форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 04.10.2012, 15:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
1. Считаете ли вы МСКФ НОВЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ?
Нет. МСКФ является частным случаем многомерного пространства, описываемого с помощью матрицы. Ограничения связаны в первую очередь с дискретностью.

2. Считаете ли вы, что мною сделан следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат)?
Нет. Способы задания элемента N-мерного множества подразумевает под собой графическое представление этого элемента в виде вектора в N-мерном пространстве. Реального необходимости в новом визуальном представлении N-мерного пространства не возникло, тем более при существующих системных ограничениях, заложенных в МСКФ.

3. Считаете ли вы, что это новое базовое знание (МСКФ) необходимо включить в дошкольные и школьные программы и планы для изучения и применения?
Нет. Функции нескольких переменных рассматривается в рамках курса Высшей математике (или ее разделов). Первичное ознакомление происходит на уроках физики в старших классах или на уроках информатики. Эффективность применения МСКФ не доказана. Результаты практического применения в школах, лично я склонен, являются заслугой педагогов, а не подручного материала (пример показателен Суматры).

4. Считаете ли вы, что МСКФ должна стать предметом всестороннего изучения и применения научной и педагогической общественностью?
Нет. Существующая математическая теория уже позволяет рассматривать МСКФ, но отсутствует практическая необходимость в этом. Педагогика может использовать ЛЮБЫЕ средства (в разумных пределах) для раскрытия потенциала ребенка и повышения его способностей, в том числе и МСКФ.

5. Считаете ли вы, что замалчивание такого крупного научного открытия (концепции МСКФ) недопустимо, как с научной, так и практической и педагогической стороны вопроса?
Нет. Т.к. крупного научного открытия не наблюдаю. Вся теория и практика функции нескольких переменных (как непрерывных так и дискретных) достаточно хорошо проработана. Теория и практика программирования также позволяет решать все задачи более простым способом.

Единственным неоспоримым преимуществом является визуализация и механизация функции 4-х переменных с 2-мя значениями (бинардик).
Ну, вот Вы и доказали, что ничего не поняли. Видимо, не хотите понять - зомбированы стереотипами отрицания нового. Не вдаётесь в подробности, не смотрите мои лекции, не смотрите мои видео ролики, не читаете моих статей и т.д. Просто отрицаете без причин. А жаль. С вашим бы апломбом могли бы помочь молодёжи разобраться в ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ и применить её.

Для улучшения мышления советую в ДЕШКИ ПОИГРАТЬ на бумажном дешкомпьютере, можно на БИНАРДИКЕ, можно на ТРИНАРДИКЕ, можно на разномодульном дешкомпьютере.
http://deshki.16mb.com
  #277  
Старый 04.10.2012, 15:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ЗАМОЛЧАТЬ, и не участвовать в избиении младенца?
1) Понятие `избиение младенца` значит, что в споре одна из сторон (как правило это пресловутый 1%) выдвигает очень слабые доводы и их опровергать скучно.
Спор же продолжается лишь из-за тупой упёртости и не желания ни кого слушать со стороны этого `младенца`.

2) Я ни чего вам не обещал (если считаете иначе, то давайте ссылку на подтверждение, скорее всего вы просто разучились читать)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #278  
Старый 04.10.2012, 15:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
1) Понятие `избиение младенца` значит, что в споре одна из сторон (как правило это пресловутый 1%) выдвигает очень слабые доводы и их опровергать скучно.
Спор же продолжается лишь из-за тупой упёртости и не желания ни кого слушать со стороны этого `младенца`.

2) Я ни чего вам не обещал (если считаете иначе, то давайте ссылку на подтверждение, скорее всего вы просто разучились читать)
Судя по Вашей обидчивости, это Вы младенец, но у меня нет желания избивать такого младенца, Вы сами себя избиваете, со временем Вам будет стыдно.
  #279  
Старый 04.10.2012, 15:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

О ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ
http://nasha-ingushetiya.ru/video/na...tehnologi.html
ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ это новая область науки, техники, производства и применения.
http://rutube.ru/video/fcc54ae5c9113...6e765c48f2613/
http://rutube.ru/video/fcc54ae5c9113.../#.UG11G9_x2ds
Лекции ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР НА САЙТЕ http://kpe.ru
  #280  
Старый 04.10.2012, 16:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Судя по Вашей обидчивости, это Вы младенец, но у меня нет желания избивать такого младенца, Вы сами себя избиваете, со временем Вам будет стыдно.
Обидчивость как раз идёт у `младенца` (пресловутого 1%) на всех кто с ним не согласен (что тут на 100% подтверждается).
Так же это проявляется в зацикленности `младенца` на себя и нежелание воспринимать мир (обидчика) как-то иначе.
Частенько это влечёт басню вида `у попа была собака`, злоупотребление капсом и цитирование своих же постов, при том неуместное.

Что же до `стыдно` то как правило этого не происходит по тому что `избивающие`(99%) на деле правы, а `младенец` (1%) слишком эгрегориально зависим, чтоб осознать свои заблуждения.
Если же осознание всё же происходит, в силу эгрегориального освобождения, то как правило он просто обо всё `забывает`.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #281  
Старый 04.10.2012, 17:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Обидчивость как раз идёт у `младенца` (пресловутого 1%) на всех кто с ним не согласен (что тут на 100% подтверждается).
Так же это проявляется в зацикленности `младенца` на себя и нежелание воспринимать мир (обидчика) как-то иначе.
Частенько это влечёт басню вида `у попа была собака`, злоупотребление капсом и цитирование своих же постов, при том неуместное.

Что же до `стыдно` то как правило этого не происходит по тому что `избивающие`(99%) на деле правы, а `младенец` (1%) слишком эгрегориально зависим, чтоб осознать свои заблуждения.
Если же осознание всё же происходит, в силу эгрегориального освобождения, то как правило он просто обо всё `забывает`.
ЗЕВС заболтался до абсурда с оговорками по Фреду. Уж, не психоаналитик ли он?
  #282  
Старый 04.10.2012, 17:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
1. Считаете ли вы МСКФ НОВЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ?
Нет. МСКФ является частным случаем многомерного пространства, описываемого с помощью матрицы. Ограничения связаны в первую очередь с дискретностью.

2. Считаете ли вы, что мною сделан следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат)?
Нет. Способы задания элемента N-мерного множества подразумевает под собой графическое представление этого элемента в виде вектора в N-мерном пространстве. Реального необходимости в новом визуальном представлении N-мерного пространства не возникло, тем более при существующих системных ограничениях, заложенных в МСКФ.

3. Считаете ли вы, что это новое базовое знание (МСКФ) необходимо включить в дошкольные и школьные программы и планы для изучения и применения?
Нет. Функции нескольких переменных рассматривается в рамках курса Высшей математике (или ее разделов). Первичное ознакомление происходит на уроках физики в старших классах или на уроках информатики. Эффективность применения МСКФ не доказана. Результаты практического применения в школах, лично я склонен, являются заслугой педагогов, а не подручного материала (пример показателен Суматры).

4. Считаете ли вы, что МСКФ должна стать предметом всестороннего изучения и применения научной и педагогической общественностью?
Нет. Существующая математическая теория уже позволяет рассматривать МСКФ, но отсутствует практическая необходимость в этом. Педагогика может использовать ЛЮБЫЕ средства (в разумных пределах) для раскрытия потенциала ребенка и повышения его способностей, в том числе и МСКФ.

5. Считаете ли вы, что замалчивание такого крупного научного открытия (концепции МСКФ) недопустимо, как с научной, так и практической и педагогической стороны вопроса?
Нет. Т.к. крупного научного открытия не наблюдаю. Вся теория и практика функции нескольких переменных (как непрерывных так и дискретных) достаточно хорошо проработана. Теория и практика программирования также позволяет решать все задачи более простым способом.

Единственным неоспоримым преимуществом является визуализация и механизация функции 4-х переменных с 2-мя значениями (бинардик).
Я Вас предупреждал, Что когда что-то противопоставляешь, надо давать ссылку на конкретные источники:
Если, паче чаяния, вы будете противопоставлять аналоги или прототип моего открытия, то прошу указать, как это положено, источник (книгу, патент, страницу, рисунок и т.п.). Заявления типа – «ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНО» необходимо игнорировать.

Я оформляю заявки на изобретения в различные патентные ведомства мира, и везде эксперт ОБЯЗАН дать точную ссылку на противопоставляемый источник.

В 50-х 60 годах в СССР некоторые эксперты пренебрегали этим и иногда писали: "ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНО", ЧТО ЗАТЯГИВАЛО РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВКИ, ПОТОМУ ЧТО ПРИХОДИЛОСЬ НАПОМИНАТЬ ИМ О ПРАВИЛАХ ЭКСПЕРТИЗЫ.

В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКИХ ЭКСПЕРТОВ ПРОСТО УВОЛЬНЯЮТ.
В принципе увольнение - Ваша учесть, если бы Вы работали экспертом патентного ведомства.
Будьте любезны, укажите противопоставляемый материал по всем пунктам, в которых вы ссылаетесь на известность моих изобретений.
  #283  
Старый 04.10.2012, 18:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не смог оправдаться в том, что перестал критиковать каждый ваш пост? А должен был?

Я понимаю, что вас загнали в угол и вы уже абы что пишите, но меру то знать надо... а то даже троллить не интересно после таких самоподстав... избиение младенца какое-то выйдет...


1) Нет (мелковато)
2) Нет (идёт потеря непрерывности, а значит считать следующим шагом недопустимо)
3) Нет (нет ни одного доказанного довода для этого)
4) Если кому интересно и они видят перспективы я не против если они где-то там будут что-то изучать.
Но я резко против навязывания данного вопроса, при том без каких либо практических перспектив. (Активная пропаганда есть навязывание)
5) Тут нет ни крупного открытия ни замалчивания. Просто отсутствие интереса в силу отсутствия перспектив развития.
В том же грёбанном айфоне 500 патентов, при том каждый куда как более значимый для науки чем это.
ЗЕВС, Вы профессиональный ОТВЕРГАТЕЛЬ. Посмотрите мой ролик -
Посмотреть видео ролик ПРЕДЛАГАТЕЛИ И ОТВЕРГАТЕЛИ
http://www.youtube.com/watch?v=rSRCpauV2TM
  #284  
Старый 04.10.2012, 18:38
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

В МИФИ начали изучать дешифраторную технологию Федосеева Р.Ю.
Что дает эта технология?
1. Самое главное- это целостный взгляд на изучаемую дисциплину. Развитие системного мышления.
2. Там, где раньше уходило несколько часов на понимание нового материала, сейчас нужно несколько минут. Эффект потрясающий.

Обычные методы изложения формируют киселеобразное мышление. Дешграммы формируют строгое мышление.
В этом году в рамках конференции данной технологии была посвящена работа целой секции. Был издан сборник тезисов. http://www.oti.ru/institute/science/...e2012/Tom2.pdf
Приглашаю всех, кто работает с Робертом Юрьевичем участвовать в разработке очередных трудов.
  #285  
Старый 04.10.2012, 18:46
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Сообщение от Отличник ВВС
Дешкомпьютер - неточное название.
Более точное - детская логическая игра.
Роберт Юрьевич, прошу не обижаться.
Я называю вещь своим именем.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Аргументы "против":
1) Изобретатель имеет право назвать свое изобретение как хочет. "Моя калоша, куда хочу, туда и положу".
2) Детских логических игр тысячи, у каждой обычно есть собственное название.
3) А в самом деле, почему не "деш"? Бинардик - совершено без шуток и преувеличений - механическиий аналог электронного дешифратора.
Нет Уважаемая Суматра, не может. Об этом даже Роберт Юрьевич говорил. Иначе мы просто перестанем понимать друг друга.
Детская логическая игра "Бинардик" - я называю вещь своим именем.
  #286  
Старый 04.10.2012, 20:23
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Считаете ли вы МСКФ НОВЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ?
2. Считаете ли вы, что мною сделан следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат)?
3. Считаете ли вы, что это новое базовое знание (МСКФ) необходимо включить в дошкольные и школьные программы и планы для изучения и применения?
4. Считаете ли вы, что МСКФ должна стать предметом всестороннего изучения и применения научной и педагогической общественностью?
5. Считаете ли вы, что замалчивание такого крупного научного открытия (концепции МСКФ) недопустимо, как с научной, так и практической и педагогической стороны вопроса?
Я по образованию технарь. Детей у меня нет и в дештехнологические игры я с ними не играл.
1. Новым знанием - да, так как раньше такого не было. Базовым знанием - упростить МСКФ без искажения смысла вряд ли получится, но я всё равно не знаю причислять его к базовым или нет.
2. Думаю, что любая попытка изображения более 2х координат на плоскости является следующим шагом.
3. Если она очень хорошо способствует пониманию и освоению каких-то знаний и/или развитию творческих способностей, то можно и включить.
4. Она может являться предметом изучения. Что-то мне подсказывает, что развить идею можно, потенциал есть. Именно поэтому решил программы делать по этой теме.
5. Не думаю, что кто-то замалчивает. Кому-то не интересно, кто-то попробовал разобраться, но не понял (кстати, с одного видео вряд ли понятно станет). Навязывать не стоит.
  #287  
Старый 04.10.2012, 20:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
1. Новым знанием - да, так как раньше такого не было. Базовым знанием - упростить МСКФ без искажения смысла вряд ли получится, но я всё равно не знаю причислять его к базовым или нет.
Базовыми они будут ТОЛЬКО если на их основе будет что-то весомое, а пока этого нет даже близко.

Что же до новизны, то и её тут маловато... слишком мала весомость информации, что ожидать её документальное оформление.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
2. Думаю, что любая попытка изображения более 2х координат на плоскости является следующим шагом.
Это как бы шаг вперёд (многомерность) и 2 шага назад (отказ от непрерывности). И куда мы пришли?

Любое множество конечных состояний без проблем представимо не то что на плоскости, но даже на прямой.
Об этом известно ОЧЕНЬ давно и ни кого сей жутко вырожденный случай просто не интересует.

А дискретная запись более 2х координат это A[0.1, 50, 70, e, 2*g] и сие существует ОЧЕНЬ давно (на столько давно, что патентовать тогда просто не было принято), а так же гораздо удобнее и нагляднее.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
3. Если она очень хорошо способствует пониманию и освоению каких-то знаний и/или развитию творческих способностей, то можно и включить.
Тут самое важное слово `Если`, а ведь этого на деле НЕТУ... а вот если будет, то можно всё что угодно...

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
4. Она может являться предметом изучения. Что-то мне подсказывает, что развить идею можно, потенциал есть. Именно поэтому решил программы делать по этой теме.
Вы немножко исказили вопрос, он был `должна стать`, а не `может быть`

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Кому-то не интересно, кто-то попробовал разобраться, но не понял
Вы тоже ВСЕХ тех кто с вами не согласен записываете в ни чего не понимающих дурачков?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #288  
Старый 04.10.2012, 21:10
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы тоже ВСЕХ тех кто с вами не согласен записываете в ни чего не понимающих дурачков?
Считаешь, что случай, когда кто-то не понял, не может быть?
Ну и да я забыл ещё тех, кто всё понял и ругается, что зря потратил время и что это мусор и что ничего перспективного даже близко. А я так не считаю, и чё, это значит я что ли чего-то не понял? Это значит, что я должен считать это мусором? Не хочу я так считать, потому что это не есть неоспоримая истина. По крайней мере какое время оно должно полежать в карантине. и не просто поваляться там. Нужно ещё кому-то прикладывать усилия, чтоб этот вопрос разрешить-таки. Твои все комментарии не убедительны.
  #289  
Старый 04.10.2012, 21:35
ПавелК ПавелК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 32
ПавелК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Я могу понять, какой вопрос возникает.
"Если я могу записать то, что мне нужно, вот так-то и так-то, не используя дешграмм, и не буду испытывать никаких проблем, то зачем мне знание о дешграмме?"
Какие-то такие вопросы в таком духе.
Можно найти миллион случаев, когда дешграмма вообще не нужна.
Сложность в том, чтоб найти где она нужна. Если один не нашёл, то это не значит, что найти нельзя никогда и никому.
  #290  
Старый 04.10.2012, 21:40
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
В вашем мозгу может творится все что угодно, но для передачи информации необходимо пользоваться четкими формами.
Четкие формы - это хорошо, не спорю. Однако они зачастую являются результатом каких-либо мыслительных процессов (творческих). Так может стоит обратить внимание и на эти процессы?.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Опять вы путаете задачи. Есть задача свободного поиска: иди туда, не зная куда, принеси то, не знаю что. В этом случае можно руководствоваться чувствами, эмоциями, интуицией и т.д. Полученный результат оценивается по достаточно произвольным критериям.
Есть конкретные задача, когда при ограниченных ресурсах (время, число шагов - итераций) нужно найти конкретное значение. Например нахождение наибольшего значения функции на интервале, тут интуиция помогает слабо .
В каком-то ролике Роберт Юрьевич говорит, что обычный компьютер никто отменять не собирается. Для таких задач никто не возражает применять компьютер обычный.

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
У каждой задачи есть свои практические способы решения, ограниченные существующими условиями.
Если брать задачу о повышении творческого потенциала человека, я не могу с уверенностью сказать (по крайней мере), что дешкомпьютер не может принести какой-либо пользы.

Спасибо всем. Я сказал почти все, что хотел. Дальнейшие пререкания навряд ли принесут какую-то пользу. По опыту знаю, что каждый склонен оставаться при своем мнении. Это не значит, что одни плохие, а другие хорошие. Просто разное восприятие мира.
Еще раз спасибо, приятно было пообщаться.

Последний раз редактировалось Гастонов; 04.10.2012 в 22:40.
  #291  
Старый 05.10.2012, 00:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Считаешь, что случай, когда кто-то не понял, не может быть?
Может конечно, а порой люди понимают но не так, всякое бывает...
Я просто не советовал записывать всех не согласных с вами в `не понявших` как это делает Роб.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Ну и да я забыл ещё тех, кто всё понял и ругается, что зря потратил время и что это мусор и что ничего перспективного даже близко. А я так не считаю, и чё, это значит я что ли чего-то не понял? Это значит, что я должен считать это мусором? Не хочу я так считать, потому что это не есть неоспоримая истина. По крайней мере какое время оно должно полежать в карантине. и не просто поваляться там. Нужно ещё кому-то прикладывать усилия, чтоб этот вопрос разрешить-таки.
Как считать - это сугубо ваше дело, но всё же стоит придерживаться реализма и не рекламировать то что явно не первого качества.

А на счёт `потраченного времени` - это сугубо ваши фантазии.
Я лишь выступаю радикально против того, чтоб всё это как есть сейчас начать в этом как есть виде впаривать детям.
Ибо песенки про автора не соответствуют реальности, а куда ведут благие намерения при игнорирование всего и вся вы думаю знаете.

А хотите сами развивать - развивайте на здоровье. Только не надо с одержимостью дурностая как Роб сие навязывать окружающим.
Просто у меня аллергия на одержимых людей, активно ведущих других к пропасти.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Я могу понять, какой вопрос возникает.
"Если я могу записать то, что мне нужно, вот так-то и так-то, не используя дешграмм, и не буду испытывать никаких проблем, то зачем мне знание о дешграмме?" Какие-то такие вопросы в таком духе.
Неее, вопрос несколько в другом:
- Если нет реальных случаев когда дешграмма хоть в чём-то реально помогла, то зачем её навязывать окружающим?

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Можно найти миллион случаев, когда дешграмма вообще не нужна. Сложность в том, чтоб найти где она нужна. Если один не нашёл, то это не значит, что найти нельзя никогда и никому.
Всё возможно, может где и применимо, но ВСЕГДА стоит быть реалистом - ресурсы КОНЕЧНЫ!
Будь то ресурсы материальные, духовные либо просто время людей. А значит не стоит их у людей отнимать на явно тупиковые идеи.
Можно ознакомить с идеей интересующихся, но одержимо навязывать её исключительность игнорируя весь мир - это же маразм.
Я выступаю против маразма и маразматиков. Будьте реалистами.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
Твои все комментарии не убедительны.
Есть что внятно возразить или это просто абстрактное нежелание их воспринимать?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #292  
Старый 05.10.2012, 01:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Четкие формы - это хорошо, не спорю. Однако они зачастую являются результатом каких-либо мыслительных процессов (творческих). Так может стоит обратить внимание и на эти процессы?.
Вопрос не в том стоит уделять внимание интуиции или нет - это ОЧЕНЬ важная вещь.
Вопрос в том, что после получения через неё информации стоит ВСЕГДА её проверять на практике логикой.
Ибо если вы будете жить только интуицией игнорируя логику, то в 99% случаев вы станете эгрегореально зависимым самодуром.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Если брать задачу о повышении творческого потенциала человека, я не могу с уверенностью сказать (по крайней мере), что дешкомпьютер не может принести какой-либо пользы.
А я вот могу утверждать, что в том виде как он есть сейчас, при внедрение как предлагает Роб, он принесёт явный вред.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #293  
Старый 05.10.2012, 02:19
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение

А я вот могу утверждать, что в том виде как он есть сейчас, при внедрение как предлагает Роб, он принесёт явный вред.
Вот это и есть маразм - голословно "утверждать что в том виде как он есть сейчас, при внедрение как предлагает Роб, он принесёт явный вред", игнорируя практические доказательства полезности, которые широко опубликованы.

P S.
Меня зовут Роберт, сокращения и искажения имени недопутимо (а также нарушают правила форума).
  #294  
Старый 05.10.2012, 03:00
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
игнорируя практические доказательства полезности, которые широко опубликованы.
Опубликованы подтасовки, хотелки и фантазии, а не доказательства.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
  #295  
Старый 05.10.2012, 06:47
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Будьте любезны, укажите противопоставляемый материал по всем пунктам, в которых вы ссылаетесь на известность моих изобретений.
Специально для Вас проведу маленький экскурс в Математику, ибо сами Вы не хотите этого сделать. Рассмотрим бинардик.
"Бинардик - двоичный четырёхразрядный персональный карманный дешкомпьютер, который я изобрёл в 1960 году." (http://binardec.narod.ru/)

Рассмотрим, что он из себя представляет с точки зрения математической модели Это функция 4-х переменных: Х0, Х1, Х2, Х3, каждая из которых может принимать одно из 2-х значений (0;1), т.е. Ф(Х0, Х1, Х2, Х3) = А, где А - значение функции, записанное в соответствующем окне. Функция может содержать как конкретную информацию, так и команды. Всего может быть 16 значений (2 в 4-й степени) для простоты лучше пользоваться 16-ричной системой счисления, где 0 соответствует (0,0,0,0), 1 - (1,0,0,0) и т.д. до F - (1,1,1,1). Графически это может быть представлено в виде различных векторов или таблиц (1х16; 2х8; 4х4; 8х2; 16х1). В бинардике использована таблица 4х4.
Система логических переходов может быть представлена в виде блок схемы (времени нет искать, позже выложу).
Главной особенностью является механический способ представления данной функции.

По истории математики почитайте здесь - http://works.tarefer.ru/50/100185/index.html
  #296  
Старый 05.10.2012, 08:18
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Вспомнилаль "Песня о соколе" М.Горького (когда-то она меня очень увлекала)
"и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень..."
" ну что же небо - пустое место. Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно ..."
Видимо явление старо как мир: одни - идеалисты, другие - реалисты.
Наверное, всетаки, истина где-то посередине.

А вот другой образ (не отходя от кассы) - Легенда о Икаре.
Отец приделал сыну крылья и говорит ему: "Не подымайся слишком высоко, иначе солнце растопит воск, и не опускайся слишком низко, чтобы волны не смочили перья ..."
  #297  
Старый 05.10.2012, 09:14
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Таблица ни во что не вставляется ибо ВСЁ это изобретение и есть лишь особая организация таблицы со значениями.
Не знаю, что у Вас и куда не вставляется, а у меня есть материальный Бинардик, и туда вставляются дешкарты.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну ОЧЕНЬ простенького и не в меру большими накладными расходами, что убивает весь смысл сего действа.
Специально написала такой проект и хотела посчитать расходы. Но лист бумаги я не покупала (подвернулся под руку ненужный черновичок). Пасту в ручке и свет в лампочке посчитать?

Еще примерно 40 минут я мучала компьютер, чтоб достойно представить получившийся проект уважаемой аудитории. Это по финансам 0,4 кВт х 0,67 ч х 2,42 руб/кВт-ч = 65 копеек (на самом деле, меньше, ибо на родные 400 Вт я системник вряд ли грузила).

Когда я соберусь сделать красивенькую дешкарту, она мне рубля в полтора-2-3, конечно, обойдется. Ну максимум 15-20, если печатать полностью на цветном и с ламинацией. Но это не наш метод.

Теперь собственно проект. Самообучаться мой "акинатор", конечно же. не может, да и область выбора персонажей пришлось взять узкую (книга "Волшебник Изумрудного города"). Из основных героев, по-моему, никого не забыла. Неохвачеными оказались родители Элли да, пожалуй, кой-какой обслуживающий персонал (кухарка Фрегоза и т.п.).



Чтоб можно было играть тем, у кого нет материального Бинардика, я нарисовала по бокам оси и проставила значения. Правила напомнить? Играем с клетки (0,0,0,0) - она у меня слева вверху. Читаем первый вопрос (он написан синим). Если ответ "да", переходим на ту клеточку, где значение по синей оси меняется на противоположное (а остальные не изменяются). Это третья сверху клетка в левом ряду, если что. Если "нет", то читаем второй вопрос (он красный) и в случае "да" переходим уже по красной оси. И т.д. Неудобно без вещественных клавиш, но можно приспособиться.
Для примера я показала путь игрока по дешкарте, если задуманный персонаж - Гудвин.

Последний раз редактировалось Суматра; 05.10.2012 в 10:00.
  #298  
Старый 05.10.2012, 09:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Опять же, всё упирается в Меру. Тоже можно привести много примеров из мифов и басен. Хотя бы " Демьянова уха" Мера и есть признак адекватности окружающему миру.
  #299  
Старый 05.10.2012, 09:44
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Опять же, всё упирается в Меру. Тоже можно привести много примеров из мифов и басен. Хотя бы " Демьянова уха" Мера и есть признак адекватности окружающему миру.
ОПЯТЬ НИОЧЁМ. Вы же собирались к баптистам, кажется, или они к вам? Вам же здесь не интересно, так не флудите.
  #300  
Старый 05.10.2012, 10:09
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Опубликованы подтасовки, хотелки и фантазии, а не доказательства.
В чём трагедия таких, как ЗЕВС?

1. Они недоброжелательны с переходом к ненависти, которая слепит их разум.
2. Они не видят НОВОЕ, как те индейцы, которые не увидели корабли Колумба -
Почему индейцы не видели кораблей Колумба?
http://www.youtube.com/watch?v=qbdBaqO1fqc

3. Они недоразвиты и лишены творческих потенций.
4. Они скрываются под псевдонимами (чтобы ни за что не ответить?).
5. Они нарушают правила экспертизы, высказывая мнения без доказательств и без отсылок к источникам.
6. Они надменны.
7. Возможно, они вампиры, которые упиваются кровью выбранной жертвы.
8. В будущем всё, что они натроллили, будет забыто, а изобретения, которые они не видят, но как бы заочно обливают помоями, останутся в истории.
9. В своих заносах они врут, выдумывая мнимые недостатки.
10. Они, вместо обсуждения сути изобретения, которое они не видят, переходят на личности.

Выводы:
Отсюда их произвол и зловредность, которая опасна для творческой молодёжи, которая может затрепетать под напором наглости (хуцпа?) и остановиться в своём творческом развитии. И даже взрослые их боятся, как показывают робкие возражения с ними несогласных.

Польза от них в том, что они проявляются текстами, хотя и под маской, польза в том, что можно узнать их, хотя и ничтожное, но мнение, в отличии от молчаливых ягнят, которые предпочитают промолчать. А самое страшное - это замалчивание.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot