форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 07.10.2012, 00:36
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Ув. Роберт!
Вот здесь вы утверждаете что ваш дедушка изобрел токарный станок.
Однако это довольно наглое вранье, так как токарные станки (с лучковым, а затем и с ножным приводом) применялись уже в Древнем мире, а в 16-17 веке токарили уже пушечные стволы.

Тож самое и по так называемому "дешкомпьютеру". Во первых это вообще не изобретение, так как то устройство, которое вы называете "дешкомпьютер" является на самом деле примитивным механическим дешифратором, или уж в лучшем случае, - механической ячейкой памяти.
Во вторых и шифраторы-дешифраторы и механическая память известны со времен царя Гороха, и никакой новизны, а тем более изобретения в себе не содержат.

Если я не прав, прошу аргументированно мне ответить, в чем же я неправ. В противном случае, не морочьте людям голову, тут и так от болотовых и петриков спасу никакого нету.
К сожалению, Вы страшно далеки от изобретений и патентного дела. Не трогайте моего деда.
Чтобы определить является ли нечто изобретением, требуется экспертиза по закону и по всем правилам. Правила сложные. Вы не эксперт и с правилами не знакомы. Предельное невежество в этих вопросах вынуждает Вас предельно хамить, что не приведёт к истине. Не изображайте из себя судью в последней инстанции, у Вас нет на это ни права, ни ума.
  #327  
Старый 07.10.2012, 00:41
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от АлександрВед Посмотреть сообщение
Любой файл в компьютере это просто ПРЕДСТАВЛЕНИЕ одного большого число.
И когда файл упаковывается (например ZIP-м),то меняется ПРЕДСТАВЛЕНИЕ этого числа. Т.е. упаковка это принципиально тоже новая система счисления.
Спасибо. ВЫ ПРАВЫ. Интуитивно чувствую, что вы поймёте мою ДЕШГРАММНУЮ АРИФМЕТИКУ. Планирую рассказать о ней в одной из последующих лекций.
  #328  
Старый 07.10.2012, 00:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Естественно: я - робот, а Zevs- троль.

Изобретения - это на 90 % бумажная работа, которой мне не интересно заниматься.

Совсем другой вопрос зачем изобретать?... Какой смысл марать бумагу...
Похоже, что если бы Вам было интересно, Вы погрязли бы в бумагах, ведь по-Вашему "Изобретения - это на 90 % бумажная работа"

Мне понятно отсутствие Вашего интереса, так как Вы, по-видимому, никогда не изобретали и ничего не изобрели. Более того, видимо, Вы - штатный гробовщик изобретений. Но, слава Богу, мои изобретения Вам не удалось и не удастся угробить. сколь бы Вы ни старались. Жаль только начинающих изобретателей, которые могут испугаться Вас, как гробовщика изобретений.
  #329  
Старый 07.10.2012, 02:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
ОТ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ФЕДОСЕЕВА Р. Ю.
12. 10. 07.

Дорогой Владимир Владимирович!

Поздравляю Вас с шестидесятилетним юбилеем и желаю Вам здоровья и плодотворной деятельности на благо России.
Надеюсь, что в ближайшее время наше государство уделит внимание развитию изобретательства, как это было в СССР в 60-е и 70-е годы, когда мы делали больше изобретений, чем любая другая страна мира (сотни тысяч в год).

Хотелось бы поздравить Вас от имени изобретателей России, но где они? Иных уж нет, а те далече.

Но нет больших оптимистов в мире, чем изобретатели. Подрастающее поколение могло бы брать пример с пожилых изобретателей (кому 75 и больше), если бы об отечественных изобретателях вспоминали в СМИ и в школьных учебниках.
Например, я предлагаю ввести по изобретательству обязательные уроки и готов безвозмездно предоставить учебные материалы и круглосуточные консультации по интернету.
У нас ещё есть порох в пороховницах!

Да здравствует Россия
и её Президент Владимир Владимирович Путин!

Федосеев Роберт Юрьевич – изобретатель концепций: МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ТВОРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и др., а также изобретатель дешкомпьютера и дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков, а также автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники - http://intellkaprobert.narod.ru
Пишите - schooldt@mail.ru
  #330  
Старый 07.10.2012, 03:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
....у Вас нет ни права, ни ума...
Снова привет тебе, папка Роберт! Спасибо за подробное разъяснение сути твоей псевдо изобретательской деятельности направленной на тотальное осчастливливание всех жителей всей планеты Земля, а также околоземного, околосолнечного, межзвездного, и даже межгалактического космоса!

PS Товарищу АлександрВед сообщаю, что любой файл в компьютере это никакое ни фига не число, а это всеж таки в файл.
  #331  
Старый 07.10.2012, 07:43
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Код HTML:
Но нет смысла держать на них зла,
Я даже не хочу о них петь -
Просто некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть.
Увы, Б.Гребенщиков (песня "Зимняя роза") прав. Р.Ю. Федосеев не может даже задаться вопросами, над которыми люди здесь размышляют, а именно "ЗАЧЕМ" и "ПОЧЕМУ".
Р.Ю. пока не поднялся на уровень 4-го приоритета.

Я рад, что оказался -"гробовщиком идей", а не "генератором пустышек".
  #332  
Старый 07.10.2012, 08:19
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от АлександрВед Посмотреть сообщение
Упрощаю Ваш ответ... мы меняем только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ информации, а не СОДЕРЖАНИЕ. Но этим то и интересны дешграммы...
А представьте, как увеличится интерес и расшириться наше представление о наших же знаниях, если мы заменим 0 и 1 на ряд китайских иероглифов!!! Полагаю, что современным Луллиям тут есть над чем поразмыслить...
  #333  
Старый 07.10.2012, 08:23
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от АлександрВед Посмотреть сообщение
Любой файл в компьютере это просто ПРЕДСТАВЛЕНИЕ одного большого число.
И когда файл упаковывается (например ZIP-м),то меняется ПРЕДСТАВЛЕНИЕ этого числа. Т.е. упаковка это принципиально тоже новая система счисления.
Аболютно точно.
  #334  
Старый 07.10.2012, 08:32
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Снова привет тебе, папка Роберт! Спасибо за подробное разъяснение сути твоей псевдо изобретательской деятельности направленной на тотальное осчастливливание всех жителей всей планеты Земля, а также околоземного, околосолнечного, межзвездного, и даже межгалактического космоса!

PS Товарищу АлександрВед сообщаю, что любой файл в компьютере это никакое ни фига не число, а это всеж таки в файл.
А если в файле находится одно число, то это число или файл?
А если в файле два числа, то это два числа или файл?
А если в файле находится сумма вышеупомянутых двух чисел, которые есть одно число, что это число или файл?
  #335  
Старый 07.10.2012, 08:41
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
... 2. Эмулируя дешкомпьютер на обычном электронном компьютере мы можем дешпрограммировать (т.е. программировать дешграммно).
Согласен с тем, что на современном (то есть допотопном, ДО-ДЕШ-граммном) компьютере эмуляция ДЕШ-компьютера возможна. А наоборот? Всё-таки, уважаемый Роберт Юрьевич, я повторю свой вопрос:
можно ли на Вашем компьютере выполнить тривиальные логические операции для двух переменных, например, операции коньюнкции и дизъюнкции? Поясните, подалуйста.
  #336  
Старый 07.10.2012, 09:21
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
А если в файле находится одно число, то это число или файл?
А если в файле два числа, то это два числа или файл?
А если в файле находится сумма вышеупомянутых двух чисел, которые есть одно число, что это число или файл?
компьютер может различить только нулевое и единичное состояния бита,
то он работает в системе счисления с основанием «2». Вся информация в компьютере – команды и целые программы, аудио и видеоданные, текстовые файлы, числовые массивы представляются только при помощи нулей и единиц. В современном компьютере минимальной адресуемой единицей информации является байт, представляющий собой 8 битов, или 8-разрядное двоичное число. При этом невозможно различить различные типы данных, если неизвестно заранее, что записано в конкретной ячейке памяти. Биты 01000001 могут представлять как число 65, так и букву «A». Если программа определяет элемент данных для арифметических целей, то 01000001 представляет двоичное число, эквивалентное числу 65. Если программа определяет элемент данных как символ, тогда 01000001 представляет собой букву «A».
Файл - это именованный блок информации, расположенный на носителе информации.

P.S.
лет через пять на этом форуме любая тема будет содержать слог "деш",
а понятие "КОБ" будет в резервации - например в ветке "дружеской" организации.
на администраторов сайта КПЕ необходимо наложить епитимью в виде стократного прочтения определения МЕРА вслух.
  #337  
Старый 07.10.2012, 11:34
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Очень полезно послушать -
РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
43:14
http://video.yandex.ru/users/robertf...2%D0%B8%D1%87/
  #338  
Старый 07.10.2012, 11:39
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что на современном (то есть допотопном, ДО-ДЕШ-граммном) компьютере эмуляция ДЕШ-компьютера возможна. А наоборот? Всё-таки, уважаемый Роберт Юрьевич, я повторю свой вопрос:
можно ли на Вашем компьютере выполнить тривиальные логические операции для двух переменных, например, операции коньюнкции и дизъюнкции? Поясните, подалуйста.
Слушайте лекции на сайте КПЕ, там в лекциях будет много интересного, в том числе, и на Ваши вопросы ответы получите.

Если напишите НАСТОЯЩУЮ рецензию по всем правилам, буду премного благодарен и распространю Вашу рецензию широко, особенно, если в ней будет конструктивная критика.
  #339  
Старый 07.10.2012, 11:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Слушайте лекции на сайте КПЕ, там в лекциях будет много интересного, в том числе, и на Ваши вопросы ответы получите.
Там (в лекциях) другой человек что ли? Смысл вашего присутствия на форуме в чём?
  #340  
Старый 07.10.2012, 12:21
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Бежала мышка,хвостиком махнула,яичко упало и разбилось.
Стоило Роберту мизинцем нажать на слабое место и
история России пошла бы по другому пути.
  #341  
Старый 07.10.2012, 12:54
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Там (в лекциях) другой человек что ли? Смысл вашего присутствия на форуме в чём?
Смысл в том, чтобы узнать, как Вы относитесь к моим предложениям. Вот бы ценно было, если бы Вы написали полноценную РЕЦЕНЗИЮ по всем положенным разделам. Я опубликовал бы Вашу рецензии широко со всей критикой и Вашими предложениями.

Отдельные всплески эмоций "концептуалов" с животным типом строя психики (разных там "гробовщиков") не имеют значения. Нужна полноценная РЕЦЕНЗИЯ. И лучше несколько ПОЛНОЦЕННЫХ РЕЦЕНЗИЙ. Нужны рецензии по всем положенным разделам (см. мою лекцию РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ на сайте КПЕ). Обещаю широко распространить ЛЮБУЮ КРИТИЧЕСКУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ на моих блогах, сайтах, роликах и др. моих ресурсах, которых в интернете тысячи. Возможно, не только народ согласиться с Вашими выводами, но и я соглашусь и признаюсь в этом. Для изобретателя нет ничего более ценного, чем критика, обоснованная, серьёзная, подробная и т.п. Но пока критики нет, а есть только всплески эмоций и оскорбительные выкрики. Но я хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспориваю...
  #342  
Старый 07.10.2012, 14:02
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы узнать, как Вы относитесь к моим предложениям.
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Для изобретателя нет ничего более ценного, чем критика, обоснованная, серьёзная, подробная и т.п. Но пока критики нет, а есть только всплески эмоций и оскорбительные выкрики.
Давайте подождём. Что вы будете делать, если критика так и не появится?
  #343  
Старый 07.10.2012, 14:50
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
А если в файле находится одно число, то это число или файл?
А если в файле два числа, то это два числа или файл?
А если в файле находится сумма вышеупомянутых двух чисел, которые есть одно число, что это число или файл?
Так как Пермский котяра толково разъяснил что такое файл, добавлю чем файл отличается от числа.

Название файл обозначает, что рассматриваемая последовательность простых знаков (например двоичных единиц и нулей в ОЗУ или на внешнем носителе) является и имеет смысл структурированной единицы информации, в рамках принятой участниками обмена концепции (набора правил) структурирования информации.

Например, в рамках концепции обмена графическими файлами *.jpeg (стандарт JPEG ISO/IEC 10918-1) файл содержащий два произвольных шестнадцатеричных числа не могут представлять собой файл *.jpeg, так как не выполняются условия наличия заголовка и маркеров, не могут быть прочитаны, и не могут нести никакой информации.

В то же время в рамках концепции ANSI (стандарта текстовых данных) тот же самый файл содержащий два произвольных шестнадцатеричных числа всегда может быть прочитан, хотя и не всегда может нести в себе имеющую смысл информацию. (наверное вам встречались проблемы кодировки в письмах и на html-страницах, когда файл читается, но "кракозябрами" - бессмысленными значками.)

Таким образом файл, - это, в общем случае, более высокая иерархия единицы информации чем число, даже если они имеют совершенно одинаковую форму записи и хранения. Поэтому я и сказал что файл - это файл, а число - это число.

Последний раз редактировалось OsVALd; 07.10.2012 в 15:18.
  #344  
Старый 07.10.2012, 14:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы узнать, как Вы относитесь к моим предложениям.
То бишь единственная цель - это самолюбование? А зачем?

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Вот бы ценно было, если бы Вы написали полноценную РЕЦЕНЗИЮ по всем положенным разделам. Я опубликовал бы Вашу рецензии широко со всей критикой и Вашими предложениями.
А смысл писать лицензию человеку, который ставит целью лишь самолюбования и ни чего не воспринимает?
У нас цели тупого самолюбования нет, так что действующими лицами басни про кукушку и петуха становится не хотим.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Но пока критики нет, а есть только всплески эмоций и оскорбительные выкрики.
И опять вы лжёте...

Кри́тика - «искусство разбирать, суждение»:
- выявление противоречий
- выявление ошибок и их разбор
- разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку
- отрицательное суждение о чём-либо, указание недостатков
- исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо
- отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.

По моему тут в теме были ВСЕ проявления критики.
Высказывались и противоречия в ваших лекциях, и ошибки в них выявлялись, и анализ был, и на недостатки указывали, и на отсутствие достоверности указывали, а уж сколько точек мнения выразили...
Так что по определению критика была ВСЕХ мастей.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #345  
Старый 07.10.2012, 14:54
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Слушайте лекции на сайте КПЕ, там в лекциях будет много интересного, в том числе, и на Ваши вопросы ответы получите.

Если напишите НАСТОЯЩУЮ рецензию по всем правилам, буду премного благодарен и распространю Вашу рецензию широко, особенно, если в ней будет конструктивная критика.
Смешно ему про операции конъюнкции и дизъюнкции, а он рецензий требует.
  #346  
Старый 07.10.2012, 15:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Таким образом файл, - это более высокая иерархия единицы информации чем число, даже если они имеют совершенно одинаковую форму записи и хранения. Поэтому я и сказал что файл - это файл, а число - это число.
Вы спорите не о чём с ВладМ2 и АлександрВед.

Изначально тезис был в том, что любая информация конечных состояний представима в форме одного числа.
Что тут нет ни какой многомерности, если есть дискретность.

Файл на компьютере так же представим в форме числа (двоичного или 256-ричного, на ваш вкус).
Тезиса о том, что любое число имеет смысл как файл НЕ выдвигалось. Посыл был только односторонний.

PS: А какой смысл вы вообще ожидаете от числа? Скажем в числе 4564654654652342488 он какой?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #347  
Старый 07.10.2012, 15:12
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
...Вы бы написали полноценную РЕЦЕНЗИЮ по всем положенным разделам. Я опубликовал бы Вашу рецензии широко со всей критикой и Вашими предложениями.

... Нужна полноценная РЕЦЕНЗИЯ... ...И лучше несколько ПОЛНОЦЕННЫХ РЕЦЕНЗИЙ.... ...Нужны рецензии по всем положенным разделам ...
Ахренеть! Опять эти рецензии! Роберт вы что одержимы идеей генерацией трафика в рунете? К чему эти дикие рецензии на рецензию и критика на рецензию относительно рецензии?!

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
..Обещаю широко распространить ЛЮБУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ на моих блогах, сайтах, роликах и др. моих ресурсах, которых в интернете тысячи.
Вот здесь соглашусь. У Роберта в рунете тысячи одинаково недоделанных сайтов-визиток в одну страницу, на которых он плодит один и тот же однообразный контент, сам о себе пишет в третьем лице, и сам себе пишет поздравительные письма с юбилеем от лица фантастических трудовых коллективов...

Мне не слишком приятно писать такое о Роберте, всеж таки может случиться такое, что человек просто имеет слишком особенную манеру самовыражаться...

Роберт, чтобы рассеять все сомнения, относительно своей персоны опубликуйте ваши изобретения, или патенты одним списком, где можно посмотреть коротко и ясно, что вы изобретали в таком невероятном темпе (с его слов от 200 до 50 изобретений в год на протяжении 20 лет, то есть от 1000 до 4000 изобретений). Заодно поделитесь опытом, как вам удается оплачивать такое количество патентов? (не сочтите за наезд, - мне это для себя интересно)

Последний раз редактировалось OsVALd; 07.10.2012 в 16:01.
  #348  
Старый 07.10.2012, 15:59
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы спорите не о чём с ВладМ2 и АлександрВед.
Спора никакого нет. АлександрВед высказал мысль что число эквивалентно файлу а файл эквивалентен числу. Я коротко заметил, что это не так. Так как народ заинтересовался и последовали допвопросы, то я и Пермский Котяра разъяснили все достаточно подробно.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Изначально тезис был в том, что любая информация конечных состояний представима в форме одного числа.
Естественно. Именно это я и утверждал, когда говорил что так называемый "дешкомпьютер" - это всего лишь дешифратор, или в лучшем случае - механическая ячейка памяти 4х4, которая по одному числу (адресу) выбирает заранее записанную в нее оператором информацию (злополучного льва из примера папы Роберта). Только делает это она очень опосредованно и с перерасходом машинных тактов. Тот же результат который можно было получить параллельной подачей одного машинного слова на шины адреса, делается за несколько тактов с проверкой промежуточных состояний в отдельном логическом устройстве (в мозгах оператора).

Здесь я, насколько хватило терпения развернуто, расписал Роберту о его так называемом "дешкомпьютере". Безответно конечно. ;-(

Да и Евгений1977 в своем посте #318 предельно четко, развернуто и корректно разъяснил Роберту и участникам обсуждения что почем.

Последний раз редактировалось OsVALd; 07.10.2012 в 16:27.
  #349  
Старый 07.10.2012, 17:01
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
компьютер может различить только нулевое и единичное состояния бита,
то он работает в системе счисления с основанием «2»... Биты 01000001 могут представлять как число 65, так и букву «A»...
Вполне согласен с Вашим высказыванием. Даже могу уточнить, что в таблице кодировки ASCII символ "А" может быть представлен и кодом 80 (16) = 128 (10) = 200 (8) = 10000000 (2). Но не будем отвлекаться от основной темы - перспектив чтения стословно-мерной эпитимьи
  #350  
Старый 07.10.2012, 17:07
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Слушайте лекции на сайте КПЕ, там в лекциях будет много интересного, в том числе, и на Ваши вопросы ответы получите.
Потому и задал Вам этот вопрос, что прослушал и просмотрел то, что было выложено на сайте+ещё немного, включая Ваше первое выступление в штабе КПЕ. Там есть полезные оценки, верные суждения, но конкретно по поводу возможности реализации на ДЕШ тривиальных логических функций я там как-то ничего не обнаружил. Может, подскажите, где Вы об этом говорите?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot