форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 31.12.2013, 15:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, нетактично. Разкрыта одна грань миропонимания (к сожалению не для вас). Я тоже не со всем согласен, потому что нахожусь на другой грани и немогу ощютить ту грань. Вы хотите другую. Неможет пока Владомиръ вам показать другую грань миропонимания.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 31.12.2013, 15:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Есть же нейро-лингвистическое программирование. Там всё и про звучание и про воздействие, и с точки зрения физики. Всё разработано, можно почитать. Владомиръ хочет сделать что-то своё, пусть делает на здоровье, со временем он тоже пересматривает свои разработки. Мне нравится, что он что-то ищет. Именно своё. Какие-то зёрна у него тоже есть, как у Гегеля. Немножко он нервный, конечно, наверно, задолбали соседи и родня. Первопроходцам всегда нелегко.
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 31.12.2013, 17:10
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Если вы все таки сумеете понять, что я написал (а я на это надеюсь) то у меня такие вопросы:
1) Приведите первоисточники, или как то покажите или докажите, что нужно интерпретировать все эти палочки и висюльки так а не иначе.
2) Все таки непонятно почему азбучные истины, славянская буквица, черты и резы, это нечто совершенно иное? Что вы предлагаете? Совершенно иную теорию интерпретации? Или все таки отталкиваетесь от чего то известного?
Наша песня хороша, начинай сначала. Вы когда в школу ходили, спрашивали у учителей, почему так буквы пишутся, почему слова имеют такое конкретное значение?
Чтобы научиться чему-либо, надо сначала впитать информацию, хорошенько её переварить, а затем проверять на практике.
Питание вы уже освоили, родовое поместье реализовали, чувства в себе реанимировали и вот появились вопросы)))).
Ковбоец, вам никто здесь не должен))). Берите какое-либо слово, анализируйте исходя из своих источников и интересуйтесь мнением автора. Это будет и конструктивно, и по теме. Вы всю ветку хотите вокруг своего эго закрутить. Давайте меньше шума и больше по теме.
Всех участников и автора ветки с Новым Годом!
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 01.01.2014, 22:45
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С прошедшими праздниками.

Владимиръ, что скажите о символах в ролике "Новогоднее поздравление Януковича (Украина)"?
http://youtu.be/f0-giDSj2mI?t=2m7s
См. со 2-й минуты. На внешнем циферблате вместо арабских цифр отображены славянские буквицы. Их 17, а не 12. Да и написание их достаточно древнее.

Да и к чему этот символизм?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 03.01.2014, 08:59
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

ВСЕМ, примите мои поздравления с наступившим очередным годом!
ВСЕМ Счастья, Здоровья, осознанья управленья жизнью, ясности целей, воплощенья мечты!

Тихонова, вы меня удивили предположением моего состояния, оно удивительно точно.
Особую точку зрения опасно показывать, окружающие сразу отдаляются, даже родственники. При этом стремление дистанцироваться двухсторонне, и сам стремлюсь держаться на дистанции. Отношения в порядке, до выяснения моей точки зрения. И без особой точки зрения имеются проблемы в Роду, а с особой точкой зрения, это уже изгой.
Мне надоело однобокое отношение, надоела «система ниппель», когда нужны только способности, когда о «родных» вспоминают только по нужде.
Это неоправдывает мою раздражительность, бывает и нервничаю.

Появление в теме такого участника как Ковбоец предполагалось, и нет в этом неожиданности. Вот только непредполагалось проявление им столь жёстких отношений. Вполне возможно, что именно ему предстоит утверждать данную информацию среди «Западников». Ему для этого нужно понять, что к чему, а он спешит и создаёт этим проблемы.
-------.
Ковбоец, вообще получается так.
Если бы вы были ненужны в теме, я бы вам просто неотвечал и всё, а я вам отвечаю несмотря ни на что. Готовлю вам ответ, а получаю ваше очередное послание, требование, ультиматум, даже не знаю, как назвать? и пропадает желание с вами общаться. Вы же с каждым сообщением вываливаете на меня очередной ушат грязи, ну и как с вами общаться? К тому же, вы искажаете информацию, вам говорю одно, а вы выворачиваете чёрти куда, а я виноват, видите ли, вам плохо объяснил. А вам разве объяснишь, и вообще, сможет ли десяток преподавателей на одно ваше сообщение ответить, или вы специально так делаете? чтобы завалить вопросами, и обвинить в несостоятельности. Поэтому сообщу то, что давно считал нужным сообщить, а вы недавали, именно вы блокировали информацию.

«Западником» вас считаю по поведению, по желанию получить всё и сразу, а если неполучилось заиметь, значит это неимеет права на существование, значит это нужно уничтожить. Посмотрите на прошлое Вьетнама, Кореи, Ирака, Югославии, на настоящее Пакистана, Афганистана, Ливии, Ливана, Египта. Посмотрите, что они создают вокруг России. Это от того, что люди в этих Странах живут непоих понятиям. Вот и вам, я ни так в теме объяснил, и вы «туже песню поёте». И нет вашего желания понять, что здесь не школа, и мне неплатят зарплаты, нет у меня здесь должности, здесь все равны, а уровень знаний средний. Всё просто, в чём-то я больше знаю, в чём-то другие участники. Понимаю, что для вас эта тема новая, и вам нужен подготовительный класс, вот только вам некуда деть груз накопленных знаний. Но это уж вы решайте, что вам важнее.

Поясняю свою точку зрения о «Западниках».
По исследованиям учёных из USА современная «Европеоидная» цивилизация возникла в пещерах западного побережья Африки. Часть исторической информации о «первобытных людях», неандертальцах, действительно правда. Дело в том, что это часть людей, отколовшихся от уже существовавшей тогда Ведической цивилизации, они создали дольмены. В датах событий нет единогласия. Одни говорят, что это произошло 150 тысяч лет назад, другие говорят, что это произошло 50 тысяч лет назад. Мне достаточно знать, что произошло.

Мне довелось служить в ракетных войсках, и по службе, часто длительно приходилось жить в подземных сооружениях. Уже через пару месяцев жизни под землёй, появлялись странности в восприятии окружающего пространства. Например, находясь под «землёй», можно было услышать пение «сельских петухов», когда их в радиусе 50 км небыло, или услышать автомобиль, «пищевоз», едущий в 3-5 км на поверхности, а в сооружении нет абсолютной тишины, там работают агрегаты, принудительная вентиляция. Это проявлялось нетолько у меня, многие это скрывали, опасаясь «жёлтого дома». Мы пытались тогда найти ответы на эти вопросы, и ответов ненашли.

Изучая энергетику, выяснил причину.
Ковбоец, вам особо поясняю. Невдаваясь в суть внутренней энергии, которую именую Душой, придётся признать, что внутренняя энергия живого тела имеется, и её нормальный, средний уровень энергии равен 36,6 ℃.
Материальное тело ограничено кожей. Вокруг живого тела можно почувствовать тепло, вот это тепло можете считать Духом. Тело живого человека излучает в окружающее пространство тепло, в среднем, около 100 ват. Вот этот свет некоторые люди видят.
То, что даётся материально показывается словом НА. А вот Духовный свет показывается словом ПРА. Так вот, в верованиях индусов, видимый Духовный свет именуется ПРАНА. Если в Индии вы начнёте объяснять, что его нет, вас непоймут.

Так вот, сейчас, чтобы увидеть проявление энергетики тела нет нужды делать особые приборы, и по точкам составлять тепловую карту. Сейчас имеются тепловизоры, которые способны быстро и чётко показать тепловые карты живых организмов, температурные фото местности. Сейчас, со спутника, через двое суток после ночёвки человека в лесу могут увидеть его тепловой след ночёвки. А если человек годами ночует в одном месте, что следа неостаётся? Со спутника видны подземные реки, и температурные аномалии. Нет нужды городить особые приборы, когда имеются ещё лучшие. Правда, стоят дороговато.

По ходу темы, мой вам совет. Когда вы спите ваша внешняя энергетика может, взаимодействуя с окружением, как бы «растечься», и вы, мгновенно проснувшись и резко встав, можете недать возможности вашей Духовной энергетике занять своё место в отношении тела. При таких резких действиях энергетика Духа может «оторваться», и вы тогда можете себя долго чувствовать ненормально, «не в своей тарелке».
Поэтому, проснувшись, неспешите вскакивать, дайте телу проснуться, и аккуратно, неспеша, постепенно нагружая мышцы, потянитесь. Потянувшись резко, можете получить судороги, спазмы мышц.

Чтобы понять происходящее придётся допустить существование внешней энергетики живых объектов с именем Дух. Вблизи объекта Дух имеет форму объекта. Дух имеет слоёное строение,по мере удаления от поверхности объекта, форма слоёв Духа упрощается, и на значительном расстоянии от поверхности объекта, Дух приобретает простейшую форму ТОРА (бублика).
В людях, центральная часть «энергетического тора (бублика)» формирует позвоночник, и спинной мозг. Эта энергетика выходя из темечки, уходит в верхнее, окружающее пространство, в небо. В окружающем пространстве эта энергетика Духа расходится по сторонам, и разворачивается к Земле. Погрузившись в землю энергетика Духа, там поворачивается к объекту, и возвращается в объект из земли в ноги, в копчик, в позвоночник. Вот и получается особый «Энергетический Тор» (бублик), с центром в позвоночнике.

В этом торе энергия колеблется, направляясь от объекта вверх и возвращаясь снизу, или направляясь вниз и возвращаясь в объект сверху. Окружающие нас материальные предметы оказывают влияние на эту энергетику. Люди Ведической цивилизации жили в открытом пространстве, их природная энергетика была сбалансирована, соответствовала Человеческому Образу. Люди этой цивилизации Духовно, Творцом (Богом), учились жизни, изучали своё окружение.

Часть людей, облюбовала природные пещеры Африки, и перешла в них жить. При этом произошло ослабление связи их Духа с энергетикой неба, с Творцом (Богом), и это привело к ослаблению их Духа.
Дело в том, что внутренняя энергетика земли свойствами ближе энергетике Души, а энергетика Духа соответствует энергетики неба, энергетике Творца (Бога). Вот и получилось, что в пещерных людях ослаблена энергетика Духа. Для тела, это некатастрофа, недостаток энергии Духа компенсируется энергетикой Души, и их жизнь с ослабленным Духом продолжается, только это приводит к особым проявлениям восприятия окружающего. Об изменениях восприятия окружающего, живя в закрытом пространстве, я уже говорил. В таком состоянии энергетики Духа, даже рисунок способен активировать восприятие Духа животного, обладающего сильной энергетикой.

Пещерные люди нашли способ усиления собственного Духа, за счёт Духа животных. Психологически подчиняя себе животных, в обмен на заботу о них, они духовно объединялись с животными. Дело в том, что животные способны поделиться с людьми своей первородной энергией, в обмен за спасение жизни. Значительно сильнее можно слиться с энергетикой животного, питаясь его кровью, или съев его тело. Многие аборигены Африки указывают на переход к ним с пищей свойств съеденного животного. А чтобы Душа съеденного животного незавладела телом едока, был найден способ ослабления Души в теле жертвы, превращённой в пищу, вот для этого применялась термическая обработка.
По центральному ТВ в конце прошлого года, рассказывал один каннибал из Африки, что для того, чтобы Душа жертвы незавладела телом людоеда, нужно неменьше определённого времени варить тело жертвы, чтобы ослабить в теле остатки Души. Так было положено начало животноводству, и мясоедству.

Наши предки, Веды, выяснили особенности мясоедов, выяснили то, что они Духовно невменяемы, в них нет достаточного Духа, то есть, нет объекта воздействия, нет объекта Духовного взаимоотношения. И выяснилась особенность пастухов, мясоедов, выяснилось, что недостаток их Духа может восполнить энергетика Образа внешнего, иного, чужого, например, религии. Вот созданием этого и занялись жрецы.

Имеются описания, как жрец Моисей давал религию пастухам, изгнанным из Египта. Подобное происходило неоднократно. Религиозное значение могут иметь разные Образы, при этом, религиозные Образы незаинтересованы в росте Духовности своих сторонников. Кажется, что это парадокс, а это факт. Поэтому Веды приняли решение невступать в прямое противостояние с «пастухами, мясоедами», с «Западниками».

Наши современники живут в условиях хуже пещерных. Часто наши современники, живя в многоэтажках, отгорожены от энергетики неба и Земли. Это грозит людям серьёзными нарушениями энергетики Духа, и Души.
Если в добавок, чьи-то предки неимели постоянного места жительства, то есть, их Род неимеет «Места Силы Духа», то оторванность от земли приводит к ещё большему ослаблению энергии Духа и Души. Тогда, люди с ослабленной энергетикой Духа и Души, чтобы выжить, начинают набирать энергию жизни из окружающего пространства, из окружающих растений, животных и людей, Людям с такой ослабленной энергетикой Души приятно быть в открытых пространствах на природе, и они тяжело переносят закрытые пространства, где ослабляется энергетика Духа.

Я уже рассказывал, что «Энергетическому Маятнику» безразлично ваше направление взаимодействия с ним. Для маятника нет значения, вы за, или против его действия, ему всё равно, куда его толкают. Один из способов получения из кого-то «Энергии Жизни», это заставить чрезмерно эмоционально реагировать, например, поскандалить с ним. Возмущаясь, люди (животные) отдают свою «Энергию Жизни» противнику, а он энергетически питается. Люди, животные, растения, могут отстраниться от обидчика и непрореагировать на обиду, и тогда они оставят его без «Энергетического Питания», вот и приходится, такому потребителю готовой «Энергии Жизни» (охотнику), конфликтовать с окружающими, и искать очередную жертву для «съедения». И здесь невсё так просто.

Имеются люди энергетически прочные, эмоционально спокойные, и вывести их из равновесия (из себя) непросто. На незаслуженные попытки их обидеть они нереагируют, их энергетика невзаимодействует с энергетикой обидчика, и «Энергия Ненависти» возвращается к самому обидчику, к автору обиды, фактически автор атакует сам себя. Такое происходит когда кто-то пытается «энергетически», психологически, воздействовать на алкоголика или наркомана.
Дело в том, что при принятии дозы алкоголя (наркотика), меняется резонансная частота тела, пьяное тело для Духа становится прозрачным, невидимым, и Дух теряет из вида своё тело. Душа почувствовав отсутствие контроля со стороны Духа, начинает вести себя по особому, «море поколено». И если на алкаша, или наркомана, кто-то пытается энергетически воздействовать, то энергетика воздействия, ненайдя энергетику наркомана возвращается в автора изменений, и автор меняет сам себя. Вот это называется СГЛАЗ.

СГЛАЗ – это когда энергетика Духа самого объекта (СГ), направляемая любовью (Л), меняет своё главенствующее триединство Образа (АЗ). Это когда кто-то, своим Духом, стремясь изменить чей-то Дух или Душу, меняет свой Дух, свою Душу.

Знаю, что многие считают текстовую информацию только материальным носителем, считают, что текст передаёт только материальную информацию. В действительности, текст ориентирует энергию информации. Поэтому за псевдонимом (ником) можно спрятаться только материально, а Духовное действует иначе.

В этой теме появлялись люди, энергетически проверяющие тему, они ушли, в теме остались заинтересованные, энергетически неагрессивные. Появилось чувство завершения темы. Зная действие маятников Образов, посчитал, что меня кто-то дополнит, действуя скрытно, или спустя время. В теме появился Ковбоец, и всё стало на свои места. Прошу любить и жаловать, вот вам вторая точка «маятника».

И всё было бы хорошо, да только Ковбоец меня атаковал энергетически. Такие воздействия чувствую, это когда энергетику, как бы сдувает, выдавливает из тела. Привык в таких случаях целенаправленно незащищаться, стремлюсь просто понять, что происходит, Духу и Душе виднее, что нужно делать. Знаю, что такие энергетические атаки приводят к болезни агрессора. В этом имеется и моя вина, я ввёл агрессора в соблазн наживы, дал надежду «энергетически поживиться». Можно сделать вид, что это меня некасается, только такая отражённая энергетика превращается в нерешённую проблему, и её всё равно придётся решать, и вдобавок в смеси с другими возможными проблемами. Поэтому, чтобы некопить проблемы, их нужно решать по мере их появления. Вот и пришлось поверхностно выяснить ситуацию Ковбойца, и он сам всё пояснил.

Вот часть его ответа на сообщение от тихонова:
/ Я тоже мнения других людей обдумываю со всех сторон, это позволяет понять свою неправоту.
Вообще ИМХО если не стремиться понять собеседника то многое теряешь.
А свое ИМХО я всегда имею, потому, что я заинтересован в истине, до которой не достичь если быть как все (к вам это не относится, я вижу свою точку зрения вы тоже имеете и это хорошо). И когда я сталкиваюсь с новой информацией то исходов может быть только 2. Или я ее разрушу, так как она неверна. Или она изменит меня как объективная реальность.
Вообще возможен и третий вариант, я потеряю интерес и не буду стремиться постичь эту информацию, тогда все остается как есть.
/

А когда информация верна, или её разрушитель ошибается в сути информации, то происходит возврат энергии разрушения.
Раньше Ковбоец пояснил, что он умело разворачивая информацию против самих авторов, разрушает неугодную ему информацию, это и есть Духовное, «Энергетическое Питание». Его тяжёлое восприятие метро вызвано слабостью энергетики Души и при дополнительным ослаблении подземельем энергии Духа, ему становится тяжело. Побочные, промышленные излучения в метро слабее промышленного излучения электроподстанций, теле-радио передающих станций, метро отличается от таких объектов замкнутостью пространства.

А вот сообщение из темы «Образ создать можем» показывает, что ситуация ещё труднее.
Цитата от Ковбоец - #298:
/ Алкоголь стирает кратковременную память. Об этом кажется и Петров говорил.
Было один раз абсент шлифанул шампанским на днюхе у кореша. Так я после того как в себя это залил, помню только следующий день.
И чем больше мне рассказывали, что произошло за этот период, тем сильнее я во все это не верил и удивлялся.
/

Память теряется, когда телом управляет не своя «Управляющая личность», а чужая, инородная, «Главенствующая личность». Она чужая вот и память тех действий, того периода правления, чужая, и нет к ней доступа. Зато, та «Главенствующая личность», питающаяся энергией памяти того периода правления, и не абы чего, а управления «человеческим» телом, и этим она значительно возвышается над другими «Главенствующими личностями».

«Главенствующая личность» просто так правление неотдаст. Никакие этические воздействия на «Главенствующие личности» недействует, нет для них ном морали, этики, правил, и только угроза их обнаружения заставляет их прятаться, в своих «стратегических телесных базах», в инородных образованиях тела, в шлаках, солях, камнях, уплотнениях, опухолях, и ...

Самом человек инородцев из внутренности тела изгнать может, изменив «привычки», перейдя на природное растительное питание, и на природный ритм жизни (по солнцу), восстановив связи с Родом (с родственниками).
Нужно учитывать, что на внутреннюю энергетику тела, на Душу, сильнее влияют Родовые связи по женской линии.
На внешнюю энергетику тела, на Дух, сильнее влияют Родовые связи по мужской линии.
На обе эти энергетики влияют места жизни самого объекта и его предков.
Когда эти места разбросаны в пространстве, энергетики Духа и Души ослабляются, и могут полностью рушиться.

Вот и решайте, что вам делать. Решайте, нужны ли вам «Места Силы Духа», «Родовые Поместья», нужно ли вам менять питание, и отношение к окружению?

Пренебречь сообщениями Ковбойца немог, это было бы не по человечески.
Это сообщение позволяет мне отстраниться от темы, от сообщений Ковбойца.

Первоисточники энергетики, находятся в нашем окружении.
Информацию о буквах получил от Точки, сотворённой Сущностью Творец, и от Луча, являющимся парой Точки, сотворённого Сущностью Любовь. Точка и Луч, сотворены Сущностями ещё до начала совместного творенья. Точка и Луч поведали о происходящих тогда событиях. Они же поведали, что основное хранилище Образов Творца находится в Солнце. При значительном уровне энергии в Образах, они видимы как НЛО. Смотрите на фотографиях НАСА Солнца, луны, эти объекты видны.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 03.01.2014, 13:50
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, неважно, какую картину мира Вы создаёте для собственной жизни. К другой жизни она может не иметь отношения. Для Вас было бы полезно почаще общаться с баптистами или свидетелями Иеговы. Тогда Вы сможете увидеть себя со стороны, и понять, почему Вас отторгают. Посмотреть на себя со стороны. Ваша теория имеет право на жизнь, так же как и любая другая. Вы имеете право разрабатывать её, но это не значит, что другие обязаны Вас понимать и поддерживать. Вы первый начинаете раздражаться что Вас не желают понимать. Ваше раздражение передаётся другим, они тоже начинают раздражаться на Вас. Так как Вы понимаете энергетику, то Ваша обязанность быть всегда доброжелательным, счастливым, раздражение не допустимо никогда, ни по каким причинам. Подавайте пример, в каком диапазоне нужно жить, если знаете больше других. Иначе смысла нет в Вашей теории. Квантовая медицина уже есть, нейролингвистическое программирование уже есть. О каких родовых поместьях идёт речь? Дети на ком будут жениться? Из других родовых поместий? Из другого рода? Это уже не будет родовое поместье. И труд единоличный крайне непроизводительный.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 03.01.2014, 13:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Первоисточники энергии внутри живого существа, снаружи тоже огромное количество источников. В какими хотим, с такими и входим в резонанс. Но главное то, что внутри. В живом организме заключена энергия атомной бомбы. Расходуется несколько лет. Если уметь извлекать её сразу, будет сильный взрыв.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 04.01.2014, 08:33
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте Игнатьев
На циферблате написано по старинному сплошным текстом, «А В F Ǻ Є Ҁ Ȝ И ϴ Ι АΙ RΙ FI ǺΙ ЄΙ ҀΙ ȜI».

Похоже, что писано представителями духовенства, им доступна информация к старинным письменам.
В тексте идёт речь об Арфаэпія, об Орфографии, в широком её всеобъемлющем значении, об Орфографии, формирующей часть общего мировосприятия, формирующей звуковое мировосприятие, формирующей звуковое взаимодействие с миром. Речь идёт об Орфографии, создающей орфоэпическое единство языка, действующей против местных говоров, уничтожающей местные диалекты речи, уничтожающей все попытки создать особое, «свое» произношение, неразрешённое властью.

Перевести текст на современный русский язык можно так: «Главная Орфография формирует в личности правила, нормы, формы речи».

Авторы знают, что они хотели сказать этим произведением. Вот у них нужно и спрашивать, что они написали?
С моей точки зрения, это частица методики уничтожения русского языка.

Тихонова
Спасибо за совет. С новым годом!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 05.01.2014, 12:16
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В тексте идёт речь об Арфаэпія
Я чего-то думал, что это всего лишь числа в буквицах.
1-А, 2-В, 3-Г... 10-АI ...
Только не понял почему их 17 и написание несколько специфические, например, Г похоже на F
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 05.01.2014, 12:47
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Так там вначале стоит слово Авфаэпія, со знаком В, а это основы полагающая Орфография, обладающая триединством Образа объекта (В).
За тем стоит знак I, знак самолюбивого, самодостаточного объекта, и дальше написано слово, в личном значении АΙ RΙ FI ǺΙ ЄΙ ҀΙ ȜI, читается без знаков I, Арфаэпія.
Знающий писал.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 10.01.2014, 10:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Генн
Ковбоец, нетактично. Разкрыта одна грань миропонимания (к сожалению не для вас). Я тоже не со всем согласен, потому что нахожусь на другой грани и немогу ощютить ту грань. Вы хотите другую. Неможет пока Владомиръ вам показать другую грань миропонимания.
Да я согласен, нетактично, может быть резко и даже местами некультурно. Но человек видит только свою грань и не желает видеть ничего другого и не понимает, что нужно постараться понять и другие. Я просто не знаю как доходчиво это объяснить.
Хочу чтобы человек это понял. Тогда его информация станет доступна для всех ИМХО. И тогда же ИМХО она приобретет качественный формат, ошибки будут рассматриваться а не игнорироваться. Кроме того ИМХО все грани истины нужно сложить, только тогда информация приобретет качественный характер и полноту.
А пока, что это клуб сектантов у кого мозги заточены одинаково ИМХО.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Владомиръ хочет сделать что-то своё, пусть делает на здоровье, со временем он тоже пересматривает свои разработки. Мне нравится, что он что-то ищет. Именно своё. Какие-то зёрна у него тоже есть, как у Гегеля. Немножко он нервный, конечно, наверно, задолбали соседи и родня. Первопроходцам всегда нелегко.
Так без проблем.
Раз он сделал это достоянием гласности, значит он ждет от этого какого то результата?
Но он пока не дает помочь себе.
Он ИМХО перегибает палку. Он даже не дает информацию откуда он это взял, никаких источников, никаких умозаключений. Поэтому никак не выстроить законченной, логичной теории. Пока что сплошная цитатная догматика. К критике я так понял он не готов. Он готов только к тому, что ему будут поклоняться безоговорочно.

Вообще я больше не буду постить подобное. Тем более я понимаю, этим в ветке надоел, а к желаемому результату это не сильно приблизило. Поэтому думаю сменю вектор критики, на вектор построения целостной теории (Если это к чему то приведет. Конечно с моей грани понимания. Если конечно Владомиръ не против и он все же понял что есть и другие грани той же истины.)

Цитата:
Сообщение от владомиръ
когда нужны только способности
...
Появление в теме такого участника как Ковбоец предполагалось, и нет в этом неожиданности. Вот только непредполагалось проявление им столь жёстких отношений. Вполне возможно, что именно ему предстоит утверждать данную информацию среди «Западников». Ему для этого нужно понять, что к чему, а он спешит и создаёт этим проблемы.
"Пооправдываюсь" немного
Я все хочу провести мысль о том, что "способности" нужны не для конкуренции в системе животных.
Они нужны прежде всего для улучшения здоровья, улучшения понимания окружающего мира, для улучшения человеческого общества.
Я думаю, что вас очень хорошо понял, что вы имеете в виду под "западником".
Я когда изучал всякие "экстрасенсорные методики" то там было около 80-90% о том как доминировать, как подчинять, как ... в общем вы поняли. И только 10-20% о том как стать самому лучше.
Я вот за эти 10-20%. И против остального. Потому, что в ходе изучения понял пагубность этого всего.
Данную тему рассматриваю исключительно в русле созидания.

Я наивно полагал, что могу двигаться со своей скоростью, но похоже придется двигаться с вашей. У меня такое частенько бывает. Поняв, что это невозможно я наконец прозреваю. Так, что не бейте меня сильно.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
К тому же, вы искажаете информацию, вам говорю одно, а вы выворачиваете чёрти куда, а я виноват, видите ли, вам плохо объяснил.
Я вам еще раз говорю, я не искажаю и не выворачиваю. Вы в этом не виноваты.
В этом как раз заключается проблема перевода с одной грани истины в другую. Это проблема современного общества, в котором есть плюрализм, где есть очень разные и разнообученные люди.
Вы виноваты лишь в том, что отказываетесь признать наличие этой проблематики.

Я лично поступаю так. Я составляю перечень основных терминов/смыслов которыми манипулирует человек. Детально разбираюсь какой смысл вкладывает человек в тот или иной термин. От этого порой много зависит и одна деталь может перевернуть картину с ног на голову. С вами я попытался так сделать, но часть вы и сами не понимаете четко а с другой частью я получил отворот поворот. Поэтому перевода пока не получается. Сам же я до всего догадаться не могу, я не владею свободно телепатией.
Конечно мне это интересно только если вы заинтересованы в составлении более полной картины. Если вы желаете открывать грани доселе невидимые для вас. Если нет, то дальнейшее свое присутствие в теме считаю безсмысленным.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Если бы вы были ненужны в теме, я бы вам просто неотвечал и всё, а я вам отвечаю несмотря ни на что. Готовлю вам ответ, а получаю ваше очередное послание, требование, ультиматум, даже не знаю, как назвать? и пропадает желание с вами общаться. Вы же с каждым сообщением вываливаете на меня очередной ушат грязи, ну и как с вами общаться? К тому же, вы искажаете информацию, вам говорю одно, а вы выворачиваете чёрти куда, а я виноват, видите ли, вам плохо объяснил. А вам разве объяснишь, и вообще, сможет ли десяток преподавателей на одно ваше сообщение ответить, или вы специально так делаете? чтобы завалить вопросами, и обвинить в несостоятельности. Поэтому сообщу то, что давно считал нужным сообщить, а вы недавали, именно вы блокировали информацию.
Отлично. Значит вы нормальный человек.
Всетаки способный отбросить все предрассудки и сосредоточиться на цели.
Но с "демоническим строем психики" ознакомиться было бы не лишним ИМХО. Ни на что не намекаю, просто для общего расширения кругозора.
Я назову это "тщетной попыткой объяснить человеку необходимость понимания других точек зрения". Пойдет?
Это не поливание грязью, хотя я прекрасно понимаю, что в призме других граней это может так казаться от непонимания.

Для упрощения ситуации я скажу, что что то объяснить мне бывает очень сложно, а бывает и вообще ненужно в виду очевидности этого для меня. Друзья говорят, что со мной спорить бесполезно. Но я никогда не спорю, я или дикутирую или не вступаю в разговор. (надеюсь вам понятна разница между спором и дискуссией). А информацию я подвергаю очень жесткой критике, без этого никак. Но я учитываю и интересы собеседника, не просто уничтожаю его своими аргументами, а стараюсь думать и с его точки зрения, нахожу аргументацию против своей точки зрения, в поддержку собеседника. Часто бывает, что собеседник прав, но он не может аргументированно выстоять критику. В этом случае истина уплывает, чего я стараюсь не допускать.

Своей целью присутствия в ветке вижу улучшение своего мировоззрения (а может и мировоззрение собеседников) углубление знаний о мире.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
«Западником» вас считаю по поведению, по желанию получить всё и сразу, а если неполучилось заиметь, значит это неимеет права на существование, значит это нужно уничтожить.
Стереотип
Единственное, что я создавал в своей жизни из деструктивного это всевозможные бомбы и петарды, от своей юношеской глупости. Кто этим не занимался? Когда я достиг внушительных результатов я решил завязать. Наверное стал умнее
Все остальная моя деятельность была направлена на инженерию. Создание и накопление знаний, применение их для создания полезного.
Никогда не уничтожал то, что мне не принадлежит.
Данной цитатой вы ИМХО точно описали логику ГП.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.01.2014 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 10.01.2014, 13:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Проблемы нет, Владомиръ может продолжать свои рассуждения в этой ветке, Ковбоец, Вы можете открыть другую тему для своих рассуждений, чтобы не снижать скорость, многие Вас поймут. Будут читать обе ветки, смотреть на мир с двух точек зрения, видеть две грани. Я многогранная, буду читать всё.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 10.01.2014, 14:20
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Пока плохо понимаю связь между физикой явлений и образами букв.
Пока четко понял на примитивном уровне.
Картинка буквы->расшифровка висюлек палочек в которые заложены трансформации энергий (вы называете Дух, Душа и т.д.)->понимание физического явления.
Я верно построил последовательность? Просто чтобы четко понимать основу, о чем мы говорим.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
В людях, центральная часть «энергетического тора (бублика)» формирует позвоночник, и спинной мозг. Эта энергетика выходя из темечки, уходит в верхнее, окружающее пространство, в небо. В окружающем пространстве эта энергетика Духа расходится по сторонам, и разворачивается к Земле. Погрузившись в землю энергетика Духа, там поворачивается к объекту, и возвращается в объект из земли в ноги, в копчик, в позвоночник. Вот и получается особый «Энергетический Тор» (бублик), с центром в позвоночнике.
Цитирую своими словами из экстрасенсорных практик:

Встаньте перед окном, а желательно на землю во дворе или просто на природе. Руки по швам, взгляд вниз. Представьте что в Земле сосредоточено большое количество энергии. Не очень медленно разводите руки к верху и поднимайте взгляд, пока руки и взгляд не будут направлены вверх. При этом представляйте как энергия из Земли втекает через "пятую точку" (или самую нижнюю чакру) в вас. Проходя через весь позвоночник и голову, лучем стремится в вверх.
(Я при этом ощущаю как будто течение мурашек в этом направлении)
Повторите 5 раз.
Теперь тоже самое только сверху вниз. 5 раз.
Представьте что в вашей груди центр этой энергии, способный ее накапливать.
Представьте что энергия вокруг вас. Проделайте аналогичное упражнение. Представьте, что энергия пространства собирается вокруг вас и вы ее впитываете, особенно она впитывается ладонями и течет по рукам к центру груди где скапливается.
Проделать пару раз.

При этом и описание и мое личное ощущение близки к вертикально вытянутому тору. Не знаю смыкатеся ли выпущенный луч обратно, образуя тор, но то что поверхности течения энергии близки к сильно вытянутым вертикально, тороидальным по ощущениям похоже.

Теперь, если вы проделаете противоположное упражнение, от центра груди к рукам, при этом ладони направив друг к другу, на расстоянии сантиметров 5-10, то почувствуете незримую, упругую сферу.
Так можно тренировать экстра ощущение окружающего мира.

А если руки приложить на прибор, что я указал в "образ создать можем" то стрелка зашкалит в несколько раз от нормального уровня здорового человека.

Это просто мое интересное наблюдение. Хочу показать им параллели между вашей "теорией" и моей.
Я и удивляюсь, тому, что соврать это невозможно ИМХО. Тогда возникает вопрос, откуда это взято? Но пока вы об этом мало говорите.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
По ходу темы, мой вам совет. Когда вы спите ваша внешняя энергетика может, взаимодействуя с окружением, как бы «растечься», и вы, мгновенно проснувшись и резко встав, можете недать возможности вашей Духовной энергетике занять своё место в отношении тела. При таких резких действиях энергетика Духа может «оторваться», и вы тогда можете себя долго чувствовать ненормально, «не в своей тарелке».
Поэтому, проснувшись, неспешите вскакивать, дайте телу проснуться, и аккуратно, неспеша, постепенно нагружая мышцы, потянитесь. Потянувшись резко, можете получить судороги, спазмы мышц.
Мой алгоритм:
Доселе считал, что человеческий мозг активируется в течении 3-4 часов после сна.
Интуитивно сразу с постели не вставал. Обычно после после сна я еще лежу минут 5, "раскачиваюсь" что называется (тут главное опять не заснуть, если надо вставать по делам )
При этом из состояния сна плавно перехожу в состояние сознания, после чего уже ощущаю, что "все системы активировались" тогда и можно уже сделать финальный маневр, встать. (не путать с лентяйным нежением в кровати, при котором вставать категорически не хочется, все тело вялое и т.д.)
Причем резкие умывания холодной водой пробовал, но потом прекратил. Умываюсь прохладной водой не приводящей нейроны в перевозбужденное состояние. Я думаю что такое резкое "форсирование" организма ни к чему хорошему привести не может. Но все "физкультурники" сегодня советуют именно так, форсироваться, качаться...

Тут опять на лицо параллели. Остается пока только удивляться и задаваться вопросом, откуда он это взял?

Я не знаю видно вам это или нет Владомиръ, но это одна и та же информация только с разных ракурсов, разными словами. Разные грани одной истины.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Проблемы нет, Владомиръ может продолжать свои рассуждения в этой ветке, Ковбоец, Вы можете открыть другую тему для своих рассуждений, чтобы не снижать скорость, многие Вас поймут. Будут читать обе ветки, смотреть на мир с двух точек зрения, видеть две грани. Я многогранная, буду читать всё.
Мудрые мысли, но распараллеливать по сути одну тему означает только осложнить ее.
Кроме того нужно не только обрабатывать информацию со своей скоростью, но и получать ее. Кроме того, как уже замечалось, Владомиръ совершенно не обязан поставлять мне информацию в моей ветке. С тем что он ничего никому не обязан я полностью согласен, за исключением одной детали. Если ты, открыл тему для обсуждения, то по хорошему обязуешься отвечать на вопросы и принимать критику. То есть сталкиваться с другими мнениями. Конечно в рамках своей субьективности.
У меня нет цели обсасывать свою точку зрения вдоль и поперек, не стремясь за ее пределы. У меня есть цель дополнять и улучшать свое мировоззрение. Я отталкиваюсь от того, что мир един, а значит и идеальная система знаний едина. Плюрализм же это следствие стравливания людей рабовладельческим строем.
Поэтому дополнительная ветка наверное излишнее ИМХО.

В качестве конечного итога ветки я ожидаю, что все непонятные явления получат физические недвусмысленные объяснения, будет проведена четкая связь между физическими явлениями и кодированием их в образах букв. Будут обозначены цели, что плохо а что хорошо. Как следствие этого будет обозначена программа развития человека и общества. Будет сформировано целостное понимание мира. Как следствие этого уже будет понятен "образ государства счастливых людей" то где ходим вокруг да около.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.01.2014 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 10.01.2014, 15:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Мне непонятно, почему предполагается , что есть связь. Её может и не быть. Почему предполагается, что есть смысл, его может и не быть. Смысл понятие индивидуальное. Для кого-то он есть, а для других никакого смысла нет обдумывать чужой смысл. Здесь каждый излагает свои размышления. При этом и находит, может то, чего у него и не было. Все мы сидим вокруг истины на разных удалениях. Вот ищут второй, третий смысл в произведениях Пушкина. Что он сам при этом думал, нам не дано узнать. Может, просто слова красиво в рифмы складывал, а там что получится. У Достоевского выискиваем, у Толстого, а они деньги постранично зарабатывали. Достоевский писал подлиннее, а потом шёл и проигрывал то, что получит. Какой в этом смысл? С беременной жены снял последний плед, и пошёл проиграл. Что умного мог написать такой человек. А смыслов понаходили массу, и тоже деньги за это получили.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 10.01.2014, 15:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Вообще надо сказать, ваш последний пост, сделал все яснее. Респект.
Вы оказывается понимаете очень многое, и физическое в том числе. А я то было сомневался.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
А когда информация верна, или её разрушитель ошибается в сути информации, то происходит возврат энергии разрушения.
Согласен с формулой.
У меня нет цели разрушить вашу информацию. Просто если бы она не соответствовала бы истине, она бы разрушилась сама собой. Я же тут никаким боком, поэтому мне бояться было нечего. Вы бы пострадали только в одном случае, если бы дезинформировали, врали или другой вариант.
Ваши намерения чисты, значит вам бояться нечего.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Раньше Ковбоец пояснил, что он умело разворачивая информацию против самих авторов, разрушает неугодную ему информацию, это и есть Духовное, «Энергетическое Питание».
Я такого не говорил, ошибочка буквально в паре букв.
Я не раз говорил что вы меня тоже плохо понимаете.
Я сказал следующее: Если злоумышленник против меня готовит терракт, то сам страдает от этого. Для защиты мне достаточно ничего не делать и свято верить в победу добра. Зло имеет свойство самоуничтожения. А добро самосозидания.
Неугодную мне информацию я никогда не уничтожал напрямую. А по больше части, если она меня не касается то я ее вообще не трогаю. Трогаю только в случае очевидного вреда и то не на прямую.
Вот РПЦ например мне ненависно, но я не бегу сжигать храмы. Я обсуждаю это с людьми, они обдумывают, и часто принимают такую же позицию. При этом ПРЦ постепенно самоуничтожается.

Вот и ваша ветка, если бы вы ее четко обозначили как ваши вымослы, и сказали зацените. То я ее вообще бы не трогал (хотя тут можно питаться энергетически).
Но вы ее обозначили как претендент на мировоззренческий идеал. То есть затрагивала всех кто ее прочтет и открывала открытую дискуссию.
Соответственно так как я интересуюсь данной тематикой я вступил в дискуссию. А так как мир един, то может выжить только истина. Если бы в теме было много лжи, она бы уже давно сама распалась. Причем если бы вы врали, то пострадали бы. Но этого не происходит, а значит в теме много правды и все в добром здравии (я надеюсь).

Энергетически питаюсь только от природы, ваши болезни и программы мне ни к чему. Это я тоже уже писал.
Не скрою мне известно как можно "вампирить", почему люди это делают (объясняю я это конечно же со своей грани понимания), сам я могу энергетически питаться. Через текст это не единственный способ, хочу вам сказать (не знаю известно ли вам это).
Но, самое главное что я хочу сказать об этом в теме. Это метод разрушения. Посмотрите сколько практик этому учит! Огромное множество! Но я не видел ни одной, в которой было бы написано о том что с энергией человек получает и спектр этой энергии. А значит и все болезни и программы которыми болеет человек. Поэтому это путь самоуничтожения! Питаться можно только в случае тяжелого ранения близкого человека, тогда можно отдать ему свою энергию. Можно питаться от природы, например лес очень хорошая среда в этом плане.
С такими рассуждениями я могу себе позволить вампирить? Ответ очевиден ИМХО.
Атака?! можно назвать это атакой. На самом деле это фильтр, тест. Вы все еще продолжаете тему, и похоже с вами все в порядке? (надеюсь на это) А это значит, что в теме много правды, следовательно вам нечего бояться.
Мне же бояться нечего по простой причине, эта "атака" не несет негатива, она несет алгоритмику фильтрации зерен от плевел. Следовательно я ничего не получу негативного, более того даже если это ко мне вернется я сам же "профильтруюсь", от чего станет только лучше.

Достаточно детально я поясняю?
Я вижу вы многое понимаете, но многое не так как я. Вот это я бы и хотел обсудить, если вы не возражаете.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 10.01.2014, 17:48
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здраве буде бояре.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот еще в тему.
Веста - Это готовая к замужеству и обученная девушка.
Соответственно Невеста - это готовая но не обученная к замужеству девушка. На такой не женились, и это считалось браком!
Сейчас это явление повсеместно распространено, сплошной брак, некондиция
Эта же информация говорится в сериале "Игры богов"
Есть альтернативная информация.

ВЕСТА — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня.

ВЕСТАЛКА (на мой взгляд, то же что РУСАЛКА) — жрица Весты
Соответственно,
НЕВЕСТА (невесталка) — не жрица, которая выходит замуж и рожает детей.

Жриц-весталок официальная История и Викизомбия приписывают к Древнему Риму.
Возможно, это просто ещё одно историческое воровство у Древней Славянской культуры.
А Западной цивилизации и, тем паче, её Культуры не существует в принципе... Это подделка. Фейк, на ихненском английском.
Зачем, к примеру, понадобилось строить в 1954 г. Стоунхендж сразу после смерти Сталина? Наверное, чтобы поднять авторитет зап/цив у тех поколений, которые уже "не в курсе".

Владомиръ, думаю вам приятно будет вернуться к Теме от общения "обо всём".
Поясните, будьте так добры, разницу между 3 и ТРИ.
Надеюсь на понимание сути вопроса.
Предлагаю слова для примера, толкования и раскрытия Сути.
ТРИЕДИНСТВО, ТРИЗНА, ЗАКОН, ЗАЗНОБА.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 11.01.2014, 09:06
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте.
Вит, вначале давайте посмотрим значение слова ТРИЕДИНСТВО. В этом слове, часть слова
ТРИ – показывает число 3. Оно показывает чрезмерность изменений (Е), ТРИЕ.
Ещё в начале темы, указывалось, что для сознания важны три состояния, это когда объект один, когда взаимодействуют два объекта, пара, и когда объектов много, более двух. Так, что
ТРИ – значит много, множество чего-то. В слове
ТРИЕДИН – показывается, что при множественном изменении Духа, тела, и Души (Е), ТРИЕ, сохраняется двуединство Духовности, сохраняется Духовная и Душевная взаимосвязь, проявляющаяся по иному, по другому, материально. То есть, при любых изменениях, Духовность сохранится. А словом
ТРИЕДИНСТВО – показывается, что сохранение двуединства Духовности, это только часть свойства объекта, имеется ещё свойство, показываемоё частью слова
ТВО – которое показывает Твердь Веры объекта, и особое образное скрепление Духа, тела, и Души объекта, проявляемое Образом объекта (информационно).

Давайте посмотрим значение буквы З, как часть буквы
В – показывающей триединство Образа объекта. Этой буквой показывается особое, триединое образное скрепление Духа, тела, и Души объекта, дающую особую прочность и гибкость объекта, даже в условиях изменений (ВЕ).
Обратите внимание, что буква В состоит и двух букв, из буквы I, и буквы З. Буква
I – показывающий самодостаточный объект, сосредоточенный сам на себе, живущий настоящем временем, погружённый в собственное Я. И из буквы
З –показывающей триединство образное, информационное, только необъекта, а чего-то иного, например чувства, намерения, стремления, действия, и т.п.
Вот смотрите, что может значит слово
ЗНАНИЯ – показывающее, триединство образное, информационное (З), которое даётся материально, в данный момент времени (НА), и тут же, указывается, что принадлежат они кому-то другому, говорится НИЯ. То есть, информация чья-то, немоя.

В русских словах, чаще числа указываются словами, три, четыре, пять, и т.д. Но, букву З иногда можно понимать как цифру три, потому, что этой буквой может показываться качество или свойство, придаваемое сразу трём объектам чего-то, ого Духу, телу, и Душе. Например, в слове
ТРИЗНА – показывается, что трижды (ТРИ), материально даётся (НА), образное, информационное триединство (З), значит что-то трижды даётся сразу Духу, телу, и Душе, даётся трижды, для остановки памяти на чём-то.
А вот словом
ЗА – показывается достижение особого состояния, достижение главного лидерства, образного в триединстве (З), это порождает вопрос: «А, что же будет после этого? Что ЗА этим?». Вот смотрите, как это проявляется в словах:
ЗАКОН – слово показыет, что будет за Коном, что будет после выхода за Кон;
ЗАЗНОБА – слово показывает, что объект неимеет Образа (НО), и необладает Божественным голосом (БА), и эти качества находятся в неизменном, застывшем состоянии Образа (ЗНОБА). Буквой
З – может показываться неизменность триединства, неизменность сразу трёх частей объекта, неизменность его Духа, тела, и Души, неизменность, значит их замороженное состояние, в отношении памяти знак З показывает остановку на какой-то части памяти. Так, слово
МОРОЗ – показывает взаимность с Образом, рождающим Образ, останавливающий триединые изменения объектов, изменения их Духа, тела, и Души. А слово
ЗНАЮ – показывает остановку на какой-то части памяти, дающей Образ (информацию) объекта (Ю). А словом
ЗНАТЬ – показывается заторможенность, остановка памяти в тверди Веры Духа, проявляемое явлением, то есть, неизбежно (ТЬ). Этим свойством обладают обученные люди, эта обученность и показывалась словом Знать.

Такая обученность давала знания, и тормозила собственные мысли, тормозила Духовное развитие. За примерами далеко ходить нет нужды.
Западноевропейцы, это бывшие Славяне, передавшие предков, перешедшие в стан врагов Руси. И, чтобы скрыть своё предательство так старательно уничтожают память о прошлом. Даже начав исторические раскопки, стараются неуглубляться, чтобы некасаться прошлого, где они были Славянами. Вот только их лица (генетика), это выдают, а они стараются врать везде. Вот вам примеры их вранья.

Часть слова
ВЕ – показывает особое свойство объекта, это его триединство Образа (В), то есть, целостность взаимосвязи его Духа, тела, и Души, в изменяющихся состояниях (Е). Этой частью слов показывается способность изменяться, показывается гибкость объекта, показывается способность движения объекта.
Например, слово
ВЕСНА – показывает стремление изменения, движение после сна. А заменив одну букву в этом слове, мы получим слово
ВЕСТА – показывает стремление изменения, нетрогающее тверди Духа, нетрогающего Веры. То есть, этим словом показывается объект стремящийся измениться, обладающий твердью Веры, то есть, обученный. Вот этим словом показывалась девушка, обученная мудростям семейной жизни.
То, что из Весты пытаются сочинить, пусть останется на совести обманщиков. Много видел стремлений измазать девушек Руси. Словом
ВЕСТАЛКА – показывается проявление Весты только материальной частью, только «шкуркой» весты (КА), то есть, этим словом уменьшается значение Весты до материальности, это почти
КАТАЛКА – этот объект действует только материальной частью (КА).
Когда к словам добавляется часть слова
НЕ – показывающее противоречие действий, то этим показывается отсутствие состоятельности чего-то. Например, словом
НЕВЕСТА – показывается нестремящаяся изменениться, нестремящаяся изменить свою жизнь, обладающую твердью Духа, твердью Веры. То есть, этим словом показывается объект нестремящийся измениться, обладающий Духовной упёртостью.

ВЕСТЬ - этим словом показываются изменения (ВЕ), некасающтиеся Веры, тверди Духа (Т), это явление изменений (Ь).

В отношении Стоунхенджа нет моей ясности. Стоунхендж похож на Ведическую Церковь. Это особый объект внутри которого прятались жители от набегов грабителей. Суть тех церквей состоит в том, что люди войдя в те сооружения закрывались Образом, как «Шапкой Невидимкой», «Радио колпаком», и люди становились невидимы со стороны. Противники проходили рядом в «Церковью» невидя людей, жителей. Такие сооружения сохранились в России на Кавказе, только меньших размеров.
Завоеватели России сооружали пытались сооружать церкви, подобие ведических, а для этого нет в них Духовной силы, там много болтовни.

Меня удивляет, что для доказательства сути слов, кому-то требуются материальные доказательства, суть слов находится в чувствах, показываемых словами, знаками слов.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 13.01.2014, 12:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от тихонова
Мне непонятно, почему предполагается , что есть связь. Её может и не быть. Почему предполагается, что есть смысл, его может и не быть. Смысл понятие индивидуальное. Для кого-то он есть, а для других никакого смысла нет обдумывать чужой смысл. Здесь каждый излагает свои размышления. При этом и находит, может то, чего у него и не было. Все мы сидим вокруг истины на разных удалениях. Вот ищут второй, третий смысл в произведениях Пушкина. Что он сам при этом думал, нам не дано узнать. Может, просто слова красиво в рифмы складывал, а там что получится. У Достоевского выискиваем, у Толстого, а они деньги постранично зарабатывали. Достоевский писал подлиннее, а потом шёл и проигрывал то, что получит. Какой в этом смысл? С беременной жены снял последний плед, и пошёл проиграл. Что умного мог написать такой человек. А смыслов понаходили массу, и тоже деньги за это получили.
Почему есть связь?
Заметьте, еще до моего появления, Владомиръ помимо рассуждений об образах букв вставлял информацию о "таинственном и невероятном". Задумайтесь почему? Причем он не проводит полные выкладки причинно-следственных связей, он просто выдает результат.
Не буду напрягать ваш мозг, по причине того что вы философ общего направления ИМХО. То есть вы функционируете немного на другой частоте информации. Именно поэтому вы чаще наблюдаете, обдумываете высказанное другими собеседниками. Совершенно другое дело я. Я философ специализированного направления. Я конечно интересуюсь многим, но чем то больше всего. Меня например не привлекают размышления на тему живописи, например сюрреализма. А вот зато физика процессов, мировоззрение это да. Поэтому моя частота информации коррелирует с информацией представленной Владомиромъ. (это с одной стороны почему я это вижу а вы нет)
Владомиръ и я рассматриваем в теме все с точки зрения течения энергий (Владомиръ, если это не так, пожалуйста напишите).
Самая главная мысль которую он проводит, как это течение энергии кодируется в буквы. Пишущий кодирует свое психоэмоциональное состояние в буквы а читающий прочитав (при наличии соответствующих чувств) может почувствовать (считать информацию) то что чувствовал пишущий.
Эту связь он очень мало раскрыл, дал только свои результаты по декодированию.
Я же все пытаюсь его уговорить дать полную информацию об этом, за что он меня заклеймил западником и т.д.
Собственно у вас поэтому и возник такой вопрос.

Извините, коротко опять не получается выразить все мысли. А я привык выражать всю их полноту.

Черты и резы (таблица "азбучных истин" в том числе) кодируют информацию многоуровнево вложенно. Если человек простой обыватель, то он прочтет информацию поверхностно, если же человек посвещен (мне не нравится это слово, скорее он просто более обучен, больше знает) то он может прочесть информацию глубже!

Об этом же например говорится во многих фильмах например "Игры богов", "ролик о расшифровке фестского диска".
(Про невесту и брак это кажется было в "Игры богов". А Славолюбов называл какой то словарь откуда они это все взяли. Я не помню какой.)

Невероятно, но когда я слушаю послание фестского диска я ощущаю то же течение энергий во мне, как и при занятиях экстрасенсорными практиками! Удивительно и то что при этом ненужно прилагать никаких усилий! Если в терминах Владомиръа (в меру моего понимания) то я бы назвал эти энергии "энергия воодушевления", "энергия гордости", "ощущение величественного" ... сразу ощущаешь себя частью чего величайшего, мощного, сильного, нерушимого!
Кстати при прослушивании гимна я чувствую тоже самое.

Так как я больше имею представление об этом относительно физики, я больше писал об этой грани. По этой же причине хотел начать двигаться отфизики к образам букв (так как мне это интересно). Я думаю это логично, человек всегда отталкивается от того, что имеет.

А насчет "все и сразу", в этом Владомиръ, я с вами не соглашусь. Книга представляет информацию всю и сразу! Этот метод позволяет мне начать изучение с того, что мне больше понятно, что мне интересно, и т.д. В этом нет ничего криминального!
А насчет "западников" я скажу вам такое мнение: Им нужен всегда конечный результат "весь и сразу"! Им не интересен процесс обучения, он их обременяет, им не хочется ничего изучать, напрягаться, тренироваться, работать над собой это все не для них. А вот конечный результат да, особенно в части доминирования над другими.
Я же заметьте, хочу обучаться, меня не интересует угнетение других. Меня интересует собственное развитие (а если информация поможет и другим то вообще прекрасно).

Почитайте конец темы "А может лучше создать виртуальное государство?"
Я там ничего не разрушал и не ставил такую цель. Я просто задал вопрос по мотивации и целям автора. Автор сразу обнажил свои истинные намерения, тема сама разрушилась. Причем она не была неугодна мне, я был к ней нейтрален и даже искал в ней интересное, ждал развития.
Ваша же тема продолжает жить после такого фильтра (атаки как вы назвали).
Задумайтесь над этим, вы понимаете много, но те мелкие ошибки которые вы делаете, искажают ваше понимание.
(это все о течении энергий)

Еще хочу сказать. Истина бесконечно логична! Ложь логична только локально. В виду этого картина мира у всех нас носит характер лжи, но тот кто понимает больше, тот ближе к истине. Следовательно суммируя мировоззрения, дискутируя, обучаясь мы можем двигаться в направлении истины.
Это относительно образов букв. Я считаю нужным проложить причинно-следственные связи и логические умозаключения от физики к образам букв. Тогда эта теория будет полна и закончена. Приборы же ИМХО удачно дополняют тему и подтверждая на них гипотезы можно двигаться уверенно дальше. Причем зная, что движение идет в верном направлении а не в болото.

Владомиръ, вы это понимаете или нет? Задумайтесь, от меня ли или от улучшения/дополнения вашей теории вы отрекаетесь?
Если вы не желаете расширять/улучшать/дополнять тему, тогда это не отличается от цитатной догматики религий (там текст нельзя оспаривать, нельзя улучшать, он как есть так и есть, при этом не факт что это истина)
(С точки зрения течения энергий: Истина выдерживает любую критику, потому, что она бесконечно логична, она не может разрушиться, именно поэтому правда всегда всплывает и существует всегда, в отличие от лжи. В этом свете осмыслите, эти "оправдания" написанные мной.)

Владомиръ. Вы ожидаете, что я буду спрашивать "как мне перевести это а как то?" что продолжают делать в ветке (хотя это и не плохо)? Причем узнав ответ, они никогда не узнают как вы это перевели. Так вот я хочу чтобы вы побольше рассказали то что предшествует этим вопросам.

Цитата:
Информацию о буквах получил от Точки, сотворённой Сущностью Творец, и от Луча, являющимся парой Точки, сотворённого Сущностью Любовь. Точка и Луч, сотворены Сущностями ещё до начала совместного творенья. Точка и Луч поведали о происходящих тогда событиях. Они же поведали, что основное хранилище Образов Творца находится в Солнце. При значительном уровне энергии в Образах, они видимы как НЛО. Смотрите на фотографиях НАСА Солнца, луны, эти объекты видны.
Поподробнее то можно или нет? Я прощу это уже в десятый раз. Где начальный класс то (кстати нет смайла лбом об стенку?)
Сюрреалисты тоже под наркотой картины пишут, а потом говорят вот я так чувствовал это
Я же надеюсь у вас обходилось без таких средств.
Было бы очень хорошо, если бы вы написали именно в направлении от физики (или от описания собственных ощущений, от собственного опыта) к образам букв. А не наоборот. Причем конкретно а не в общем. По каждой букве, можно и с историями. Можно подкрепить какими то материалами, литературой. Тогда бы и всем стало понятно как происходит перевод. И не надо гнуть, что я тут самый отсталый. (Я думаю, что картина ровно да наоборот. Мне нужен не подготовительный класс, а доп занятия в институте на другой кафедре. А вот всем остальным он нужен, потому, что в тему вошли впервые ИМХО. Я преувеличиваю? Давайте спросим напрямую как все понимают например все те же термины "Дух", "Душа"? Почему они проявляются именно в "тех" висюльках? Давайте попросим людей что-то перевести? ИМХО результата не будет по любому из этих вопросов!)
Я уже не знаю как еще проще до вас это донести
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 13.01.2014, 15:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Меня удивляет, что для доказательства сути слов, кому-то требуются материальные доказательства, суть слов находится в чувствах, показываемых словами, знаками слов.
Относительно меня, мне требуются не доказательства а информация чтобы понять какое чувство когда возникает, при каких обстоятельствах. Как это кодируется в буквах и что происходит в мире энергий. Я чувствую целый букет того, что назвать не могу, могу только чувствовать, ощущать, по причине незнания как и что называется, зато понимаю и чувствую течение энергий. Ваша гипотеза сильно бы помогла, но видимо вы в этом не заинтересованы.
Полагаю это для всех было бы не лишним, потому, что все понимают по разному.
Или тут только я считаю, что людей загнобили до такой степени, что они перестали все это ощущать и понимать? Все тут типа чувствуют как надо, один только я занимаюсь не весть чем.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 13.01.2014, 16:45
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, не знаю, кого Вы тут называете философом общего плана, лично у меня хорошее техническое образование. Я знакома и с классической физикой , и с эфиродинамикой, и с теориями торсионных полей. Поэтому и не задаю никаких вопросов. Видит человек буквы чувстами, так и на здоровье, если ему это помогает жить. Мне нравится, что Владомиръ ищет что-то своё. Взгляд на мир с другой точки зрения. Сообщили ему что-то из точки, я рада за него.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 14.01.2014, 13:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова, не сомневаюсь в вашей эрудиции. Я так назвал вас потому, что у меня сложилось такое впечатление, что вы часто просто наблюдаете. Вы это все знаете, но обдумываете ли вы это с разных сторон, пытаясь найти что-то новое или ошибки в старом? У меня такое впечатление, что у вас нет особого желания делать это. Поэтому вы больше наблюдатель.
Причем вы удовлетворены любым положением вещей. Будет ли какой то результат в ветке не будет, идет процесс и хорошо.
Вот Игнатьев, он "ищущий" я бы так сказал.
А я и Владомиръ, это те кто идет вперед, они 100500 раз обдумают очевидное для всех и озарятся открывшейся для них новой истиной, для всех отнюдь не очевидной. Такие люди часто экспериментируют, ищут новое.
То есть можно по не которым категориям разделить аудиторию, вы и Игнатьев больше пассивны (с точки зрения преобразования информации) а я и Владомир активны, мы преобразуем информацию.
Вы больше пользуетесь уже известными теориями, а я и Владомиръ подвергаем их сомнению.
Нельзя сказать, что у вас есть какая то своя уникальная точка зрения, которую вы проверяете в дискуссии.
Вот это я назвал "философ общего плана".
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 14.01.2014, 16:41
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А я и Владомиръ, это те кто идет вперед, они 100500 раз обдумают очевидное для всех и озарятся открывшейся для них новой истиной, для всех отнюдь не очевидной. Такие люди часто экспериментируют, ищут новое.
То есть можно по не которым категориям разделить аудиторию, вы и Игнатьев больше пассивны (с точки зрения преобразования информации) а я и Владомир активны, мы преобразуем информацию.
Вы больше пользуетесь уже известными теориями, а я и Владомиръ подвергаем их сомнению.
Вот вы себя и поставили на одну ступеньку с Владомиром. Давайте проверим ваш потенциал. Создайте отдельную тему, выступите автором любого своего видения или понимания. И мы посмотрим, что из этого получится. Ветку вам в руки. Удачи!
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 15.01.2014, 05:41
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Послушайте философы. Образование и культура дают разные качества.
Может вы пофилософствуете где-то, в отдельной теме?
Я инженер, и от вашей философии, и выяснения ваших отношений, мне мало пользы, только тему засоряете.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 15.01.2014, 10:39
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, я бы с удовольствием послушал бы вас. Про Образы, про начальный класс. Но вы ничего не говорите, поэтому вынуждаете думать самому.
Глядишь я бы и вопросов меньше задавал и меньше "шумел".
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 15.01.2014, 12:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ вынуждает нас думать, это замечательно. Именно потому, что так не понятно пишет. Но ему не нравится, что мы думаем, мы должны верить и чувствовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot