форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 06.12.2012, 18:27
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт, это Вы на что намекаете?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.12.2012, 18:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Тогда такой вопрос: вы считаете, что письменность не может возникнуть без звука? Прошу прощения за навязчивость, но вы в своей лекции дали, на мой взгляд, неверное определение письменности.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.12.2012, 22:00
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, это Вы на что намекаете?
Я обычно не намекаю, а говорю прямо. А Вы цитируйте, когда задаёте вопрос. Не понятно же к чему Ваш вопрос относится.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.12.2012, 22:01
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: вы считаете, что письменность не может возникнуть без звука? Прошу прощения за навязчивость, но вы в своей лекции дали, на мой взгляд, неверное определение письменности.
Процитируйте моё определение и критикуйте его конкретно.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 09.12.2012, 12:57
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

http://www.youtube.com/watch?v=YJp5xCrcmzI Я ошибся, вы не даёте определение традиционной письменности, у вас, просто, неправильное представление о ней.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.12.2012, 19:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=YJp5xCrcmzI Я ошибся, вы не даёте определение традиционной письменности, у вас, просто, неправильное представление о ней.
Процитируйте моё определение и критикуйте его конкретно. Тогда будет смысл Вас услышать.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 09.12.2012, 19:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт, это Вы на что намекаете?
ПРОЯСНЕНИЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕШКОМПА http://content.mail.ru/arch/18420/2143106.html

Есть сложные и дорогостоящие агрегаты, потребляющие электроэнергию: стиральная машина, посудомоечная машина и т.п., а есть простая зубная щётка. И вы же не включаете дорогие агрегаты, когда вам нужно просто почистить зубы, а берёте в руки дешёвую "палочку" со щетинками.

Точно так же, если вам нужно научить ребёнка программировать на родном языке, вам не потребуется дорогой монстр-компьютер, а вы обойдётесь дешёвым и простым дешкомпьютером.http://deshotzyvy20071004.narod.ru

Частичка "ДЕШ" иногда ассоциируется со словом "ДЕШЁВЫЙ". На самом деле она взята от слова "ДЕШИФРАТОР". Так было названо автором – Федосеевым Робертом Юрьевичем – устройство типа дешкомпьютера, изобретённое и впервые изготовленное в 1960 году (см. журналы "ДЕТИ, ТЕХНИКА, ТВОРЧЕСТВО" за 2000 – 2004 год).
http://robfed.narod.ru

Дешкомпьютеры могут быть настолько просты и дёшевы, что их изготовление своими руками из подручных материалов в семье не вызывает никаких затруднений. Однако, если нужно придать дешкомпьютеру больше функций, ЧЕМ В САМОМ ПРОСТОМ СЛУЧАЕ, кто вам помешает добавить сложности? Вы сможете добавить микросхемы и электропитание.
Дешкомпьютер вы можете сделать не обязательно "электрическим" ("электронным").
Вы можете сделать дешкомпьютер, например "гидродинамическим" на основе пневмоники.
Важно понимать, что дешкомпьютер имеет принципиально новую архитектуру на основе МСКФ (Многомерной Системы Координат Федосеева). Обычные простые компы построены на основе, так называемой "архитектуры фон Неймана". Но бывают же "нечёткие" компы, "нейронные" компы и т.д. А теперь появился дешкомп на основе МСКФ.

Дешкомп может быть существенно микроскопическим или вернее наноскопическим. Я знаю, как нарисовать сто миллионов двоичных четырёхразрядных дешкомпов с программами на одном квадратном миллиметре. Ну и что? Стоимость такого дешкомпа отнюдь не будет такой, чтобы его назвать дешёвым.

Когда речь идёт об инструментах, предназначенных для обучения (особенно детей с дошкольного возраста, причём ВСЕХ ДЕТЕЙ, а не избранных), дешёвому дешкомпу цены нет. Вот какой напрашивается каламбур.

Если мы дадим дешёвые дешкомпы детям и научим их программировать на родном языке (то есть научим мыслить) произойдёт РЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ. Применение дешкомпьютера для обучения до школы и в школе произведёт "триггерный эффект" (его ещё называют "эффектом бабочки").

Напомню:
"В 1963 году метеоролог Эдвард Лоренц выступил с потрясшим мир заявлением. На протяжении десятилетий люди представляли себе Вселенную как большую машину, в которой причины соответствуют следствиям. Люди полагали, что большие причины вызывают большие последствия, а следствия маленьких причин также малы. Лоренц усомнился в этом.
Вопрос, который он себе задал, звучал странно и в то же время чрезвычайно просто: "Если бабочка в Сингапуре взмахнёт крыльями, может ли это повлиять на ураган в Северной Каролине?" После продолжительного изучения Лоренц ответил: "Да".
Открытие Лоренцом того, что сейчас называют "эффектом бабочки", было одним из тех совершённых за последние 20 лет открытий, которые свидетельствуют о непредсказуемости мира: погоды, возможного результата маркетинговых программ и отдалённых, но часто серьёзных последствий, вызываемых крохотными причинами" (Harry Beckwith "SELLING THE INVISIBLE").

Таким образом, люди полагают, что большие причины – ВСЕОБЩАЯ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ будет иметь большие последствия для образования. Однако вот уже пятьдесят лет эта надежда не оправдывается. Компьютеров в школе и дома всё больше, а интеллект учащихся всё слабее. И понятно почему: ведь компьютеры часто заменяют мышление, когда, например, учащийся "скачивает" ответы из интернета.

Я, Федосеев Роберт Юрьевич, а также члены КРДТ (Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии – http://krdt2005.narod.ru ) полагаем, что спасёт мир ВСЕОБЩАЯ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ (то есть переход на новую парадигму обучения, когда учат думать своими мозгами, развивая их, а не компьютерными "мозгами"). А компьютеры при этом будем применять, в основном, тогда, когда мы согласны (или нам выгодно) заменить свои мозги и когда мы не опасаемся атрофировать наши мозги.

Смотрите новые ролики о дешкомпьютеризации, которые я буду выставлять на
http://papa-robert.rutube.ru
например, http://rutube.ru/tracks/202006.html?...0c5a74d2597203

Пишите. Отвечу: deshrobert@mail.ru

Изобретатель дешкомпьютера
Федосеев Роберт Юрьевич
http://zolotoroberta071016.narod.ru


Коментатор vilkus на http://papa-robert.rutube.ru пишет:

vilkus, 29-Сен-2007 05:21
Нифига не бред. Я как программер заявляю: дед гений. Он использовал не какие-то технические составляющие компа (проц, озу, пзу, монитор, клву, эл-во, провода), а просто человека и листок бумаги. Он поставил человека за место компа.
http://content.mail.ru/arch/18420/2143106.html
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 09.12.2012, 19:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Процитируйте моё определение и критикуйте его конкретно. Тогда будет смысл Вас услышать.
Вы не определяете, вы представляете.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 09.12.2012, 19:54
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы не определяете, вы представляете.
А Вы Не определяете и НЕ представляете.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 09.12.2012, 19:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Взять, хотя бы название лекции: НАДО ЗАПИСЫВАТЬ МЫСЛИ, А НЕ ЗВУКИ. Спрашивается: Кому надо? Определитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 09.12.2012, 19:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Взять, хотя бы название лекции: НАДО ЗАПИСЫВАТЬ МЫСЛИ, А НЕ ЗВУКИ. Спрашивается: Кому надо? Определитесь пожалуйста.
Ещё спросите: что такое "записывать" и что такое мысли?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 09.12.2012, 20:17
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Что такое мысли, вы сами сказали, что вы и ещё кто-то не знаете. Видимо, звук мешает. http://www.youtube.com/watch?v=YJp5xCrcmzI 2мин.00сек
Цитата:
Конечно, утверждение, что мы записываем мысли - это метафора. Так как мы не знаем, что такое мысли.
2мин.13сек.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 09.12.2012, 20:32
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Что такое мысли, вы сами сказали, что вы и ещё кто-то не знаете. Видимо, звук мешает. http://www.youtube.com/watch?v=YJp5xCrcmzI 2мин.00сек2мин.13сек.
Вы заблудились в трёх соснах.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 09.12.2012, 20:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт Юрьевич, прошу вас не обижаться, но я не знаю, как по-другому спросить. Я знаю, что такое мысль и могу её записать с помощью знаков. Когда вы записываете на бумагу свою мысль, что у вас получается на бумаге? Допускаю, что это не мысль. Тогда как по-другому можно это назвать?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 09.12.2012, 22:28
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, прошу вас не обижаться, но я не знаю, как по-другому спросить. Я знаю, что такое мысль и могу её записать с помощью знаков. Когда вы записываете на бумагу свою мысль, что у вас получается на бумаге? Допускаю, что это не мысль. Тогда как по-другому можно это назвать?

Если по серьёзному, то это сложный и большой вопрос. Я собираюсь сделать отдельную лекцию о мышлении в связи с ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕНОСТЬЮ. Но одной лекции будет мало.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 09.12.2012, 22:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

По-моему, ничего сложного. Я серьёзно. Когда я пытаюсь отобразить свою мысль на бумаге в виде знаков, у меня на бумаге появляется зашифрованная копия мысли (смысл). Дальше, конечно, сложнее. Мысль - это мера (действие), прикладываемая к определённой умом информации.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 10.12.2012, 10:20
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
По-моему, ничего сложного. Я серьёзно. Когда я пытаюсь отобразить свою мысль на бумаге в виде знаков, у меня на бумаге появляется зашифрованная копия мысли (смысл). Дальше, конечно, сложнее. Мысль - это мера (действие), прикладываемая к определённой умом информации.

В Вашем тексте больше вопросов, чем ответов:

1. На умаге нет никакой мысли. Нет мысли даже в зашифрованном виде. Мысли - только в человеке. Где точно? Мы не знаем.

2. Вашу тёмную фраза - "Мысль - это мера (действие), прикладываемая к определённой умом информации" - требуется расшифровать подробно.

3. О том, что такое мысль, размышляли лучшие умы человечества века, но ясности никакой нет, и вряд ли будет когда-нибудь.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 10.12.2012, 14:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. На бумаге нет никакой мысли. Нет мысли даже в зашифрованном виде. Мысли - только в человеке. Где точно? Мы не знаем.
На бумаге копия мысли в зашифрованном виде. Или вы хотите сказать, что мысль невозможно передать на расстояние с помощью материального носителя (естественно, не без искажений, но смысл-то останется)? Если бы этого нельзя было сделать, мы бы с вами не общались и существование интернета было бы безсмысленным.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 10.12.2012, 14:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
На бумаге нет никакой мысли.
Ну, и что тогда на бумаге? Ваша версия.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 10.12.2012, 19:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Генн, хорошие вопросы задаёте, но здесь получите только ссылки на новые лекции. У меня тоже есть мысли по поводу мыслей. Может новую тему открыть? Пора уже разобраться.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 10.12.2012, 20:45
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

На бумаге знаки и картинки.
ЗНАК – часто толкуется как, «знаю кто». Для восприятия знаков нужны знания основ построения знаков. Возможно использование предварительно договорённых видов знаков знаков, это будут, условные знаки, несистемные знаки, такие как узелки, знаки Морзе.
КАРТИНА – материальная твердь, рождающая веру в часть памяти жизни какого-то единственного момента.

Знаки и картины возбуждают в людях память, хранящей их опыт взаимоотношения с объектами, вид которых, в каком-то ракурсе, может соответствовать предлагаемым картинам.
Наша память хранит образное восприятия объектов. С закрытыми глазами люди видят Образы объектов.
Моя МЫСЛЬ, это энергия моей Сущности, соединяющая меня с множеством объектов, взаимодействующая с множеством Образов.

Это хорошо, что официальной науке недоступна энергия мысли. Официальная наука, это наука от политики. Её стремления известны, это поиск «Супер оружия» и «Контроль мыслей». В политиках мало Духовности, мало восприятие Духовных чувств. В Духовности нет возможности что-то воспринимать логикой, а вся политика построена на логике. Политики USA осудили В.Бута за намерения продать оружие. А, был бы у политиков прибор чтения мыслей то, осуждали бы за инакомыслие. Имеется прибор измерения честности, и то, на основании его показаний, уже с работы людей выгоняют.

Слава Богу там имеется защита от чтения, называется «Синхронный приём». Свои мысли может прочитать только сам объект.
Можно и новую тему открыть, открывайте. Возможно приму участие.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 10.12.2012, 22:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
На бумаге копия мысли в зашифрованном виде. Или вы хотите сказать, что мысль невозможно передать на расстояние с помощью материального носителя (естественно, не без искажений, но смысл-то останется)? Если бы этого нельзя было сделать, мы бы с вами не общались и существование интернета было бы безсмысленным.
1. Копии мыслей не существуют по одной простой причине, что мы никогда не видели ОРИГИНАЛ мысли.

2.Если мы не знаем, что такое мысль, то как мы можем гововрить о передаче мысли?

3. Мы с Вами общаемся словами, а не мыслями.

4. Целесообразность существования интернета при текущем состоянием нравственности толпо-элитарных землян я подвергаю сомнению.

5. Никто не знает, что такое мысль. Ни Вы, ни я,ни даже госпожа тихонова.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 10.12.2012, 22:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, и что тогда на бумаге? Ваша версия.
На бумаге - знаки, например, буковки, но не мысли.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 10.12.2012, 22:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Генн, хорошие вопросы задаёте, но здесь получите только ссылки на новые лекции. У меня тоже есть мысли по поводу мыслей. Может новую тему открыть? Пора уже разобраться.
Поддерживаю Ваше предложение открыть новую тему, в которой надеюсь Вы разберётесь, что такое мысль, и нам всем (в том числе мне) объясните. Жду.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 10.12.2012, 22:58
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Копии мыслей не существуют по одной простой причине, что мы никогда не видели ОРИГИНАЛ мысли.
Я понял вашу мысль. Кстати, вы не знаете, как это произошло? Объясняю по частям:
Цитата:
Копии мыслей не существуют
из этой части текста видно, что текст этот писал человек, который думает, что копии мыслей не существуют. Если опросить всех жителей Земли, то у них будут одинаковые мысли на этот счёт. Дальше берём другую часть текста
Цитата:
по одной простой причине,
Тут тоже всем ясно, что причина всего одна и она простая (не сложная). Кто думает по-другому? Даже если кто-то думает по-другому, можно их проигнорировать, потому что мы сейчас выявляем тех, кто думает так же. Если нашлось два человека, которые так же думают, то значит существуют копии, хотя их и не видно. Роберт Юрьевич, я вам хоть что-нибудь доказал?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot