форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 27.09.2012, 02:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Откройте ШКОЛУ ЗЛОСЛОВИЯ, у Вас получится.
В этом толка будет ровно столько же сколько в бинарнике... абсолютный ноль... так что я всё же предпочту что-то более толковое (если вы что-то можете делать это не повод вам это делать).

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Только смените объект злословия с бинардика на, например, Дурдом 2.
Слишком уж избитая тема... Ксюша-общак дело прошлого...
Опять же чтоб охарактеризовать сей продукт мне с ним пришлось бы ознакомится несколько больше чем позволяет моя брезгливость.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #127  
Старый 27.09.2012, 05:13
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Зайцев Николай Александрович, Доктор, профессор, академик, автор системы «Методики Зайцева, по которым учат читать, писать и считать в России, СНГ и др. странах. Ведущий специалист НОУДО «Методики Н.Зайцева» Санкт-Петербург
«Считаю, что дешкомпьютеры Роберта Юрьевича Федосеева являются весьма оригинальным, интересным и полезным для детей изобретением и имеют хорошие перспективы в работе с детьми дошкольного и начального школьного возраста»
Роберт! Я уже давал подобную оценку Вашего изобретения, но Вы утверждаете, что оно может что-то большее. Приведите аналогичные примеры. и если можно со ссылками на первоисточник, а не на Ваши лекции.

З.Ы. Рецензии, подобные приведенным Робертом, выдают на КАЖДУЮ игрушку и являются чистой рекламой.
  #128  
Старый 27.09.2012, 07:12
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Правила игры в дешки:
1) строишь любую дешграмму - к ней будет привязана какая-то система счисления;
2) первый ход на любое поле дешграммы;
3) все последующие должны отличаться от предыдущего значением в одном произвольно выбранном разряде (из системы счисления, которая у дешграммы) или, что то же самое, отличаться в значении только по одной какой-то оси;
4) если ты не можешь сделать такой ход и не все поля дешграммы заняты ходами, то ты проиграл, если заняты все поля, то ничья.
Спорим, опять никто ничего не понял . Короче, берем обыкновенный мангустин... ээээ ..... 16-клеточный Бинардик.

!) Играют двое, один нечетными, другой четными (собственно, можно хоть крестиками и ноликами, но числами удобнее для протоколирования и чтоб не сбиться).
2) Первый игрок делает первый ход в любое открытое окно. Единичку туда ставит.
3) Второй передвигает ОДНУ ЛЮБУЮ клавишу и ставит в открывшееся окно двойку.
4) Первый опять передвигает одну любую клавишу, но так, чтоб попасть в НЕЗАНЯТУЮ клетку, и ставит туда "3".
5) И так они ходят по очереди в НЕЗАНЯТЫЕ клетки, которые отстоят НА 1 ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ КЛАВИШ от клетки с предыдущим ходом партнера. Пока кого-нибудь противник не загонит в тупик (клетку, с которой нет выхода - все клетки на расстоянии одного переключения заняты). Кто в тупике - тот проиграл.

Все, собственно. Дальше маленькое лирико-математическое отступление, которое можно не читать.

С точки зрения теории графов игра эквивалентна такой. Берем 3-мерную проекцию тессеракта. Такую вот хреновину:

Ее можно сделать из конструктора "Молекула", макарон и проч. Или взять плоское изображение.
Помечаем (например, кусочками пластилина) по очереди узлы модели, отстоящие от хода противника на 1 ребро и ранее непомеченные. Кто попал в тупик - проиграл.

Если честно, подозреваю, что есть хитрый алгоритм, при котором противник все равно проиграет. Как в "20 спичек и монета". Но я не спец по играм.

(отступление как бы закончилось)

Эти правила можно распространить на любую произвольную дешграмму, что и сделал выше Павел.

Последний раз редактировалось Суматра; 27.09.2012 в 08:47.
  #129  
Старый 27.09.2012, 07:23
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Роберт! Я уже давал подобную оценку Вашего изобретения, но Вы утверждаете, что оно может что-то большее. Приведите аналогичные примеры. и если можно со ссылками на первоисточник, а не на Ваши лекции.
У меня ТОЧНО такая же оценка. Оно мало? А первоисточник - это в данном случае что? Статья на Википедии?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
З.Ы. Рецензии, подобные приведенным Робертом, выдают на КАЖДУЮ игрушку и являются чистой рекламой.
Хо-хо, оказывается, с Р.Ю. мне положено 5$ за рекламу. Или, может, я бинардик.ру рекламировала? Рекламировала покупное изделие, сваяв девайс на коленке? К тому же, бинардик.ру я не буду рекламировать ни на какие пряники. У них принципиально неправильный подход. Готовых дешкарт должно быть не более 1-2 на серию заданий. А дальше - цветные маркеры, штампы, пленка-самоклейка - и "Ребенок! твоя задача сделать так, чтоб работало так-то и так-то!"

Последний раз редактировалось Суматра; 27.09.2012 в 09:11.
  #130  
Старый 27.09.2012, 11:18
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Хо-хо, оказывается, с Р.Ю. ... Готовых дешкарт должно быть не более 1-2 на серию заданий. А дальше - цветные маркеры, штампы, пленка-самоклейка - и "Ребенок! твоя задача сделать так, чтоб работало так-то и так-то!"
Основное (СОЦИАЛЬНОЕ) моё предложение - ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ: дать в руки каждого ребёнка (ещё до школы и потом в школе) РАЗЛИЧНЫЕ ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ, и, главное, НАУЧИТЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ СНАЧАЛА НА ЕСТЕСТВЕННОМ (РОДНОМ) ЯЗЫКЕ.

Если граждане поймут эту идею, как поняла Суматра, и поддержат, то есть, как Суматра САМИ начнут изготавливать вместе с детьми дешкомпьютеры и ПРОГРАММИРОВАТЬ НА ЕСТЕСТВЕННОМ (РОДНОМ) ЯЗЫКЕ, ТО ПРОИЗОЙДЁТ -
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ - ЛЮДИ НАУЧАТСЯ МЫСЛИТЬ!!!
  #131  
Старый 27.09.2012, 11:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

Слишком уж избитая тема... Ксюша-общак дело прошлого...
Опять же чтоб охарактеризовать сей продукт мне с ним пришлось бы ознакомится несколько больше чем позволяет моя брезгливость.
Значит, бинардиком Вы не побрезговали занятся, чтобы его утопить?

Какие же стимулы Вами движут?

Перечислите, пожалуйста, основные мотивы, которые Вами движут.
  #132  
Старый 27.09.2012, 12:30
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Роберт Юрьевич, есть идея не кормить Zevs'а, вернуться в исходную ветку и там разговаривать более по существу, а не общими словами.
  #133  
Старый 27.09.2012, 13:21
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, есть идея не кормить Zevs'а, вернуться в исходную ветку и там разговаривать более по существу, а не общими словами.
Поддерживаю Ваше предложение. Предлагайте Конкретную Тему для обсуждения.
  #134  
Старый 27.09.2012, 15:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

ЕСТЬ ТАКОЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
http://smotri.com/video/view/?id=v18009812617

http://www.youtube.com/watch?v=MQZKCVjd1Ug
  #135  
Старый 27.09.2012, 16:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Значит, бинардиком Вы не побрезговали занятся, чтобы его утопить?
Там другой уровень вибраций по чакрам...
Дурдом 2 и так не претендует на какое-то место в ментальном пространстве дальше мусорной корзины...

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Какие же стимулы Вами движут?
Перечислите, пожалуйста, основные мотивы, которые Вами движут.
Чистота в ментальном пространстве от мусорных идей и развитие реально работающих.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #136  
Старый 27.09.2012, 16:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
В 5-6 лет интеллектуальный потенциал дошколенка вполне достаточен, чтоб запрограммировать простого исполнителя-робота в духе: "шаг вперед, три притопа, три прихлопа, и все это повторяй, пока не уткнешься в стенку". Но такие роботы пока что-то не очень распространены.
Способен, но зачем? В этом возрасте надо тренировать СОВСЕМ другие навыки...
Для начала ребёнка стоит научить внятно и многогранно воспринимать реальность, а для этого возьня с бинарником и бесконечными циклами смерти подобно. Тут лучше взять краски и пойти с мамой на природу.

Что же до программ для робота, то всё гораздо проще и интереснее
Для робота вместе с мамой придумывают допустимые действия и вместе пишут программу.
А потом наглядно ребёнок САМ её выполняет - эффект потрясающий, визуализация полнейшая. Когда детей несколько ещё лучше - один пишет программу другой играет робота.
Ребёнку на деле нужна не железка, а живое общение с мамой! Не ищите костыли, а учите летать... развивайте фантазию...

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
ИМХО, для программирования важнее умение видеть иерархию и связи в системе и планировать свою деятельность.
+100
И тут так же надо делить работу робота на подзадачи и формировать условные циклы.
И это ГОРАЗДО легче линейно на бумажке делать, где простор не ограничен и можно самому рисовать что угодно по ходу.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #137  
Старый 27.09.2012, 19:20
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Способен, но зачем? В этом возрасте надо тренировать СОВСЕМ другие навыки...
Для начала ребёнка стоит научить внятно и многогранно воспринимать реальность, а для этого возьня с бинарником и бесконечными циклами смерти подобно. Тут лучше взять краски и пойти с мамой на природу.

Что же до программ для робота, то всё гораздо проще и интереснее
Для робота вместе с мамой придумывают допустимые действия и вместе пишут программу.
А потом наглядно ребёнок САМ её выполняет - эффект потрясающий, визуализация полнейшая. Когда детей несколько ещё лучше - один пишет программу другой играет робота.
Ребёнку на деле нужна не железка, а живое общение с мамой! Не ищите костыли, а учите летать... развивайте фантазию...


+100
И тут так же надо делить работу робота на подзадачи и формировать условные циклы.
И это ГОРАЗДО легче линейно на бумажке делать, где простор не ограничен и можно самому рисовать что угодно по ходу.
Я понял: ZEVS просто ловит кайф от того, что может на любой тезис что-нибудь этакое высказать, что может сделать робот с искусственным интеллектом. Уже есть такие. Не исключаю, что ЗЕВС - это программа искусственного интеллекта с заданием что-нибудь сказать на каждый тезис, причём не обязательно близко к исходному тезису.
  #138  
Старый 27.09.2012, 19:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Понятно, что по любому поводу можно что-нибудь сказать. Но в высказываниях ЗЕВСА, практически, всегда проглядывает опровержение и несогласие.
  #139  
Старый 27.09.2012, 19:34
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

1. Одиночка Роберт не мог профессионально вести рекламную компанию.
2. Вложены огромные деньги, а отдача в виде продаж не просматривается.
3. Интернет отцензурирован от критики дештехнологии.
4. Руководству сайта КПЕ было сделано предложение по продвижению дештехнологии от которого они не смогли отказаться.
5. здесь на форуме появились новенькие с единственной целью - формирование мнения по дештехнологиям. но работают они без огонька.
т.к. собственно дештехнология пустышка - то идет изучение пороговых значений и состав владения участниками форума чувствами Меры и способностями к Различению.

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 27.09.2012 в 19:56.
  #140  
Старый 27.09.2012, 20:19
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

дешкомпьютер - коммерческий проект?
  #141  
Старый 27.09.2012, 22:10
Сёрфер Сёрфер вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 15
Сёрфер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

всем здравствуйте
задели меня эти дештамразноевсякое, что в итоге оказался здесь и, прочитав всё вышенаписанное, решил всё же регнуться, авось да внесу конструктиву

оппоненты Федосеева начав с конкретики и не дождавшись (следует признать, что ждали долго) конкретного описания применения дешвсякогоразного в реале решили Юрича оттролить (понять могу - терпение не резиновое)

НО Федосеев ведь ответил на вопрос "для чего нужна дешграмма?", хоть и с поправкой на субъективизм
Роберт Юрьевич, будьте так добры и, если можно, без ссылок (как человек в совершенстве владеющий дештехнологией) расскажите, как можно применить дешграмму на самом примитивном производстве, например в средневековой каменоломне?
с ув. спасибо
  #142  
Старый 28.09.2012, 01:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
1. Одиночка Роберт не мог профессионально вести рекламную компанию.
2. Вложены огромные деньги, а отдача в виде продаж не просматривается.
3. Интернет отцензурирован от критики дештехнологии.
4. Руководству сайта КПЕ было сделано предложение по продвижению дештехнологии от которого они не смогли отказаться.
5. здесь на форуме появились новенькие с единственной целью - формирование мнения по дештехнологиям. но работают они без огонька.
т.к. собственно дештехнология пустышка - то идет изучение пороговых значений и состав владения участниками форума чувствами Меры и способностями к Различению.
1. Одиночка Роберт СМОГ довести ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ до сведения понимающих и способных к Различению, и обладающих чувством Меры людей. ЭТИ ЛЮДИ ПОНЯЛИ И ПОДДЕРЖАЛИ, И РАЗВИВАЮТ ОСНОВНЫЕ ИДЕИ РОБЕРТА.

2. Действительно вложены огромные деньги, если считать деньгами время жизни и труд Роберта и других участников неформального Коллектива Дешифраторной Технологии, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВНЕШНЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ. А отдача в виде продаж не была предусмотрена. Отдача пошла в виде понимания и поддержки пока ещё небольшим количеством применяющих ДЕШТЕХНОЛОГИЮ ЛЮДЕЙ.

3. Радио, телевидение и даже интернет (частично) отцензурированы - ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.

4. Руководство сайта КПЕ не встало на сторону цензоров, замалчивающих ДЕШТЕХНОЛОГИЮ.

5. Здесь на форуме появились новенькие с единственной целью ОБЪЯСНИТЬ НЕПОНИАЮЩИМ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ДЕШТЕХНОЛОГИИ.

6. А изучать пока в сущности нечего, так как нет содержательной критики ДЕШТЕХНОЛОГИИ: "индейцы" не увидели корабли Колумба. Но есть надежда, что "индейцы" постепенно увидят и поймут, несмотря на агитпроп Пермского Котяры.
  #143  
Старый 28.09.2012, 08:52
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Радио, телевидение и даже интернет (частично) отцензурированы - ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.
Роберт Юрьевеч, местное население может подумать, что замалчиваете именно Вы. В основной ветке заданы вполне конкретные вопросы:

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, вот честно, Вы какой язык(языки) программирования знаете? И как Вам в его освоении помогла оперативная память?
Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Выразите, пожалуйста, на вашем изобретении фразу "мама мыла раму".
Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС Посмотреть сообщение
Компьютер - вычислитель.
Как вычисляет ваш дешкомпьютер?
А Вы их проигнорировали, вернулись в ветку Зевса и ввязались в очередной бесплодный спор.

Ответьте, пожалуйста.

P.S. Я знаю ответы на последние 2. А Вы?
P.P.S. Спасибо за поддержку, Вы очень любезны, но больше не надо за меня вступаться, я сама отобьюсь.

Последний раз редактировалось Суматра; 28.09.2012 в 09:19.
  #144  
Старый 28.09.2012, 11:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевеч, местное население может подумать, что замалчиваете именно Вы. В основной ветке заданы вполне конкретные вопросы:
А Вы их проигнорировали, вернулись в ветку Зевса и ввязались в очередной бесплодный спор.

Ответьте, пожалуйста.

P.S. Я знаю ответы на последние 2. А Вы?
P.P.S. Спасибо за поддержку, Вы очень любезны, но больше не надо за меня вступаться, я сама отобьюсь.
1. На все заданные вопросы я отвечаю в лекциях. Надо просто смотреть и слушать.
2. Вопрос типа - как дешграммно выразить фразу "мама мыла раму" показывает ничзкий уровень понимания задающего вопрос. Пусть он послушает лекции и подумает.
3. Я знаю достаточно для меня о компьютерных языках программирования, но обсуждение этих языков и знания об этих языках не входит в круг вопросов темы лекций по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
4. Я НЕ ПЫТАЛСЯ ВСТУПАТЬСЯ ЗА ВАС, так как уверен, что Вы в этом не нуждаетесь.
В будущем смогу вступиться только по Вашей просьбе.
5. Я считаю необходимым высказываться как на той, так и на другой ветке. Что в этом плохого?
6. Отвечу на любой конкретный вопрос, но не на издевательский типа - "Маша ела кашу" - как записать дешграммно?
7. Если Вы знаете ответы на какие-либо вопросы, то и ответьте на них.
  #145  
Старый 28.09.2012, 13:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевеч, местное население может подумать, что замалчиваете именно Вы.
Оно не `может подумать`, а уже в этом давно железно убедилось.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
А Вы их проигнорировали, вернулись в ветку Зевса и ввязались в очередной бесплодный спор.
Конечно - она же выше по списку в последних сообщениях... У него же конечная цель в само-пиаре, а не в донесение знаний.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста.
Бесполезно... он ни кому на вопросы мешающие его саморекламе не отвечает... всех посылает смотреть лекции... чем вы лучше?

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Я знаю ответы на последние 2.
Вы знаете как это как-то выразит в деш-таблицах или знаете как через них это делать адекватно чтоб сие не смотрелось как на корове седло?

Напомню, что деш-таблицы тут автор активно рекламирует не только для детей 5-6 лет.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #146  
Старый 28.09.2012, 13:16
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы знаете как это как-то выразит в деш-таблицах или знаете как через них это делать адекватно чтоб сие не смотрелось как на корове седло?
Да. С мамой-рамой вообще детская задачка, я не знаю, чего Р.Ю. завозмущался. Я все покажу дня через два. Во-первых, мне самой интересно, какой ответ даст автор. Во-вторых, к тому времени у меня будут фото.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Напомню, что деш-таблицы тут автор активно рекламирует не только для детей 5-6 лет.
ИМХО, 2-10 лет
  #147  
Старый 28.09.2012, 14:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Да. С мамой-рамой вообще детская задачка, я не знаю, чего Р.Ю. завозмущался. Я все покажу дня через два.
Элементарно, но от этого и абсолютно бесполезно.
Он же про запись мыслей там говорил, а вам на это надо 2 дня! А на бумажке слова написать можно за 10 секунд.

А так да, строишь деш-таблицу для бинарника по условиям (мама, дочка) (мыть, красить) (раму, стол), (сегодня, завтра).
В итоге одно из положение будет `мама сегодня мыла раму`. Но смысла во всём этом именно для записи мыслей ноль.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Во-первых, мне самой интересно, какой ответ даст автор.
Ни какой не даст - это с его целями не согласуется.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
ИМХО, 2-10 лет
10 лет - это 3й класс, вы в курсе какая там программа? Думаете не засмеют?

Опять же с лёту можно придумать куда более эффективные пособия - зачем тратить средства на то что не ахти?
Если вы искали и не нашли лучше уже готового это не повод.

Опять же автор что-то говорил про деш-таблицы для взрослых и т.п.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #148  
Старый 28.09.2012, 14:51
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Плохо искал. Погугли "пневматический индикатор".
это тот что на пылесосах применяют?
а Роберт то реально голова
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
  #149  
Старый 28.09.2012, 15:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
это тот что на пылесосах применяют? а Роберт то реально голова
Если конечно это он изобретал и он патентовал, а не пригрезилось ему... а то у нас думаю море изобретателей велосипедов найти можно при желание.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #150  
Старый 28.09.2012, 15:54
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

ОТЗЫВ АКАДЕМИКА ЛОСКУТОВА В. Н. О ДЕШКОМПЬЮТЕРЕ
http://gidepark.ru/community/4504/content/1408550
Эту статью могут комментировать только участники сообщества.
Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.
написал 10 июля 2012, 10:40
, 58 просмотров
Лоскутов В. Н. (Владимир Николаевич), Федосеев Р. Ю. (Роберт Юрьевич) – книга – «КОМПЬЮТЕР И ДЕШКОМПЬЮТЕР, КОГДА И КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ». – Можно скачать в интернете – http://files.mail.ru/QAUX1Z
1. Из выступления академика МАПН (Международной Академии Психологических Наук) Лоскутова Владимира Николаевича на Международном Конгрессе в Городе Ярославле (Россия) 17 сентября 2005 года - http://deshotzyvy20071004.narod.ru/loskut.htm
«Я – один из ближайших помощников Роберта Юрьевича Федосеева. Почему мы сегодня пригласили Вас? Почему мы считаем, что наша технология – это определённый прорыв в обучении?
Вы слышали о Шаталове? (многие из присутствующих подтвердили своё знание шаталовских методик).
Мне довелось в 1973 году присутствовать на экспериментах Шаталова в одной из школ Донецкой области. Сам Шаталов и его методы уникальны. Но давайте разберёмся.
В системе Шаталова есть один момент, который не очень подходит всем учителям. Система Шаталова хочет заставить учителя трудиться в два раза больше. Как учитель реагирует на это? Конечно, отрицательно. Почему? Денег, зарплаты мало, а работать надо в два раза больше. Мало кто соглашается увеличить свою нагрузку вдвое, трое. Заставить учителя работать в несколько раз больше в современных условиях невозможно.
В чём гениальность открытия Роберта Юрьевича? Отличие в том, что при минимальных усилиях, пользуясь инструментами Дешифраторной технологии, учитель на порядок может поднять уровень интеллектуальной подготовки учащихся. Причём всего класса, всех детей, даже самого последнего двоечника Вовочки и той же отличницы Машеньки.
Почему? Система Шаталова и вообще, сегодняшнее обучение, в первую очередь, опирается на запоминание, а не на понимание.
Вот мы смотрим телевизионные передачи «Самый умный ребёнок», «Умницы и Умники» и др. Что мы видим и слышим? Вопрос: «В каком году была Куликовская битва?». Ответ звучит немедленно, даже раньше, чем закончено озвучивание вопроса. То есть ответ даётся за доли секунды. Это означает, что работает только память отвечающего, но не его сознание, которое, согласно неоспоримым результатам исследований включается в работу не раньше, чем через две секунды после поступления стимула. А сам процесс мышления, особенно в нестандартных условиях есть медленный процесс, а творческий процесс ещё замедленнее.
То есть смысл вопроса отвечающий не осознаёт. Отвечает он рефлекторно по памяти. А если память подведёт? Ребёнок ведь не лётчик, который должен среагировать за доли секунды на манёвр противника. Лётчики тренируются и вырабатывают рефлексы, которые действительно срабатывают через 0,1…0,2 секунды. Таким образом, в названных телепередачах проверяется не ум, а только память. Мышлением здесь, как говориться, не пахнет.
Таким образом, мы убеждаемся, что у детей из телепередач хорошая, тренированная, профессиональная память, а не мышление, хотя никто не спорит, что память нужна в процессе мышления.
Опора только на память – этого же мало, это тупик в развитии. Мы же декларируем всегда со времён римских императоров, что ребёнок это не сосуд, который мы должны наполнить до краёв, а факел, который мы должны зажечь. Разве мы его зажигаем таким натаскиванием?
Мы задаём вопрос: два умножить на два, сколько? Вовочка не знает. Мы говорим: что же ты, Вовочка, таких простых вещей не знаешь? Тогда Вовочка начинает мыслить и отвечает: – Три! Мы говорим: – Вовочка, да ты что, спятил? Ответ – Два!!!
Но правы ли мы, не торопимся ли мы, остановив мыслительный процесс ребёнка. Ведь две параллельные прямые… Что? ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! И вовочкин ответ – ТРИ – не такой уж бессмысленный, ведь применяем же мы кроме двоичной формальной логики троичную, и многозначную, и нечёткую и т.д. Получается, что, требуя однозначный ответ, мы останавливаем мыслительный процесс ученика, а, как сказал Томас Алва Эдисон, «важнейшая задача цивилизации научить человека мыслить».
И вот наступил момент, когда изобретены удивительные инструменты для развития нашего мышления – ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ, которые нужны нам для нашего мышления, а не вместо мышления.
Вот я вам впервые, наверное, в вашей жизни показываю компьютер настолько простой, что вам и не верится, что эта простейшая пластмассовая игрушка, изобретённая уважаемым Робертом Юрьевичем, является универсальным компьютером. Он Вам сейчас расскажет о её устройстве и её использовании.
(Во время высказывания этих слов Владимир
Николаевич Лоскутов держит в руках красную пластмассовую коробочку величиной с карманный блокнот).
Вы это чудо увидите сейчас. Этот компьютер помогает ребёнку научиться мыслить и заодно тренирует оперативную и долговременную память, но в первую очередь, все-таки помогает наработать мыслительный аппарат.
И десятки экспериментов, много лет, в семьях, детских садах и школьных классах эта игрушка применялась, испытывалась и не была отвергнута ни детьми, ни родителями, ни педагогами, а, наоборот, получила положительные отзывы, с которыми вы можете ознакомиться на наших сайтах и в наших публикациях. Мальчики и девочки в этих классах и семьях «щёлкают» клавишами этой Игрушки в лучшем смысле этого слова, Игрушки с большой буквы, этой гениальной Игрушки. И при этом они на порядок, то есть ощутимо уходят вперёд от сверстников в своём интеллектуальном развитии и текущих успехах в образовании.
Я ещё добавлю, что то, что придумал Роберт Юрьевич, эта технология позволят всем учителям, гувернёрам, преподавателям, родителям и даже взрослым детям с паспортом «поиграть» в бизнес, то есть реально зарабатывать деньги. Можно поднять свой уровень благосостояния. Как это сделать мы готовы рассказать каждому любознательному и заинтересованному в этом человеку.
И сегодня вы прикасаетесь к таинству.
Сегодня перед учителями стоит первоочередная задача – повысить уровень образования детей. Для решения этой задачи мы должны научить наших детей мыслить. Другого пути нет. Усиливать нагрузку на детей и учителей, заставлять детей запоминать всё больше и больше – это тупик. А ничего не предпринимать в преддверии существенного, обещанного Президентом повышения зарплаты на пять… десять тысяч рублей в месяц, тоже нельзя. Ни президент, ни правительство, ни народ вас тогда не поймут. От вас потребуют в любом случае повышение уровня обучения с конкретными и ощутимыми результатами.
Декларировано обязательное одиннадцатилетнее образование. Я думаю это рано или поздно придёт. Правильно это или неправильно сейчас обсуждать сложно. Может это не совсем правильно. Почему? Ну, если человек не хочет (а ребёнок это тоже человек, хоть и маленький). Ну, а если он хочет, но не может? Ну, наверное, это будет насилием над личностью.
Но в то же время, представьте на минутку, если мы усилим интеллектуальный потенциал ученика в полтора…два раза по сравнению с тем уровнем, который сегодня существует. Я думаю, что одиннадцать классов любой ребёнок «бегом» закончит. Почему? Знакомясь, как отец четверых детей на протяжении двадцати лет с современными учебниками я заметил, что они становятся упрощёнными, не просто простыми, но, именно, упрощёнными, рассчитанными не на развитие мышления и творческой активности, а на то же самое запоминание. Учебники изменяются, но не в лучшую сторону. Они проигрывают даже старым, бывшим в употреблении многие десятилетия учебникам.
А новейшие учебники, например, по информатике вообще уникальны по своей безграмотности в смысле организации учебных процессов. Скажите, можно ли научить пользоваться компьютером по учебнику, не имея компьютера под рукой двадцать четыре часа в сутки? Ну ладно, хотя бы два часа в сутки? Ответ очевиден: невозможно. Но мы заставляем наших детей изучать информатику и компьютеры без компьютеров. А в тех школах, в которых все-таки есть, так называемые, компьютерные классы, детей подводят на один час в две недели посидеть около экранов и клавиатур и «подергать за хвост мышку».
По данным исследований Россия находится на одном из последних мест среди даже развивающихся стран, не говоря о продвинутых (США, Европа и др.). А среди «оцифрованных», то есть тех, где широко используются компьютеры и Интернет, мы на послепятидесятом месте.
И вот появилось именно в России гениальное изобретение – дешкомпьютер, который прост, как матрёшка, понятен, как детский совочек для игр в песочнице, и себестоимость которого при массовом производстве – в половину доллара. К тому же он работает «без бензина», то есть не потребляет энергию от внешних источников, «не трясёт» сам себя и всё окружающее, то есть не имеет вредных излучений, следовательно, безопасен и программируется на естественном (родном) языке, а не на абракадабре. И мы ещё медлим?! Надо наделать миллионы таких дешкомпьютеров и миллиарды программ и дать их ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям немедленно. И революция в обучении свершится!
И напоследок. Давайте сравним. Вот эту штучку (Владимир Николаевич держит в руках пластмассовую коробочку, цена которой явно не превышает одного доллара) можно ли сравнить с ноутбуком, цена которого начинается почти с тысячи долларов, а цена лучших образцов превышает три тысячи долларов (сто тысяч рублей по современным ценам)? Сопоставимо?!?!?!
Вот такой дешкомпьютер за один доллар может дать своему ребёнку каждый родитель! Каждый!
Дешкомпьютер поможет нам совершить интеллектуальный прорыв, поднять интеллектуальный уровень всей страны, поднять хотя бы для того, чтобы дети смогли получить обязательное одиннадцатилетнее образование».
http://gidepark.ru/community/4504/content/1408550
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot