форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 08.10.2012, 12:48
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич, это было бы справедливь, если б Вы играли на СВОЕМ поле, и Ваша цель была бы - ПРОГНАТЬ оттуда противников. Сейчас Вы в гостях на пока еще дружественном ресурсе, и цель Ваша, кажется, - ПРИВЛЕЧЬ сторонников. Люди высказывают критику - ну и что, что не по форме? Практически все высказываются по сути Ваших идей и не переходят на личности, пока это первым не сделаете Вы. Люди спрашивают - Вам сложно ответить? Не стройте стены, стройте мосты.
Какие личности? Личностей здесь мало, а есть НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОД ПСЕВДОНИМАМИ. Некоторые (например, ЗЕВС) из них наговорили обо мне столько гадостей, что дальше некуда. Я стараюсь не отвечать гадостью на гадость. И это мне не пока удаётся.

Я хочу строить мосты, но нарываюсь на ложь, обман и гадость (не от Вас, конечно).

Обсуждать можно и нужно не калейдоскомическую кучу мусора, а конкретные вопросы. Например. Что такое МСКФ? Понята ли эта моя концепция?

Я предложил изображать на плоскости предметную область состоящую из множества переменных, каждая из которых может принимать ряд значений. И работать можно с моей МСКФ также легко, как и с ДСК (Декартовой Системой Координат). Но до меня было только декартово изображения НА ПЛОСКОСТИ только для двух переменных, а я показал, как можно управляться со множеством переменных. Это, безусловно, прорыв. Но его не хотят признать. И это понятно: индейцы не видят кораблей Колумба -
Почему индейцы не видели кораблей Колумба?
http://www.youtube.com/watch?v=qbdBaqO1fqc
  #377  
Старый 08.10.2012, 13:05
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Либо надо прекратить участие в полемике, либо ознакомиться не поверхностно и написать ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ.

Логично?

А что думают по этому поводу читатели?
Я думаю, что люди, сохранившие интерес к идее о дештехнологиях, должны вернуться с обсуждениями на основную ветку и продолжить знакомство с предлагаемой теорией.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич! СтОит ли обращать внимание на некоторых "ещё не прозревших"? Предлагаю, как говориться, "ближе к телу"! Вы как-то невнятно отреагировали на мой первый пост с предложением решения задачи по силлогистике. Ну, да ладно, сложная задачка. Её уже 400 лет решить не могут. Но Вы пока никак не отреагировали на мою простенькую вторую задачку С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ. Всего с двумя!!! Так разбейте идейно оппонентов элегантным решением и докажите, что ДЕШ-ТЕХНОЛОГИЯ имеет право на существование! А то они подумают, что Деш-компютер не может выполнять даже самые элементарные логические операции, доступные архаичным компьютерам Фон-Неймановской архитектуры! И ведь подумают...
Думаю, что нельзя судить о привлекательности темы на основе решаемости какой-то простенькой задачи, само отношение которой к самой теме сомнительно.

Меня лично, главным образом, интересует идея применение МСКФ (инструмент для отображения многомерных объектов на плоскости) в области координации человеческой деятельности (мыслительными и/или физическими процессами). Интересна идея, что с помощью дешграмм пожно "пощупать свою мысль".
Учиться мыслить полезно не только детям, но и взрослым. Просто взрослые менее подвижны в своих стереотипах.
Роберт Юрьевич ссылается на язык "Дракон", представленный в книге Владимира Пароджанова "Почему мудрец похож на обезьяну". Довольно занятная штука. Там понятие "программирование" и "составление алгоритма" совмещаются. Причем, программировать можно на естественном языке.
Этого для меня пока достаточно, чтобы считать тему привлекательной.
Окончательное мнение у меня сложится после полного ознакомления с предложенными лекциями (если Роберт Юрьевич не передумает).
  #378  
Старый 08.10.2012, 13:11
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

предлагаю общественности "Свеже изобретенные" компьютеры: Американский, Евразийский, Европейский, Славянский. Компьютеры просты в изготовлении, не требуют электричества, позволяют программировать на естественном языке, доступны даже школьнику. Читайте, это новое слово в компьютерной техники!

Берем Листок бумаги и вырезаем в нем окно шириной 200 мм, высотой 50 мм. Подкладываем под него листок, имеющий горизонтальные полосы через каждые 50 мм. В свободном окне можно написать любые команды и любой текст, в полоть до рисунков... Ой да это же новый тип письменности! Запись рисунками, а не словами! Назовем его Славянским ПК!

Если сделать 2 горизонтальных окна: размером 50х50мм и 130х50 с перемычкой между ними 20 мм. подложим листок бумаги и получим Европейский ПК. В первом окне будем записывать адрес от 1 до бесконечности.. погодите, но туда можно записать другим цветом, дробное число или даже отрицательное число! Мы получили новую архитектуру ПК!
Но погодите можно сделать 3 окошка. С 3-мя окнами назавем его евразийским можно выделить: адрес; команду и содержание оператора!

А в последнем мы введем 4-е окно на нем мы будем записывать свои мысли, которые пришли в голову. Для простоты назовем его американским.

Ура! я в очередной раз спас человечество! можно и поработать..
  #379  
Старый 08.10.2012, 13:17
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
...Как я уже писала, дешграмма в данном случае - обыкновенная таблица истинности... Чтобы было какое-то разнообразие по сравнению с "классикой", я свела 2 таблицы в одну:... проверяйте.
Огромное спасибо за пояснения. Как я и предполагал (а Вы, оказывается, об этом прямо писали! – умница!) - ДЕШГРАММА - ОБЫКНОВЕННАЯ ТАБЛИЦА ИСТИННОСТИ. И ничего более. Здесь ни о каких компьютерах речь идти вообще не может. В таблицах истинности обычной логики осуществляется перебор всех возможных значений переменных на входах (левая часть таблицы истинности - аналог красных, жёлтых, зелёных, синих и проч. лент на ДЕШ) и соответствующих им выходных значениях (правая часть таблицы - аналог клетки ДЕШ). НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО В ДЕШ-ТЕХНОЛОГИИ НЕТ. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ИЗ МНОГИХ ВАРИАНТОВ ОПИСАНИЯ ОБЫЧНЫХ ТАБЛИЦ ИСТИНОСТИ.

Извините, Роберт Юрьевич, но это - ПРИГОВОР ДЕШ-ТЕХНОЛОГИИ, как, якобы, открытию или изобретению. Нет в ДЕШ никакого открытия или изобретения. Есть только вариант формы представления таблиц истинности. Я ранее уже писал по этому поводу:

Ленточная ось Р.Ю.Федосеева – идейный аналог выпадающего списка в окнах Windows, в свою очередь являющегося давно известным «перепевом» представления (масштабирования, вырезки) более узкого ряда чисел из полного диапазона значений выбранной координатной оси. Именно так, в обрезанном виде на 2-мерной плоскости биржевые спекулянты нам показывают в «Вестях» скачки курсов валют, акций и т. п.
Кроме того, считаю, что возможность указывать для каждого разряда числа (X1, X2, X3 …) свой диапазон значений не является достаточно прогрессивной идеей, чтобы человеку захотелось хотя бы частично перейти на «ДЕШ» от более легко автоматизируемых и более понятных позиционных систем счисления.
Что касается главной идеи «ДЕШ» - представления многомерного пространства на плоскости, то здесь есть и более хорошее решение. Поясню в современной терминологии: выдача конкретного элемента точки на N-мерной координатной оси (элемента многомерной матрицы) полностью эквивалентна установке значений N номеров плоскостей в выпадающих списках Windows (кроме того, системы программирования уже давно, наверное, с 50-х годов, а то и ранее, предусматривают возможность работы с многомерными массивами).
Трудность реализации представленной Робертом Юрьевичем плоскостной модели многомерного пространства (с красными, оранжевыми, жёлтыми и т. д. ленточными осями) будет пропорционально возрастать с увеличением размерности N пространства. Реально человеку с ней будет уже весьма затруднительно работать при размерности более 7-9 плоскостей. А при необходимости проведения работ в 20-30 плоскостях работа (с бумажным, деревянным, алюминиевым, стальным и проч. «компьютером») станет вообще трудно вообразимой. Понимание этого приводит нас к следующему очевидному, элементарному выводу: БОЛЕЕ КОМПАКТНЫМ И РАЦИОНАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ПЛОСКОСТНОЙ N-РАЗМЕРНОЙ «ДЕШГРАММЫ» БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ РЯД ИЗ N ОКОН С ВЫПАДАЮЩИМИ СПИСКАМИ. Тогда, например, на одном экране монитора легко разместить до 150-200 «дешграммных» плоскостей, отведя и достаточное место для поля с описанием содержания элемента (точки многомерной плоскости) . Так что, увы, «овчинка» дешграмм их «выделки не стОит».
Сейчас добавлю только, что, в отличие от дешграмм, простой компьютер способен использовать таблицы истинности не только как фиксированные СОСТОЯНИЯ (типа записной книжки), но и как ФУНКЦИИ (блок преобразования информационного потока). Без использования последней возможности ДЕШ - просто блокнот для записи вариантов перебора. И НЕ БОЛЕЕ.

Уж извините, Роберт Юрьевич, как говориться, "Сократ мне друг"... Я согласен с некоторыми Вашими оценками окружающей среды, высказанными в лекциях, но предлагаемую Вами ДЕШ-ТЕХНОЛОГИЮ не могу признать состоятельной.
  #380  
Старый 08.10.2012, 13:18
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Какие личности? Личностей здесь мало
Роберт Юрьевич. Думаю, что такие высказывания не приводят к конструктивности.
Или вы уже разуверились в перспективе?
  #381  
Старый 08.10.2012, 13:21
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Я думаю, что люди, сохранившие интерес к идее о дештехнологиях, должны вернуться с обсуждениями на основную ветку и продолжить знакомство с предлагаемой теорией.

Меня лично, главным образом, интересует идея применение МСКФ (инструмент для отображения многомерных объектов на плоскости) в области координации человеческой деятельности (мыслительными и/или физическими процессами). Интересна идея, что с помощью дешграмм пожно "пощупать свою мысль".
Учиться мыслить полезно не только детям, но и взрослым. Просто взрослые менее подвижны в своих стереотипах.
Роберт Юрьевич ссылается на язык "Дракон", представленный в книге Владимира Пароджанова "Почему мудрец похож на обезьяну". Довольно занятная штука. Там понятие "программирование" и "составление алгоритма" совмещаются. Причем, программировать можно на естественном языке.
Этого для меня пока достаточно, чтобы считать тему привлекательной.
Окончательное мнение у меня сложится после полного ознакомления с предложенными лекциями (если Роберт Юрьевич не передумает).
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, спасибо за нормальный благожелательный тон Ваших высказываний. В таком тоне приятно общаться, даже, если бы по содержанию высказывалась бы жёсткая критика.

Очень рад, что вы поняли основной мой посыл (идею) - с помощь дешграммной записи мыслей "пощупать свою мысль".

Над фрагментами новой письменности работают:

Тони Бьюзен с его Ментальными Картами. Это ветвь новой письменности для ИЗОБРАЖЕНИЯ ассоциативной памяти.

Владимир Паронджанов с его языком "ДРАКОН". Это ветвь новой письменности для ИЗОБРАЖЕНИЯ процессов (технологии).

Я грешный со своей ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТЬЮ. Это ветвь новой письменности для ИЗОБРАЖЕНИЯ и анализа мыслей, а не звуков.

Этими тремя метафорами не исчерпываются идеи для новой письменности. Но до них ли, если эти три идеи ещё не то чтобы не освоены, но даже не поняты пользователями.

Насколько мне известно, над фрагментами новой письменности не работают: ЗЕВС, Евгений1977 и т.д.
По-видимому, они этой областью никогда не занимались и даже не интересовались. Страшно далеки они о этих идей, поэтому, как индейцы не видят «кораблей Колумба».
Почему индейцы не видели кораблей Колумба?
http://www.youtube.com/watch?v=qbdBaqO1fqc

Последний раз редактировалось Роберт; 08.10.2012 в 14:54.
  #382  
Старый 08.10.2012, 13:31
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
предлагаю общественности "Свеже изобретенные" компьютеры: Американский, Евразийский, Европейский, Славянский. Компьютеры просты в изготовлении, не требуют электричества, позволяют программировать на естественном языке, доступны даже школьнику. Читайте, это новое слово в компьютерной техники!

Берем Листок бумаги и вырезаем в нем окно шириной 200 мм, высотой 50 мм. Подкладываем под него листок, имеющий горизонтальные полосы через каждые 50 мм. В свободном окне можно написать любые команды и любой текст, в полоть до рисунков... Ой да это же новый тип письменности! Запись рисунками, а не словами! Назовем его Славянским ПК!

Если сделать 2 горизонтальных окна: размером 50х50мм и 130х50 с перемычкой между ними 20 мм. подложим листок бумаги и получим Европейский ПК. В первом окне будем записывать адрес от 1 до бесконечности.. погодите, но туда можно записать другим цветом, дробное число или даже отрицательное число! Мы получили новую архитектуру ПК!
Но погодите можно сделать 3 окошка. С 3-мя окнами назавем его евразийским можно выделить: адрес; команду и содержание оператора!

А в последнем мы введем 4-е окно на нем мы будем записывать свои мысли, которые пришли в голову. Для простоты назовем его американским.

Ура! я в очередной раз спас человечество! можно и поработать..
Да Вы со своим юмором можете заменить Задорнова и даже Самого Жванецкого. Издайте книгу - "КОБОВЦЫ ШУТЯТ". НА ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ РЫНКЕ (рынке идеологий по выражению Ашманова) Жванецкие Вас поймут и одобрят, как истинного гробовщика отечественных идей, что им и нужно.
  #383  
Старый 08.10.2012, 13:37
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Оставлю вас, пока, без внимания. У меня куча невыполненных житейских дел.
  #384  
Старый 08.10.2012, 13:40
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Вы, наверное, знаете эту пословицу: "один не умный человек может задать такие вопросы, на которые и десять мудрецов не ответят".

... готовьтесь написать полноценную рецензию со все критикой, какую только вообразите. Вы имеете право на Ваше мнение, но мнение - это пустое, а вот ПОЛНОЦЕННАЯ РЕЦЕНЗИЯ - это исторический факт...

По существу ведь что происходит? Предложено изобретение (новая информация), которую раньше никто не видел. Понятно, что и вы пока ничего не видите...
Уважаемый Роберт Юрьевич! Я понимаю, что признание несостоятельности выдвинутой изобретателем идеи - дело тяжёлое и иногда даже невозможное. Могу Вам только посочувствовать, ибо сам не раз "обламывался" при проверке своих же гипотез. Иногда столько "руды" перелопатишь, чтбы дойти лдо очевидной вещи... В общем, я Вас понимаю.

Ваше предложение о написании РЕЦЕНЗИИ приму только в том случае, если это нужно организаторам форума. Иначе - какой смысл? Я ведь итак отписал Вам основные "рецензионные" моменты. Перечитайте. Возможно, и Вы увидите "(новую информацию), которую раньше никто не видел".
  #385  
Старый 08.10.2012, 13:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Про индейцев всё было не так. У них было предсказание, что боги придут к ним по воде и на больших лодках. Поэтому людей Колумба они встретили как богов, и не то, что не оказали им сопротивления, а наоборот. Бороться с ними они начали намного позже, когда выяснили, что это не боги. Здесь бога не ждали, поэтому, сначала пытались разобраться. Если с двух веток вылить всю воду, что останется? Постоянное требование смотреть лекции, заходить на многочисленные сайты, обязательно писать рецензии. Значит, кому-то это нужно. Со стороны оппонентов были попытки разобраться со смыслом. Разбирались довольно грамотно, порадовали, что есть мыслящие люди. Никто никого не запрещал, а оскорблял всех большей частью именно Роберт, и именно за то, что не смотрят и не пишут рецензий. Интересно , в чём тут смысл. Идея и так распространяется очень широко, по всему интернету. Не хватает именно пяти человек? Или вопрос принципа. Мыслители, что вы можете сказать про данную ситуацию.? Зевс сказал, но это не вся правда.
  #386  
Старый 08.10.2012, 14:00
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич. Думаю, что такие высказывания не приводят к конструктивности.
Или вы уже разуверились в перспективе?
Я не разуверился в перспективе, так как личности на этом форуме всё же есть. Но под псевдонимом, скрываются, как правило, роботы, демоны, но не человеки-личности.

Здесь меня обвиняют (ЗЕВС) в одержимости в самом плохом смысле. Наверное, это преувеличение, так как я давно (с 20-ти лет) решил признавать свои ошибки, когда это доказано. Но мне свойственна настойчивость, целеустремлённость и творческость, которые реализуются в идеи, разработки, теории, изобретения, которые (ВСЕ) работают и многие из них реально применяются в народном хозяйстве разных стран.

Вот например, изобретённая мной логическая игра ДЕШКИ применяется для развития когнитивных способностей детей и взрослых в детсаду и в школе, и у взрослых, вплоть до пенсионеров. Об этой игре я впервые в мире рассказал на десятках сайтов с подробностями и в разных вариантах. Это моё изобретение реализовано в программах нескольких программистов (Ярослав и Виктор -1990 г. Александр Шувалов -2010 г, Павел Кабакин - 2012 год).
http://deshki.16mb.com (игра запрограммирована Павлом Кабакиным). Играть можно в интернете (давайте сыграем, чтобы понять, свяжитесь по Скайпу - deshrobert). Играть можно на своём компе, можно с компом, можно между компами, можно скрывать предыдущие ходы и т.д.). Игра ДЕШКИ существует во множестве видов, на множестве досок по количеству экранчиков и т.д.

Игру ДЕШКИ можно сравнить с игрой "Го", в которую активно и долго (века) играют миллиарды людей в мире.

В нашу игру ДЕШКИ ПОКА ИГРАЮТ ТЫСЯЧИ ЗЕМЛЯН ИЗ СОТЕН МЕСТ МИРА см. карту на сайте http://deshki.16mb.com

Недавно я изобрёл новую игру ДЕШКИ-ГО. Надеюсь, что её могут подхватить миллиарды китайцев, японцев и др. народы.

ДЕШКИ - это не просто очередная игра, это игра. которая будет обязательным предметом школьной программы, поскольку она непосредственно связана с фундаментальными базовыми знаниями (математикой. логикой и др.).
  #387  
Старый 08.10.2012, 14:10
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт Юрьевич! Я понимаю, что признание несостоятельности выдвинутой изобретателем идеи - дело тяжёлое и иногда даже невозможное. Могу Вам только посочувствовать, ибо сам не раз "обламывался" при проверке своих же гипотез. Иногда столько "руды" перелопатишь, чтбы дойти лдо очевидной вещи... В общем, я Вас понимаю.

Ваше предложение о написании РЕЦЕНЗИИ приму только в том случае, если это нужно организаторам форума. Иначе - какой смысл? Я ведь итак отписал Вам основные "рецензионные" моменты. Перечитайте. Возможно, и Вы увидите "(новую информацию), которую раньше никто не видел".
И я Вас понимаю, не дошли Вы ещё до очевидной вещи. Но когда соберёте свои "рецензионные" моменты в ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ, Вы прозреете. Так соберите!
Организаторы форума, наверняка, одобрят необходимость написания полноценной рецензии, чтобы сделать орг-выводы, о которых Вы печётесь.
  #388  
Старый 08.10.2012, 14:10
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Какие личности? Личностей здесь мало, а есть НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОД ПСЕВДОНИМАМИ. Некоторые (например, ЗЕВС) из них наговорили обо мне столько гадостей, что дальше некуда. Я стараюсь не отвечать гадостью на гадость. И это мне не пока удаётся.
Я хочу строить мосты, но нарываюсь на ложь, обман и гадость (не от Вас, конечно).[/quote]

Так и я вроде отчасти с критикой И тоже анонимно , что, собственно, норма для интернета.

Одна из причин лично мне сидеть анонимно - я выкладываю информацию личного характера о несовершеннолетнем лице, которое в силу возраста не может дать на то осознанно добровольнго информированнго согласия (о занятиях с сыном). Хотя в наше время все анонимусы все равно вычисляются с лету.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Я предложил изображать на плоскости предметную область состоящую из множества переменных, каждая из которых может принимать ряд значений. И работать можно с моей МСКФ также легко, как и с ДСК (Декартовой Системой Координат). Но до меня было только декартово изображения НА ПЛОСКОСТИ только для двух переменных, а я показал, как можно управляться со множеством переменных.
До Вас человечество использовало системы координат:
Аффинная
Прямоугольная декартова
(обе как на полоскости, так и в пространстве, в т.ч. многомерном)

Полярная (на плоскости)
Цилиндрическая и сферическая (в пространстве).

(и еще наверняка кучу других).

А с многомерностью на плоскости худо-бедно управлялись методом проецирования.

Извините, номера патентов на озвученные вещи привести не могу. Вряд ли они запатентованы
  #389  
Старый 08.10.2012, 14:16
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Про индейцев всё было не так. У них было предсказание, что боги придут к ним по воде и на больших лодках. Поэтому людей Колумба они встретили как богов, и не то, что не оказали им сопротивления, а наоборот. Бороться с ними они начали намного позже, когда выяснили, что это не боги. Здесь бога не ждали, поэтому, сначала пытались разобраться. Если с двух веток вылить всю воду, что останется? Постоянное требование смотреть лекции, заходить на многочисленные сайты, обязательно писать рецензии. Значит, кому-то это нужно. Со стороны оппонентов были попытки разобраться со смыслом. Разбирались довольно грамотно, порадовали, что есть мыслящие люди. Никто никого не запрещал, а оскорблял всех большей частью именно Роберт, и именно за то, что не смотрят и не пишут рецензий. Интересно , в чём тут смысл. Идея и так распространяется очень широко, по всему интернету. Не хватает именно пяти человек? Или вопрос принципа. Мыслители, что вы можете сказать про данную ситуацию.? Зевс сказал, но это не вся правда.
Про индейцев у Вас - в огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
Вы же писали, что Вам не интересно.
  #390  
Старый 08.10.2012, 14:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
нельзя судить о привлекательности темы на основе решаемости какой-то простенькой задачи
Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Меня лично, главным образом, интересует идея применение МСКФ (инструмент для отображения многомерных объектов на плоскости) в области координации человеческой деятельности (мыслительными и/или физическими процессами). Интересна идея, что с помощью дешграмм пожно "пощупать свою мысль".
Если вы слепо верите автору и не способны "пощупать свою мысль", то вам можно только посочувствовать...

Но намекну, что как раз чтоб "пощупать мысль" её принято примерять на практике.
В частности оценивать решая практические задачки, от чего вы активно открещиваетесь.
Без этого идёт имитация деятельности, а не "пощупать мысль".

Хотя возможно вам лично и Роберту для этого нужны костыли...
Но вам стоит понимать, что большинству людей костыли не нужны и без них они ходят и думают гораздо эффективнее.
Если же вы контужены, то берите костыли и пользуйтесь, но не навязывайте их здоровым.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Учиться мыслить полезно не только детям, но и взрослым.
Учится `ходить` надо тем кто этого не умеет...
Если у вас `нет ноги`, то берите `костыли` и учитесь `ходить`.
Но если вы калека, то не стоит всех таковыми считать.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Окончательное мнение у меня сложится после полного ознакомления с предложенными лекциями (если Роберт Юрьевич не передумает).
Ну так берите костыли и учитесь на них ходить, если вам так угодно...
Вот научитесь "пощупать свою мысль" - тогда уже их и выдавайте, а пока что сыровато у вас с этим.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #391  
Старый 08.10.2012, 14:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Я хочу строить мосты, но нарываюсь на ложь, обман и гадость (не от Вас, конечно).
Так и я вроде отчасти с критикой И тоже анонимно , что, собственно, норма для интернета.

Одна из причин лично мне сидеть анонимно - я выкладываю информацию личного характера о несовершеннолетнем лице, которое в силу возраста не может дать на то осознанно добровольнго информированнго согласия (о занятиях с сыном). Хотя в наше время все анонимусы все равно вычисляются с лету.



До Вас человечество использовало системы координат:
Аффинная
Прямоугольная декартова
(обе как на полоскости, так и в пространстве, в т.ч. многомерном)

Полярная (на плоскости)
Цилиндрическая и сферическая (в пространстве).

(и еще наверняка кучу других).

А с многомерностью на плоскости худо-бедно управлялись методом проецирования.

Извините, номера патентов на озвученные вещи привести не могу. Вряд ли они запатентованы [/quote]

А я думал, что вы поняли МСКФ. Найдите среди известных источников изображение на плоскости системы координат для многих, но не для двух переменных. Укажите источник: книгу, страницу, рисунок, можно сайт, скопируйте и выставьте здесь для доказательства известности того, что я предлагаю. И я, конечно, соглашусь и буду всю жизнь (оставшуюся) благодарить Вас и детям и внукам и правнукам закажу - благодарить Вас.
  #392  
Старый 08.10.2012, 14:32
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Робби
Личностей здесь мало, а есть НЕИЗВЕСТНЫЕ ПОД ПСЕВДОНИМАМИ
Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Так и я вроде отчасти с критикой И тоже анонимно , что, собственно, норма для интернета.
Инет так устроен, что ВСЕ там сидят анонимно.

И укажи ты какое-то ФИО полностью или только ник - подлинность оппонент проверить всё равно не сможет.
И даже указание фото и ссылки на подробную историю от 7 колена тут можно имитировать.
По сему многие не лицемерят и честно используют ники, предлагая оценивать аргументы, а не личности.
Некоторые же придумывают `личности`, говоря что они жутко опытные Семён Семёнычи, что на деле далеко не всегда правда.

Разве истинность аргументов зависит от личности под ними подписавшейся?
По мне так это только костыли для тех кто не способен анализировать сами аргументы...
Мол тем верю, а этим нет, а думать не дано... так может всё таки стоит научится думать и анализировать, а не судить `по авторитетам`?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #393  
Старый 08.10.2012, 14:34
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если вы слепо верите автору и не способны "пощупать свою мысль", то вам можно только посочувствовать...

Но намекну, что как раз чтоб "пощупать мысль" её принято примерять на практике.
В частности оценивать решая практические задачки, от чего вы активно открещиваетесь.
Без этого идёт имитация деятельности, а не "пощупать мысль".

Хотя возможно вам лично и Роберту для этого нужны костыли...
Но вам стоит понимать, что большинству людей костыли не нужны и без них они ходят и думают гораздо эффективнее.
Если же вы контужены, то берите костыли и пользуйтесь, но не навязывайте их здоровым.


Учится `ходить` надо тем кто этого не умеет...
Если у вас `нет ноги`, то берите `костыли` и учитесь `ходить`.
Но если вы калека, то не стоит всех таковыми считать.


Ну так берите костыли и учитесь на них ходить, если вам так угодно...
Вот научитесь "пощупать свою мысль" - тогда уже их и выдавайте, а пока что сыровато у вас с этим.
Судя по этому посту, ЗЕВС применяет грубую тактику издевательств над оппонентом, чтобы его раздразнить, для того чтобы критикуемый ответил ему тем же. И завязывается бесполезная перепалка, которая ему и нужна, чтобы реализовать свои садистические устремления.
  #394  
Старый 08.10.2012, 14:38
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Инет так устроен, что ВСЕ там сидят анонимно.

И укажи ты какое-то ФИО полностью или только ник - подлинность оппонент проверить всё равно не сможет.
И даже указание фото и ссылки на подробную историю от 7 колена тут можно имитировать.
По сему многие не лицемерят и честно используют ники, предлагая оценивать аргументы, а не личности.
Некоторые же придумывают `личности`, говоря что они жутко опытные Семён Семёнычи, что на деле далеко не всегда правда.

Разве истинность аргументов зависит от личности под ними подписавшейся?
По мне так это только костыли для тех кто не способен анализировать сами аргументы...
Мол тем верю, а этим нет, а думать не дано... так может всё таки стоит научится думать и анализировать, а не судить `по авторитетам`?
Если бы вы рассматривали бы только аргументы. Почитайте Ваши посты. Вы сразу перешли на личности, хоть и придуманные Вами, воображаемые, но реально охаеваемые Вами именно личности. А аргументы у Вас тонут в грубом издевательском тоне.
  #395  
Старый 08.10.2012, 15:02
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Разве истинность аргументов зависит от личности под ними подписавшейся?
По мне так это только костыли для тех кто не способен анализировать сами аргументы...
Мол тем верю, а этим нет, а думать не дано... так может всё таки стоит научится думать и анализировать, а не судить `по авторитетам`?
ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для тех, кто учится мыслить, а Вы обсуждаете не её, а личности, и пытаетесь стать авторитетом для неокрепших умов молодёжи.

Аргументов у Вас никаких нет, потому что Вы не знаете и не понимаете области, о которой пытаетесь судить.

У Вас есть только садистские наклонности, которые Вы пытаетесь реализовать, видимо, получая удовольствие, когда их перечитываете в одиночестве.

У вас - только садизм, и никаких аргументов.
  #396  
Старый 08.10.2012, 15:55
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хотя возможно вам лично и Роберту для этого нужны костыли...
Но вам стоит понимать, что большинству людей костыли не нужны и без них они ходят и думают гораздо эффективнее.
Наверняка Вы пользуетесь географической картой, например. Ручкой, блокнотом. Наверняка рисуете какие-то схемы, чтобы лучше представить какую-то модель... Это, по-Вашему не костыли?
А если "калека" ищет себе более удобную "костыль" - в чем здесь криминал?
Согласен с Вами, навязывать не надо. Ровно также, как и запрещать чьи-то предложения.

Хотя, помимо "костыля", здесь можно употребить и другую ассоциацию - "спортивный снаряд"
  #397  
Старый 08.10.2012, 15:59
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
...Думаю, что нельзя судить о привлекательности темы на основе решаемости какой-то простенькой задачи, само отношение которой к самой теме сомнительно...
  #398  
Старый 08.10.2012, 16:02
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за пояснения. Как я и предполагал - ДЕШГРАММА - ОБЫКНОВЕННАЯ ТАБЛИЦА ИСТИННОСТИ.
Влад, повнимательнее. Я писала "в данном случае". В других случаях - это другие таблицы. Вон, у уважаемого Захарова в тезисах - классификация станков и другие дешграммы:
Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Можно добавить и сборник тезисов http://www.oti.ru/institute/science/...e2012/Tom2.pdf
Я сама дешграммы пока не заценила, но Аркадий Аркадьевич утверждает, что студентам в усвоении материала они очень помогают. Пожелаем ему успехов

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
[i]Ленточная ось Р.Ю.Федосеева – идейный аналог выпадающего списка в окнах Windows, в свою очередь являющегося давно известным «перепевом» представления (масштабирования, вырезки) более узкого ряда чисел из полного диапазона значений выбранной координатной оси.
Угу. На мой чисто субъективный взгляд, при большом количестве переменных и их значений от дешграммы удобно перейти в Access или что-то подобное.
  #399  
Старый 08.10.2012, 16:10
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А я думал, что вы поняли МСКФ. Найдите среди известных источников изображение на плоскости системы координат для многих, но не для двух переменных. Укажите источник: книгу, страницу, рисунок, можно сайт, скопируйте и выставьте здесь для доказательства известности того, что я предлагаю. И я, конечно, соглашусь и буду всю жизнь (оставшуюся) благодарить Вас и детям и внукам и правнукам закажу - благодарить Вас.

Источник
  #400  
Старый 08.10.2012, 16:15
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Про индейцев всё было не так. У них было предсказание, что боги придут к ним по воде и на больших лодках. Поэтому людей Колумба они встретили как богов, и не то, что не оказали им сопротивления, а наоборот. Бороться с ними они начали намного позже, когда выяснили, что это не боги. Здесь бога не ждали, поэтому, сначала пытались разобраться. Если с двух веток вылить всю воду, что останется? Постоянное требование смотреть лекции, заходить на многочисленные сайты, обязательно писать рецензии. Значит, кому-то это нужно. Со стороны оппонентов были попытки разобраться со смыслом. Разбирались довольно грамотно, порадовали, что есть мыслящие люди. Никто никого не запрещал, а оскорблял всех большей частью именно Роберт, и именно за то, что не смотрят и не пишут рецензий. Интересно , в чём тут смысл. Идея и так распространяется очень широко, по всему интернету. Не хватает именно пяти человек? Или вопрос принципа. Мыслители, что вы можете сказать про данную ситуацию.? Зевс сказал, но это не вся правда.
Смысл предлагаемого Робертом Юрьевичем к просмотру ролика об индейцах в том, что Вы можете увидеть истину (корабли) только после тыкания жрецом (самым креативным изобретателем) Вам в лоб пальцем. А без этого при ваших мыслительных способностях... в общем, полная безнадёга. Ролик - чистое америкосовское НЛП типа сериала "Секрет", в котором жизненный успех ставится в зависимость от того, как здОрово вы сможете внушить себе хорошее настроение. Телега впереди лошади = операции на гландах через... ну, для читавших КОБ тут всё понятно.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot