форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 03.10.2012, 10:39
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
НОВЫЕ ЗНАНИЯ ОСВАИВАЮТСЯ ПОСТЕПЕННО, МЕДЛЕННО. Дешкомпьютер - это новое знание, и его освоение требует терпения, концентрации внимания и практической работы. Начать надо с освоения и изучения дешграмм. Желательно изготовить простейший дешкомпьютер. Могу прислать эскизы на Ваш электронный адрес.
Скачать КОМПЛЕКТ МАТАРИАЛОВ ПО БИНАРДИКУ - http://files.mail.ru/MZPEIB
  #77  
Старый 03.10.2012, 12:10
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Посмотрите познавательные и полезные ролики про ДЕШКИ. Узнайте, как применить ДЕШКИ для интеллектуального развития детей, начиная с дошкольников, и взрослых, включая пенсионеров.

Учитель! Воспользуйся возможностью повысить успеваемость класса!

Родитель! Воспользуйся возможностью повысить успеваемость твоего ребёнка!

Директор школы! Организуй ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЫ по ДЕШКАМ, и дети перестанут курить и пить пиво, а будут играть в ДЕШКИ и хорошо учиться!

ПЛЕЙ ЛИСТ = DESHKI-ДЕШКИ
http://www.youtube.com/playlist?list...eature=mh_lolz
  #78  
Старый 03.10.2012, 13:13
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Ещё раз предлагаю Вам написать книжку с картинками. А мы её распространим. Если Вы не найдёте издателя, то мы найдём.
Ну нету у меня пока материала на книжку. Так, разрозненные всплески фантазии.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
На выставке "Мир детства" я демострировал БИНАРДИК с программкой "Угадай животное".
Все хорошо, но только вот хотелось бы увидеть что-то кроме мелькающих везде "Угадай животное" и "Дешек".
  #79  
Старый 03.10.2012, 14:25
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Ну нету у меня пока материала на книжку. Так, разрозненные всплески фантазии.

Все хорошо, но только вот хотелось бы увидеть что-то кроме мелькающих везде "Угадай животное" и "Дешек".
1. «Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага» - гласит китайская мудрость.
И
"Желание построить лодку... возникает как маленькая тучка на безоблачном небе. Наконец, она закрывает собой все небо, и вы больше не в состоянии думать о чем-то другом" - Артур Рансом

У ВАС УЖЕ ЕСТЬ МАТЕРИАЛ НА БРОШЮРУ. Осталось оформить.
Постепенно шаг за шагом наберётся вторая, третья и т.д. Получится книга.
Вы можете уже направить статьи, например, в газету «Первое сентября» и др. газеты и журналы.

2. В лекциях по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ на сайте КПЕ я буду приводить примеры дешграммных программ и, главное, методики дешпрограммирования.
  #80  
Старый 03.10.2012, 16:35
ЗераТ ЗераТ вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1
ЗераТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Здравствуйте, возник вопрос по лекции "Записываем мысли, а не звуки" 45-ая мин., говорится, "мы вам, кстати, пошлем файлы, и на своем компьютере поставите этот файл".
Интересует, под словом "файл" имеется ввиду та программа, которой вы пользовались в данном видео? И, если да, то, она не выложена, а, если нет, т.е. перерисовывать надо, или самому ее писать?
И, если недоступна данная программа под именем "файл", то почему?
  #81  
Старый 04.10.2012, 12:31
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Друзья!

Будьте добры, ознакомьтесь с Постом 261 на ветке (тема) - Zevs vs дешкомпьютер

И ответьте, пожалуйста, на поставленные там вопросы.

От ответов на эти вопросы, каковыми они ни были бы, зависит перспективность дальнейшего обсуждения. Нужно ли всерьёз развивать обсуждение темы ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР?
  #82  
Старый 04.10.2012, 18:55
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Со мной сотрудничают: учителя, родители,
Вы хотите практики? Их есть у меня. Изучайте. Применяйте, даже если не понимаете.

Но я хочу чтобы все и всё поняли.
Можно добавить и сборник тезисов http://www.oti.ru/institute/science/...e2012/Tom2.pdf
  #83  
Старый 05.10.2012, 19:03
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Уважаемые читатели данной ветки и уважаемый житель Земли Роберт.

Вы все должны понимать, что никакого "дешкомпьютера" в природе нет, то механическое приспособление, которое показывает в ролике папа Роберт, есть обычный дешифратор 4 на 16, в данном случае реализованный на механической, если можно так выразиться, "элементной базе".

На электронной элементной базе эти приспособления уже давным-давно (примерно в 70-х годах прошлого века) реализованы (например, смотрите микросхемы серии 155 или 133 с индексами ИД: ИД1, ИД3, и т.п.).
К сожалению это означает также и то, что никакой технической новизны в предложении Роберта не содержится, просто автор назвал давно известное устройство (дешифратор) своим собственным названием - дешкомпьютер.

Даже если принять во внимание тот факт что за счет смены так называемых "дешграмм", в таком дешифраторе могут храниться произвольные данные, то мы имеем всего лишь простейшую механическую ячейку памяти с произвольной выборкой.

Такие устройства также давным давно (несколько веков) известны, - это и всем известные механические музыкальные шкатулки (память с последовательной выборкой) и чуть менее известные механические машинки для вязки тюли (память с произвольной выборкой).
Из ближайших электронных аналогов можно назвать современные елочные гирлянды, которые мигают то так то эдак.

Второе.
Название "дешкомпьютер" совершенно неверное и неправильное. Дело в том что одна из частей этого названия, а именно слово "компьютер" переводится как "вычислитель".
К сожалению "дешкомпьютер" ничего не вычисляет, он осуществляет лишь выборку заранее заложенных в него под видом "дешграммы" конечных данных по вводимому пользователем запросу, то есть это лишь дешифратор, или в самом лучшем случае ячейка памяти, но ни какой не вычислитель.

В чем отличие можно понять на следующем примере: как известно, в таблицах Брадиса записано значение тригонометрической функции почти любого угла.
Это произошло потому, что господин Брадис (низкий поклон ему от потомков) в свое время потратил около 30 лет своей жизни на то, чтобы вычислить все эти значения, и записать их для потомков в удобной и компактной форме.

А вот калькулятор позволяет вычислить значение тригонометрической функции для абсолютно любого угла, и при этом в самом калькуляторе никаких значений не записано, они каждый раз заново исчисляются по определенному алгоритму.

Третье.
Нет никакого "дешалгоритма", а есть процесс шифрования - дешифрования. Причем процесс шифрования выполняется писателем "дешграмм", и как бы вынесен за скобки, а вот дешифрация происходит у пользователя на глазах.

Четвертое.
Исходя из вышесказанного нет никакой "дешписменности", или, упаси Господи, "дешмышления".
Потому как шифровка общеизвестных терминов, это всего лишь шифровка, но никак не письменность.
"Пляшущие человечки" Конан Дойля, - это всего лишь способ зашифровать простое сообщение, с целью ограничить его прочтение непосвященными. Но при этом ни одному талантливому писателю (в том числе и самому Конан Дойлю) не пришло в голову писать свои произведения при помощи пляшущих человечков, потому что всем Землянам понятно, что шифровка - это шифровка, а письменность это письменность.
В тоже время следует учитывать и обратное - инопланетянину все едино, - и шифровка и письменность для него выглядят одинаковой абракадаброй.

Ну и наконец, пятое.
Если уж кому то приспичило изобрести механический вычислитель, то ему стоило бы ознакомиться с успехами своих предшественников, например с деятельностью всеми чрезвычайно уважаемого господина Лейбница - который в 1673 году (то есть триста тридцать девять лет назад) построил настоящий, без всяких "как бы" механический калькулятор, который в отличие от фиктивного "дешкомпьютера" в действительности выполнял умножение, деление, сложение и вычитание, то есть вычислял.

Вот собственно и все что я хотел довести до сведения уважаемых читателей.

PS специально для папы Роберта:
Уважаемый папа Роберт! За вашей деятельностью на просторах рунета я слежу довольно давно, и по хорошему поражен вашей настойчивостью и неукротимой энергией в ваши-то годы.
Теперь вы появились на форуме КОБ, и зная вас как истинного патриота России, я рад этому.
Конечно, как автор механического приспособления под авторским названием "дешкомпьютер", вы имеете полное право направлять абсолютно всю вашу энергию на продвижение своего приспособления, и теми методами, которыми вы считаете нужным.
Однако надеюсь на то, что вы оказавшись на форуме КОБ найдете возможность ознакомиться и с материалами КОБ, и я уверен, что это знакомство, а тем более изучение окажет серьезное влияние на судьбу вашего приспособления.
  #84  
Старый 07.10.2012, 01:04
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от ЗераТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возник вопрос по лекции "Записываем мысли, а не звуки" 45-ая мин., говорится, "мы вам, кстати, пошлем файлы, и на своем компьютере поставите этот файл".
Интересует, под словом "файл" имеется ввиду та программа, которой вы пользовались в данном видео? И, если да, то, она не выложена, а, если нет, т.е. перерисовывать надо, или самому ее писать?
И, если недоступна данная программа под именем "файл", то почему?
Мы Вам посылаем адреса для скачивания файлов: картинок и ИДП - Интерпретатора Дешграммных Программ, а также файлы самих дешграммных программ, которые можно посмотреть на ИДП.

Если у Вас не получилось скачать, напишите мне univfed@mail.ru и я вышлю адреса для скачивания. Только укажите конкретно название лекции.
  #85  
Старый 07.10.2012, 01:24
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уважаемые читатели данной ветки и уважаемый житель Земли Роберт.

Вы все должны понимать, что никакого "дешкомпьютера" в природе нет, то механическое приспособление, которое показывает в ролике папа Роберт, есть обычный дешифратор 4 на 16, в данном случае реализованный на механической, если можно так выразиться, "элементной базе".

На электронной элементной базе эти приспособления уже давным-давно (примерно в 70-х годах прошлого века) реализованы (например, смотрите микросхемы серии 155 или 133 с индексами ИД: ИД1, ИД3, и т.п.).
К сожалению это означает также и то, что никакой технической новизны в предложении Роберта не содержится, просто автор назвал давно известное устройство (дешифратор) своим собственным названием - дешкомпьютер.

Даже если принять во внимание тот факт что за счет смены так называемых "дешграмм", в таком дешифраторе могут храниться произвольные данные, то мы имеем всего лишь простейшую механическую ячейку памяти с произвольной выборкой.

Такие устройства также давным давно (несколько веков) известны, - это и всем известные механические музыкальные шкатулки (память с последовательной выборкой) и чуть менее известные механические машинки для вязки тюли (память с произвольной выборкой).
Из ближайших электронных аналогов можно назвать современные елочные гирлянды, которые мигают то так то эдак.

Второе.
Название "дешкомпьютер" совершенно неверное и неправильное. Дело в том что одна из частей этого названия, а именно слово "компьютер" переводится как "вычислитель".
К сожалению "дешкомпьютер" ничего не вычисляет, он осуществляет лишь выборку заранее заложенных в него под видом "дешграммы" конечных данных по вводимому пользователем запросу, то есть это лишь дешифратор, или в самом лучшем случае ячейка памяти, но ни какой не вычислитель.

В чем отличие можно понять на следующем примере: как известно, в таблицах Брадиса записано значение тригонометрической функции почти любого угла.
Это произошло потому, что господин Брадис (низкий поклон ему от потомков) в свое время потратил около 30 лет своей жизни на то, чтобы вычислить все эти значения, и записать их для потомков в удобной и компактной форме.

А вот калькулятор позволяет вычислить значение тригонометрической функции для абсолютно любого угла, и при этом в самом калькуляторе никаких значений не записано, они каждый раз заново исчисляются по определенному алгоритму.

Третье.
Нет никакого "дешалгоритма", а есть процесс шифрования - дешифрования. Причем процесс шифрования выполняется писателем "дешграмм", и как бы вынесен за скобки, а вот дешифрация происходит у пользователя на глазах.

Четвертое.
Исходя из вышесказанного нет никакой "дешписменности", или, упаси Господи, "дешмышления".
Потому как шифровка общеизвестных терминов, это всего лишь шифровка, но никак не письменность.
"Пляшущие человечки" Конан Дойля, - это всего лишь способ зашифровать простое сообщение, с целью ограничить его прочтение непосвященными. Но при этом ни одному талантливому писателю (в том числе и самому Конан Дойлю) не пришло в голову писать свои произведения при помощи пляшущих человечков, потому что всем Землянам понятно, что шифровка - это шифровка, а письменность это письменность.
В тоже время следует учитывать и обратное - инопланетянину все едино, - и шифровка и письменность для него выглядят одинаковой абракадаброй.

Ну и наконец, пятое.
Если уж кому то приспичило изобрести механический вычислитель, то ему стоило бы ознакомиться с успехами своих предшественников, например с деятельностью всеми чрезвычайно уважаемого господина Лейбница - который в 1673 году (то есть триста тридцать девять лет назад) построил настоящий, без всяких "как бы" механический калькулятор, который в отличие от фиктивного "дешкомпьютера" в действительности выполнял умножение, деление, сложение и вычитание, то есть вычислял.

Вот собственно и все что я хотел довести до сведения уважаемых читателей.

PS специально для папы Роберта:
Уважаемый папа Роберт! За вашей деятельностью на просторах рунета я слежу довольно давно, и по хорошему поражен вашей настойчивостью и неукротимой энергией в ваши-то годы.
Теперь вы появились на форуме КОБ, и зная вас как истинного патриота России, я рад этому.
Конечно, как автор механического приспособления под авторским названием "дешкомпьютер", вы имеете полное право направлять абсолютно всю вашу энергию на продвижение своего приспособления, и теми методами, которыми вы считаете нужным.
Однако надеюсь на то, что вы оказавшись на форуме КОБ найдете возможность ознакомиться и с материалами КОБ, и я уверен, что это знакомство, а тем более изучение окажет серьезное влияние на судьбу вашего приспособления.
Уважаемый автор данного коммента!

Спасибо за Ваши советы мне, высказанные в вежливой форме. Отвечу тем же.

1. Если Вы найдёте возможность ознакомиться с материалами КОБ, это поможет Вам понять, что вываливать Ваш калейдоскопический идиотизм на этом форуме Вам не стоило бы раньше, чем Вы разобрались в сути вопроса.

2. Поскольку, Вы не понимаете, что такое рецензия и её состав, а сваливаете в кучу множество деталей не очень связанных между собой, постольку, прошу дать рецензию по всем пунктам. См мою лекцию "РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ".

3. Если же Вы не в состоянии написать ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ, ТО ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ИЗ МОИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ - Многомерную Систему Координат Федосеева. Из лекций Вы должны были понять, что это такое. Только прошу не выходить за рамки обсуждаемого и ответить на вопросы: что такое МСКФ и как ей пользоваться? Для начала, а потом обсудим следующий вопрос.

4. Про дешкомпьютеры я ещё не выставил лекции. Это ещё впереди. Пока обсуждаем дешграммы и дешграммную письменность.

Благодарю Вас за внимание к моей ДЕШ-теме.
С лучшими пожеланиями - Федосеев Роберт Юрьевич
  #86  
Старый 07.10.2012, 02:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
ОТ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ФЕДОСЕЕВА Р. Ю.
12. 10. 07.

Дорогой Владимир Владимирович!
Поздравляю Вас с шестидесятилетним юбилеем и желаю Вам здоровья и плодотворной деятельности на благо России.
Надеюсь, что в ближайшее время наше государство уделит внимание развитию изобретательства, как это было в СССР в 60-е и 70-е годы, когда мы делали больше изобретений, чем любая другая страна мира (сотни тысяч в год).

Хотелось бы поздравить Вас от имени изобретателей России, но где они? Иных уж нет, а те далече.

Но нет больших оптимистов в мире, чем изобретатели. Подрастающее поколение могло бы брать пример с пожилых изобретателей (кому 75 и больше), если бы об отечественных изобретателях вспоминали в СМИ и в школьных учебниках.
Например, я предлагаю ввести по изобретательству обязательные уроки и готов безвозмездно предоставить учебные материалы и круглосуточные консультации по интернету.
У нас ещё есть порох в пороховницах!

Да здравствует Россия
и её Президент Владимир Владимирович Путин!

Федосеев Роберт Юрьевич – изобретатель концепций: МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ТВОРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и др., а также изобретатель дешкомпьютера и дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков, а также автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники - http://intellkaprobert.narod.ru
Пишите - schooldt@mail.ru
  #87  
Старый 07.10.2012, 06:13
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Уважаемый автор данного коммента!

Спасибо за Ваши советы мне, высказанные в вежливой форме. Отвечу тем же.

1. Если Вы найдёте возможность ознакомиться с материалами КОБ, это поможет Вам понять, что вываливать Ваш калейдоскопический идиотизм на этом форуме Вам не стоило бы раньше, чем Вы разобрались в сути вопроса.

2. Поскольку, Вы не понимаете, что такое рецензия и её состав, а сваливаете в кучу множество деталей не очень связанных между собой, постольку, прошу дать рецензию по всем пунктам. См мою лекцию "РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ".

3. Если же Вы не в состоянии написать ПОЛНОЦЕННУЮ РЕЦЕНЗИЮ, ТО ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ИЗ МОИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ - Многомерную Систему Координат Федосеева. Из лекций Вы должны были понять, что это такое. Только прошу не выходить за рамки обсуждаемого и ответить на вопросы: что такое МСКФ и как ей пользоваться? Для начала, а потом обсудим следующий вопрос.

4. Про дешкомпьютеры я ещё не выставил лекции. Это ещё впереди. Пока обсуждаем дешграммы и дешграммную письменность.

Благодарю Вас за внимание к моей ДЕШ-теме.
С лучшими пожеланиями - Федосеев Роберт Юрьевич
Привет папка Роберт!
Мой пост 05.10.2012 19:03 вообще был не для вас, а для читателей этой ветки, чтобы им было легче отличить кто есть ху. Для вас предназначался, собственно, только постскриптум моего поста, в котором я попытался умаслить вашу знаменитую обидчивость. Не получилось, Ну и да фиг с ней.

В отношении же вашего обращения конкретно ко мне сообщаю:
1.Никакой рецензии я на ваши мыслеизложения я не писал и писать, разумеется, не собираюсь, так как отсутствует сам предмет рецензирования.
2. Никакой МСКФ в природе нет. Есть обычная дешифраторная матрица, (в вашем примере со львом это 4 столбца на 4 строки = 16 ячеек) с заданием адреса выбираемой ячейки по строкам и столбцам. В этой матрице данные первой выбранной ячейки (по адресу 0000) являются частью адреса второй и третьей, а данные хранящиеся во второй и третьей - являются частью адреса последующей пары ячеек. Таким образом из 16 ячеек только в одной хранится искомая информация, - во всех остальных - лишь ссылки на ссылки. Та же самая задача решается гораздо более экономно, если сразу подавать полный адрес для выборки необходимого слова.

Так как вы не сра А в эту ячейку (при написании так называемых "дешграмм") вы помещаете свою произвольную информацию (в вашем примере это млекопитающее - лев)
4. Никакой дешписьменности нет, я уж объяснял. Никаких дешграмм тоже нет, есть просто прямая выборка записанного в памяти значения по вводимому адресу. точно также работает абсолютно любое ОЗУ с прямой выборкой.
5. Так как своими роликами по так называемым "дешкомпьютерам" вы замусорили весь интернет, то необязательно дожидаться вашей выкладки этого материала именно на этот форум.
6. Да кстати, вы все время хвастаетесь некоей уникальной пневмолампочкой, которая без электричества выполняет функции лампы, так вот, хочу сообщить читателям ветки, что то приспособление которое папуля называет лампочкой ни фига не лампочка. Это обычный механический индикатор наличия давления в магистрали с газом (жидкостью). Есть давление - колпачек (или штырёк или лепесток) высовывается из своего гнезда, нет давления - под действием пружины погружается обратно. Более того если вы попробуете найти в инете эту "пневмолампочку", то увидите, что никто кроме папки Роберта это название не использует. Все используют другой, корректный термин "пневмоиндикатор", и этих пнемоиндикаторов видимо-невидимо на любой вкус. Т.е. налицо выдумывание папой Робертом фантастических терминов наподобие пресловутого "трансклюкатора" или "гравицапы".
Вся эта ваша тема - это сплошная лженаука и болотовщина, вы называете известные и давно изобретенные вещи небывалыми названиями, и пытаетесь выдать эти названия за "изобретения".
Вот собственно и все.
  #88  
Старый 07.10.2012, 12:20
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Привет папка Роберт!
Мой пост 05.10.2012 19:03 вообще был не для вас, а для читателей этой ветки, чтобы им было легче отличить кто есть ху. Для вас предназначался, собственно, только постскриптум моего поста, в котором я попытался умаслить вашу знаменитую обидчивость. Не получилось, Ну и да фиг с ней.

В отношении же вашего обращения конкретно ко мне сообщаю:
1.Никакой рецензии я на ваши мыслеизложения я не писал и писать, разумеется, не собираюсь, так как отсутствует сам предмет рецензирования.
2. Никакой МСКФ в природе нет. Есть обычная дешифраторная матрица, (в вашем примере со львом это 4 столбца на 4 строки = 16 ячеек) с заданием адреса выбираемой ячейки по строкам и столбцам. В этой матрице данные первой выбранной ячейки (по адресу 0000) являются частью адреса второй и третьей, а данные хранящиеся во второй и третьей - являются частью адреса последующей пары ячеек. Таким образом из 16 ячеек только в одной хранится искомая информация, - во всех остальных - лишь ссылки на ссылки. Та же самая задача решается гораздо более экономно, если сразу подавать полный адрес для выборки необходимого слова.

Так как вы не сра А в эту ячейку (при написании так называемых "дешграмм") вы помещаете свою произвольную информацию (в вашем примере это млекопитающее - лев)
4. Никакой дешписьменности нет, я уж объяснял. Никаких дешграмм тоже нет, есть просто прямая выборка записанного в памяти значения по вводимому адресу. точно также работает абсолютно любое ОЗУ с прямой выборкой.
5. Так как своими роликами по так называемым "дешкомпьютерам" вы замусорили весь интернет, то необязательно дожидаться вашей выкладки этого материала именно на этот форум.
6. Да кстати, вы все время хвастаетесь некоей уникальной пневмолампочкой, которая без электричества выполняет функции лампы, так вот, хочу сообщить читателям ветки, что то приспособление которое папуля называет лампочкой ни фига не лампочка. Это обычный механический индикатор наличия давления в магистрали с газом (жидкостью). Есть давление - колпачек (или штырёк или лепесток) высовывается из своего гнезда, нет давления - под действием пружины погружается обратно. Более того если вы попробуете найти в инете эту "пневмолампочку", то увидите, что никто кроме папки Роберта это название не использует. Все используют другой, корректный термин "пневмоиндикатор", и этих пнемоиндикаторов видимо-невидимо на любой вкус. Т.е. налицо выдумывание папой Робертом фантастических терминов наподобие пресловутого "трансклюкатора" или "гравицапы".
Вся эта ваша тема - это сплошная лженаука и болотовщина, вы называете известные и давно изобретенные вещи небывалыми названиями, и пытаетесь выдать эти названия за "изобретения".
Вот собственно и все.
Советую послушать мой ролик -
РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
43:14
http://video.yandex.ru/users/robertf...2%D0%B8%D1%87/

Может быть, поумнеете?
  #89  
Старый 07.10.2012, 13:13
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Пора выделять ветку "OsVALd vs дешкомпьютер"

Предпринимаю попытку вернуть разговор в конструктивное русло, все свидетели.

Захаров Аркадий Аркадьевич, в тезисах дешграмма про станки - супер, на 5 баллов. Предпринимались ли попытки составить нечто подобное, например, по видам механических передач?
  #90  
Старый 07.10.2012, 14:04
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Пора выделять ветку "OsVALd vs дешкомпьютер"

Предпринимаю попытку вернуть разговор в конструктивное русло, все свидетели.

Захаров Аркадий Аркадьевич, в тезисах дешграмма про станки - супер, на 5 баллов. Предпринимались ли попытки составить нечто подобное, например, по видам механических передач?
Привет, Суматра!
Отчасти вы правы, но заметьте я не против так называемых "дешкомпьютеров" или там лично против папки Роберта - каждый может прикалываться как ему охота, разумеется, до тех пор пока это не мешает окружающим.
Я против запудривания людям мозгов.
Папка Роберт не единственный, кто пытается продвинуть вторичные или даже откровенно фуфлыжные идеи под видом "изобретений". Это всякие Болотовы (три поколения), Петрики (два поколения), Грызловы.., на этом форуме - enerji и иже с ним... Теперь к этому списку прибавились три поколения Робертов-Федосеевых. Можете глянуть, если интересно, мою переписку в ветках Свободная энергия и т.п.

Теперь о Захарове Аркадие Аркадьевиче. гугл выдал 140 тыс ссылок, никаких дешграмм на станки не обнаружил. Уточните что вы конкретно имели в виду (если этот вопрос вообще был обращен ко мне)
  #91  
Старый 07.10.2012, 14:17
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Посмотрел предложенный Вами ролик РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
В основном, всё Вами сказанное, мне уже было известно по другим Вашим роликам. Все же было не безинтересно послушать в этой интерпретации.
Также послушал предложенную Вами песню. Понравилось, конечно.
У меня лично сложился к Вам и к предлагаемой Вами теории, некоторый уровень доверия.
Поэтому, намерен прослушать все предложенные Вами лекции до конца. Хотя со временем у меня (как впрочем, наверное, и у многих других) туговато (есть рабочие и житейские проблемы, которых нужно решать).

Что касается критики, мое мнение - было сказано достаточно, и с одной и с другой стороны. Поэтому, предлагаю оставлять критиков, по возможности, хотя бы временно, без внимания, т.к. (ярых) критиков не переубедить, а благосклонные готовы к работе.

Удачи всем!
  #92  
Старый 07.10.2012, 16:17
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Советую послушать мой ролик -
РОССИЯ, ДАВАЙ ПОУМНЕЕМ
43:14
http://video.yandex.ru/users/robertf...2%D0%B8%D1%87/

Может быть, поумнеете?
Привет папусик!

Вы в своем репертуаре -
  #93  
Старый 07.10.2012, 16:36
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Теперь о Захарове Аркадие Аркадьевиче. гугл выдал 140 тыс ссылок, никаких дешграмм на станки не обнаружил. Уточните что вы конкретно имели в виду (если этот вопрос вообще был обращен ко мне)
Нашел о чем речь, понял что вопрос не ко мне.
  #94  
Старый 07.10.2012, 16:50
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Привет папусик!

Вы в своем репертуаре -
Требую от администрации наказать OsVALd за оскорбительное и непристойное поведение на форуме!

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Дискуссия с Zevs'ом перенесена в ветку "Zevs vs дешкомпьютер"

А в данной ветке (ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР) предлагаем обсуждать дешграммные технологии как таковые, а не форму изложения или другие побочные вопросы.
Предпосылки повторения вышецитируемого прецедента налицо!
  #95  
Старый 07.10.2012, 17:11
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Требую от администрации наказать OsVALd за оскорбительное и непристойное поведение на форуме!
О как!
Вы сарказм от оскорблений не отличаете?
Тогда поясню, что в открытой печати пользователь под ником Роберт величает себя не менее как Папой Робертом, Гражданином планеты Земля. Ну и прочими мегагалактическими титулами.

В купе с его постоянными указаниями на то что все окружающие - дураки, это дает знатный повод.

И да, слово "папа, папик, папусик" в определенных кругах применяется для обозначения людей с обостренным Чувством Собственной Важности. Что опять таки провоцирует.

Во всем этом забавнее всего то, что вы так оскорбились.

И совсем уж возвращаясь к теме ветки, повторяю - никаких так называемых "дешграмных технологий" в природе не существует см мой пост 83., а также мои посты в упоминаемой вами ветке Зевс против Дешкомпьютера.
  #96  
Старый 07.10.2012, 17:35
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Может быть, поумнеете?
Роберт Юрьевич, предлагаю Вам впредь воздерживаться от таких выражений. Для пользы дела, т.к. некоторым участникам это может не нравится. Чтобы не нагнетать обстановку.
  #97  
Старый 07.10.2012, 17:46
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
О как!
Вы сарказм от оскорблений не отличаете?
Тогда поясню, что в открытой печати пользователь под ником Роберт величает себя не менее как Папой Робертом, Гражданином планеты Земля. Ну и прочими мегагалактическими титулами.

В купе с его постоянными указаниями на то что все окружающие - дураки, это дает знатный повод.

И да, слово "папа, папик, папусик" в определенных кругах применяется для обозначения людей с обостренным Чувством Собственной Важности. Что опять таки провоцирует.

Во всем этом забавнее всего то, что вы так оскорбились.

И совсем уж возвращаясь к теме ветки, повторяю - никаких так называемых "дешграмных технологий" в природе не существует см мой пост 83., а также мои посты в упоминаемой вами ветке Зевс против Дешкомпьютера.
Если "дешграмных технологий" и не существует, это не значит, что их не может быть в принципе. Здесь идет знакомство и обсуждение.
Критики уже было предостаточно.
Если вам не интересно - можете не участвовать. Есть просьба не мешать остальным.
Если хотите высказать свое отрицательное отношение к этой теме вообще, пожалуйста, выберите другую ветку.
  #98  
Старый 07.10.2012, 20:31
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Если "дешграмных технологий" и не существует, это не значит, что их не может быть в принципе..
Дружище! Вот только без обид, но ты вот прочти еще раз что сам же и написал, и постигни всю глубину этой бессмыслицы! Заметь, это не копипаст, это ты сам написал! Это же типичная оговорка по фрейду, - даже твое бессознательное знает, что вся эта дешграмная история, - чистой воды фейк, а ее автор - ... ну её автор, просто автор...

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
Если вам не интересно - можете не участвовать. Есть просьба не мешать остальным.
Если хотите высказать свое отрицательное отношение к этой теме вообще, пожалуйста, выберите другую ветку.
Вот здесь друг, ты неправ. Это форум тематический. Тема - КОБ, а также все то, что способствует проветриванию мозгов участников от всяких там фантастических аллюзий (без обид - ничего личного), в том числе и от лженауки и от лжеизобретателей. Поэтому как раз те участники, которые не в состоянии доказать сам факт существования предложенного ими предмета обсуждения, (в данном случае - дештехнологий) могут спокойно покинуть этот форум и обсуждать это на форумах с соответствующей тематикой, тем более что у самого папы Роберта полно сайтов, гостевух и форумов, на которых это можно и нужно делать.
Представьте впечатление новичков, которые зашли на концептуальный форум и видят все эти глупые бодания.
Еще раз прошу учесть, что никого не оскорбляю, а просто говорю как оно есть.
Кроме того, выношу на обсуждение участников ветки предложение о том, чтобы обратиться к администрации с просьбой вообще удалить все ветки по "дешам", как недостойный КОБ треп о несуществующих в природе явлениях.
  #99  
Старый 07.10.2012, 21:05
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Кроме того, выношу на обсуждение участников ветки предложение о том, чтобы обратиться к администрации с просьбой вообще удалить все ветки по "дешам", как недостойный КОБ треп о несуществующих в природе явлениях.
поднимаю за это предложение все 4 лапы,
но не удалять, а перенести для доступности и закрыть для обсуждения
пожалейте деток и котяток
  #100  
Старый 07.10.2012, 21:13
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР

Вот и ладненько, тогда пишем Админу в личку.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot