форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 13.01.2013, 12:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Если Вам доступны смыслы, которые я озвучил в этой лекции, откликнитесь -

http://rutube.ru/video/780291f1a9ac2.../#.UPJvX0dP7cA
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 13.01.2013, 20:28
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

...уважаемый Роберт а вы не задумывались о том что эту систему можно повернуть и во вред...что бы владеть такими знаниями нужно по крайней мере отдавать себе отчет о возможных последствиях...то чем вы занимаетесь вещь серьезная ...я в суть не вдавался ...пардон...но у меня хорошая интуиция...достаточно было посмотреть ролик.. http://www.youtube.com/watch?v=lW-X-DOTorI ...нужно сперва иметь правильное мировоззрение что бы эта инфа шла в развитие
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 13.01.2013, 23:00
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Сантехник. мне за Вас стыдно. Если бы Вы вдались в суть, раз уж смотрели, пардон, так поняли бы, что там во вред идти нечему, потому что ничего там и нету. Поэтому Вы и не вдались в суть, которой нет.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 14.01.2013, 02:05
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
...уважаемый Роберт а вы не задумывались о том что эту систему можно повернуть и во вред...что бы владеть такими знаниями нужно по крайней мере отдавать себе отчет о возможных последствиях...то чем вы занимаетесь вещь серьезная ...я в суть не вдавался ...пардон...но у меня хорошая интуиция...достаточно было посмотреть ролик.. http://www.youtube.com/watch?v=lW-X-DOTorI ...нужно сперва иметь правильное мировоззрение что бы эта инфа шла в развитие
Топором можно нарубить дров, а можно отрубить голову. А дешкомпьютер - для нашего мышления, но не вместо мышления.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 14.01.2013, 02:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Сантехник. мне за Вас стыдно. Если бы Вы вдались в суть, раз уж смотрели, пардон, так поняли бы, что там во вред идти нечему, потому что ничего там и нету. Поэтому Вы и не вдались в суть, которой нет.
Госпожа тихонова, вот Вы и опустились до самых низких приёмов запретительства: ничего не поняли и другим ЗАПРЕЩАЕТЕ понять, да ещё пытаетесь их унизить.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 14.01.2013, 06:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Никто здесь никому не запрещает. А к Сантехнику я очень хорошо отношусь. И написал он замечательно. С юмором. И я тоже.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 14.01.2013, 08:14
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Топором можно нарубить дров, а можно отрубить голову. А дешкомпьютер - для нашего мышления, но не вместо мышления.
вот тут и есть самое главное уважаемый Роберт-что бы давать такие знания для мышления надо-бы по моему убеждению что-бы человек который будет пользоваться этими знаниями как минимум был нравственным и как максимум -любящим...иначе топор будет предназначен для головы а не для дров... это кстати относится к КОБ (оружие мощнейшее-но обоюдоострое)...вы готовы взять на себя эту ответственность?...ведь родитель в ответе за свое дитя... а вы по сути являетесь родителем своего открытия...и вообще с Вами было бы интересно побеседовать...

Последний раз редактировалось Сантехник; 14.01.2013 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 14.01.2013, 08:19
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никто здесь никому не запрещает. А к Сантехнику я очень хорошо отношусь. И написал он замечательно. С юмором. И я тоже.
да я так и понял сразу вернее почувствовал... мы же снаружи разные-а внутри все едины...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.01.2013, 12:17
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Никто здесь никому не запрещает. А к Сантехнику я очень хорошо отношусь. И написал он замечательно. С юмором. И я тоже.
Ваш надменный юмор и надменное ЗАПРЕЩЕНИЕ дештехнологии - ниже плинтуса.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 14.01.2013, 13:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт, вы постоянно всё перекладываете с больной головы на здоровую. Это вы патологически надменный. Это Вы всем запрещаете высказывать собственное мнение. Это Вы всех опускаете ниже плинтуса. Все высказывания кроме Ваших называете мусором. Вы постоянно агрессивно воюете. Злобно. Делайте свои лекции, кто же мешает. Они очень полезны для просмотра. Человек приходит в недоумение, думает, а что же это такое, мозг включает, узнаёт, что люди бывают разные. Творите до ста лет. Все к Вам относятся доброжелательно, периодически дают повод для Вашей реакции. Но Вы злой и несправедливый. И совсем без юмора.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 14.01.2013, 13:48
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
вот тут и есть самое главное уважаемый Роберт-что бы давать такие знания для мышления надо-бы по моему убеждению что-бы человек который будет пользоваться этими знаниями как минимум был нравственным и как максимум -любящим...иначе топор будет предназначен для головы а не для дров... это кстати относится к КОБ (оружие мощнейшее-но обоюдоострое)...вы готовы взять на себя эту ответственность?...ведь родитель в ответе за свое дитя... а вы по сути являетесь родителем своего открытия...и вообще с Вами было бы интересно побеседовать...
Уважаемый Сантехник,
если Вы смотрели материалы КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии), то знаете, что, в первую очередь, наша технология предназначена для освоения ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ, БАЗОВЫХ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ (систем счисления, элементарной логики, программирования на естественных языках).
КОГДА ЖЕ МЫ С ВАМИ НАЧНЁМ ОБСУЖДАТЬ ДЕШКОМПЬЮТЕР?
http://rutube.ru/video/780291f1a9ac2.../#.UPJvX0dP7cA

Схожие с Вашими предупреждения (о различении добра и зла) мы неоднократно высказываем и призываем родителей и педагогов к стремлению к человечному строю психики и т. д. по КОБ.

Никаких серьёзных противоречий с КОБ у нас нет, хотя некоторое пренебрежение к методикам развития интеллекта детей и взрослых у некоторых сторонников КОБ нам не нравится.
Нам не нравится также пренебрежительное отношение некоторых сторонников КОБ к ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ, без которого НЕМЫСЛИМО никакое развитие современных государств. Широкое распространение предпринимательства ( а не халявничества) могло бы спасти России, конечно, на основе традиционной для России соборности и товарищества, а не на основе дикой конкуренции.

То, что среди некоторых сторонников КОБ здесь на Форуме КПЕ нашлись недружественные ЗАПРЕТИТЕЛИ, нас настораживает. Откуда такая злоба, порой ненависть и надменность, как у ЗЕВСА, ОВОДА и др.?

В последнее время эти ЗАПРЕТИТЕЛИ приняли решение надменно замалчивать мои лекции, а моя просьба написать развернутую научную РЕЦЕНЗИЮ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ими также игнорируется, либо обнаруживается их халявническая неспособность написать такую рецензию.
Объяснять эту злобу завистью не хочется, хотя и напрашивается такое объяснение.
http://video.mail.ru/mail/kpe_inform/257/278.html
Этот ролик прошу досмотреть до конца, так как, начиная с середины я привожу пример дешграммной записи мыслей (фрагмент ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ). Вы поймёте ГЛАВНОЕ.

Нашу технологию сторонники КОБ могли бы использовать для распространения концептуальных знаний, согласно с КОБ. Например, можно было бы разрабатывать комиксы с материалами по КОБ для просмотра на дешкомпьютерах и компьютерах. Эта технология новая с рядом инновационных преимуществ.

Довольно эффективной оказалась наша технология под названием ДЕШГРАММНАЯ АРИФМЕТИКА. Те, кто её освоил, оказались на шаг впереди по сравнению с ЗАПРЕТИТЕЛЯМИ и ХАЛЯВЩИКАМИ (любителями старого безОбразного подхода к изучению систем счисления).

Мы многократно убеждались, что дети, ещё до школы приобщившиеся к нашей технологии, лучше осваивают школьные (БАЗОВЫЕ) ЗНАНИЯ, без которых разговор о нравственности невозможен.

Дети с нашими БИНАРДИКАМИ лучше учатся и с удовольствием ходят в школу (посещаемость выше, чем в "безбинардиковых" классах).
http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/379/

Мы можем пообщаться по Скайпу. Моё скайп-имя - robertdesh
В любое время, когда я в Скайпе. Лучше после 23 часов ежедневно. Можно днём с 12-ти до 16-ти часов.

Дешкомпьютер - для нашего мышления, а не вместо мышления.
«Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить», - сказал Эдисон.
«Мы опояшем Землю дешкомпьютерами» (для того чтобы помочь ЧЕЛОВЕКУ научить себя мыслить). Это - девиз КРДТ.

С уважением и
Лучшими пожеланиями
Федосеев Роберт Юрьевич
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 14.01.2013, 14:01
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, вы постоянно всё перекладываете с больной головы на здоровую. Это вы патологически надменный. Это Вы всем запрещаете высказывать собственное мнение. Это Вы всех опускаете ниже плинтуса. Все высказывания кроме Ваших называете мусором. Вы постоянно агрессивно воюете. Злобно. Делайте свои лекции, кто же мешает. Они очень полезны для просмотра. Человек приходит в недоумение, думает, а что же это такое, мозг включает, узнаёт, что люди бывают разные. Творите до ста лет. Все к Вам относятся доброжелательно, периодически дают повод для Вашей реакции. Но Вы злой и несправедливый. И совсем без юмора.
Ваш панегирик себе - хороший пример НАОБОРОТНИЧЕСТВА (согласно теории Алексея Менялва, см. его ролики и семинары - http://www.vairgin.ru/ ).
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 14.01.2013, 15:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт, но ведь если Вы всё ставите с ног на больную голову, то должен же кто-то переворачивать обратно. С головы на ноги. Или всем на уши становиться, чтобы видеть перевёрнутую действительность. Смотрите ролики Меняйлова, а он пусть смотрит Ваши. Это будет справедливо.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 14.01.2013, 17:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, но ведь если Вы всё ставите с ног на больную голову, то должен же кто-то переворачивать обратно. С головы на ноги. Или всем на уши становиться, чтобы видеть перевёрнутую действительность. Смотрите ролики Меняйлова, а он пусть смотрит Ваши. Это будет справедливо.

У кого больная голова? У меня голова никогда не болела и не болит. А Вы по существу ничего не пишите. Пишите только о своей больной голове. Почему?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 14.01.2013, 19:59
Сантехник Сантехник вне форума
участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 73
Сантехник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
У кого больная голова? У меня голова никогда не болела и не болит. А Вы по существу ничего не пишите. Пишите только о своей больной голове. Почему?
...дело в том что мы мужчины думаем в основном головой...а женщина душой...а душа как вы понимаете имеет приоритет над умом..душа -это наши чувства...вот поэтому женщина часто оказывается права -даже если это зачастую противоречит всякой логике...мужчина по природе своей спринтер-ему надо победить здесь и сейчас...а женщина стайер...она "душит"медленно но верно... и в конце концов выигрывает в основном...так что с женщиной спорить-себе дороже....гораздо лучше находить с ней общие точки соприкосновения-это и будет развитие ...ролик скачаю и погляжу...позвоню....но намерен вам сказать что я почти всегда настроен на диалог а не на отстаивание своей точки зрения
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 14.01.2013, 21:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
...дело в том что мы мужчины думаем в основном головой...а женщина душой...а душа как вы понимаете имеет приоритет над умом..душа -это наши чувства...вот поэтому женщина часто оказывается права -даже если это зачастую противоречит всякой логике...мужчина по природе своей спринтер-ему надо победить здесь и сейчас...а женщина стайер...она "душит"медленно но верно... и в конце концов выигрывает в основном...так что с женщиной спорить-себе дороже....гораздо лучше находить с ней общие точки соприкосновения-это и будет развитие ...ролик скачаю и погляжу...позвоню....но намерен вам сказать что я почти всегда настроен на диалог а не на отстаивание своей точки зрения
По-моему, женщина со мной не спорит. Она просто надменно утверждает, что она права, но в чём она права не говорит. Какой же возможен диалог при этих условиях?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 14.01.2013, 22:12
LightManager LightManager вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
LightManager на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Вот это тролище, вот это напор.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 15.01.2013, 02:00
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, но ведь если Вы всё ставите с ног на больную голову, то должен же кто-то переворачивать обратно. С головы на ноги. Или всем на уши становиться, чтобы видеть перевёрнутую действительность. Смотрите ролики Меняйлова, а он пусть смотрит Ваши. Это будет справедливо.
"А наш ученик, как выразился один из нынешних министров образования, «не должен рассуждать: он должен делать то, чему его научили» (Каково сказано! На века. Очень чувствуется, что это – слова современного министра образования!)", см. - http://maxpark.com/community/politic/content/1764134

Не верится, что это мог сказать руководитель образования. СОВРЕМЕННОГО образования. Это прямое вредительство. А какова наглость! Откровенно хотят уничтожить народ.

И в этих условиях Вы, госпожа тихонова со товарищи, хотите запретить ДЕШКОМПЬЮТЕР И ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, то есть вслед за министром образования хотите запретить детям учиться мыслить?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 04.02.2013, 00:04
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Сантехник. мне за Вас стыдно. Если бы Вы вдались в суть, раз уж смотрели, пардон, так поняли бы, что там во вред идти нечему, потому что ничего там и нету. Поэтому Вы и не вдались в суть, которой нет.
Тетенька Тихонова! Вы вынудите задать Вам опять тот же вопрос и тогда мальчик Овод будет обижаться.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 04.02.2013, 01:14
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Овод будет обижаться.
На провокации дядечек без будущего не ведусь боле. Особенно на шестерок Роберта.
__________________
В игноре: Роберт
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 04.02.2013, 01:41
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от LightManager Посмотреть сообщение
Вот это тролище, вот это напор.
Посылаю Вам адрес для прослушивания моей лучшей лекции по ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, из которой Вы узнаете об основных принципах и подходах, а также о целях и задачах, которые ставит перед собой КРДТ- Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии.

Лекция большая и вряд ли будет понятна с первого прослушивания. Поэтому мы рекомендуем, прослушав её один раз целиком, далее начать сначала и при первом не непонятном месте лекции обратиться к нам с вопросами и своими соображениями, возникшими по ходу лекции.

Лучше всего написать письмо на наш адрес– univfed@mail.ru
Но можно соединиться по скайпу. Скайп-имя - robertdesh

КОГДА ЖЕ МЫ С ВАМИ НАЧНЁМ ОБСУЖДАТЬ ДЕШКОМПЬЮТЕР?
http://rutube.ru/video/780291f1a9ac2.../#.UPJvX0dP7cA

С лучшими пожеланиями
Федосеев Роберт Юрьевич
http://rutube.ru/video/person/13278/ Отзывы - http://deshotzyvy20071004.narod.ru/

ПРЕДИСЛОВИЕ К ЛЕКЦИЯМ ПО ДЕШТЕХНОЛОГИИ 2013
http://rutube.ru/video/ba9f01eb5ee66...c7051e3075f54/
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 04.02.2013, 01:51
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Для особо одаренных, если человек на форуме в игноре, то его сообщения не видны. Так что Роберт не утруждайтесь. Ваши остроты пройдут мимо адресата.
__________________
В игноре: Роберт
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 04.02.2013, 02:11
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Если бы я был директором школы.
Начнём день с песни.wmv
http://www.youtube.com/watch?v=68zb0...endscreen&NR=1

ОТЗЫВЫ НА ЮТЮБЕ:
• Вдохновляет! С такой песней действительно можно день начинать!
saulpalampe 8 мес. назад
Ответить
• Спасибо!
Посмотрел Ваше выступление перед учебой и сразу поднялась бодрость духа!
Semen Semenovich 9 мес. назад
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 04.02.2013, 02:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Ахаха, чувак жжот. Не знаю что там Роберт написал, но сам факт ответа веселит. Он знает что, то что он пишет адресат не видит, но из за болезненного желания оставить за собой последнее "Тяф", ничего с собой поделать не может... Ржака. Ну пишите пишите... может кто еще посмеется... Спокойной ночи.
__________________
В игноре: Роберт
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 04.02.2013, 10:46
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ахаха, чувак жжот. Не знаю что там Роберт написал, но сам факт ответа веселит. Он знает что, то что он пишет адресат не видит, но из за болезненного желания оставить за собой последнее "Тяф", ничего с собой поделать не может... Ржака. Ну пишите пишите... может кто еще посмеется... Спокойной ночи.
По всей видимости, сообщения Роберта не видны только Вам. Для остальных он читабелен.
PS: Вроде бы ничего сверхъестественного не пишет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot