форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.10.2012, 21:19
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Вот и ладненько, тогда пишем Админу в личку.
а покаяние Админа сайта КПЕ по видео покажут?
после дешсериала-то?
  #102  
Старый 07.10.2012, 22:37
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
а покаяние Админа сайта КПЕ по видео покажут?
после дешсериала-то?
да уж, крутой замес получился... Не в первый раз, однако. болотовы, анастасиевцы, вечные двигатели....
  #103  
Старый 07.10.2012, 22:49
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Дружище! Вот только без обид, но ты вот прочти еще раз что сам же и написал, и постигни всю глубину этой бессмыслицы! Заметь, это не копипаст, это ты сам написал! Это же типичная оговорка по фрейду, - даже твое бессознательное знает, что вся эта дешграмная история, - чистой воды фейк, а ее автор - ... ну её автор, просто автор...



Вот здесь друг, ты неправ. Это форум тематический. Тема - КОБ, а также все то, что способствует проветриванию мозгов участников от всяких там фантастических аллюзий (без обид - ничего личного), в том числе и от лженауки и от лжеизобретателей. Поэтому как раз те участники, которые не в состоянии доказать сам факт существования предложенного ими предмета обсуждения, (в данном случае - дештехнологий) могут спокойно покинуть этот форум и обсуждать это на форумах с соответствующей тематикой, тем более что у самого папы Роберта полно сайтов, гостевух и форумов, на которых это можно и нужно делать.
Представьте впечатление новичков, которые зашли на концептуальный форум и видят все эти глупые бодания.
Еще раз прошу учесть, что никого не оскорбляю, а просто говорю как оно есть.
Кроме того, выношу на обсуждение участников ветки предложение о том, чтобы обратиться к администрации с просьбой вообще удалить все ветки по "дешам", как недостойный КОБ треп о несуществующих в природе явлениях.
Собираетесь создать ещё одну КОМИССИЮ ПО ЛЖЕНАУКЕ?
А ВЫ ОБРАТИТЕСЬ В УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ. Не исключено, что она, в первую очередь, займётся Вашими безграмотными экзерсисами. А впрочем, обе коммиссии - два сапога пара. Что Вас с ней объединяет, так это лозунг ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ. В остальном у Вас калейдоскопический идиотизм - трёп НИОЧЁМ.
Пытаясь издеваться над тем, чего Вы не понимаете, оборачивается издевательством над собой. Попытка создать полицию нравов при КОБ, тем более, с таким низким уровнем нравственности у самих полицаев, противоречит КОБ.

Этими пустыми упражнениями Вы распугиваете тех, кто хотел бы спокойно разобраться в ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. ПОЭТОМУ ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ И ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ В ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ ВАШИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. А пока Вы снижаете уровень форума, который может из-за Вас упасть в глазах разумных людей.
  #104  
Старый 07.10.2012, 23:43
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Дружище! Вот только без обид, но ты вот прочти еще раз что сам же и написал, и постигни всю глубину этой бессмыслицы! Заметь, это не копипаст, это ты сам написал! Это же типичная оговорка по фрейду, - даже твое бессознательное знает, что вся эта дешграмная история, - чистой воды фейк, а ее автор - ... ну её автор, просто автор...
Я познакомился с этим милым человеком, папой Робертом, на страницах этого сайта. Представляется как заслуженный рационализатор в России. Заинтересовала в первую очередь идея о новой технологии работы с мыслями с помощью его изобретения дешграмм. Возможно я наивен, но мне захотелось прослушать до конца все, что скажет этот человек о своей(своих) идее(-ях). Здешний сайт вроде бы предоставляет нам такую возможность и я хочу ею воспользоваться. До сих пор в его речах я ничего ненормального не услышал. Присущие пробелы в самой подаче информации не гасят моего интереса к самой теме.
Относительно моего высказывания о дештехнологиях я имел ввиду, что если таковой в реальности еще нет, то вполне допустимо, что таковая может быть в проекте. Окончательное мнение я сформирую после полного прослушивания обещанных лекций.

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Вот здесь друг, ты неправ. Это форум тематический. Тема - КОБ, а также все то, что способствует проветриванию мозгов участников от всяких там фантастических аллюзий (без обид - ничего личного), в том числе и от лженауки и от лжеизобретателей. Поэтому как раз те участники, которые не в состоянии доказать сам факт существования предложенного ими предмета обсуждения, (в данном случае - дештехнологий) могут спокойно покинуть этот форум и обсуждать это на форумах с соответствующей тематикой, тем более что у самого папы Роберта полно сайтов, гостевух и форумов, на которых это можно и нужно делать.
Представьте впечатление новичков, которые зашли на концептуальный форум и видят все эти глупые бодания.
Еще раз прошу учесть, что никого не оскорбляю, а просто говорю как оно есть.
Кроме того, выношу на обсуждение участников ветки предложение о том, чтобы обратиться к администрации с просьбой вообще удалить все ветки по "дешам", как недостойный КОБ треп о несуществующих в природе явлениях.
Я, между прочим, тоже новичок и стал участником из интереса именно к этой теме. Администрация сайта подтвердила свою лояльность к ней убрав Зевса с этой ветки. Если она, под вашим натиском, сочтет нужным прекратить все это, конечно, против ветра не попрешь. Хотя выглядеть это будет - как-то не очень... Типа одной рукой дает, а другой - забирает.

Мое мнение такое: пусть Роберт Юрьевич договорит свои лекции до конца. Относительно подаваемого материала можно высказываться всем, только - по существу, в корректной форме, без оскорблений и никак не в смысле "закрывать тему". Даже если допустить, что, во многом, это его фантазии - это красивые фантазии. Вреда от них не будет. А от фантазий до реальности - не так уж далеко.

PS: Насколько мне известно, концепция КОБ не предусматривает затыкание ртов неугодных.
  #105  
Старый 08.10.2012, 00:14
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Люди! Ущипните меня!
У меня назойливое ощущение что тов. Роберт и тов. Гастонов - это одно и тоже лицо. Это вполне в стиле Роберта - писать самому себе любовные письма. См. его сайты-странички.

На тот маловероятный, но несомненно счастливый случай, если все же Гастонов не есть Роберт, отвечаю, - тов Гастонов, позвоните Роберту по скайпу, напишите письмо, зайдите в одну из его многочисленных гостевух, смотрите тысячи его роликов в ютубе. И общайтесь сам на сам столько сколько захотите.

ps Повторюсь, папа Роберт, сам по себе как человек, действительно вполне милый человек. Проблема не в нем, проблема в уместности его "изобретений".

pps. меня достало это жевание мочала в две ветки, и пусть уж простят меня мои респонденты, но я отправляю и Роберта и Гастонова в игнор.
  #106  
Старый 08.10.2012, 00:39
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
pps. меня достало это жевание мочала в две ветки, и пусть уж простят меня мои респонденты, но я отправляю и Роберта и Гастонова в игнор.
Спасибо за понимание. Вы мне чем-то понравились. Надеюсь, что мы еще встретимся когда-нибудь где-нибудь на просторах форума, причем, в более дружелюбной форме.
  #107  
Старый 08.10.2012, 00:49
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

АГА! ПОПАЛСЯ!
Прямо как в анекдоте:
Гастонов и Роберт - один и тот же человек,
Маркс Энгельс - это два разных человека,
а вот Слава Кпсс это вообще не человек!

Все, всех в игнор, и баиньки, а то Роберт зарегит еще с десяток учеток, вообще все тут с дешума сойдем....
  #108  
Старый 08.10.2012, 01:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
АГА! ПОПАЛСЯ!
Прямо как в анекдоте:
Гастонов и Роберт - один и тот же человек,
Маркс Энгельс - это два разных человека,
а вот Слава Кпсс это вообще не человек!

Все, всех в игнор, и баиньки, а то Роберт зарегит еще с десяток учеток, вообще все тут с дешума сойдем....
Какой настырный и жаждущий крови полицай из "Комиссии по лженауки". Понять не хочет, а хочет раздавить. Похоже на лозунг либералов "Путин должен уйти" или на лозунг Германике - "пусть все умрут, а я останусь".

Есть два типа людей: одни умеют решать известные задачи и на дух не переносят ничего нового, и есть другие, которые могут решать новые задачи с неизвестным решением. Но я сомневаюсь даже в том, что полицай умеет решать даже известные задачи.
  #109  
Старый 08.10.2012, 01:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Из выступления доктора психол. наук, академика МАПН (Международной Академии Психологических Наук) Лоскутова Владимира Николаевича на Международном Конгрессе в Городе Ярославле (Россия) 17 сентября 2005 года.

Я – один из ближайших помощников Роберта Юрьевича Федосеева. Почему мы сегодня пригласили Вас? Почему мы считаем, что наша технология – это определённый прорыв в обучении?
Вы слышали о Шаталове? (многие из присутствующих подтвердили своё знание шаталовских методик).
Мне довелось в 1973 году присутствовать на экспериментах Шаталова в одной из школ Донецкой области. Сам Шаталов и его методы уникальны. Но давайте разберёмся.
В системе Шаталова есть один момент, который не очень подходит всем учителям. Система Шаталова хочет заставить учителя трудиться в два раза больше. Как учитель реагирует на это? Конечно, отрицательно. Почему? Денег, зарплаты мало, а работать надо в два раза больше. Мало кто соглашается увеличить свою нагрузку вдвое, трое. Заставить учителя работать в несколько раз больше в современных условиях невозможно.
В чём гениальность открытия Роберта Юрьевича? Отличие в том, что при минимальных усилиях, пользуясь инструментами Дешифраторной технологии, учитель на порядок может поднять уровень интеллектуальной подготовки учащихся. Причём всего класса, всех детей, даже самого последнего двоечника Вовочки и той же отличницы Машеньки.
Почему? Система Шаталова и вообще, сегодняшнее обучение, в первую очередь, опирается на запоминание, а не на понимание.
Вот мы смотрим телевизионные передачи «Самый умный ребёнок», «Умницы и Умники» и др. Что мы видим и слышим? Вопрос: «В каком году была Куликовская битва?». Ответ звучит немедленно, даже раньше, чем закончено озвучивание вопроса. То есть ответ даётся за доли секунды. Это означает, что работает только память отвечающего, но не его сознание, которое, согласно неоспоримым результатам исследований включается в работу не раньше, чем через две секунды после поступления стимула. А сам процесс мышления, особенно в нестандартных условиях есть медленный процесс, а творческий процесс ещё замедленнее.
То есть смысл вопроса отвечающий не осознаёт. Отвечает он рефлекторно по памяти. А если память подведёт? Ребёнок ведь не лётчик, который должен среагировать за доли секунды на манёвр противника. Лётчики тренируются и вырабатывают рефлексы, которые действительно срабатывают через 0,1…0,2 секунды. Таким образом, в названных телепередачах проверяется не ум, а только память. Мышлением здесь, как говориться, не пахнет.
Таким образом, мы убеждаемся, что у детей из телепередач хорошая, тренированная, профессиональная память, а не мышление, хотя никто не спорит, что память нужна в процессе мышления.
Опора только на память – этого же мало, это тупик в развитии. Мы же декларируем всегда со времён римских императоров, что ребёнок это не сосуд, который мы должны наполнить до краёв, а факел, который мы должны зажечь. Разве мы его зажигаем таким натаскиванием?
Мы задаём вопрос: два умножить на два, сколько? Вовочка не знает. Мы говорим: что же ты, Вовочка, таких простых вещей не знаешь? Тогда Вовочка начинает мыслить и отвечает: – Три! Мы говорим: – Вовочка, да ты что, спятил? Ответ – Два!!!
Но правы ли мы, не торопимся ли мы, остановив мыслительный процесс ребёнка. Ведь две параллельные прямые… Что? ПЕРЕСЕКАЮТСЯ! И вовочкин ответ – ТРИ – не такой уж бессмысленный, ведь применяем же мы кроме двоичной формальной логики троичную, и многозначную, и нечёткую и т.д. Получается, что, требуя однозначный ответ, мы останавливаем мыслительный процесс ученика, а, как сказал Томас Алва Эдисон, «важнейшая задача цивилизации научить человека мыслить».

И вот наступил момент, когда изобретены удивительные инструменты для развития нашего мышления – ДЕШКОМПЬЮТЕРЫ, которые нужны нам для нашего мышления, а не вместо мышления.
Вот я вам впервые, наверное, в вашей жизни показываю компьютер настолько простой, что вам и не верится, что эта простейшая пластмассовая игрушка, изобретённая уважаемым Робертом Юрьевичем, является универсальным компьютером. Он Вам сейчас расскажет о её устройстве и её использовании.
(Во время высказывания этих слов Владимир Николаевич Лоскутов держит в руках красную пластмассовую коробочку величиной с карманный блокнот).
Вы это чудо увидите сейчас. Этот компьютер помогает ребёнку научиться мыслить и заодно тренирует оперативную и долговременную память, но в первую очередь, все-таки помогает наработать мыслительный аппарат.
И десятки экспериментов, много лет, в семьях, детских садах и школьных классах эта игрушка применялась, испытывалась и не была отвергнута ни детьми, ни родителями, ни педагогами, а, наоборот, получила положительные отзывы, с которыми вы можете ознакомиться на наших сайтах и в наших публикациях. Мальчики и девочки в этих классах и семьях «щёлкают» клавишами этой Игрушки в лучшем смысле этого слова, Игрушки с большой буквы, этой гениальной Игрушки. И при этом они на порядок, то есть ощутимо уходят вперёд от сверстников в своём интеллектуальном развитии и текущих успехах в образовании.

Я ещё добавлю, что то, что придумал Роберт Юрьевич, эта технология позволят всем учителям, гувернёрам, преподавателям, родителям и даже взрослым детям с паспортом «поиграть» в бизнес, то есть реально зарабатывать деньги. Можно поднять свой уровень благосостояния. Как это сделать мы готовы рассказать каждому любознательному и заинтересованному в этом человеку.
И сегодня вы прикасаетесь к таинству.

Сегодня перед учителями стоит первоочередная задача – повысить уровень образования детей. Для решения этой задачи мы должны научить наших детей мыслить. Другого пути нет. Усиливать нагрузку на детей и учителей, заставлять детей запоминать всё больше и больше – это тупик. А ничего не предпринимать в преддверии существенного, обещанного Президентом повышения зарплаты на пять… десять тысяч рублей в месяц, тоже нельзя. Ни президент, ни правительство, ни народ вас тогда не поймут. От вас потребуют в любом случае повышение уровня обучения с конкретными и ощутимыми результатами.
Декларировано обязательное одиннадцатилетнее образование. Я думаю это рано или поздно придёт. Правильно это или неправильно сейчас обсуждать сложно. Может это не совсем правильно. Почему? Ну, если человек не хочет (а ребёнок это тоже человек, хоть и маленький). Ну, а если он хочет, но не может? Ну, наверное, это будет насилием над личностью.
Но в то же время, представьте на минутку, если мы усилим интеллектуальный потенциал ученика в полтора…два раза по сравнению с тем уровнем, который сегодня существует. Я думаю, что одиннадцать классов любой ребёнок «бегом» закончит. Почему? Знакомясь, как отец четверых детей на протяжении двадцати лет с современными учебниками я заметил, что они становятся упрощёнными, не просто простыми, но, именно, упрощёнными, рассчитанными не на развитие мышления и творческой активности, а на то же самое запоминание. Учебники изменяются, но не в лучшую сторону. Они проигрывают даже старым, бывшим в употреблении многие десятилетия учебникам.
А новейшие учебники, например, по информатике вообще уникальны по своей безграмотности в смысле организации учебных процессов. Скажите, можно ли научить пользоваться компьютером по учебнику, не имея компьютера под рукой двадцать четыре часа в сутки? Ну ладно, хотя бы два часа в сутки? Ответ очевиден: невозможно. Но мы заставляем наших детей изучать информатику и компьютеры без компьютеров. А в тех школах, в которых все-таки есть, так называемые, компьютерные классы, детей подводят на один час в две недели посидеть около экранов и клавиатур и «подергать за хвост мышку».
По данным исследований Россия находится на одном из последних мест среди даже развивающихся стран, не говоря о продвинутых (США, Европа и др.). А среди «оцифрованных», то есть тех, где широко используются компьютеры и Интернет, мы на послепятидесятом месте.

И вот появилось именно в России гениальное изобретение – дешкомпьютер, который прост, как матрёшка, понятен, как детский совочек для игр в песочнице, и себестоимость которого при массовом производстве – в половину доллара. К тому же он работает «без бензина», то есть не потребляет энергию от внешних источников, «не трясёт» сам себя и всё окружающее, то есть не имеет вредных излучений, следовательно, безопасен и программируется на естественном (родном) языке, а не на абракадабре. И мы ещё медлим?! Надо наделать миллионы таких дешкомпьютеров и миллиарды программ и дать их ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ детям немедленно. И революция в обучении свершится!

И напоследок. Давайте сравним. Вот эту штучку (Владимир Николаевич держит в руках пластмассовую коробочку, цена которой явно не превышает одного доллара) можно ли сравнить с ноутбуком, цена которого начинается почти с тысячи долларов, а цена лучших образцов превышает три тысячи долларов (сто тысяч рублей по современным ценам)? Сопоставимо?!?!?!
Вот такой дешкомпьютер за один доллар может дать своему ребёнку каждый родитель! Каждый!
Дешкомпьютер поможет нам совершить интеллектуальный прорыв, поднять интеллектуальный уровень всей страны, поднять хотя бы для того, чтобы дети смогли получить обязательное одиннадцатилетнее образование.
  #110  
Старый 08.10.2012, 09:55
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
АГА! ПОПАЛСЯ!
Прямо как в анекдоте:
Гастонов и Роберт - один и тот же человек,
Маркс Энгельс - это два разных человека,
а вот Слава Кпсс это вообще не человек!

Все, всех в игнор, и баиньки, а то Роберт зарегит еще с десяток учеток, вообще все тут с дешума сойдем....
Хочу все таки заметить, что я есть реально другой человек.
По этому, особому, случаю, могу сообщить, что Гастонов Дмиртий Сергеевич - это мой псевдоним. Все остальное же - реально. Хотите познакомиться - пишите на е-мэйл: gastonov@mail.ru
  #111  
Старый 08.10.2012, 10:09
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Сегодня перед учителями стоит первоочередная задача – повысить уровень образования детей. Для решения этой задачи мы должны научить наших детей мыслить. Другого пути нет. Усиливать нагрузку на детей и учителей, заставлять детей запоминать всё больше и больше – это тупик. А ничего не предпринимать в преддверии существенного, обещанного Президентом повышения зарплаты на пять… десять тысяч рублей в месяц, тоже нельзя. Ни президент, ни правительство, ни народ вас тогда не поймут. От вас потребуют в любом случае повышение уровня обучения с конкретными и ощутимыми результатами.
С позиции КОБ - все пляшет от Концепции. С моей точки зрения вышесказанное вполне тянет на декларацию концептуального уровня, с которым я полностью согласен.
Вреда, пока, никакого не вижу.
  #112  
Старый 10.10.2012, 10:30
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

ЗОЛОТАЯ РОЗА ФЕДОСЕЕВА
http://www.youtube.com/watch?v=qsBZIW-8Jtg&feature=plcp
«Мысль вещественней, чем ножка рояльная. Вынешь мысль из-под черепа кровельки, и мысль лежит на ладони, абсолютно реальная, конструкцией из светящейся проволоки».
  #113  
Старый 11.10.2012, 17:25
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссий на форуме КПЕ!
На сайте КПЕ открыт раздел, в котором я (Федосеев Роберт Юрьевич) помещаю статьи и видео лекции по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ: http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer





=====================================================================
1. Дискуссия с Zevs'ом перенесена в ветку "Zevs vs дешкомпьютер"
2. Старые (2008г) обсуждения на нашем форуме дешкомпьютерных технологий см. ЗДЕСЬ
Админ
Роберт Юрьевич! Сегодня очередной раз провели занятие по Вашей дештехнологии. Прошло занятие великолепно. Мы применили данную технологию при изучении систем счисления. Студенты, которые изучали двоичную систему счисления по прежним методикам , как оказалось, совершенно не понимали назначение никакой системы счисления. На вопрос, зачем вам нужны системы счисления, был ответ- сдать экзамен.
Метод перевода столбиком из 10-й в 2-ю абсолютно не дает понимания зачем эта процедура делается.
Если бы я познакомился с Вашей методикой лет 10 хотя бы! Сколько бы ошибок мог бы избежать
Спасибо Вам, Роберт Юрьевич, за Вашу методику.
С уважением, Захаров А.А., член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, доктор философских наук, профессор НИЯУ МИФИ
  #114  
Старый 11.10.2012, 17:33
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Люди! Ущипните меня!


pps. меня достало это жевание мочала в две ветки, и пусть уж простят меня мои респонденты, но я отправляю и Роберта и Гастонова в игнор.
А жаль. Вы вроде думающий человек.
  #115  
Старый 11.10.2012, 17:43
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Роберт Юрьевич - изобретатель, но вот ни капельки не пиарщик, и по поводу его манеры продвижения своей концепции я ругалась, ругаюсь и буду ругаться.
Но Бинардик мы с сыном (ныне 1-й класс) использовали, используем и будем использовать, так что если есть вопросы по поводу практики применения - задавайте.

Собствено, началась эта история с того, как я начала искать среду программирования, годную для дошколенка. "На кой это надо?" - вопрос, заслуживающий отдельной дискуссии. ИМХО, надо.


На данный момент экспериментируем с 16-клеточным вариантом Бинардика. Текущие задачи - закрепление и систематизация знаний школьного курса (хотя какие там знания - идут первые недели первого класса )
Мы разработали свой вариант тренажера, где применяются дешграммы Федосеева Р.Ю. Приглашаю к эксперименту . Мой скайп zaharovaa1
  #116  
Старый 11.10.2012, 18:24
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Мой скайп zaharovaa1
сотрудник мутной общественной организации
Цитата:
межрегиональная общественная организация («альтернативная академия»)
написавший фигню
Цитата:
Как написать курсовую или дипломную работу за одну ночь
видимо для наших учителей и врачей
подлежит игнору на нашем форуме

Цитата:
18 апреля президент Петровской академии наук, д.т.н. Леонид Майборода в открытом письме к президенту РФ Дмитрию Медведеву попросил ликвидировать Комиссию по борьбе с лженаукой РАН.


Цитата:
В Российской Федерации имеются, кроме РАН, ещё 5 отраслевых государственных академий наук: Российская академия медицинских наук, Российская академия образования (до 1991 года — Академия педагогических наук СССР), Российская академия сельскохозяйственных наук, Российская академия архитектуры и строительных наук, Российская академия художеств; эти академии, согласно статье 6 федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике», являются «имеющими государственный статус некоммерческими организациями (учреждениями)». Кроме того, существуют негосударственные академии наук, являющиеся общественными или коммерческими организациями, и образовательные академии — высшие учебные заведения (как государственные, так и частные). Однако учёные звания члена-корреспондента и академика признаются официально только для членов 6 государственных академий.
единственный труд обнаруженный в интернете
Цитата:
Захаров, Аркадий Аркадьевич. Как написать и защитить диссертацию

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 11.10.2012 в 18:46.
  #117  
Старый 11.10.2012, 20:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Теперь я понимаю, почему академик Аркадий Аркадьевич не в состоянии объяснить своим ученикам необходимость различных систем счисления....
  #118  
Старый 12.10.2012, 07:10
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Захаров Аркадий Аркадьевич, а такой методой не пользовались?

Цитата:
"BPhoeniX: Час тренировок - и можно научится быстро считать в двоичной системе на пальцах одной руки до 31, при этом делая красивые жесты.

BPhoeniX: Последний раз, когда я это делал, один мальчик в странной налобной повязке с изображением какой-то улитки подбежал и попросил научить его "этому дзюцу". Мне не жалко, мелкая моторика и всё такое..."
Главное правило - не показывать число 132 в приличном обществе.

Последний раз редактировалось Суматра; 12.10.2012 в 08:51.
  #119  
Старый 12.10.2012, 10:56
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Захаров Аркадий Аркадьевич, а такой методой не пользовались?



Главное правило - не показывать число 132 в приличном обществе.
Что-то я не понял: о чём речь и для чего эти экзерсисы?

Что касается изучения систем счисления, мною предложена новая методика для их изучения - ДЕШГРАММНАЯ АРИФМЕТИКА. МЕТОДИКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗОБРАЗИТЬ В ВИД ДЕШГРАММЫ числа в ЛЮБОЙ ПОЗИЦИОННОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ. Обеспечивается понимание за счёт наглядности.

Когда я говорю ЛЮБОЙ ПОЗИЦИОННОЙ СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ, то имею в виду ЛЮБЫЕ одномодульные и ЛЮБЫЕ разномодульные позиционные системы счисления (терминология новая и моя, то есть предложена мной впервые на основе МНОГОМЕРНОЙ ДЕШГРАММНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА).

Именно эту методику имел ввиду действующий профессор Аркадий Аркадиевич Захаров.

А я читаю лекции для студентов МИФИ по интернету. Вы вместе с "котярой" можете присоединиться (если, конечно, не будете обижать студентов и третировать их преподавателей, а "котяре" надо предварительно извиниться перед преподавателями).
  #120  
Старый 12.10.2012, 11:02
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
сотрудник мутной общественной организации

написавший фигню

видимо для наших учителей и врачей
подлежит игнору на нашем форуме






единственный труд обнаруженный в интернете

Я уже просил Вас, Уважаемый "котяра", не засорять тему Вашим мусором. Хотя Ваши диверсии предельно ничтожны, но они затрудняют разумным читателям чтении постов этой темы.

Откажитесь от информационно-диверсионно-террористической деятельности. Перейдите на позитив. Предложите что-нибудь по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
  #121  
Старый 12.10.2012, 11:07
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему академик Аркадий Аркадьевич не в состоянии объяснить своим ученикам необходимость различных систем счисления....
Откажитесь от информационно-диверсионно-террористической деятельности. Перейдите на позитив. Предложите что-нибудь по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, сконструируйте новый дешкомпьютер. Или слабо сделать то, что даже дошкольники уже умеют?.
  #122  
Старый 12.10.2012, 12:46
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Откажитесь от информационно-диверсионно-террористической деятельности. Перейдите на позитив. Предложите что-нибудь по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, сконструируйте новый дешкомпьютер. Или слабо сделать то, что даже дошкольники уже умеют?.
Роберт, вам уже стотыщмиллионов раз и я и мои коллеги объяснили что "дешкомпьютер" существует только в вашем нездоровом воображении.
нет предмета для изобретательства.

То что вы собрали из бумажек, кусков дюраля и пластика - это всего лишь фигня из кусков дюраля и пластика. Вы мне не поверите, но уже будучи в восьмом классе, я ваял такие же устройства, но только гораздо более совершенные, - электронные, и гораздо более сложные - с тысячами состояний, (10-12 мерные по вашей терминологии) и самое забавное, что гораздо более простые для понимания непосвященных людей. И никакого шаманизма и вокруг этого не разводил.

Так что это механическое барахло имеет ценность только для вас и для клерка оформившего вам заявку (если она была оформлена).

Единственная причина по которой я с вами разговариваю, - это то что мне неохота чтобы вы пудрили своими замысловатыми мегатерминами мозги тем людям, которые в силу своей специфики слабо разбираются в механике, электронике и математике.

Ни вы лично, ни ваше фуфульное квазиизобретение никакого интереса не представляете. К сожалению, закон нормального распределения примененный к человеческой популяции прямо говорит, что в группе изобретателей непременно будет такой как вы, одержимый комплексом наполеона. Вы балансируете на довольно тонкой грани между откровенным паразитом, и вызывающим нормальное человеческое сочувствие больным. Такие как вы и ваши рекомендадатели, паразитируете на том уважении, которое было сформировано у населения перед советской наукой и советскими изобретателями. К сожалению, вас трудно привлечь к ответу по уголовному суду или суду совести, так как по сути дела вы не виноваты,- вы просто жертва статистики, не было бы лично вас, появился другой, благо патентные конторы завалены никчемными продуктами жизнедеятельности таких как вы. Но люди должны знать своих робертов, петриков, болотовых.
Я даже не надеюсь, что вы поняли мою мысль. Уверен, что вы воспримете это как оскорбления.
  #123  
Старый 12.10.2012, 13:06
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Роберт, вам уже стотыщмиллионов раз и я и мои коллеги объяснили что "дешкомпьютер" существует только в вашем нездоровом воображении.
нет предмета для изобретательства.

То что вы собрали из бумажек, кусков дюраля и пластика - это всего лишь фигня из кусков дюраля и пластика. Вы мне не поверите, но уже будучи в восьмом классе, я ваял такие же устройства, но только гораздо более совершенные, - электронные, и гораздо более сложные - с тысячами состояний, (10-12 мерные по вашей терминологии) и самое забавное, что гораздо более простые для понимания непосвященных людей. И никакого шаманизма и вокруг этого не разводил.

Так что это механическое барахло имеет ценность только для вас и для клерка оформившего вам заявку (если она была оформлена).

Единственная причина по которой я с вами разговариваю, - это то что мне неохота чтобы вы пудрили своими замысловатыми мегатерминами мозги тем людям, которые в силу своей специфики слабо разбираются в механике, электронике и математике.

Ни вы лично, ни ваше фуфульное квазиизобретение никакого интереса не представляете. К сожалению, закон нормального распределения примененный к человеческой популяции прямо говорит, что в группе изобретателей непременно будет такой как вы, одержимый комплексом наполеона. Вы балансируете на довольно тонкой грани между откровенным паразитом, и вызывающим нормальное человеческое сочувствие больным. Такие как вы и ваши рекомендадатели, паразитируете на том уважении, которое было сформировано у населения перед советской наукой и советскими изобретателями. К сожалению, вас трудно привлечь к ответу по уголовному суду или суду совести, так как по сути дела вы не виноваты,- вы просто жертва статистики, не было бы лично вас, появился другой, благо патентные конторы завалены никчемными продуктами жизнедеятельности таких как вы. Но люди должны знать своих робертов, петриков, болотовых.
Я даже не надеюсь, что вы поняли мою мысль. Уверен, что вы воспримете это как оскорбления.
Я понял не как оскорбление, а как Ваш маразм.
К сожалению весь интернет завален таким мусором, который Вы производите. Поэтому в интернете очень редко можно встретить полезные зёрна.

Посмотрите мои ролики. Может в Вашей голове зашивелятся какие-нибудь достойные мысли, а не словесный понос, который Вы выливаете на бедных читателей, которые вынуждены Вас читать из-за того, что их заинтересовал ДЕШКОМПЬЮТЕР и ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ.

Кстати, наш КРДТ (более ста человек), по-видимому, с Вашей точки зрения - все наполеоны?

9.
На Кубике Рубика человечество заклинило, оно остановилась в своём интеллектуальном развитии, но появился БИНАРДИК и другие дешкомпьютеры Федосеева и человечество рванёт быстрыми темпами ВПЕРЁД!
10 МЫ ОПОЯШЕМ ЗЕМЛЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ
9.1.
добавлено 24 октября 2010
http://rutube.ru/video/bb5b92abff447...e4ceff13137d5/
ВУВЭРТС - Восстановление Утраченных Возможностей Эффективного Развития Творческих Способностей.
9.2.
добавлено 25 октября 2010
http://rutube.ru/video/7481fea906281...55c887c110a33/
9.3.
добавлено 26 октября 2010
http://rutube.ru/video/d0bfa208a4c8f...976f84f03646b/
Закон Айзека Азимова.
  #124  
Старый 12.10.2012, 13:15
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Тут некоторые участники, пишущее под псевдонимами в эту тему посты, пытаются обратиться к АДМИНУ, к карательной медицине, к ОМОНу и т.п.

Но уважаемые, что Вы нам противопоставите? Ваш словесный понос под Вашими псевдонимами? А с нашей стороны выступают под своими именами вполне разумные люди, те самые профессора и академики, которым Вы, по-видимому, завидуете. С нашей стороны выступают сотрудники КРДТ (более ста человек), которые на протяжении десятков лет РАБОТАЛИ (правда, время от времени, так как заняты выживанием).

Так кто и против кого?
  #125  
Старый 12.10.2012, 13:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Роберт, вот скажи честно, почему тебе лично, твое квазиизобретение не помогает вернуть утраченные способности?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot