форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.10.2012, 05:21
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Подобный тип людей хорошо описан в фильме "Обыкновенное чудо", снятому по одноименной пьесе Е.Л. Шварца, по фильму (1-я серия 57 минута) знаменитый охотник дает наставления своему ученику:
Цитата:
Ученик. Идите смело! Никого тут нету!
Охотник. Если это охотники приехали сюда, то я застрелю тебя, как зайца.
Ученик. Да я-то здесь при чем! Господи!
Охотник. Молчи! Куда ни поеду отдыхать – везде толкутся окаянные охотники. Ненавижу! Да еще тут же охотничьи жены обсуждают охотничьи дела вкривь и вкось! Тьфу! Дурак ты!
Ученик. Господи! Да я-то тут при чем?
Охотник. Заруби себе на носу: если эти приезжие – охотники, то мы уезжаем немедленно. Болван! Убить тебя мало!
Ученик. Да что же это такое? Да за что же вы меня, начальник, мучаете! Да я…
Охотник. Молчи! Молчи, когда старшие сердятся! Ты чего хочешь? Чтобы я, настоящий охотник, тратил заряды даром? Нет, брат! Я для того и держу учеников, чтобы моя брань задевала хоть кого-нибудь. Семьи у меня нет, терпи ты. Письма отправил?
Ученик. Отнес еще до бури. И когда шел обратно, то…
Охотник. Помолчи! Все отправил? И то, что в большом конверте? Начальнику охоты?
Ученик. Все, все! И когда шел обратно, следы видел. И заячьи, и лисьи.
Охотник. К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.
Ученик. А может, не роют?
Охотник. Роют, знаю я их!
Ученик. Ну и пусть. А мы настреляли бы дичи целую гору – вот когда нас боялись бы… Они нам – яму, а мы им – добычу, ну и вышло бы, что мы молодцы, а они подлецы. Настрелять бы…
Охотник. Осел! Настрелять бы… Как начнут они там внизу обсуждать каждый мой выстрел – с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты. А если, чего доброго, промахнешься! Я, который до сих пор бил без промаха? Молчи! Убью! (Очень мягко.) А где же мой новый ученик?
Ученик. Чистит ружье.
Охотник. Молодец!
Ученик. Конечно! У вас кто новый, тот и молодец.
Охотник. Ну и что? Во-первых, я его не знаю и могу ждать от него любых чудес. Во-вторых, он меня не знает и поэтому уважает без всяких оговорок и рассуждений. Не то что ты!
Вопрос к форумчанам: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Администрация сайта не читает нашу тему, соответственно "разоблачения" не будет, а будут новые корявые видеоролики.
Сам автор не может ответить на простые вопросы и даже не понимает их (может возраст). Сторонники молчат, значит их нет или они просто не имеют ответа. Простые пользователи сайта КПЕ будут тратить свое личное время на просмотр пустышки и пытаться найти там полезную информацию, считая "я не понимаю зачем мне это, но раз выложили, значит надо разобраться и понять"
  #202  
Старый 01.10.2012, 05:51
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий

Программа - вычислительной машины - описание алгоритма решения задачи,заданное на языке программирования (на машинный язык конкретной ЭВМпереводится автоматически при помощи транслятора).

Процесс составления дешграмм относится к алгоритмам с экспоненциальным ростом времени на решение задачи, т.е. увеличение размера задачи на 1 приводит к N-кратному увеличению необходимого времени. Действительно если вы хотите добавить еще одну переменную к существующей дештаблице, необходимо продублировать эту таблиц столько раз сколько в новой переменной значений.

Даже автор ни разу не пытался довести свою дешграмму в лекциях до конца, т.к. заполнение даже маленьких дешграмм занимает много времени.
Практически удобный размер составляет не более 4-х переменных с количеством значений не более 2-х (16 клеток). Если переменных 4 а значений 3, то заполняемых клеток уже 81.

На практике современные ПК оперируют большими объемами информации. Это достигается 2-мя способами: рост мощности (ограничен физикой процесса) и оптимизация процесса обработки информации. Новая форма записи не позволяет ускорить обработку.
  #203  
Старый 01.10.2012, 10:40
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Собственно споры действительно бесполезны - одержимый таковым и останется что ему не скажи, всё что будет угрожать его одержимости он просто не увидит...

А вообще по ответам мимо кассы Робби уже переплюнул некоторых форумных ботов... кто-то тут ещё надеется ему что-то донести?
1. Zevs, Вы же сами ПРИЗНАЛИСЬ , что троллите, чтоба досадить, значит ОДЕРЖИМЫЙ - ЭТО ВЫ.
2. Кого вы называете "Робби"? Если меня, то прошу Вас этого не делать. Я считаю это оскорблением - у меня есть имя - Роберт.
3. А вообще, по непонятливости Вы переплюнули даже ещё неграмотного Буратино, если не понимаете то, что легко доходит даже для дошкольников из моих лекций.
  #204  
Старый 01.10.2012, 10:47
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Даже автор ни разу не пытался довести свою дешграмму в лекциях до конца, т.к. заполнение даже маленьких дешграмм занимает много времени.
Практически удобный размер составляет не более 4-х переменных с количеством значений не более 2-х (16 клеток). Если переменных 4 а значений 3, то заполняемых клеток уже 81.
Это всё равно, что жаловаться на размеры таблицы Менделеева. Если ты намерен рассмотреть всю предметную область, то никуда не денешься, всё нужно будет рассмотреть.
  #205  
Старый 01.10.2012, 10:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Подобный тип людей хорошо описан в фильме "Обыкновенное чудо", снятому по одноименной пьесе Е.Л. Шварца, по фильму (1-я серия 57 минута) знаменитый охотник дает наставления своему ученику:


Вопрос к форумчанам: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Администрация сайта не читает нашу тему, соответственно "разоблачения" не будет, а будут новые корявые видеоролики.
Сам автор не может ответить на простые вопросы и даже не понимает их (может возраст). Сторонники молчат, значит их нет или они просто не имеют ответа. Простые пользователи сайта КПЕ будут тратить свое личное время на просмотр пустышки и пытаться найти там полезную информацию, считая "я не понимаю зачем мне это, но раз выложили, значит надо разобраться и понять"
1. Что делать форумчанам? - спрашивает Евгений1977.
Форумчане могут:
- слушать лекции по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, пытаться понять и применить на практике эту технологию, а если не понятно, то спросить, но при этом не в оскорбительной форме;
- не слушать лекции и не стараться понять ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, но при этом, если не понимаешь, то хотя бы помолчи, не оскорбляй автора.

2. Сам автор лекций отвечает на все вопросы, даже на неразумные, но ТРОЛЛИ его ответы игнорируют (свежий пример - ответа на мою РЕЦЕНЗИЮ НА РЕЦЕНЗИЮ Евгения1977 нет, как нет.).

3. Тролли (Зевс и Евгений) продолжают издеваться или, действительно ничего не поняли.

4. Сторонники, наверное, не хотят связываться с троллями.

5. "Простые пользователи"? Кого же вы называете простыми пользователями? Неужели и здесь себя называете элитой, а других "простыми" (или простаками)?

6. Стремление разобраться и понять свойственно ЧЕЛОВЕКУ, но не троллям (ЗЕВСУ и Евгению).
  #206  
Старый 01.10.2012, 11:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Это всё равно, что жаловаться на размеры таблицы Менделеева. Если ты намерен рассмотреть всю предметную область, то никуда не денешься, всё нужно будет рассмотреть.
1. В том то и прелесть ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ, что человек может охватить ВСЮ ПРЕДМЕТНУЮ ОБЛАСТЬ и ничего не упустит.

2. Вот и сторонники проявляются. А если бы ЗЕВС и Евгений1977 вели честную полемику без оскорблений и запутывания и запугивания -

Из рассказа «Будка» (1868) писателя-народника Глеба Ивановича Успенского (1843—1902). Главный герой рассказа — будочник Мымрецов. то есть постовой полицейский при будке, служащей ему укрытием от непогоды. Его обязанности, как пишет Г. И. Успенский, «состояли в том, чтобы, во-первых, «тащить» и, во-вторых, «не пущать»; тащил он обыкновенно туда, куда решительно не желали попасть, а не пускал туда, куда этого смертельно желали».

Фраза-символ полицейского произвола и самоуправства (презрит., неодобр.). Очень популярное выражение в русской публицистике XIX — начала XX в.


ТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-СТОРОННИКОВ ПОЯВИЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ. Кому охота связываться с "жандармами" (ЗЕВС, Евгений1977), которые призывают "ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ".
  #207  
Старый 01.10.2012, 11:32
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий

Программа - вычислительной машины - описание алгоритма решения задачи,заданное на языке программирования (на машинный язык конкретной ЭВМпереводится автоматически при помощи транслятора).

Процесс составления дешграмм относится к алгоритмам с экспоненциальным ростом времени на решение задачи, т.е. увеличение размера задачи на 1 приводит к N-кратному увеличению необходимого времени. Действительно если вы хотите добавить еще одну переменную к существующей дештаблице, необходимо продублировать эту таблиц столько раз сколько в новой переменной значений.

Даже автор ни разу не пытался довести свою дешграмму в лекциях до конца, т.к. заполнение даже маленьких дешграмм занимает много времени.
Практически удобный размер составляет не более 4-х переменных с количеством значений не более 2-х (16 клеток). Если переменных 4 а значений 3, то заполняемых клеток уже 81.

На практике современные ПК оперируют большими объемами информации. Это достигается 2-мя способами: рост мощности (ограничен физикой процесса) и оптимизация процесса обработки информации. Новая форма записи не позволяет ускорить обработку.
1. Тролль Евгений1977 не понимает, что термин ПРОГРАММА и термин АЛГОРИТМ можно сопоставить по смыслу и иногда они взаимозаменяемы.

2. Автор в своих лекциях объясняет принципы и не "пытается довести (заполнить) свою дешграмму до конца", эту работу автор лекций оставляет пользователю, чтобы он потренировался и понял. Кроме того, лекция существенно удлинилась бы, если бы автор ЗАПОЛНЯЛ ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВСЕ ЭКРАНЧИКИ СВОИХ ДЕШГРАММ, то есть понятно, что ленивый Тролль Евгений1977 хочет получить ВСЁ в готовом виде, что бы безо всяких усилить только ПОТРЕБЛЯТЬ.

3. Ленность мысли свойственна Троллям, поэтому для них число 81 уже гигантское, а следующие числа, вообще, не подъёмны.
  #208  
Старый 01.10.2012, 11:43
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Ещё раз обращаюсь к троллям (ЗЕВСу и Евгению1977):

не применяйте (вместо моих) свои словечки (Робби, деш-таблица и др.), потому что это оскорбительно для автора, а также потому, что это запутывает читателя, что, по-видимому, является Вашей целью, но не принято среди порядочных ЧЕЛОВЕКОВ.
  #209  
Старый 01.10.2012, 12:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Это всё равно, что жаловаться на размеры таблицы Менделеева. Если ты намерен рассмотреть всю предметную область, то никуда не денешься, всё нужно будет рассмотреть.
Тут вы забили, что у той таблицы заранее была объявлена внятная сфера применения. Тут же такого нет даже близко.
В программирование же (где объявлено применение) рассматривать всю область значений переменных не требуется даже близко. Задачи СОВСЕМ другие.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #210  
Старый 01.10.2012, 12:27
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Не только не исключаю, но и уверен, что с помощью дешграммного подхода будут решены полезные задачи,возможно, в том числе, и О КОНСТРУКЦИЯХ СИЛЛОГИЗМОВ.
Ну так Вам, Роберт Юрьевич, и карты в руки! Докажите непонятливым оппонентам, что от ДЕШТЕХНОЛОГИИ есть практическая польза! Вы ведь не отрицаете известный тезис, что "критерий истины - практика"?
  #211  
Старый 01.10.2012, 12:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут вы забили, что у той таблицы заранее была объявлена внятная сфера применения. Тут же такого нет даже близко.
В программирование же (где объявлено применение) рассматривать всю область значений переменных не требуется даже близко. Задачи СОВСЕМ другие.
ЗЕВС, Вы врёте. Сфера применения ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ объявлена мной многократно, но вы не только игнорируете, но и пытаетесь ввести в заблуждение других.

Кроме того, сдаётся мне, что и о программировании Вы имеете слишком отдалённое представаление. И продолжаете троллить по Вашему собствнному признанию, как Вы пишите - "из вредности, так как не любите "задавак".

Опровергнуть это мнение Вы можете, если покажете продукт, который Вы запрограммировали.
  #212  
Старый 01.10.2012, 13:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Сфера применения ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ объявлена мной многократно, но вы не только игнорируете, но и пытаетесь ввести в заблуждение других.
Я говорил о сфере РЕАЛЬНОГО применения, а не абстрактный отсыл на сферического коня в вакууме.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Кроме того, сдаётся мне, что и о программировании Вы имеете слишком отдалённое представаление.
Опровергнуть это мнение Вы можете, если покажете продукт, который Вы запрограммировали.
А на кой сие мне надо? Хотите верьте, хотите нет...
Я тут само-пиарится как цель не ставлю... и себя тут не позиционирую отдельно от своих аргументов...
А как аргумент о своём умение или не умение программировать я вроде не выдвигал... и смысл мне его доказывать?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
И продолжаете троллить по Вашему собствнному признанию, как Вы пишите - "из вредности, так как не любите "задавак".
Опять же советую перед тем как что-то якобы `цитировать` всё же научится читать... а то ведь безбожно перевираете...

И смысл мне после этого вам что-то доказывать, если всё равно вы будите витать в своих фантазиях и слышать только то что хотите слышать?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #213  
Старый 01.10.2012, 15:04
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
эффект от обучения детей раннему программированию равен аналогичному эффекту от обрезания на 7й день. Видимо этот информационный удар ГП по населению позволит роботизировать / управлять через технократическую элиту.
Извините, не въехала.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Программирование способствует систематизации (упорядочиванию) мышления и основам управления. Как элемент в системе воспитания полезен и необходим, а воспитывать всех программистами - мне кажется перебор
Да нет, конечно, все не будут программистами. У меня еще мечта - с сыном мультики поваять - но это не значит, что я хочу вырастить из него мультрежиссера

Миль пардон, далее, наверно оч интересная и содержательная дискуссия, но я сегодня в режиме "чукча не читатель".
  #214  
Старый 01.10.2012, 15:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Цитата:
Программирование способствует систематизации (упорядочиванию) мышления и основам управления.
да
этот механизм/матрица поголовной дештехнологии сделает народ управляемым в поколениях а значит мы увидим его внедрение в систему дошкольного образования
Вы тут явно передёргиваете и подменяете понятия.

Умение программировать способствует упорядочивания твоих мыслей и развивает ТВОЁ умение управлять.
Если же ты умеешь управлять и структурировать информацию, то это формирует твою защиту от управления тобой.

PS: Но это касается лишь умения программировать, которое с деш-таблицами и т.п. мутью не имеет ни чего общего...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #215  
Старый 01.10.2012, 15:45
Канак Канак вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Канак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

На первый взгляд деш-технология в целом кажется абсурдом, а учитывая особенности ее презентации вообще заставляет задуматься в ее здравомыслии. Но разобравшись, можно понять ее принципы. Возможно имеет место быть даже в развитии не только детей. Но есть одно "НО".
Интересно мнение всех, Роберта в особенности.
Автор как-то сравнил дешкомпьютор с оригами. "Русское оригами".
Во многих ОБЩЕобразовательных школах Японии помимо общепринятых в нашем понимании предметов в неделю преподают по несколько часов рисования и музыки.
Не говоря уже о каллиграфии. Иероглиф сам по себе уже является "записью мысли", а точнее "образа".
Идем дальше. Ребенок в начале интеллектуального развития имеет наименьшее количество словесных названий предметов и понятий, равно как и словесно-смысловой связи между ними. Все, что еще не названо "словом" имеет "образ". (Индейцы видели корабли, они не знали "названия". В противном случае любого новорожденного можно считать слепым, либо полагать, что у индейцев не было лодок).
Уже издревле существуют языки передачи образов. С "написанием" это изобразительное искусство, а в реальном времени, виртуально если хотите, музыка.
Вернемся к дешкомпьютеру. Какое место в развитии ребенка он может занимать?
В свете последней проблематики образования в России, надо спорить не о том, как Роберт подает деш-технологию, а стоит ли вообще на данном этапе и в каком ключе она будет подаваться в системе образования. Логика и интеллект хорошо, но как она не загубит образное мышление?
Вопрос простой: на примере бинардика есть сказка "Морозко". Может зря? сказки на то и существуют, чтобы передавать образность через повествование, а не циклическое передвижение клеток. Остановиться может на логических цифровых задачах?
  #216  
Старый 01.10.2012, 15:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Это называется толочь воду в ступе. Многих увлекло такое занятие. Что получилось на выходе? Можно подытожить. А детям я всю жизнь сочувствую . Доверчивые, беззащитные существа. Повезёт, если родители достались умные и добрые. Защитят , и не отдадут на откуп, лишь бы не мешали.
  #217  
Старый 01.10.2012, 16:03
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Это называется толочь воду в ступе. Многих увлекло такое занятие. Что получилось на выходе? Можно подытожить. А детям я всю жизнь сочувствую . Доверчивые, беззащитные существа. Повезёт, если родители достались умные и добрые. Защитят , и не отдадут на откуп, лишь бы не мешали.
Посмотрите посты СУМАТРЫ на ветке ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
  #218  
Старый 01.10.2012, 16:40
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Насчет....МАМА МЫЛА РАМУ

1 Ну прям Марья искусница ....рама сверкает,стекла блестят,
шторки новые,на подоконнике горшочек с цветочками стоит - сказка.



2 Если мама наркоманка,есть гарантия что свалится нахрен с 9 этажа
вместе с рамой - останется куча проблем

От чего плясать будем?
  #219  
Старый 01.10.2012, 16:46
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Кремлевским надо сказку про Репку почитать.
Очень толково рассказано как государство из дерьма вытаскивать.)
  #220  
Старый 01.10.2012, 16:53
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я говорил о сфере РЕАЛЬНОГО применения, а не абстрактный отсыл на сферического коня в вакууме.


А на кой сие мне надо? Хотите верьте, хотите нет...
Я тут само-пиарится как цель не ставлю... и себя тут не позиционирую отдельно от своих аргументов...
А как аргумент о своём умение или не умение программировать я вроде не выдвигал... и смысл мне его доказывать?


Опять же советую перед тем как что-то якобы `цитировать` всё же научится читать... а то ведь безбожно перевираете...

И смысл мне после этого вам что-то доказывать, если всё равно вы будите витать в своих фантазиях и слышать только то что хотите слышать?
Значит Вы - НИКТО, и звать Вас - никак, если Вы только троллите и не хотите ничего доказывать. Удобная, но вредная для окружающих позиция.
  #221  
Старый 01.10.2012, 16:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы тут явно передёргиваете и подменяете понятия.

Умение программировать способствует упорядочивания твоих мыслей и развивает ТВОЁ умение управлять.
Если же ты умеешь управлять и структурировать информацию, то это формирует твою защиту от управления тобой.

PS: Но это касается лишь умения программировать, которое с деш-таблицами и т.п. мутью не имеет ни чего общего...
Я же Вас просил не засорять язык, не употреблять в связи с МОЕЙ ТЕМОЙ какие-то Ваши деш-таблицы.
  #222  
Старый 01.10.2012, 17:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Я же Вас просил не засорять язык, не употреблять в связи с МОЕЙ ТЕМОЙ какие-то Ваши деш-таблицы.
1) Просьба - вежливое обращение к кому-либо, призывающее сделать что-либо.
Такого от вас не было даже близко.

2) Читайте название темы - тема МОЯ.

3) По моему, именно вы засоряете язык и не только... если я попрошу вас перестать - вы перестанете?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #223  
Старый 01.10.2012, 18:08
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
1) Просьба - вежливое обращение к кому-либо, призывающее сделать что-либо.
Такого от вас не было даже близко.

2) Читайте название темы - тема МОЯ.

3) По моему, именно вы засоряете язык и не только... если я попрошу вас перестать - вы перестанете?
1. Я просил Вас вежливее некуда, а Вы что хотите - на колени что ли встать?

2. Тема не Ваша, а моя, так как дешкомпьютер мой, значит, надо обсуждать в МОИХ терминах. Моё имя - Роберт, не называйте меня иначе, и здесь я не прошу, а требую. Иначе - наглое издевательство над автором дешкомпьютера - это нарушение правил формума.

3. Чем я засоряю язык? Подробнее, пожалуйста.

4. Вы, наверное, давно троллите, судя по количеству постов, поэтому поднаторели в софистике.
  #224  
Старый 01.10.2012, 18:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Я просил Вас вежливее некуда, а Вы что хотите - на колени что ли встать?

2. Тема не Ваша, а моя, так как дешкомпьютер мой, значит, надо обсуждать в МОИХ терминах. Моё имя - Роберт, не называйте меня иначе, и здесь я не прошу, а требую. Иначе - наглое издевательство над автором дешкомпьютера - это нарушение правил формума.

3. Чем я засоряю язык? Подробнее, пожалуйста.

4. Вы, наверное, давно троллите, судя по количеству постов, поэтому поднаторели в софистике.
А если Вы хотите, чтобы тема была Ваша, откройте тему, например - "ZEVS vs ПУСТОТА".
  #225  
Старый 01.10.2012, 18:53
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

ответ (без цитирования вопросов)
в стиле
Цитата:
Сообщение от ton Посмотреть сообщение
.
вселенная = хаос + порядок
энтропия, баланс, не детерминированность
дештехнологии, программируемый калькулятор, игровые компьютеры - логическое сознание - порядок, скучно, смерть.
Образное воспитание, опытные психологи, КОБ - баланс, жизнь
мозаично/калейдоскопическое воспитание, закон времени - хаос, смерть

с помощью дештехнологии можно попробовать развернуть эти квадратики в дешграмму.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot