форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 12.10.2012, 15:21
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение

Так кто и против кого?
А зачем нам противостоять друг другу???
Вы убедительно не можете доказать полезность Вашего бинарика.....
Честно скажу в трёх ветках Ваше Я уже утомляет.....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
  #127  
Старый 12.10.2012, 22:17
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Роберт, вот скажи честно, почему тебе лично, твое квазиизобретение не помогает вернуть утраченные способности?
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
  #128  
Старый 13.10.2012, 08:30
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Что-то я не понял: о чём речь и для чего эти экзерсисы?
Ну вот же об этом речь.
На одной руке можно сосчитать до 31, на 2-х - до 1023.
Первоисточник вот, но там с мизинчика счет, это неудобно, т.к. большой палец ближе к считающему, и координация у него лучше. А 132 при любых раскладах - два средних пальца . "Мальчик в налобной повязке с улиткой" - это намек на мультик "Наруто", там тоже интересные жесты крутили.

Методика выдерживает демонстрацию двоичного сумматора ("Игры с Чипом", глава "Салочки-считалочки") и битового сдвига ("Глава "Салочки с прыжками"). Про дополнительный код (если кто не в курсе - он для представления отрицательных чисел) в первоисточнике не сказано, но тоже идет на "ура". Сложнее с дробями.

Впрочем, студентам, наверное, это будет несолидно. Оно ж совсем для мелкоты.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А я читаю лекции для студентов МИФИ по интернету. Вы вместе с "котярой" можете присоединиться (если, конечно, не будете обижать студентов и третировать их преподавателей.
Лучше не надо, потому что будем. Особенно если кто-то двоичную систему счисления не поймет. Все же люди делятся на 10 типов: те, которые понимают двоичную систему счисления и те, которые не понимают .
  #129  
Старый 13.10.2012, 09:58
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Ну вот же об этом речь.
На одной руке можно сосчитать до 31, на 2-х - до 1023.
Первоисточник вот, но там с мизинчика счет, это неудобно, т.к. большой палец ближе к считающему, и координация у него лучше. А 132 при любых раскладах - два средних пальца . "Мальчик в налобной повязке с улиткой" - это намек на мультик "Наруто", там тоже интересные жесты крутили.

Методика выдерживает демонстрацию двоичного сумматора ("Игры с Чипом", глава "Салочки-считалочки") и битового сдвига ("Глава "Салочки с прыжками"). Про дополнительный код (если кто не в курсе - он для представления отрицательных чисел) в первоисточнике не сказано, но тоже идет на "ура". Сложнее с дробями.

Впрочем, студентам, наверное, это будет несолидно. Оно ж совсем для мелкоты.



Лучше не надо, потому что будем. Особенно если кто-то двоичную систему счисления не поймет. Все же люди делятся на 10 типов: те, которые понимают двоичную систему счисления и те, которые не понимают .
Я провожу для студентов лекции по ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКЕ, в которой двоичная система счисления - частный случай. Основной упор я делаю на ПОНИМАНИИ, даже не на применении. Человек, который понял принципы (освоил базовые знания), наверняка, найдёт применение и применит правильно. А человек, который не понял, но научился бездумно применять (зомби), может натворить бед.
  #130  
Старый 13.10.2012, 14:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

ИГРА ДЕШКИ МОЖЕТ СТАТЬ ВСЕОБЩЕЙ, КАК ШАШКИ
http://rutube.ru/video/5a3ab69d590d2.../#.UHlAn2hAxA1
ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ ДЕШКИ 1. Для игры необходим, как правило, плоский экран, например, в виде листа бумаги или экрана компьютера и пишущее средство (карандаш или компьютерное средство). 2. Ходы можно записывать на экране, или пользоваться «шашками», например, в виде монеток. 3. Ходы можно записывать и анализировать. Различные виды записи ходов рассмотрены в видео роликах из Альбома: DESHKI http://rutube.ru/playlists/play/583984.html 4. Можно играть в ДЕШКИ С ОТКРЫТЫМИ ЭКРАНАМИ, и есть игры с закрытыми экранами.
Играйте в ДЕШКИ В ИНТЕРНЕТЕ – http://deshki.16mb.com
  #131  
Старый 13.10.2012, 17:00
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
сотрудник мутной общественной



единственный труд обнаруженный в интернете
Спасибо большое за доставленное удовольствие!!!
Я давно так не веселился! Я думал, что таких методологически безграмотных людей уже не существует в пределах бывшего Советского Союза.
Зачем Вы показываете всему миру свои слабые места. Навскидку я насчитал , с точки зрения психотерапии и логики, около десяти слабых мест.
Если бы Вы занимались боевыми искусствами, то Вы бы приучили себя не открываться в спаринге.
Рекомендую Вам освоить нашу с Петровым Ю.А книгу "Практическая методология". Если Вы будете и впредь на форуме показывать свою безграмотность, то я Вас вздую! Я Вам не Роберт Юрьевич!
  #132  
Старый 13.10.2012, 17:47
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
.... я Вас вздую! Я Вам не Роберт Юрьевич!
Цитата:
удовольствие!!!
- мазохист
Цитата:
Зачем Вы показываете
- принятие барской позы
Цитата:
психотерапии и логики
- я умный и еще умнее
Цитата:
приучили себя
- сила есть - ума вам не надо
Цитата:
Рекомендую Вам освоить
- второй сектант распространитель объявился, или третий?
Цитата:
я Вас вздую!
- угроза физического насилия за то, что я не скрываю своих слабых мест (в спаринге каком то) и попутно неуд по методологии и логике
  #133  
Старый 13.10.2012, 20:21
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Спасибо большое за доставленное удовольствие!!!Я давно так не веселился! Я думал, что таких методологически безграмотных людей уже не существует в пределах бывшего Советского Союза.
Если Вы будете и впредь на форуме показывать свою безграмотность, то я Вас вздую! Я Вам не Роберт Юрьевич!
Уважаемый Аркадий Аркадьевич! Может быть Вы соизволите ответить на вопросы, заданные Роберт Юрьевичу. К сожалению он так и не смог внятно сформулировать какие задачи позволяет решить деш технология и какими преимуществами она обладает перед "традиционными" подходами
  #134  
Старый 14.10.2012, 10:37
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Уважаемый Аркадий Аркадьевич! Может быть Вы соизволите ответить на вопросы, заданные Роберт Юрьевичу. К сожалению он так и не смог внятно сформулировать какие задачи позволяет решить деш технология и какими преимуществами она обладает перед "традиционными" подходами
Когда Вы говорите о "традиционных" подходах, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять: КАКИХ ИМЕННО ПОДХОДАХ (объяснить и дать библиографическую ссылку). А без этих уточнений Ваши слова повисают в воздухе.

На нашем сайте http://deshki.16mb.com теперь можно записывать дешечные партии, что поможет игрокам сохранять их, и исследователям (в частности, учителям, которые производят с помощью ДЕШЕК тестирование учеников на выявления имеющихся когнитивных способностей: оперативной памяти, умения концентрировать внимание и др.).
Считаем, что игру ДЕШКИ (в разные её видах и размерах дешечного поля) надо включить в обязательную университетскую и школьную программу, начиная с детского сада. Причина в том, что игра ДЕШКИ, ЭТО, ВОЗМОЖНО, ЕДИНСТВЕННАЯ ИГРА, непосредственно связанная с основными базовыми знаниями: логикой и математикой в целом.
Играя в дешки, человек совершенствует то, чем он в игре пользуется.
  #135  
Старый 15.10.2012, 15:28
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Роберт, вот скажи честно, почему тебе лично, твое квазиизобретение не помогает вернуть утраченные способности?
Это запрещенный прием. Мне кажется, Вам нужно извиниться. Здесь находятся приличные люди.
  #136  
Старый 15.10.2012, 15:32
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Уважаемый Аркадий Аркадьевич! Может быть Вы соизволите ответить на вопросы, заданные Роберт Юрьевичу. К сожалению он так и не смог внятно сформулировать какие задачи позволяет решить деш технология и какими преимуществами она обладает перед "традиционными" подходами
Смотрите здесь http://www.oti.ru/institute/science/...e2012/Tom2.pdf
Это сборник тезисов конференции ОТИ НИЯУ МИФИ.
Беда критиков Роберта Юрьевича в том, что они не освоили базовое логическое действие: сравнение. По этой причине они не могут найти различия между тем , что было и тем, что есть. Мои студенты очень легко освоили метод Федосеева Р.Ю. Особенно нравится его метод нашим отличникам. Этот метод отличается строгостью мышления. Здесь не пройдет ни грамм педагогической шелухи.
Могу напомнить, что , например, в группу Альфа не берут спортсменов, которые уже изучали какие-либо виды борьбы. Прежние знания не позволяют им перестроиться к решению их конкретных боевых задач.
То же самое происходит в сознании некоторых уважаемых участников данного форума. Я их очень хорошо понимаю, даже представителей "рода кошачьих".
Евгений. Предлагаю вместе с Вами по скайпу некоторые вопросы обсуждаемой темы.
  #137  
Старый 15.10.2012, 18:53
Глеб Чураев Глеб Чураев вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1
Глеб Чураев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссий на форуме КПЕ!
На сайте КПЕ открыт раздел, в котором я (Федосеев Роберт Юрьевич) помещаю статьи и видео лекции по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ: http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer

Прошу вас здесь на форуме задавать вопросы и комментировать мои сообщения.

К сожалению, мне пока не удалось выступить на телевидении (я предлагал шоу "РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР"), ПОЭТОМУ ВСЯ МОЯ НАДЕЖДА НА ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ.
Мы, студенты первого курса 1ТМ 12ДС ОТИ НИЯУ МИФИ , 8 октября 2012 года слушали вместе с другими студентами лекцию о ДЕШТЕХНОЛОГИИ ФЕДОСЕЕВА РОБЕРТА ЮРЬЕВИЧ. Нам БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Хотим слушать следующие лекции. Будут ли делаться дешграммы по механике. Если хотите мы Вам можем помочь их составить. Сегодня Мы тренировались в составлении дешграмм по теме: Виды обработки.

Чураев Г.В, Филипов В.И, Мусин В.Р, Куликов В.А, Селичкин А.А, Дозин Н.А, Калёнов А.А, Кобзарь М.А, Кондратьева Н.Е, Краев В.Д, Кустов А.Ю, Лежнев А.А, Насыров Р.А, Паладыч А.С, Полевов В.Н, Рамазанов Т.Ф, Тимяшкин А.А, Цаплин С.С, Аринин Е.В, Балабанов И.П, Юлдыбаев В.Н.
  #138  
Старый 15.10.2012, 19:31
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
что , например, в группу Альфа не берут спортсменов, которые уже изучали какие-либо виды борьбы. Прежние знания не позволяют им перестроиться к решению их конкретных боевых задач.
То же самое происходит в сознании некоторых уважаемых участников данного форума.
профессор проговорился - так как он якобы хорошо знает дештехнологии, то он раньше совсем не учился, ну или плохо учился. Логично? Логично!
Принюхивается - все ли ветки пометило
Цитата:
представитель "рода кошачьих"
  #139  
Старый 15.10.2012, 20:05
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт! Вы постоянно призываете изучать Ваши лекции и книги. А зачем человеку это нужно, Вы так и не прояснили. Приведите интересные примеры применения Вашей технолонии. Детям можно предлагать разные игры. Да сейчас и в магазине игры красивее и интереснее. Вы что-то создали, как Вам кажется , оригинальное и нужное. В интернете оно уже есть. Кому надо, тот заинтересуется. А если считаете её распространение важной для человечества, делайте привлекательным изложение , и приводите конкретные примеры огромной пользы её применения. Ни одна нужная человечеству идея в ноосфере не пропадает. В мире идей тоже идёт естественный отбор.
Согласен!
  #140  
Старый 16.10.2012, 10:27
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Уважаемый Роберт! Вы постоянно призываете изучать Ваши лекции и книги. А зачем человеку это нужно, Вы так и не прояснили. Приведите интересные примеры применения Вашей технолонии. Детям можно предлагать разные игры. Да сейчас и в магазине игры красивее и интереснее. Вы что-то создали, как Вам кажется , оригинальное и нужное. В интернете оно уже есть. Кому надо, тот заинтересуется. А если считаете её распространение важной для человечества, делайте привлекательным изложение , и приводите конкретные примеры огромной пользы её применения. Ни одна нужная человечеству идея в ноосфере не пропадает. В мире идей тоже идёт естественный отбор.


Захаров Аркадий Аркадьеви;207402
Согласен!
Уважаемая Госпожа ТИХОНОВА, Уважаемый Аркадий Аркадьевич Захаров!

Если в Яндексе ввести слова «дшифраторная технология», по получите перечень нескольких тысяч страниц про дешифраторную технологию. И даже из кратких аннотаций Яндекса становиться ясно о чём идёт речь. Лень посмотреть, почитать и послушать?

Нашлось
4 тыс. ответов

1. Дешифраторная технология (economics.education.deshtechno) : Рассылка...
Университет Федосеева www.fedoseev.org ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Дешифраторнаятехнология - это новая область науки, техники, производства и применения...
subscribe.ru›Каталог рассылок›….education.deshtechnoМосква копия ещё

2. Дешифраторная технология - основа дешкомпьютеризации россии
5 января 2012Название 'дешифраторная технология' мало что проясняет. Но мы создали его специально, так как считаем, что, во-первых...
articulate.ru›deshifratornaya-tekhnologiya-osnova… копия ещё

3. Серия брошюр «ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»
Об этой технологии можно узнать из многочисленных сайтов КРД в интернете (http://podarkiroberta.narod.ru), а также из брошюр серии «ДЕШИФРАТОРНАЯ технология», см...
samodelnyi.narod.ru копия ещё

4. ...И ОБЩЕСТВО. Бесплатная Школа Дешифраторной Технологии
Позволяющими использовать его в учебных процессах). Дештеоретик (Дешифраторнаятехнология развивается, можно внести много нового, можно провести...
schooldt.narod.ru копия ещё

5. Академия концептуального творчества: Дешифраторная технология
Что такое дешифраторная технология? Это область деятельности, помогающая землянам развивать, улучшать...
paparobert.blogspot.com›2009/11/blog-post_… копия ещё

6. Дешифраторная технология для образования
02 марта 2002 года на выставке «Образование и карьера» в рамках специальных программ состоялась пресс-конференция Коллектива Разработчиков Дешифраторной технологии...
deshart.narod.ru копия ещё

7. 2 – дешифраторные технологии относятся к информационным...
Иными словами – дешифраторные технологии позволяют превращать непонятное в понятное. Особенно это важно в обучении детей с младенческого возраста.
deshgramma0000-robert-fedoseev.narod2.ru копия ещё

8. Дешифраторная технология основана на ценном открытии, сделанном...
Уважаемые Господа! На протяжение более чем десяти лет наш Коллектив РазработчиковДешифраторной Технологии (КРДТ...
deshvladimir.narod.ru копия ещё

9. Все ролики с меткой дешифраторная технология. пользователя Папа...
Все ролики с меткой дешифраторная технология. пользователя Папа Роберт.
video.yandex.ru›users…дешифраторная технология./ копия ещё

10. Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии
Мы предлагаем начать РЕВОЛЮЦИЮ В ОБУЧЕНИИ на основе ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ – это новая отрасль науки, техники...
deshtvprezent.narod.ru копия ещё


Страницы ← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 …
  #141  
Старый 16.10.2012, 10:50
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
Университет Федосеева
http://robfed.narod.ru

Название 'дешифраторная технология' мало что проясняет. Но мы создали его специально, так как считаем, что, во-первых, описание нового знания никогда не обходится без введения новых терминов, а во-вторых, никогда не бывает строгого соответствия между термином и содержанием, то есть термин никогда не исчерпывает содержания, а всё же назвать как-то новую дисциплину надо.

Предмет изучения дешифраторной технологии составляет то общее, что имеется в процессах эволюции в самых различных областях, независимо от их природы. Сами же эти области выступают как сферы её применения.

Возможность её существования обусловлена универсальностью процессов осмысления шифрования и дешифровки при передачи и приёме информации в живых и неживых системах. Создание единой теории понимания (осмысления) в этих процессах является главной задачей дешифраторной технологии. Основанием для её осуществления служит наличие общих принципов, управляющих возникновением и восприятием смысловой, но обычно зашифрованной информации в живых и неживых системах (в природе и обществе).

Дешифраторная технология основана на идее целостности мира и научного знания о нём, общности закономерностей развития объектов всех уровней организации материи как в неживой и живой природе, так и в обществе, и в духовной сфере.

Находясь на стыке естественных и гуманитарных наук, дешифраторная технология использует комплекс теоретических и экспериментальных методов, развитых в этих науках, базируется на их достижениях и, в свою очередь, влияет на их развитие.

Задачей дешифраторной технологии, помимо изучения эволюции сложных систем, является выработка рекомендаций по наилучшим приёмам и методам шифрования и дешифрования смыслов для быстрейшего и наилучшего понимания взаимодействующими объектами и субъектами процессов передачи и восприятия информации.

К числу дисциплин, составляющих теоретическую основу дешифраторной технологии, относятся кибернетика, синергетика, хронотроника, а также ряд разделов математики, физики, химии, теории информации, результаты наработок в биологии и конкретных гуманитарных науках (психологии, социологии, истории, философии и т. д.).

Дешифраторная технология положила начало глубокому, основанному на точных методах, изучению новой группы законов мышления, понимания и взаимопонимания в процессах обучения и общения людей между собой и с автоматическими объектами. Кроме того, она базируется на методологическом принципе материального единства мира (в свою очередь, конкретизируя его).

Дешифраторную технологию можно назвать теорией образования новых качеств, и поэтому она может стать основанием для развития так называемой диалектической логики, а также 'полной логики', показывая границы применения многозначных логик, нечёткой логики и др. логик.

Дешифраторная технология обращает особое внимание на имманентный характер противоречий между объектами общения, обществом и природой, временная стабилизации отношений между которыми обеспечивается прежде всего балансом параметров культурного развития и систематически нарушается представителями самого общества. Говоря иначе, социальные, в том числе, межличностные конфликты, есть движущая сила развития, создающими культуру, этот антиэнтропийный фактор.

Дешифраторная технология, подобно кибернетике, синергетике, хронотронике, применяется в трёх смыслах: как лозунг, как наука и как стиль мышления.

В первом своём качестве она позволяет объединить под свои знамёна различные слои общества, заинтересованные в совместной реализации оптимальных путей развития. Например, в образовании объединяются дети, родители, педагоги, руководители системы образования и т. д.

Дешифраторная технология даёт идеи и принципы, на базе которых могут быть созданы общественные движения с задачами выбора, так и реализации из всех возможных вариантов будущего оптимальных вариантов. Например, с нашей точки зрения целесообразно организовать общественное движения за полную и скорейшую дешкомпьютеризацию России.

Дешифраторная технология позволяет поставить деятельность общественных движений на научную основу, причём досконально понятую и всесторонне осознанную родителями и самими детьми (чего нельзя сказать об идее компьютеризации).

Лозунгом дешифраторной технологии являются слова Томаса Алва Эдисона: 'Важнейшей задачей цивилизации является задача обучения человека мышлению'. Мы бы только добавили - 'дешифрирующему мышлению', то есть мышлению на основе понимания, а не, например, запоминания.

Основными объектами исследования дешифраторной технологии как науки являются процессы, протекающие в сознании субъектов общения разной степени сложности. Её задачи:

поиск условий оптимального развития мышления на основе понимания;

выяснение условий применимости разных типов закономерностей мышления и интерактивного взаимодействия объектов и субъектов природы и общества;

создание и изучение новой нелинейной письменности для записи мыслей, а не звуков;

выявление условий, при которых возможно перенесение определённых идей из одной области деятельности в другую, либо способов иной трансформации мыслей;

создание инструментов (в том числе методик и методологий для оптимального мышления);

теория разработки различных дештоваров и дешуслуг;

теория дешрекламы;

Теоретической основой дешифраторной технологии является МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), Дешграммная теория, Визуальная многозначная (полная) логика.

Мы выделяем дешифраторную технологию из других наук не по тем признакам, по которым делят науки на физику, биологию, социологию, и т. д., не по признаку изучаемых явлений, а по форме закономерностей. Каждый из этих разделов науки говорит на своём 'национальном' языке. Дешифраторная технология вырабатывает свои специфические понятия, свои методы, свой универсальный интернациональный язык. 'Интернационализм' дешифраторной технологии позволяет после изучения какой-нибудь одной области знаний получить тем самым интуицию и знание в совсем другой области.

Таким образом, роль дешифраторной технологии сводится не столько к применению математики, логики, информатики, сколько к использованию накопленной в результате такого применения интуиции для решения задач в других областях знания. Причем дешифраторная технология, черпая свои идеи из математических методов, в свою очередь, вносит в них свой вклад в виде новых идей.

Исключительную роль, например, в записи мыслей с помощью дешграммной письменности играет выбор переменных, входящих в модель предметной области, которую строит мозг мыслящего человека. Анализ дешграммной записи мыслей может показать, что выбор переменных должен быть пересмотрен. Или же должен быть пересмотрен набор значений некоторых из выбранных переменных. Для того чтобы успешно пользоваться дешграммной записью мыслей, надо представлять себе область применения дешграммного анализа и область применимости того или иного приближения.

Дешифраторная технология выполняет ряд функций. Она на всех уровнях и во всех своих структурных элементах обеспечивает прежде всего прирост нового знания о различных сферах мышления по любым вопросам, в том числе, о сферах общественной и индивидуальной жизни, раскрывает закономерности и перспективы оптимального развития мышления. Этому служат как фундаментальные теоретические изыскания, вырабатывающие методологические принципы познания процессов мышления, понимания и обучения, так и непосредственно эмпирические исследования, поставляющие этой науке новый богатый фактический материал, конкретную информацию о тех или иных областях общественной жизни.

Федосеев Роберт Юрьевич – представитель КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии).

ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ - ОСНОВА ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ РОССИИ
http://articulate.ru/deshifratornaya...cii-rossii.htm
http://rutube.ru/video/eed664a51f50c.../#.UH0DCmhAxrM
  #142  
Старый 16.10.2012, 11:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

1. Здравствуйте.
2. Я – Федосеев Роберт Юрьевич, автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники.

3. Я предложил также концепции новых отраслей науки и техники, среди которых: ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ИНТЕЛЛЕКТОЛОГИЯ и др.

4. Я изобрёл МСКФ – Многомерную Систему Координат Федосеева. Это следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат). У Декарта – две переменные, а у Федосеева – множество.

5. Зачем рассказывать о своих достижениях?

6. Рассказ о своих достижениях, по мнению, например, Джека Траута (см. его книги), является
правомерным и желательным хотя бы потому, что, как пишет Джек: «если вы поднялись на вершину, то имеете полное право поставить там свой флаг и сфотографироваться на его фоне (разве не так делают другие?). И ещё от Траута: «изобретение не шило, его можно утаить в мешке, но не нужно».

7. Я говорю о своих достижениях потому, что кроме меня об это никто не говорит, а есть, кому рассказать: друзьям, коллегам, изобретателям, ВОИРу (Всесоюзное Общество Изобретателей и Рационализаторов), Правительству, Министерству образования.

8. Зачем говорить о выдающихся достижениях изобретателя, например, ВОИРУ или Правительству России? А как же иначе пропагандировать творческую, новаторскую деятельность? Как показать примеры полезной изобретательской деятельности?

9. Только что (11 08 06, 11 часов 40 минут) я смотрел передачу по каналу «Россия 24», в которой лингвист рассказывал о своей работе по изучению и сохранению языков различных народов мира. Это был представить ФФЛИ – Фонда Фундаментальных Лингвистических Исследований.

10. А надо сказать, что в течение моей жизни (а мне – скоро – 75 лет), я выработал свойство - перерабатывать в изобретения всё, сто я вижу, слышу, читаю и т.д.

11. Изобретения «льются» из меня, как из рога изобилия, только успевай записывать.

12. Итак, я смотрел телепередачу, а изобретения рождались…

13. Расскажу о некоторых из них, о применении ДЕШГРАММНОГО АНАЛИЗА в лингвистике.

14. Дешграмма – это изображение МСКФ для заданной предметной области, состоящей из множества переменных, каждая из которых может принимать множество значений.

15. Посмотрите мой ролик: ОБЗОР ВИДЕО АЛЬБОМОВ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ Роберта Федосеева

http://rutube.ru/tracks/4696575.html...a05cc178527e70

16. Познакомиться с дешграммным анализом можно в видео Альбомах:

1. Зайдите на мой видео блог – http://papa-robert.rutube.ru
2. Далее зайдите в раздел «Альбомы». Рекомендую смотреть:
3. Альбом: МСКФ - Многомерная Система Координат Федосеева
http://rutube.ru/playlists/play/4652...l?play=4142652
4. Альбом: АЛГОРИТМЫ РИСОВАНИЯ ДЕШГРАММ
http://rutube.ru/playlists/play/539944.html
5. Альбом: ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
http://rutube.ru/journal/playlist.html?id=523790

17. Если, например, взять предметную область, состоящую из четырёх переменных, каждая из которых может принимать 34 значения (33 буквы русского алфавита плюс ноль), и построить дешграмму (об алгоритмах построения дешграмм смотри мою ДЕШГРАММНУЮ ТЕОРИЮ), тогда в эту дешграмму можно будет вписать (автоматически на компьютере) ВСЕ четырёхбуквенные слова русского языка (больше миллиона слов, то есть ПОЛНЫЙ СЛОВАРЬ).

18. Далее можно проводить разнообразные лингвистические (и не только) исследования с этим массивом слов.

19. Дешграмма в этом случае обеспечивает:
А) Наглядность обозрения словаря.
***) Возможность автоматической обработки массива слов для выявления, например, существующих в языке слов или для выявления перспективных для введения новых слов и т.п.
В) Повышение производительности аналитического лингвистического труда.

20. В качестве значений переменных можно брать буквы других известных (или же новых) алфавитов.

21. Конечно, можно брать предметную область, состоящую не из четырёх переменных, а из любого количества, например, из двадцати.


22. Можно, конечно, в качестве знаков брать не только буквы, но и другие знаки, например, знаки препинания и др.

23. Я не лингвист, и в мои планы не входит заниматься этой областью (нельзя объять необъятное, в связи с возрастом), осталось не так много времени, для того чтобы хотя бы сообщить землянам о тех изобретениях, которые уже сделаны). В данном случае, я ищу и нахожу всё новые и новые области применения моих изобретений – МСКФ, дешграммного анализа, дешграммной письменности, дешкомпьютеров.

24. Детально ознакомиться с моими изобретениями можно с помощью:
– моих сайтов (сотни);
– моих рассылок (десятки);
– моих видео роликов (тысячи), зайдите, например, в тематические Альбомы на моём видео блоге – http://papa-robert.rutube.ru
– работают бесплатные Школы Дешифраторной Технологии, например, в социальной сети ГАЙДПАРК – http://gidepark.ru http://gidepark.ru/community/1975

или http://schooldt.narod.ru
– вы можете также посмотреть мои трансляции вебинаров, например,
http://smotri.com/live/deshrobert/

Пишите. Отвечу – deshrobert@mail.ru

Спасибо за внимание
Продолжение следует.

Послушать и посмотреть лучше, чем только прочитать -
ДЕШГРАММЫ В ЛИНГВИСТИКЕ
http://articulate.ru/deshgrammy-v-lingvistike.htm
http://rutube.ru/video/9e4f40b17f801.../#.UH0KzGhAxrM
  #143  
Старый 18.10.2012, 06:03
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Роберт Юрьевич!
Я поздравляю Вас от себя лично, от всего преподавательского состава и студентов ОТИ НИЯУ МИФИ с Вашим юбилеем.
Нам приятно работать вместе с Вами над разработкой обучающих материалов, которые помогают на порядок эффективизировать качество учебного процесса. Мы восхищены Вашим талантом и энергией по разработке дешграммной технологии. Приглашаем в день Вашего юбилея выступить перед преподавательским составом нашего вуза.
  #144  
Старый 23.10.2012, 19:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Глеб Чураев Посмотреть сообщение
Мы, студенты МИФИ... слушали вместе с другими студентами лекцию о ДЕШТЕХНОЛОГИИ...Нам БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Хотим слушать следующие лекции.


А еще мы хотим колы и гамбургеров, пришлите их нам скорее...
  #145  
Старый 23.10.2012, 22:34
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Здравствуйте.
4. Альбом: АЛГОРИТМЫ РИСОВАНИЯ ДЕШГРАММ
http://rutube.ru/playlists/play/539944.html
5. Альбом: ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ
http://rutube.ru/journal/playlist.html?id=523790
Ссылки нерабочие.
  #146  
Старый 23.10.2012, 23:41
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение


А еще мы хотим колы и гамбургеров, пришлите их нам скорее...
Нельзя было предположить, что здесь на форуме КПЕ встретятся такие отмороженные участники с животным типом психики.
  #147  
Старый 24.10.2012, 01:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение


А еще мы хотим колы и гамбургеров, пришлите их нам скорее...
Сказано свыше: - «Если вы обратитесь в хамство, гвоздя не выдумаете».
  #148  
Старый 24.10.2012, 12:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение


А еще мы хотим колы и гамбургеров, пришлите их нам скорее...
Реформа образования в России проводится для того, чтобы «сдержать темпы» развития России.

Дешграммная технология, дешграммные компьютеры, дешкомпьютеризация может и должна существенно улучшить качество образования в России.

И вот, вместо того чтобы поддержать усилия КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешифраторной Технологии), здесь на форуме собрались шутники, хохмачи, юмористы, которые в стиле психического троцкизма пытаются высмеять и уничтожить наши усилия.

Если вы это делаете осознанно, понятно, кто вы?

Если вы делаете это поспешно и необдуманно, то сядьте, пересмотрите мои лекции и думайте, думайте, думайте… На чью мельницу воду льёте?

На сайте http://kpe.ru начались лекции – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
Зайти с главной страницы через новости на сайте.


Чтобы не смяли.
Виктор Душнев написал сегодня 24 октября 2012 года в 11:03

http://gidepark.ru/community/2100/content/1623127

Надо работать, что бы не смяли. Россия до революции была в основном аграрной страной, потому она стала проигрывать мировым акулам. Первая мировая война кого-то, как США и Великобритания подняла в экономическом отношении, потому что на их территориях не велись боевые действия, зато была загружена промышленность военными заказами и экономика росла. Россия пережила потрясение боевых действий войны империалистической, а потом и братоубийственной Гражданской. Испепелили землю, народ и ту убогую промышленность, которая хоть что-то до войны производила. Что было делать? И на этот вопрос 4 февраля 1931 года ответил И. В. Сталин.

"Задержать темпы - это значит отстать, - говорил он на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско- литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь". Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: "ты убогая, бессильная" - стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уж закон эксплуататоров - бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб - значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч - значит, ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться. Вот почему нельзя нам больше отставать. Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут." Это было сказано в 1931 году. Когда война началась? В 1941 году. Агрессия всего капиталистического мира была отражена. Это произошло в результате коллективизации и индустриализации страны, и могучему скачку страны Советов по стезе прогресса. Кстати, такие слова вождя актуальны и для нынешнего поколения людей в России живущих. Мы снова отстали отто всего мира во многих отраслях промышленного и сельского хозяйства, и нам снова надо навёрстывать упущенное, иначе нас сомнут окончательно.

http://gidepark.ru/community/2100/content/1623127
  #149  
Старый 24.10.2012, 20:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Ху из "психический троцкизм"?
  #150  
Старый 25.10.2012, 11:47
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

КОМП И ДЕШКОМП
http://www.youtube.com/watch?v=VKMf2d2lSEM

«КОМПЬЮТЕР И ДЕШКОМПЬЮТЕР, КОГДА И КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ».
http://prochitayiposlushay.narod.ru

Вы можете скачать и послушать, и прочитать фрагменты книги «КОМПЬЮТЕР И ДЕШКОМПЬЮТЕР, КОГДА И КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ».

1. Добро пожаловать, дешкомпьютер -- Первая часть книги ОСТОРОЖНО, КОМПЬЮТЕР -- Первая часть книги «КОМПЬЮТЕР и ДЕШКОМПЬЮТЕР», читает Р. Ю. Федосеев -- один из авторов книги.
http://rutube.ru/tracks/539108.html?...76ecfb9d3f09fa

http://smotri.com/video/view/?id=v2231887c662

http://rutube.ru/search/?query=%D0%B...F#.UIjtEGebExA
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot