форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да. 40 49.38%
Нет. 32 39.51%
Другой ответ. 9 11.11%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2012, 13:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?

Думаю, достаточно одной таблетки (3-4 лекции + 20 минут личного общения на разные темы).
  #2  
Старый 15.12.2012, 18:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Опрос открытый, то есть, если нажать на одну из цифр результата опроса, будут видны имена голосовавших (дешграмма, однако).
  #3  
Старый 15.12.2012, 19:26
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Опрос открытый, то есть, если нажать на одну из цифр результата опроса, будут видны имена голосовавших (дешграмма, однако).
На мой взгляд, это сложный вопрос. Если обычные методы развития логического мышления в частности и мышления как такового не срабатывают, то дешграммы могут оказаться очень полезными. Если же логика уже развита, то не стоит зацикливаться на ней, и надо развивать остальные черты своей сущности. Гармоничное развитие всех проявлений личности и является ключом к счастливой и полноценной жизни. Это о дешграммах в целом.

Что касается дешграм для Кобовцев, то люди, осилившие КОБу и сумевшие разобраться с ней, смогут самостоятельно разобраться в том, нужны ли им дешграммы или нет. Возможно они очень полезны на начальных этапах, как для детей так и для взрослых, но потом от всех костылей надо избавляться на мой взгляд. Вообще, фиксация на чем то одном, это заведомо ограничения своего мышления в определенных рамках, установленных предметом фиксации (концепция, религия, идеология).
  #4  
Старый 15.12.2012, 19:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Что касается дешграмм для Кобовцев,...Возможно они очень полезны на начальных этапах, как для детей, так и для взрослых, но потом от всех костылей надо избавляться на мой взгляд.
На начальных этапах чего? Развития? Я имею ввиду для взрослых (кобовцев).
  #5  
Старый 15.12.2012, 19:53
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
На начальных этапах чего? Развития? Я имею ввиду для взрослых (кобовцев).

Генн, будьте добры. Скажите пожалуйста, чем для вас является КОБа?
Как она воздействует на людей, и на кого или точнее, на людей с каким мышлением и типом психики направлена эта книга?

После того как вы ответите на эти вопросы, подумайте, а что тогда дешиграммы? Для чего они нужны? Дешки это такой же инструмент как и КОБа, только у них другое направление и действие.

Задача КОБы, это предоставить людям возможность ощутить почву под ногами, определиться в этом хаотичном мире, и понять как жить дальше. Разве нет? Так чем же тогда плохи упражнения для развития интеллекта? Само собой, меня тоже бесит, что им уделяется излишне много внимания на этом форуме, но это не значит что в целом это вредная штука, ведь так?

Так что да, на мой взгляд,для тех, кто начинает знакомиться с КОБой, они могут пригодиться. Но не обязательно, люди разные и все приходят к Кобе с разных позиций.
  #6  
Старый 15.12.2012, 20:12
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Генн, будьте добры. Скажите пожалуйста, чем для вас является КОБа?
Как она воздействует на людей, и на кого или точнее, на людей с каким мышлением и типом психики направлена эта книга?

После того как вы ответите на эти вопросы, подумайте, а что тогда дешиграммы? Для чего они нужны? Дешки это такой же инструмент как и КОБа, только у них другое направление и действие.

Задача КОБы, это предоставить людям возможность ощутить почву под ногами, определиться в этом хаотичном мире, и понять как жить дальше. Разве нет? Так чем же тогда плохи упражнения для развития интеллекта? Само собой, меня тоже бесит, что им уделяется излишне много внимания на этом форуме, но это не значит что в целом это вредная штука, ведь так?

Так что да, на мой взгляд,для тех, кто начинает знакомиться с КОБой, они могут пригодиться. Но не обязательно, люди разные и все приходят к Кобе с разных позиций.
Этим я хотел сказать, что концепция эта, для простых людей. Люди в основном сейчас зомбированы по саму макушку и у многих большие проблемы с тем что бы мыслить логически, и даже вообще мыслить правильно. Поэтому многим эти дешки могут быть очень полезны. Но ставить на одну полку по значимости я бы их не стал конечно.
  #7  
Старый 15.12.2012, 20:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Генн, будьте добры. Скажите пожалуйста, чем для вас является КОБа?
Системная информация о том, как жить без опасностей.
Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Как она воздействует на людей, и на кого или точнее, на людей с каким мышлением и типом психики направлена эта книга?
На людей она действует по-разному и направлена она на всех, а не на кого-то конкретно.
Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
После того как вы ответите на эти вопросы, подумайте, а что тогда дешграммы? Для чего они нужны?
Дешграмма (приставка деш от слова дешифратор; грамма - письменность) - это оконтуренная область поверхности (плоскости), внутри которой можно нанести различные знаки, рисунки, формулы и другое. Думаю, что дешграммы нужны для шифрования и дешифрования информации. Можно, конечно, их использовать для развития умственных способностей, но мне больше нравятся в этом плане шахматы и общение с умными людьми.
  #8  
Старый 15.12.2012, 20:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Люди в основном сейчас зомбированы по саму макушку и у многих большие проблемы с тем что бы мыслить логически, и даже вообще мыслить правильно.
Ну, понятно.
  #9  
Старый 16.12.2012, 09:27
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Генн, будьте добры. Скажите пожалуйста, чем для вас является КОБа?
Как она воздействует на людей, и на кого или точнее, на людей с каким мышлением и типом психики направлена эта книга?

После того как вы ответите на эти вопросы, подумайте, а что тогда дешиграммы? Для чего они нужны? Дешки это такой же инструмент как и КОБа, только у них другое направление и действие.

Задача КОБы, это предоставить людям возможность ощутить почву под ногами, определиться в этом хаотичном мире, и понять как жить дальше. Разве нет? Так чем же тогда плохи упражнения для развития интеллекта? Само собой, меня тоже бесит, что им уделяется излишне много внимания на этом форуме, но это не значит что в целом это вредная штука, ведь так?

Так что да, на мой взгляд,для тех, кто начинает знакомиться с КОБой, они могут пригодиться. Но не обязательно, люди разные и все приходят к Кобе с разных позиций.
Хотел пояснить почему я проголосовал "другой ответ", но этот пост Овода практически слово в слово то, что я тоже хотел написать. Особо важное на мой взгляд я выделил...
  #10  
Старый 17.12.2012, 07:57
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

другой ответ:
смотреть лекции Федосеева может и не полезно, а использовать разработанную им технологию для развития своих детей думаю целесообразно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
  #11  
Старый 17.12.2012, 15:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
смотреть лекции Федосеева может и не полезно
Угу... абсолютно бесполезное времяпровождение...
Их могу посоветовать смотреть разве что Славолюбову, и при том все и по нескольку раз...
Чтоб приучить его сначала самому разбираться в чём-то, а уже потом давать оценки и советовать другим.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а использовать разработанную им технологию для развития своих детей думаю целесообразно.
Это из разряда `если вы не знаете ни каких технологий, то палка-копалка сойдёт`.
На деле же эта `технология` по эффективности сравнима с полным отсутствием каких либо технологий.
В то время как существует достаточно куда более эффективных методик... было бы желание...

И советовать применять массово `палку-копалку`, когда есть лопата и экскаватор, по моему сродни вредительству.
Мол `тыкайтесь с палкой в земле`, когда конкуренты вас обходят используя `экскаватор`.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #12  
Старый 17.12.2012, 15:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Так чем же тогда плохи упражнения для развития интеллекта? Само собой, меня тоже бесит, что им уделяется излишне много внимания на этом форуме, но это не значит что в целом это вредная штука, ведь так?
Проблема в том, что есть такой конечный ресурс как ВРЕМЯ.
А значит из доступных методик стоит выбирать более эффективные...
Навязывание же гораздо менее эффективные методики при наличие более продвинутых - сравнимо с вредительством.
И в данной ситуации применять данные методики естественно вредно, если рассматривать относительно.

Так ведь идя спиной вперёд тоже можно дойти куда угодно.
Да, не особо удобно, да не безопасно, да медленно, но рано или поздно дойти можно.
Так вот хождение спиной вперёд само по себе не вредная штука, но если брать его ВМЕСТО нормаль ходьбы, то будет уже очень вредная.

Так что вредны или полезны какие-то методики стоит анализировать не только по тому благие ли цели они ставят, но и по тому как эффективно их достигают по отношению к другим методикам.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #13  
Старый 17.12.2012, 16:20
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Проблема в том, что есть такой конечный ресурс как ВРЕМЯ.
А значит из доступных методик стоит выбирать более эффективные...
Навязывание же гораздо менее эффективные методики при наличие более продвинутых - сравнимо с вредительством.
И в данной ситуации применять данные методики естественно вредно, если рассматривать относительно.

Так ведь идя спиной вперёд тоже можно дойти куда угодно.
Да, не особо удобно, да не безопасно, да медленно, но рано или поздно дойти можно.
Так вот хождение спиной вперёд само по себе не вредная штука, но если брать его ВМЕСТО нормаль ходьбы, то будет уже очень вредная.

Так что вредны или полезны какие-то методики стоит анализировать не только по тому благие ли цели они ставят, но и по тому как эффективно их достигают по отношению к другим методикам.
согласен
я не читал ветку твоей войны с Робертом, возможно там ты давал примеры, может быть дополнишь свои слова конкретными примерами методик, которые намного лучше этих деш?
  #14  
Старый 17.12.2012, 16:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
я не читал ветку твоей войны с Робертом, возможно там ты давал примеры, может быть дополнишь свои слова конкретными примерами методик, которые намного лучше этих деш?
Давал... зря не читали...

Хотя я их давал не абстрактно, а на наработку конкретных навыков при запросе конкретной меры. Иначе давать абы что смысла нет.
Так что определите сферу навыков и меру их развития, а так же измерьте влияние на них применения деша.
А уже потом я выдам (если смогу) метод который будет лучше по данной вам мере.

Сейчас же заявляется абстрактное `развитие интеллекта`, при том нет ни меры не доказательств.
Я могу вам выдать хоть те же крестики нолики (5 на бесконечной) - они ведь тоже что-то там развивают.
Без чёткой меры вы можете гадать в формате нравится или нет, но это всё будет пустое.
Как вы оцените эту игру ВМЕСТО урока математики, физики, литературы, пения?.. Полезно или вредно?

Так вот, по всем известным мне мерам я знаю методы лучше деша.
Все их выдавать тут долго и не особо интересно, так что меру для примера жду от вас.
(естественно для начала с вашим же разбором по ней деша и вам известных аналогов)
Если вы сами же предложите методики лучше, то это будет гораздо интереснее и вам же полезнее... если нет, то хоть в составление меры потренируетесь.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #15  
Старый 17.12.2012, 16:52
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Давал... зря не читали...

Хотя я их давал не абстрактно, а на наработку конкретных навыков при запросе конкретной меры. Иначе давать абы что смысла нет.
Так что определите сферу навыков и меру их развития, а так же измерьте влияние на них применения деша.
А уже потом я выдам (если смогу) метод который будет лучше по данной вам мере.

Сейчас же заявляется абстрактное `развитие интеллекта`, при том нет ни меры не доказательств.
Я могу вам выдать хоть те же крестики нолики (5 на бесконечной) - они ведь тоже что-то там развивают.
Без чёткой меры вы можете гадать в формате нравится или нет, но это всё будет пустое.
Как вы оцените эту игру ВМЕСТО урока математики, физики, литературы, пения?.. Полезно или вредно?

Так вот, по всем известным мне мерам я знаю методы лучше деша.
Все их выдавать тут долго и не особо интересно, так что меру для примера жду от вас.
(естественно для начала с вашим же разбором по ней деша и вам известных аналогов)
Если вы сами же предложите методики лучше, то это будет гораздо интереснее и вам же полезнее... если нет, то хоть в составление меры потренируетесь.
ок, ну к примеру, упражнения для развития быстрого счета или наработки памяти, так же интересны упражнения для развития фотографической памяти. Я знаю что разучивать песни и стихи, помогает для усиления памяти. Упражнения для увеличения навыков концентрации (через отключение внутреннего диалога) так же помогают при решении определенных задач.
  #16  
Старый 17.12.2012, 17:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
упражнения для развития быстрого счета
Гораздо эффективнее брать несколько случайных чисел и умножать в уме.

Хотя зачем развивать быстрый счёт (сверх бытового) мне вот не особо ясно.
Разве что для детей, но им урока математики для этого вполне достаточно.
Лучше потратить время на решение разных математических задач, чем тупо долбить сей навык.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
наработки памяти
Эффективнее, приятнее и полезнее учить стихи...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
так же интересны упражнения для развития фотографической памяти.
Ориентирование на реальной местности в этом куда как эффективнее.
Так что ходите с детьми в походы почаще, при том не сами их `тащите` по маршрута, а доверяйте им быть штурманом.
По ходу можно спрашивать у них `что это за травка` (естественно сначала стоит о ней что-то интересное самим узнать).

Что же до чисто этого навыка и бумажного формата, то существуют игры типа `найди предмет` или `найди отличия`, которые гораздо эффективнее деша.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Я знаю что разучивать песни и стихи, помогает для усиления памяти.
Да.

Но кроме этого идёт нарабатывается ещё знание песен и стихов (да и вообще стихосложение).
Тут у ребёнка не будит проблемой прочитать/написать стишок и спеть песню у костра...
У современных детей с этим туго т.к. родители ленятся с детьми заниматься, а петь самому себе не интересно...
Что же до `вложений ресурса`, то тут в отличие от деша не нужна даже бумага... только компания, которая готова тебя мотивировать...
Так что если брать чисто навык наработки памяти, то этот будет куда как эффективнее и полезнее деша как сам по себе, так и в комплексе.

Так что тут не ясно, почему вы советуете деши, когда вам известна более удачная методика...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Упражнения для увеличения навыков концентрации (через отключение внутреннего диалога) так же помогают при решении определенных задач.
Это касается общей самодисциплины и с дешами не связано, ибо нарабатывается любым делом и деши тут ни чем не лучше чем всё остальное.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #17  
Старый 17.12.2012, 17:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

Так что тут не ясно, почему вы советуете деши, когда вам известна более удачная методика...
я не то что бы советую их, просто я знаю что вреда от них не будет. Ведь люди то все разные, для кого то все выше перечисленные методы будут не интересны, а вот дэши как раз таки да, так же как и игра 15шка, для кого то она прямо таки магически притягательна, а для кого то не интересна. Лично мне, дэши не интересны, а благодаря Роберту теперь вдвойне не интересны, изза обилия постов про дэши на этом форуме я тем более не собираюсь их изучать и рекомендовать другим. Однако, возможно для кого нибудь, они окажутся тем что доктор прописал, как знать.
  #18  
Старый 17.12.2012, 19:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
я не то что бы советую их, просто я знаю что вреда от них не будет.
А разве трата времени и не получение достаточной пользы не есть вред?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ведь люди то все разные, для кого то все выше перечисленные методы будут не интересны, а вот дэши как раз таки да, так же как и игра 15шка, для кого то она прямо таки магически притягательна, а для кого то не интересна.
Ну так найди того кто тащится от дешек и пусть он их и рекламирует...

По мне так если не помогает ни один из стандартных эффективных методов, то и нестандартные не помогут.
Это же образование, а не лечение болезни...

Или у вас есть знакомые которым интересно долбится в что-то однотипное, примитивное и монотонное, при том абсолютно не практичное?
Что же до 15ки, то это из разряда `а я смогу`... да и то 99% людей это быстро надоедает...

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Однако, возможно для кого нибудь, они окажутся тем что доктор прописал, как знать.
Тут уж определитесь, доктор или учитель?
Если человек здоров то должны внятно работать внятные методы.
Если болен, то решать должен психиатр... но деши для лечения психов вроде не пригодны в принципе...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #19  
Старый 17.12.2012, 19:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Совершенно очевидно, что для лечения не помогают. Лучше линейную алгебру почитать, на которой они и основаны. Детишкам можно этим поиграть, но только не с этими дядями. Лучше с родителями. Вначале здесь появилась фраза- записываем мысли а не звуки. Это меня потрясло. Я так смеялась , что все мысли выскочили. Долго размышляла, а какие же звуки этот товарищ производит, когда мыслит. И как он такие мысли записывает, то есть, всё -таки пишет. Но товарищ не стал объяснять эпохальную фразу -замануху. А начал лить водопады ссылок. Вреда мне это не причинило. Зато теперь выясняем, что такое мысль. И какие же звуки она производит. А для развития хорошо учить песни на иностранных языках. И полезно, и приятно. На ютубе полно какаоке.
  #20  
Старый 04.01.2013, 14:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что для лечения не помогают. Лучше линейную алгебру почитать, на которой они и основаны. Детишкам можно этим поиграть, но только не с этими дядями. Лучше с родителями. Вначале здесь появилась фраза- записываем мысли а не звуки. Это меня потрясло. Я так смеялась , что все мысли выскочили. Долго размышляла, а какие же звуки этот товарищ производит, когда мыслит. И как он такие мысли записывает, то есть, всё -таки пишет. Но товарищ не стал объяснять эпохальную фразу -замануху. А начал лить водопады ссылок. Вреда мне это не причинило. Зато теперь выясняем, что такое мысль. И какие же звуки она производит. А для развития хорошо учить песни на иностранных языках. И полезно, и приятно. На ютубе полно какаоке.
Что ж так мало людей Вас поддерживают?

А вот меня поддерживают больше -

ПРОЕКТ ВСЕОБЩЕЙ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ
http://www.youtube.com/watch?v=lW-X-DOTorI
Отзывы – http://deshotzyvy20071004.narod.ru/
Отзывы о бинардиках (двоичных дешкомпьютерах) на сайте – http://binardik.ru
  #21  
Старый 04.01.2013, 14:39
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Что ж так мало людей Вас поддерживают?

А вот меня поддерживают больше -

ПРОЕКТ ВСЕОБЩЕЙ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ
http://www.youtube.com/watch?v=lW-X-DOTorI
Отзывы – http://deshotzyvy20071004.narod.ru/
Отзывы о бинардиках (двоичных дешкомпьютерах) на сайте – http://binardik.ru
Каждую мою лекцию смотрят больше тысячи человек. Это и есть голосование ЗА!
  #22  
Старый 04.01.2013, 14:39
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это сложный вопрос. Если обычные методы развития логического мышления в частности и мышления как такового не срабатывают, то дешграммы могут оказаться очень полезными.
В любом деле есть "строительные леса" и они нужны.
  #23  
Старый 04.01.2013, 14:47
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Каждую мою лекцию смотрят больше тысячи человек. Это и есть голосование ЗА!
Если какашку снять на видео и вывесить в интернет, просмотров будет больше, чем у вас. Некоторые случайно натыкаются на ваше видео, зависит от слов в поисковой системе.
  #24  
Старый 04.01.2013, 14:53
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если какашку снять на видео и вывесить в интернет, просмотров будет больше, чем у вас. Некоторые случайно натыкаются на ваше видео, зависит от слов в поисковой системе.
Ваших какашек на этом форуме - в избытке. Пора бы остановиться *****.
  #25  
Старый 04.01.2013, 15:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Считаете ли вы полезным для сторонников КОБ смотреть лекции Федосеева ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если какашку снять на видео и вывесить в интернет, просмотров будет больше, чем у вас. Некоторые случайно натыкаются на ваше видео, зависит от слов в поисковой системе.
Мои ролики ЦИТИРУЮТ десятки тысяч раз. Цитируют то, что заинтересовало. Вас никто не цитирует, так как у Вас ПУСТО-ПУСТО.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot