форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.07.2012, 18:52
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А каким образом получают свои "выигрыши" участники МММ?
Запрашивают их у системы. Система случайным образом выбирает участника, вложившего недавно и предлагает ему выплатить "выигрыш" запросившему.

PS извиняюсь за мультипост, уважаемые товарищи админы форума не пожелали его делать более удобным для общения. Видимо заняты и на установку двух плагинов нет времени...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.07.2012, 19:05
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
в МММ участник берёт столько, сколько ему положено. "Положенное" зависит от суммы вложенной в систему и срока, в течении которого его (участника) деньгами пользовались.
Вон оно как!!!

Надо Вас с Сергеем Биомозом познакомить, чота его давно не видно, наверно, уехал систему Гезеля внедрять
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.07.2012, 20:03
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Уважаемый Serjone, я очень рад что вы снова участвуете в дискуссии но хотелось бы услышать от вас конкретные цифры и сроки по озвученным вами правилам.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.07.2012, 20:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение

Надо Вас с Сергеем Биомозом познакомить, чота его давно не видно, наверно, уехал систему Гезеля внедрять
Да, давненько его не видно, куда вы говорите он уехал?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.07.2012, 07:05
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Да, давненько его не видно, куда вы говорите он уехал?
Я думаю, что в тундру, веники вязать
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.07.2012, 07:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в тундру, веники вязать
я сразу так и подумал, но потом решил всё таки переспросить.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.07.2012, 07:12
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Уважаемый Serjone, я очень рад что вы снова участвуете в дискуссии но хотелось бы услышать от вас конкретные цифры и сроки по озвученным вами правилам.
Месяц - 30%
3 месяца без возможности снятия - 55% (каждый месяц)
6 месяцев без возможности снятия 65% (каждый месяц)
12 месяцев без возможности снятия 75% (каждый месяц).
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.07.2012, 07:41
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Месяц - 30%
3 месяца без возможности снятия - 55% (каждый месяц)
6 месяцев без возможности снятия 65% (каждый месяц)
12 месяцев без возможности снятия 75% (каждый месяц).
То есть по истечении указанного времени я могу получить обратно все деньги + еще проценты. Или просто проценты, а мой вклад так и остается в МММ?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.07.2012, 08:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
То есть по истечении указанного времени я могу получить обратно все деньги + еще проценты. Или просто проценты, а мой вклад так и остается в МММ?
Нет, неправильно. Вам же написали - без возможности снятия. То есть, начисляться вам все будет, но снять никогда не дадут.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.07.2012, 09:10
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

После истечения срока, можно делать запрос на выплату, снимать любую накопившуюся сумму - хоть все, хоть часть.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.07.2012, 09:12
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Нет, неправильно. Вам же написали - без возможности снятия. То есть, начисляться вам все будет, но снять никогда не дадут.
Для особо придирчивых - БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СНЯТИЯ В ТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕПОЗИТА.
Вернее, даже есть возможность снять раньше срока, тогда назад получаете сумму вклада.
Есть ещё обычный депозит - на 15% меньше (40, 50, 60 процентов соответственно). Это для тех, кто может не выдержать указанный срок - при его досрочном выведении, сумма пересчитывается под 30%
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.07.2012, 10:37
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Для особо придирчивых - БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ СНЯТИЯ В ТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕПОЗИТА.
Вернее, даже есть возможность снять раньше срока, тогда назад получаете сумму вклада.
Есть ещё обычный депозит - на 15% меньше (40, 50, 60 процентов соответственно). Это для тех, кто может не выдержать указанный срок - при его досрочном выведении, сумма пересчитывается под 30%
Забыли добавить:
Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме.
Не создаю ошибочных представлений, что вы здесь можете быстро обогатиться. (Наоборот, потеряете всё на хрен!! )
Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете "проиграть". "Выигрыш" вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.07.2012, 11:21
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Теперь ваша душа довольна?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.07.2012, 13:14
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Замечательно, мы можем вернуться к математической модели.

Возьмем самый простой вариант: наши три участника положили свои три тысячи рублей на 1 месяц под 30%. Закончился месяц и они решили снять свои деньги вместе с процентами.
Итого в кассе = 9000 рублей.
Долг участникам = 9000 * 30% = 11700.
Serjone, НАНОТЕХНИК, откуда взять недостающие 2700 рублей?
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.07.2012, 13:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Теперь ваша душа довольна?
Посмотрим, будет ли довольна Ваша душа, когда привлеченные Вами люди лишатся своих денег
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.07.2012, 14:08
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Замечательно, мы можем вернуться к математической модели.

Возьмем самый простой вариант: наши три участника положили свои три тысячи рублей на 1 месяц под 30%. Закончился месяц и они решили снять свои деньги вместе с процентами.
Итого в кассе = 9000 рублей.
Долг участникам = 9000 * 30% = 11700.
Serjone, НАНОТЕХНИК, откуда взять недостающие 2700 рублей?
Теперь приблизим эту "чудесную" модель к реальности:
Через месяц один человек решил-таки забрать свой вклад полностью, с процентами 9000-3900= 5100
Второй участник решил забрать только свой вклад, а проценты оставил "копиться" 5100-3000= 2100
Третьему деньги прям сейчас не нужны и он оставил их ещё на месяц, чтобы получить следующие 30%.

Итого имеем: в кассе осталось 2100 рублей, двое участников довольны, один в нейтрале.
Дальше первый участник, забравший всё, рассказал друзьям и знакомым о том, что вложил три тыщи, а забрал почти четыре, и трое из них тоже вложили по 3000.
Через месяц имеем 11100 рублей
Опять же один решил забрать вклад полностью с процентами 11100-3900=7200
Второй снял на срочные нужды пол суммы вклада, остальное оставил в системе: 7200-1500=5700
Третий не стал снимать.
Из самой первой линии Тот, что оставил больше всего денег, решил снять с процентами, но не всё, а часть оставить 5700-4000=1700
Тот, что оставил чучуть в системе решил снимать остальное каждый месяц малыми дозами 1700-300=1500
Забравший всё участник первый участник подумал "в первый раз прокатило, положу ещё чучуть, и положил свою тыщу процентов и своих пятьсот рублей 1500+1500=3000.

Вот теперь, уважаемые любители математики, посчитайте сколько новых людей придёт в пирамиду, видя, что люди получают свои "выигрыши", а она уже второй месяц работает!

Ну, и для упёртых матемоидов, посчитайте когда должна была рухнуть МММ-2011 с её процентами, расходами на рекламу (каждую неделю разыгрывался автомобиль за полтора миллиона рублей и прочие плюшки). А там ещё и реферальные людям капали. Посчитали? Месяц? Неделю? Пятёрка вам по математике, а по психологии и поведению масс, увы, неуд.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.07.2012, 14:10
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Посмотрим, будет ли довольна Ваша душа, когда привлеченные Вами люди лишатся своих денег
Как только лишатся, так сразу посмотрим.

Главное, чтобы других жаба не задушила, пока людям платиться будет, ато с пеной у рта доказывают как рушатся пирамиды, показывая закрытый офис в шесть утра и толпы "разъярённых" вкладчиков, пришедших к зданию суда, в поддержку Мавроди, когда его арестовали за тысячу рублей.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.07.2012, 14:43
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Теперь приблизим эту "чудесную" модель к реальности:
Через месяц один человек решил-таки забрать свой вклад полностью, с процентами 9000-3900= 5100
Второй участник решил забрать только свой вклад, а проценты оставил "копиться" 5100-3000= 2100
Третьему деньги прям сейчас не нужны и он оставил их ещё на месяц, чтобы получить следующие 30%.

Итого имеем: в кассе осталось 2100 рублей, двое участников довольны, один в нейтрале.
Дальше первый участник, забравший всё, рассказал друзьям и знакомым о том, что вложил три тыщи, а забрал почти четыре, и трое из них тоже вложили по 3000.
Через месяц имеем 11100 рублей
Опять же один решил забрать вклад полностью с процентами 11100-3900=7200
Второй снял на срочные нужды пол суммы вклада, остальное оставил в системе: 7200-1500=5700
Третий не стал снимать.
Из самой первой линии Тот, что оставил больше всего денег, решил снять с процентами, но не всё, а часть оставить 5700-4000=1700
Тот, что оставил чучуть в системе решил снимать остальное каждый месяц малыми дозами 1700-300=1500
Забравший всё участник первый участник подумал "в первый раз прокатило, положу ещё чучуть, и положил свою тыщу процентов и своих пятьсот рублей 1500+1500=3000.
А теперь еще приблизим модель к реальности...
В средствах массовой информации (сама собой разумеется) появилась информация о прекращении выплат (или какая то другая с подобным управляющим воздействием). Объект управления (вкладчики МММ) в основной массе реагируют предсказуемым образом - идут забирать свои вклады. Каков процент вкладчиков должен забрать свои вклады (хотя бы без процентов), чтобы Ваша модель обнулилась?

При построении математической модели системы управления используются не такие простые рассуждения, но нам и этого хватит. Единственное, о чем напомню, это то, что существует понятие запаса устойчивости. Именно это я и хочу узнать, задав свой вопрос.
Добавлю, что кроме устойчивости по амплитуде, существует устойчивость по фазе....


Мне, как выпускнику кафедры систем автоматического управления, было очень легко понять ДОТУ.
ДОТУ и ТАР (теория автоматического регулирования) по своей сути одно и то же. Я не собираюсь строить математическую модель МММ - мне видно и без нее, что МММ - система с положительной обратной связью.
Положительная обратная связь с появлением сигнала рассогласования увеличивает управляющее воздействие, что приводит к увеличению сигнала рассогласования. Если система не переходит в автоколебательный режим, то говорят "система пошла вразнос".
Каким то образом МММ перейдет в режим автоколебаний? Если планируется это, то такая информация прячется за семью печатями. Но сомневаюсь, что расчет таков - скорее второй вариант.
Вы когда нибудь видели например привод станка, пошедший вразнос?
Зрелище поучительное. А это закономерный конец систем с положительной ОС
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.07.2012, 15:19
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

До недавнего времени достаточно хорошо работали методы регулирования поведения вкладчиков. Система пережила и новый год, и арест Мавроди. Но, из-а огромных темпов роста возник дефицит адекватных руководителей, и, естественно система пошла в разнос.
Сейчас ведутся работы по автоматизации системы выплат, тем самым сильно уменьшается человеческий фактор, что даст некоторую стабильность системы. Да, и после удачного выхода из недавно сложившейся ситуации с кончиной МММ-2011, люди, получившие назад деньги вроде бы как из рухнувшей пирамиды, будут более трезво смотреть в сторону сми (я бы даже сказал, адекватные люди вообще перестанут туда смотреть с целью получить какую-либо полезную информацию).

Естественно, ни о каком запасе устойчивости речи не идёт - здесь его просто нет. По словам Мавроди, пирамида может продолжать работать вплоть до полного обнуления кассы, главное чтобы поток новых денег превосходил выплаты старым вкладчикам.

Не известно сколько оно проживёт вообще. Да и не столь важно это. Для меня важно то, что люди, вступившие в МММ, начинают чаще думать своими мозгами, видя как переиначивают факты в СМИ, становятся, так сказать, более образованными, выходят за рамки своего привычного круга дом-работа и побухать в пятницу. Я уже нашел интересных людей, с которыми, хотябы есть о чем поговорить (живу в маленьком городе, люди тут редко интересуются чем-то, кроме телевизора).

И ещё у меня есть хоть какая-то надежда на то, что деньги, пущенные в оборот как-то приподнимут экономику регионов. Когда у людей появляются свободные средства, они обычно начинают больше тратить, легче с деньгами расставаться. Тратят в своём же регионе, по месту жительства в основном. Соответственно растут доходы в сфере торговли и обслуживания, кто-то может открыть производство, кто-то запустит новый бизнес, а значит появятся новые рабочие места.

Одно немаленькое сомнение только есть - ведь нехилая часть средств будет разворовываться и оседать в карманах чиновников (налоги, взятки, выплаты всякие), они же (чиновники), не будут давать развиваться нормальным людям, которые решат открыть своё дело на благо общества.

В общем надежда есть, а что из этого всего получится, один Бог знает. Если дойдёт до конца, позволит переломить нынешнюю финансовую систему, откроет в людях доверие друг к другу, то я буду только рад. Если же рухнет под обстрелом не желающих менять и так сложившийся порядок, ну что поделаешь, будем искать другие методы.

Здесь же, на форуме есть здравые мысли о создании своего государства, своей валюты, строительства городов и поселений - идей хороших много, цели у нас схожи, рано или поздно будем вместе строить новый мир, пока только тренируемся кто как может. Я сейчас избрал этот вариант, завтра всё может измениться и возникнет другой, так методом проб и ошибок находится та дорога, приводящая к цели.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.07.2012, 19:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Здесь же, на форуме есть здравые мысли о создании своего государства, своей валюты, строительства городов и поселений - идей хороших много, цели у нас схожи, рано или поздно будем вместе строить новый мир, пока только тренируемся кто как может.
Уточню, мы не только будем строить, но мы уже строим новый мир, мы его постоянно строим, с самого момента рождения, мы воздействуем на реальность, изменяя её, даже во всеми горячо любимой библейской концепции есть эта истина, которую изрёк Иисус: "прости им, ибо не ведают что творят", в смысле: не ведают что буквально творят реальность, своими мыслями и последующими действиями.

"Жизнь — это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный» или «ты уютный». Или «ты веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный».

Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано. И если удачливый чудак, когда-нибудь столкнувшись с «реалиями жизни», переменит свое отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув «прозревшего» в самый конец очереди.

Вот так человек образом своих мыслей формирует слой своего мира. Объяснение данного процесса укладывается в несколько принципов. Первый зеркальный принцип: мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.

Мир буквально соглашается с тем, что вы о нем думаете."
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 04.07.2012, 22:13
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Теперь приблизим эту "чудесную" модель к реальности:
Через месяц один человек решил-таки забрать свой вклад полностью, с процентами 9000-3900= 5100
Второй участник решил забрать только свой вклад, а проценты оставил "копиться" 5100-3000= 2100
Третьему деньги прям сейчас не нужны и он оставил их ещё на месяц, чтобы получить следующие 30%.

Итого имеем: в кассе осталось 2100 рублей, двое участников довольны, один в нейтрале.
Дальше первый участник, забравший всё, рассказал друзьям и знакомым о том, что вложил три тыщи, а забрал почти четыре, и трое из них тоже вложили по 3000.
Через месяц имеем 11100 рублей
Опять же один решил забрать вклад полностью с процентами 11100-3900=7200
Второй снял на срочные нужды пол суммы вклада, остальное оставил в системе: 7200-1500=5700
Третий не стал снимать.
Из самой первой линии Тот, что оставил больше всего денег, решил снять с процентами, но не всё, а часть оставить 5700-4000=1700
Тот, что оставил чучуть в системе решил снимать остальное каждый месяц малыми дозами 1700-300=1500
Забравший всё участник первый участник подумал "в первый раз прокатило, положу ещё чучуть, и положил свою тыщу процентов и своих пятьсот рублей 1500+1500=3000.
Serjone, вы очень торопитесь с выводами.

Может вы не поняли в чем суть. Я еще раз повторю.

После первого месяца банк "кассы" = 9000 рублей. А долг = 11700 рублей. То есть уже после первого цикла образовался долг который невозможно отдать. Вы можете предложить закрывать долг за счет новых участников но это в итоге вызовет только увеличение долга.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.07.2012, 03:19
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Serjone, вы очень торопитесь с выводами.

Может вы не поняли в чем суть. Я еще раз повторю.

После первого месяца банк "кассы" = 9000 рублей. А долг = 11700 рублей. То есть уже после первого цикла образовался долг который невозможно отдать. Вы можете предложить закрывать долг за счет новых участников но это в итоге вызовет только увеличение долга.
Простите, я действительно не понял, что вы имеете ввиду, так как это подразумевалось изначально, как само собой разумеящееся. Пирамида, же. Долг всегда больше, чем реально денег в системе.
Я уже писал выше, что о резервных ресурсах речи вообще не идёт.

Тем не менее, как показывает практика, такие системы могут существовать достаточно долгое время. Долг США, например, составляет пятнадцать триллионов долларов. Если все люди кинутся забирать свои деньги, то граждане сша останутся мало того, что без штанов, так ещё и на несколько поколени в рабстве, отдавая долги своих предков.
Схема вроде бы мошенническая, а никого не сажают. И, главное, никто не бежит баксы сдавать, несмотря на такой долг, особенно когда курс начинает падать. Наоборот, все начинают их скупать.

Рано или поздно, этот пузырь лопнет, а может и нет. Может у хозяев давно уже есть план по сбросу долга, и они просто сидят и ждут назначенного часа.

Вот тут возникает вопрос. Если целая страна живёт припеваючи, выкидывает кучу денег при этом социальному баласту (пособия по безработице и прочие плюшки), то что нам мешает жить также? МММ началось в России и Украине, сейчас есть и в индии и в африке и в той же америке. Естественно, даже по той же матиматике выходит так, что мы (в России и Украине, и прочих снг), находимся на верху пирамиды, и вполне можем стать второй америкой по уровню жизни за счет тех же самых американцев, которые толпами понесут деньги в ммм.

Мы получим возможность - финансовую, а как мы ей распорядимся, будем ли развивать инфраструктуру, строить заводы, или продолжим сидеть перед телевизором с бутылкой пива - это уже дело каждого человека.
Благо, что появляется много людей, всё-таки ищущих себя и свой путь, способных принести пользу себе и окружающим людям.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.07.2012, 08:01
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Тем не менее, как показывает практика, такие системы могут существовать достаточно долгое время...
Схема вроде бы мошенническая, а никого не сажают...
Рано или поздно, этот пузырь лопнет...
Без комментариев. Я просто вычленил ключевые фразы...

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Если целая страна живёт припеваючи, выкидывает кучу денег при этом социальному баласту (пособия по безработице и прочие плюшки), то что нам мешает жить также?
В конечном счете людей можно поделить на 2 категории - тех кто не жедает жить за чужой счет и тех кто желает (концепции то всего две - справедливая и несправедливая). Есть еще большая группа тех, кто и пожил бы за чужой счет, но опасается подвоха. Это в общем тоже из второй категории.
Нимба над головой у меня нет, но жить чужим трудом что то не хочется. Не знаю почему, может это совесть?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.07.2012, 10:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Замечательно.
Но я бы попросил вас не ставить знак равенства между МММ и денежной системой. Они значительно отличаются, ведь МММ не может печатать деньги и она также не производит никаких благ, поэтому срок ее жизни будет значительно меньше.

Serjone, а давай те ка рассмотрим ситуацию когда в система перестанет расширяться, то есть попросту перестанут приходить новые вкладчики.

Я возьму ваш вариант:
Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Теперь приблизим эту "чудесную" модель к реальности:
Через месяц один человек решил-таки забрать свой вклад полностью, с процентами 9000-3900= 5100
Второй участник решил забрать только свой вклад, а проценты оставил "копиться" 5100-3000= 2100
Третьему деньги прям сейчас не нужны и он оставил их ещё на месяц, чтобы получить следующие 30%.
Итого после первого цикла:

У первого вкладчика на руках 3000 его + 900 полученные от МММ = 3900.
У второго вкладчика на руках - 3000. В МММ - 900.
У третьего вкладчика в МММ 3900.

Закончился еще один месяц и пришло время выплачивать девиденты.

На данный момент долг МММ:

Первому вкладчику = 0. Он не участвовал в этом периоде так как забрал всю сумму.
Второму вкладчику = 900 + 30% = 1170
Третьему вкладчику = 3900 + 30% = 5070

Долг итого = 6240.
В кассе МММ - 2100. Даже если разделить эту сумму на двух оставшихся участников получается по 1050.

Получается что первые два участника забрали деньги третьего и он их никогда не получит.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.07.2012, 16:40
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Участников гораздо больше, чем три. Их поток неиссякаем практически, ведь все хотят возможность улучшить своё текущее жизненное положение. Деньги для многих - основной из вариантов. Рано или поздно в пирамиду войдёт достаточное количество людей для её замыкания. Если раньше не остановят.

Цитата:
Сообщение от С.П. Мавроди "Пирамида".
"Ты не хочешь покупать эти «никчемные бумажки»? Ну, не покупай! Твой дурак- сосед купил месяц назад и уже удвоил свои деньги – купил себе машину, шубу жене.. – а ты ходи по-прежнему и гордись, какой ты умный. Бедный, но – умный!"
Цитата:
МММ не может печатать деньги
Может. Не печатать, так рисовать, как ФРС. Зачем пользоваться промежуточными долларами, рублями и еврами, когда у людей есть мавро? За них можно покупать и продавать.
Магазины для участников МММ пока только открываются, это вопрос времени.

Цитата:
она также не производит никаких благ
Ещё как производит. Производит участников, удовлетворивших первые ступени пирамиды Маслоу - физиологические потребности, потребности безопасности. А дальше развитие. Это для властей не выгодно, если народ удовлетворит первичные потребности и начнёт удовлетворять остальные, думать головой. Таким народом невозможно управлять. В МММ наоборот нужны здоровые на голову люди, способные адекватно оценить ситуацию. И чем больше их будет, тем лучше. А их будет больше, так как в МММ людям платят, и платят хорошо. Почему наше государство, извините, просрало столько умов, которые просто уехали на запад, развивать их технологии и поднимать их экономику? Да потому что платить этим людям не хотели. А америка платит. Платит за мозги, покупая их у россии и других стран, которые сами не хотят развиваться.

Кончится нефть, что делать будем? Верхушка свалит за границу, здесь они нахапали, остальные что? Ни заводов, ни мозгов. В городах из достопримечательностей только супермаркеты, в деревнях разруха - нароманы и алкоголики.
МММ даёт возможность вылезти из всего этого. А вот куда ты будешь вылазить, это уже дело каждого. Кто на доброе дело пустит, кто-то купит крутую тачку, пойдёт тусить по клубам. Всякие люди есть.

Ну, раз уж вы живёте всё ещё детскими сказками, в которых богач обязательно злой и страшный, а бедняк добрый и сильный, то ваше дело. Доказывать что-то не собираюсь. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу. А так, вон, тут некоторые знакомые слова в тексте видят, и всё им сразу понятно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot