форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.09.2012, 13:57
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

пнемволампа
_____________________
Пневмолампу я изобрёл в 1960 году. С тех пор выпущены сотни миллионов пневмоламп в разных странах мира (СССР, Япония и др.). Каждая пневмолампа дала на стадии производства порядка одного доллара экономии.
А за прошедшие почти пятьдесят лет пневмолампы не потребляли электроэнергию. Экономию в связи с этим трудно подсчитать, но она более значительна, чем экономия на производстве.
За пневмолампу я получил вознаграждение по суду, то есть все доказано в судебном порядке, не говоря о том, что получено авторское свидетельство СССР, которое по международному соглашению приравнено к патенту.
____________________________________
  #102  
Старый 22.09.2012, 14:04
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

рекурсия
_______________________________

Утверждает, что обладает важными знаниями, которые должен срочно передать землянам, поэтому все должны бежать и записываться в его бесплатную школу, правда чтобы перейти на следующий уровень надо будет вовлечь еще 3 человека. Продвигает изобретенные им еще в 1960 году "Дешкомпьютер" и "Дешифраторные технологии". Нахваливает КОБ.

А вот цитаты с форума КОБ
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Святогор Может это и что-то прорывное, но я как-то не проникся. Ну закодировал он адрес клетки в двоичном коде, в чём тут прорыв? В том что оно нарисовано?


Вот и у меня тот же вопрос: в чём смысл данного изобретения? Пока я увидел только один аспект использования этого устройства: для обучения детей основам двоичной логики.

С Федосеевым я встречался в 2008 году на семинаре по КОБ. Так же по ссылкам посмотрел тогда информацию, попытался понять смысл изобретения и возможность его практического применения, но не смог разобраться (подумал, что недостаточно информации) и отложил это.

Кто нибудь понял это? Может объяснить?


Цитата:
Сообщение от Владимiр Насколько удалось понять, дешкомпьютер предназначен не для замены мозгов, как обычный компьютер, а для их развития. Он, как и обычный компьютер имеет монитор (экран), клавиатуру (устройства ввода), память и процессор (преобразователь информации). Для него можно создавать различные программы и с ними работать, и для этого не нужно изучать языки программирования, используется двоичный код. Принципом построения дешграммы является многомерная система координат (МСКФ). На её основе можно создавать программы используя более чем 2 оси координат. Т.е. можно создавать программы более гибкие в применении.


Процитированное - повторение той же рекламы, что и на роликах. Федосеев "изобрёл" двоичную адресацию "экрана" при помощи вопросов с ответами "да/нет". На изобретение это точно не тянет. "МСКФ" - это порядковая система счисления, где каждый разряд считается отдельной осью. 2 разряда - 2 оси, 5 разрядов - 5 осей, 500 разрядов - 500 осей, сколько разрядов, столько и осей. Она действительно многомерная, правда, не понятно, где тут изобретение. Это изобрели и успешно применяют уже тысячи лет.

По поводу процессора я так и не понял, в каком месте у этого "изобретения" происходит преобразование информации. В памяти имеется некая информация и программа её обработки. Эта информация и программа закодированы на карточке. И как она меняется в процессе обработки? Появляются ли в результате работы этого компьютера информационные объекты, ранее не записанные в его память в готовом виде? На мой взгляд - нет, не появляются. Что на рисунках заранее нарисуешь, то и будет. Полосатый лев ниоткуда не возьмётся, если его заранее не нарисовать.

Как-то не выглядит оно игрушкой 21 века, "пятнашки" посложнее будут.

Так в чём суть изобретения и каков развивающий эффект от него?
__________________________________
  #103  
Старый 22.09.2012, 14:20
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Профессор сконструировал и запатентовал новый "компьютер бесконечности"
________________________________________________
Международная математическая премия Пифагора присуждена математику из Нижнего новгорода Ярославу Сергееву. 47-летний профессор Нижегородского государственного университета им.Лобачевского, доктор физико-математических наук расшифровал "бесконечность". Проще говоря, создал новую арифметику, объединяющую конечные и бесконечные числа.

— Премия присуждена Сергееву за работы в двух направлениях: параллельные и последовательные методы решения задач глобальной оптимизации, а также за разработку новой арифметики, которая позволяет выполнять вычисления с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами, — сообщает ИТАР-ТАСС.

Престижная награда будет вручена ученому 5 ноября в итальянском городе Кротоне. Именно там 2500 лет назад жил Пифагор и основал свою знаменитую Пифагорейскую школу.

Цитата:
"Профессор сконструировал и запатентовал новый "компьютер бесконечности". Это новый принцип вычисления",
тут должен возмутиться "папа-роберт" с его "дешкомпьютером".
_________________________________________________
  #104  
Старый 22.09.2012, 14:25
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

отзыв Крокодила и др.
http://science-freaks.livejournal.com/703501.html

Цитата:
Вместо того, чтобы создать один сайт, он создал более 500 сайтов (!), подавляющей частью на хостинге narod.ru, обычно по одному сайту на каждое своё понятие, изобретение или идею, причём для некоторых изобретений существуют до 4 разных дублирующих сайтов с совершенно разным оформлением и разным содержанием. Хотя, для некоторых вещей, например, его письменных "работ", Федосеев создал по отдельному сайту (!) для каждого раздела работы, на таких сайтах есть всего по одной одна странице.

Со многих его сайтов можно перейти на некоторые другие (но не все), таким образом, ознакомление с его идеями превращается в своеобразное "путешествие по лабиринту". Даже качество и стиль оформления сайтов иногда очень сильно отличаются - от бредово-некрасивого до оформления с претензиями на стильность (оплатил услуги веб-дизайнера?). Как он написал, "со временем (в 2005 году) вся эта информация ИСЧЕЗНЕТ из Интернета". На всякий случай скажу, что сейчас, в 2007 году, Федосеев продолжает встречаться с интересующимися и распространять все свои идеи дальше.

Вот некоторые другие его сайты из более 500-т:
Университет Федосеева: хххххх
Как стать триллионером (Открытое письмо Гейтсу) http:хххххххх
Частичный список других сайтов: http:хххххххх

При этом Федосеев продаёт (или пытается продавать) свои книги, CD-диски и другие продукты, в том числе путём оплаты через SMS. Один из дисков стоит 10 000 р. Есть платные семинары, платные консультации по телефону и выезд "специалистов". Также планируется продажа заказов на размещение посторонней рекламы на его "продуктах". Ещё он хочет брать деньги за свои "интервью для газет и журналов, радио и телевидения".

На одном из сайтов приведён список публикаций и выступлений Федосеева. Судя по нему, в 70-х годах XX века Федосеев был автором реально полезных изобретений, пусть возможно не очень крупных, про него даже немного писали разные советские журналы и газеты, в том числе, например, "Комсомольская Правда". С 1980 по 1995 годы никаких его публикаций нет, что он делал эти 15 лет - неизвестно. (Да, я предположил то же, что и вы )
Цитата:
"А внутре у ней неонка" (с) Стругацкие "Сказка о птице тройке"
Цитата:
а для организации локальной сети из дешкомпьютеров, надо быть телепатом?
Цитата:
Ты не поверишь, но у Федосеева на самом деле есть и такая строчка:
“Визуальный (локальный) дешинтернет”(для детских садов, школ, фирм, семей и т.п.).
Цитата:
Точно-точно!

У меня тоже была такая игрушка, называлась "Детская логическая машина".
Состояла из трёх подвижных планок с отверстиями, в которые вставлялись штырьки. Внутри были гибкие контакты, за которые эти штырьки цеплялись, а сверху - лампочки, которые загорались, если все контакты в ряду замкнуты.
А в книжке были схемы расстановки штырьков и наборы из вопросов и ответов.
Я ещё пытался присобачить моторчики, чтобы сделать машину полностью автоматической, но не сумел.
Цитата:
Слава, Роберту Юрьевичу!
Роберт Юрьевич мой кумир.
Цитата:
описание «Сидишь один в квартире, под одеялом, с фонариком, никто тебя не видит и тебе всервно стыдно читать про дештехнологии
мем
Цитата:
А это, вероятно, его дедушка, недавно изобревший Дешкомпьютер

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 22.09.2012 в 14:57.
  #105  
Старый 22.09.2012, 16:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

О, а придумал как заработать на деш-тахнологиях

1) Создаёшь куча сайтов на бесплатном хостинге с перекрёснтными ссылками
2) Наполняешь их вполне себе уникальным контентом (пусть и бредовым)
3) Ходишь по левым форумам, обещая всякое, и массово кидаешь на них ссылки на свои сайты
4) Размещаешь на всех этих сайтах какую-то бредо-рекламу.

И так рабочий день:
а) Пишешь пару текстов
б) Проходишь по 50 форумам и постишь их там (вы заметили, что ответы Робби не связаны с запросами)
в) Снимаешь деньги с рекламного агенства, за то что в ходе жаркого обсуждения постов ни о чём люди будут переходить на твои сайты и якобы смотреть рекламу.

Как вам бизнес?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #106  
Старый 22.09.2012, 23:48
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Роберт...
Цитата:
Я готов признать свою вину в том, что пока не нашёл способа такого, чтобы СРАЗУ И ВСЕ ПОНЯЛИ И ПОДДЕРЖАЛИ ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ. Но есть ли такой способ?
Роберт так я с этого и начал вначале.

Поставленная задача центральная - определится с точкой отсчета.

ОПОРА! - на чем?(коридор божьего промысла) держится вся СИСТЕМА.
от которой исходят СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ (в степени соответствии изначальному промыслу системы) ДЛЯ ЧЕГО?

ПК(Пермский котяра) показал всеобщую "Дешку" на выходе...
Аналогия ближе к "кубику рубику!" Берем массив текстов и крутим.
Правда мозги для этого нужны соответствующие.)

Цитата:
1. Платье короля.
2. Черное и белое, белое и черное
3. План Даллеса.
4. Юмор Люцифера/Создателя.
5. Последний экзамен человечества на разумность
6. 2013 - в школьной программе.
7. АПОкал . ип ... с ....... и .
(обрыв связи)
Хоть бы кто похвалил ПК,вообщем то правильно скомпоновал


Если такая ИНФОРМАЦИЯ (питание,ням-ням) зациклена на СИСТЕМУ.

и обчем все спорят,когда МЫ есть винтики этой системы?

Не учет 1 бита!!! информации и Титаник на дне.

Если в Эрмитаже 1-3 мин рассматривать каждую картину,3 год надо!

Роберт пара стратегию менять!

Какие у кого мысли есть?
  #107  
Старый 23.09.2012, 00:02
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

В России есть для детей компьютерная книга "Русские народные мультики"?
По моему конкретно,адресно, и с перспективой на будущее.

Еще спрос будет и кто-то денег заработает.
Перед сном детям в очень полезно матрицу добра загружать.)
  #108  
Старый 23.09.2012, 17:27
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
— Премия присуждена Сергееву за работы в двух направлениях: параллельные и последовательные методы решения задач глобальной оптимизации, а также за разработку новой арифметики, которая позволяет выполнять вычисления с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами, — сообщает ИТАР-ТАСС
Открываем любой учебник по высшей математике (да хотя бы того же Фихтенгольца) - там в разделе "Теория пределов" подробно объясняется, как выполнять вычисления с бесконечно большими и бесконечно малыми величинами*


-----------------
* и как раскрывать "неопределенности" разных видов (0/0, "бесконечность минус бесконечность", и др.)
  #109  
Старый 23.09.2012, 22:33
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Kvark... осталось дядю Степу милиционера найти.
  #110  
Старый 24.09.2012, 18:49
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

СВР выходит в онлайн
_____________________________________
По сведениям "Ъ", тендеры на исследования с кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" были проведены в январе-феврале 2012 года. Как следует из текстов трех конкурсных заданий, имеющихся в распоряжении "Ъ", государственный заказчик — ФКУ "Войсковая часть N54939" — запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" (шифр "Диспут") на 4,41 млн руб., "исследования методов негласного управления в интернете" (шифр "Монитор-3") на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке "средств продвижения специальной информации в социальных сетях" (шифр "Шторм-12") на 22,8 млн руб.
"В тексте тендера на систему "Шторм-12" прямым текстом сказано, что миллионы рублей спецслужбы желают истратить на создание системы вброса через заранее зарегистрированные аккаунты.
________________________________________
анализ русскоязычного сектора Информационной сети (Интернет) показал высокую вероятность наличия в сети бота "папа Роберт".
поддержка идей сабжа сайтом КПЕ (не этим форумом) говорит о заказном характере вброса.

Кстати у СВР уже был неудачный социальный проект под названием "Проект Россия" (монархический)

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 24.09.2012 в 19:20.
  #111  
Старый 25.09.2012, 13:17
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Значит, Вы присоединяетесь к толпе? А то, что один процент меня поддерживает, Вас не смущает?
да не обращайте внимание, ведь миллионы мух не могут ошибаться)))
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
  #112  
Старый 25.09.2012, 14:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
да не обращайте внимание, ведь миллионы мух не могут ошибаться)))
Мух не то чтоб миллионы, а всего лишь 1%
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #113  
Старый 25.09.2012, 20:07
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Мне стало стыдно, что я недостаточно подробно изучил теорию дешграмм, МСКФ и т.д. и т.п., поэтому я вынуждено потратил еще 2 вечера (8 часов) на изучение данной темы (о бедная моя голова). Вывод: ответа на вопрос о практическом применении нигде не раскрыт.
Среди предложенной в видеороликах дополнительной информации обратился к интернету с запросом "дешграмма критика". На многих специализированных форумах (в основном педсовет) наблюдается картина полностью аналогичная тому, что мы имеем на нашем сайте: море сообщений от Роберта, сдержанные возражения пользователей, массовые обвинения со стороны Роберта и сказка про белого бычка, т.е. дештехнологию. Вот наиболее яркий пример http://dko1.narod.ru/dko11.htm
особенно мне понравилась формулировка: "Опасно долго морочить голову читателям как бы научностью и интеллектуальностью, до такой степени, что самому можно захлебнуться и утонуть в ней."

Особенно обидно, то что Администрация позволяет в прямом эфире вещать Роберту безо всякой цензуры. Что наводит на мысль, может есть люди, которые разобрались в этой теме и вступятся за "изобретателя от Бога" и пояснят нам горемычным в чем же здесь смысл, достойный первой страницы сайта КПЕ
  #114  
Старый 25.09.2012, 20:19
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт , Вы всегда победите всех,
Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
А вообще господа, я так подумал... Не прав я. ..... Насчет дешграмм, поживем - увидим. Всем всего наилучшего. Роберт Юрьевич, прошу у вас прощения, я был не прав, удачи вам и вашему делу.
Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Zevsможно, пожалуйста, комментировать по существу? В противном случае буду вынужден просить администрацию сайта принять меры. Спасибо.

Роберт, спасибо за лекции и помощь. Спасибо!
есть такие тут
всё поняли и таятца
  #115  
Старый 26.09.2012, 03:17
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Мух не то чтоб миллионы, а всего лишь 1%
а я то грешным делом считаю что 99% мух. ну да ладно.

Роберт Юрьевич, что такое пневмолампа?
не нашел никаких данных в сети.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 26.09.2012 в 04:10.
  #116  
Старый 26.09.2012, 10:09
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, что такое пневмолампа?
не нашел никаких данных в сети.
Плохо искал. Погугли "пневматический индикатор".
  #117  
Старый 26.09.2012, 14:53
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
Я вам столько писем написал, спрашивая про правила игры в дешки, вы каждый раз что-то одной-двумя строчками отвечали, как играть - понятней не стало.
Правила игры в дешки:
1) строишь любую дешграмму - к ней будет привязана какая-то система счисления;
2) первый ход на любое поле дешграммы;
3) все последующие должны отличаться от предыдущего значением в одном произвольно выбранном разряде (из системы счисления, которая у дешграммы) или, что то же самое, отличаться в значении только по одной какой-то оси;
4) если ты не можешь сделать такой ход и не все поля дешграммы заняты ходами, то ты проиграл, если заняты все поля, то ничья.
  #118  
Старый 26.09.2012, 23:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
рекурсия
_______________________________

все должны бежать и записываться в его бесплатную школу, правда чтобы перейти на следующий уровень надо будет вовлечь еще 3 человека.

__________________________________
Где написано, что "надо привлечь ещё три человека"? У Вас галюцинации?
  #119  
Старый 27.09.2012, 00:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
есть такие тут
всё поняли и таятца
Отзывы
Наши друзья говорят о нас только хорошее

Ольга (г. Тула)
12.08.2010
Игрушка мне сначала показалась, мягко говоря, странной. Искала развивающую игру для своего пятилетнего сына - что-нибудь развивающее математические способности и логическое мышление. Сайтов с развивающими играми нашла море. Далее пошло сложнее - многое из того, что называют "развивающей игрушкой" вообще сложно отнести к подобной категории. Я даже нашла пневматический пистолет с подписью "игрушка - развивает у ребенка координацию, память и внимательность".
На бинардик наткнулась уже совершенно случайно, когда догадалась добавить в строке поиска про те самые математические способности. Среди прочего оказались ссылки на ролики Роберта Юрьевича Федосеева про дештехнологию и про бинардик. Роликов оказалось ну очень много! Ну это вы сами найдете на rutube. Сразу и не понять, про что речь Но потом суть я уловила - что есть такая уникальная дештехнология, наше, отечественное изобретение! И игрушка есть такая бинардик, с помощью которой как раз можно и математические способности развивать и не только. Потом уже искала конкретно, где ее можно купить. Тут уж оказалось все как полагается у нас в стране - чудо игрушка изобретена, ребенку купить ее очень хочу, но только она нигде не продается. А роликов-то сколько! И вдруг БАЦ!!! Нашла! Удивительно, что сразу не догадалась набрать www.binardik.ru Тут уже посмотрела ролики про игру "Профессор Бинардик" и про дешкеты. Ну, думаю, беру. Только ответят ли? Написала, ответили быстро - попросили подтвердить заказ и уточнили цену с наложенным платежом. Через неделю получила посылку (это не секрет, что в посылке? можно писать?) В посылке сама игра - такая коробочка из ламинированного картона с задвижками, пачка дешкет разных, буклетик и обучающий DVD диск. Вообщев увидела все, так сказать, в живую . Ребенку понравилось. И животных угазывать и цвета запоминать. А мне понравилось, что сломать игру непросто, на нее даже сесть успели, даже не помялась. Вообщем, тем кому нужно именно развивать своего ребенка "Профессор Бинардик" однозначно подойдет.
  #120  
Старый 27.09.2012, 00:35
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Отзывы
Наши друзья говорят о нас только хорошее

Ольга (г. Тула)
12.08.2010
. Вообщем, тем кому нужно именно развивать своего ребенка "Профессор Бинардик" однозначно подойдет.
Преимущества
• КАКИЕ ПРИЕМУЩЕСТВА ДАЕТ ОБУЧЕНИЕ ПО БИНАРДИКУ?
Для школьников обучение с помощью уникальной системы "бинардик" дает следующие неоспоримые приемущества:
1. Резко активизирует и улучшает интеллект школьника за счёт перехода от принципа запоминания к принципу понимания.

2. Изучаемая информация хранится у школьника не только в памяти, но и на дешкетах, легко воспроизводится.

3. Развивает мышление, память, внимание, творческие способности.

4. Экономит время и повышает качество обучения.

5. Облегчает понимание информатики и компьютерной техники.

• БИНАРДИК ДАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

• 1. Позволяет играть, обеспечивает интересную и полезную организацию досуга.

2. Позволяет вести записную книжку с шифрованием информации и быстрым смысловым поиском.

3. Позволяет эксплуатировать мощные пакеты экспертных систем, например: медицинской диагностики, ремонта техники, выбора покупок и т.д.

4. Позволяет проводить психологическое и другое тестирование с автоматизацией подсчёта итогов.

5. Позволяет использовать пакеты для гадания, делать, например, астрологические прогнозы.

• Бинардиком могут пользоваться не только дети разного возраста, но и взрослые люди с различными интересами.
  #121  
Старый 27.09.2012, 00:41
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Правила вежливости советуют начать с благодарности изобретателю этого чуда рукодельной мысли - Роберту Федосееву (видеоблог здесь http://rutube.ru/video/person/13278/ ).


Роберт Юрьевич - изобретатель, но вот ни капельки не пиарщик, и по поводу его манеры продвижения своей концепции я ругалась, ругаюсь и буду ругаться.
Но Бинардик мы с сыном (ныне 1-й класс) использовали, используем и будем использовать, так что если есть вопросы по поводу практики применения - задавайте.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=206235#post206235
  #122  
Старый 27.09.2012, 00:53
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Бинардик - счеты для логики
http://www.kv.by/index2004402902.htm
Пока искусственный интеллект - мечта, постараемся не утратить естественный.
На редкость остроумное и эффективное изобретение, созданное еще в 60-х, до сих пор не обрело достойной популярности, но, к счастью, сохранило первоначальный потенциал - как в плане развития интеллекта пользователей, так и в плане возможных выгод его промышленного производства.
Представьте плоскую коробочку с 16 квадратными окошками на передней панели и скользящими рукоятками с четырех сторон коробочки. Каждая комбинация из двух положений рукояток открывает одно определенное окошко из 16, которое соответствует двоичному четырехразрядному числу. Внутрь вкладывается сменная карточка с 16 изображениями и текстами. Или чистый лист бумаги, который заполняется карандашом при определенных положениях рукояток.
По своей механической структуре устройство не менее привлекательно, чем кубик Рубика или игра "15" Лойда, а по заложенному информационному потенциалу это вариант интерактивной книги и ...тетради. Авторское название устройства - "бинардик" (лат. binarius - двойной).*
Так как каждому окошку соответствует двоичное четырехразрядное число, бинардик прежде всего является инструментом для начального обучения двоичной системе счисления и формальной логике.
Он также может работать как элементарная экспертная система, делающая 4 запроса, которые позволяют выйти на один из 16 предполагаемых ответов.
Все клавиши переводятся в положение "0". В открывшемся окошке мы видим вопросы под номерами 0, 1, 2, 3 (в соответствии с названиями клавиш нулевой, первой, второй, третьей).
Отвечая по порядку на предложенные вопросы отрицательно, клавиши не переключаются и остаются в положении "0". Положительный ответ требует переключения нужной клавиши в положение "1".
Когда все вопросы будут исчерпаны, в последнем открытом окошке мы прочтём правильный ответ.
Вообще говоря, имеет значение не порядок ответов на вопросы во времени, а соответствие номеров вопроса и двоичного переключателя. Так бинардик "предлагает" пользователю задумать, например, животное из предложенного перечня, а, затем его, разумеется, успешно "угадывает".
Очевидно, содержание вкладной карточки может быть любым - тест, игра, даже астрологический прогноз. Возможность при этом составлять карточки собственного сочинения, которые в наиболее обобщенном смысле представляют собой программы на естественном языке - одна из наиболее интересных особенностей устройства.
Автор изобретения Федосеев Р.Ю. располагает подробными отчетами об успешном использовании бинардика в начальной школе. Их, а также методические разработки, можно найти в интернете:ro.agava.ru/aia/aiaindex.html.
Такая игра вполне может быть запрограммирована для обычного компьютера и иметь успех, но особенно привлекателен предельно дешевый и предельно автономный механический вариант, который не требует даже батарейки.
Устройство бинардика ясно из рисунка.

Каждая из цветных рукояток соединена с непрозрачными пластинками. Красная и желтая рукоятки - со сплошными прямоугольниками 2х4 квадрата, синяя и зеленая образуют П-образные фигуры каждая с парой узких прямоугольников 1х4. Пластинки вставлены в прорези, так что каждая может быть сдвинута в положение, соответствующее нулю или единице. Каждой комбинации позиций соответствует определенное положение квадратного окошка, не закрытого пластинками.
Приложив некоторые усилия, можно сделать вполне работоспособную, хотя и не очень удобную и долговечную, модель из картона.
Как устройство и промышленный образец, бинардик защищен многочисленными патентами.
Создается впечатление, что это остроумная игрушка для детей - и только. Однако в основе устройства лежит своеобразная и глубокая концепция разбиения прямоугольника на ячейки, каждая из которых соответствует одному из значений дискретной многомерной переменной. Ее авторское название - МСКФ - "многомерная система координат Федосеева". Бинардик представляет собой воплощение четырехмерной переменной, каждая компонента которой принимает по 2 значения.
К сожалению, сайты, в том числе чат и форум (narod.yandex.ru/userforum/?owner=deshnovosti) незаслуженно мало посещаемы. Причина очень проста - на них практически нет ссылок с других сайтов - система пока замкнута на себя.
Думаю, читатели "КВ" скоро устранят эту несправедливость.
Р. В. РАДШУН
* выделенное курсивом цитируется по текстам Р.Ю. Федосеева.
http://www.kv.by/index2004402902.htm
  #123  
Старый 27.09.2012, 01:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Для школьников обучение с помощью уникальной системы "бинардик" дает следующие неоспоримые приемущества:
Меня всегда смешили неуместное применение слов `неоспоримые`, `очевидно`, `всем известно` и т.п. словечки, которые любят применять всякие мутные личности, когда у них нет доказательств.
Кстати если вы слышите эти слова - значит скорее всего вас хотят обмануть.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Резко активизирует и улучшает интеллект школьника за счёт перехода от принципа запоминания к принципу понимания.
В точности да наоборот.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
2. Изучаемая информация хранится у школьника не только в памяти, но и на дешкетах, легко воспроизводится.
А какая цель обучения? Чтоб он всю жизнь в шпаргалки заглядывал?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
3. Развивает мышление, память, внимание, творческие способности.
Мышления там и творчества там ноль. Память и внимание чуть больше нуля, но в игре в напёрстки ещё больше.
А если серьёзно, то и на память и на внимание существуют ГОРАЗДО более эффективные и интересные игры.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
4. Экономит время и повышает качество обучения.
В точности да наоборот.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
5. Облегчает понимание информатики и компьютерной техники.
Ни какой связи не имеет с данными сферами... по крайней мере азбука морзе имеет отношение к ним на порядок больше.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #124  
Старый 27.09.2012, 01:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Меня всегда смешили неуместное применение слов `неоспоримые`, `очевидно`, `всем известно` и т.п. словечки, которые любят применять всякие мутные личности, когда у них нет доказательств.
Кстати если вы слышите эти слова - значит скорее всего вас хотят обмануть.


В точности да наоборот.


А какая цель обучения? Чтоб он всю жизнь в шпаргалки заглядывал?


Мышления там и творчества там ноль. Память и внимание чуть больше нуля, но в игре в напёрстки ещё больше.
А если серьёзно, то и на память и на внимание существуют ГОРАЗДО более эффективные и интересные игры.


В точности да наоборот.


Ни какой связи не имеет с данными сферами... по крайней мере азбука морзе имеет отношение к ним на порядок больше.
Откройте ШКОЛУ ЗЛОСЛОВИЯ, у Вас получится. Только смените объект злословия с бинардика на, например, Дурдом 2.
  #125  
Старый 27.09.2012, 01:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Зайцев Николай Александрович

Доктор, профессор, академик, автор системы «Методики Зайцева, по которым учат читать, писать и считать в России, СНГ и др. странах.

Ведущий специалист НОУДО «Методики Н.Зайцева»

Санкт-Петербург

«Считаю, что дешкомпьютеры Роберта Юрьевича Федосеева являются весьма оригинальным, интересным и полезным для детей изобретением и имеют хорошие перспективы в работе с детьми дошкольного и начального школьного возраста»
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot