...y-kolumba.html
Понятно для чего я рассказал про индейцев? В некотором смысле мы все индейцы, то есть мы сначала видим только то, что можем увидеть. Поэтому надо не торопиться с оценками новой информации, например о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ И ДЕШГРАММНОМ КОМПЬЮТЕРЕ.
Далее - «ТРИ ЭТАПА ПОЗНАНИЯ» (по книге Паронджанова В. Д. «КАК УЛУШИТЬ РАБОТУ УМА»).
Далее - ЗППЗ (Закон Понимания-Присвоения Знаний).

ПРЕДИСЛОВИЕ 2. Каждую ПОДТЕМУ надо рассматривать отдельно. Отдельно.
Всю тему я называю – ТЕМА ДЕШ ( или ДЕШ-ТЕМА).
Можно ли сделать общий вывод по теме, не узнав все подробности ПО ЕЁ ЧАСТЯМ (подтемам)?
Кант советовал СНАЧАЛА рассматривать проблему в целом (с высоты птичьего полёта). Поэтому я и начал с общих вопросов.
А далее я перечислю отдельные ПОДТЕМЫ-ДЕШ (дляобсуждения):
0. КРДТ.
1. Дешифраторная технология. Зазнобин.
2. Дешграммная технология.
3. Дешкомпьютерная технология.
4. ПАРНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Или – МУХИ ОТДЕЛЬНО ОТ КОТЛЕТ?
4. Парадигма обучения - от программирования (Сначала мыслить, а потом читать).
5. Качество лекции, как лекции, и качество лектора.
6. Новизна идей, изобретений, разработок. Приоритеты.
7. Практическая польза. Сначала надо понять, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ КРДТ, а потом рассматривать примеры, практическую пользу, перспективы и т.д.
8. Критика.
9. Предложение, развитие, расширение.
10. Оценочные суждения – в последнюю очередь.
11. Высказываться можно устно и письменно, но лучше всего записывать свои суждения на видео, чтобы можно было видеть «личико».
12. Предпринимательство, бизнес, денежные отношения.

Как желательно обсуждать мои лекции?
Надо брать каждый (и ВСЕ) мои тезисы подряд, не пропуская ни одного, и высказываться по этим тезисам, хотя бы в виде констатаций:
Понял – не понял.
Согласен не согласен.
Красиво – не красиво.
Кратко – подробно.
И т. д.
Важно:
- нельзя пропускать ни одного моего тезиса;
- нельзя выхватывать отдельные тезисы (не в порядке их изложения у меня).
Конечно, приветствуется и рассматривается любое развитие моих тезисов, то есть с благодарностью принимаются любые внятные предложения по развитию.
Конечно, приветствуется и рассматривается любая критика моих тезисов, то есть с благодарностью принимаются любые внятные критические замечания.
Оценочные мнения, эмоциональные мнения тоже можно высказывать, но толку от них, сами знаете, никакого. С оценочными мнениями невозможно спорить, разве что поменять знак на противоположный. Нужны доводы, то есть нужна конструктивная критика и развивающие предложения.
На мой взгляд, лучше всего критику надо написать полноценную рецензию в свете общепринятых требований к рецензии. См. мой ролик –
http://video.mail.ru/mail/kpe_inform/257/278.html
http://video.yandex.ru/users/kpe-inf...inform&cid=25#

Примечание.
На одном из форумов меня упрекнули: вы предлагаете идеи, а другим предлагаете развивать ваши идеи. И это было сказано, как осуждение.
Но дело в том, что любое ПРОДУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, в том числе, и мое, есть не что иное, как развитие предыдущих идей. Я развил предыдущие идеи, а вы можете развивать мои. Если НИКТО не будет развивать чужие идеи, жизнь прекратиться. Но вас же никто не заставляет развивать мои идеи, развивайте чьи-нибудь ещё. Или вы думаете, что можете высказать АБСОЛЮНО НОВУЮ ИДЕЮ, которая не подпадает под определение: ЛЮБАЯ ИДЕЯ ЕСТЬ РАЗВИТИЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ?
Пишите свои критические замечания и предложения на форуме КПЕ –
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23061
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338
Только не надо вступать в бестолковый диалог типа:
- Вы - тролль.
- Нет, это вы – тролль.
- Это Вы - тролль.
- Нет, это вы – тролль.
И т. д.
P. S.
Программирование является основой МЫШЛЕНИЯ и основой любого вида деятельности.
Мы с помощью ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (дешграммного программирования) пытаемся научить человека мыслить, то есть действовать. Посмотрите об этом наш ролик -
КАК ДАТЬ РЕБЁНКУ ДЕШКОМПЬЮТЕР, И ЗАЧЕМ?
http://rutube.ru/video/c74c862af1756...968de3e779cb0/
КАК ДАТЬ РЕБЁНКУ ДЕШКОМПЬЮТЕР, И ЗАЧЕМ? 11 09 14 0.
Что такое дешкомпьютер – ОБЗОР ВИДЕО АЛЬБОМОВ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ Роберта Федосеева http://rutube.ru/tracks/4696575.html...a05cc178527e70
1. Есть, по крайней мере, ТРИ способа дать ребёнку дешкомпьютер.
1.1. Зайти на сайт http://игрушкидетей.рф
1.2. Зайти на сайт http://binardik.ru и приобрести дешкомпьютер БИНАРДИК.
1.3. Изготовить дешкомпьютер самостоятельно (в кругу семьи или в школе). Мы бесплатно рассылаем эскизы для самостоятельного изготовления.
Возьмёмся за руки, ДРУЗЬЯ, и опояшем Землю дешкомпьютерами!
http://binardik.ru

13-01-19
Посмотрел с удовольствием очередной отличный ролик Алексея Меняйлова. Подобное к подобному.
http://www.vairgin.ru/component/cont...ticle/244--q-q
Иллюстрацией к этому тезису служит тема ОПРОС форума КПЕ –
Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Пост # 122 13-01-19
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23338&page=6
http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...d=1#post211770
Тут мнения разделились на группы почти поровну – ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ. Но кто-то из этих групп ПРАВ. Третьего-то не дано, хотя это простая логика. Возможна ещё диалектическая – из противоречий рождается истина.

И последнее замечание:
Уважаемые друзья!
Если вы не имеете возможности посмотреть ВСЕ лекции, если вы не можете или не хотите вникнуть в проблематику и содержание нашей работы, то тогда не надо делать скороспелые выводы, о нашей работе (как положительные так и отрицательные) .
И мы открыты для общения и сотрудничества – принимаем в КРДТ всех желающих работать в русле предлагаемого направления – ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ и дешифраторной технологии в целом.

От имени коллектива КРДТ –
Федосеев Роберт Юрьевич, http://intellkaprobert.narod.ru
21 января 2013 года
Здесь ролик с этой лекцией -
http://www.youtube.com/watch?v=per6Wvhlu64
  #273  
Старый 28.01.2013, 12:05
Olmeksky Olmeksky вне форума
уже был
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 3
Olmeksky на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Считаю лекции полезные.
  #274  
Старый 28.01.2013, 12:09
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Правда, Павел К., как я понял, работает над созданием САПР-бинардик. Можно пожелать ему успехов - задача не из простых.
Я, Роберт и мои единомышленники разрабатываем Дешграммную Систему Программирования и ещё игру Дешки.
  #275  
Старый 28.01.2013, 12:11
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Серьезная заява.
Есть вопросы на этот счёт?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot