форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 13.12.2012, 10:41
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Когда петух убегает от хозяина и издаёт звук, я точно знаю, что у петуха одна мысль: убежать от хозяина. Нужно, просто, определить, что такое мысль и тогда всё станет понятно, Роберт Юрьевич.
Да, Роберт Юрьевич, вы же сказали, что с помощью дешкомпьютера записывается мысли, а не звуки.
А что такое мысль?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 13.12.2012, 11:15
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Да, Роберт Юрьевич, вы же сказали, что с помощью дешкомпьютера записывается мысли, а не звуки.
А что такое мысль?
Что такое мысль можно узнать здесь, - Что такое мысль
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 13.12.2012, 11:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Владомиръ, у Вас много интересных мыслей, правда, мы пока не выяснили, что это такое, мысли. Главное, что это Ваши размышления. У Вас собственная терминология. Каждый, кто вопринимает Ваши мысли, переводит их на свои, привычные термины. Всё, что Вы говорите, другой человек скажет по другому, но мысль будет та же, оппоненты стимулируют, караван идёт.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 13.12.2012, 12:30
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Всё, что Вы говорите, другой человек скажет по другому, но мысль будет та же..."
В том-то и дело, что мысль не будет "та же". Но вот появилась ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ, и с её помощью можно приблизиться к "той же" мысли.

Многократно доказано в моих работах в интернете за последнюю дюжину лет (сотни сайтов, десятки рассылок, тысячи видео роликов и др. сообщения в социальных сетях, в блогах, на форумах и т.д.). И я ещё в дальнейших лекциях на сайте http://kpe.ru приведу много примеров и доказательство полезности ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ. Мы разрабатываем инструментарий для записи мыслей в дешграммном виде - ДЕШГРАММНУЮ СИСТЕМУ ПРОГРАММИРОВАНИЯ КАБАКИНА-ФЕДОСЕЕВА. НЕ ОТСТАНЬТЕ ОТ ЖИЗНИ.

Помогаем с помощью ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, которая позволяет высказать Вашу мысль полнее и понятней. Поступите в бесплатную Школу Дешифраторной Технологии Федосеева - http://schooldt.narod.ru

"Чтобы изложить в большей степени свои мысли", воспользуйтесь ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТЬЮ (ДП). Узнайте о ДП из моих лекций ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 13.12.2012, 15:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мысль не будет "та же". Но вот появилась ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ, и с её помощью можно приблизиться к "той же" мысли.
Я же вам, Роберт Юрьевич, предлагал пообщаться между собой на вашем дешграмном языке. Вы сказали, что я говорю о других процессах. Ну давайте попереписываемся между собой на ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ (то есть, приблизимся к "той же" мысли).
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 13.12.2012, 16:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я же вам, Роберт Юрьевич, предлагал пообщаться между собой на вашем дешграмном языке. Вы сказали, что я говорю о других процессах. Ну давайте попереписываемся между собой на ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ (то есть, приблизимся к "той же" мысли).

Так давайте, запишите Ваши мысли в дешграммном виде.

Для этого:

1. Определите предметную область, то есть перечислите все переменные и их значения.

2. Постройте дешграмму для этой предметной области.

3. Заполните дешграмму текстами, формулами, картинками и\или др. знаками.

4. Выставите Вашу заполненную дешграмму здесь.

Я Вам отвечу.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 13.12.2012, 16:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Определите предметную область, то есть перечислите все переменные и их значения.
Какие переменные, если у меня одна мысль, например, я приветствую вас? Или нельзя передать привет в дешграмном виде?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 13.12.2012, 18:35
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

МЫСЛЬ -
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. мысль! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями - это м.!
Словарь Ожегова.

А сейчас, как обычно, песня
http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 13.12.2012, 18:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Какие переменные, если у меня одна мысль, например, я приветствую вас? Или нельзя передать привет в дешграмном виде?
У Вас одна мысль, но, надеюсь, не одна извилина.

Возьмите, например, какую-нибудь, математическую формулу с тремя, четырьмя и более переменными. Предметной областью будет набор этих переменных. А что под этими переменными подразумеваются - зависит от Вас. Могут быть различные варианты. И области науки, техники, производства, культуры и т.п. могут быть различными. Или Вас ничего не интересует, кроме передачи приветов?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 13.12.2012, 19:05
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
МЫСЛЬ -
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. мысль! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями - это м.!
Словарь Ожегова.

А сейчас, как обычно, песня
http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI

Любите готовенькое? Вы не представляете. что такое мысль и мышление, потому что не смотрели мои лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru

А своих-то песен у Вас. по-видимому, нет, как, впрочем, и своих мыслей.

Послушайте лучше великолепную мелодию одной из моих песен.
http://rutube.ru/video/4205259329a97...a494b81f4598/#
Красиво лишь то, что нетрудно понять - Анатоль Франс
Музыка моя. Это мелодия для моей песни - КОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШОЙ.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 13.12.2012, 19:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
МЫСЛЬ -
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. мысль! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями - это м.!
Словарь Ожегова.

А сейчас, как обычно, песня
http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI

Любите готовенькое? Вы не представляете. что такое мысль и мышление, потому что не смотрели мои лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР на сайте http://kpe.ru

А своих-то песен у Вас. по-видимому, нет, как, впрочем, и своих мыслей.

Послушайте лучше великолепную мелодию одной из моих песен.

http://rutube.ru/video/4205259329a97...a494b81f4598/#

Красиво лишь то, что нетрудно понять - Анатоль Франс
Музыка моя. Это мелодия для моей песни - КОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШОЙ.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 13.12.2012, 19:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Всё, что Вы говорите, другой человек скажет по другому, но мысль будет та же..."
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мысль не будет "та же" (хотя я и не знаю, что такое мысль). Но вот появилась ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ, и с её помощью можно приблизиться к "той же" мысли (чем я и безуспешно занимаюся на этом форуме).
Текст в красном написан мною.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.12.2012, 20:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Короче, Роберт Юрьевич, вы же хотите приблизить свою мысль к какой-нибудь мысли на этом форуме?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.12.2012, 20:19
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Например, у меня возникла мысль, что дешкомпьютер полезен в определённой мере. Мера эта определяется здравым смыслом человека.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 13.12.2012, 20:55
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Например, у меня возникла мысль, что дешкомпьютер полезен в определённой мере. Мера эта определяется здравым смыслом человека.
На сайте http://kpe.ru появилась моя новая лекция № 21 - ДЕШГРАММНАЯ АРИФМЕТИКА из цикла ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.

Разберитесь: что записано в дешграммном виде?

В дешграммном виде представлены различные системы счисления.

Я взял предметную область (систему счисления), состоящую из нескольких переменных, которые могут принимать некоторое количество значений, и записал мои мысли об этой системе счисления в виде дешграммы.

Получилось пособие для перевода чисел из некоторой системы счисления в другую систему счисления.

В дешграмму (в её экраны) можно ещё вписать поясняющий текст, например, можно записать - чему при переводе из разномодульной системы счисления в десятичную равна единица в следующем разряде числа, относительно предыдущего (младшего). Предоставляю Вам возможность самому это сделать. Таким образом, вы подтвердите, что смогли прочитать мои мысли, записанные в дешграммном виде.

Преимущества перед известными способами по скорости, наглядности представления числового ряда и простоте перевода чисел из одной системы счисления в другую очевидны.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 14.12.2012, 12:04
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
МЫСЛЬ -
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. мысль! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями - это м.!
Словарь Ожегова.

А сейчас, как обычно, песня
http://www.youtube.com/watch?v=howt8gN1ieI
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Любите готовенькое? Вы не представляете. что такое мысль и мышление, потому что не смотрели мои лекции А своих-то песен у Вас. по-видимому, нет, как, впрочем, и своих мыслей.
Я смотрел ваши т.н. лекции, но ничего не понял. А у вас есть свои мысли, кроме бинардика?

Последний раз редактировалось Отличник ВВС; 14.12.2012 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 14.12.2012, 17:01
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Я смотрел ваши т.н. лекции, но ничего не понял. А у вас есть свои мысли, кроме бинардика?
Если не понял, по.но посмотреть ещё раз и обнаружить мои мысли в лекциях, в отм числе. мои мысли, записанные в дешграммном виде.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 15.12.2012, 02:17
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Во первых, прошу простить за задержки с ответами. Получая пенсию, вынужден работать. Больше 40-ка лет стажа необеспечивают достойную пенсию, а местный пенсионный коэффициент ставит пенсионеров нашей местности невгрош. Соцнакопления, те, что накопили в СССР, украли жулики, во главе с Ельциным и Гайдарам. Вот и вынуждены пенсионеры работать.

Вот так, нас Духовность учит. А, было бы всё в порядке возможно и неповерил бы в то, что нет в нашей стране Государства, а имеется его суррогат, создающий иллюзию государства. Вообще то, это другая тема.

Генн. Если я правильно понял Суть того, что предлагает Роберт то, это ситуация похожа на вот такой анекдот.
--
Заходит врач в общую больничную палату, и непонимает происходящее. Один больной произносит слово:
– Пять!
И, вся палата гогочет. Только они притихли, другой больной называет другое число. И, опять вся палата взрывается смехом. Врач непонимает в чём дело, спрашивает больных:
– В чём дело?
Тогда ему один больной разъясняет:
– Доктор, мы лежим долго, все анекдоты уже по много раз рассказали, и чтобы неповторяться мы их пронумеровали. Кто-то называет номер анекдота, мы знаем, о чём он, вот и смеёмся.
--
Так вот Генн, предлагаю вам начертить «шахматное поле», в его клеточках написать свои мысли (мнения).
Например о том, что кто-то молодец, глупец, умница, бездарь, лодырь, и т.д. Выставь в сообщении форума получившуюся таблицу. Таблиц можно сделать много. «Шахматное поле» имеет координатное деление сторон, так что координаты любых клеток поля можно передать. Участники форума, в какой-то мере уже знают имена друг друга, и могут общаться в дешграммном виде.
Например так. Роберт – таб №1-А2, и все Ооо… Владомир – таб №2-Б4, и все Гэгэгэ… Генн – таб №1- Д7, и все Ууу… Вот приблизительно так.
При этом важно написать в клеточках достаточное количество отзывов, и незапутаться с разными листами. Листы можно сшить вместе в виде журнала, и ненужны никакие экраны, Ткнул на нужном листе, в нужную клетку пальцем, вот тебе и ответ. А, журналов можно сделать много, по темам, и экранчики при этом ненужны. Вот такую заморочку предлагает всем «Изобретатель Роберт». Внеземная мудрость так мыслит, и Землян стремится учить.
ВО КАК!
--
А сейчас по делу.
Роберт, с самим дешкомпьютером всё в порядке, не всё благополучно вокруг дешкомпьютера.
С моей точки зрения, такая ситуация вокруг дешкомпьютера возникла от вашего отношения к нему. Вы воспринимаете его как материальное изделие, а в нём имеется частица, вашей же, Души. И она неможет себя проявить в деле, вы за неё всё решаете. Возможно вы неверите в существование Души, и тем более в изделии.

Предлагаю поступить так. Вы сами решите, что вам делать, ознакомившись со следующей информацией.

Эгрегоры немоя тема. Предпочитаю иметь дело с Образами, они частично правят Людьми. Поэтому излагаю мою точку зрения в образном виде. В моём восприятии,
ОБРАЗ – это мысленный проект чего-то.

Вот так, это видится.
Сущность Творец создал и создаёт своей энергией мысли великое множество Образов, при этом он использует энергии множества других Сущностей, с их согласия.
Когда Творцом, в очередном сотворяемом Образе, всё определено, и достаточно для самостоятельности Образа или творения, то в Творце возникает чувство удовлетворённости созданным, и этим чувством, дается начало рождения Образу. И тогда, Образ получает свободу существования.

Дальше, Творец дозволяет вступить в действие Сущностям Удовлетворённости и Уверенности. Эти Сущьности, своими энергиями защитят рождающийся Образ от страха отделения от Творца, и защитят его от страха перед самостоятельностью.
Рождённый Образ в дальнейшем существует как самостоятельный объект. Его связь с Творцом сохраняется, и она защищает Образ от внешних, неразрешённых Творцом, изменений.

Во Вселенной действует право (Кон), утверждающее, что «Только сотворивший Образ, может его менять».
«Незыблемость Мечты Творца», воплощённая в Образах – вот основа Тверди материального плана.
Главная цель всех Образов, это их материальное воплощение и утверждение, множеством своих воплощений. Так Образы воплощают в материю Мечты Творца.

Для облегчения создания Образа, Люди могут использовать метод рисования видов (проекций) будущего объекта, метод рисования картинок объекта. При этом, видов объекта должно быть не менее трёх, вид прямой, вид сбоку, вид сверху. Если объект меняется во времени (живой) то, требуется показать изменения объекта во времени, получится набор картинок, как к созданию мультика.

Изменения объекта во времени можно показать и последовательностью упрощённых видов.
Например. Простой объект или человека можно показать вертикальной палочкой, издали так видится человек, вот так – Ι.
Если предположить, что вверху человека находится голова, а в направлении письма будущее время то, человека смотрящего в будущее можно показать вот так – Г.
А, если предположить, что внутри человека, то есть внизу, под кожей находится Душа то, его Душевное стремление в будущее можно показать вот так – L.
Если предположить, что центральное значение для человека имеет Тело, то есть Материя, с его физическими проявлениями то, физические стремления человека направленные в будущее можно показать так – Ⱶ.
А, когда в человеке возникнут все сразу стремления в новое будущее то, эти стремления можно показать вот так – Е.
А, если человек уже движется, в это будущее?
Вот вы, сделайте так. Станьте прямо, одну ногу, слегка вытяните вперёд, как будто намереваетесь пойти, и при этом одну руку вытяните вперёд, слегка подняв то, получится показ намерения (стремления) идти. Ваш вид с боку будет похож на вот такой знак – К.
А, если человек находится в контакте с Духом то, это можно показать вот так – İ или так- i.
А, если человек в контакте с множеством Духов то можно показать так – Ï или так – ï.
А если стремлений в будущее множество то, его множество стремлений можно подтвердить знаками множества, например так – Ё.

Надеюсь вы поняли, что буквенное письмо это части Образов, «Мысленных проектов жизни Образов, событий, ситуаций». Так вижу.

Последовательно располагая знаки состояния Образа, мы можем создать план изменения Образа, объекта, ситуации во времени. Такое действие называется «Сложением Воли», или сокращённо СЛОВО.
Объекту СЛОВОМ может даваться предназначение, определяющее путь развития объекта. Образ (объект) неимеющий определения пути развития погружается в состояния ожидания своего места и времени активации. Образ (объект) имеющий путь развития, указанный СЛОВОМ, может показать всем, что «Предназначение ИМЕЮ Я», или сокращённо указать, вот моё ИМЯ.
Имя – показывает предназначение. Имя, в действительности, определяет предназначение всему чему даётся. Фактически, имя (слово) – это программа показывающая путь и характер изменения во времени состояний, стремлений, целей. Начало слова показывает исходное состояние, конечный знак слова показывает к чему объект придёт, а середина показывает последовательность изменений в пути. Непутайте имя с названием.

НАЗВАНИЕ – необразная условность, то есть, рядом со словом, это неслово, а знаки условности, показывающее материальное значение чего-то, как договорятся участники общения.

Возьмём к примеру имя Роберт. В образном значении,
РОБЕРТ – живущий Рождением, Образа Божественного, стремящегося изменить (Е), Рождение Тверди Веры. Это незначит, что все Роберты будут изобретателями, потому, что ещё имеют значения Отчество и Фамилия, к тому же, и рождение Тверди Веры можно достигать разными путями.

Вселенские Образы, имеющие имя и безымянные воплощаются непроизвольно. Порядок и место воплощения Образов определяет Сущность ЛЮБОВЬ. Она снабжает Образ своей энергией, которая позволяет Образу определиться со временем и местом активации. Любовь помогает Образу определиться с порядком дел для воплощения.
Активированный Любовью Образ, сам проектирует нужные дела, для своего воплощения, ищет объекты способные делать эти дела. Найдя способных его воплотить материально, Образ доводит до их сознания Суть необходимых дел, а люди думают, что они сами придумывают дела.
Через Образ, участники дел Образов, снабжаются энергией и способностями Сущностей Образа, соучаствующих в Образе.
Образы проявляют заботу о своих воплотителях, о своих создателях материального утверждения. Образы создают условия для жизни своих участников дел. По сути дела, люди, животные, растения, это нервные клетки Образов, а материя это ткань Тела Образа, ими Образы чувствуют материальный план.

Другие Сущности, несогласовывая действия с Любовью, могут стремиться активировать Образы невовремя и некместу, для демонстрации своей силы, или для демонстрации несостоятельности Образов. Образы от таких воплощений уходят, и тогда Сущности создают подобия образов, искусственные, ложные, обманные объекты. Так как, все эти объекты неимеют Образов то, они именуются «Безобразиями». В категорию «Безобразных Образов» могут попасть и Образы неимеющие предназначения, их в ситуации могут вовлечь обманным способом.

Образные творения от «Безобразных изделий» отличаются способностью самосохраняться и самовосстанавливаться. Атомы, вещества, организмы меняются, подстраиваясь под ситуации, а попробуйте искусственный объект оставить без поддержки, знаю точно, что он разрушится. Искусственное, «Безобразное» долго несуществует, само разрушается.

ИСКУССТВО – искушение творчеством.
Искусством создаётся искушение возвыситься над Творцом, стать живым Богом.

Вот эти «Безобразия» сейчас часто участвуют жизни людей. Каждое «Безобразие» создаётся «энергией жизни» самого безобразника, автора искусственного, и выдаётся оно как чего-то новое, как инновация.
Создатель «Безобразия» превращается в энергетического заложника своего искусственного изделия, так как «Безобразие» питается «энергией жизни» самого изобретателя. «Безобразие» не Образ, в ней своей энергии нет.
Часто бывает, что изобретатель превращается в «Главу материального воплощения безобразия», по сути дела, изобретатель может сам жить жизнью своего изобретения. То есть искусственное, питаясь «Энергией Жизни» автора, может поглотить изобретателя или своего воплотителя. Дело в том, что людям, народу дано право жить своим образом, а так как их Образ может быть неполным то, их Образ может быть заменён «Изобретённым Образом».

Для воплощения «Безобразия», энергии одного «Главы Безобразия» недостаточно. Поэтому, он «пьёт» «энергию жизни» из участников безобразия, стоящих рангом ниже. И, чем больше участников действуют в «Безобразии», тем энергичнее себя чувствует «Глава Безобразия». Вот по этому, «Безобразию» всегда требуются жертвы. Для «Безобразия», жертвы это расходный материал.

Вот вам пример «безобразия». Жрецы Египта превратили Образ Государства в «Безобразие», и с её помощью «пьют», питаются «энергией жизни» людей, народов. То, что сейчас нам подают как государство, по сути дела негосударство, это «Безобразие».
Смотрите на это просто.
Государство – это способ управления Страной, общей собственностью, это способ защиты Страны и всех в ней живущих.
А, «Безобразие», которое стремятся представить как государство, стремится управлять людьми, мало того, стремится влезть в Семьи. Только сейчас необэтом.

Люди знают, что молодые грибы вкусней. В детях «Энергии Жизни» больше, поэтому «Безобразия» стремятся внедриться в школы.

Вот смотрите.
Угощаю внука плодами с дерева, выбираю какие плоды поспелей. А, внук сам рвёт, слегка недозрелые плоды. Давая внуку зрелые плоды, говорю:
– Возьми вот эти, они спелей и вкусней.
А, внук отвечает, удивлённо:
– Дедушка! Они старые! В них силы мало!
Я, даже опешил. Удивил он меня. Подумав, понял, что он сказал. Внуку ценней «Энергия Жизни» плодов, а неих вкус.

Самый распространённый способ предоставления питания «Безобразию», это обман. Преувеличение или принижение, это спутницы «Обмана».
ОБМАН – Образ манящий.
ОБ – Образ Божественный. МАН – материнство физическое, материнство материальное – это бессмыслица, такого материнства нет, это ЛОЖ. Источник материнства Душа, Духовность.

Во Вселенной, «Безобразие» нужно. Оно ограничивает или уничтожает Народы, выполнившие свои предназначения. Оно может уничтожить, и только часть, бывшего народа, часть народа, опустившуюся до уровня животных, или ниже.
Народ – это источник энергии (дрова) для «Безобразия». Вот причина агрессивности, жестокости «Безобразия». Смотрите внимательно, обман всегда там, где проявляется агрессивность, жестокость, война, беда... Смотрите и, обратную связь. Там, где проявляется агрессивность, жестокость, война, беда и т.п. там всегда присутствует ОБМАН.

Образы создаёт не только Творец, он дал способность Человеку создавать Образы. При этом действия Человека создающего Образ, должны в точности соответствовать действию Творца. Люди в меньшей степени могут обладать свойствами создания Образов, и поэтому Людей способных создавать или влиять на Образы называют Талантливыми.

Талантливые Люди иногда могут совершать ошибки, в сотворении Образов.
Вам возможно известно, что Христиане больше всего боятся «Пришествия Бога на Землю», и чтобы этого небыло совершают множество обрядов.
Например, ставят свечу «за упокой».
Суть обряда проста. Свечка, именем преобразуется в Свечу. В словах, окончание КА уменьшает значение объекта (слова), исключая из действия Духовность и Душевность, КА показывает, что этот объект имеет значение только как «Материальная Твердь».
КА – это знак Бога Материальной Тверди.

В отличии от Свечки, Свеча обладает энергиями Духовности, она способна иметь начало своего существования, свою жизнь (горение), и свой конец существования (смерть).
И, так.
Берётся свеча, мыслью, в неё помещается частица чьего-то Образа или Души (имя). За тем свеча зажигается, и в ней пробуждается частица чьей-то Души. Пока свеча горит, чья-то душа «живёт». Проходит время, свеча стареет и тухнет, то есть помирает. И, Душа чья-то тоже переживает очередную СМЕРТЬ. Это жестоко со стороны живых, и Душа бежит от такого «Добра». И, бывает, слышу вот такое:
– Приснился мне… Поставила свечу «за упокой», и сразу отстал.

А, потом эти деятели заявляют, что с «Того Света» никто ничего несообщил. А, как только кто-то осмеливается с «Того Света» в чей-то сон войти, и что-то сообщить то, сразу таких «Подарков» ему «насуют», что придётся мигом удалиться, и больше непытаться что-то сообщать.

Творец даёт Людям способность создания Образов, при этом Создатель Образа обязан действовать в точном соответствии с действиями творца. Люди же, часто действуют несоответствуя действиям Творца. Вот часто повторяющаяся ошибка людей в создании и рождении Образа (изобретения).

После того как создатель Образа удовлетворится, что в Образе всё продумано, всё определено и больше усовершенствовать в нём нечего, то есть Образ может самостоятельно существовать, то, Образу нужно предоставить свободу воплощения. Максимально, что позволяется это обеспечить начало воплощения, если оно своевременно. Можно ознакомить с Образом участников воплощения этого Образа, и никого другого.
Обеспечив Образ возможностью своего воплощения, нужно предоставить Образу свободу действий.
Фактически, нужно отстраниться от Рождённого Образа настолько, чтобы от вас исходила только моральная поддержка, участие в возможных изменениях Образа, поддержка советом. В материальном плане Образ должен сам воплощаться.

Создатель Образа, предоставляя Образу свободу, фактически должен передать воплощение Образа кому-то другому. Образ найдёт кому. Этот кто-то несможет по своему усмотрению менять Образ, так как не он его сотворил, и это придаст Образу Твердь Воплощения. Когда Создатель берётся воплощать Образ то, он Образ может всё время менять, образ теряет устойчивость, и фактически Образ разрушается. Вы подумайте, если бы вас всё время переделывали, каково было бы вам.
Когда Создатель Образа сам начинает его воплощать, начинает решать все дела по воплощению Образа , это называется «Жить Жизнью Образа. И, если это Образ не вашего Тела то, это называется «Жить Чужой Жизнью». Когда вы живёте жизнью Образа своего Тела, это соответствует «Вселенскому Порядку», а жить другим Образом, это вред.

Нарушая порядок, может вот, что получиться.
Вы помечтали о своём ребёнке, значит создали часть его Образа. Творец даёт часть воплощения Образа до 6-го месяца. Род даёт часть воплощения Образа 6-й – 7-й месяцы. Родители дают часть воплощения Образа 8-й – 9-й месяцы. И, вот ребёнок родился, и начинается его становление. Он начинает учиться, и вот тут возможны родительские (создателей) ошибки.
Ребёнок фактически воплощает в материю свой образ. Моральная поддержка родителей придаст ему уверенность. А когда родители начинают делать что-то ребёнок должен делать сам то, они забирают опыт ребёнка, забирают частицы жизни ребёнка, ребёнок начинает терять смысл жизни. Он будет стремиться воплотить свой образ в соответствии с местом, с временем и своим предназначением, а родители на правах близких, по Образу и Подобию которых он создан, начинают жить вместо ребёнка, вместо рождённого ими Образа. Часто родители решают вместо детей с кем им дружить, кого любить, и т.д. А потом удивляются, узнав, что ребёнок закурил, начал пьянствовать, наркоманить, или покончил с собой.

Соучастие Духовное, Душевное, соучастие физическое только когда одним детям непосилам, жить с ними в равенстве, вот порядок Любви. Так воспитываю своих детей, внуков. Они даже непоняли как их научили, иногда приходится объяснять, как происходит косвенное обучение.

Недоброжелатели предлагают внедрить в России методику обязательного внедрения изобретений самими авторами. Это методика разрушения изобретательского потенциала, это навязывание изобретателям, авторам открытий, несвойственных им дел, это принуждение к стремлению нарушать Вселенский Порядок Воплощения Образов.

Вот и Роберт, похоже стремится жить вместо дешкомпьютера. Это конечно его дело его жизнь, сам решит куда следовать.

Сказал, предупредил. Повторять небуду.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 15.12.2012, 13:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Недоброжелатели предлагают внедрить в России методику обязательного внедрения изобретений самими авторами. Это методика разрушения изобретательского потенциала, это навязывание изобретателям, авторам открытий, несвойственных им дел, это принуждение к стремлению нарушать Вселенский Порядок Воплощения Образов.


.
Уважаемый владимиръ,

Я по жизни занимался внедрением своих изобретений: разрабатывал схемы,конструкции по своим изобретениям, изготавливал и испытывал макеты и промышленные образцы, проводил натурные испытания на объктах различных отраслей промышленности, заключал договоры с инвесторами, обеспечивая окружающих меня сотрудников зарплатой, премией и условиями для работы, сотрудничал с разными коллективами (у меня сотни соавторов и ещё больше людей, с которыми я сотрудничал).

Вся эта деятельность, которую можно назвать ВНЕДРЕНИЕМ ИЗОБРЕТЕНИЙ, была не только полезной для дела, но и была полезной для меня (я набрался опыта и знаний).

Казалось бы, что эта деятельность доказывает положение о том, что изобретатель ДОЛЖЕН заниматься внедрением своих изобретений таким же способом, о котором я рассказал.

Однако, у меня в десятки раз больше изобретений, которые были внедрены без малейшего моего участия в этом процессе внедрения. И я даже за них получал вознаграждение за их внедрение (В Советском Союзе).

На некоторые мои изобретения проданы лицензии, как внутри страны (СССР), так и за рубеж, в другие страны. И я получал вознаграждение много лет по роялти.

Изобретатели и изоретения бывают разные.

Отрывок из ПРИВЕТСТВЕННОГО АДРЕСА ПО СЛУАЮ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ФЕДОСЕЕВА Роберта Юрьевича http://intellkaprobert.narod.ru

Творчество есть образное отражение объективного мира, его новое видение и осмысление. Творческое действие протекает как процесс самоосуществления и самореализации, удовлетворяющий настоятельной внутренней потребности. В итоге творческого действия человек узнаёт нечто новое не только о внешнем мире, но и о самом себе. Свобода воображения, фантазии и интуиция, широта кругозора, стремление к всестороннему познанию бытия – необходимые компоненты творчества.
Вот как Н. Бердяев определяет сущность творческого процесса:
Творчество есть всегда прирост, прибавление, создание нового, не бывшего в мире.
Творчество есть свобода.
Творящий не раб и не господин, он дающий, жертвующий.
Творчество всегда есть самоопределение, выход из пределов своего замкнутого личного бытия. Менее всего творчество эгоистично.
Только творчество говорит о призвании и назначении человека в мире.
Творчество познавательное или творчество художественное имеет нравственное значение.
Творческое напряжение есть нравственный императив, и притом во всех сферах жизни.
Путь творчества – путь совершенства, путь осуществления полноты жизни.
Творчество, творческое вдохновение есть путь победы над страхом. Пробуждение творческой энергии человека есть внутреннее освобождение. Освобождение человека не только от чего-то, но и для чего-то.
Творчество есть восхождение к вечности.
Таким образом, человек творческий – суть человек, непрерывно созидающий себя «сызнова», находящийся в постоянном драматическом диалоге с самим собой, изобретающий своё «Я», рождающий себя «вторым рождением», отвечающий за себя перед миром, осмеливающийся быть не только внутри себя, но и вне себя, готовый быть услышанным другими (А.М. Лобок).

Именно в творческой деятельности Федосеев свободен, независим, защищён, то есть чувствует себя комфортно и иногда счастливо.

Федосееву не чужды теоретические и философские изыски. Не мал список предлагаемых им концепций, гипотез, теорий.

Все изобретения можно разделить на три основных класса: стратегические, тактические и оперативные.
Стратегические изобретения определяют развитие науки и техники не только на сегодняшний день, но и на много лет вперёд (иногда на сотни, как в случае создания парового двигателя). Изобретатели-стратеги занимаются созданием фундаментальных базовых изобретений, которые нельзя упростить без искажения смысла, в основе которых лежат принципы, имеющие всеобщую приложимость.
Федосеев, несомненно, относится к изобретателям- стратегам. Он создал новые области науки и техники, такие, как ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШТЕХНОЛОГИЯ.
К фундаментальным изобретениям Федосеева относится также МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева). Это «следующий шаг после Декарта, который предложил свою (декартову) систему координат для двух переменных. Федосеевская система координат позволяет наглядно изобразить на плоскости (или построить наглядную модель в трёхмерном пространстве) взаимосвязь более двух переменных, а именно любого числа многозначных переменных. Декартова система стала частным случаем федосеевской.
Основным методом изобретателей-стратегов является интуиция, которая позволяет им следовать диалектической логике развития науки и техники. Как правило, такое состояние достигается на основе глубокого анализа трудов предшественников, их критического осмысления и последующего конструктивного обобщения и развития. Нельзя сбрасывать со счетов и «его величество, случай». Как говорил А.С. Пушкин «случай, бог изобретатель» с учётом замечания Пастера: «случай одаривает лишь подготовленные умы».
Стратеги являются предтечами создания новой «второй» природы, поднимая условия жизни общества на новую ещё более высокую ступень.
Для стратегов характерна смелость мысли («Есть высшая смелость – смелость изобретения» А.С. Пушкин), а также мужество, необходимое для выдвижения и отстаивания новой идеи.
Судьба стратегических изобретений и стратегов-изобретателей, как правило, драматична. По этому поводу И. Ньютон заметил: «Либо не надо сообщать ничего нового, либо всю жизнь надо затратить на защиту своего открытия».
Так Федосеев потратил сорок с лишним лет своей жизни на продвижение своего открытия – МСКФ, изобретения – дешкомпьютер, дешифраторной технологии. И только- только начинается просвечивать признание, да и то мелкими проблесками то там, то сям. Настоящее признание, видимо придёт после смерти творца.
Тактические изобретения – это уже детальная разработка различных фрагментов стратегической работы.
Изобретатели-тактики занимаются поиском принципиальных следствий, вытекающих из фундаментальных базовых изобретений, организуют школы, коллективы, группы для решения.
Так Федосеев организовал КРДТ – Коллектив Разработчиков ДешТехнологии, который развивает его основную идею: создаёт новые конструкции, новые дешпрограммы, новые методики и т.д.
Особым разделом тактической работы является создание феноменологических и полуфеноменологических теорий, представляющих собой первый шаг к фундаментальной теории, Тактические работы выполняются в течение нескольких лет.
Так Федосеев предложил методологию РУССКОЕ ОРИГАМИ (ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРИГАМИ, ДЕШОРИГАМИ), начало ДЕШГРАММНОЙ ТЕОРИИ, начало ВИЗУАЛЬНОЙ ЛОГИКИ – ВИЗУАЛЬНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ ДЕШГРАММ, начало теории ДЕШПРОГРАММИРОВАНИЯ, новый вид искусства ДешАрт, новый вид кроссворда – ДЕШВОРД и др.

Наконец, большинство изобретателей занимаются оперативной работой, то есть созданием многочисленных, так называемых «рядовых» изобретений, позволяющих воплотить фундаментальные изобретательские решения в практику.
Оперативные изобретения делаются в течение нескольких часов, дней или месяцев.
Если стратегические и некоторые тактические изобретения встречаются научной и производственной общественностью в штыки, то изобретения оперативные кажутся бесспорными. Оперативные изобретения и их внедрения требуют энциклопедических знаний и прекрасного владения различными специальностями. Словом нужны специалисты (конструкторы, технологи, производственники, бизнесмены и т.п.).
Во времена застоя стратегической мысли специалисты, занимающиеся оперативной работой, быстро делают карьеру, поскольку они востребованы оперативным бизнесом. Происходит накопление воплощений изобретений предшествующего этапа, которое подготавливает новый прорыв в технике.
Конечно, Федосееву приходилось заниматься и оперативными работами. Надо сказать, что оперативные изобретения могут быть, по сути, очень простыми, да, в то же время, очень эффективными, как та же федосеевская «пневмолампа», давшая за сорок лет более ста миллионов долларов экономии в народном хозяйстве разных стран.

Недавно (начало 2002 года) Федосеев предложил общественности для обсуждения давно вынашиваемую им концепцию ТВОРЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА (CREATIVE SOCIETY), которая, по его мнению, должна прийти на смену концепции ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА, а оно, в свою очередь является, по Федосееву, не целью, а средством.

Последние годы Федосеев посвящает просветительской работе по продвижению Дешифраторной технологии через образование. Дело в том, что новые базовые знания, которые ему удалось добыть (МСКФ, дешкомпьютеры, дешпрограммирование, визуальная логика и др.) могут быть с успехом применены в процессе образования, начиная с детского сада и начальной школы.
Федосееву принадлежит концепция новой (второй) письменности, которую он назвал ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТЬЮ.
По замечанию Выготского Л.С. «Мысль (не состоит из отдельных слов) всегда представляет нечто целое, значительно большее по своему протяжению и объёму, чем отдельное слово» (Выготский Л.С. Собр. Соч.: в 6 т. – М., 1982 – Т. 2 – С. 10.). Мысль со словом непосредственно не совпадает. «То, что в мысли содержится симультанно (одномоментно), то в речи развертывается сукцессивно (последовательно)» (Выготский Л.С. Собр. Соч.: в 6 т. – М., 1982 – Т. 2 – С. 16.). Поэтому письменность Федосеева можно назвать симультанной письменностью, так как она позволяет охватывать мысль целиком одномоментно (благодаря симультанности зрения). Мысль передаётся с помощью записи в виде дешграммы. Дешграмма – это новый знак, предложенный Федосеевым, это изображение многомерной многозначной системы координат на плоскости (бумаге или экране).

Вместе с КРДТ (Коллективом Разработчиков ДешТехнологии) Федосеев предложил идею дешкомпьютеризации дошкольного и школьного образования. Федосеев хочет дать в руки КАЖДОГО ребёнка в России свой дешкомпьютер и научить его программировать и тем самым приобщить детей России к ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ .
«Натурные эксперименты» в детских садах и школах показали, что дети оживают, когда у них в руках дешкомпьютер (пока, в основном, это только бинардик – двоичный одно-, двух-, трёх- и четырёхразрядный персональный карманный дешкомпьютер. «Дети с бинардиками» быстро опережают «детей без бинардиков» в освоении предметов школьной программы, лучше учатся, лучше проходят тестирование на интеллектуальные способности и т.п.
КРД разработал комплект материалов по дешифраторной технологии, который он передаёт в виде лицензии школам и детским садам по договору с сопровождением. Педагоги, программисты, психологи, инженеры из КРДТ помогают учителям школ и воспитателям детских садов осваивать дештехнологию по специально разработанным методикам.
Федосеев говорит:
«Если «поиск истины важнее, чем обладание истиной», то в школе надо не вдалбливать «готовые» истины, а учить искать. Дештехнология и предназначена для этого.

Есть у Федосеева разработки ряда практичных теорий, объединённых им под названием «ФИЛОСОФИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Это – Теория Эффективной Деятельности, Теория Ресурсного Обеспечения Деятельности АМУР – Алгоритмическая Методика Ускоренной Разработки документации (заявок на изобретения и т.п.) и др.
В кратком эссе мы не можем перечислить всех достижений этого разносторонне проявившегося человека.

«В противоположность нигилисту изобретатель видит не только недостатки окружающего мира, но и его более совершенный вариант. Он не только отрицает, но и предлагает что-то взамен. В отличие от большинства людей изобретатель-профессионал видит завтрашний день как наяву; он живёт не только сегодня, но и во всех будущих временах. И после своей смерти он остаётся строителем цивилизации: его решения - не пустой звук, но саморазвивающаяся материальная сила, базис, на котором последующие поколения изобретателей будут возводить следующие этажи красоты и совершенства» (В. Сорокин).
КОНЕЧ ОТРЫВКА ИЗ ПРИВЕТСТВЕННОГО АДРЕСА -
http://intellkaprobert.narod.ru

Участвовать ли изобретателю во внедрении своих изобретений - это вопрос сложный и многоаспектный. На эту тему я пушу многостраничные тексты (статьи, видео ролики и книги).

Спасибо за внимание к этому длинному тексту.

Федосеев Роберт Юрьевич - концептуальный изобретатель
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.12.2012, 00:53
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Уважаемый Владомиръ.

Во-первых хочу заметить, что пишете Вы довольно интересно. И мне, как человеку средней осведомленности, крайне интересно - откуда и как Вы приобрели все эти познания, которыми оперируете здесь, на форуме. Ни в школе, ни в других местах нас такому не обучали.

Во вторых, я полностью принимаю (по внутренним ощущениям) следующее Ваше высказывание.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
После того как создатель Образа удовлетворится, что в Образе всё продумано, всё определено и больше усовершенствовать в нём нечего, то есть Образ может самостоятельно существовать, то, Образу нужно предоставить свободу воплощения. Максимально, что позволяется это обеспечить начало воплощения, если оно своевременно. Можно ознакомить с Образом участников воплощения этого Образа, и никого другого.
Обеспечив Образ возможностью своего воплощения, нужно предоставить Образу свободу действий.
Фактически, нужно отстраниться от Рождённого Образа настолько, чтобы от вас исходила только моральная поддержка, участие в возможных изменениях Образа, поддержка советом. В материальном плане Образ должен сам воплощаться.
В подтверждение подобных мыслей у себя я обычно пользуюсь фразами:
"Коней на переправе не меняют"
"Создание проекта и его реализация - разные вещи"
"После принятия какого-либо решения должно следовать его выполнение, но не обсуждение (обдумывание) его правильности.

В то же время, хочу сказать по поводу следующего:
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Создатель Образа, предоставляя Образу свободу, фактически должен передать воплощение Образа кому-то другому. Образ найдёт кому. Этот кто-то несможет по своему усмотрению менять Образ, так как не он его сотворил, и это придаст Образу Твердь Воплощения. Когда Создатель берётся воплощать Образ то, он Образ может всё время менять, образ теряет устойчивость, и фактически Образ разрушается. Вы подумайте, если бы вас всё время переделывали, каково было бы вам.
Когда Создатель Образа сам начинает его воплощать, начинает решать все дела по воплощению Образа , это называется «Жить Жизнью Образа. И, если это Образ не вашего Тела то, это называется «Жить Чужой Жизнью». Когда вы живёте жизнью Образа своего Тела, это соответствует «Вселенскому Порядку», а жить другим Образом, это вред.
Думаю, что можно допустить случай, когда Создатель Образа занимается его воплощением.
Дело в том, что человек способен входить в разные роли. Если после роли Создателя он входит в роль Воплотителя ничего плохого случиться не должно (может даже наоборот, создатель наберется опыта).
В качестве примера - Уолт Дисней. http://elenakora.ru/shagi-k-uspexu-2...ategiya-uspexa Речь идет о 3-х комнатах. В каждой из них мастер выполнял одну из своих функций (мечтателя, реалиста и критика). Из этого можно предположить, что некоторые люди могут, после роли Создателя входить в роль Воплотителя.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 16.12.2012, 03:45
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Обратите внимание. Человек Сотворяющий Образ и Автор Изобретения, это разные люди.

СОТВОРЯЮЩИЙ это – Образом Творящий.
Буква С, в начале слова показывает, что это действие будет совершать тот кого так именуют.
Сотворяющий, создав Образ, отпускает его на свободу, то есть, отстраняется от него, и занимается другими делами. Например ухаживает за садом.

Образ, в начале набирает энергии из окружающего пространства, и благословляется Сущностью Любовь на воплощение в нужное место и время.
Образ, с помощью Любви, определяется с порядком нужных для воплощения дел. Находит тех, кто способен выполнить эти дела, и доводит им нужные мысли в сознание. Образ находит того кто способен начать материальное воплощение, способного воспринять Образ как материальный Объект, и способен отобразить этот Объект в материальном проекте. Начинающий материальное воплощение Образа называется Автором.

АВТОР это – первый вторящий Сотворяющему.
А – первый, лидирующий. ВТОР – вторящий, повторяющий.
Автор доводит до общества, материальный проект будущего Объекта. Дальше начинается его воплощение в Материи и его утверждение множеством копий.

Люди, Власть, Авторов видят (знают) часто, а Сотворяющих Образы видят редко, а большей частью и вовсе незнают.
Например, многие знают что С.П.Королёв – советский учёный, конструктор ракетно-космических систем. Вот он, и есть автор советской космонавтики. А, создал «Образ Космонавтики» Циолковский К.Э.

Можно сотворить Образ и необъекта, а ситуации, так мыслят люди пишущие иероглифами. Поэтому Создателей Образов иногда называют «Идейными вдохновителями». Чтобы быть идейным вдохновителем, нужно в создаваемый Образ «Отдать частицу своей Души», а это значит, что Создатель Образа будет в ответе за происходящее от действия Образа. Всем советую, прежде чем приступать к созданию Образа хорошенько подумайте.

Вот пример.
Аркадий Петрович Гайдар своей писательской деятельностью создал Образы своим потомкам. Он написал «Сказку про военную тайну (сказку о Мальчише-Кибальчише)», в которой он создал два Образа. Один Образ защитника Родины «Мальчиша-Кибальчиша». Второй Образ предателя Родины «Мальчиша-Плохиша». Вот выдержка из сказки, «Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в буржуинство».

Повестью «Тимур и его команда» Аркадий Гайдар утвердил Образ сыну Тимуру, наделив его Образом защитника Родины «Мальчиша-Кибальчиша».
А, Образ «Мальчиша-Плохиша», из «Сказки про военную тайну» достался его внуку Егору Тимуровичу Гайдару, который в соответствии со своим Образом, «Мальчиша-Плохиша», обобрал всю Страну, обесценив деньги. Нам простым людям его деятельность видится нетак как политикам.

Если вы внимательно посмотрите то, можете найти много таких примеров.

В общем так, прежде чем сотворять Образ уясните следующее. В созданном вами Образе будут жить ваши потомки, то есть, дети, внуки, правнуки, и т.д.
Политтехнологи часто думают, что создают условия жизни для других людей, это иллюзия, мы все живём в Образе «Человечество». А, в Образе, «если где-то аукнется то, обязательно где-то откликнется».

Роберт, мне понятно, что возможно Федосеев Роберт Юрьевич - концептуальный изобретатель, возможно патентный охотник. Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы.
Роберт, Сотворение Образа и его внедрение в жизнь, это разные дела.

Гастонов - #320
Создатель Образа должен воплощать свой Образ-себя, и нивкоем случае нельзя доверять воплощение своего Образа-себя кому-то другому. Создатель, создавая Образ несебя, а чего-то другого, вкладывает в создаваемый Образ частицу своей Души. Если создатель неосвободится от создаваемого Образа чего-то то, создаваемый Образ соединится с Образом самого создающего и повредит его. Нужно, чётко отделять Образ себя и Образ чего-то создаваемого, вот почему нужно отстраняться от созданного Образа.

Ещё, нужно учитывать, что на начальном этапе Образу нужна «стартовая» энергия, для вхождения в действующий режим. Как при разгоне машины, нагрузка на двигатель максимальная. Так и в Образе, при «стартовом» наборе энергии, в окружающем пространстве может даже температура снизиться. И если при «старте» Образ воспользуется энергией создателя, а вероятность велика из-за резонанса характеристик то, Образ будет и в дальнейшем питаться энергией создателя, то есть, будет вампирить. Так погибли многие создатели Образов ситуаций, потому, что отстраниться от материального изделия просто, а от сотворяемой ситуации редко удаётся удалиться.
Диссидентов, изгоняя из Страны, перед событиями ими же созданными, фактически их спасают.

Науке Образности неучат, её прячут. Чтобы её воспринимать нужно по иному питаться, питать тело, а через питание меняется и восприятие окружения. Учусь по ходу дел, видеть начал всё иначе бросив питаться мясом, всех видов. Предупреждаю, уйти безболезненно от мясного питания можно только через раздельное питание. Половина года раздельного питания покажет, что делать дальше.
Курил 40 лет. Курево небросил, отодвинул лет 5-ть назад. Курил через 0,5 часа. Перед отодвиганием курева, нужно восстановить волю, нужна тренировка.
Собрался с Духом, и непокурил 1час. За тем курил как обычно. За тем, собрался с Духом, и непокурил 2часа. За тем курил как обычно. Так довёл перерыв в куреве до 8 часов. Непокурив день, решил продолжить перерыв до утра, а утром решил, что нестоит начинать после сеточного перерыва. И по настоящее время продолжается этот перерыв.
Обязательные условия. Никто недолжен знать, что куряка собирается отодвинуть курево. Никто, особенно близкие, в течении 20-30 дней. Можно отказаться от предложений покурить, сославшись на то, что только покурил.

Основы науки Образности вам уже даны, вы внутренним взором это чувствуете. Здесь спешка нежелательна. Важно желание, и наблюдательность.
Вскоре, появится много интересных знаний. Поймите, мясоедство тормозит мышление, потому, что мясо и алкоголь ядовиты, и антидоты друг другу. Употребляя мясо нужно употреблять алкоголь, «чтобы промывать шланги», иначе возможен инсульт, а алкоголь без мяса, сделает алкаша.

Занимаясь конструированием, около30 лет назад, начал замечать, что «тупею». Те схемы, что раньше щёлкал как орехи, стал непонимать. Порой смотрел на них и удивлялся, что немогу сообразить, что к чему. Причина простая, в организации принято было обмывать премии, дни рождения, отсутствие начальства, и... Очередной раз, смотря на схему, решил, что надо с этим заканчивать. Так началось познание нового.

Предупреждаю, «белой вороной быть трудно», и интересно.

Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 16.12.2012, 10:02
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Предупреждаю, «белой вороной быть трудно», и интересно.

Удачи вам.
Спасибо за ответ (не стал цитировать полностью). Каких-либо возражений неимею. Наоборот, Ваши образы для меня чем-то притягательны.
Спасибо, удачи и Вам.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 16.12.2012, 12:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Владомиръ, Согласна с Вами во многом. Особенно по поводу образа. Большая ответственность создавать Образ, даже только в мыслях. Да и виноват ли человек за то, что у него возник этот Образ. Конечно, он может притормозить его развитие, оставить ответственность другому. Но ведь, всё равно появится, мысль остановить нельзя. И не виноват Гайдар, что внук толстенький появился. Не так всё жёстко. Не будьте жёстким. Жёсткие системы нежизненноспособны. Должно быть какое-то количество степеней свободы. У Вас ещё не всё додумано, поэтому много слов. Трудно вы идёте ко всему. Курить бросали трудно. Я курила , потом бросила в один день. Выбросила, и забыла. От мяса долго отказывались. Я мясо всю жизнь есть просто не хотела. Именно не хотела кого-то есть. К тому же,это ведь зависит и от группы крови, первая группа мясоеды, вторая группа вегетарианцы ,про другие уже не пишу. Так что по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 16.12.2012, 13:30
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

Роберт, мне понятно, что возможно Федосеев Роберт Юрьевич - концептуальный изобретатель, возможно патентный охотник. Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы.
Роберт, Сотворение Образа и его внедрение в жизнь, это разные дела.

Удачи вам.
Уважаемый владимиръ,

Вот чего от Вас не ожидал, так это утверждения, что "РОБЕРТ - НЕСОТВОРЯЮЩИЙ ОБРАЗЫ".

Кто же тогда создал образы, которые описаны в тысячах моих заявленных и оформленных мной в образах заявок на изобретения, сотни из которых запатентованы и используются в разных странах и часть из которых вошли в образном виде в учебники?

КТО СОЗДАЛ ОБРАЗЫ НОВЫХ ОТРАСЛЕЙ НАУКИ, ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ: ТЕПЛОНИКИ, ЛАЗЕРОГРАФИИ, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (которые хотя и не тянут на образ космонавтики Циолковского, но признаны значительными)?

Наверное, более несправедливого и обижающего НАСТОЯЩЕГО изобретателя высказывания никто в мире НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ.

Да и Вы, владимиръ, думаю, поторопились (наверное, не ознакомились с моими многолетними ТРУДАМИ ПО СОЗДАНИЮ ОБРАЗОВ).
Удачи Вам, но не в ниспровержении НАСТОЯЩИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ – ТВОРЦОВ ОБРАЗОВ.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 16.12.2012, 13:38
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ (не стал цитировать полностью). Каких-либо возражений неимею. Наоборот, Ваши образы для меня чем-то притягательны.
Спасибо, удачи и Вам.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич,

Неужели Вы согласны с высказыванием владимиръа?
Цитирую – «Точно знаю, что Роберт – несотворяющий Образы» - конец цитаты.

Кто же тогда создал образы, которые описаны в тысячах моих заявленных и оформленных мной в образах заявок на изобретения, сотни из которых запатентованы и используются в разных странах и часть из которых вошли в образном виде в учебники?

КТО СОЗДАЛ ОБРАЗЫ НОВЫХ ОТРАСЛЕЙ НАУКИ, ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ: ТЕПЛОНИКИ, ЛАЗЕРОГРАФИИ, ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (которые хотя и не тянут на образ космонавтики Циолковского, но признаны значительными)?

Наверное, более несправедливого и обижающего НАСТОЯЩЕГО изобретателя высказывания никто в мире НИКОГДА НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ.
Но я попробовал обидеться, но понял, что я, как всегда, не обижаюсь:
«Хвалу и клевету приемлю равнодушно».
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot